http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Западный остров Айренвиля » Водопад


Водопад

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

-Чай? Миленько... А вот высушиться и вправду бы не помешало.
Мия подошла к костру, горящему на фоне темного вечернего неба, и вытянула руки к огню, но не для того чтобы согреть ладони, а так, по давней привычке. Тихо потрескивающие ветки то и дело выстреливали в эльфийку мелкими светящимися искрами, которые, даже не успевая долететь до нее, гасли в полете.
-Как успехи? Ты, как вижу, что-то успел найти? - обратилась Амелия к эльфу, еще не успевшему вернуться к работе с телескопом.
Эльфийка открыла сумку и извлекла оттуда черный мешочек, куда было спрятано сердце мантикоры.
-У меня для тебя кое-что есть - Мия улыбнулась,протягивая его Аусту.

Отредактировано Мия Лин (2010-02-26 16:23:54)

0

62

---->Парк
Раздались удары крыльев о воздух, крик "Блин!", что-то темное пронеслось совсем рядом, и, беспорядочно размахивая крыльями, оказалось по шею в сугробе.
Взмахами крыльев Селена расшвыряла часть сугроба и выбралась.
- ну вот какого фига я на вас все время натыкаюсь? - спросила ведьма, ощущая на себе укоризненные взгляды. Подсев к огню, она хихикнула: Считайте этот вопрос риторическим. Так, храительница жидкого и мокрого, ты нигде не ощущала высокий уровень водной магии? Я раскопала одну правдоподобную историю, которая может стать сенсацией. Чтобы поверить, мне нужно найти доказательства...
Ведьма немного сморщила лицо и умудрилась нацелить глаза на обоих эльфов, находящихся по разные стороны от нее.
Вам рассказать суть вопроса или я мешаю разглядывать вам звезды? - вкрадчиво поинтересовалась она, переводя взгляд на небо и пытаясь увидеть родное небесное тело, кажущееся отсюда бледной маленькой звездочкой.

0

63

- Да, я определил твою линию жизни на звездной оси точно, теперь вычислить любую информацию о тебе - дело техники, хотя предназначение это чувство, а с ним сложнее, но в любом случае мы поднялись на ступеньку вверх. - Доходчиво объяснил Ауст, шурша веточкой в угольках костра.
-У меня для тебя кое-что есть - Ауст недоверчиво поглядел на мешочек, взяв его в руку, он распаковал его, чтобы взглянуть на содержимое.
Она смогла добыть его за 1 день... Это не каждый ведьмак сумеет, может нанять её на постоянную работу? Мне ведь часто нужны ингридиенты... В любом, случае спасибо, Мия! - Ауст извлек из мешочка сердце и заключил его в кубовидный кристалл, после чего уменьшил в размерах и положил в сундучек.
- Отличная работа, возьмешь деньгами или дезинфицирующим тоником? Как вариант могу предложить...
- ну вот какого фига я на вас все время натыкаюсь? - Донеслось из ближайшего сугроба.
Дауж.. Нечего сказать... Конечно звезды ещё видны плохи, но такие явления мня явно сбивают! Кроме того мы тут не на пикник собрались!
Ауст сухо и с преопущенными веками слушал о какой-то новой сенсации с водяной магией..
Врятли это интересно... Уж о стихийной магии зубрежка мне ещё в школе надоела, тем более пустые слухи
- Вам рассказать суть вопроса или я мешаю разглядывать вам звезды?
- Мешаешь разглядывать звезды. - Ауст улыбнулся улыбкой кукурузного чучела, похожей больше на смесь ухмылки и разочарования и отправился к телескопу, оставив девушек около костра.

0

64

Так, храительница жидкого и мокрого, ты нигде не ощущала высокий уровень водной магии? Я раскопала одну правдоподобную историю, которая может стать сенсацией. Чтобы поверить, мне нужно найти доказательства...
Мия вздохнула.
-Ну как всегда....
-Вроде нет. А что? Что-то серьезное? В принципе я запросто могу провести магический поиск, не думаю что это займет много времени...
Эльфийка сложила руки домиком и зажмурила глаза, решая не откладывать поиск в дальний ящик.
-Так, сейчас надо представить всю округу Канто... Озеро? Стоп, их два... Какое из них? Озеро правды и голубое озеро... Голубое? Не думаю что оно было просто так выбрано для экспериментов. На нем действительно огромный запас водной магии! Но... Нет, не может быть! И на озере правды тоже!
-Эта озёра - Мия повернулась к Селене - Горгоновна, я не уверена которое из них, но присутствие магических энергий чувствую на обоих.
Амелия сделала несколько шагов в сторону телескопа.
-Говори про свой третий вариант, и я постараюсь тебе не мешать. - и тут же добавила, улыбнувшись - Ну, по крайней мере постараюсь мешать как можно меньше.

0

65

Метавшуюся в своих диологах Мию Ауст попросту проигнорировал, тем более что звезды наконец-то достаточно ярко горели на небесном своде.
Решила разговаривать со всеми сразу? Вот почему я держался от девушек подальше! Хотят всегда хапнуть побольше, а в результате получается кукиш, так как внимание рассеяно, нет уж, меня надо слушать внимательно, или вообще не слушать, что и решило большенство из них..
В конце концов вопрос даже не оторвал Ауста от телескопа.
- Прости, сбился с мысли... Считай что варианта 2...
Эльф произнес не отрываясь от звезд. Ауст молча отошел от телескопа, прошел мимо Мии к столику с картой и магическим светильником, где склонился над картой, что-то сверяя.

0

66

- Мешаешь разглядывать звезды.
Слышь, Ауст! - обиделась Селена на тон эльфа. Если ты только так и улыбаешься, то вообще не улыбайся! Ты когда-нибудь оживлял мертвецов для создания массовости в сражении? Хотя нет, не твой метод... Но поверь, они, открывая глаза, лыбятся так же! - заявила ведьма и повернулась к эльфийке.
Я вот чего, собствено, мотаюсь... Обнаружила какой-то древний рунный текст, в котором написано про эти уничтожающие волны. Явление периодическое, вполне обьясняемое. Еще описаны существовавшие до Магикса города, так же разрушенные. Один из городов имел магическую защиту в виде стихийных камней и  подозреваю, что Канто построен прямо на том же месте. Единственный реальный способ проверить - найти камни.  - обьяснила Селена Мие, заглядывая в бумажку с написанным ею переводом. Ну ладно. Спасибо за помощь. Озера, значит? Ну, не буду вам мешать! - сказала демонесса, уже вставая и готовясь расправлять крылья. Неожиданно она о чем-то вспомнила.
- и вот еще что... Ты не видела мою коллегу в маске? Обычно я ощущаю, что Викари точно где-то есть в этом мире, а сейчас я ее не чувствую...

0

67

и вот еще что... Ты не видела мою коллегу в маске? Обычно я ощущаю, что Викари точно где-то есть в этом мире, а сейчас я ее не чувствую...
Мия рассеянно покачала головой.
-Нет... Причем уже давно. Только меня это не очень то и беспокоит. Викари постоянно вляпывается в какие-то бредовые истории, не удивительно что она, в какой уже раз, исчезла. Единственное,что точно могу сказать, так это то, что ее никак не на  опыты забрали. - последнюю фразу эльфийкап произнесла с явной ухмылочкой, скосив глаза на соплеменника.
-Пожалуй,оплату за сердце маникоры я возьму в виде тоника. Это исцеляющее средство может мне очень пригодиться. Да и к тому же неплохо было бы провести пару экспериментов с этим веществом в алхимической лаборатории Анкарии... Тьфу! Два психа!.. Еще немного в том же духе и уже даже на мантикору рука не поднимется...

Отредактировано Мия Лин (2010-02-28 19:43:10)

0

68

Хотя речь шла о весьма интересующем Ауста персонажи, он слушал не очень внимательно. Эльф сверял вариации положения основных звезд прошлого на линии жизни, образованное созвездиями исходящими из Сириуса. Конечно было забавно, что линия была больше похожа на спирать, в конце-концов линией она выглядела бы  с Арана, где ей дали это название.
И все-таки жаль, что Вику не забрали на опыты, весьма любопытный образец все-таки, не важно, зачем она ушла из этого мира, если вернется, я придумаю что-нибудь, а если нет, ну чтож, не судьба, прийдется разбираться со скачком без её поддержки.

0

69

-Нет... Причем уже давно. Только меня это не очень то и беспокоит. Викари постоянно вляпывается в какие-то бредовые истории, не удивительно что она, в какой уже раз, исчезла. Единственное,что точно могу сказать, так это то, что ее никак не на  опыты забрали. - ответила эльфийка.
Может, полезла к свихнувшимся некромантам и ее на органы распатронили? хотя нет, она со своей силой земли кого хочешь распатронит... Значит, точно не видела? Не нравится мне это...  тем более, что когда я в последний раз спала, мне снилась Суанна, причем живая и материальная... - внезапно погрустнела Селена, еще тише прибавив: Именно после того, как я ее убила, во мне обнаружилось наличие совести... Раньше я вообще бессовестная была, а теперь перехожу в третью степень трансформации и все время вспоминаю... Демонесса вздохнула, сделала пару шагов в сторону, махнула на прощанье Мие и взмыла в небо.
-------->Озеро жизни

0

70

Не нравится мне это...  тем более, что когда я в последний раз спала, мне снилась Суанна, причем живая и материальная...
-Суанна? Где же я  слышала это имя? Если правильно понимаю то это одна из нимф-хранительниц? Или просто из нимф? А как тогда понимать то, что наша Горгоновна ее ухлопала? Нет, быть такого не может...
Мия растерянно  захлопала глазами, наблюдая за медленно набирающей в полете высоту ведьмой. Вопрос, возникший сам собой, так и вертелся на языке, но кричать ей вдогонку эльфийке не хотелось, поэтому она предпочла промолчать.
Начинало светать - солнце показалось из-за горизонта, сначала в виде небольной полосы вдалеке, а вскоре уже в том виде, в каком его привыкли лицезреть жители Канто ежедневно. Амелии лишь оставалось удивляться, как быстро водопад и вся округа озаряется солнечным светом. Понаблюдав за ярким светилом, эльфийка отвернулась и краем глаза заметила что Ауст все смотритв телескоп.
-И как он умудряется что-то разглядеть при дневном свете? Что ж, не буду пока мешать, надо будет сам все что увидел  расскажет.

0

71

Ауст оторвался от телескопа, вытерев с лица пот. Всю ночь Ауст занимался чтением звезд, лишь переодически пописая чаек и подкрепляясь будербродами, которые он нарыл в сундуке. Мия жила своей жизнью, и хотя они и приследовали в чем-то общую цель - не общались, и вели себя как совершенно чужие люди, ещё бы. ведь мысли ауста были заняты вычислением будущего, а это сложнейшая область в звездочетстве.
- Хм, ну чтож, не обижайся, но твое предназначение я не нашел. Твоя жизнь слишком насыщенная событиями, и я не могу определить текущую точку на звездной линии сходу, приходится прочесывать всю твою жизнь постепенно, с самого начала, пока я дошел только до момента, когда вы с Матерью расстались... Ауст присел к костру, дров на который все ещё хватало и налил себе очередную кружечку чая.

0

72

Твоя жизнь слишком насыщенная событиями, и я не могу определить текущую точку на звездной линии сходу, приходится прочесывать всю твою жизнь постепенно, с самого начала, пока я дошел только до момента, когда вы с Матерью расстались...
Мия вздрогнула. Любое напоминание о матери-наемнике приводило ее в ступор.
-Немного однако он увидел, раз только до матери дошел... Сколько тогда мне было лет, когда я ее в последний раз видела? Год, два, меньше? Недолго живут наемники, нарушающие основные правила... А я ведь так и не знаю что с ней произошло, просто помню что она в один день исзчезла, будто и не было ее совсем.
Эльфийка, заметно погрустнев, отвернулась, стараясь скрыть свои эмоции от Ауста.
-Ты можешь сказать мне, что именно ты о ней видел? - спросила девушка,  не смотря на собеседника.

0

73

- Ой, ну только не проси меня прочитать ещё всю биографию твоей мамули, ты хоть понимаешь, насколько это сложно... Если бы это было просто то я бы уже давно все о всех знал. Ушла на задание и не вернулась, тяжело наверно быть преданой, но не суди её строго, мало ли что могло случиться, может быть она нашла в пути любимого, который увы, но не любил детей, или попала в плен., а может память потеряла?... Хотя не буду портить тебе настроение глупыми предположениями, если чтото ты знаешь... кто ищет тот найдет. - Ауст отхлебнул чаю и улыбнулся - Правда это не относится ко мне... Кстати, Мия, хранительницы Канто вообще не спят? Можно предположить что ты не спала уже как минимум 4 дня, а может и неделю, это любопытная особенность силы, однако ты выглядишь довольно уставшей.

0

74

Амелия рассмеялась.
-Особенность силы? Что ты, это скорее особенность наемника, старая привычка так сказать. В этом есть огромное количство плюсов, но и минусы тоже. Вроде не спишь, не спишь несколько дней, а потом бац и падаешь на ровном месте, словно подкошенная... Ну ты сам уже видел, когда я вдруг ни с того ни с сего каблуком за порог зацепилась, так что думай хорошо это или плохо.
Мия подошла к котлу с водой и налила себе чаю. Настроение, ее вновь изменилось к лучшему, хотя нет-нет, а она задумывалась о услышанном.

0

75

- Вот оно что... Между прочим, недосыпание влияет на продолжительность жизни. Хотя Наемники обычно не доживают до своего срока,но ты же вроде теперь учительница, так что задумайся над этим, хотя я вижу у тебя есть над чем думать. Это хорошо, мысли развивают способность здравого анализа ситуации, в отличие от слепого доверия.
Нечего, надурят тебя пару раз и ты меня поймешь.. все до сих пор вспоминаю, как пытался подружиться с одним из однокласников, дав ему списать сочинение по монстрологии.. Но надо же было догадаться.. скатал все не изменяя, под ноль, и магически модифицировал мой почерг на свой и обратно, преподы подумали что это я у него откопировал с помощью магии и изменил почерк на свой, так как на моей тетраде был магический след а на его нет... Вот и доверяй, когда с ранних лет дети занимаются таким крысятничеством....

0

76

Это хорошо, мысли развивают способность здравого анализа ситуации, в отличие от слепого доверия.
-Слепое доверие? К чему это ты?..
Эльфийка насторожилась, прижав длинные острые уши к голове, что было обыкновенной реакцией множества длиноухих.
-Слепое доверие значит? Интересненько... Кто знает, с какими целями он мне помогает с предназначением? Вспомнить, сколько гадов мне уже за двадцать лет попадалось, которые играли на моей доверчивости... Хотя... Где сейчас эти гады? Вот именно что на том свете. Как бы мне не хотелось чтобы их и так огромный список в ближайшее время пополнился еще одним коротким именем. Ладно, не буду тянуть кота за хвост...
-Ауст, скажи.. Зачем ты мне помогаешь? - тихо спросила она, заглядывая в глаза эльфа.

0

77

-Ауст, скажи.. Зачем ты мне помогаешь? -  Эльф отхлебнул чая и, устремив свой взор в сторону, наблюдая за яркостью замороженного водопада в лучах рассвета произнес.
- Разве это не очевидно... - Ауст повернул голову и взглянул Мии в лицо пронзающим взглядом, таким же, каким он всегда оглядывал простых прохожих и обычные вещи... Высокомерным, непринужденным и холодным. В такие моменты на лице эльфа прямо таки читалось "Не верь не кому, не завись не от кого, весь мир - лишь иллюзия отраженного света и я осознаю это"...
- Просто, мне это интересно... - Ауст опустил глаза в кружку и снова отпил чаю.

0

78

-Такими взглядами ты отталкиваешь от себя окружающих. Высокомерие - не самая лучшая черта характера. Тебе никогда не приходило в голову быть чуть-чуть добрее к окружающим? - Мия изогнула правую бровь, продолжая вопросительно смотреть на Ауста - А я ведь знаю что ты можешь быть добрым.Эльфийка, сделав еще один глоток чая, поставила начинающюю остывать чашку на столик. Краем глаза она сначала посмотрела на солнце, пытающееся спрятаться среди редких облаков,а после перевела взгляд на догорающий костер, который окончательно потух под ее ледяным взором.

0

79

Добрым... - Ауст взохнул..
- Неужели ты так скучаешь по тому самому Аусту, каким я был после потери памяти? - Эльф покачал головой. - Его нет.. Это лишь порождение хаотичности. - Ауст опустил голову.. Тут он соврал и прекрасно это знал, потому что сброс памяти сбрасывает и все влияние общества и мира, и характер преображается в такой, какой должен быть с рождения, тоесть чистый генетический характер Ауста, с каким он и родился.
- Будь добрым. и люди к тебе потянутся, и кто-нидудь обязательно прихватит нож, чтобы воткнуть тебе в спину. Судьба же жестокая штука, ведь даже ты ото ощутила на собственной шкуре, почему же ты решила измениться? Стать защитницей... Жизнь наемника, на мой взгляд более разумна. Ты не от кого не зависишь и сражаешься лишь за того, кто больше заплатит. НА спиной наемника не может стоять тот, кто может воткнуть в спину нож, хотя конечно... Делать лишь то за что плачено - это совсем не интересно...
Ауст поднялся, потянулся и начал упаковывать свою небольшую стоянку, и складывать новые магичесические кубики сжатого пространства в сундук.
- Ты со смирением принимаешь то что с тобой произошло, и даже не оглядываешься, чтобы идти вперед надо замечать то, что позади, а ты даже не пытаешься найти свою мать, если ты её уже похоронила - это было бы достаточно наивно....

0

80

- Ты со смирением принимаешь то что с тобой произошло, и даже не оглядываешься, чтобы идти вперед надо замечать то, что позади, а ты даже не пытаешься найти свою мать, если ты её уже похоронила - это было бы достаточно наивно....
-Но ты сам себе противоречишь! Кто еще несколько минут назад сказал: погибла на задании? И к тому же, неужели ты считаешь. что будь она жива, она бы не попыталась найти меня, зная о том, какого приходится брошенным детям в кругах наемников, где каждый сам за себя? Да, соглашусь, когда-то сама думала, что она просто сбежала, оставив меня на произвол судьбы. Но зачем тогда, зачем, она два года воспитывала маленькую дочь, зная что одно из важнейших правил наемников запрещает заводить убийцам семьи? Она ведь могла отказаться от ребенка куда раньше, пока я еще не начала осознавать происходящее вокруг, но не сделала этого... Будь мать жива, она бы уже давным-давно отыскала меня...
Мия, неожиданно для самой себя, в какой-то момент просто поняла что глаза ее наполнились слезами.
-Извини, "розовые стекла" и все в этом духе.

0

81

Ауст покачал головой.
- Я не говорил, что твоя мать погибла на задании - я говорил что она - не вернулась с задания, а ведь это две совершенно разные вещи, как бы оно не было, а одно я знаю тончо. Звезда истока, дающая начало твоей жизни и обозначающая в сущености твою мать, Горит ярко, это значит что твоя мать жива, ошибки быть не может! Если бы она погибла на задании, то её звезда не была бы видна, её бы скрывал свет других звезд, или же кикие-нибудь другие тела во вселенной, которые отражают всю суть мироздания. Ведь не даром по звездам можно читать судьбы. Все во вселенной рассчитано богами, теми, кто создал её, а они были куда мудрее чем мы с тобой. Случайности не случайны. Если звезда ещё видна, то и Мать твоя ещё жива.
Ауст наконец-то собрался и открыл перемещающий портал. Но не стал входить в него сразу, обернулся.
- Я не мастер утешать девушек, но, идем со мной, может быть, оплата за сердце мантикоры поднимет тебе настроение, тем более я вспомнил третий вариант.

0

82

Мия несколько растерянно кивнула в знак согласия.
-Хорошо... Только подожди немного.
Эльфийка, сделав пару шагов назад, создала рядом своего двойника, который по ее расчетам должен был быть ее копией не только во внешности, но и в повединии и мыслях. Что касается мыслей, то Амелия начертила на запястье двойника руну, позволяющую контролировать ей мысли, а так же и слова клона.
-Надеюсь что ученики не засекут подмены преподавательницы. Если учитывать что они ее раньше вообще не видели, то это упрощает мою задачу. Ладно, ничего плохого не случиться если я проведу урок с помощью клона.
Щелкнув пальцами девушка телепортировала свою копию в класс, и шагнула в портал.
---Куда-то

0

83

Ауст вздохнул, посмотрев на последок на небо, которое уже сияло ярко, звезд там и близко не было, но дело было не в этом.
И что это меня потянуло на умиротворение... Даж как-то немного жалко её стало... Все таки мои родители живы и здоровы, хотя конечно пребывание в этой семейке приносит одни неприятности.. И странно, что после провала экспедиции мне ещё не присылали писем, ведь раньше мать меня ими просто засыпала... Я ответы писал чаще чем доклады. Не удивлюсь если отец меня теперь презирает, ведь он из тех людей для которых "Миссия - это святое" и когда погибли все кроме меня на его взгляд это не только моя вина, но и моя трусость, а значит я позор рода... Он наверно и запретил Матери письма слать. Жалко её, но я все равно не вернусь в дом... Моим домом уже давно стала лаборатория.
Эльф сбросил воспоминания о прошлом и шагнул в портал вслед за Эльфийкой.
>>>Домик на окраине

0

84

>>>Квартира Патрисии
Патрисия вышла к водопаду. Ее оглушал шум водопада. Немножко поколдовав, Патрисия оказалась на одном мокром камне, у водопада, в нескольких метрах над землей. Достав из портфеля все вещи нужные для рисования, она начала набрасывать рисунок. Через час, она открыла акварель. Взяв чуть воды из водопада, она начала изображать все в цвете. После того как она закончила, на бумаге был полупрозрачный водопад через который было видно озеро какие-то деревья, камни.
>>>Квартира Патрисии

0


Вы здесь » Magix World » Западный остров Айренвиля » Водопад