Здесь представлены те слова и выражения, которые были придуманы на ФВ или существовали и до нас, но у нас обрели особый смысл. Рекомендуем ознакомиться, особенно тем, кто не понимает изобилующие аббревиатурами речи квестовода или администратора.

Игровые термины
А-П - Анкета-Полуфабрикат. Наполовину готовый персонаж, которого могут взять те, кому сложно придумать и подогнать персонажа под нашу ролевую. Или кому уж очень понравился полуфабрикатный персонаж.
КБ - Квестовый Бот. Аккаунт, от имени которого производится отпись от лица всех НП. (см. ниже)
МК - Мини-Квест. Индивидуальное задание в ролевой, выполняемое одним-пятью игроками. НП делают выполнение задания еще веселее.
НП - Нейтральный Персонаж. Марионетка в руках квестовода, призванная составить вам компанию в игре. Помочь, направить или убить, например.
НИП - НеИгровой Персонаж. Почти синоним НП. За маской НИПа тоже скрывается квестовод, однако, кроме всего прочего, НИПы еще и задают квесты игрокам. 
ОКБ - Одноликий Квестовый Бот. Нетривиальное название второго игрового персонажа. Его может создать любой, зарегистрированный в ролевую. От лица ОКБ идет отпись только за персонажа, описанного в анкете (возможна отпись за питомцев, дополнительных личностей и других, принадлежащих персонажу или тесно связанными с ним.) ОКБ игроков принадлежат только одному игроку, и никому больше, принадлежащие квестоводам ОКБ большей частью являются общими для квестоводов.

Виды обитателей форума
Пользователь/юзер - человек, зарегистрированный на форуме.
Игрок - пользователь, зарегистирированный в ролевую игру.
Персонаж - зарегистрированный в ролевую аккаунт. Тот, за кого отписывается игрок. Может быть главным игровым профилем у игрока, а может быть просто ОКБ.
Админ - администратор.  Довольно относительное понятие. Это человек, который находится на посту администратора, изредка исполняет администраторские обязанности, но его основная функция на нашем форуме совсем иная, почти не зависящая от занимаемого поста.
Модер - модератор. Тоже условное понятие. Как и админ, тоже старается выполнять свои модераторские обязанности, но его основная функция так же мало зависит от занимаемого поста.
Квестовод - присвоенное звание. Квестоводом может быть админ, модер, игрок. В редких случаях делаются исключения, и квестоводами становятся даже не зарегистрированные в ролевую пользователи.

Обиходные выражения
ФАК - если заглавными буквами, то это не оскорбительный жест, а обозначение FAQ (ЧАВО). Раздел нашего форума, содержащий ответы на вопросы, чаще всего задаваемые на нашем форуме.
ЛКН - Лицо Кавказской Национальности. ЛКНом в шутку называется лицо, имеющее поистине кавказское чувство юмора и темперамент. Естественно, ЛКНом нарекают только с хорошими намерениями и желанием выделить особые достоинства человека.
ЛС - Личное Сообщение. Оказывается, не все знают, что означает эта аббревиатура.
МВ (MW) - Magix World. Название нашей ролевой, мало используемое в общении.
ФВ (FW) - FairyWinx.spybb.ru. Более привычное и удобное название нашего форума.
Паццкамейкой - название дополнительного смайлика, который валяется под стулом. По той причине, что стул больше похож на скамейку, на форуме вместо выражения "паццтулом" используется "паццкамейкой"
Админская - меcто, куда администрация посылает друг друга. Работать. Для работающей части администрации админская эквивалентна черной дыре, яме и пятой точке. Поэтому, если модер или админ послал своего коллегу в админскую, то возможно, он имел в виду совсем не призыв идти работать...
Жобра - существо, которое заколеюбалось и хочет кого-то побелить. Мем ФВ, в честь которого была названа целая флудилка. Существует в виде НП и уже неоднократно приходила  белить игроков.
Высокая секвойя - с нее плюются, если а если она еще и растет на вершине Эвереста, с нее падают. Секвойя - самое высокое в мире дерево, и уж, конечно, выше колокольни, с которой обычно плюются. Если она растет на вершине самой высокой горы в мире, то рухнуть с нее гораздо выше, чем с простого дуба.
ФОА (FOA) - форум, новый проект Селены. На ФВ есть люди, которые также играют на ФОА, и поэтому, говоря об игре на том, другом форуме, называют его этой аббревиатурой.
СМ - название тестовика Селены. Кому надо - тот знает.
Диз - дизайн, стиль оформления форума. Просто дизайнеры задолбались каждый раз писать "дизайн, дизайн, дизайн"...
Стихобаттл, баттл - стихотворный баттл. Это когда кто-то один заходит в флудилку и со всеми здоровается в рифму, ему в таком же духе отвечают собеседники. До Пушкина пользователям, как до Луны пешком, но знание этого не мешает им заполнять по  несколько страниц флудилки исключительно рифмованным флудом.
Овощ, огородный овощ, огородный дар, дар природы - хрен. На хрен ссылаются все, кому не лень, и все время повторять одно и то же слово всем надоело. Это растение знает все и ответственно за все, так что его надо уважать и именовать возвышенно - Дар природы.

Список будет пополняться.
©fairywinx.spybb.ru
полное или частичное копирование материалов и идеи запрещено.