http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.


Кабинет духонежитеведения.

Сообщений 61 страница 90 из 342

1

Кабинет духонежитеведения.Довольно просторная светлая комната, стены покрашены темно-голубой краской. Парты в кабинете не слишком большие, чтобы на практических занятиях, сдвинув столы в угол, можно было бы освободить больше места.
На стене доска, сбоку от нее - стол преподавателя, на котором лежит мел, стоит пустая демонстрационная клетка. На уроках, посвященных нежити, там кто-то сидит.
Преподаватель: Селена.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

61

Селена смягчилась.
- Знаешь поговорку "любопытной Варваре на базаре сделали пластическую операцию носа"? Поверь, в такое неспокойное время лучше не любопытсвовать. Чем меньше знаешь о нашем мире и магах - тем крепче спишь... - задумчиво произнесла преподавательница. Нимфа мрака, говорят, вообще нормально не спит, а круглосуточно наблюдает за изменениями насыщенности магического фона города. Может, потому что слишком много знает?

0

62

Дафна наконец проснулась и подняла голову с парты.
О, что-то они заговорились... Хоть бы профессор Селена не заметила, что я уснула... Хотелось бы узнать тему их разговора...
Даф подняла руку и вклинилась в разговор:
- Простите, профессор, а когда мы ангелов будем изучать? - мило улыбаясь, спросила она.

0

63

- Если она нимфа - то это же ее обязанности, - возразила Карин. - Зря Селена напомнила про сон, - подумала Карин. Голос молчал. - Ага! Пытается придумать колкость - да не может, - улыбнулась Карин сама себе. Ее била мелкая, едва заметная дрожь - от чего, Карин не понимала сама. Да, немножко страшно было находится с таким могущественным человеком в одной комнате, и причем не знать, как она к тебе относится. Но было еще, что-то другое... Карин не могла понять. Она глубоко вздохнула.
- Простите, профессор, а когда мы ангелов будем изучать? - мило улыбаясь, спросила Дафна.

0

64

Селена мысленно потела лапки в предвкушении спора. Так уж сложилось, что нимф она знала и снаружи, и изнутри, и вживую, и в гробу.
- Нимфа как бы человек... - вкрадчиво молвила преподавательница духонежитеведения. А человекам положено хоть иногда спать, а еще у них есть свои дела. Нимфы и хранители живут среди нас и занимаются обычными человеческими делами. А вдруг ты, допустим, - регент-хранитель нимфы света? Скоро звонок прозвенит, ты из кабинета выйдешь, маску наденешь и улетишь спасать мир? Или ты - вообще нимфа мрака и я тебя отвлекаю от слежки за магическими полями?
Так, что-то понесло меня...
Ведьма уже собралась привести главный аргумент, но тут из-за ее спины раздался вопрос ученицы, про которую и учительница, и ученица успели забыть.
- Если бы я знала, Дафна... По-моему, ангелы на следующий год остаются. - ответила она.

0

65

- Если бы я была нимфой, я бы, наверное, изучала бы науки по книгам, - ответила Карин. - Если подумать, то нимфы - могущественные волшебницы, они не могут, что ли, с помощью магии удовлетворить свои потребности? А еще можно найти верного помощника - ученика. Хотя, это врядли... - осеклась Карин, вспомнив, как четко волшебный мир блюдет порядки. И как легко вывести из себя Селену. - И куда я лезу? - последовал вопрос. Здесь уж, наверняка, Карин проявила натуру спорщика.

0

66

А вдруг ты, допустим, - регент-хранитель нимфы света? Скоро звонок прозвенит, ты из кабинета выйдешь, маску наденешь и улетишь спасать мир? Или ты - вообще нимфа мрака и я тебя отвлекаю от слежки за магическими полями?...

Дафна удивлялась все больше. Похоже, не для одной только Карин Селена делалась авторитетом.
- Да не может быть она нимфой мрака! и регентом тем более! - подала голос Даф, обращаясь к професору. Я же сражалась на Озере вместе с нимфами и видела всех нимф и их хранителей! 

0

67

Селена села за стол  и подперла голову руками. То, что сейчас делали две ее ученицы, именовалось "мозговой атакой".
- Карин, знаешь, как им тяжело? Они едва справляются с собственными силами! чтобы им было легче, они и назначают своими регентами-хранителями сильных девушек. Их магический потенциал колоссален. Стихийные нимфы вообще должны быть очень опытными, но так уж сложилось, что им всем не больше двадцати лет... Нимфа света вообще стала нимфой лишь передд прошлой битвой, о которой упоминала Дафна. А про нимфу мрака я особенно ничего не знаю. Она хорошо прячется и не назначает даже регентов-хранителей. Даже прошлая нимфа света со своими регентами долго не знали, кто она на самом деле.
Ведьма перевела дух, но тут с вопросами влезла Дафна.
- Даф, я там тоже была. Но вдруг они обладают метаморфией? вспомни Нилл Роу.
Внезапно преподавательница расхохоталась, да так, что вытянулась на стуле и сползла под стол. Кое-как выбравшись, она сквозь смех пояснила:
Мы тут в режиме диалога, между прочим, успели изучить тему "стихийные нимфы"...

0

68

- Провели время с пользой, - кивнула Карин. Нить настроения Селены опять стала приятной и живой. Внезапно Карин захотелось узнать, что будет дальше. Интересна была реакция Дафны, что будет дальше рассказывать преподавательница. Вопрос о стихийных нимфах очень заинтересовал девушку и та задумалась.
- Селена, а нимф только две - нимфа света и нимфа мрака, или их больше? Какую роль они играют в Айренвиле? Как стали нимфами? И ведь кто-то их "назначил", или они получили...эм... как назвать-то? Силу, роль...

0

69

Селена задумалась. Она все сама прекрасно знала, от места получения сил и ощущений, которые испытывали нимфы, получая силу, до полного списка нимф и хранителей.
- Это уже действительно походит на допрос. Этого я не знаю. Если хочешь узнать - ищи нимфу мрака, потому что все остальные, о ком ты спрашиваешь,  внятного ответа тебе не дадут... Только эту нимфу фиг найдешь. Дождись какого-нибудь экстренного случая - она прилетит, как супермен, делать всем злодеям секир-башку. Если ждать не хочешь - натвори что-нибудь сама, но тогда секир-башка будет тебе.

0

70

- Мне, кстати, это тоже интересно! - вклинилась Дафна в разговор. Как она, мимоходом поглядев на меня, определила, кто я, мой уровень силы и настроение? Карин, может, пойдем вместе что-нибудь натворим? - подпрыгнув на стуле, предложила Даф.
Только вот что будет, если мы опять встретимся? Расстались мы с нимфой не с дружескими словами... - подумала девушка, вспоминая бой на озере.

Отредактировано Дафна (2010-05-22 10:34:44)

0

71

- Подожду, пока кому-нибудь устроют головомойку, - решила Карин. - А сама трусишь, - подытожил голос. -Отстань, - посоветовала ему Карин. Девушка решила больше не доставать преподавательницу. Она откинулась на спинку стула. В кабинете повисла тишина. Карин попыталась нащупать нить настроения Дафны - но та была лишь знакомой, поэтому попытка была пустой.
- Мне, кстати, это тоже интересно! - вклинилась Дафна в разговор. - Как она, мимоходом поглядев на меня, определила, кто я, мой уровень силы и настроение? Карин, может, пойдем вместе что-нибудь натворим?

0

72

Прозвенел звонок с урока. Селена флегматично зевнула, потянулась и встала, нашаривая на столе журнал.
- Так.. все за урок пятерки, потому что мы прошли сразу три темы. - протянула она, выставляя оценки в клетки. Что-то у нас журнал однобокий получается...  у одних хорошие оценки, а другие вообще не ходят. Если их всех из школы исключить, то она опустеет...
Ведьма прошла к двери и повернулась к ученицам:
- Все свободны.
Дверь закрылась.
---------> Коридоры здания.

0

73

Карин встала из-за парты и подошла к Дафне. - Привет! Ты Дафна? Я Карин! - еще раз представилась Карин. Она заправила прядь за ухо и протянула руку девушке для дружеского пожатия. - Что ты делаешь? - возмутился голос. Знаешь, что я тебе скажу!? - разозлилась Карин. - Отстань от меня! Я знаю, ты появился после объединения, но то - что ты часть меня, не ставит тебя выше головы! Не смей мне указывать что делать! Живи своей жизнью, а я буду жить своей!

0

74

- Здравствуй! - улыбнулась Даф. Рада познакомиться!
фраза была довольно банальной, однако Дафна и правда была рада знакомству с такой интересной ведьмой.
- Знаешь, давай выйдем из кабинета в коридор! - предложила Дафна. Мне кажется, тут нельзя долго сидеть в отсутствии учителя. я слышала, Селена мастер по рунным системам, так что лучше не рисковать.
Даф открыла дверь кабинета и оглянулась на новую знакомую.

0

75

Пошли, - кивнула ведьма. Она поправила одежду и подошла к двери. - А вдруг у нее дурные замыслы, а? Может, она хочет завести тебя в  темный угол и того? А? Не знаешь! А я знаю! Ты глупая, необразованная тугодумка! Не можешь увидеть элементраных вещей. Где твоя былая осторожность? Эх ты!
Карин в немой ярости зарычала и выскочила из кабинета.
-->>Коридоры здания

0

76

------------>Коридоры здания

0

77

Свернутый текст

Таня
кхем.... у нас учеба закончилась, мы уже конец учебного года празднуем)))

0

78

--------->Квартира Селены
Ведьма вошла в пока еще пустой класс и села за стол, ожидая учеников. Она извлекла из сумки свои планы уроков, пробежала их глазами и вытащила зеркальце, критически изучая себя.
Можно было лучше волосы высушить... Теперь, когда они в хвосте, видно мой шрам возле глаза. Надеюсь, ученики не все слабонервные - у всех есть свои скелеты в шкафу и такими вещами их не удивить. Ведь так же незаметно, что у меня когда-то была полностью разворочена глазница и приходилось искать новый карий глаз на кладбище? - забеспокоилась она. Убрав зеркало, она опять заглянула в план урока.
Пожалуй, не буду я сегодня начинать духов... у меня есть тема поинтереснее!

0

79

<---Кабинет анатомии.
Девушка примчалась к другому кабинету довольно быстро, но ноги уже не слушались и она остановилась. Уф.. Вот тебе и пробежка... Нельзя же мне бегать, как говорили все врачи, обследующие таких, как я еще на земле... - думала девушка про себя. Сделав три глубоких вдоха и три таких же выдоха, девушка стала чувствовать себя лучше и больше не задыхалась. Она подошла к двери кабинета, и как в прошлый раз постучалась, заглянула в кабинет и увидела там учительницу, сидящую за своим столом.
- Здравствуйте, мисс... - робко произнесла девушка.

0

80

----кабинет алхимии
Даф осторожно заглянула в кабинет. Преподавательница явно только что пришла.
Это хорошо, вот сейчас и спрошу... - подумала Дафна. Интересно, а она разрешит с котом на уроке сидеть? - девушка погладила приставшего к ней в коридоре лысого кошака.
- Здравствуйте, профессор Селена. Вы разрешите мне посидеть на уроке с котом? или я быстро до комнаты сбегаю и отнесу его? - спросила она, добавив про себя: Только он не такой паинька, чтобы добровольно остаться в комнате...
Преподавательница кивнула. Фея вспомнила, что один раз Депресняк уже сидел у нее на уроке, и Селена ничего не говорила.
Даф села и стала ждать остальных учеников, разглядывая преподавательницу. Сегодня она была облачена во все черное, волосы собраны в хвост. Свисавшая по бокам ассиметричная челка, не завязанная в хвост, в этот раз не скрывала шрам, пересекающий глаз. Даф его видела впервые, но наконец поняла, почему завуч по воспитательной работе носит именно такую прическу.

0

81

-->>Кабинет анатомии
Карин пулей влетела в класс. - ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! - думала она. - Весь день опаздываю. Так нельзя. Это, наверно, от  переутомления... столько всего произошло, а я не спала.
Ведьме казалось, что она жутко опаздала, и в классе были Дафна, Ирен и Селена - полный "урочный состав". - Что за невезуха, - со злостью думала Карин, садясь за парту.
- Прошу прощения за опаздание, - пробубнила она. - Какой раз за сегодня я об этом говорю? - про себя рычала Каря.

0

82

--------------комната Ринальди
Безобраа-азная Э-эльза, ну что ты шаришь глазами, и, как зверушка когтями, скребёшь по стеклу-у?..
Ринальди полностью успокоился, пока домчался до класса, и даже успел зажевать мятной резинкой запах "лекарства". Поспешно глотая неорганическую дрянь, Леворукий притормозил около духарьского кабинета. Из кабинета слышались голоса. Значит, её зовут эреа Селена. Нарочито фальшиво мурлыча себе под нос "Безобразную Эльзу", парень кивнул сам себе, скроил что-то вроде кретиноидной улыбки до ушей и постучался. Не дождавшись ответа, всунул башку в дверь.
-Здрасте! - Ринальди мышино, по стеночке проскользнул к "галёрке", на последнюю парту у стены. -Извините за опоздание, эреа Селена.
Парень выгрузил на стол учебник, две тетради - чистую и черновик, приоткрыл крышку маленькой коробочки, и оттуда - простой карандаш, ручку, ластик, линейку. Всё. Готов к уроку. Хороший, ня.
Ринальди чуть наклонил голову к правому плечу и гротескно выпученными глазами, изображая взгляд украдкой, осмотрел класс. Так... попал в бабье царство. Это плохо. Ну неужели он один тут такой добросовестный? А зато потом остальной народ будет тянуться по миграционному курсу в кабинет директора и рассказывать жалостливые истории про больных кошечек\птичек\сестрёнок\бабушек. Ладно, можно потерпеть этот крашеный дурдом, зато потом ходить с зачёткой с пятёркой, знаниями в голове и гордым по праву видом.

0

83

Селена пересчитала взглядом учеников. Четыре. Если считать кота, то пять. Уже неплохо. Присутствуют даже Карин и Дафна, еще ночью сражавшиеся на Котлованном озере. Остальные халявили, отсиживаясь в школе.
- Ну, здравствуйте, ученики. - проговорила ведьма, обводя взглядом класс, покосившись на кота и затихарившегося сзади ученика, с которым разминулась совсем недавно. Темой сегодняшнего урока должны были стать всякие там скучные духи, которых в нашем мире не так уж и много.  Но после того, что произошло внизу... - перст преподавательницы нацелился в пол, где как раз двумястами метрами ниже находилось зловещее озеро - наш урок духонежитеведения будет похож на лекцию по зоологии. Последнюю лекцию по зоологии за ваш курс обучения.
Селена подняла глаза на класс, особенно интересуясь реакцией Карин. По сути дела, всю правду о том, что случилось с директрисой, знали только они вдвоем.
Как вы помните, в числе видов нежити мы проходили гарпий... Вредных человекоголовых птиц, чаще всего  чуть крупнее вороны, имеющих богатый запас матерных слов и выражений, по обьему сравнимый лишь со справочником ругательных эпитетов под редакцией профессора лингвистики и филологии Суанны Лайт. До позавчерашнего дня считалось, что существуют только такие гарпии, пока на Котлованном озере не появился новый отрицательный персонаж.... Сегодня я расскажу вам об одном из подвидов гарпии, значительно отличающемся от того, что мы изучали. Когда-то они существовали на Земле, и были названы алконостами.
Итак... Алконосты не так уж отличаются от гарпий, но я все же перечислю некоротые отличительные признаки. Гарпия, как ни крути, просто человекоголовая птица. А алконост по своей сути больше человек, чем птица. Их интеллект равен человеческому или даже превосходит его. Алконост может быть размером с человека или даже больше. Кроме того, они способны трансформироваться из человекоголовой птицы в человека. В человеческом виде некоторые алконосты совсем неотличимы от людей, а иные имеют одеяние из перьев или даже птичьи лапы вместо ног. Все зависит от того, насколько в нем больше от человека, чем от птицы.

Ведьма посмотрела на Дафну. Именно она атаковала совими маголодиями человекоптицу на Котлованном озере.
- Алконостов причисляют к людям за наличие у них магических способностей. Почти все они - музомаги, умеют воспроизводить заклинания звуком магического музыкального инструмента или голосом. Могут присутствовать способности к телепортации, телепатии или некие стихийные или природные силы. - вещала Селена деловым тоном. Посмотрев на молчащий класс, она добавила, хихикнув: В общем, как сирена, только не человек с хвостом селедки, а человек в перьях. Птица-оборотень.
Вопросы есть?

0

84

Девушка сидела и внимательно слушала преподавательницу. Лекция, как ей сначала показалось, была очень интересная. Она достала из кармана джинсов блокнот и ручку и, продолжая слушать мисс Селену,  потихоньку записывала нужную информацию.
...В общем, как сирена, только не человек с хвостом селедки, а человек в перьях. Птица-оборотень - закончила вещать учительница. Девушка проговорила про себя еще раз последнюю фразу и зачеркнула ее в блокноте.
Вопросы есть? - добавила мисс Селена.
Ирен не стала медлить и чтоб потом не донимать мисс Селену глупыми вопросами, решила спросить:
- Мисс Селена, а если алконосты музомаги, то они похожи на серен. Но вопрос в том, что... А с алконостами бороться так же как с сиренами или существует другой способ победить их? - как всегда она сказала так, что самой было не очень понятна сущность ее вопроса. Оставалось надеяться на то, что ее неумный вопрос поймет умная учительница.
Вот когда-нибудь мне за вопросы глупые так влетит, что я улечу обратно на Землю, где мне не особо-то и рады... - девушка вспомнила жизнь на своей родной планете. Но ей все же было не понятно, что дало ей такие жуткие силы... Ведь то, что она с Земли, такого быть не может. Но это ее волновало сейчас меньше всего. - Так. У меня возник еще вопрос... Задавать или нет? Эх.. Ладно. Не буду...

0

85

Селена перевела взгляд на задавшую вопрос ученицу.
- Ирен, верно? - уточнила она, вспоминая разглядываемые ею в кабинете директора резюме учеников. Хороший вопрос. С сиренами лучше не бороться. Сирены - это такой народ, который в целом не склонен творить зло. Существуют, конечно, исключения... но они редки. Но если уж с сиренами нужно бороться, то лучше пригласить драться на вашу сторону сильного мага. В противном случае лучше зарезервировать себе место на кладбище. Их слабые места мало кому неизвестны. Эти водные жители тщательно хранят свои магические секреты, неизвестно, чем они вас атакуют. Одни их убойные музомагические заклинания чего стоят...
Алконосты в магическом плане отличаются от сирен. Это воинственный и бесстрашный воздушный народ. С музомагией у них не так хорошо, как у сирен, они используют всевозможное холодное оружие, артефакты, зубы, крылья и когти. В битве лучше использовать оружие дального боя. Если без поддержки сильного мага собираетесь драться с алконостом, то нужно тоже резервировать место. но уже в травмпункте...

0

86

- Да, верно. - подтвердила девушка, когда учительница произнесла ее имя и начала отвечать на заданный ей вопрос. Внимательно выслушав мисс Селену, девушка продолжила думать по теме урока. Ей так хотелось больше знать об этих народах...
- А ведь можно самому стать сильным магом. Ну или ведьмой. Или феей. Тут в зависимости от расы, так? - продолжила разговор юная ведьма. - А можно при борьбе с алконостами использовать темные заклинания? Ну.. Например, вызов какого-либо голема... Это я уже спрашиваю по своей специальности. Понимаете, у меня магия такая. Управлять всем неживым, можно так сказать.. - закончила фразу девушка.
Хм... А если нет оружия дальнего боя... - подумала девушка. - После урока поговорю с мисс Селеной. Может она мне что-то разьяснит.

0

87

- Ну, здравствуйте, ученики, - произнесла Селена. Карин с радостью посмотрела на учительницу. В Селене было что-то отталкивающее, но это не мешало Каре восхищаеться этой волшебницей. Восхищенно улыбнувшись, ведьма взяла ручку и готовилась записать краткий конспект.
Темой сегодняшнего урока должны были стать всякие там скучные духи, которых в нашем мире не так уж и много.  Но после того, что произошло внизу... наш урок духонежитеведения будет похож на лекцию по зоологии. Последнюю лекцию по зоологии за ваш курс обучения.
От этих слов Карин вздрогнула. Нить настроения Селены невообразимо изменилось. Это было такое чувство... Карин и сама часто так делала. В разговоре делала на что-то акцент, тем самым намекая собеседнику на что-то. В то мгновенье Карин не могло даже в голову прийти, что наме обращен именно к ней. Каря беглым взглядом оглядела класс, но никто не подал знака, что понял намек преподавательницы. Волшебница решила, что слишком себя накручивает и фантазирует невесть что. - Зоология... - подумала она, слушая и конспектируя лекцию Селены. - Зоологию, как я помню, вела Джи Лао, - закусив губу, что бы не всхлипнуть, Каря поставила жирную точку в тетради. - Гарпии... алконосты... ну, про алконостов я слышала и раньше. Эта Сильвестра... - Каря вспомнила девушку в красном, которая потом стала птицеголовой. - Она сразу показалась подозрительной!
В общем, как сирена, только не человек с хвостом селедки, а человек в перьях. Птица-оборотень.Вопросы есть? - свою часть лекции Селена закончила и ждала вопросов.
- Мисс Селена, а если алконосты музомаги, то они похожи на серен. Но вопрос в том, что... А с алконостами бороться так же как с сиренами или существует другой способ победить их? - проговорила Ирен. Карин про себя фыркнула. Потом одернула себя и в уме погрозила пальцем.
Хороший вопрос. ... но уже в травмпункте... - селена закончила свой ответ, в котором, как всегда, кстати, присутствовали нотки черного юмора. Улабаясь, Карин немного поправила записанное. Углубившись куда-то в свои мысли, ведьма совсем прослушала еще один вопрос Ирен.
- А у алконостов есть слабые места? - спросила Карин.

0

88

Ринальди быстро конспектировал, мысленно напевая циничный мотивчик "Безобразной Эльзы". Вот же прилипчивая мелодия... Заклинит - не выдерешь. Такое выбивают кэнналийскими песенками, но с учётом последних событий, это было бы слишком депрессивно.
...Последнюю лекцию по зоологии за ваш курс обучения...
Ринальди вспомнил доску с расписанием. "Зоология - Джи Лао." Директрису звали именно так. Ну что ж. Это... жаль. Человека, который его пригрел и не выставил из школы пинком.
Живую Джи, вероятно, Леворукий бы скоро взненавидел, но мёртвая, она вызывала лишь чувство бесконечной благодарности.
И даже ничего. Обида за не дожившую своё женщину, и, пожалуй, стыд за своё отсутствие.
...ну что ты шаришь глазами, и как зверушка когтями... Так, надо будет прочитать про гарпий, да и вообще пропущенные темы. ...скребёшь по стеклу... А вот что интересно, болеют ли алконосты бешенством? ...ведь мы живём, для того, чтобы завтра сдхнуть, на-най... на-най... Безобраа-азная Э-эльза... болеют ли алконосты бешенством? - жуткая каша в голове.
-Эреа Селена, а алконосты болеют бешенством, и можно ли навскидку отличить бешеного алконоста от нормального?
...Безобраа... Ринальди Эпинэ, ты кретин... зная Эльза... Королева флирта... С банкой чистого спирта, я спешу к тебе... Нам за трии-идцать...
Мотив прилип, как холодная макаронина к вилке.
Ринальди сидел и осозновал, какой он кретин. Люди сидят, слушают, задают умные вопросы, а он чушь какую-то порет. Недогерцог Эпинэ ещё раз мысленно себя выругал, и в который уже раз, пообещал себе больше молчать и слушать.
Записал вопросы остальных, свой идиотский вопрос - почему-то он казался очень важным, как хорошая оценка, как чистая одежда и тёплая комната.
Ведь мы живём, для того чтобы завтра... - Астрап превеликий... Ну может хватит уже?

0

89

- Хорошие вы задаете вопросы... - протянула Селена. Алконосты на самом деле не все злые... но в нашем мире есть только пока один, и довольно злобненький.... я с алконостами вообще никогда не дралась, но лет восемь назад одна наглая гарпия размером с ворону едва не выцарапала мне глаз... - усмехнулась она. А ведь выцарапала, и глазницу изуродовала!!! сколько я потом на кладбище в поисках нового глаза лопатой работала? - подумала она, проводя пальцем по шраму на лице.
- Единственное известное мне слабое место алконоста - это кости. Если покопаться в немагической зоологии, то можно узнать, что у всех летающих птиц - полые хрупкие кости. Вы ведь задушите в себе жалость и проломите атакующей вас птице грудную клетку? - вкрадчиво спросила она, оглядывая класс.
Главное в бою с алконостом - не подпускать близко. Своими когтями они могут нанести тяжкие увечья. Если вам попался музомаг - то спешно вспоминайте самую мощную среди известных вам защиту. Ведьма почесала в затылке. Это что получается? если близко не подпускать и не ловить магические атаки издалека - то лучше вообще с ними не драться! - озадаченно добавила Селена и захихикала.
-Эреа Селена, а алконосты болеют бешенством, и можно ли навскидку отличить бешеного алконоста от нормального? - прозвучал в классе вопрос.
Смех оборвался. Ведьма нехорошо сощурилась и отыскала взглядом того, кто спрашивал. Взгляд на Ринальди - и черты лица Селены смягчичились.
- Включите логику, дорогой мой аристократ. Если изучаемое нами существо больше человек, чем птица, то и болезни у него все человеческие. В качестве бонуса к птичьим возможностям - птичий грипп. В случае с определением наличия болезни у алконоста нужно пользоваться теми же методами, что и при определении болезней человека. Больше по этому вопросу вам ничего не могу сказать, ибо в человеческой медицине мне, полунекроманту, разбираться вообще незачем.
Внезапно ведьма обернулась на настенные часы. Через секунду зазвенел звонок.
- Урок окончен! - обьявила преподавательница, мигом повеселев. У кого появятся глупые вопросы - идти в кабинет директора и задавать их мне!
Закинув в свои записи в сумку, она забросила их на плечо, и, сунув руки в карманы, вышла из класса.
-------->Кабинет директора.

0

90

Мисс Селена продолжала рассказывать про алконостов.
- Единственное известное мне слабое место алконоста - это кости. Если покопаться в немагической зоологии, то можно узнать, что у всех летающих птиц - полые хрупкие кости. Вы ведь задушите в себе жалость и проломите атакующей вас птице грудную клетку? - сказала она.
Вот мне точно так не сделать... Не умею проламывать... - думала про себя девушка. - Но с такой негативной энергией, что во мне сидит можно попробовать... Главное не проломить кому-нибудь не тому голову!
Ирен поежилась от холода. Ну думала она, что изнутри тоже можно мерзнуть. Но последние годы ее мучало это "замораживание". Посмотрев еще раз на своих одноклассников, она вновь обратила взгляд на учительницу. Холод продолжал ее терзать, как будто больше нечего было тут замораживать. Становилось все холоднее и холоднее. Но через некоторое время прозвенел звонок.
- Урок окончен! - - обьявила преподавательница, мигом повеселев.У кого появятся глупые вопросы - идти в кабинет директора и задавать их мне!
Мгновенно она умчалась в кабинет директора. Вот это скорость. Делать было больше нечего, так как уроки закончились и девушка думала: прогуляться или поговорить с одноклассниками? Но... Она не решилась бы подходить к ним. Ведь с детсва ненавидела общество людей. А все родители...

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.