http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.


Кабинет духонежитеведения.

Сообщений 91 страница 120 из 342

1

Кабинет духонежитеведения.Довольно просторная светлая комната, стены покрашены темно-голубой краской. Парты в кабинете не слишком большие, чтобы на практических занятиях, сдвинув столы в угол, можно было бы освободить больше места.
На стене доска, сбоку от нее - стол преподавателя, на котором лежит мел, стоит пустая демонстрационная клетка. На уроках, посвященных нежити, там кто-то сидит.
Преподаватель: Селена.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

91

Вот так. Ну что, глупые вопросы появились, недогерцог?
Глупых вопросов появилось огромное множество. Во-первых, осталось неясным, можно ли бешеного алконоста отличить от обычного, но эреа Селена ясно дала понять, что она не библиотека. Отлично. Значит, он пойдёт в библиотеку, возьтмёт пару книг по немагической медецине. И будет выяснять на базе теоретических данных. Вопрос полность захватил сознание. Эпинэ потихоньку сложил барахло в сумку и остался стоять на месте, вспоминая, какой глупый вопрос у него был ещё.
Где-то я слышал про то, что красные ягоды, особенно рябина и клюква, отгоняют нечисть. Вообще-то это Ринальди не слышал, а видел, и даже проверял на практике, иначе зачем бы ему эту вонючую дрянь держать в комнате, как не если она помогает?... Но помогала она в Арции, а что же здесь? Да, касательно этого надо спрашивать нежитеведку - но она может послать на эксперементальный путь познания. Ну вот и всё. Нашлось занятие на ближайшее время.
Сначала - в библиотеку, потом занесу книги, возьму Аполку, и пойдём... А ещё надо было бы взять конспекты и переписать их по хорошему.
Мотив "Эльзы" наконец отлепился, и вот лучше о нём не вспоминать. Ринальди осмотрелся, и заметил, что есть ещё такая же соня, как он. Девица-шатенка стояла, прислонившись к парте и о чём-то размышляла. Кажется, на уроке её назвали Ирен. Ну вот у неё конспекты и попросить.
Ринальди пролавировал к девушке, собрался с мыслями - благо в голове опять началась каша - и вопросил тихим, шипящим голосом:
-Сударыня, можно вас на пару минут?

0

92

Карин внимательно и живо слушала ответы на вопросы. Спать хотелось жутко, волшебница уже начинала клевать носом. Резко открыв глаза, ведьма заставила себя немного подождать до конца урока. Дослушав ответы, Карин с упоением переварила фразу "Урок закончен". Проводив взглядом Селену, Каря кинула все предметы, лежащий на парте в сумку, повесила ее на плечо.
- Ирен, Даф, всем покааа... - на последнем слове ведьма не удержалась от зевка. Протетерев глаза, она поспешила в квартиру, в свою комнату, к кровати...
--->> Квартира Дафны, Карин и Энил

0

93

Девушка стояла около своей парты, из-за которой только что встала и хотела уже уйти, но внутренняя дрожь не давала ей ступить даже шагу. Уж очень Ирен боялась тряски. Ч-что ж э-это т-а-к-о-е... думала про себя девушка. - Меня как будто в холодильник засунули! Только бы не было так холодно. Я не умею согревать себя. Не маг огня ведь. И не маг еще какого либо согревающего волшебства... Думать она могла так очень долго и было бы странно со стороны: чего она тут стоит и никуда не идет? И вообще, она еще с нами? Задали бы вопрос один и тот же несколько людей. Но в реальный мир из мира мыслей девушку вернул чей-то голос.
-Сударыня, можно вас на пару минут?
Девушка очнулась от мыслей и, стараясь не дрожать, улыбнулась парню, который стоял рядом и видимо о чем-то хотел ее спросить. Но что понадобилось ему от совсем... Ну или не совсем, но юной ведьмочки?
- Сударь, это вы мне? - переспросила она. - Чем могу помочь?
Заморачиваться по поводу разговоров девушка не любила и всегда говорила всю правду и сразу в лоб, чтоб человек точно знал, что она хотела сказать, но в своей новой жизни в Анкарии ее характер заметно изменился и она стала приветливее.

0

94

-ну и давай тогда на ты. Ты Ирен? Меня зовут Ринальди, можно... - парень вздохнул страдальчески, но вспомнил, как кривились многие и некоторые определённые, когда он представлялся полным именем. А все претензии к дражайшему родителю. Назвал, как гальтарца какого. -Можно Рино. Вообще - хотел одолжить конспекты, если они у тебя есть, благо два урока безбожно пропустил. Представляешь, у нас крыша школы, оказывается - постоялый двор для фульгат.
Ринальди внимательно рассматривал собеседницу, стараясь не упускать из виду ничего. Так - глаза наивные, губы тонкие, скулы высокие, нос прямой, лоб средний. Человек, если судить по виду, довольно приятный. А почему она дрожит?
Ринальди, в теории, знал, что есть люди, у которых температура тела постоянно понижена. Но, во-первых, он с этими людьми никогда не сталкивался, и Ирен оказалась первой, а во-вторых, Рино (вот уж привыкать теперь, блин, и какие кошки за язык тянут...), в силу некоторых обстоятельств вообще замёрзнуть не мог.
Это... Знак Молний, вот!
-ты чего дрожишь? Дай-ка руку. - Леворукий не терпящим сопротивления жестом взял ладонь Ирен, перевернул ладонью вверх и быстро, красной ручкой, которую выхватил из пенала оной же Ирен, начертил знак Молний. Четыре зигзага из одной точки.
Молния... Эшафот и тронный зал. Молния... Четверых один призвал...
Ринальди прижал два пальца к знаку на ладони Ирен и направил в него часть своей энергии. Вот и сиди там… Молния… Эшафот и… Растудыть твою в Варасту, опять мотивы! Ирен должна была потеплеть. У неё рука была хуже ледышки, и красная ручка, почти как кровяное или рябиновое пятно, отпечаталась замечательно. В знаке теперь сидело согревающее заклинание, тёплые молекулы. Внутренняя энергия... должно же хоть оно подействовать.
А вот она кого-то ему напоминала. Все – эти – люди – существа – кого-то – ему – лично – напоминают! Ирен была похожа на Франси. Что-то сталось с сестрой, но ладно – не узнал за пять лет, изволь не думать в другом мире.
-Ладно, сгружай барахло. Пройдёмся до библиотеки?

0

95

- Да, я Ирен. Вы.. - замялась девушка. - То есть ты не ошибся. А если уж на то пошло, то я буду звать тебя Ринальди, если позволишь. Рино тебе не очень идет, - улыбнулась она. Правда, привычка говорить все сразу и точно в лоб у нее осталась еще с детства. Надеюсь, он не обидется.. Вот привязалась привычка и не избавишься...
- Конспекты можешь списать из моей тетради. Она у меня пока что общая. Там все конспекты, которые я записала есть. - девушка хотела взять тетрадь, но вдруг услышала вопрос: - ты чего дрожишь? Девушку этот вопрос не особо задел, но все же не хотелось отвечать на него: было бы слишком научно и нудно, что в прочем одно и тоже. Черт, что ж во мне сила сидит такая... Я что вам нежить? Ну вот и буду ей... некромантия ведь све же внутри. И сила мертвых в жилах... Бр... Правда страшно. - Не беспокойся, я... - не успела она даже начать фразу, как Ринальди взял ее руку и нарисовал молнию. Девушка не понимала, зачем она ей. Если это заклинание, то бесполезная трата сил и времени: ведь еще ничто не могло согреть ее изнутри. Девушка сделала вид, что ей уже не так холодно, но временами ее все же сильно резко передергивало.
- Ну тогда пошли до библиотеки. Мне как раз нужен материал. Видимо тебе тоже. - улыбнулась она и взяв тетрадь и ручку вышла из кабинета и направилась дальше по коридору.
--->Библиотека.

0

96

Даф дописала лекцию и еще раз просмотрела свои записи.
Как не крути, а предмет не похож на расоведение... Я бы его назвала "выживание в Магиксе"... - подумала она.
Преподавательница тем временем ответила на последние вопросы и выпорхнула из кабинета, предупредив, чтобы глупые вопросы ей задавали в кабинете директора.
Дафна вспомнила, как атаковала полуптицу на Озере. И ведь она могла быть музомагом и причинить вред мне... или, скажем, нанести мне увечья своими когтями...Даф поежилась. Несмотря на все, ей было дорого ее милое лицо, стройное тело. Представив раны на своем теле, Даф передернулась. Поспешно собрав вещи, она покинула кабинет вслед за остальными учениками.
-----квартира Дафны, Карин и Энил.

0

97

Мэл осторожно зашла в кабинет.
Селена, Вы здесь?- никто не откликнулся.
Может отошла ненадолго?! Мэлони начала лихорадочно искать стул,чтобы успокоиться и сесть. Первый день в школе- это конечно свойственный любому "начинающему" учителю страх... Я боюсь детей или самой себя?! я боюсь, что они засмеют меня или я им не понравлюсь? может я скажу чтото неправильно и они поднимут меня на смех... Мэл испуганно забегала глазами по кабинету Селены.
Я готова приступать к работе, мисс...-ещё раз сказала в пустоту Мэл. Девушка ждала ответа...

0

98

-----------Квартира Ринальди
Селена зашла в кабинет и остановилась, разглядывая сидящую девушку. Наконец она произнесла:
- Добро пожаловать в высшую магическую школу Анкарию.
Ведьма прошла за свой стол и взяла оттуда классный журнал.
- Вы уже составляли планы уроков? Прошу предоставить мне их в ближайшее время. Когда закончится вся эта неразбериха с новым городом тьмы, можете начинать преподавать. В вашем распоряжении кабинет зоологии. - проинформировала она новую преподавательницу. Ведьма подошла к двери и обернулась.
- Вы уж простите, но у меня много дел... - виновато произнесла она, выходя из кабинета.
-----------Квартира Селены

0

99

---------> Откудо то

Эль в первый раз пришла на урок, она зашла и сразу же начала осматривать кабинет. Он был необычен. Она увидела что в кабинете уже сидели люди. И стоял предподаватель магии. Эль подошла и спросила:
- А не подскажете? Я тут новичок куда мне можно сесть? - спросила учителя
Эль увидела что она показала указкой на свободное место. Эль развернулась и села за стул. Он был ликированным и аккуратным. Она затем достала учебник и стала листать страницы. Она листала листала и вдруг наткнулась на одну из них. Эль повернулась к соседки сзади и спросила её. Но соседка даже внимания не обращала на Эль. Она растроившись закрыла книгу. и когда звонок прозвенел она встала и ждала пока её не посадят. Затем посадили и сказали открывать тетрадь. Но Эль её дома забыла, она начала спрашивать у соседей, но к сожелению ни у кого не оказалось. Она достала ручку и чистый лист и начала чиркать в листе

0

100

--------Двор школы
Даф зашла в аудиторию. В ее руках была сумка с тетрадями и свернутая куртка, которую он успела снять в коридоре: до этого она гуляла по школьному двору. Увидев, что преподавателя еще нет, Дафна юркнула за дальнюю парту и спяртала куртку на стуле.
Интересно, какая сегодня будет тема? - подумала девушка, доставая из сумки тетрадь и ручку.

0

101

-----------Кабинет директора
Селена зашла  в кабинет и кинула на стол классный журнал. Оглядев сидящих в аудитории, ведьма едва заметно нахмурилась: народ опять опаздывал или прогуливал. Не проводить же урок при двух учениках?
Селена села за стол, отметила присутствующих и стала ждать остальных.
Сегодня учеников ждет интересная тема...  Думаю, если они ее правильно поймут, то мне можно будет наконец открыть свою тайну... хотя нет. Все-таки наш новый преподаватель и я сильно различаемся по силам...

0

102

-----------------------------кабипнет магической зоологии.
Ворвавшись в кабинет, и заметив, что эреа Селина присутствует, позволил себе большую для этого кабинета и персоны вольность - громко хлопнул дверью. У окна была свободная галёрка, и оная галёрка стала целью ядерного крейсера, ранее известного под именем Ринальди Эпинэ. Убейтесь апкрышу все... - рычало получасом раньше присваивавшее Селину подсознание.
-Добррое утрро... Извините... Можно? - рыкнул Ринальди, бросая мелкий взгляд, направленный на оценку ситуации со временем, за окно. Одновременно с этим парень кивнул Дафне и смерил презрительно-злым взглядом какую-то новенькую весьма наглого вида. Красная прядь крашеных волос и вульгарно размалёванное... то есть, конечно же, аккуратно и красиво накрашенной лицо (харя) ни о каком воспитании не говорили.
Рино мысленно провёл ревизию всего, что было при себе. "Чёрный ящик" с канцтоварами был точно забыт по причине спешки. Тетрадь точно была. Учебник... старого года издания, считай что и нет. Рино, слегка задев рукой деревянный дверной косяк, с видом "двоечник классический опоздавший наглый" уставился на эреа учительницу.

0

103

<---Кабинет директора. Девушка пришла в кабинет, где по расписанию у нее был урок. В кабинете находилась сама Селена и парочка учеников, одного из этой парочки Ирка уже видела. Бросив на него безразличный взгляд и уставилась на Селену.
- Мисс Селена, извините за опоздание. Я не успела просто за вами. Вы так быстро убежали, что за вами не угонишься. - улыбнулась та и села за свою парту.
И как я могла придти позже? Надо было перемещаться через портал, так быстрее... А после урока к себе... Надо же проверить, все ли в порядке. А потом снова на учебу... Так... Селена говорила про то, что нужно найти способы решения проблемы... Эта проблема решается не просто, но все же выход есть. - мысли уносили ее куда-то далеко...

0

104

Селена нахмурилась чуть сильнее. Со странным выражением посмотрев на вошедших, она сказала:
- Проходите и садитесь. Советую больше не опаздывать.
Ведьма встала из-за стола и принялась расхаживать перед доской взад-вперед, немного нервничая.
- Итак, класс, сегодня мы опять  пропускам нематериальных существ. От этой скучнейшей темы вас спас новый преподаватель.
Демонесса на мгновение остановилась и оглядела присутствующих.
- Тема сегодняшнего урока: "Энергетические демоны".
О них нигде нельзя найти подробной информации, так что вам повезло, что вы услышите о демонах из моих уст.
На мой взгляд, это самые интересные магические существа, причисляемые к людям. Энергетический демон - человекоподобное создание, состоящее из сильно уплотненной энергии. Энергии могут быть самыми разными - от стихийных и нестихийных до гибридных... Энергетический демон может быть создан сильным артефактом, магическим географическим объектом или богом для охранных целей. По сути дела, это воплощение энергии, созданное для охраны той же самой энергии.
Демоны-энергетики могут выглядеть по-разному. Но в любом случае их энергетическая сущность по форме напоминает человека. Кроме того, энергетический демон может создать себе физическое тело и удачно прикидываться человеком. У обладателей энергии относительно спокойного характера это полноценное человеческое тело. А вот обладателям энергий разрушительного характера, огненной или электрической, немного не повезло. Их тело можно назвать: "кожа да кости". Действительно, демоны с такой энергией могут существовать только в физической оболочке, состоящей из кожи, костей и некоторого количества мяса для натуральности....
Как я уже говорила, демон-энергетик состоит из чистой энергии. Они мыслят, действуют только этой энергией. Тип их мышления немного отличается от человеческого, и многие люди порой их не понимают и считают сумасшедшими. Демоны в этом не виноваты...
Если вы собрались мне задать вопрос о том, как победить демона, то лучше даже не думайте об этом... Демона-энергетика победить очень сложно. Очень сильный энергетический демон, стоя на месте и ничего не делая, может  своим энергетическим излучением разрушать пространство вокруг себя в очень большом радиусе. Некоторым ничего не стоит поднапрячься и сжечь целый город, как бы сильно он не был защищен. Конечно, таких демонов давно уничтожили большие группы сильных магов, специально занимающиеся этим. Но если энергетический демон представляет такую большую опасность, то не значит, что его нужно пытаться уничтожить. На мой взгляд, гораздо интереснее с ним дружить. Демоны могли бы помогать людям... Они могут работать там, где человеку просто нельзя находиться. На демонах в физическом теле можно испытывать лекарства и яды: они испытают все ощущения, но в любом случае выживут и смогут описать во всех подробностях их действие на человека.
В древности их использовали как нескончаемые истчники энергии. Но чаще всего их уничтожали, как-то собирали всю энергию и использовали ее, но силы уже не были нескончаемыми.

Итак, энергетические демоны - сгустки энергии, имеющие власть над подвластной им силой, охраняющие кого-либо или что-либо. И... это те, с кем несправедливо обходились все время. Демоны-энергетики не виноваты, что они такие. Их нужно понимать и прощать. Надеюсь, вы будете умнее и не станете повторять ошибки других.

Селена перестала ходить взад-вперед и села за стол, пристально уставившись на класс, выискивая на лицах учеников эмоции.

0

105

Ира, сидя за партой, открыла тетрадь, взяла ручку и стала записывать лекцию Селены. Не все слова, но более менее полно. Никаких эмоций лицо Ирэны не могло показать, ибо она сидела и внимательно вслушивалась.Энерго-демоны, нимфы... Кто еще такой же есть у нас на земле? Еще может всякой нежети повстречаешь и необрадуешься...
Девушка продолжала писать лекцию и внимательно слушать. Вопросов у нее, как ни странно, не возникало. Хотя эта тема еще та... Ее не интересовали демоны, но узнать  было полезно.
- Мисс Селена, а приведите пример неправильного обращения с этими демонами. Вы ведь сказали, что с ними несправедливо обращались.

0

106

Селена на мгновение задумалась.
- Ну... если в наше время еще и есть демоны-энергетики, то они где-то скрываются или постоянно в бегах. Их уничтожают из-за возможной опасности, которую они могут представлять. Даже если демон не собирается творить зло, даже если он не способен это делать.
Ведьма вздохнула.
Давно ли я сама  бегала от группы пытавшихя уничтожить меня магов? - подумала она.

0

107

- Ну а все демоны творят зло? Разве не бывает таких, которые просто живут себе и живут. А не вступают на кривую дорогу и не творят зло. Или я слишком наивна и считаю всех хорошими? - продолжила она. Все-таки вопросы задавать было по теме труднее, чем болтать с учительницей просто так.
И чего это у меня энерго-демоны в голове засели? Неужто мне это по душе? - задумалась ведьма. - Главное сейчас ни о чем не думать и расслабить мозг, чтоб не фантазировал мне всякую чушь...
Юная ведьмочка поежилась толи от холода, толи от негодования. Но ей было все-таки не по себе.

0

108

Селена вздохнула.
- По-моему, если демоны и творили какое-то зло, то не по своей воле. Во всяком случае,  в исторических документах я нашла только одну демонессу, намеренно творившую зло. Несколько тысяч лет назад она превратила в кровавое месиво два крупных города, за что ее превратили в энергетическое месиво охотники на демонов. Что меня заинтересовало, так это то, что в человеческом облике она имела длинные светлые волосы и ее звали Дафной. Ведьма усмехнулась и поднигнула Даф, что-то пишущей в тетради за последней партой.
А еще она фактически являлась моей сестрой, должна была охранять Некрату, имела гибридную лунно-электрическую энергию, была альбиносом, должна была вместо меня создать множество новых энергетических демонов для восстановления их доброго имени... Ах да, вокруг места ее захоронения жуткое магическое поле, и даже трава на земле не растет... - добавила демонесса про себя.

0

109

- Теперь мне все ясно. Вопросов больше нет. - закончила свой расспрос ведьма и уткнулась в свою тетрадь, что-то рисуя на полях карандашом.
А все-таки мне не место тут. Все такие счастливые... - невеяло на Иру что-то. - И что некроманту тут сидеть? Ладно, просижу тут, а потом однохну. Все равно некие считают, что я проваливаю задания. Так что буду спокойно себе сидеть или ходить. Но точно не по улице. - взглянув в окно, девушка вновь убедилась - мерзкая за окном погода!

0

110

И несчастная галёрка у окна всё же осталась за ним!
Небо за окном милостиво изволило порозоветь, словно девица перед пьяным кавалеристом. Ринальди тихо хмыкнул и незаметно показал окну язык.
Записывая лекцию Селины, Рино думал, что же имела в виду эта самая эреа директриса, рассказывая о своей несчастной долюшке. Уж очень оная лекция напоминала беседу в комнате.
За ней охотились. Ведьмы в этом мире - это нормально. Значит, ненормально - энергодемоны...-Рино тихо чихнул в воротник свитера и поморщился: уж очень ему не нравилось сокращение. ...энергетические демоны. Раз ненормлаьно, их должны были выстригать. Вывод: Селина - энергетический демон. Брависсимо, идиот. Возьми с полочки ба-а-альшой пирожок.
-Эреа Селина, у меня дурацкий вопрос касательно прямо противоположных примеров существования этих демонов. - он и сам не понял, пытался ли вызвать Селину на откровенность, или просто стало интересно...  В любом случае, данный вопрос был актуален и почему-то опять же неизмеримо важен-Вы говорите, что... энергетические демоны всегда были жертвами. А были ли примеры энергетических демонов, добившихся высокой социальной ступени или просто не бывшие опознанными? Нет. Никого я ни на какую откровенность не вызываю. Скажет - сама виновата, а моё дело сторона. Просто теперь немного отменяется план с засаживанием Селины в оконфеченный подвал... Придётся уговаривать. А этот новый преподаваль - демон, видимо?
Поняв, что вопрос был слишком намекающ, Ринальди попытался исправить ситуацию.
-Ну с первым ясно, такие, естественно были, но... так чтобы они не просто существовали, выходя в магазин за консервами, а взаимодействие с людьми?

0

111

Селена насторожилась. На этот вопрос, заданный хотя бы любознательной отличницей Дафной, ведьма ответила бы без колебаний. Но вопрос задал другой человек...
Директриса устало прикрыла глаза. То, что она существовала в полумертвом теле, вовсе не означало, что ему не нужно спать.
- О нерассекреченных демонах у меня нет сведений. Если их никто не рассекретил и считал людьми, то зачем их вообще где-то упоминать? Они вполне удачно маскировались и жили в человеческом обществе. Такие демоны отличали друг друга по наличию  воспроминаний о погонях за ними, легкой нестабильности психики... А также  по отсутствию ауры, вместо которой можно было узреть энергетическую сущность.  Однако это  не значит, что каждый беглый преступник, псих или просто сильный маг может оказаться демоном-энергетиком.
Ведьма приоткрыла один глаз и зорко оглядела класс.
Примером случая, когда демон занимал высокое положение в обществе и взаимодействовал с людьми, может послужить.... Селена выдержала эффектную паузу. Новый преподаватель истории волшебства - энергетический демон-охранник Анкарии. Да, может, она и младше любого из вас, может, она непривычно выглядит... Но  если вы как-то неправильно к ней отнесетесь, вам  достанется от охраняемого ею школьного здания и конкретно от меня, бывшего завуча по воспитательной работе. - нахмурилась ведьма, бросая взгляд на настенные часы. Прозвенел звонок. Ведьма махнула рукой, показывая, что все свободны и обязаны покинуть помещение, и стала заполнять классный журнал.

0

112

Даф конспектировала довольно интересный рассказ к себе в тетрадь, слушала ответы преподавателя на интересующие учников вопросы.
Интересная тема... Кстати, профессор Селена права: ни в одной книге о магических существах я не видела столько материала по энергетическим демонам.... Хочу поскорее увидеть этого нового преподавателя! Наконец-то увижу вживую энергетического демона!
Настроение Дафны улучшилось. Прозвенел звонок. Увидев красноречивый жест преподавателя, призывающий всех выметаться из кабинета, девушка поспешила покинуть помещение. Она просидела на школьной скамье не одну тысячу лет и прекрасно понимала, что означает поведение учителя в той или иной ситуации.
-----------Квартира Дафны и Карин

Отредактировано Дафна (2010-10-30 18:57:42)

0

113

Леворукий поглотил информацию, озадаченно чихнул в воротник и пришёл к выводу, что мир сошёл с ума, а он под ручку с эреа директрисой это шествие возглавляет. Вот так-то! Можно не упоминать, не пойман - не вор. А Селенка-то не палится, умничка. И урок быстро закончила... Вовремя. Хотя столь быстрый обрыв явно может кого-то навести на мысли. Не меня уж точно, я туп как пробка, и намёков вижу, но не понимаю. И... и где это меня простыть угораздило?
Рино нетвёрдо поднялся, сгрузил тетрадь, карандаш и так и не понадобившийся старый, заскотченный учебник, по которому давно уже камин плакал горючими слезами, в сумку, и, временами придерживаясь за парты и успокаивая внезапно заколотившееся сердце и поскакавшую степями Варастийскими температуру, потащился к выходу.
К кошкам в Закат вампиров, алконостов, Селинок с подвалами и учебники! Всё потом. И вообще, меньше пить надо. Это всё наверняка от прабаки и ликёра. И впрямь, у прабабки Жозефины Эпинэ было больное и слабое сердце, у деда с крысой - психическое нездоровье, а у Ринальди - дурная наследственность, мать-марикьярка и ликёр в шкафу. Великолепный фон для инфаркта, не правда ли? Или не инфаркта, как же ещё эти приступы называют?..
Щай пойду, завалюсь и просплюсь... то есть отосплюсь, просыпаться мне не с чего, не тот градус. Потом - в библиотеку, а потом к алконостам.
Ринальди вытащил из кармана медальон, намотал его на руку и аккуратно сжал янтарную каплю в ладони - медальон ничего не сказал, но откликнулся вспышкой тепла, будто вещица и впрямь привыкла быть в симбиозе с человеком. А пойдёт Ринальди в медпункт, пожалуется на сердце, Астрапа и несправедливость мира, получит свой законный валокардин и рекомендацию отправиться на кухню и утопиться в борще. Сердце шумело всё громче, отчаянно требуя внимания к себе. Сейчас, сейчас... Валокардин, да. - Рино и сам не заметил, когда начал говорить с собственным организмом, как с Аполкой.
-До свидания, эрреа Селина... - прошипел Леворукий, и, в последний раз фапнув дверной косяк, вымелся  в коридор.
-----------------------------------Медпункт

0

114

Выслушав Селену до конца, девушка закрыла тетрадь, свернула ее в трубочку и встала из-за парты. Чуть поправив волосы одной рукой, ведьмочка направилась к выходу.
Спасибо за урок, а теперь я пойду и прогуляюсь... До какой-нибудь планеты... Которая далеко-далеко... - усмехнулась Иренэй - Ммм.. А где интересно у нас... - мысль куда-то улетучилась. - Ай, ну и ладно. Мысль ушла и ушла...
Выйдя из кабинета, ведьма направилась по своим делам.
---> Куда-то

0

115

Селена записала пройденную сегодня тему в журнал, поставила подпись и захлопнула его. Подошла к окну. На улице была уже ночь, шёл не то мокрый снег, не то дождь - погода, одним своим видом всегда клонившая ведьму в сон. Поспешно отвернувшись от окна, ведьма спрятала журнал в ящик, надеясь, что его никто не стырит.
Так, что я хотела? Ведь я что-то хотела....Провалы в памяти?  Фигушки, будем считать, что хотела что-то найти, а для этого придется зайти в библиотеку. Я до сих пор не знаю объемы находящейся там информации, а для директора это непростительно....
Мысленно обманув и успокоив себя, ведьма окинула взглядом пустой класс и вышла.
--------Библиотека.

0

116

------------Квартира Селены
Селена, напевая не то песенку, не то музомагическое заклинание, вошла в кабинет.  Там никого не было. Ведьма улыбнулась,  зачем-то протерла иссохшей тряпкой условно чистую классную доску, по-новому распределяя меловые разводы, и села за стол, принимаясь копаться в  ящике.
На свет были извлечены планы уроков.
Люди, полузвери по программе и демоны-энергетики в честь появления Олеси. Ага,  призраки с духами! Нам предстоит скучнейший урок!  с другой стороны, после таких каникул мозги учеников надо пожалеть и не давать им ничего важного... - думала Селена, пролистывая записи.

0

117

--------------------начало игры
Вообще, следуя элементарной логике, директора школы надо искать в кабинете директора, отведённом для директора школы. Но если директор не в кабинете, а чёрт его (или, в нашем случае - её) знает, где, и при этом известно, что она ещё и предметник, следовательно, можно поискать её, в кабинете, в котором ведётся предмет. Так как наша директриса - нежитевед, значит, и искать её надо в соответствующем кабинете. Собственно, нашёлся...
Хеньо затолкал шапку в рукав куртки, культурно снял с плеча рюкзак с барахлом, вытащил из внутреннего кармана файл с документами и поставил вещи в неприметную с первого раза нишу между батареей и стеной прямо напротив кабинета.
Правда, она теперь не будет незаметной... А, к чёрту... Кому мои тетрадки нужны? Налетаем... Нет, чего-то не берут. Значит, ещё раз, барахло моё никому не нужно, соответственно, пусть стоит.
Стучаться к ректору с просьбой о принятии на преподавание было намного страшнее, чем к незнакомому человеку с примерно той же просьбой. Тогда казалось - решается судьба, вот всё - не примут, считай, труп - уходить из университета, да и вообще... А сейчас было намного спокойнее. Не примут на работу в этой "высшей школе" - можно будет пойти ещё куда-нибудь. Например, вернуться всё на тот же Архантос, взять другие документы и поступить в какой-нибудь ещё университет.
Кальдерон пожал плечами, дёрнул шарф и постучался, другой рукой одновременно открывая дверь.
-Доброе утро, - поздоровался Хеньо, закрыл дверь и окинул класс взглядом. Пустые парты, кое-где - стулья наперекос, на окне фикус цветёт. А может, и не фикус, чёрт его разберёт.
За преподавательским столом сидела девушка, почти девочка - примерно одного с Хеньо роста, худенькая, бледная, темноволосая и темноглазая, на вид - здоровая и чем-то, кажется, довольная... По предварительным прикидкам ей было лет восемнадцать-двадцать. Это я что-то путаю, и какая-то наглая малявка залезла за учительсий стол, или это и есть директриса?! Господи Боже, Иезус Мария... Третий курс, ну ладно, пятый, максимум - аспирантура!...
-Сударыня... Вы и есть директор Селена? - максимально тактичным тоном, с трудом сдерживая шокированную дрожь в голосе, осведомился Кальдерон. Господи!.. Ребёнок в директорском кресле... Или она просто человек другой расы? Или некромантка? Да, скорее всего, некромантка. Ей под двести лет, и она искуственно омолаживается. Всё. Вопрос закрыт.
Хеньо помаленьку успокоился, в конце концов, чего только в мире не бывает.

0

118

Квартира Дафны и Карин >>>

Настроение было приподнятое, и Карин легко шагала по школьному коридору. После нежитеведения - окно, а вечером история магии. А Олеся, на самом деле, довольно незаурядная личность. Если судить по тому, как она рвалась украшать школу, то вполне. У такого существа не должно быть скучных уроков, или я что-то путаю. Нет, отрицать того, что урок-введение был скучнейшим из всех уроков в Анкарии, нельзя. Но надо надеяться на лучшее. Да, конечно, надеешься, а потом наступает облом... Карин прервала свои размышления, когда оказалась рядом с кабинетом. Поднеся руку к двери, чтобы постучать, Карин заметила, что та не закрыта до конца, а всего лишь притворена. Девушка посмотрела в щель. Подглядывать нехорошо, но если тебе по любому нужно зайти в класс, то можно пару раз нарушить норму. В кабинете Карин увидела Селену за столом, а так же совершенно новую фигуру на шахматной доске - дяденьку, довольно приятной наружности. Любопытство взяло вверх, и Карин не стала раздумывать над тем, что делать дальше. У меня урок, - твердо оправдала она себя, стукнув костяшками пальцев в дверь и открывая её.
- Доброе утро, - поздоровалась Карин, с любопытством разглядывая "новую шахматную фигуру". Потом она себя одернула, что пялиться на незнакомых людей неприлично, и направилась к дальней от учительского стола парте. Чтобы не мешать. И все-таки я нехорошо сделала. Ворвалась и все такое... может, у них тут мега-деловой разговор? А кто это, интересно?

0

119

Селена обернулась на голос и продолжила молчать, разглыдывая незнакомого собеседника и молча переваривая "сударыню", принимая это слово на личный счет. Ее называли и гробокопательницей, и людоедкой, и небесной карой, и крылатой убийцей, и даже уподобляли неким эреа, проживающим где-то в Арции, но сударыней, кажется, еще никто не называл.
- МЫ и есть директор Селена. - наконец ответила преподавательница с некой насмешкой в голосе. Она терпеть не могла, когда к ней обращались на "вы", зато считала довольно забавным ставить собеседника на место, употребляя местоимение в несколько другом значении.
- Вам что-то надо конкретно от меня, или найдутся и другие люди, способные решить ваши проблемы, если они наличествуют? - продолжила беседу директриса. В первом случае настоятельно рекомендую дождаться меня.... ну хотя бы в кабинете директора, ибо сейчас придут ученики и я начну урок. Во втором случае не менее настоятельно порекомендую вам выметаться отсюда к чертовой пенсионерке, дабы не мешать проведению урока.
Селена с хорошо скрываемым выражением садизма на лице уставилась  на незнакомца, ожидая ответа.

0

120

<---Квартира Дафны и Карин.
Наступило утро. Первая пара "духонежетиведение". Чего еще можно желать некроманту, который всю ночь шлялся неизвестно где? Так и Ира не знала, что будет теперь. Шляться всю ночь по коридорам до боли знакомым, поверьте, надоедает. Наконец, "пыль", которая и являлась Ирен, а точнее ею в рассыпанном состоянии, подошла, если можно так сказать, к дверям кабинета. Без особых философских мыслей девушка проникла в кабинет. В таком состоянии ее никто бы не заметил, да и лучше бы это было. Проскользнув к дальней стене класса, которая была противоположна тому месту, где сидела Селена. Рядом с ней находился человечек, не известный Ире. Она и не обратила сначала внимания на него. Да и сейчас было не особо интересно, кто это. Тут же была Каря, которая тоже ее в таком рассыпанном состоянии не заметила.

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.