http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.


Кабинет духонежитеведения.

Сообщений 121 страница 150 из 342

1

Кабинет духонежитеведения.Довольно просторная светлая комната, стены покрашены темно-голубой краской. Парты в кабинете не слишком большие, чтобы на практических занятиях, сдвинув столы в угол, можно было бы освободить больше места.
На стене доска, сбоку от нее - стол преподавателя, на котором лежит мел, стоит пустая демонстрационная клетка. На уроках, посвященных нежити, там кто-то сидит.
Преподаватель: Селена.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

121

----------Квартира Карин и Дафны
Дафна прошмыгнула на свое место, загораживаемая от преподавателя чьей-то незнакомой мужской спиной. Девушка всегда побаивалась выволочек за опоздание на урок, хотя профессор Селена  к такому относилась довольно спокойно.  Возраст директрисы  Дафне известен не был, но, похоже, сама преподавательница сама еще относительно недавно опаздывала на уроки.
Я чего-то так и не вспомнила, какая у нас должна была быть тема... - подумала она, испытывая угрызения своей совести, диктующей ей быть круглой отличницей.

0

122

Ребёнок в директорском кресле - это не только страшно. Это ещё и очень унизительно и обидно!
Кивком ответив на "Доброе утро", прозвучавшее, кажется, со стороны рыженькой девочки, на вид очень милой и спокойной, и попутно подавив в себе внутренний крик по поводу доминантного женского контингента Это у них тут пансион благородных девиц с магическим уклоном?! Где, чёрт возьми, классические лопоухие кретины?!, Хеньо, разбудив в себе редкостного Кальдерона, каким любил бывать папаша в те моменты, когда сын его видел, тонко улыбнулся девочке-директрисе.
-Сударыня, не думаю, что мне стоит выметаться к пенсионерке. Прошу прощения, что мешаю, но я слышал про недобор преподавателей в Анкарии...
Хеньо, с трудом сдерживая руку, требующую швырнуть что-нибудь на пол, резко положил документы на стол.
-Здесь все документы, кроме паспорта, и прошение о принятии в должности преподавателя. Сидеть и ждать невесть сколько времени в учебном заведении на полу, я, сами понимаете, не мог. Разрешите откланяться, - он чуть-чуть наклонился, кивнул и вышел вон, попутно отмечая малое количество учащихся... и все - женского пола.
Это у них преподавателей недобор?! Это у них учеников недобор!
За дверью, схватив рюкзак и куртку, так и остававшиеся на полу, Кальдерон свернул, куда пришлось.
----------------коридоры здания

Отредактировано Jeño (2011-01-19 16:48:18)

0

123

Селена приподняла уголок рта, изображая улыбку, и приняла папку.
Без бумажки ты букашка, ааааа? К слову сказать, у меня самой из всех документов, которые могут удостоверить личность.... только свидетельство о смерти демона-энергетика, причем там же указано, что смерть была мнимой...
Гость тем временем распрощался и вымелся отсюда  согласно данной ему инструкции.
Ага, еще один гость нашего мира, которого ошеломляют наши довольно нестандартные правила и обычаи. Кто ж виноват, что у нас угроза апокалипсиса - четыре раза в год?
Ведьма сдула с глаз свисающую челку и обратилась к классу, бегло просматривая предъявленные ей документы.
- Здравствуйте, ученики!... в смысле, ученицы. Попытаемся дождаться остальных и подведем итоги прошедших каникул.
Для начала, у нас возникли непонятки с населением мира. Обнаружился город под водой довольно туманного происхождения и неизвестной численности. Одна из наших жительниц едва не успела сбросить наше учеббное заведение на землю за компанию с Айренвилем.... На данный момент в нашем мире все спокойно, но зато больше не будет стихийных нимф. Сохранились ли при этом их регенты-хранители, остается загадкой.
Кое-кто едва не убил тут друг друга... Остальных сразу предупрежу, что дуэли между учениками школы у нас запрещены под угрозой многократныъх ударов табуреткой по голове и вмешательства в битву сердитого директора.
Учитель алхимии ушел в долгосрочный отпуск, который может затянуться навечно. Но это не повод радоваться...
- Селена сделала паузу, заглядывая в заявление. Алхимию будет преподавать другой учитель, причем за компанию с некоторыми другими предметами.
Вам все ясно? Вопросы?

0

124

Девушка, все еще находясь в разобранном виде, тихо посмеялась над словами директора насчет "дуэлей", но только вопрос зашел о новом учителе, как неожиданно перед Селеной на первой самой парте возникла Ира. Это было неожиданно даже для учениц, а точнее ее подруг, ни то, что для Селены. От такого можно и подпрыгнуть. Девушка подперла руками голову и уставилась на директоршу.
- Скажи, Селена, а этот новый учитель ведь только что был здесь? это тот "парнишка"? А какие предметы еще он будет вести? И вообще, каким ветром его сюда занесло? - завалила вопросами Ира. - И еще кое-что. Я что-то видно пропустила. Но куда делась предыдущая учительница?

0

125

Карин чуть не вскрикнула, когда на несколько парт впереди из ниоткуда возникла Ирена. Хранительница прижала сумку к груди и огромными глазами уставилась на Иру. Да кто же так делает?! - подумала она, переваривая слова Селены. Стоп. Если стихийные нимфы... зато их не будет?! Что за бред? Селена же сама - нимфа тьмы. Она что, сложила с себя свои обязанности?! А как же я и мои силы регента? Если верить Селениной же классификации, то нимфа тьмы должна была, назначая регента, отдать ему часть своих сил. Или я чего-то недопоняла, или в Айренвиле демократия!? А преподаватель алхимии? Мия? Она же нимфа света... Мию я вообще не видела, эээ... с того времени, когда сбежала из драконьей пещеры. А Нилл что? Я совсем запуталась.
- Профессор, - Каря подняла руку. Шок отошёл, уступив место жуткому волнению, связанному с кучей информации. - А кто "едва не успел" уронить Айренвиль и школу? Это как-то связано с... эээ, отставкой нимф?

0

126

Селена почесала в затылке, путаясь в этом обилии вопросов.
- Ирен, похоже, ты правильно думаешь. Это действительно был кандидат в учителя. Насчет  предметов я еще  с ним поговорю, но алхимию он уже точно ведет. - ответила она, пряча документы в папку.
Над вопросом Карин Селена задумалась. С этим у нее самой были сплошные непонятки. Сила могла вернуться, бывшей нимфе могли ниспослать новые силы, силы могли послать другому. И самое главное: что с хранителями?
- Карин, пока что  я тебе могу сказать только  одно: чтобы мы все тут не грохнулись, нимфам пришлось пожертвовать своей мощью... и еще кое-чем. Если можешь, останься после урока,  у меня к тебе пара вопросов.
Демонесса открыла планы уроков.
Сегодняшняя тема будет на редкость скучной. Духи и призраки мало изучены. Я бы их вообще не включала в учебную программу, но, к сожалению, толпы разных таких опасных существ бродят по Нижним землям. Меня одна аткая чуть не заморозила.
Итак, духи – изначально нематериальные существа, выполняющие функции покровителей , повелителей или хранителей. Часть из них служат магам, эльфам или друидам, использующим их. Другие оберегают озера, горы, пещеры, родники  или какие-либо источники волшебства, иногда считая себя их повелителями.  Отдельные представители подгруппы духов, наоборот, вредят людям. Бывают и такие, кто выполняет поручения полубогов и богов. Если говорить о наших "вредных" духах, то мне их функция глубоко непонятна. Так, я отвлеклась от темы... Духами также  являются джинны, полтергейсты. Духами природы некогда ошибочно называли некоторые виды нежити: друиды, водяные и так далее.
Призраками являются тени некогда живых, но впоследтсвие все-таки умерших людей, имеющих в этом мире какие-либо незавершенные дела или огромное желание остаться жить в мире живых. Иногда призраки сохраняют прижизненную магическую мощь и продолжают жить почти так же, как жили. В нашем мире тоже присутствуют духи, и, скажу вам сразу, ни одного полезного я еще не заметила.

0

127

Карин кивнула на просьбу Селены о том, чтобы остаться после урока. Вот тогда я ей все выложу. Девушка полезла в сумку за тетрадью и ручкой. Лекция началась. Рассказ Селены Карин воспринимала как-то странно. Возможно, на нее повлияло предупреждение о том, что тема скучновата, или Карин больше волновали события, произошедшие в последнее время, но регент (или уже нет?) записывала конспект, даже не пытаясь вникнуть в саму суть. Призраки, духи. Вот вам и жизнь после смерти. Все коротко и предельно ясно. Вопросов нет. Странные духи, странные призраки, странные живые, которые их изучают... а вдруг, призраки тоже нас изучают? Вот тоже сидят за партами, что-то записывают. Наши повадки, например. А какие у нас, магов и ведьм, повадки? Изучать призраков? - размышляла Каря, почесывая ручкой подбородок. Нет, вру, вопрос есть.
- Профессор, а как внешне выглядят духи и полтергейсты? Или их нельзя увидеть?

0

128

Все же отгадав ответ на свой собственный вопрос, девушка воссияла. У нее сразу в голове созрел гениальный план. Но об этом можно и умолчать пока что. Выслушав все, что сказала преподавательница, Ирка быстренько "уложила" в голове эту жутко большую информацию и все-таки у нее возник вопрос.
- Селена, а может призрак быть добрым? Или они все такие злые, что пользы от них совершенно никакой? И кстати, чего они тут вообще бродят? И можно ими управлять как-то? Или бороться?
Ира всегда отличалась большим любопытством и длинным языком, особенно если по теме урока. Да и ум у нее был не такой уж, чтобы умничать вечно, но все же любопытство брало верх.

0

129

Селена призадумалась.
- Духов и полтергейстов можно увидеть, если они надумают стать видимыми. Только чаще всего это они нас первыми видят и лезут гадить... Призраки в принципе  могут быть добрыми, но у нас почему-то есть только злобненькие....Я предполагаю, что во всем виновата магия нашего мира. Она выше, чем у нормальных стандартных магических миров, и заставляет пробуждаться мертвых магов, активирует духов и так далее. Считайте, живем  на пороховой бочке... которая стоит на складе с динамитом...  который находится на территории ракетного комплекса. Я не знаю, кому они подчиняются, но есть такое у меня подозрение, что их начальница живет на озере и повелевает нежитью....

0

130

- Но ведь не только она может управлять нежитью! - возмутилась ведьма. - Может, она и могущественнее, но некромантов нельзя исключать. Они тоже с нежитью на "ты"... Точнее управляют. Ведь так? - спросила девушка.
Вот еще... Я тут единственная возмущающаяся ведьмочка, похоже. А плевать. Мне нечего терять. Хоть с директрисой могу рассориться. Все равно собралась свалить в ближайшее время. Хотя... Нет, даже из него не вернусь! - никто не знал, даже она сама, о ком сейчас она... Враг? Друг? А черт их знает... А точнее мозг Ирены никто не знает... - Не вернусь, не вернусь. Отблагодарю всех за все и уйду...
По ее щеке проскользнула слеза, но она тут же вытерла ее, чтобы никто не видел ее слабость. Убила бы любого, кто взглянет на нее в таком состоянии. Но сейчас она была спокойна.

0

131

Селена наморщила лоб и уставилась в стол. Ученики явно собирались устроить ей мозговую атаку.
- Смотря какая нежить и смотря какие некроманты. Про нежить ничего толкового не скажу, а вот некроманты разные бывают. Кто-то видел кровь только на картинках, кто-то частично некромант, кто-то просто некромаг. Большую роль играет также  основная сила некроманта и еще много-много факторов. Ведьма тряхнула головой, утрясая мысли. Всеми этими возможностями занимаются специалисты по силовладению, потому как все это очень сложно рассчитывается. Я специалистом не являюсь, поэтому в таких нюансах ничем помочь не могу...

0

132

- Понятно, - пробормотала Карин, делая пометки в тетради. Тетрадь страшная. Нужно все конспекты переписать в новую. Брр, на эту даже смотреть страшно. Куда делась моя аккуратность? На Аране все было по-другому. Может, это из-за того, что дома за мной был родительский контроль? Не знаю, не знаю, но с этим всем надо что-то делать. И при чем срочно. Генеральную уборку что ли заварить? Так, солдат, не на том зациклилась. Призраки и духи.
Карин попыталась сообразить, о чем говорит сейчас Ира, но мысли про то, что живет в свинарнике, покоя не давали. Она может управлять нежитью? Она - это Грейс. Некромантов нельзя исключать, несомненно. Карин хотела озвучить некоторые свои идеи на счет подчинения призраков, но промолчала.

0

133

Девушка замолчала и больше не произнесла ни слова. Ей было уже все равно. Раз духи, пусть будут духи. Она даже не думала. Она уставилась в окно, через которое был виден двор, да и вообще что-то еще в строении школы. Она представляла себе ясную картину, используя образное мышление. Это не книжки читать, а самой думать приходиться. Перестав слушать профессора Селену, она даже забыл где находиться. И ей было глубоко на это того... То есть не особо уже интересовала. Но вдруг.. Она вспомнила о новом учителе. Что-то ей все-таки подсказывало, что они встретятся еще когда-нибудь... причем при не хороших обстоятельствах. Тряхнув головой, она снова стала пристально смотреть в окно.

0

134

<<---- Квартира Иллири
Вечно опаздывающая на первые уроки Иллири неслась по коридору. Почему так всегда?! Я что постоянно буду опаздывать?! Надеюсь, меня за это не убьют... Девушка так задумалась, что не заметила, как пробежала кабинет. Вернувшись, она ещё колебалась - постучать или нет? Опаздывает, а ещё и решить не может! Робко стукнув несколько раз, ведьма приоткрыла дверь, заглянула внутрь и спросила: - Извините, можно войти? - девушка потупила взгляд. Убьют или нет? - мелькнуло в мыслях. У Иллири даже проскочила "внутренняя улыбка". Улыбнуться  сейчас значит еще ухудшить ситуацию, придется как-то скрывать эмоции.

0

135

Селена обернулась на звук открывающейся двери и узрела опоздавшую новую ученицу. Преподавательница нахмурилась.
- Проходи и быстрее садись на мето. Урок подходит к  концу. Материал урока повторять не буду, возьмешь конспекты у тех, кто присутствовал на уроке... Ведьма прервалась из-за прозвеневшего звонка и махнула рукой по направлению к двери, показывая, куда всем следует выметаться.
- Значит, уже никуда не проходи. Все свободны, урок окончен. Попрошу очистить кабинет.  Карин, останься. - произнесла она тоном, не терпящим возражений.

0

136

Девушка продолжала смотреть в окно и слушать то, о чем говорит девичий коллектив. Хотя тема разговора ее не интересовала. Она думала о чем-то своем. До конца урока оставалось всего ничего. И тут... Как будто молниеносно прозвенел такой жутко неприятный для ее слуха звонок. Ведьмочка очнулась от раздумий и увидела, как Селена указала всем на дверь.
Чего это с ней? она раньше не выгоняла нас из кабинета. Хотя... После дуэли я потеряла малость память и заработала гудение в голове, так что не все помню. - продолжала она свою мысль, смотря на преподавателя. - Ну что ж... Пойду.. Как раз еще надо кое-что сделать.
- До свидания, Селена. Я пойду проверю, как там Рино. И занесу ему конспекты.
После чего девушка испарилась так же внезапно, как и появилась.
--->Квартира Ринальди.

0

137

Карин оперлась щекой о ладонь и не отрывающимся взглядом смотрела на Селену. Интересно, о чем после урока будет разговор?Если судить по событиям, то о регентских силах. Надо будет на счет Иры спросить. Пожаловаться?..
Тут прозвенел звонок, и директриса любезно попросила выместись из класса. Карин засунула позорную тетрадь и пенал в сумку, перекинула ее через плечо и пересекла кабинет, подходя к Селене. В двери мялась Иллири. Пришла, ну и ну, - про себя хмыкнула Каря, одновременно сочувствую новенькой. Наверно, надо дождаться, пока она уйдет. Так или иначе - Селена заводила, и ей начинать разговор.

0

138

Даф перечитала свои конспекты, проверяя, все ли у нее записано. Результат удовлетворил, и она стала собираться. Скинув все учебные принадлежности в сумку, она пошла к выходу, но, поймав красноречивый взгляд преподавательницы, ускорил свой шаг и едва ли не выбежала из класса.
- Интересно, будут ли сейчас еще уроки, или нет? - думала она, намереваясь идти к себе в комнату: именно там и находилось нужное в данный момент расписание. Однако уже за дверью сообразила, что у них скоро история магии, и зашагала по направлению к другому классу.
--------Кабинет истории магии

0

139

<---Квартира Ринальди
Девушка шла по коридору до сих пор злясь на этого наглого и думающего только о Селене парнишку. В ней так и кипела злость, ненависть, боль, отчаяние. Было обидно... До глубины души обидно... Она не собиралась больше этого терпеть.
И почему у нас директор - женщина? - возмущалась про себя ведьма. - Послала бы его куда подальше. Но что я делаю? Мне ведь больно... И правда больно... Я не действую на нервы... И почему во всех несчастьях меня обвиняют? Изгой нашли, молодцы люди...
Держа все еще себя в руках, чтоб не нервничать лишний раз и не плакать, она вошла в кабинет. Тут находились еще Карин и Селена. Как раз Селена ей и нужна. А Каря, как свидетель, чтобы знала ситуацию сразу.
- Селена, можно попросить тебя? - робко сказала она. - Подпиши документ о моем отчислении...

0

140

Селена, ожидавшая, пока кабинет освободится полнсотью, подняла голову. Вернулась Ирен.
- То есть как это - об отчислении? - не въехала ведьма. Ты, собственно, куда собираешься деться? - спросила она с удивлением в голосе. И каковы причины такого решения?
Ой, как мне это надоело... Одни ученики с учителями пропадают, других убивают, третьи сами ухоодят... Сумасшедший мирок! - подумала она раздраженно. И даже если я сейчас не нимфа, эта безумная планета все ранво лежит на моих плечах...

0

141

Девушка собралась с мыслями, положила бумагу на стол директрисы, поставила палец на то место, где должна стоять ее роспись и начала объяснять:
-  Я ухожу по собственному желанию и ты обязана меня отчислить. Не моя специализация здесь учиться. Школа для одаренных, а не для таких бездарностей, как я. Некудышная ведьма, да еще и смахивающая на фейку. - говорила она со слезами. - Я собираюсь деться на кладбище. Лишь там мне место. Рино меня не убил, значит я сама лишу себя жизни. А вы останетесь тут и продолжите уже без меня. Я не нужна вам, это видно. Лишь пешка в большой игре под названием Айренвиль... - лицо аж почернело местами ее. Она хотела так и закричать от всего этого. Она еле держалась, чтобы не расплакаться и сказать всю правду.
Что же со мной делается... Боже, помоги мне...
Стиснув зубы, она сжала руку в кулак так, что ногти прорезали кожу и кровь каплями стекала на бумагу.
- Селена, я тебя умоляю, подпиши. Я не могу больше здесь находиться. Уйду, честно говорю. Уйду навсегда. Не вернусь из мира небытия... Ну что тебе стоит? Поставь подпись... - слезно просила она.

0

142

Селена улыбнулась левым краем рта.
- Кто тут бездарь? неужели ты? Не-а, здесь есть личности и побездарнее...  - хмыкнула она, придвигая к себе лист с заявлением и начиная знокмиться с его содержанием. Жизнь научила читать все, что ведьма собиралась подписывать.
- Я бы на твоем месте просто подождала, пока жизнь не утрясется... У тебя новые силы, хорошие учителя, а ты так пессимистично относишься к  своей жизни. Или, если все так плохо, поискала бы более профессионального убийцу, который бы тебя потом еще и похоронил по всем правилам... - посоветовала она, невольно начиная улыбаться и вторым углом рта и кусая губы, дабы сдержать рвущийся наружу смех. Нашарив на столе ручку, она размашисто подписала заявление, всем своим видом демонстрируя, что не хотелось бы этого делать, но свободу воли надо уважать.

0

143

- И ты туда же... - продолжала ведьма. - Я уйду и без заявы... Ты меня больше увидишь. Желаю счастья со своим "любимым"... - на слове любимым она показала в воздухе жест, который обозначал, что слово в кавычках стоит.
Ей было уже все равно куда идти: в дверь или в окно. Но в окно было эффективнее. Девушка забрала бумагу у директрисы и сжала ее в руках. Та мгновенно сгорела и в руке девушки остался лишь пепел. Она опустила руку и пепел слетел на пол.
Все, я решила. Это единственный выход... - все же последняя мысль была решительной и обдуманной. Теперь она не была самоубийцей, а лишь жертвой, которая не может больше терпеть. Она подошла к окну и открыла его. Взглянув злыми глазами на директрису, она закрыла их и открыла вновь. Так и горели эти самые глаза. Хотелось ей самой сейчас со злости выстрелить и убить наконец всех наповал. Новый переворот в мире магии... Но лучше умереть ей одной, чем всему королевству... Посмотрев вниз, она увидела двор. Заснеженный дворик школы...
На снегу останется моя кровь... Красная кровь... - залезла она на подоконник и встала на ноги, вместо того чтобы сесть. - Все кончиться через минуту...
Она вновь посмотрела на бывшую нимфу, судя по мыслям Селены, и все же продолжила говорить, но перед этим поставив вокруг себя невидимое препятствие.
- Селена, спасешь блудливую ведьму или отпустишь, а?

0

144

Карин уставилась на Иру, будто та была пришельцем. От неописуемого удивления девушка не могла выдавить из себя ни слова. Елки-иголки... хотя, отговаривай-не отговаривай Ирку, все бессмысленно. Упрямая, как ослица. Даже если по совести, честно и полезно советуют.
Карин справилась с первым удивлением. Она покачала головой, укоризненно смотря на Иру, но ничего не сказала. Но когда Ира залезла на подоконник и однозначно посмотрела вниз, Карин совсем разозлилась на неё. Жутко хотелось высказать Ире все, что накипело. Да, возможно, это жестоко, но так не может продолжаться. Сколько раз она пыталась себя убить? Сколько раз её что-то останавливало? Почему МЕНЯ волнует ее состояние, как душевное, так и физическое, а ЕЕ свое же состояние - нет?!
Карин не знала, зарычать ли на подругу от злости, или снова броситься ее спасать от жизненной ошибки.

0

145

Глаза Селены сузились.
- Какой такой любимый? - спросила она с напускным недоумением в голосе. У меня серьезные проблемы со здоровьем, и чуть-чуть облегчить мои страдания может только огненный маг. - объяснила она, махнув рукой.
Ученица тем временем изменила свое положение в кабинете, опасно приблизившись к окну.
- Пафосная речь была. Долго готовила? - стараясь подавить улыбку, спросила Селена. Я не имею права мешать тебе идти дальше по твоему жизненному пути... Только учти, тебе падать больше двухсот метров. - добавила она абсолютно спокойно, ища глазами классный журнал. Надо было вычеркнуть Иреней из списка учеников. Вполне такое будничное было бы дело, если бы данная ученица не собиралась накормить живущую внизу нежить своими частями тела.
Вспомнив о чем-то, директриса подняла голову.
- Эй, тебя похоронить или как? Если предоставишь это мне, то с меня пафосное надгробие и душешипательная надпись! - деловито произнесла она.

0

146

Только огненный маг, да? - рассуждала она. - Ладно-ладно, устрою я тебе пафос, устрою...
Она села и свесила ноги вниз, одним взмахом руки закрыла окно и вновь посмотрела на ее окружение: подругу и директрису. Она не вернулась обратно, нет. Просто не очень-то хотела, чтоб ее хоронили так не по человечески. Да и Карин было жаль. Она все же ее жизнь спасла. А по выражению лица теперь даже хотела убить сильнее, чем это было возможно.
- Хорошо, я не стану падать эти 200 метров. Хотя, мне от этого ничего не будет, ведь я теперь мертвая и так. Да, я в облике живого человека, но это не означает, что я все еще жива. Вспомни себя, Селена. Ты ведь говорила мне, что не можешь читать мысли, хотя такая способность у тебя должна быть. Вскоре я тоже перестану это делать. Просто буду пропускать все мимо ушей. Но я ведь вам тут и правда не нужна. Спасибо за то, что ты мне помогла. Вечно благодарна. Но и без меня, как вижу, вы не плохо живете. - она перевела взгляд на Карин. Уж очень много негатива сейчас было в ней. Даже было страшновато говорить ей что-то. И так уже убить хочет... Но все же она продолжила. - Карин, можешь хоть убить меня, я не возражаю. Только не злись пожалуйста. - просила она ее. - Я делаю много глупостей. И поэтому хотела уйти. Меня уже пинками скоро отсюда попросят... Прости меня, пожалуйста. Я отношусь так, как будто я последняя скотина. Но ведь на то есть причины...

0

147

- Да что же тебе сказать-то!
Карин совсем обозлилась на Иру. Девушка никак не могла взять в толк, почему подруга не понимает элементарных вещей. Одновременно со злобой ее сознание делили сочувствие к Ире и разочарование в себе. Уже не понимая, как помочь Ире, Карин просто напросто опустила руки.
- Ирен, робкая и чуткая девушка, которой я пожаловалась на свои ощущения одиночества тогда, во дворе, - пробормотала Карин, как будто не говоря, а думая. После секундного молчания, девушка продолжила уже громче. - Что стало с той Иреной, которая жила своей жизнью, стремилась узнать что-то новое и не заморачивалась, критикуя себя и свои поступки? Я не буду тебя отговаривать или вообще как-то переубеждать тебя от того, что ты собираешься сделать. Это твоя жизнь, твои решения.

0

148

Знаю, что ты права... Увы, это не моя жизнь. Уже не моя... - заключила про себя ведьма.
- Ты ведь хочешь знать, что стало с той Ирой? - переспросила девушка. - Я сказать не могу. Потому что сама этого не понимаю. Я пытаюсь что-то сделать, но ничего у меня не выходит. И не нужна мне сила. Хочу быть с вами, здесь... Простым человеком, нечистью... кем угодно, лишь бы вы простили меня...
Она говорила так, будто готова была перемениться в облике, душе и всем, что было сейчас в ней. Бороться расколотая на две части душа не могла. Ведь если не единое целое, а два врага в одном человеке, это катастрофа. Именно сейчас так ощущала себя Ира.

0

149

- У тебя слабый характер, - выпалила девушка. - Именно из-за этого тебе кажется, что ты не в состоянии бороться. Стань сильной! Разберись в себе!
Карин поставила сумку на ближайшую парту, ибо та мешала сосредоточиться на сложившейся ситуации.
- Когда ты разберешься в себе, певеришь в себя и поймешь, за что просить прощения, тогда я прощу тебя. Сейчас ты виновата только в том, что заблудилась в себе, - говорила девушка, не отводя взгляда от Ирэны. - Возможно, это звучит грубо и обидно, но это так. Ира! Своим уходом не только ничего не решишь, а наоборот, создашь еще больше проблем!

0

150

Ох, даже Каря не может обойтись без нравоучений. Такое чувство, что меня учат абсолютно все... - размышляла та.
- О'кей, я вас оставлю. Пойду разгребать хлам и тараканов... - серьезным тоном сказала она. И после чего слезла с окна,  поправила прическу и одежду. Посмотрела еще раз на них и закрыла глаза. Сосредоточившись, она рассыпалась, как и любила теперь исчезать. Через дверь уже было банально. А через окно - слишком долго падать, да и крови будет много. Собственно рассыпавшись, она потихому исчезла совсем, улетучиваясь, как песок, который уносит ветер. Вот только ветра в здании не было, как же он там появится, если все закрыто?
--->Кабинет истории магии

Отредактировано Iren (2011-01-24 20:40:49)

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.