http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.


Кабинет духонежитеведения.

Сообщений 151 страница 180 из 342

1

Кабинет духонежитеведения.Довольно просторная светлая комната, стены покрашены темно-голубой краской. Парты в кабинете не слишком большие, чтобы на практических занятиях, сдвинув столы в угол, можно было бы освободить больше места.
На стене доска, сбоку от нее - стол преподавателя, на котором лежит мел, стоит пустая демонстрационная клетка. На уроках, посвященных нежити, там кто-то сидит.
Преподаватель: Селена.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

151

http://savepic.ru/2223790.png

Преподавательница, как только прозвененл звонок, любезно попросила учеников выместись из кабинета. Немного удивленная, озадаченная и смущенная, Иллири некоторое время помялась в дверях, а потом поспешила выйти из кабинета.

Коридоры здания >>>

0

152

Селена огляделась. Легкая улыбка сползла с ее лица.
Никого. никто не помешает, никто не увидит.
Ведьма встала из-за стола и прошла круг по свободному пространству возле доски, остановившись возле ученицы.
- Превратись. - немного взволнованно сказала она, серьезно глядя на Карин. Мне важно это видеть. Все вопросы потом. Просто возьми и превратись. Трансформируйся.

0

153

Трансформироваться?! Карин ожидала чего-то подобного, но не настолько сразу и прямолинейно. Как? Блин, я последний раз превращалась в регента... когда? На Океанской поляне, сразу до того, как нырнули в воду. А сколько времени прошло?.. Ого-го. Никогда не была полноценной ведьмой, не перевоплощалась и все такое. Разучилась, называется...
Растерянно взглянув на Селену, Карин отвела взгляд. Может, и я осталась без сил? Поэтому и не в курсе, как перевоплотиться? Хотя нет, это должно происходить инстинктивно... Хочу стать регентом. О!
Все, что волновало девушку, оказалоь исключительно несущественным. Стоило только захотеть, на миг оказаться в спышке света и посерди комнаты стоит регент-хранитель нимфы тьмы "во всем своем великолепии". На раздумие и трансформацию ушло от силы несколько секунд, но для Кари это были довольно сложные секунды. Если просят сделать то, что не знаешь, как делать, как не растеряться? Карин довольно осмотрела себя, ответив, что маска совсем не мешает. Она есть, но ее как будто и нет, - подумала она, проводя пальцем по щеке, чтобы проверить наличие маски. Эм...

0

154

Селена, в волнении отвернувшаяся к окну, спросила, не поворачиваясь:
- Ну? Трансформировалась, регент нимфы света?
Ведьма  испытывала то волнение, то спокойствие, какое бывает у сытого удава. С одной стороны - она ушла на пенсию и больше не будет бегать и спасать мир, как только что-то случится. С другой - мир останется вообще без каких-либо хранителей. А если что-то случится?

0

155

- Нимфы света? - переспросила Карин. До этого момента она твердо верила, что регент-хранитель нимфы тьмы. Облажалась, подруга, причем крупно. А еще историю магии пропустила. Соображала туго. Долго, медленно.
- А что все-таки случилось? Почему не будет... нет нимф-хранителей? - добавила она, смотря Селене в затылок. Это все исключительно странно и пугающе.
Нахмурившись, Карин кинула взгляд на входную дверь. Проверив наличие на парте сумки с учебниками, девушка снова перевела глаза на директрису. Стоя в кабинете, куда все имели вполне свободный доступ, в полном облачении регента-хранителя, Карин чувствовала себя неловко.

0

156

- Нимфы света. - подтвердила Селена. В тебе силы Джи Лао, а она была регентом нимфы света. У меня регенты тбыли только в самом начале, но по разным причинам они погибли и я поняла, что могу держать силу под контролем и без них.
Ведьма повернулась и села прямо на стол.
- У меня их уже и не будет. Если кратко... то я не дала рухнуть Айренвилю, пожертвовав и своими, силами, и силами Мии. Нимф больше нет, но и город беольше не рухнет. - Селена оглядела хранительницу - Однако у нас остались регенты, теперь вполне самостоятельные носители силы, более никак не связанные.
Директриса нервно дернула ногой.
- Я после этого почему-то думала, что могу спокойно жить и не метаться, когда нам что-то угрожает. Но теперь, когда я вижу тебя, я поняла, что буду помогать вам с Нилл Роу восстанавливать баланс сил света и тьмы, ибо и без сил тьмы моя магическая мощь велика. - Демонесса грустно вздохнула и мухнула рукой по направлению к двери. Можешь быть свободна, ты еще успеешь на историю магии. Конспекты возьмешь у Дафны. Я скажу Олесе, что ты задержалась из-за меня, она поймет.

0

157

- Получается, у нас с Нилл частицы силы нимфы света, то бишь Мии? А как же планете обходиться без нимфы тьмы и ее способностей? Если эта магия помогает удерживать Айренвиль в воздухе, то покинуть свой пост она не может. А вдруг понадобится срочное решение какого-нибудь вопроса, и без сил тьмы не обойтись? - вставила девушка. Известие, что она "самостоятельный" носитель силы, немного вскружили девушке голову, но способность мыслить никуда не делась. Селена, конечно, не человек. Как можно быть одновременно нимфой тьмы, директором и учительницей?! А по ее же словам, даже без сил тьмы, она все равно сильна и все такое. Мега нагрузка, наверно... Карин хотела вслух посочувствовать Селене на счет того, что даже "отдавание" сил не лишило ее определенной ответственности, но почему-то промолчала. Девушка взяла сумку, перекинула через плечо и выжыдающе посмотрела на директрису, ожидая ответа. Немного жаль, что пропустила историю магии...

0

158

- Силы нимф света и тьмы остались в этом мире. они блокируют доступ к камню, удерживающему Айренвиль в воздухе. - пояснила Селена с безразличием в голосе. Баланс сил света и тьмы не нарушен. Если же понадобятся силы тьмы... - ведьма на мгновение задумалась - Я ведь почти нейтрал по окрасу силы,  могу с помощью определенных поступкой и магических действий светлеть или темнеть... Никаикх проблем я здесь не вижу.
Селена подошла к двери.
- Меня ждет новый преподаватель. Иди на историю. - сказала она, выходя в коридор.
---------------Коридоры здания

0

159

>>> Коридоры здания

0

160

--------------Кабинет директора
Селена, помахивая артефактным мечом, зашла в кабинет и села за стол. Аудитория была пустынной, как кладбище. Ведьма закинула ноги в высоких сапогах на стол и стала ждать учеников.
Кто последний - снесу голову мечом... исключение сделаю лишь для своего любимого ученика. У всех учителей должны быть  любимчики, почему мне нельзя?

0

161

--------Кабинет алхимии и практической магии
Даф вошла в, на первый взгляд, пустой кабинет.
Нежитеведение - это хорошо: никакие Кальдероны не убивают учеников и не просят выметаться открытым текстом.
Девушка огляделась и узрела за столом директрису, закинувшую ноги на стол.
- Драсьте, профессор Селена, а какая у нас сегодня тема? - скороговоркой проговорила ангел, вытаскивая тетрадку и ручку.

0

162

Кабинет алхимии и практической магии >>>

Почему-то на ум пришло сравнение - Селены и этого, Эухенио. Ринг: кто кровожаднее? Селена или Кальдерон? Не пропустите... Нет, определённо, Кальдерон - столько всего в одном букете навевает лёгкий ужас. Поведя плечами из стороны в сторону, Карин по привычке стукнула костяшками по полуприкрытой двери и завалилась в класс. Мию всё ещё было жалко. Но вот Селена, похоже, была даже навеселе, но бледность директрисы говорила об обратном. Она будто стала бледнее и... прозрачнее? Ведьма проморгалась, но это ощущение никуда не исчезло. Но Селена была из плоти и крови, даже держала в руках меч! Наверно, я просто напросто не выспалась. Это глюки.
- Доброе утро, профессор, - машинально обратилась она к директрисе. От одного вида её хотелось вздрогнуть... Мрааааак какой. Воспоминание о том, что уже несколько часов бодрствует свыше нормы, даром не прошло - Карин с усилием подавила зевок. Хочу спать, очень хочу спать. Часто моргая, чтобы отогнать дрёму, ведьма опустилась на своё привычное место и достала из сумки писче-рисовательные принадлежности, после чего кинула гениальнейшее изобретение человека для переноски большого количества маленьких вещей под парту и, положив руки на столешницу, блаженно развалилась на парте.

0

163

Директриса взглянула на учениц и тоже зевнула.
Ага, полку не спящих по утрам прибыло...
- Кто ходит в школу по утрам, тот поступает глупо!
Ученикам всем надо спать, на то оно и утро!
Когда приходишь ты с утра, учителя зевают!
Но если вечером придешь, такого не бывает!
Если вечером придешь, тебе спешить не надо!
Кричат учителя "Ура!", они ужасно рады!
- продекламировала Селена и расхохоталась, раскачиваясь на стуле.
- думаю, теперь вы немного проснетесь и дадите мне себя поутомлять лекцией про ангелов и демонов. Можете даже не записывать, но помните, что в конце года я устрою зачет по всему пройденному курсу.
Ведьма прекратила качаться, но сделала неосторожное движение рукой и с грохотом уронила артефактный меч, которым собралась карать опаздывающих. Скрывшись ненадолго под столом, она достала оружие, положила на стол и серьезно, но со смехом в глазах уставилась на учениц.

0

164

Даф буквально хрюкнула от смеха и едва не сползла под парту, сотрясаясь от беззвучного хохота. Громко ржать во время урока было бы неприличным.
Как-как? я бы записала... - подумала фея, уже собираясь спросить вслух, но преподавательница с угрохотом уронила что-то под стол и, наклонившись, вытащила... самый настоящий артефактный меч.
Ого.. я уж думала, что только Кальдерон любит на уроках немного поубивать своих учеников..
Селена объявила тему и Даф моментом выпрямилась на стуле. Кому, как не пережившему метаморфозу эдемскому ангелу, была важна эта тема?

0

165

Селена зевнула еще разочек.
Итак, запи... запоминайте тему урока: ангелы и демоны.
Есть ли среди нас такие? Нет? Ну смотрите...
- начала ведьма, откинув голову назад. Ей тоже  немного хотелось спать.
Итак, ангелы и демоны - существа из параллельных измерений, доступ к которым открыт лишь некоторым  полубогам и богам - Эдем и Тартар. Из этого следует, что ангелы и демоны относятся к полубогам.  По характеру своей магии, умениям, способностям в целом они похожи, только одни темные, другие - светлые.
Род деятельности и тех, и других нельзя определить каким-то  одним словом - одни следят за судьбами людей, другие работают на пользу своему измерению, третьи живут наравне с людьми.
Рождаются данные полубоги не только в своих параллельных мирах. Они способны появиться где угодно. Особенно редко, но случается, что появляются ангело-демоны, но они вроде как чужие и для Эдема, и для Тартара и живут с людьми.
Демоны в большинстве своем хорошо владеют холодным оружием, зачастую имеют крылья, для них характерна магия тьмы, смерти, некромагия.
Ангелы  все... ну или почти все имеют светлые крылья, большинство - хорошие музомаги, психологи. Для них характерна магия света, солнца, воздуха, добра и прочего.

Ведьма скосила глаза на Дафну, уж слишком внимательно слушающую тему.
- Если раньше ангелы и демоны воевали, кровопролитно воевали, то сейчас их война либо прекратилась, либо носит чисто условный характер. Я точно не знаю, подобных мне полубогов туда не пускают. Я видела дружащих и сотрудничающих между собой ангелов и демонов, живущих среди людей...
К сожалению, современные маги теряют веру в свет и мрак, не видят между ними различий, верят лишь в свои силы. И ангелам, и демонам от этого легче не становится... Не могу похвастаться тем, что, например, сама стремлюсь к какой-то одной из этих сил, но все же советую вам самим избегать неопределенности.

0

166

Даф даже уронила ручку, усердно записывая все слова ведьмы. Кому, как не Дафне, доверили поиск способов заставить магов вновь обрести веру?
А ведь я почти ничего не сделала по работе за все то время, что тут живу... Эта случайная фраза преподавателя - огромный шаг к концу моей миссии...
- Профессор Селена! А чем вредна и опасна эта неопределенность? - спросила Даф, поднимая руку.

0

167

Селена задумчиво закусила губу.
- Вообще-то я росла среди некромантов, и у нас верили, что кто до момента смерти не определится с выбором - свет или тьма - у того душу и оттуда, и оттуда выгонят, и она будет обречена вечно слоняться среди людей.. но это лишь необоснованное поверье, и боялись только те, у кото была душа. - пожала плечами директриса. Я больше верю тому, что внятно выраженная направленность к какой-либо одной силе обеспечивает поддержкой. Иными словами, стремящийся к свету имеет за своими плечами всю силу света, а стремящийся к мраку им и подпитывается. Нейтралам потому и тяжело, что ни свет, ни тьма их не поддерживают. Но все-таки бывают такие, которые пользуются и теми, и другими силами.
Селена потеребила уголок классного журнала. Раздался звонок.
- Урок окончен. Можете собирать вещи и выходить. Или поспать прямо за партой... - объявила она, отмечая присутствовавших на уроке в списке.

0

168

Карин едва не заснула, заставляя себя изредка записывать некоторые фразы, которые Селена выделяла голосом. Перечитывать свой конспект девушка не рискнула, потому что подозревала, какая каша там получилась. Хотелось одного - добраться до комнаты, хотя бы ползком, завалиться на кровать и заснуть... Звонок был не хуже будильника, но в жилом крыле его практически не слышно. Можно попросить кого-нибудь провести его и туда, чтобы по утрам вовремя будили... - лениво подумала ведьма. Но мысли по отношению к её светлым желаниям поспать были едва ли не ересью, поэтому Карин отогнала их подальше, сосредоточив все свои силы на том, чтобы не зевнуть. Сжав зубы, она кое-как засунула писчебумажные принадлежности в сумку и поднялась на ноги. Тот факт, что её не шатало от усталости, очень девушку обрадовал. Пару раз моргнув, отгоняя непонятную мутную пелену с глаз.
- Я лучше доберусь до комнаты, - улыбнулась Селене Карин, вновь сжимая зубы, чтоб не зевнуть. Какая-то зевота... - До свидания, профессор.
Из головы уже вылетели последние остаточные знания, которые могли остаться после урока. Не соображая уже совсем ничего, ведьма вывалилась в коридор и поплелась в сторону жилого крыла. Ох, как до него далеко...

>>> Квартира Дафны и Карин

0

169

Даф машинально кивала, слушая. Истины в рассказе преподавательницы было мало, но Эдем интересовали все поверья и гипотезы о жизни после смерти. Кратко все записав, Дафна улыбнулась учительнице и вслед за Карин начала собирать сумку.
Еще раз окинув взглядом свои записи в тетради, фея закинула в сумку и ее, и тоже направилась прочь из кабинета.
-------Кабинет легендологии

0

170

Ведьма огляделась, убедилась, что кабинет опустел и вздохнула.
Скоро первая весенняя гроза. - подумала она. Мучаться осталось недолго.
Встав и пройдясь по кабинету, Селена обнаружила, что на доске нечем писать. Мел куда-то подевался либо был весь изрисован.
И где.... А, в учительской! Давно я там не была....
Ведьма поправила челку, откинув ее со лба исхудавшей рукой и сумрачно представила себе, как выглядит ее тело в целом, если даже рука в рукаве свитера выглядит как обтянутая кожей кость. Лицо, как ни странно, сохраняло нормальную форму.
-------Учительская

0

171

--------Учительская
Селена зашла в кабинет.
Мой кабинет в учебное время приятно радует отсутствием учеников. - подумалось ведьме. Преподавательница села за стол и открыла учебник.
Сейчас по плану нимфы-хранители, что ли? Энергетическими демонами я вроде уже помучала учеников... За компанию дам и стихийных нимф, они на хранительниц очень похожи. На правах бывшей стихийной нимфы поностальгирую...
Селена зевнула и принялась ждать учеников.

0

172

---Кабинет легендологии
- Драсьте, профессор Селена! - бодро поприветствовала Дафна преподавательницу, радуясь возможности наконец подышать чистым воздухом.
Я не опо.... - фея осеклась. В кабинете никого не было.
- Урок уже кончился? - испуганно спросила фея.
караул, репутация отличницы испорчена... ааааа, я этого не вынесу!

0

173

Селена улыбнулась.
Он еще не начинался. Ты не против, если мы подождем еще кого-нибудь из учеников? Мне хочется, чтобы сегодняшнюю тему мы прошли вместе с Карин. Ей это должно быть интересно.
В задумчивости оглядев кабинет, ведьма махнула рукой:
- ты пока садись. У тебя нет никаких вопросов по материалам урока, по поводу учебы? Пока ждем других, я отвечу.

0

174

Даф задумалась. Вопросов был вагон, по учебе, и не по учебе... Только вот с чего начать?
Почти весь материал урока верен. Но откуда она его берет? Такая информация доступна Эдему и Тартару. Либо кто-то сливает информацию, либо Селена контактирует  с богами-полубогами.  Она же человек? или нет?
- Профессор Селена, откуда вы берете материал для уроков? Мне просто интересно... - подала голос фея. Не во всех источниках такое встретишь, а вы откуда-то все знаете.

0

175

Кабинет легендологии >>>

Карин чувствовала себя выжатой, как лимон. Гоняют по школе: только успевай бегать, уроки похожи на калейдоскоп, а про кашу в голове можно даже не заикаться. Наверно, такая учительская тяга к учению детей связана с весной. Весенняя лихорадка, время депрессий, экзамены...
Ведьма остановилась перед дверью и, чувствуя себя ещё несчастней, подняла сжатую в кулак ладонь, чтобы, по привычке, постучаться. А может не ходить на нежетиведение? Какая кощунственная мысль... Повесить за ноги и защекотать до смерти. Карин повернула голову сначала вправо, потом влево, изучая коридор на предмет наличия учеников, учителей, призраков... Только не призраки. Может не ходить? Хоть раз в жизни для разнообразия? Ох, Селена по шее надаёт потом. Но решиться на авантюру по прогуливанию урока она всё-таки не смогла. Наверно, заговорили остатки совести. Или здравомыслия.
Тяжело опустив вниз ручку двери, Карин толкнула её и зашла в кабинет.
- Здравствуйте, профессор Селена, - невнятно бросила ведьма, падая на своё место. Возможно, несчастность на лице и в движениях она и переиграла, но в душе было именно так. Хочется верить в лучшее, но будущее видится тёмным и беспросветным... особенно если уроки будут устраивать двадцать четыре часа в сутки. Почему нельзя было в течение года нас побольше напрягать в этом плане? На автомате достав из сумки всё необходимое для конспектов, Карин разлеглась на парте и предалась невесёлым размышлениям.

Свернутый текст

[mod]†Селена†, Дафна, со всем уважением напоминаю вам о минимальной длине поста: пять полных строк.[/mod]

0

176

Селена выпрямилась на стуле.
- Сведения о магических сущетсвах, Дафна, я добывала в процессе общения с ними. Немалую роль сыграли разные книги, часто запрещенные. Да, и самое главное - существоавние в некромантском социуме тоже кое-чему учит...
Ведьма обернулась на пришедшую в класс Карин.
- А теперь я вам буду давать информацию с опорой на житейский опыт. - демонесса вытащила мел и стала писать на доске. Тема урока: нимфы-хранители и стихийные нимфы. Сходства, различия.
Сев, преподавательница продолжила.
- Хранителем могет стать кто угодно. Но чаще всего это люди с врожденным даром. При стремлении к созданию гармонии в чем-либо и где-либо сила стремящегося преобразовывается и преобразовывает его самого в хранителя. Чаще всего такими хранителями становятся девушки, иными словами - нимфы-хранительницы.  Они есть у вулканов, озер, магических городов... Нашу озерную нимфу вы хорошо помните? Мне известно о существовании нимф-хранительниц у Айренвиля и вулкана.... и встречи с обеими у меня прошли как-то не очень тепло. хотя нет, встреча с нимфой вулкана была очень горячей.... Ведьма хихикнула.
- Стихийные нимфы охраняют целые миры. Кажется, их на мир бывает всего две. Одна управляет светом, другая - тьмой. Магия света и тьмы дается двум избранным некими высшими неизвестными мне силами в том случае, если общая магия мира нестабильна. Эта сила может переселяться в других, передаваться избранным через древних богов, нимфа может передать ее или отдавать части. При такой передаче части сил возникают регенты-хранители. Они помогают нимфам охранять мир... и сохранить самих себя. Нимфе дается столько сил, что их бывает трудно контролировать. В случае потери контроля нимфа гибнет. Почти все нимфы делали кого-то регентами, однако наша местная нимфа мрака как-то обнаружила, что может обходиться и без них.   Сейчас у нашего мира нет стихийных нимф, но остались регенты-хранители. Не понимаю, как, но остались. 

Оба вида нимф - хранители и стихийные - при получении сил возводятся в ранг полубогов и получают нейтральную высшую степень трансформации. В транформированном виде у нимф и регентов появляется маска. Наверное, для конспирации. Таких полубогов побаиваются. Люди могут ненавидеть нимфу, предстающую перед ними в виде нимфы и любить и уважать ту же нимфу, находящуюся в человеческом обличие.
кхем... Есть вопросы?

0

177

Даф сидела, переваривая информацию.
Кратко, четко, ясно, правильно. Нет, профессор Селена точно как-то связана с высшими силами... Плохо, что пришла Карин, возможно, наедине она бы мне что-то рассказала.
Фея подняла руку.
- У меня два вопроса. Первый: куда деваются собственные силы нимф после того, как им дали их хранительские силы?
И еще... У нас же были стихийные нимфы. Куда они делись?
- спросила Дафна. Ее действительно интересовали эти вопросы.

0

178

- Хорошие вопросы, Дафна. Итак, состояние врожденного или приобретенного дара у нимфы после получения силы - еще одно различие между стихийными нимфами и нимфами-хранителями.
Ведьма сделала паузу, вспомнив, какое всемогущество ощутила, когада получила дар управлять тьмой. С другой стороны, какое ощущение легкости было после того, как эти  силы ее покинули..
- Сила хранителя меняется, мутирует, трансформируется. Зови это как хочешь, значение этому одно - преобразование.   
А вот стихийная нимфа, Дафна, мало того что получает многократное усиление собственного дара, еще и расширяет свои прежде скромные возможности.

Селена замолчала на пару секунд, вспоминая, какой же был второй вопрос.
- э... Насчет второго вопроса... Вы ведь в курсе, что нам чуть не грохнули парящие острова сместе со всеми нами к чертовой бабушке? Подробностей не знаю, но силы нимф ушли на то, чтобы такого не случилось. - неожиданно разозлилась она. И теперь экс-нимфы бродят среди нас! - добавила демонесса таким голосом, которым повествуют о кульминационных событиях во время рассказыния страшилки. И вместе с ними регенты-хранители, которые почему-то сохранили силы... понизив голос в конце, завершила она, замолкая. Класс погрузился в зловещую тишину.

0

179

Карин поёжилась и покосилась на Дафну. Компания - экс-нимфа, регент-хранитель и не подозревающая ни о чём ангел. Интересно, если бы она узнала о том, кто с ней в одном классе учится, какая бы была у неё реакция? Совсем не представляю. А если... Стоп! Вот об этом вообще думать нельзя, не то, что заикаться. И нимфы, и регенты должны оставаться анонимами, а если учесть, что эта анонимность меня совсем не тяготит и не беспокоит, то об ЭТОМ вообще можно забыть. Тут девушку неприятно кольнула совесть. Со своими проблемами и предрассудками она напрочь забыла о том, что "возведена в ранг полубогов". Может, Селена специально выбрала эту тему темой урока, чтобы напомнить регентше об её обязанностях? А второй регент, Нилл Роу, она, возможно, даже не имеет понятия о том, что случилось.
Карин вздохнула и потёрла лоб рукой. Сколько же нужно сделать! И поговорить с Селеной, и, возможно, найти Нилл, взять на себя заботу о мире... Это же сколько Магикс стоял без присмотра? Ведьма опять шумно втянула в себя воздух и, слушая ответ преподавательницы на вопрос Даф, небрежно набросала на полях тетради контур маски, очень отдалённо похожую на ту, которую она видела на Селене, ибо на себя посмотреть в костюме регента-хранителя ей случая так и не представилось. С помощью зеркала не представилось, а так - хоть отбавляй.
Подперев голову, перегруженную мыслями, Карин добавила на рисунок прорези для глаз и жирно обвела все наиболее удачные линии. Думаю, Селена специально... Боже мой, но что-то мне не особо хочется.
- Профессор, - бессовестно нарушила эффектную тишину девушка, вяло поднимая вверх руку. - А какие основные цели стоят перед нимфами-хранителями кроме как, разумеется, охранять объект, от которого они получили свои силы? Или у них нет каких-то определённых обязанностей?
На миг замолчав, будто подбирая более удачные слова, Карин добавила новую ораву вопросов:
- Силы нимфам-хранителям и стихийным нимфам даются посмертно или до того момента, пока те, кто наверху не сочтут нужным их передать кому-то другому? Могут ли кто-нибудь из нимф отказаться от этих сил или же нет?

0

180

Селена посчесала лоб.
- Работа нимфы-хранителя в некоторых случаях может быть абсолютно халявной. В ее обязанности входит только следить за своим объектом, чтобы ничего не случилось, в остальное же время она может заниматься, чем пожелает. Единственное - нельзя быть хранителем чего-нибудь еще.
А когда я Некрату в последний раз проверяла? Тоже мне, демон-охранник, со своим объектом охраны поссорилась...
- Силы могут прийти в любой момент, когда их совсем не ждешь. Нимфа может от них полностью отречься, но при этом найти им новое место.

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.