http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии


Кабинет алхимии и практической магии

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

- Не называйте меня ребенком, тем более маленьким. - хихикнула ученица и направила тоненький, не заметный поток своей магии на учителя, который обвил его. Этого сам учитель не видел, но негатив можно было почувствовать.
А теперь посмотрим, кто из нас ребенок. - сжала девушка кулак и учителя сковало. - Может, ему разорвать мои теневые цепи и легко, но я так просто отсюда не уйду. - она сжала кулак еще сильнее, при этом ничуть не напрягаясь. - Милый Кальдерон, вы связались с самой любопытной и влюбчивой ведьмочкой... - смеялась она про себя, продолжая играть с учителем.
- Как не вежливо... А по-ласковее можно? - хихикнула она.

0

62

Офф: без спойлера - потому что Ире я уже говорил про читерство. Ты, некромантище!

-А я и не называл. Теперь два варианта на выбор. Либо пошли вон, в третий раз повторяю, либо я воспользуюсь служебным положением и тебя не аттестую... Не знаю впрочем, насколько тебе это повредит...
Кальдерон задумчиво смерил оценивающим взглядом ученицу и понял, что его будут убивать. Совершенно серьёзно Возможно, даже магически. Ой, мама... Вот о каких невменяемых учениках меня предупреждала Селена. И за что мне честь великая? Значит так, малявка! Если ты читаешь мысли, то телепатирую: ты уже не аттестована, уже удостоилась двойки за поведение, уже... Не знаю, придумаю на досуге. Я тебе, дряни, устрою весёлую жизнь... Без вмешательства директрисы. Иду на вы, в общем.
-А поласковее обычно на чужих жёнушках стараются... - добавил, вспомнив что-то неприятное, Кальдерон, и вдруг почувствовал, что заклинание, или что это там было, уже не действует. То ли уровень ученицы не дотягивал... Хеньо, решив воспользоваться моментом, встал с кресла, положил планирование на стол (оно, разумеется, упало, так как профессор не следил за тем, чтобы бросить тетрадь устойчиво), подошёл к ученице и схватил её за предплечье, выволакивая из-за парты. Девчонка медленно теряла апломб, на глазах превращаясь в то, что обычно называют "звездой в шоке". Дотащив субтильную девицу до двери, Кальдерон вытолкал её за дверь, проконтролировав, чтобы обязательно упала, и это не выглядело навязчиво, и вернулся в класс, одновременно - взглядом и мысленно - высказывая остальным то, что он о таких вот истеричках думает.
ВОт есть же люди... Наглые, навязчивые и безмозглые.
-Всех по очереди выволочь, или сами выйдете? - план завоевания сердец аудитории школьников провалился с треском... Браво, Кальдерон, тебя можно брать на "злого следователя". К чёрту, как они со мной, так и я с ними...

Отредактировано Jeño (2011-02-28 16:25:04)

0

63

- Вы бука! - и вдруг она почувствовала, что ее тащат и после чего выталкивают из кабинета. Девушка упала на пол и ударилась немного головой, но в то же время боль появилась в руке и предплечии. Она перевернулась на другой бок и попыталась встать. Чтобы не так сильно давило это чувство боли, она стиснула зубы, но все же ей было больно.
Черт вас побери! - возмущалась она про себя. - Боже, я же только поиграла, а мне такое... Не собиралась я ему больно делать. Это же слабейшее заклинание. А он меня чуть в окно не выкинул, если бы была возможность выкинул бы! - продолжала она раздумия, лежа на спине параллельно полу, точнее совпадая с ним, если рассматривать как прямые. Когда-то перед ударом она слышала хлопок: может дверь, а может это ее тело так с треском упало... Она уже не помнит. Ира закрыла глаза и отключилась. Ее способность распадаться уже не действовала.

0

64

Дафна с выражением безмерного удивления, но со спокойствием олимпийского бога наблюдала ра разворачивающейся перед ней картиной. Преподаватель оказался вспыльчивым.
Интересно, а можно мне будет потом директрисе по этому поводу на него настучать? - подумала она. В данный момент ее заботило только то, что случилось с Ирой, но за свои волосы, за которые Дафну было бы гораздо удобнее выволакивать из аудитории, девушка беспокоилась больше.
Откуда-то с окна раздался скрежет разрезаемого стекла, звон, скрип, и к Даф вместе с потоком холодного воздуха вдруг подлетел... кот Депресняк, потерявшийся несколько недель назад. Угнездившись на плече хозяйки, он недружелюбно сощурил глаза на профессора и чуть согнулся, готовясь прыгать.

0

65

Раздался скрип, как будто из отчаянно сопротивляющейся банки выковыривали одну большую гречишную крупинищу. Хеньо обернулся и тупо пронаблюдал явление кота народу. у кота было почему-то три уха. Вглядевшись, Кальдерон понял, что третье ухо, которое по центру морды - это не ухо, а нос.
Господи Иисусе... Я тебя за усе... Вот почему, куда не сунусь, везде одни проблемы?
КОт, видимо, оказался питомцем блондинки. Ага... Щас, как же. Невменяемые...
Хеньо с видом вселенского правосудия вернулся за стол, подобрал планирование и уткнулся в тетрадь. Десять минут назад настроенный на работу, сейчас профессор не вполне даже понимал, что конкретно означают карандашные пометки на полях. Ничего, свалят, вот тогда и займусь. А я им на уроке устрою весёлую жизнь и небо в алмазах.

Отредактировано Jeño (2011-02-28 18:42:32)

0

66

Депресняк, имя которого вполне  соответствовало названию того состояния, которое начиналось у не привычных  к такому людей после общения с котом, все-таки решил подраться и принялся себя накручивать, прижав уши и как-то старнно не то рыча, не то воя, не то клокоча.
Видно, пару недель ни с кем не драмшись... - меланхолично подумала Дафна, глядя, как кот перелетает на стол учителя и бесцеремонно усаживается на тетрадь, в которую уткнулся взглядом профессор Кальдерон.
Внятно выраженной просьбы покинуть аудиторию от него не поступало, а значит, надо сидеть и лицезреть, как Депресняк расцарапывает неизвестную по счету наглую рожу. А еще это шанс узнать о силах сего преподавателя... - продолжала размышлять девушка. Депресняк не спеша выпускал когти, разделяя тетрадь на почти ровные узкие полосы, и явно всерьез готовился царапаться.

0

67

Кальдерон мало того, что забыл, что происходит, попытавшись сосредоточиться на чём-то, он даже не понял, на чём конкретно он сосредотачивался. Очнувшись от невнятных, смутно ругливых мыслей, Хеньо в упор уставился на каку-то пародию на представителя кошачьих, немилосердно дерущую его тетрадь.
-Ты знаешь, - тихо, хрипло и доверительно произнёс Кальдерон, обращаясь то ли к кошаку, то ли к его белобрысой самодовольной хозяйке, то ли к клетчатой тетради, собственно, жертве. -Я это переживу.
После чего разбудил невыспавшегося экстрасенса, сконцентрировался, и на том моменте, когда кот уже хотел кидаться с воплями "банзай", лысое безобразие оторвалось от стола и плавно, почти грациозно поднялось в воздух. Махать крыльями он мог сколько угодно, отпускать его Кальдерон пока не собирался, но тем не менее, убрать лысую дрянь от себя подальше не мешало.
Я кажется... понял, почему это... учителей у них нет... Кто ж к таким малолетним преступникам сунется?
-ладно, допустим... я сдаюсь... чего вы от меня хотели? - Кальдерон говорил медленно не потому, что действительно боялся, а потому, что одновременно контролировать летящее обладающее волей живой существо и говорить резко, отрывисто и выбирая наиболее резкие интонации было... даже не сложно, а просто излишне.
Неподалёку вода, тухлая, - профессор мельком глянул на окно с глечиком, в котором торчала засохшая мимоза, воздуха и так дофигища везде, а энергию мне перемещать ещё не приходилось, но начинать когда-то надо...

0

68

Даф, улавливая... ну точно не головой, а неким задним местом, где у нее располагалась ее плохая интуиция, уловила изменения в магическом поле и вытащила флейту.
- Мы хотели уважительного к себе отношения. Я думала, наша директриса со свойственным ей юмором предупредила вас о особенностях характера учащихся сего заведения. - холодно произнесла девушка, оглядываясь на Карин. В этой школе ученики и преподаватели почти равны, а тот, кто посмеет увеличить разницу, получит по мозгам от целого класса... и котом по роже лично от меня. - голос Дафны звенел. Она подняла флейту и стала держать ее недалеко от губ.
ай-ай-ай, капут моим белым перьям на крыльях, ну да во имя справедливости можно ими и пожертвовать.
- Либо идете к Иреней извиняться, либо я даю команду Депресняку и начинаю концерт... - закончила Даф свою тираду, проводя по отверстиям флейты и показывая тем самым, что ее намерения серьезны.

0

69

На меня ещё не один ученик не кидался. Ни с претензиями, ни с нападениями. Хм... девица - музомаг. Да влёгкую... лишить дрянь инструмента, и истерика прекратится.
Кальдерон улыбнулся и попытался контролировать кота лишь краем сознания. Получалось идеально, экстрасенс уже "проснулся". Вторая "рука" экстрасенсорной воли протянулась к флейте, но хватать пока не стала. Действительно, чего это я так... Я же типа преподаватель, нападать на учеников не имею права, ну, и соответственно, если на меня напали, как гражданин чего-то там имею какие-то там права на самозащиту. В конце концов, хвалёного кота я пока контролирую, и даже если он втянет когти, шмякнет по чьей-то белобрысой башке он всё равно неслабо.
-Да, меня предупредили, что здесь учатся малолетние преступники, которые не понимают человеческого языка. Кстати, уважительным отношением, то, что позволила себе, к примеру, эта твоя... Иреней...
Это мужское имя, вообще-то. Иреней... ИЕреней оно произносится... Господи, дай памяти, что ж оно значит...
-...Не называется... Тем не менее, маленькая колдунья со светлыми помыслами кидается на преподавателя. Могла бы и уловить её колдовство...
Избирательно-моментная у нас справедливость какая-то получается, непонятная. Как в политике...
Третий поток сознания потянулся за глечиком с мимозой. Он бьёт ещё тяжелее, чем кот, а воздух можно уплотнить как щит, откачать на несколько секунд от девицы, да чего только не придумать...

0

70

Даф вскинула флейту и заиграла. Преподавтель ей пока был нужен живым, но вот кабинету алхимии достанется...
С громким звоном осыпалось осколками ближайшее к профессору окно, на него же стала падать  взорвавшаяся осколками лампа, треснула доска. Да, услышав такое, преподаватель Дафны по музомагии сморщился бы так, будто проглотил лимон и закусил еще двумя... Морщился ли при этом профессор кислых... кхм... Кальдерон, Дафна не видела, ее интересовал Депресняк, наконец удравший от отвлекшегося преподавателя и приземлившийся рядом с хозяйкой.

0

71

-----------Океанская поляна
Случайная телепортация занесла сирену в самое что ни на есть неожиданное место - на сушу далеко от океана, довольно высоко над уровнем моря, да еще и к какому-то замку.  Закончив материализоваться, Эвриала обнаружила, что висит в воздухе и поспешно заработала маленькими плавникообразными крыльями, росшими из спины.
Замок оказался неким учебным заведением. Сирена уже собралась телепортироваться в какой-либо водоем, но двумя этажами ниже места ее расположения из окна посыпались стекла. В сирене проснулась тяга к вандализму и она поспешила доделать начатое кем-то из учеников, освободив остальные окна от стекол одной звуковой волной. Судя по тому, как отреагировали обитатели разгромляемого кабинета, им хорошо досталось по барабанным перепонкам.

0

72

Два еще целых окна рядом с Дафной тоже брызнуди осколками.
Что-о-о-о? я их не била!!! - удивилась Даф. Воздух дрогнул и девушка зажала уши, мгновенно взорвавшиеся болью.
Опять музомагия.... - размышляла Дафна, оседая под парту из-за невыносимой боли в ушах. Другим тоже не повезло  предусмотрительно зажать уши. Утешает только то, что я могу отмазаться от причастности к драке с преподавателем, а все это свалить на... Кого? - Даф выглянула из-под парты. В разбитом окне виднелась парящая сирена. То, что это была именно сирена, подтверждал длинный хвост, похожий на рыбий и змеиный одновременно.
Мы трупы. Русалки почти поголовно - профессиональнейшие музомаги....

0

73

Девушка лежала, почти не дышала. Сама уже не знала, что делать. Воскрешать ее некому и никто бы не стал. Вдруг, ее уши "прорезал" резкий треск стекол. Ее глаза резко открылись и зрачки ее изменились полностью. Что случилось - черт знает. Она встала, как будто ничего не было, хотя у нее сильно болела рука и голова раскалывалась.
Что с ним? И с Даф? Черт, Даф же музомаг! Надо его спасать и Даф от возможной смерти! - девушка без помощи рук открыла дверь и увидела учителя, который видно пострадал не от Даф, хотя... Событий она видеть не могла. И Даф, которая сидела под партой. И.. Вдруг ей в глаза попалась сирена.
Это еще что за русалка? И какого черта она делает здесь? - думала быстро девушка, соображая, что делать. - Я знаю, я могу противостоять музомагии. - и тут она про себя произнесла заклятие, которое предостерегало ее разум от захвата, как в прошлый раз у нее не получилось. А музомагия опасна именно этим для нее.
- Даф, вылетай отсюда. А лучше заткни посильнее уши. - она взглянула на профессора. - А вы еще будете говорить, что я маленькая. И я мысли не читаю, к вашему сведению! - тут она перевела взгляд на сирену. - А вы откуда взялись, дамочка?

0

74

Даф вняла голову разума, который при очередном осторожном выныривании из-за парты оказался всего-навсего голосом одноклассницы, и стала на корточках пробираться к двери из кабинета, прикрывая голову от летящих предметов и летающих и немного паникующих котов. Депресняк, надо отдать ему должное, в драку уже не лез. Тетрадь он разодрал, его задача была выполнена и он мог со спокойной отсуствующей у него совестью ретироваться вслед за своей хозяйкой, которая прекрасно знала, что схватка двух музомагов рано или поздно заканчивается смертью одного или обоих.
---------------Квартира Дафны и Карин

0

75

Ира видела, как Даф последовала ее совету и живо вылетела отсюда, чтобы не ввязываться в драку, собственно ее кот сделал так же.
Миссия выполнена. Даф спасена. Что же до Кальдерона... А почему я его должна спасать? Он сам прекрасно может. А у меня рука сломана...
И тут же руку пронзила, словно стрела, резкая нестерпимая боль. Рука стала деревянной и отказалась работать. Голова продолжала гудеть и разрываться на части, но Ира терпела. Ведь не такое еще приходилось терпеть юной ведьме.
Что делать? Я не могу бороться с музомагом одной рукой. - вдруг она почувствовала, что падает, но удержалась на ногах и попыталась быть адекватной, что получилось пока что. - Музомаг... Музомаг... Я не спасаю жизнь этому высокомерному, лицемерному, самовлюбленному нехорошему человечку... Я просто интересуюсь, что это за штука тут..
Она стояла на ногах, дожидаясь ответа, хотя в ее положении было проще снова рухнуть, но ведь она сильная.

0

76

Сирена влетела в класс и воздела руки к потолку, увеличивая масштаб разрушений. Начали покрываться трещинами и остальные светильники, взрываться колбы на полках. Снегом посыпалась штукатурка с потолка, треснула классная доска.
Эвриала удовлетворенно оглядела класс и атаковала двух оставшихся в классе людей мощной звуковой волной. Это еще были цветочки. А вот если сирена запоет....

0

77

О, черт! - чуть не прокричала еле соображавшая девушка и тут же поставила щит, который мог защитить двух людей. Кальдерона все же пришлось спасать, он бездействовал! - Ах, так, дамочка. Тогда попробуйте мертвечинки!
Девушка направила единственную живую руку, убрав при этом щит, на музомага и заставила ее улететь в конец класса и сковала ее точно так же, как некоторое время назад Кальдерона, но более сильно. Она попробовала шевельнуть второй рукой. Она двигалась, но с трудом. Она ведь, когда падала, почти придавила ее своим весом. Но не взирая на боль, она направила и вторую руку на музомага, чем усилила свои оковы.
Попробуй выбраться, русалочка! - думала она про себя, разделяя сознание на двое, чтобы прочитать еще одна заклятье: она "завернула" сирену в темную, жуткую сферу, которая не пропускала волшебства, по крайней мере, пока не ослабнет хозяйка. = Посмотрим, как ты запоешь, когда ощутишь на себе силу не гневного мага...

0

78

Когда начали бить окна, Карин жутко пожалела, что не свалила из кабинета минут двадцать назад. Нырнув под парту, одновременно убирая себя из поля зрения остальных присутсвующих в классе и защищая свою рыжую голову, ведьма притихла и начала вслушиваться в произносимые реплики. Больше всего ее удивила Дафна. Невооруженным взглядом было видно, что светловолосая девушка решила взять Кальдерона на слабо - прощупать его слабые стороны, чуток посмеяться над ним и научить жить по Анкарийским законам. Мы что, и вправду похожи на малолетних преступников?! Я лично белая и пушистая, чего нельзя сказать об Ирэне и, с недавнего времени, о Даф. Что творится, кошмар какой-то! И что я тут забыла?
Неожиданно по кабинету будто прошла дрожь, сотрясая воздух и выбивая оставшиеся окна. Карин инстинктивно прижала ладонь к ушам, но опаздала на несколько секунд - уши будто полоснули режущими предметами. Парта над головой чуток вздрогнула, и Каря испугалась, что она может куда-нибудь отлететь или чего похуже. Но страх был пустой, звуковая волна (а кто ее направил-то? Дафна, что ли?) была сильной, но не настолько, чтобы силой звука сдвинуть с места деревянный стол. Минуту-две Карин приходила в себя и пыталась что-нибудь расслышать. Потихоньку слух возвращался и первое, что услышала Карин, были слова стоящей где-то довольно близко Ирэны, обращенные к Дафне:
- Даф, вылетай отсюда. А лучше заткни посильнее уши.
Чувствуя легую обиду за то, что про нее забыли, Карин выглянула из-под парты. Дафна спешно покидала кабинет, следуя совету Иреней. Может, мне тоже убраться по-хорошему? Я же знаю, Ирка лучше сама справится, чем я полезу со своей помощью. Ирэна, прости, но я думаю, так будет лучше! Карин, сгибаясь чуть ли не до самого пола, под прикрытием парт, тоже поспешила покинуть кабинет.

Квартира Дафны и Карин >>>

0

79

Сирена, оказавшись в сфере, не паниковала. у нее в арсенале было полно убойных музомагических заклинаний, действовавших конкретно на органы чувств, и как следствие - на психику. Вдохнув побольше воздуха, Эвриала запела.
Странное неземное пение на мало кому знакомом языке заполнило аудиторию. У слушателей поплыло перед глазами изображение, начала кружиться голова. Это была особая коварная магия, действие ее прямым не являлось, на физически здоровых людей действовала слабо. Сирена от всей души понадеялась, что перед ней только старые и больные, и прибавила громкости, добавляя слушателям шум в ушах, гул в голове и темноту перед из взором. Кокон потихоньку расползался и Эвриала одним резким движением освободилась - некромантке, удерживающей кокон, явно было уже не до сирены.

0

80

Черт, она разорвала эту сферу. Что за.. - Ира усилила свою защиту, защиту своего тела и распалась почти на глазах в прах, это было не удивительно по крайней мере для нее. Она телепортировалась быстро и близко к сирене, оглушив ее, тем самым ослабив ее воздействие на еще живую Иру. - Надо превращаться, иначе мои силы тут бездейственны. Черт! Я не могу превращаться, тут Кальдерон! - у девушки в руках появилась еще одна, более сильная теневая сфера, которая могла защищать уже их, а не блокировать магию сирены. - Откуда она взялась на мою голову?! - повторяла она про себя, пытаясь сосредоточиться. Она бы билась до последнего. Даже просто из-за того, что эта сирена ей уже поднадоела.
- Получай! - вдруг тихим голосом произнесла ведьма и направила свою атаку, которая оглушила сирену так же, как и в прошлый раз, но сильнее. Это был такой крик, который не действовал на Иру, потому что она была в защите. Обычно она отлетала метров на пять, но тут негде отлетать и некуда.
Я жива, а это главное! - она уже не обращала внимания ни на что, лишь сирену хотела отсюда вытолкнуть.

0

81

На какой-то момент Хеньо просто выпал из реальности, отказываясь понимать и воспринимать происходящее. Слишком уж не укладывалось. На инстинктах выживания, отлетел подальше от "просмотровой" части кабинета и от восточной стены, нутром чуя, что вот-вот разобьются остатки окон.
Ладно, белобрысая, мстить буду на уроках. А кота на опыты.
В класс влетела давешняя некромагиня без совести. Как бишь её, с именем мужским, Иреней. Кальдерон, проснись и пой! То есть действуй, музомагов и так полно. Действуя логически, чем можно перешибить воду? Выпарить, завалить, а носителя силы можно просто по макушке стукнуть.
Пробираясь к двери, а от двери по стенке куда-то вправо-в тыл сирене (она-то что тут забыла? Они все - преступники. Я попал в мафию и криминал), Хеньо отчаянно искал, чем бы "долбануть по мозгам" навязчивому элементу. Борцы за справедливость чуть ли не с воплями покинули кабинет, осталась одна Иреней. Ну-ну... Делаем выводы. О! Есть контакт!
Глечик с мимозой, пованивая водорослями и киша какой-то настебелёчной жинью, уже, кажется, дошедшей до изобретения колеса, валялся прямиком за картиной маслом "сирена и некромантка ссорятся из-за помады".
Одна "рука" протянулась к глечику. Хеньо сжал кулак, поднял глечик в воздух и придвинул поближе к голове музомагини великой и ужасной.
Комната поплыла. Ах ты, зарраза... Дрянная русалка  продолжила "концерт". Этой белобрысой сильно повезло, что явилась хвостатая и спасла её от заслуженной двойки по поведению, синяка на полмордахи и ещё чего-нибудь, на что хватило бы фантазии.
-Зараза, - тихо ругнулся Кальдерон, уже проговаривая мысли вслух. -Дожился. Засада.
Второй поток энергетики сгущал воздух перед некроманткой в пределах двух шагов. Одновременно - и дышать, и сквозь загущённый воздух, представлявший сейчас невнятную расплывчатую стенку между ученицей и вторженкой извне.
Третий поток сознания начал отгонять молекулы воздуха назад, подальше от  вторженки, образуя небольшой вакуум. Одновременно три потока контролировать сложно, но опыт боя как мышьяк, имеет свойство накапливаться.
Глечик с размаху опустился, проходя сквозь некромантскую сферу, на голову сирены. Кажется, даже треснул, впрочем, в общем шуме мало что можно было разобрать.

Отредактировано Jeño (2011-03-03 21:08:30)

0

82

- Да они и без меня тут догромят кабинет... - подумала сирена, потирая ушибленную макушку. Но бить по голове тяжелыми предметами - это уже слишком!!! Кабинет я все же  разгромила...
Сирена метнулась назад и вылетела за окно. Проигравшей Эвриала себя не считала - ее цель была достигнута.
Оказавшись за пределами здания, она отряхнулась от осколков, сделала всем ручкой, и улетела вниз, растворяясь в ночной тьме.
-Центральная аллея

0

83

----------Квартира Ринальди
Ведьма не ошиблась. Грохот и звон действительно был слышен отсюда. Она спокойно осмотрела висящую на одной петле дверь и вошла, оглядывая класс.
Как странно... я почему-то подумала, что взрывались химически активные компоненты составов, неправильно смешанные. Однако здесь явно занимались моим любимым делом!
Селена прислонилась к дверному косяку - сохранять вертикальное положение после интересно проведенного, а точнее, из-за неоконченного вечернего времяпровождения было затрудинительно. Блин, Ринальди... если я тебя не убью за это сейчас, то лишь потому, что ты мне энергию разбалансировал... Мозг трудится ударными темпами, тело. наоборот, валится с ног... - мельком подумала она.
- Так, попрошу объяснить, кто занимался кабинетогромлением!!! - наконец подала голос ведьма. И найти серьезную причину для того, чтобы начинать громить кабинет без меня! - добавила она, стараясь не заржать. Разве не она два года назад примерно так же громила кабинет иноизмеренческих языков в школе фей? Только после нее оставались еще и закопченые стены, проломленные парты и, к примеру, треснувшая доска.

0

84

Сирена улетела, Ира не успела ее сильно ранить, чтобы хоть малость быть в выигрыше. Вдруг, она почувствовала, что за спиной кто-то стоит. Она оборачиваться даже не стала, так как услышала до боли знакомый голос.
- Селена, если что, то это не я. И не Кальдерон. Сирена тут постаралась. И вообще, я защищалась! - выпалила девушка, чуть улыбнувшись. После чего повернулась все же лицом к директору. - Вижу, у тебя был не плохой вечер. - она все же не стала читать чужие мысли. Это уже надоело. Она лишь по взгляду на Селену определила это. - Скажите спасибо профессору. Он спас, можно сказать, кабинет от разгрома. Сирене досталось малость... - причем она забыла про себя. Она не сказала ничего. Девушка подошла к одному из выбитых окон и села на подоконник. Ей нужен был свежий воздух. Ведь не просто было сейчас ей. Потирая больную руку, она резко закрывала и открывала глаза, каждый раз, как только в этой самой руке "стреляло".
Она поблагодарит Кальдерона, он уйдет... А я останусь тут... - ей было не так грустно, но все же она чувствовала неудовлетворенность. - Я найду тебя, чертова сирена! Убью и сделаю себе новое, более прочное тело! - думала она про себя, смотря в окно. Становилось чуть холоднее и неуютно. - Решайте быстрее уже... Мне и так больно... больно смотреть в глаза...

0

85

Есть контакт. То есть, нет контакта, но это так же хорошо, как есть контакт, - меланхолично отметил Кальдерон, наблюдая отлёт сирены. Не понимаю этот мир. Тут живут какие-то придурки с орочьим уровнем интеллекта. Лишь бы подраться, чёрт...
- Так, попрошу объяснить, кто занимался кабинетогромлением!
Конечно. Директриса, кто бы сомневался, явилась разбираться со школой. Разобралась бы лучше со своими агрессивными малолетними преступниками.
-Тренировочный бой с использованием алхимической посуды и подручных средств. А может, и сирена, чёрт ей Бог... - Хеньо, не отходя от стены, рассматривал результаты труда своего - тяжёлый керамический глечик замечательно разбился об черепушку вторженки.
Сдать - не сдать? Нет уж. Подлыми методами не пользуюсь, захотят натрепаться - пусть треплются. А ведь не треплются...
Кальдерон вспомнил об ученице, больше похожей сейчас на зомби-кассира в ночную смену. Поискал глазами должный быть шкаф с раздаточным материалом. Шкаф обнаружился сравнительно быстро, у северной стены кабинета. Девица выглядела неважнецки, чувствовала себя наверняка ещё хуже. А она могла заработать сотрясение мозга, эта дрянь с хвостом что-то сделала...
-Как там тебя, которая ученица... Иреней, сядь в кресло или на пол к стенке и запрокинь голову. Сударыня... Это всё, что, вы хотели узнать?
- к директрисе Кальдерон так и не повернулся, даже наоборот, сознательно отворачивался. Наконец, представилось возможным отправиться к этом шкафчику, в самом углу.

Отредактировано Jeño (2011-03-04 16:42:11)

0

86

Селена медленно сползла вниз, усаживаясь на корточки и по-прежнему прислоняясь спиной к косяку. Из ее зрачков по-прежнему бил яркий свет, немного увеличивая сходство ведьмы со свежеумершим трупом. В кабинете сейчас было так же холодно, как и на улице, но информация, которую сейчас получила ведьма, была важнее.
Какая нафиг сирена? на нас ополчились водные жители? или это та сирена продолжает буянить? Не грохнула парящие острова, так разгромлю все частям?
- Сирена - понятие растяжимое. - ответила она  и профессору Кальдерону, и Ирен, отрешенно разглядывая следы боя в классе. Ее внешность, намерения, действия, магические силы?

0

87

Слова профессора поразили Иру. Ей самой не верилось, что она слушает это все.
И с какого перепугу я должна садиться к стенке или в кресло? Ну уж нет, профессор. Тащите свой зад ко мне сами, коли хотите, чтоб я наконец встала.
Девушка сильно закашляла, но закрыла рот рукой, чтоб случайно никого не заразить. У нее закружилась голова, но она еще держалась. Ее что-то заставляло уснуть, но она была сильной и даже в самый поздний час не спала, а лишь пила кофе. Но тут она пострадала от сирены, наконец она ответила Селене.
- Черт знает, что за сирена. - снова откашлялась девушка. - Если хочешь, я сейчас последую за ней и притащу ее к тебе за... Что у нее там? Короче, крылья по отрываю малость... - Ира слезла с подоконника, но все же положила руку на стенку, чтобы не упасть перед директрисой случайно. Она посмотрела на профессора, но в глазах все расплывалось. А еще эти странные зрачки, которые так и не видела она, но все же ответила на его слова.
- Профессор, а с какой радости вы мне помогаете? - опустила она голову. - П-п-простите.... - слабым голосом закончила она и опустилась на колени. Было лучше сейчас так, чем стоять на трясущихся ногах.

0

88

-Хвостатая сирена... Лохматая, зеленоволосая. Волосы вроде змей. Ясно...
Чего там было ясно, ничего было неясно. Во-первых, с чего бы все такие орки. Во-вторых, почему руку сводит судорогой... Руку сводит от того, что найденная в шкафу заткнутая какой-то фигнёй реторта с чем-то на вид похожим на настойку "пиона ползучего", которым Коннор лечила бессонницу, слишком сильно сжата. Вот-вот лопнет. Хеньо оставил хватку и продолжил рыться в шкафу. Жаль, льда тут нет... Ей надо в комнату, спать и вообще. Нет, вот таких придурков у меня в практике ещё не было.
- Профессор, а с какой радости вы мне помогаете? - вот с такой, что профессор. А профессор, это, типа взрослый человек, который несёт за вас ответственность и так далее.
-Мне силком тебя... эй!
Кальдерон успел до момента, когда ученица окончательно свалилась на пол. Поймав вроде бы лёгкую студентку, Хеньо уже с куда большим трудом дотащил девицу, на этот раз не до двери, а до кресла. Приведя ученицу, а по совместительству - пациентку в желаемое положение, Кальдерон метнулся к крану, схватив что-то, напоминающее посуду. Оказалась это реторта, пустая, стоявшая до того на столе. Ну, в принципе, посуда...
-Пей. Из-под крана нестрашно, у вас чёрте что, а не хлорка в системе очистки, - Хеньо сунул в руки ученице реторту с водой и снова направился к шкафу, с целью найти хоть что-то обладающее анальгетическим действием. -Селена, идите отсюда, пожалуйста. Я потом приду к вам в кабинет, передам всё происшествие в порядке произошедшего. В очередной раз убеждаюсь... Иезус Мария!
"Дериктор" так и оставалась вне поля зрения, поэтому ругательство в форме благословения было обращено не к ней. Колба, к счастью, пустая, разбилась об шкаф, одновременно нашлась какая-то ещё колба... Полная какого-то белого порошка.
Мышьяк. В каком-то виде, уж не знаю, что они сделали. Не то... Что же. Нашлось...
Банальное зелье-анальгетик, которое проходят как тренировочный фармацевтический состав магического происхождения. Хорошо, обезболивающее - это очень кстати в ситуации ученицы.
Вторая пустай колба была призвана стать сосудом для смешивания. Пересыпав часть содержимого, Хеньо разбавил его всё той же "чёрте как хлорированной" водой и уставился на ученицу красноречивым взглядам. Я тебя, заразу, сейчас на опыты пущу, если не выпьешь. Пей быстро!

0

89

---------------------------------------квартира Ринальди
Эпинэ остановился за дверью, не желая мелькать в кабинете, в котором торчала "протокольная рожа", чей урок только что был пропущен. Хоть и по уважаемой, и уважительной и вообще по причине. нападать никто ни на кого больше не собирался, так что совесть Рино была относительно ситуации чиста.
Слушая разговор, ведущийся в кабинете, Эпинэ понял, что пропустили они что-то важное. Эта сирена... Найери? Волосы, как змеи. Значит, не так себе найери, а та самая. Что с Ирэной? Неважно... Не заслужила сочуствия.

0

90

Блуждающий взгляд Селены остановился где-то под потолком.
- Змееволосая? Тогда можете не рассказывать о ней... Я с этой гадиной подколодной виделась немного больше времени, получила по мозгам… и по ушам тоже. - медленно и задумчиво проговорила она, едва замечая что-то вокруг себя.
Ведьма поднялась и обозрела кабинет.
– Разгром будет устранен позже… По возможности сами освободите кабинет, а то простудитесь и надышитесь… Мне кажется, предыдущая преподавательница сама едва ли знала, что держит у себя на полках… –  проговорила она, медленно выходя за дверь. Выйдя, она обернулась:
– Я бы на вашем месте, профессор Кальдерон, радовалась. Одного алхимика она уже угробила. А могла бы и двух…
--------------Кабинет директора

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии