http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии


Кабинет алхимии и практической магии

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Девушка закрыла глаза и не хотела понимать, что происходит. Лишь пару раз она все же сообразила, что профессор ей помог. Но она не собиралась принимать это, и к тому же тут была еще одна личность, которая ей была не приятно.
Черт, Рино, каким тебя-то чертом сюда принесло? Ах, да. Он же парень нашей директорши. Черт, я их видеть не могу. Добить меня решили? Вот и получайте труп, чтоб вас! - она перестала дышать совсем. И это не симуляция, а реальная катастрофа лично для Иры. - Не думала, что умру в школе... Надо было умирать на бою с Рино. А я тут... В состоянии полнейшего бессилия...
Лично Ире было наплевать даже на выскочку Эпине, на Селену, которой потом все равно все сообщат, на... Нет, на Кальдерона она даже не злилась.   Даже была благодарна, что редко удавалось ей... Ведь особо ей никто не помогал.
Черт, не думаю уже ни о чем.. Прощайте, профессор. И не буду я это пить... Сил нет...
Она швырнула стакан с водой в стену, от чего тот разбился и осколки недалеко отлетели от места удара. Вода теперь растекалась по полу. Лоб девушки "горел", во всех смыслах. Сердце еле билось, и она была готова покончить со всем этим, ведь ее ничто не держало здесь.

0

92

Вот поняли, как надо отправлять пожелания сдохнуть. А могла бы и двух преподавателей алхимии убить, и жаль, что не убила, одного, который второй. Так? Из размышлений, правда, его скоро вывели. Звоном посуды об стену.
-Ах ты, дрянь мелкая... - зашипел Кальдерон, набирая во вторую и последнюю реторту воду. Поить Иреней (Иеренея) и доверять казённое имущество, которого будет дофига и дофига ещё сделано и разбито, Хеньо не собирался. Сначала, выплеснув воду на горящее лицо девушки, Хеньо попытался влить ей в рот анальгетик.
-Ну да, знаю, что гадость... Пей... Пей, кому сказал... - когда зелье, по чести говоря, оказалось больше пролито, чем выпито, Кальдерон попытался вспомнить, что делают при жаре, а у ученицы, несомненно, был жар.
Матерь Божья, Иезус Мария... Фармацевтику учить надо было, вот что. Новокаин - это обезболивающее?.. Кальдерон, ты идиот. Впрочем...
-Тихо, зараза, - Хеньо осторожно дотронулся до пылающего лба девицы и снова метнулся к шкафчику, где, почти сразу, обнаружилось сонное зелье. Влил зелье девице в рот, колба опустела почти сразу, а по выстуженному кабинету разлился резкий запах мяты, "пиона ползучего" и валерьянки. Девица всё ещё тихонько вскрикивала и дрожала, но, зелье действовало...
Разыскивать новокаин было сложно, потому что его не было. Можно... Можно... Господи, да в тепло её надо... Дотронулся до стены, отправил живой школе образ нормального кабинета с нормальными окнами.
Пока аудитория восстанавливалась, Кальдерон искал хоть что-то.
Нашёлся морфий. Чёрте откуда, но нашёлся. Обнаружилась и аптечка, кто его знает откуда, взявшаяся в кабинете алхимии... Парацетамол... Как его, внутримышечно.
В кабинете потеплело, окна восстанавливались. Хеньо трясущимися руками вколол шприц ученице в плечо, которое, между ключицей и локтем. Хоть бы помогло...

0

93

Чужое воздействие не любила и сама Ира, и ее тело. Хотя не по отдельности душа и тело жили, но нельзя их трогать, когда они при смерти! Ее уже не трясло и вроде она сама приходила в нормальное сонное состояние. Глаза открываться не хотели. В руке уже не так сильно гудело, но падение на эту самую руку так и крутилось в голове девушки. И вообще, не могла она сейчас думать. В предплечии что-то резко кольнуло. Но все равно просыпаться она не собиралась. Умирать, дак умирать, причем без достоинства и чести. Да, это было похоже на пафос, но что же теперь, идти бороться с этой дрянью, которая выбила все стекла? Ее не разыскать! А кроме смерти она ничего не знала.
- Зачем вы... Оставьте уже полумертвое некромантище... - чуть ли не со слезами говорила тихим голосом Ира. - И я не Ирэнэй, а Ира. И вообще... Какого черта вы ввязались в это? Умереть спокойно мне не дали... - девушка успокоилась и больше не истерила, да и не собиралась. Она просто "опустила руки".
Заколебали уже меня... Один шуры муры тут крутит. Второй выставил сначала, теперь спасает. Надо было лежать там, в коридоре. И умирать спокойно от истощения дня четыре... Вот нет, ввязалась в эту драку. Слишком много я лезу драться. И нормальная я. Просто жизнь такая, что ж поделаешь! - размышляла девушка. Обстановку она особо не различала, но точно чувствовала, что Селена благополучно испарилась. Неожиданно стало теплеть. Откуда тепло? А просто стекла восстанавливаться стали.
ВОт и померзнуть как следует не дали. Он что, сума сошел? Спасает ту, которая над ним пошутила. Нет, профессор, я так просто не встану...

0

94

Кальдерон сел на стол, благо кресло было занято, и начал вертеть в руках шприц. Больной выкобенивается, значит жив, - вспомнилась слегка перефразированная шуточка одного типуса, который, видите ли, был больше фармацевтом, чем водкологом... зельеваром.
-А такого чёрта, что есть обязанности. Поймёшь со временем...
Кабинет наконец пришёл в кондиционное состояние. К предыдущему виду обстановки обавился ещё один шкафчик с раздаточным материалом. Любопытным материалом каким-то, странноватым...
Тянуло философствовать, рассуждать на свободные темы. Например, об обязанностях и ответственности, и о том, насколько бывают люди нехорошими.
Эта белобрысая... Дафна её зовут? На редкость подлая девица. Приспособленка. Но это и хорошо, потому, что тогда у меня будет меньше проблем. Если эта... Ира... меня сейчас не сдала, то не сдаст и позже.
-Я остаюсь здесь работать, ты можешь остаться спать в кресле, или дотащу тебя до комнаты. Тебе надо в тепло и желательно врачебную помощь.

0

95

Какой умный выискался... И так знаю, что надо... Но мне некуда идти, черт возьми! - Ира задумалась, но долго молчать не стала. Вспомнив, что недавно в ее комнате обитал вампир, она поежилась. - Какая нафиг комната? У меня там разгром похлеще будет...
- Знаете, профессор.. - начала она. - Сидеть в вашем кресле мне не охото, только место занимаю ваше законное. - что-то она все же разошлась на первых парах. - А комнаты у меня считайте, что нет. Там вампир обитал, и не знаю, изчес он или нет... А я не хочу с кровопийцем оставаться. - девушка дотронулась до свой еле живой руки и погрустнела.
Хоть ампутируй... Она еще долго будет заживать... - с этой мыслью в голове она никак не могла расстаться, точнее мысль ее не собиралась отпускать. Ира тряхнула головой, чтобы отогнать грустные мысли и встала с кресла. Подойдя к окну, она снова села на подоконник. Чтобы хоть немного отвлечь себя, она стала смотреть в одну точку, а точнее на улицу, которая недавно была здесь, судя по разбитым окнам. Но теперь-то просто так холод не войдет, стекла восстановил сам профессор.
А откуда у него способности такие? А хотя, он ведь скрытный.. Не расскажет, зараза. А еще я тут мешаюсь. Пойти что ли мне отсюда к Селене... Как раз отправиться на поиски сирены... Эх, лезу в пекло...
- Мне надо руку забинтовать... Хотя бы чтоб зафиксировать... Кости могут срастись не правильно... - обратилась она сама к себе, забыв, что рядом профессор.

Отредактировано Iren (2011-03-05 16:25:59)

0

96

Угу, в комнате развал, а у окна холодного сидеть не боится... Сколько однако парадоксов... И эта.. борчиха за справедливость, интересно, если она такая сверхчестная - какого чёрта сбежала тогда?
-Руку-то когда успела?
Хеньо отвернулся от невосстановимо испоганенного тематического планирования. А я ещё хотел отчитаться директрисе... Нет, положительно, нашлась аптечка удачнее некуда.
-Давай, горе луковое...
Вытащив аптечку из ящика - лучше всегда держать под рукой, если вот так здесь бывает часто - Кальдерон нашёл бинт, подошёл к окну, уселся на подоконник рядом с ученицей и осмотрел руку. на ощупь кожа девицы была холодной, немножко неприятной и навевала мысли о трупорезах из морга.
Перелом руки действительно имел место быть, однако, к счастью или к сожалению, но ткани мышц и артерии с венами задеты не были. "Вправлять руку надо осторожно, ставить перелом на место - тоже, если, конечно, вы не хотеите, чтобы пациент этой рукой вывернул вам нос и свёл ваши старания на нет..." Дурак ты старый, МакКинли... Профессор медицины с кафедры зельеварения был врагом теперь и до конца, потому что коллега стервозной дряни Лусии.
Бинт лёг хорошо, даже как-то удачно. Сложно было зафиксировать руку, не зная, как это делается, и в придачу имея лишь бинт в распоряжении, сложно, но в конце концов, реально.
-Должна бы уже знать, что школа ваша - "живая". Хорошо попросишь, и она сделает тебе нормальную комнату, если её до сих пор нет... Иди, вечером придёшь в кабинет, дам тебе что-нибудь... Найду ингридиенты, и сделаю. А то у этой алхимички чёрте что в кабинете.
Поток сознания лениво потянулся за тетрадями и карандашом - обычное, даже, казалось бы, повседневное действие... В университете никто и удвляться не смел. Поймав канцнаборину, готовую шмякнуться ему на голову Хеньо вновь уткнулся в расчёты и переведение таблицы из изгаженной тетради в чистую.

0

97

Ринальди отлип от стены и с недовольным видом вытащил Астрапа из кармана. Происходящее в кабинете его уже не беспокоило - протокольная рожа нарвалась, сам пусть и выпутывается.
-Селена пошла искать неприятности на сво хорошенькую задницу. Понимаешь, что это значит?
-То, что меня опять будут дёргать, а ты полезешь ради этой дуры в пекло?
-Ради этой дуры пекло будем делать. Это раз. Селинка не дура, она просто... Ну просто, в общем. Это два.

Эпинэ кипел. Вот сколько раз обещал себе не телепортироваться, а добираться великолепно проверенным транспортом "пешкодрал"?
Отследив маячок, парень задал координаты телепортации и закрыл глаза, зная, что сейчас голова будет сильно кружиться. Прав ты, Астрап. дура она...
-А я всегда прав. Просто это ты наивный.

---------------Котлованное озеро

0

98

- Спасибо вам, Кальдерон. - тихим голосом произнесла девушка, осмотрев сломанную руку. - Помните, что было полчаса назад? Вы же сами меня выставили. Я упала на руку. Она теперь сломана. - продолжала она. - Простите меня. Я больше не буду над вами шутить...
Девушка слезла с подоконника, придерживая забинтованную конечность. Пройдя к двери, она обернулась и вновь взглянула на учителя, который никак не мог забыть о работе.
Ничего профессор, я отучу вас так много сидеть с бумагами... - улыбнулась она и развернулась. Но все же ей стало интересно, что за ингредиенты учитель решил найти.
- Может, я вам помогу с поиском нужного?

0

99

Кальдерон, не отвлекаясь от тетради, кивнул девице. Почему им всем что-то доказывать надо? Недоверчивые какие... Ну что. убедились, что профессор ваш - мировое зло, и вообще, обиженный жизнью?
- Может, я вам помогу с поиском нужного?
Очередная попытка нарваться на откровение? Нет уж... К чёрту таких доброхотов, к чёрту. Мне вовсе не хочется ей ничего рассказывать. Это совсем другое дело, что я не хочу огласки, и им тоже ни к чему, так как я могу предоставить сыворотку правды. Запросто могу...
-Лучше не надо. Не хочешь оставаться одна - сядь в кресло, и расскажи что-нибудь, но в зелья лучше не лезть, не зная теории... Думаешь, в Академии так просто учили? Нет. Сначала мы добрые полкурса учились составлять символьную запись. А ведь приблизительно то же, химические уравнения - колеблется с седьмого по девятый класс школы.
Помнится, я не хотел пускаться в откровенность. Только не с этой девицей, упаси Господь. С другой стороны, бросать её тоже нельзя, а раз так, пусть выговорится. Мне не помешает...
Эта Дафна подлая девка... Но она не скажет, не в этот раз... И чего я беспокоюсь? Дети - преступники, директор относится предвзято... Выгонят - только лучше мне же. Пойду к нормальным классическим типам учеников. Конечно, Кальдерон, жаль, что вас не убили вместо того алхимика... Я понял вас, Селена, и могу уверенно заявить что вы просто молодая дура...

Кальдерон невидящим взглядом уставился в стенку. Из-за одной такой дуры уже сломалась жизнь, его жизнь, не чья-нибудь незнакомая... Всё наперекосяк пошло.

0

100

Ира надула губки. Она редко так злилась, но все же недоверие она жутко не любила. Ее не поняли, а лезть она все же полезет. Зря тут сидит или как?
- Вы меня не поняли. А еще профессор... В зелья я и не полезу. Я хотела с ингредиентами помочь... Но раз вам не нужна ничья помощь, то пожалуйста. Будьте один. Я вам мешать не буду...
Ира не знала, куда ей деться. Настроение упало совсем. Она опустила голову, так ей еще не было грустно.
Никому тут некромант второй не нужен... Одна уже есть - директорша. Умирать я не собираюсь. Слишком молода. А если уж погибать - то в битве. И то хоть какая-то польза...
Девушка вышла из кабинета, обидевшись на профессора совсем.
И не нужен он мне. У всех все хорошо, а мне и можно без этого. Прекрасно живу... - она улыбнулась. - Не хочу думать о плохом. Все же хорошо...
Своим любимым способом она исчезла из школы.
--->Куда-то

0

101

...
Кальдерон уже третьи сутки сидел и занимался тем, что в нормальном мире называется "ударная работа на износ". Новое тематическое планирование удалось воссоздать почти по образу и подобию старого. Кое-где Хеньо его даже исправил, пересмотрев не очень устраивавший пункт. В Академии приходилось преподавать теоретический курс, и поэтому было сложно представить себя на месте практика и правильно "перекликнуть" теорию с оной практикой... Теперь получилось.
После профессор перенёс это планирование в отдельную тетрадь план для школьного уровня. Даже составил план практических работ. У этих малолетних преступников, я так чувствую, никогда не начнутся никакие практические работы, если они так себя ведут. Ну и тоска же их ждёт, ах, бедные деточки... - Кальдерон даже позволил себе улыбку маньяка. О да. Подобное построение учебного процесса будет воистину изощрённой местью. Помнится, самым интересным в университетском курсе был именно практический. Ну, как вы ко мне, так и я к вам. Почти ничего личного, если бы не личное отношение.
Всё воскресенье Хеньо пытался приготовить из подручных материалов, взятых из шкафа, водку. Не вышло. Только очень сильно пахло валерьянкой. В итоге, Кальдерон мёрз в кабинете всю ночь, не выспался, да ещё и был зол, что те чёрт.
Вдобавок, его преследовала скука, неприятно большое пространство (которое было, тем не менее, необходимо) и престранное ощущение, что вот-вот нагрянет кто-то, не очень дружелюбно настроенный. Впрочем, ничего странного после нападения учениц, а затем и сирены, в этом не было.

0

102

-----Квартира Мии
Мия как ни в чем не бывало вошла в кабинет алхимии. То, что во внешнем виде кабинета ничего не поменялось, сильно обрадовало эльфийку и вновь натолкнула на мысль о "шутнике". Однако, даже не смотря на то, что убранство кабинета осталось прежним, что-то подсказывало эльфийке, о том, что все не так уж и гладко, как кажется. И плохие предчувствия ее оправдались, как только она втянула носом воздух. Резкий, неприятный запах валерьянки ударил чуткому обонянию эльфийки.
-Что за мерзость? - подумала она, рефлективно зажимая пальцами нос - Откуда ЭТО здесь?  За всю историю существования этого кабинета здесь не воняло подобной дрянью...
Ничего не понимая, Мия перевела взгляд в сторону учительского стола и застыла от негодования. Помимо нее в кабинете находилось черное лохматтое существо; эльфийка и не сразу поняла что это человек.
-Вонь, лохматое существо...Похоже на то, что в Анкарию каким-то чудом пробрался бомж! - промелькнуло в ее голове.
-А ну пошел вон! - возмущенно прикрикнула она на человека.

0

103

-А ну пошёл вон!
Хеньо перевёл взгляд на правый верхний угол, поднял левую бровь и обернулся. Перед ним стояла эльфийка... Характеристик она не требовала, так как сама была исчерпывающей характеристикой. Ровная спина и презрительный взгляд... Так... Ну-ну. Очередная невоспитанная юная дура, искренне полагающая себя остроумной и властной...
Профессор изволил кивнуть в знак приветствия и взглядом проинформировал о том, что никуда, в том числе и вон, он пойти не собирается. Да-да, и к чёртовой бабушке тоже. Стоп. Селена говорила. что эту девицу убили,е сли я, конечно, не ошибаюсь...
-День добрый, - вместо вскакивания и убегания, профессор, истосковавшийся по адекватным людям, решил попробовать пойти с очередной анкарийской дикаркой на конструктивный диалог. -Надо полагать, вы и есть предыдущий алхимик?
Если да, то у меня к вам несколько вопросов.

0

104

Посылая незванного гостя, Мия вложила в свои слова как можно больше угрозы и возмущения, да еще и сдобрила все это самым что ни есть презрительным взглядом. От  подобного вопля обычно пугалась даже нежить, не уж говоря об учениках и всяких магах. То, что человек вполне адекватно отреагировал на ее посыл, и еще и поздоровался, сильно поразило эльфийку.
-Надо полагать, вы и есть предыдущий алхимик?
-Что?! - Мия, буквально на секунду застывшая с открытым от удивления ртом, пришла в бешенство - Какой-какой алхимик? Соизвольте-ка повторить! - эльфика подошла к незнакомцу и презрительно ткнула его острым ногтем под ключицу - Для тех,кто не понял, говорю по слогам: нас-то-я-щий! Понятно? Так что, убирайтесь, сударь из моего кабинета подобро-поздорову, пока я из вас шашлык не сделала!

0

105

Пришлось в срочном порядке заставлять себя не улыбаться. Не улыбаться, не улыбаться... Кальдерон изнутри прикусил губу и скосил глаза на окно. За окном было светло, и было тепло, и была весна... Какой-то очень наглый воробей стучался клювом в стекло.
Так что, получается, не только ученики тут - преступники малолетние, так ещё и коллеги такие же? исходя из морального облика директрисы - да... Стоило ожидать.
От попыток сдержать эмоции Хеньо самым бесцеремонным образом оторвали. Острый ярко-красный ноготь ткнулся под ключицу. Улыбаться немедленно расхотелось само собой, профессор (настоящий, а не ушастая самозванка! Кому от этого легче? Кажется, придётся постоять за рабочее место...) схватил обнаглевшую девку за руку и вывернул в детсадоскую, но очень больную "крапивку", незаметном жестом второй руки посылая ментальный поток за тяжёлой книжкой с верхней полки шкафа.
-Максимум - могу предложить разделить часы. Вы бывший, по сведениям, полученным мной от директора - мёртвый, и очень невоспитанный преподаватель. Да, кстати, по поводу вашего преподавания... Посмотрел я тетрадки учеников.
Вернув от шкафа ментальный поток, Хеньо выставил его себе за спину наподобие невидимого плотного щита, резко отпустил запястье девицы, развернулся к столу и начал копаться в тетрадях. Найдя необходимое доказательство бездумности и необразованности предыдущей учительницы, Кальдерон открыл его (хозяйка тетради - Ирэна... Так... Вещества, первая тема,) и выложил на стол, убирая щит.
-Я был немного шокирован этом фактом, - Хеньо ткнул схваченным со стола маркером в первую страницу.

0

106

-Какой бывший, какой мертвый?! - Мия огрызнулась, вырывая руку, которую нахал попытался вывернуть - Совсем, дядя, сбрендил? С секвойи свалился?!
Эльфийка собиралась озвучить еще парочку ругательств в адрес незнакомца, но не успела, потому как незнакомец зачем-то указал ей на тетрадь одной из учениц.
-Что за?... - Мия нахмурилась, заглядывая в тетрадь - Кажется, конспект, который писала эта глуповатая девица с первого курса... как ее там... Ирина, вроде или что-то подобное.
- Значит, так, бомжик, - как можно холоднее произнесла эльфийка, оборачиваясь в сторону незнакомца - Я не понимаю, чего ты хочешь дозать - раз, не хнаю, кто разрешил тбе трогать тетради учеников - два, и я более не согбираюсь слушать что ты там бормочеь, пока ты по-человечески, не объяснишь с какой луны свалился на мою голову. Понял?

0

107

Девка-то темпераментная... В борделе ей место, а не в школе.
-Мёртвый, - с удовольствием повторил Кальдерон, как ни в чём не бывало усаживаясь в кресло. -И о-о-очень невоспитаннный. А так же малообразованный. Вещество - слишком сложная тема для первого класса, особенно сразу разновидности...
Хеньо схватил ученическую тетрадку и снова пробежался, кивнув точности изложения, насколько о нём можно было судить по краткому и лаконичному конспекту. Круглый, полудетский почерк нахальной девицы ударил по глазам внезапной округлостью букв. Хеньо поморщился и перевёл взгляд на разъярённую отощавшую мамонтицу.
-Подозреваю, что разговора у нас не получится. Пойдите проветрите голову... И желательно помойте, - волосы учительницы немного поблёскивали в вечернем солнце, льющемся из окна. Кальдерон решил истолковать совершенно здоровый золотистый блеск в свою пользу.
Интересно, а если такое девиантное поведение - попытка скрыть страх? Что тогда? Тогда получается, что я страшный профессор, а она... А ей сколько лет-то вообще? Кто такую мелочь к преподаванию допустил?

Отредактировано Jeño (2011-04-09 17:47:44)

0

108

-Вот хам! - эльфийка рассерженно заскрежетала зубами - Откуда этот придурок вообще здесь взялся? И что за глупости он говорит? Бывший, мертвый... о ком он? Черт, ничего не понимаю! Надо его вытурить отсюда поскорее, а то совсем обнаглел... Ведет себя в моем кабинете, как полноправный хозяин... Не удивлюсь, если пыль и песок в моей комнате - его рук дело!
-Подозреваю, что разговора у нас не получится. Пойдите проветрите голову... И желательно помойте.
Мия обиженнонадула губы.
-И это мне говорит лохматый тип бомжеватого вида, в жизни не слыхавший о парикхмахерских? - язвительно протянула она - Прежде чем говорить гадости девушкам, хорошо бы и на себя посмотреть.

0

109

Кальдерон тихо засмеялся. Да, спасибо, он уже понял, что Анкария - явно не то место, где стоит ждать старости.
Постепенно смех из тихого перерос в громкий и крайне нервный. Хеньо закрыл лицо руками и начал медленно, перебивая мысли смехом, просчитывать варианты дальнейшего поведения. Так как он всю ночь не спал, реагировать соответственно - а именно, тащить девку вон из кабинета и обеспечивать себе спокойствие местным способом - сил не было, да как-то и не хотелось.
Наконец, смех сошёл на нет. клаьдерон вытер навернувшиеся слёзы и, всё ещё улыбаясь, попытался ещё раз контактировать с самозваным алхимиком.
-Иезу-у-ус Мария... Давайте-ка ещё разок. Вы готовы к конструктивному диалогу или будете продолжать хамить?
Не знаю, что там с моим внешним видом, но хорошо, что лохматый, а не лысый... Эх, дети. ДЕТИ!!! Иезус Мария... Куда я попал...

0

110

Мия поморщилась, наблюдая за смеющимся незнакомцем. Причина сего смеха оставлось для эльфийки заадкой, и в душе преподавательницы вновь зашевеился червячок подозрительнотси.
-Опять что-то замышляет? Нет, на то не похоже... Отвлекает внимание? Кхм, тоже не то... Что же тогда?
Пока Мия размышляла, хамоватый тип уже прекратил смеяться и стал говорить что-то о конструктивном диалоге. Дослушав его реплику, эльфийка хмыкнула.
-По-моему хамите тут вы, - Мия недоверчиво прищурилась - Но, ежели вы прекратите строить из себя черт-знает-кого, то и поговорить можно...

0

111

-Предъявите момент. Вы ворвались, оборали и оскорбили, даже не попытавшись разобраться в происходящем. Не лучший выход из ситуации, - с одной стороны, надо было пользоваться моментом и не обращать внимания на выпады в свою сторону. С другой стороны, убогие и откровенно дворовые словесные конструкции, которые использовала эта духовно богатая дева, следовало если не обращать против неё самой, то хотя бы прокомментировать. Причём настолько язвительно и носотыкательно, насколько это реально.
Отлично, по крайней мере, мы добились относительного взаимопонимания. Итак, опыт общения, как мышьяк. Имеет свойство накапливаться. В следующий раз подобной ошибки я не допущу.
-Итак, поясняю факт моего появления. Я - нынешний преподаватель алхимии. До недавнего момента вам бы то же самое и Селена сказала, теперь - точно не знаю... Называть меня можете профессор Кальдерон, - профессор кивнул своим словам и подумал что-то насчёт того, что неплохо бы творить не магические зелья, а коньяк и водку. -Теперь поясните пожалуйста, кто вы такая, и почему вы так уверены в том, что я тут нахожусь не по праву?
Говорить Хеньо старался максимально тактично, насколько это было возможно в его нынешнем взвинченном состоянии.

Отредактировано Jeño (2011-04-07 20:21:40)

0

112

-Преподаватель алхимии? - Мия лишь рассмеялась - Что за глупости?
-Зачем Селене понадобилось нанимать этого клоуна, когда есть я? Неужели просмотрела тетради учеников и сообразила, что срочно надо менять препода, пока я не научила их "уму-разуму"? Но почему, тогда не вызвала меня к себе к кабинет и не обсудила решение об моем увольнении? Могла бы хотя бы предупредить, подруга как-икак... Или... Что если этот, назвавшийся профессоом, нагло врет? Где докзательство, что его слова правда?
-Хорошо, - эльфийка изобразила на лице полное равнодушие к ситуации, игнорируя вопрос, обращенный к ней - Допустим, я вам поверила и вы - действительно преподаватель алхимии. Но, позвольте тогда узнать сколько вы уже работаете в Анкарии, что так гордо называетесь им?

0

113

Кальдерон нервно застучал пальцами по столу. Ситуацию пора было закруглять. Эта наглая девка, сквернавка чёртова, слишком много о себе думает. И, что хуже - слишком хорошо. Профессор какое-то время сверлил взглядом переносицу вторженки, затем прекратил стучать пальцами и резко хлопнул ладонью по столу. Сухой, резкий, громкий звук неприятно отразился от стен огромного помещения класса. Оставалось лишь утешать себя тем, что размеры класса оптимальны для проведения практик.
-А вот я вам не слишком доверяю. Вы что, проверка из министерства образования? Или, может быть, новый директор этой школы? - говорил Хеньо вкрадчиво, иронично, так чтобы всё, что он думал об этой хамке - отражалось в голосе. -Представьтесь, либо выметайтесь самостоятельно. Мне вас вытаскивать из класса во как не хочется!..
Хеньо провёл указательным пальцем по своему горлу - девица уже сидела в печёнках, но печёнка в комбинации с этим жестом не имеет должной внушительности. Затем осторожно дотронулся до потемневшей суровой нитке, на которой висело страшнейшее проклятие, возможно, во всей школе.
Боюсь, так никто не узнает о причине твоей смерти. Девочка, не надо меня доводить... Странно, а почему яд, который вас всех отравляет - не имеет названия?

0

114

Мия с недоверием покосилась на темную нитку, до которой дотронулся тот хамоватый тип.
-Это еще что такое? что за ниточки? Этот странноватый тип увлекается макраме? - эльфийка нахмурилась. Однако несмотря на шутливые мысли, на душе у нее стало неспокойно. Очень некстати в воспоминаниях всплывал опыт общения с одним магом-отравителем, расправляющимся со своими жертвами при помощи отравленныхниточек. Отогнав ненужные нахлынувшие воспоминаиня, эльфийка попыталась сосредоточиться на диалоге.
-Если бы я была проверкой и министерства, - ухмывльнулась она - То вас бы уже здесь не было. Но вам, можно сказать, повезло, и я всего лишь здешний преподаватель алхимии. А вас я не знаю!

0

115

Мне повезло? Хм... проверка из министерства была бы воспитанной. И вообще-то, я бы тут был - привлёкся бы директор, и ещё много чего. От неприятных воспоминаний о проверках в Академии Хеньо поморщился и снова уставился в упор, всем своим видом показывая, что хозяин этого кабинета пока что он, что бы эльфийка себе не надумала. Сколько баб в школе, и все дуры...
-Я вас тоже. Тем не менее, я хотя бы представился, вы не сделали и этого, - Хеньо резко выставил словесный барьер. -Стоп... преподаватель алхимии?
Малость обескураженный, Кальдерон решил проверять... Он снова выдвинул ящик, покопался в бумагах и выудил тоненькую картонную табличку с надписью: "кабинет алхимии и практической магии. преподаватель - Амелия Линждей", снятую им с двери несколько дней назад... Ещё до первого урока в этой спецшколе для маскирующихся орков. Посмотрел на эту самую... Амелию.
-Вы что, профессор Линджей? Это странно. Мне говорили, вы то ли в отпуске, то ли умерли, то ли замуж вышли. В общем, куда-то делись, причём без предупреждения, примерно неделю назад. В таком случае, мне и впрямь стоило бы с вами поделиться данными... Однако после такого знакомства очень не хочется продолжать какие-либо беседы.
Пока ещё преподаватель откинулся на спинку кресла и начал заново рассматривать бывшую преподавательницу. Итак. Уши - на месте, волосы - растрёпанные, взгляд - наглый и немножко косой. Короче, девку явно приложили чем-то по голове, раз такое неадекватное поведение. Счастье, что я догадался дать прошение на два предмета. Так просто конкретно эта девица от нервотрёпок не избавится.

Отредактировано Jeño (2011-04-08 17:58:37)

0

116

-Неделю?!  - глаза эльфийки от удивления стали не то что круглыми, а самыми настоящими квадратными.
-Неделю? Стоп, как неделю? Это невозможно! Что... Что за глупые шутки?! Ведь я прекрасно помню вчерашний день и на сто процентов уверена, что день, когда я в послений раз проводила урок был именно вчерашним!... Чертовщина какая-то! Не могла же я на неделю впасть в летаргический сон? Не с чего... А если мне кто-то очень заботливо почистил память о прошедшей неделе? Слишком похоже на кое-кого из моих знакомых, кроме того один раз этот человек уже покушался на мою память, только... Только вот мы уже довольно-таки большой промежуток времени не общаемся. Нет, здесь что-то другое...
Кое-как эльфийка привела свои мысли в порядок. Затем, очередь дошла и до выражения лица. Убрав изумленную гримассу, она изобразила на лице какое-то подобие спокойствия.
-Будто бы мне так с вами охота разговаривать. - как можно спокойнее, но все же с вызовом, хмыкнула Мия - Однако, если разговор касается работы, приходится отбросить в сторону все личные неприязни, не находите?

0

117

Хм... А она не знает? Ну, если она умерла и воскресла - это не странно. Но вот если она выходила замуж или уезжала лечиться... Ну значит, два последних варианта места быть не имеют...
Что ж, я теперь, по крайней мере, знаю, кто это такая.

Отрывочные мысли неприкрыто оценивающего содержания и не всегда пристойного выражения, Кальдерон решил отбросить и целиком сфокусировался на проблеме появления конкурентки.
-Неделю... Может, чуть поменьше. Я тут появился после вашего исчезновения, и точно сказать не могу.
Где-то в уголке мозга настойчиво билась мысль о том, что надо предложить ей коньяка... а лучше - водки... а лучше - сразу технического спирта. Хеньо фыркнул и покосился на окно.
-Итак. Касательно "работы". Можете внятно сформулировать, что вы хотите узнать?
Внешне полностью переключившись на рабочий тон, подсознательно Хеньо ещё бесился, немного боялся и злился. Нитку он не отпустил, наоборот, сжал ещё сильнее. Выглядела она наверняка похожей на удавку, но профессор Кальдерон об этом ещё не подозревал.
Нитка и крестик, казалось, начали жить собственной жизнью, и по тёмным волокнам побежала немагическая, но очень агрессивная энергия. Когда она коснулась пальцев и прошила током, нашёптывая соблазнительные мысли "прокляни... убей...", артефактолог вздрогнул, убрал пальцы от нитки и почти виновато уставился в правый нижний угол кабинета.
Какой же я мастер артефактов, когда артефакты, мною созданные, пытаются мной управлять? Нее, фигушки...

0

118

-Появился после исчезновения? Значит, нашему директору зачем-то понадобилось в сроном порядке искать нового преподавателя адмхиии? Кажется, дело обстоит куда хуже, чем я предполагала... Просто так Горгоновна не стала бы принимать на мою должность новичка. Тем более, так поспешно...
-Как понимаю, должность алхимика, вы мне теперь уступать не собираетесь?
Эльфийка судорожно забегала глазми по кабинету. То ли от духоты, то ли от резкого запаха валерьянки, витающего в кабинете, а может быть и просто от беконечной нервотрепки у нее закружилась голова. Взгляд бегал по сторонам, в поисках небольшого эмалированного чайника, некогда оставленного ею в этом помещении. Однако, искомый чайник словно сквозь землю провалился.
-У вас не найдется стакана воды? - решилась спросить Мия у новоявленного "коллеги", когда ее поиски окончательно зашли в тупик.

0

119

Хеньо не сразу ответил на вопрос о должности. Он мог предложить девице разделить часы - так как большого количества групп тут не было, то можно делить часы следующим образом: теорию он оставит себе, а практику пусть берёт эта Линджей. С другой стороны... Во-первых, с какой-такой стати? Помнится, профессора Амелию Линджей угробили, и тот факт, что она сидит сейчас перед ним, живая и здоровая (даже СЛИШКОМ живая и здоровая) дела не меняет... Немного усложняет, но не более. Одно нажатие на ярко-красную стекляшку, и проблемы нет. Селену же об окончательной и бесповоротной смерти этой преподавательницы можно было и не уведомлять.
Профессор чуть-чуть улыбнулся куда-то в пространство, и снова сжал пальцами незаметно со стороны, но отчаянно бьющуюся нитку на шее. Нитке Амелия Линджей очень не нравилась... Владельцу нитки тоже...
С третьей стороны, часы он себе оставит, но убивать... Нет, определённо, общество, в котором находишься, играет пусть не определяющую, но важную роль - орочьи методы решения проблем укореняются как правльные всё сильнее и сильнее. Однако же... Нет, извини, но ты останешься без крови. Это... слишком.
Впрочем, из начавших уходить в болота и дебри отвлечённой философии на житейские насущно-злободневные темы размышлений Кальдерона выдернули сравнительно скоро.
-У вас не найдется стакана воды? - Амелия сидела в явной прострации и выглядела весьма и весьма убитой (ради эксперимента можно как-нибудь уронить на неё бетонную плиту или мешок с песком и посмотреть, как она тогда будет выглядеть, - мелькнуло в уголке сознания, отведённом на мысли о водке).
-Если поискать, может, и найдётся... - Хеньо огляделся, стакана в пределах досягаемости не обнаружил, и, поленившись топать до шкафа с раздаточным материалом доставания мензурки ради, ушёл в лаборантскую, между прочим, не разу ещё не проверенную. Поразительная безалаберность, Кальдерон. Там достал из "постороннего" шкафчика, видимо, именно для этого (стаканы, чайники, бутылки иже с ними) и отведённого, гранёный стакан (мысли о любом алкогольном напитке, даже если он не вожделённая беленькая, забились всё чаще, и Кальдерон понял, что надо бы пойти проспаться). Воды не обнаружилось - из какого-то чайника, обнаруженного в кабинете, Кальдерон давно всё устранил, так как там недавно завелась жизнь (зелёная и кишащая, а то так бы и оставил), зато всё в том же шкафу нашлась двухлитровая бутылка. На отсутствующий запах, там была всё та же вода, только свежая. Налив эту самую воду в стакан, Хеньо поторопился вернуться в кабинет.
-Нашлось, как видите. Не лаборантская, а склад товарного остатка, - профессор поморщился и, протянув стакан бывшей преподавательнице, сел на своё пока ещё законное место.
-Насчёт должности - вы совершенно правы. Впрочем... Мне придётся вас огорчить. Даже если мне... по каким-то причинам придётся вам её уступить, это ещё не значит, что вы от меня избавитесь.

0

120

-Спасибо. - пробормотала эльфийка, бувкально выхватывая стакан из рук соперника и сразу же делая несколько жадных глотков.
-Кажется, в мое отсутствие влаборантской успели сделать перестановку. - с некоторой горечью заметила она - И не удивлюсь, если не только в лаборантской....
Эльфийка полностью осушила стакан, и только после этого вернулась к разговору.
-Вы сами-то поняли, что сказали? По-моему, даже ежу понятно, что если я получу должность здешнего адхимика обратно, то мне незачем будет от вас избавляться. Это было бы крайне нелогично с моей стороны... А вот если вы откажетесь, тогда совершенно другой разговор.

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии