http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии


Кабинет алхимии и практической магии

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

- О, вы всё-таки решили отравить профессора Линджей, да? - глаза серьёзные, но губы в лёгкую, ироничную улыбку... Теперь идея не столько "оживить", но, в данном случае, привести в чувство Мию, казалась довольно глупой. Да и с профессором Кальдероном, считай, в одной комнате, находиться практически один на один довольно неуютно. Мало того, что он малознакомый человек, так ещё и профессор... А Мия, эта противная Мия, с которой ведьма так и не успела хорошенько познакомиться, совершенно не собиралась приходить в себя. Или собиралась? Но хуже было другое - Карин не могла объяснить никому причину своей задержки. Хотелось поговорить с Амелией, но, раз та навернулась через порог, было бы логичнее оставить её на попечение Кальдерона... А если у него там реально крысиный яд? Девушка покосилась на стакан. Вода была кристально чистой и прозрачной. Вот если бы Мия всё-таки нас научила хоть в чём-то разбираться, я, наверно, смогла бы определить, крысиный яд это или нет. Выходит, если её сейчас отравят, то она сама виновата будет? Карин спрятала прядь за ухо. Профессор вроде не особо ругается... может, если я ещё потолкусь тут, никому плохо не будет? Не знаю, не знаю... Девушка сравнила себя с хомяком, который одновременно хочет успеть сделать два дела: поесть и попить, причём кормушка и кадка с водой находятся в разных углах клетки. Забавное сравнение вышло - регентша ну никак не могла представить себя в роли хомяка. Но хомяк внутри Карин всё-таки сделал свой выбор. А правильный или неправильный - дело житейское.
- Боюсь, как бы вы не поспешили с выводами, профессор, - философски заметила девушка, возвращаясь к своей недавней парте и снимая с крючка сумку. - Можно ли оставить профессора Линджей на ваше попечение?
Или лучше её с собой забрать, мм? Крысиный яд, как-никак, штука нехорошая... уже из названия понятно.

0

152

Поименованный профессор расчистил место на столе, сложил кучу планирований, таблиц и чего-то ещё в относительно аккуратную стопку и сел на стол спиной к классу ватку с нашатырём пришлось менять. Кажется, девочка кокетничает. Ну-ка, по МакГрегору, кокетство - попытка привлечь внимание к чему-то. К чему хочет привлечь внимание эта наглая девица?
Хеньо обернулся и попробовал выдавить из себя кислое подобие улыбки. Не вышло, да ну и чёрт с ним.
-Знаешь, с каким удовольствием я бы её напоил не ядом, а концентрированной серной кислотой? Но, к сожалению... - пожав плечами, Кальдерон отвернулся обратно, к жертве своего медицинского произвола. -Выходом из ситуации это не будет. Потому что эта скандальная девица будет бродить по Анкарии в виде призрака, избавиться от неё будет значительно сложнее.
Угу-угу, профессор - скотина и отравитель. И веселится сейчас явно из-за того, что предвкушает садистское веселье, - Кальдерон, к своему крайнему изумлению поймал себя на том, что тихонько смеётся. Я, помнится, хотел нервы поддерживать настоечками? Самое, кажется, время. Меня предупреждали!!!
Глубоко вдохнув и успокоившись, Хеньо вновь обернулся к Карин.
-Иди, иди. Считай, что яд у меня на сегодня закончился, - затем фыркнул уже не сдерживаясь. Нервное напряжение требовало выхода хотя бы в такой форме.

0

153

Почему-то от слов профессора Карин занервничала на счёт Мии гораздо сильнее, но... ведь не мог же он добавить в воду яд?! Нет, определённо не мог. Успокаивая себя этим довольно-таки слабым фактом, ведьма шумно выдохнула и, выйдя в коридор, на лестничную площадку, осторожно прикрыла за собой дверь. Если судить по отношению Кальдерона к Мие, то они крупно повздорили... интересно, как можно во второй раз убить воскресшего мертвеца? Это, вроде, к некромантии относится. Зельевар, артефактолог, некромант... сначала он отравит Мию, потом заточит её душу в артефакт какой-нить, и, в итоге, заставить воскреснуть и служить ему. Бррр... Покосившись на дверь, за которой оставила Мию с Кальдероном, Карин помчалась вниз по лестнице.

Кабинет нежитеведения >>>

0

154

Очнулась Мия не сразу. В ее сознании сначала долго плясали какие-то разноцветные, но в основном тусклые огоньки, по виду больше всего напомниющие кляксы краски, пролитой на мольберт художником-абстракционистом. Затем-мало помалу стали появляться светлые пятна,и, в последний момент ее бессознательного состояния, в глазах эльфийки промелькнула яркая вспыка и вновь настала темнота.
Амелия открыла глаза. Голова почему-то кружилась, будто ее хозяйка участвовала в трехдневном конкурсе по скоростному танцеванию вальса. На лбу обнаружился некий чужеродныйпредмет, который при ощупывание был опознан как обыкновенный пластырь.Под пластырем, причем наклеенным очень криво обнаружилась небольшая ранка, не кровящая, но все же еще мокрая. У носа обнаружилась ватка, пахнущая медикаментами, по резкому запаху можно было догадаться, что на вату нанесен нашатырь. Далее взгляд эльфийки зафиксировал еще и то, что ватку эту держала чья-то рука. Немного подняв глаза, Мия увидела и хозяина руки - лохматого брюнета с весьма странным выражением лица.
-Где я? - эльфийка огляделась по сторонам, и, остановив взгляд на "ваткодержателе" спросила - И кто вы?

0

155

Пока Линджей не оклемалась, Хеньо немного хихикал, представляя что за рожа будет у бывшей коллеги. Впрочем, когда она проснулась, смеяться сразу расхотелось. От одного потерянного голоса девицы жутко разболелась голова.
Кальдерон убрал ватку от  носа Амелии Линджей, и, насколько позволяла степень заваленности стола, устроился на оном поудобнее. Смерил девицу взглядом театрального критика. Мысленно озвучил несколько совершенно непристойных фраз.
-Вы в кабинете зельеварения, а я - человек, которому невероятно хочется вас убить, потому что я собирался идти спать, когда вы беспардонно и очень глупо ввалились в мой кабинет и потеряли сознание. Следовало бы проверить вас на предмет сотрясения мозга, но было бы чего сотрясать.
Выдав такую тираду, Хеньо переместился на пол и протянул Амелии стакан с сывороткой правды, совершенно незаметной в воде.
Сейчас она это выпьет. Не выпьет - силком в рот волью.
-Пейте, и радуйтесь, что меня уволят, если я кого-то отравлю. Отравил бы, честное алхимическое!
Подобная эскапада в её адрес была бы... ну, думаю, она поверит. Я не хочу потерять работу. Да кто, в конце концов, хочет?

0

156

Мия поднесла стакан, протягиваемый ей "отравителем". На вкус содержимое стакана ничем не отличалось от воды, даже запах был тот же, что и устандартной аш-два-о.
-Как я тут оказалась? - удивлялась мысленно эльфийка - Не помню,чтобы я сегодня приходила на работу. Впрочем... Я вообще ничего не помню. Кстати, а с какого это перепугу мой кабинет алхимии стали называть кабинетом зельеварения? Или этот тип употребилт данное название, как слово-синоним?
Мелкими глотками, эльфийка осушила стакан и вернула его лохматому существу. Спустя несколько мгновений у Мии потемнело в глазах. Мир стал виден в полумраке, будтобы эльфийка надела солнечные очки.
-Что за странности? - подумала она и, неожиданно для себя, обнаружила, что думает почему-то вслух.

0

157

Хеньо принял стакан из странно слабой (уж не перепутал ли сыворотку с ядом, Кальдерон? Нет, нет, быть не может...) руки эльфийки, поставил его на стол, подошёл к двери и издевательски медленным движением запер её на ключ.
-Странности в вашем поведении, мисс Линджей, - начал он елейным голосом. -Что вы себе позволяете, это отдельный разговор. Мне бы хотелось знать...
Кальдерон изобразил жуткую улыбку потенциального садиста, которую, впрочем, даже сильно выдавливать не пришлось - профессор был до крайности зол, и не задушил Амелию лишь потому, что очень устал и вполне мог напоить её ядом. Приблизившись к столу, профессор опёрся о поверхность спиной, скрестил руки на груди и суровым взглядом уставился на вероятную коллегу.
-Я хочу, чтобы вы рассказали мне все события последних двух дней. Вспоминайте, я вас не тороплю.
Но я чудовищно тороплюсь в комнату, чтобы лечь спать и выспаться за четыре дня напряжённого повышения квалификации посредством извлечения алкалоидов из экстракта валерианы. И лучше бы тебе меня не бесить, - мрачно додумал несказанное Кальдерон и начал вновь нервно теребить цепочку.

0

158

Глядеть на то, как Амелия рассеянно озирается по сторонам расфокусированным взглядом, надоело до чёртиков.
Мисс Линджей наверняка ещё будт очень долго вспоминать, что ж она там делала такого, что припёрлась ко мне в кабинет в состоянии агрессии и похмелья. Постараюсь ей помочь... у меня нет времени на всякую дурь, я хочу спать, но буду добрым коллегой и помогу.
-Вы знаете, помимо сидения здесь и ожидания вашего ответа, дел у меня, выржаясь понятным вам языком, до фига и больше, - заявил Кальдерон мурлыкающим тоном и, нарочито медленно вытащив из ящика стола скотч, почти вплотную подошёл к Амелии. -Вы пока посидите, повспоминайте, а я пойду переделывать программу. Стоит, пожалуй, включить туда направление нейроалхимии. Вы должны знать, что это сложно и опасно, поэтому вас, как особу рисковую, я возможно приглашу на роль ассистентки.
Сила садисткой воли профессора прижала эльфийку к сиденью, а потом вытащила из кресла. Кальдерон ясно видел, и, надо отметить, не без удовольствия, что Амелия Линджей напугана тем, что ничего не может сделать. Не может. И не может даже пошевелиться.
Раматываемый скотч трещал слишком громко, а класс был слишком велик, чтобы глушить стенами звуки. Когда Амелия, наконец, оказалась на стуле, Хеньо подошёл к ней, и абсолютно молча, сконцентрировавшись на том, чтобы мисс Линджей не дёргалась, примотал её скотчем к стулу. Затем отпустил экстрасенсорную грузоподъёмку восвояси в глубь сознания и пошёл открывать окно.
-Мисс Линджей, учтите, что я забочусь только о вас, - маньячной улыбки пофессор даже не прятал. Открыв окно полностью, он издевательски медленным жестом вытащил клоючи и направился к двери.
-Всего доброго, - Минут через двадцать здесь стант очень и очень холодно. Возможно, твоё похмелье пройдёт само собой.
---------------------------------------Квартира Кальдерона

Отредактировано Jeño (2011-05-14 18:27:22)

0

159

Мия не сразу поняла, что сней произошло. Сознание ее после выпитой "водички" будто заволокло каким-то туманом и... хлоп! Эльфийка очнулась привязанной к стулу.
-Что за?! - завопила она сразу как пришла в себя, но оглядвшись по сторонам обнаружила, что никого вокруг нет, и кричать бесмысленно.
-Идиотизм! - ругалась она мысленно - Прямо как в тупом анекдоте! Упал - очнулся - Гипс!... Э-э-э, нет, в моей случае это скотч! Или чем я там привязана? Но да ладно, как только отвяжусь... нет, сама не отвяжусь, так что как только отвяжут... Так вот, как только отвяжут, протыкаю всех организаторов этого цирка своей рапирой! И пусть только вякнут что-нибудь! Кстати, а кого мне, собственно говоря протыкать?

0

160

В квартире не был, но всё равно оттуда(---------------------------

Частично недовольный жизнью Кальдерон шёл по коридору, звеня ключами. Только что ему пришлось дважды вернуться и проверить дверь на предмет закрытости. А потом он ещё и вспомнил, что в кабинете сидит бессознательная, связанная Амелия Линджей.
И я ещё думаю, чего это я недоволен. Надо спросить почему частично, а не полностью!
И всё же причин быть довольным у Кальдерона было больше, чем недовольным. Во-первых, он выспался, во-вторых - дорвался наконец до умывальника, а то от самого себя противно было. В третьих - немножко подкорректировал учебный план по артефактологии. План своего составителя исключительно не устраивал ни в каком своём виде.
Хеньо мрачно открыл дверь и с претенциозным видом ввалился в класс. Закрыл дверь на ключ. Бросил ключ и тетрадку с планированием на стол, сел в кресло и только тогда поздоровался с Мией своим фирменным каменным голосом.
-Доброе утро, мисс Линджей.
Эухенио отвернулся к окну, вертя в руках карандаш и плавно перетекая мыслями с Мии на планирование и обратно. У Кальдерона расцветала пышным цветом депрессия, и даже мысль о возможном скандале только усугубляла ситуацию.
Депрессией заросла вся психика. Не полоть, а только выжигать.
Интересно, как она отреагирует? Хм... у девицы могло начаться обезвоживание, или воспалиться какие-нибудь клетки кожи от контакта с клеевым покрытием скотча... Ха! Классно!

0

161

-Ах, так это ваша очередная шуточка? - язвительным голосом поинтересовалась Мия у только что вошедшего пофессора - Не хотела бы говорить вам ничего хорошего, но боюсь, что она удалась.
-Кто бы сомневался, что это этот лохматый и неумытый.. нет, уже умытый, лицо у него вроде почище стало... да какая разница?! суть втом, что это он мене привязал, так что теперь фиг отвертится! нет, это надо же!  примотать девушку скотчем к стулу! садит!
-Эй, чего вы молчите? - эльфийка повернула голову в сторогу своего нового врага - Скажите хоть что нибудь в свое оправдание. А еще лучше, развяжите меня! А то, знаете ли, скотч приятен на ощупь лишь с одной стороны - наружней.

0

162

Ну, во-первых, начнём с того, что воспитанный человек не сможет не поздороваться с дамой, заходя в помещение. Во-вторых, поспешные выводы... и меня ещё в чём-то упрекали? Откуда я знаю, Амелия, может быть вам просто захотелось тут посидеть?
Кальдерон поморщился от поросячьего визга, издаваемого эльфийкой. Голова жутко заболела.
На родине Хеньо эльфы были только заезжие, и считались редкостью планетарного масштаба. Все почему-то думали, что у них очень приятные и мелодичные голоса. Ну что ж, век живи - век разочаровывайся...
-Мисс Линджей, я вас обязательно развяжу, как только вы прекратите буянить.
Хеньо ещё чуть-чуть помолчал, потом включил хамилку на "максимум" и вытащил из ящика стола канцелярский резачок. Корпус его был неприятно-жёлтого цвета, а внутри поблескивало лезвие.
-Амелия, вы напоминаете мне канцелярский нож. Вроде симпатичная, умная женщина, а заговорите - как порежете. Или ещё хуже, пытаетесь вылить на голову оппоненту помойное ведро.
Пусть сама копается в подоплёке. А я лучше закачу небльшую истерику и потом отвяжу.
-Мне вот, честно говоря, ОЧЕНЬ хотелось сказать вам некоторые приятные вещи. Думал предложить разделение часов или работу лаборантки. Вы никогда не сталкивались с нейроалхимией или трансмутацией неорганических веществ?
Кальдерон сделал тематическую паузу и в упор посмотрел на Амелию Линджей. В ней определённо что-то когда-то было, но сейчас уже не осталось. Только сплошное хамство изо всех дыр прёт.
-А вы с порога хамите. Некультурно.
Профессор замолчал, предоставляя Мие отвечать.

0

163

-Вам ли читать мне лекции по этикету? - на лице эльфийки заплясала усмешка. Но усмешка не злобная, а каким-то флегматичным оттенком, не позволяющим принять слова за очередную грубость - Что же касается ножа, то вы не первый, кто мне это говорит.
Мия поводила головой из стороны в сторону, подняла глаза к потолку, посмотрела на пол...
-Ладно, развязывайте, - вздохнула она чуть погодя - Так и быть, буянить и кусаться  не буду, за остальное не отвечаю. А если уж говорить о том, что касается алхимии... Делайте со своими часами что хотите, я все равно собиралась менять предмет. Не спрашивайте меня о том,о чем и чем я думала, когда устраивалась сюда алхимиком, но то, что я совершила грубейшую ошибку я поняла сразу.
Эльфийка отвернулась куда-то в сторону.
-Нет, про нейроалхимию я не слышала, - пожала она плечами - А вот что касается лаборантки... Я подумаю. И скорее всего мой ответ будет положительным.

0

164

Как-то всё очень мирно получается. Даже странно. Стоит ли верить недавнему врагу, так добровольно согласившемуся мне помогать, пусть даже это грёбаная работа в несчастной школе?
-...А вот что касается лаборантки... Я подумаю. И скорее всего мой ответ будет положительным.
Кальдерон усмехнулся и решил, что жизнь помаленьку налаживается. Минуты две назад у него был враг, а сейчас... друг-не друг, а коллега точно.
Все подобные вещи с "я подумаю" чаще всего говорят люди, которые отчаянно боятся будущего, не знают куда идти, но при этом не хотят казаться слабыми или не могут сломать свою гордость. Здесь... - Хеньо окинул теперь уже новую сотрудницу взглядом оценщика в ломбарде. В который раз уже приходилось производить такую оценку "на глазок". -...имеем практически общий случай, разве что представленный объектом. Можно верить? Или нельзя? Она меня, помнится, убить хотела.
-Ну и славно. С назначением вас поздравлять, правда, пока что рано... - профессор подошёл к привязаной Линджей и несколькими ударами канцелярского ножа обрезал к чёрту весь скотч, который был причастен к соединению непосредственно Мии и стула.
-Что же, - отойдя к столу и положив нож, профессор выдрал из какой-то тетрадки двойной листочек в линейку и положил на него карандаш. -Давайте, Амелия, очищайтесь, и садитесь пишите заявление. Думаю, тут все заслуживают небольшого шока. Пойду пока поищу, чем это событие можно отметить.
Плохо, очень плохо... Водки я тут так и не нашёл в прошлый раз... в лаборантской не искал. Из мензурок пить опасно, даже если они отмыты.
Хеньо покосился на окно, за которым висела ночь, потом на "очищающуюся" Амелию. Ушёл в лаборантскую.
В ходе раскопок во всевозможном барахле, среди тетрадей, мензурок и стержней от ручек, получилось отыскать два гранёных стакана, давешнюю бутылку минералки и около полулитра коньяка в початой бутылке. А потом Кальдерон, засунув нос в какой-то шкаф, обнаружил то, о чём даже мечтать порядочному преподавателю не следовало!
Три чекушки стояли около стопки учебников и блестели боками в свете, исходящем из кабинета.
Школы, что ли, нас, алхимиков, так любят? - отвлечённо размышлял Кальдерон, возвращаясь со всем найденным в кабинет и устанавливая оное на первую парту среднего ряда.
-А про нейроалхимию вы ещё услышите, если ученики доживут до третьего курса.

Отредактировано Jeño (2011-07-27 22:07:01)

0

165

-Отметить это хорошо! - Мия улыбнулась и уже собралась потереть ручки, как обнаружила тот печальный факт, что ручки у нее, увы, связаны. Теперь уже, к счастью, просто связаны, а не связаны и привязаны к стулу, что ее очень порадовало. Вызвав рапиру, эльфийка сделала на скотче, склеившемся в несколько слоев, надрезы, которые помогли ей немного быстрее избавиться от пкт. А избавлялась она довольно-таки долго - скотч за ночь так хорошо прилип к коже, что еще чуть-чуть, и, наверное, сросся бы с ней.
Управившись со скотчем, она нацарапала заявление о переводе из преподавателей в лаборатнки, и с немного недовольным видом, зстала ходить туда-сюда по кабинету, чтобы размяться.
Увидев, что профессор вернулся в кабинет с стаканами и бутылкой, Мия немного подобрела в душе.
-Вот это я понимаю, - мысленно вздохнула она - Настоящий алхимик. Только вот почему все алхимики усаживаются со мной что-то пить, это я недопонимаю. Возможно, где-то в учении психологии есть такой пунктик, называющийся : как разговорить и выпытать нужные сведения у у человека, с которым сел бу... пить. Значит, либо наш новый алхимик тонкий психолог, либо алкаш. Одно из двух!
Подумав, что совать деловую бумагу человеку, рики котрого заняты, тем более бутылкой, некорртектно, эльфийка положила лист на преподавательский стол.
-Вот  вам ваше, то есть мое, заявление, - кивнула она в сторону стола - Делайте с ним все что хотите. Можете даже съесть.

0

166

Профессор застыл около парты, слово соляной столб, держа в руке пустой стакан и смотря на стенку, но стенки этой не видя. Он уже и думать забыл о материализовавшейся в руках новой лаборантки рапире, которую не сразу-то и заметил, заходя в класс.
Кинез гораздо быстрее и гибче оружия. А сила прямо пропорциональна умению владльца её контролировать и силе его воли... Главное сейчас не забыть о том, что она и в спину ударить может... - на этом моменте Хеньо забыл, о чём не следует забывать.
-У нас отмечали очень... буйно... особенно сдачу сессии. Напивались повыше ватерлинии, и ходили потом младшие курсы пугали. Знаете, вываливается из-за поворота такое существо - в руке зачётка, в другой бутылка, счастливое и довольное... нас только комендант в общежитии не пугалась.
Кальдерон ностальгически улыбнулся, вспомнив донну Долорес - даму пожилых лет, настолько бойкую, что она успевала и студентов отлавливать, и за ключи отвечать, и даже с ректором ругаться.
Наконец, профессор вспомнил, что в пустой стакан обычно наливают водку. А ещё он вспомнил, что градус понижать - вредно для здоровья и просто некультурно. И решил поэксперементировать.
У коньяка значилась крепость в тридцать восемь градусов. Незначительно, но! А ещё водку с коньяком смешать можно.
Плеснув в оба стакана сорокаградусной, одну из гранёных ёмкостей профессор поставил на учительский стол и подвинул к нему давешний листок и карандаш. Второй стакан Кальдерон придержал для себя, но выпивать не спешил. Дело было в том, что Хеньо решил научить кое-чему "подрастающую смену". А именно - как правильно пить по-алхимически.
-Так дело не пойдёт. Выпивайте стакан залпом, и пишите на обороте заявления что-нибудь подобное, но наполненное глубоким смыслом и прочей ахинеей.

Отредактировано Jeño (2011-07-28 20:17:35)

0

167

-Где же вы учились? - эльфийка удивленно захлопала глазами, выслушав профессора. Подобных случаев в Анкарии она не помнила и отсюда напрашивался вывод, что либо он отучился раньше ее появления в Айренвилле, либо просто получал образование в другой школе.
В раздумьях она загяделась куда-то на потолок, отвлекшись от основного действия. Так что, когд ановая лаборантка опомнилась, перед ней уже стоял стакан с "беленькой".
-А не много ли для первого стакана? - нахмурилась она, обводя стакан пальцами и не решаясь дотронуться до стеклянной посудины. В ней как-никак были даже не сто. а все двести граммов...
-Да, Миечка, давно ты так не веселилась! Еще с тех годов... Нет, даже тогда мы веселой компанией наемников столько не пили. Или, может быть и пили... не помню. Ладно, здравствую водочка, крыша, отправляйся в отпуск!Эльфийка залпом осушила стакан.
-Выпивайте стакан залпом, и пишите на обороте заявления что-нибудь подобное, но наполненное глубоким смыслом и прочей ахинеей.
-Зачем? - Мия захлопала глазами, но спирт уже успел добраться до мозга... Почему иначе она послушно взяла карандашик и стала царапать:
"Дорогие придурки, не разбрасывайте банановые кожурки! (последнии три слова были поспешно зачеркнуты) прошу принять меня на работу в качестве алхимического работника, который моет колбу и пьет из них всякие жидкости. Будьте любезны... (дальше все снова было перечеркнуто) и оставить мне прежнюю з.п, но не зубной пасты. Искренне ваша Мы-Лы".

0

168

-На Архантосе. Есть там такая... - Хеньо залпом опрокинул в себя содержимое стакана. Водка. Профессор мечтал о водке целую неделю... было бы о чём мечтать, в который уже раз! Кальдерон водку любил исключительно за достигаемый посредством её употребления эффект, а за вкус - резко ненавидел. -Академия Высшей Магии. Факультет алхимии дразнили трансмутантами, а отдельно кафедру прикладного зельеварения - водкологами...
Два образования, между прочим! - некстати постучалась в голову совсем неуместная мысль.
Кальдерон с видом вселенского правосудия наблюдал за действиями сотрудницы. Амелия писала какую-то действительно подходящую под понятие "ахинея" чушь.
Не разбрасывайте... своевременное предупреждение, а то разбросали бы. Кстати, надо повесить на дверь что-нибудь вроде "осторожно! злой профессор, злой лаборант!"
-Амелия, вам ещё учиться и учиться. Для первого стакана это МАЛО. Что же касательно того, зачем... - Хеньо, старательно изображая загадочную улыбку (загадочную - от слова "гад", не иначе), налил в оба стакана ещё водки, а бутылку с остатками "эликсира жизни" бесцеременно схватил за горлышко.
-Берите заявление и идёмте в коридор, - пока ещё твёрдо шагающий профессор подал пример лаборантке, выметясь из класса в коридор. Дверь закрывать (а равно и ждать Мию) он не стал.
Мия Лин, Кальдерон-----------------------коридоры здания

Отредактировано Jeño (2011-07-28 21:01:09)

0

169

-Водколог? м-да, это прозвище нашему профессору как-никак кстати...
Но чем доьше эльфийка слушала своего нового "насяйника", тем выше ползли ее глаза.
-Мало?! - Мия подпрыгнула на месте, на автомате хватая второй стакан и вливая  в себя очередную порцию водки - Ну это мы еще посмотрим!
Схватив заявление, и смяв его в руке так, будто бедную бумажку три часа флегматично жевал верблюд, лаборантка вынелась в коридор вслед за профессором. Уже выйдя в коридор, она спохватилась, что забыла закрыть дверь и, вернувшись, прикрыла ее, нацарапав поверх дверного косяка заодно прихваченным карандашом: "Вы как хотите, а мы бухать"
---коридоры здания

0

170

---------------------------------кабинет директора
Плеснув в лицо холодной воды из-под крана, отмыв стаканы и убрав с глаз подальше алкоголь, Кальдерон счёл, что достаточно законспирировал только прошедшую (и, если по чести говорить, толком так и не начавшуюся... эх, стареешь, раньше ректора мог на спор споить как нефиг делать) пьянку. Тематическое планирование вон из ящика стола, и ЕЩЁ РАЗ всё перепроверить. Утро первого рабочего дня недели - самое подходящее время, чтобы начать новую жизнь. Без алкоголя, лишних скандалов и прочих прелестнейших составляющих жизни. Особенно, если новая жизнь заключается всего лишь в том, чтобы перестать срывать злость на учениках.
Уткнувшись мутным взглядом в тетрадь, Хеньо вспомнил, что не ел со вчерашнего утра. Больше стремился нализаться в компании лаборантки (интересно, а куда я её отбуксировал? вот... нет, здесь определённо та ещё... система...). Ничего из этого не вышло, и потому профессор подумал о том, чтобы больше так не делать. Мельком подумал, параллельно с этим вспомнив о том, что в холодильнике вроде бы завалялся бутерброд с сыром.
-Будем надеяться, этого никто не увидит, - Хеньо направлял потоки энергии, открывая и закрывая дверь холодильника, потом кухонную форточку, потом пуская бутерброд вокруг школы и наконец, впуская в открытое окно. Окно, пропустив продукт питания, с грохотом захлопнулось. - Летучий бутерброд. Милая бытовая шиза. То есть, не шиза, а еда.
Итак, - Хеньо черкал карандашом по тетради, теоретически переставляя уроки в программе, и зажёвывая мысли бутербродом. -Следующая тема - вещества. Понятие вещества... - галочка рядом с пунктом. -...классификация веществ. Антивещество... хм... а стоит ли им такое рассказывать? - Хеньо задумался, и серьёзно...
...Когда-то, когда он сам учился ещё на втором курсе, преподаватель затронул эту тему случайной оговоркой. Хеньо и ещё несколько активистов-затейников раскрутили эту оговорку в обещание полноценной лекции, а потом будущий профессор покопался в библиотеке, нашёл алхимическое применение этого термина, нашёл известные данные о применении в артефактологии и так далее. Выяснил, что антивещество опасно, что оно обладает свойством вступать в реакцию совсем и преобразовывать любое вещество в поля. Единственное, что он тогда понял - это опасно и не вполне доказано. С тех пор пометка в тематическом планировании стояла просто так...
-расскажу, если время останется.

0

171

---Кабинет духонежитеведения
Даф прошла в кабинет, села  за парту и настороженно втянула носом воздух. Наверное, парфюмерия с ароматом нетрезвых преподавателей входила в моду у всего пендагогического коллектива Анкарии.
- Драсьте, профессор Кальдерон.
Директриса - еще ладно, она даже при таком запахе спирта оставалась трезвой, как стеклышко. Неспроста это все... А зельеваритель что? - подумала она, разглядывая малость встрепанного препода. Хотя... От Селены несло чистым спиртом, а вот от Кальдерона - толпой алкоголиков.
Фея достала тетрадь по алхимии, радуясь, что хоть ее не утащил в неизвестность альбинос, распространяющий галюциногенный  фиолетовый туман. Покопавшись, она выудила ручку и принялась пожирать преподавателя любознательными глазками, доброжелательно лыбясь.

Отредактировано Дафна (2011-09-19 13:03:05)

0

172

Девушка вошла в кабинет и, кое-как поклонившись, высказав уважение, бросила в сторону профессора.
Здравствуйте, мистер Кальдерон.
На лице Ванессы показалась кое-какая улыбка. Она всё ещё вспоминала картину, которую увидела в комнате Сабрины. Вот повезло же ей. Она отсыпаается, ей разрешииили. А это очень обидно. Ну да ладно же.
Профессор,- робко спросила Ванесса,- а что мы будем изучать в этом году?

0

173

<-------- Кабинет духонежитеведения.
Аманда вошла в класс самая последняя - девушка - гот и ангел уже пришли раньше неё.
Какая-то я медленная сегодня, - подумала Аманда.
Класс пропах алкоголем.Кажется, профессор Селена была права - этот странный профессор, как его-там этого странного алкоголика, не просыхал.
- Здравствуйте профессор, Кальдерон. - поздоровалась Аманда. Ну вот, она вспомнила его имя только с третьей попытки. Ну кто придумывает такие сложные и длинные имена?
Аманда посмотрела на Ванессу. У т ой была улыбка на лице. Кажется, ей этот алкоголик понравился. Ну да, конечно, Селена ей не понравилась, так как она нормальная. Ну а что ожидать от девушки - гота. Ей только наркоманов - алкоголиков и подавай. От этого умозаключение Аманда хмыкнула. Странно, но Дафна тоже, кажись, запала на этого.... мужчину.
Да что они такого в нем нашли?! - подумала растерянно Аманда.
Девушка уселась за парту и достала тетрадь.
Интересно, что мы будем сегодня изучать? - ненавязчиво промелькнуло в голове у девушки-мага. - Хм.. какая мне разница? Это же алхимия.
Аманда, сколько себя смогла помнить. а помнила она себя очень плохо, никогда не увлекалась химией. Это был просто неопровержимый факт. Она ей не давалась, полностью и бесповоротно. Поэтому Ами точно знала, что ни на алхимика, ни на лекаря она не пойдет. Ну что ж, попробуем просто не злить этого учителя. Вот только с ненавистью и бестолковостью получится ли?

Отредактировано Amanda Me (2011-09-19 21:44:01)

0

174

Ванессе и Аманде|Закрыть

Переходы писать за вас дядя Вася будет?
Некорректное оформление перехода или его отсутствие - 10% негатива.

0

175

Кальдерон. В следующий раз водку оставь на столе. Пусть шарахаются подальше и не задают ненужных вопросов. Какие вопросы могут быть к алкоголику? Или всё-таки стоит вести уроки так же, как в академии? Не просто материал тарабанить? Господи Иисусе, Матерь Божья! Определяйся со своим отношением к работе! Либо ты спиваешься и тянешь учеников в болото информации, либо пытаешься сформировать из этих идиотов нормальный выпуск.
Кальдерон околовежливым кивком отреагировал на появление учениц и задержался взглядом на одной из незнакомых, черноволосой и неприлично одетой. Точнее - раздетой в такую одежду, в которой постесняется ходить даже Амелия. Вторая новенькая любопытства не вызвала - она не подходил ни под какой критерий нарушений.
-Профессор, - обратилась к нему одна из учениц, - а что мы будем изучать в этом году?
Подлизывается? Кальдерон, не будь параноиком.
-Много чего будем изучать. Если по-хорошему, то программа хрен знает как раздроблена по учебному времени. В прошлом году уроки вёл не вполне компетентный преподаватель, поэтому начинать придётся сначала. Да, вот что. Всем новеньким взять у кого-нибудь конспекты и списать предыдущую тему. Желательно при этом ещё и понять. А ты, - наставительным тоном сказал Кальдерон девице с вырезом. -А ты когда вернёшься в комнату, срамоту прикрой. Поверь, это не украшает.
Пару минут Кальдерон помолчал, давая ученицам время расположиться. Потом, ровным счётом ничего не отмечая, мельком глянул на Дафну и начал, собственно, допрос. Почему-то ему было немного уютней при обращении к Дафне. Возможно, потому, что он знал об этой девице не только плохие факты, но и пару хороших.
-Дафна. Быстро и коротко, основные понятия предыдущей темы. Что есть наука "Зельеварение", понятие яда и противоядия. Новенькие могут воспользоваться временем и записать то, что говорит Дафна.
Дальше Хеньо намеревался рассказать всю тему разом. Пусть привыкают к комплексно поданному объёму информации.

0

176

Это будет еще один скучный урок...
Дафна поспешно пролистала тетрадь к предыдущему занятию. То ли она пропустила урок-два, то ли до этого зельеварение было только одно, было неизвестно, но законспектирован был только один урок. Прочитав выделенные заголовки и примерно вспомнив материал, она поднялась с места, придала своему симпатичному ангельскому личику выражение ботана и начала отвечать.
Зельеварение - наука, изучающая их превращения, взаимодействия, воздействие на что-либо, а также добычу веществ и применение их свойств.
Яды - вещества или соединения веществ, действующие на организм. Противоядия, это можно понять даже из названия, есть вещества, нейтрализующие яды. Не для всех ядов, однако, есть противоядия.

... Но у меня есть шанс его разнообразить.
Далее следовало предупреждение, что за использование неверных и не оговоренных у нас терминов нас ждет что-то ужасное.
Даф покосилась на преподавателя, который, кажется, ее не очень внимательно слушал.
Даже ботаник может превратить урок в цирк. Только своими, ботаническими методами
Если говорить обо всем предыдущем уроке, потом мы записывали некоторые условные обозначения и понятия, которые будут использоваться на уроках. Затем урок практической магии закончился и начался мастер-класс по дракам преподавателей с беззащитными слабыми ученицами и котами. Однако его прервала сирена, желающая обучить нас премудростям кабинетогромления. - продолжала рассказ Дафна с совершенно непроницаемым лицом, не меняя тон.
- Если вам угодно - могу попытаться показать на доске большую часть зарисованных нами на прошлом уроке значков и кратко перессказать основные события последовавшего за этим боя... или, скорее, мордобоя вплоть до момента, в который я покинула кабинет.

0

177

Аманда внимательно слушая, повторая прро себя термины  и записывая их в тетрадь.
Зельеварение - наука, изучающая их превращения, взаимодействия, воздействие на что-либо, а также добычу веществ и применение их свойств. - мысленно продиктовала сама себе девушка. Вслед за этим сухим терминов в её мозгу родилась дурная мысль и девушка стала рисовать мензурки и колбочки на полях тетради. - Яды - вещества или соединения веществ, действующие на организм. Противоядия, это можно понять даже из названия, есть вещества, нейтрализующие яды. Не для всех ядов, однако, есть противоядия.
Вслед за мензурками на полях появилась и фея, умирающая от яда и ещё одна фея, чет-то похожая на предыдущую, но уже воскресшая. Аманда замотала головой, стараясь переключиться из своих фантазий на урок. Но похоже ангелочек решила посмешить весь класс и после сухой информации о неверных терминах и обозначениях этих терминов,  Дафна стала рассказывать о драке.  Аманда тихо засмеялась, старясь смеяться так тихо. чтобы профессор не услышал. Мало ли что этот алкоголик сделает с бедными учениками если услышит смешок в классе, может из-за такого смеха и началась эта драка?

0

178

Вначале Хеньо решил, что ослышался, потом понял, что Дафна просто издевается. Точнее, хочет издеваться. Пытается то ли посмешить публику, то ли сама посмешиться. И моментально успокоился. Подумал только мельком, как же много идиотов вокруг.
-Дафна, запомни на будущее: хорошо смеётся тот, у кого зубы хорошие. Пока за ответ только плюс один балл к следующей оценке, много лишней воды, не относящейся непосредственно к формулировкам понятий предыдущего урока. В процессе урока ещё спрошу, может и получишь пять.
Кальдерон сделал в журнале отметку карандашом, поднял глаза на класс. Оценил реакцию.
Такие прям все беззащитные... овцы вы, девочки. Ягнята. Ладно, хрен с ним, предполагается, что мне стыдно. Смешно ей, ты погляди. Ладно, притворюсь человеком с бодуна, допросить по теме всегда успеется.
-На прошлом уроке предполагалось, что впоследствии будем изучать большую тему под названием "Вещество". У кого не записано - пишем. Вообще, вещество - это один из видов материи. Помимо него есть ещё хренова туча полей и магическая субстанция, - как культурно, Кальдерон. -Про хренову тучу можно не записывать, просто укажите, что их много. Вещество наиболее распространено во Вселенной, и это с лихвой окупает его конечность и изменяемость. Запишите характеристику вещества: вещество видимо, осязаемо, фиксируемо. Может находиться в трёх агрегатных состояниях.
Если рассматривать с алхимической точки зрения, вещество существует по довольно-таки чётким законам. В первую очередь, это переодический закон. В разных мирах он был открыт разными людьми и в разное время, поэтому Периодическая Система может изменяться - в зависимости от времени открытия тех или иных элементов, да и названия элементов тоже различаются. На практических работах будем работать по земной таблице, благо она считается наиболее полной. Итак, записали формулировку: свойства химических элементов и образуемых ими веществ... находятся в периодической зависимости... от атомных масс элементов.

Хеньо сделал паузу, давая обучаемым окончательно зафиксировать материал. Факты, и ничего более. Антивещество? Антивещество.
-Второй закон, которым подчиняется  любое вещество - это закон симметрии. Заключается он в том, что через любой атом любого вещества можно провести хотя бы одну ось симметрии. Он, собственно, и обеспечивает равномерность связей между веществами.
Снова пауза. Кальдерон решил, что последним на этом уроке будет закон о воздействии. Остальные законы неплохо впишутся в контекст уроков, отведённых для нейроалхимии, кроме того, практика всё равно не начнётся раньше, чем студенты запомнят теорию. А жизненно необходимы только эти три правила. Хотя нет. Важно ещё одно, сохранение веществ, но это уже пойдёт прицепом... хотя и прицепом с ценным грузом...
-Третий закон - закон о воздействии - с алхимической точки зрения является важнейшим. Звучит он так: ни одно вещество, находясь рядом с другими веществами, не может избежать их влияния. Именно поэтому образуются залежи руды или минералов там, где их, в принципе, и быть-то не слишком может. Именно по этому принципу и проходят химические реакции. С этим связан такоц закон, как закон сохранения вещества. Этот закон гласит, что масса реагирующих веществ не изменяется по отношению к массе продуктов реакции.
На полминуты Кальдерон замолчал. Студенты то ли строчили в тетради, то ли нет, а он вспоминал всё то, к чему не обращался несколько лет.
-А теперь записали подтему. Антивещество. Так... Дафна, слушаю твои идеи о том, что это может быть. Заодно можешь сказать, какими свойствами оно может обладать в теории.
Хеньо сейчас специально потребовал не фактическое знание - у студентки и быть его не могло. Посмотрим, как она умеет рассуждать самостоятельно.

Отредактировано Jeño (2011-09-21 22:23:08)

0

179

Ванесса откинула прядь чёрных волос за ухо.
-Много чего будем изучать. Если по-хорошему, то программа хрен знает как раздроблена по учебному времени. В прошлом году уроки вёл не вполне компетентный преподаватель, поэтому начинать придётся сначала. Да, вот что. Всем новеньким взять у кого-нибудь конспекты и списать предыдущую тему. Желательно при этом ещё и понять. А ты, - Кальдерон смерил Ванессу отвратительным взглядом,-А ты когда вернёшься в комнату, срамоту прикрой. Поверь, это не украшает.
Ванесса хмыкнула и поджала губы. Стрёмный хмырь. По глазам Ванесса поняла только одно. Что? Он думает, что я подлизываюсь? Ах так... Законспектировав покороче слова учителя, Ванесса подняла голову от тетради и начала слушать. Какой-то он хмурый сегодня. Да ещё и... пьяный?! От Кальдерона несло спиртом. Вот те на. О боги, мне же теперь почти каждый день ходить на его лекции. И давиться тем, что от него так прёт? Ну уж нет. И, для всего в завершение, Ванесса встала со стула и решительно произнесла.
- У вас стиль же, тоже, не ахти какой,-и, решив не приводить в пример одежду Селены, повернулась к Аманде. Девушка уже немного подружилась с Ми.

0

180

Севшая было Дафна опять поднялась со своего места, на сей раз уже демонстрируя преподавателю улыбку из своих ровных, хороших, по-ангельски идеальных зубов. Тот почему-то не торопился улыбаться, видимо, не желая проигрывать зубоскальные соревнования, просто не принимая в них участие.
Я ему что, Википедия? Хотя да, я тут единственная Википедия. Остальные присутствующие ученики - Луркмор и Абсурдопедия... - раздраженно подумала ангел, но все-таки начала рассуждать.
- Антивещество, как можно понять из названия, является чем-либо, отличным от вещества или даже противоположным ему. Следовательно, если вещества состоят из частиц, то антивещества должны состоять из античастиц.
Даф уставилась в потолок. На потолке не обнаружилось никаких подсказок, но туда в моменты сосредоточения было легче смотреть. О свет, помоги своему самому бестолковому ангелу! - воззвала она к потолку, не замечая, что два  ее длинных светлых хвоста чуть заметно замерцали изнутри, слегка распушились и поднялись, напоминая фантастические крылья.
- Если допустить, что антивещество может являться противоположностью веществу, то можно предположить, что антивещество - энергия либо в чистом виде, либо в большой концентрации. - продолжила фея уже чуть более уверенно. Потому как все и вся состоит почти полностью из веществ, надо полагать, что антивещество - редкая в нашей магической Вселенной вещь.
Однако не стоит забывать о существовании закона, который гласит, что противоположности притягиваются. Если нить моих рассуждений соткалась в нужную сторону, то вещества и антивещества должны как-либо притягиваться друг к другу. При максимально близком притяжении может начаться взаимодействие. А вот продукт взаимодействия веществ и антивеществ уже не получить при помощи умозаключений среднестатистического студента Анкарии.

Даф села, показывая, что по этому вопросу все из себя выжала и больше ни слова не скажет. Волосы приобрели прежний вид.
Спасибо, свет. А на экзамене так же можно? -  с сарказмом  подумала ангел. Она совсем не представляла, опекает ли еще ее Эдем, или нет. Но в свет на всякий случай верила.
Надо вернуть себе силы. - решила ангел,обращенная в фею. Тут хоть энергетическим демоном становись - и бровью не поведут, только скажут, что Олеся все равно круче.

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии