http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Коридоры здания


Коридоры здания

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Коридоры школы, вопреки предположениям, широкие и хорошо освещенные. На полу мягкие ковровые дорожки, немного приглушающие звуки шагов.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

---------->Кабинет духонежитеведения.
Селена вышла из кабинета и перевела дух. Пройдя до конца коридора, она остановилась у распахнутого окна.
Да уж, много я сегодня наговорила лишнего... Может, "молнию" в рот вшить, а? Технически это реально! - подумала она. Ей хотелось летать -  осовободиться от всех оков, в том числе и от учениц, закидавших ее провокационными вопросами. Во только как? Крылья второй степени трансформации были малопилотажны, а в третьей степени далеко не улетишь. Существовала, конечно, степень трансформации нимфы, но нужно было быть осторожнее.
Да ну и нафиг, я в маске! - решительно подумала ведьма, концентрируясь. Через пару секунд она уже поправила маску и взгромоздилась на подоконник, стартуя оттуда в небо.
-------->Крыша школы

0

3

---------->Кабинет духонежитеведения
Дафна, радостная, что познакомилась с хорошим человеком, неторопливо вышла из кабинета и замерла истуканчиком напротив окна, завороженно уставившись в небо. Перед окном только что кто-то стремительно пролетел.  Эти темно-синие крылья она запомнила хорошо...
- ты видела?! - оторопело произнесла Даф, открывая окно и высовываясь так, что рисковала выпасть. Это нимфа, я помню ее, я видела!!! - крикнула она Карин, которая пока еще ничего не понимала.

0

4

-->>Кбинет духонежитеведения
Карин вышла следом за Дафной. Та удивленно вскрикнула и подбежала к окну. Карин, ничего не понимая, тоже подошла к окну.
- ты видела?! - оторопело произнесла Даф, открывая окно и высовываясь так, что рисковала выпасть. Это нимфа, я помню ее, я видела!!!
- Опять нимфы, - про себя фыркнула ведьмочка. Спор с селеной не доставл ей ни капли удовольствия, а о теме разговора вспоминать не хотелось.

0

5

Даф оглянулась на новую подругу и внимательно посмотрела на нее. Она, будучи ангелом, интуитивно чувствовала  всякое чувство в сердце человека. Вот и теперь Дафна видела безразличие.
Вновь повернувшись к окну, девушка увидела, что темная тень поднимается все выше и выше над школой.
- Тебе ведь интересно встретиться с нимфой? - спросила Даф. Это отличный шанс - ведь профессор Селена говорила, что она хорошо скрывается... Пойдем! мне все равно нужно перед ней извиниться!

0

6

- Эм... - промямлила Карин. Предложение было заманчивым, причем нить настроения Дафны все лучше и лучше ощущалась. - Только где ее искать. Сама же сказала, что та хорошо скрывается...
- И правда, где ее можно найти?.. - Карин задумалась. - Ха-ха, вот она тебя заведет чер-те куда и фьююю... - прохихикал голос. Карин захотелось плюнуть на обладателя, но плевать в саму себя как-то непоэтично. Карин решила попросту игнорировать наглого внутреннего собеседника - ведь это верный способ избавиться от лишнего внимания.

0

7

- Но вон же она летит - обьяснила Даф, указывая на темный силуэт с широкими крыльями, как раз пикирующий на крышу.
Дафна некоторое время следила, а затем, о чем-то вспомнив, спросила:
- Ты можешь самостоятельно летать?  - девушка даже обошла подругу кругом, словно проверяя, откуда у ведьмы могут торчать крылья.

Отредактировано Дафна (2010-05-22 16:54:19)

0

8

- Могу телепортироваться, - уклончиво ответила Карин. - Еще могу отделять душу от тела, и душа может перемещаться с ветром...
Фраза получилась поэтическая.
- Ну, в смысле... Я могу оставить тело здесь, а душа пойдет куда-нибудь блуждать, - поправилась Карин. - Балда, - послышался комментарий. - Ага, конечно, как бы не так, - про себя вздохнула Карин.

0

9

Даф, склонив голову, глядела на Карин.  Ведьма внешне выглядела вполне легкой, однако неизвестно было, из чего она состоит изнутри. Наконец фея приняла решение.
- Мудрее всего будет осторожно подлететь. я тебя смогу перенести. Ты ведь не боишься высоты?
Сконцентрировавшись, Даф перешла в четвертую степень трансформации фей. Критически оглядев себя и тряхнув крыльями, она еще раз взглянула на подругу и взгромоздилась на подоконник, взяв Карин за руку. Ветер встретил расправленные крылья и девушки полетели над школой.
-------->Крыша школы

0

10

---------Библиотека
Селена прикрыла дверь библиотеки и прислонилась рядом к стенке. Активизировавшаяся из-за гнева энергия требовала выхода. Вариантов у демонессы в этом случае было три: либо убрать обьект, порождающий гнев, либо самой убраться от обьекта, либо направить всю активизированную энергию на обьект с последующим его сокрытием или захоронением. Ослабевшей в полтора раза на весь холодный период демонессе пришлось выбрать второй вариант.
Недолго мучалась нахалка,
Посмев Селену напугать....
Ее обугленный труп тут же
Остался на полу лежать...
- сумрачно подумала она, как-то случайно сложив стихотворение. Усевшись на широкий подоконник находившегося рядом окна, ведьма вытащила из кармана листок бумаги и ручку.
Что я там вычитала? ах да, климат  Магикса имеет одну неприятную особенность - иногда зимы бывают аномально холодными. Иными словами, я могу выйти на улицу и просто окоченеть на морозе. Весело... не хочу быть пленницей собственного здоровья. - размышляла она, записывая вычитанное и мало-помалу успокаиваясь.

0

11

Вывалившись из библиотеки, Ринальди получил все поводы материться вслух и трёхэтажно; зацепившись рукой за косяк, Леворукий умудрился в кровь разодрать запястье, на месте расцарапанной кожи выступили капельки крови. Прошипев что-то маловразумительное про нетрадиционные отношения чьей-то там кавалерии с Астрапом и японой матерью и кое-как стерев кровь об свитер, парень огляделся. Вот окно, а на окне Селина. Сидит, блин, и даже прыгать не собирается... Ну чтооо за непруха...
Парень тихонько булькнул - с его отвратительным для этого мира талигойским акцентом это могло сойти за хихиканье или "твою мать".
Дойти до Селины и устроиться на подокннике рядом было делом трёх секунд, но сказать что-то?.. Вот что? "Селина, у тебя проблемы, расскажи про них, попробую разобраться" - и это ещё не самый бредовый вариант.
-Эреа Селина, у вас определённо что-то случилось. Давайте рассказывайте...
А что ещё можно сказать, когда видишь, что у человека проблемы, и не знаешь, какие? ЛУчыше сказать прямым текстом, чем говорить с расстроенным человеком на тему погоды.
Боюсь, что даже знаю, какие у неё проблемы. Замерзание... что-то оно у большинства в этом мире. И, вероятно, просочилась дезинформация. Так... вот только тихо, этого ещё не хватало.

Отредактировано Леворукий (2010-11-11 19:55:21)

0

12

Селена перевернула лист бумаги, чтобы парень не прочитал ее записи.
- ээээ.... Как бы тебе рассказать? Вот обычному человеку довольно легко умереть. Уйти из жизни. Но при этом он живет... чаще всего без всяких затруднений. А меня фиг убьешь... я даже сама себя не могу убить. Но такую живучесть даром не получают.... я существую с некоторыми затруднениями. Мне нельзя, например, переохлаждаться. Резкие эмоциональные перепады и тяжелые ранения тоже противопоказаны. В холодное время года я становлюсь уязвимее в полтора раза, у меня иногда пропадает пульс и все время хочется спать. - грустно произнесла она. ммммм.... я ведь не соврала, а просто изложила все в другой форме? ну вот как я ему скажу, что я энергетический демон,  слишком сильный для того, чтобы существовать в физическом теле?
В общем, не живу, а мучаюсь. - заключила она, складывая в несколько раз лист и убирая его в карман вместе с ручкой. Наконец она втянула мерзнущие руки в рукава и повернулась к собеседнику.
- И кстати, хватит мне "выкать"...

0

13

-Ну и не буду выкать. Ну и будут у нас с тобой проблемы, в виде слухов, сплетен, аргументов и фактов. Знаешь, как оно здорово жить мешает? - буркнул Ринальди, внутренне смакуя это самое "ты", как ликёр. Что ж, хочет на "ты", пусть будет "ты".
Селина зябко обняла себя, и волей-неволей вспомнилась мгла в комнате, рябина, ликёр и холоднющий почти-что-труп Селины. Ну-ка, а что, если сейчас так же... Злиться будет или как? А у меня причина есть. Уважительная. Я пытаюсь не дать директрисе замёрзнуть...
Ринальди аккуратно, на пробу, приобнял плечи прекрасной эреа, и, видя, что сопротивляться она будет попозже, притянул её к себе. Крепко вцепился в предплечье пальцами, попытался передать часть своего тепла Селине. Как это получилось и получилось ли что-нибудь вообще, Рино так и не понял. Просто надеялся, что Селинке станет теплее.
-Извини, но...-Рино откинул голову на стекло, скосил глаза; утреннее (вроде бы, если судить по подсчётам времени), было неприятного серо-розового оттенка. Тьфу ты... Есть приятный розовый оттенок и неприятный розовый оттенок, но сейчас они просто сливались бы, будь поставлены рядом. Интересно, дальтонизм - болезнь приобретаемая или с этим можно только родиться?
-Селин, может быть, я тебе могу помочь. В Арции есть такой ритуал...-Ринальди, под сочувственно-уважительное, чуть пьяное хихиканье вновь проснувшегося Астрапа, спешно придумывал легенду им самим придуманному способу обогрева. Раньше, во время морских бурь и зимой, это очнеь выручало, возможно сработает и здесь. -В общем, когда альпинисты идут куда-то очень высоко в горы или там команда выходит в море где-то на севере... Есть такой способ сберечь тепло; штатный маг проводит между всеми участниками экспедиции и каким-нибудь постоянно поддерживаемым источником тепла магический канал, по которому тепло циркулирует между всеми этими людьми и подпитывается из источника энергии. Мне такие каналы случалось проводить...
-Ещё бы не случалось, горе-изобретатель... Спасибо ещё за технику безопасности.
-Слышу-слышу, проснулся кандидат на мою совесть. Спасибо, конечно, но у меня на эту роль уже Дафна записана.
-А не много ли на одного кота мартовского женщин?
-Женщин много, совести и женщины в самый раз хватает. Если, конечно, с некоторыми не делиться...

0

14

Селена собралась вывернуться из объятий, но рассказ отвлек ее и заставил задуматься.
Тепловая энергия, если мне склероз не изменяет, всегда немного отторгалась моей энергетической сущностью... Интересно, что будет, если тепло напрямую направить на обогрев меня? Опять начну изнутри светиться, как будто всю жизнь ела один фосфор?
- Эээээ.... только один вопрос: на кого конкретно действовала эта магия? Примеры? Факты? одно дело - вполне живой теплый человек, и другое дело - ведьма-недонекромант, организм которой официально умер еще лет восемь назад, но до сих пор функционирует! - хихикнула она. Неожиданно она втянула носом воздух и как-то хищно облизнулась.
Кровью пахнет.... Ты что, ту наглую рыжую нимфу грохнул? - удивилась ведьма.

0

15

-Нет, руку разбил, а нимфу отпустил пока... на первый раз... Она нимфа что ли? - Рино погладил свою эреа по спине и уставился за окно. Предстояло врать. Много и убедительно, впрочем, это было близко к правде, а потому... Да просто так. Что мешает попробовать ещё и на Селине?
Женщина - не материал для опытов, но ничего другого я сделать не могу. Разумеется, ещё можно вот так с ней сидеть и греть, но, кажется, не сильно помогает. Вероятно, организм её не так сильно нуждается уже в человеческом тепле, просто своих резервов не хватает...
Ринальди, не забывая крепко придерживать Селинку, чтобы не шарахалась куда Закатные твари кинут, призадумался. Действительно - на кого, кроме экипажа "Весёлой Цветочницы" это действовало? Неизвестно, кто пробовал такой вариант, кроме самого Ринальди... Знакомых магов, видевших это безобразие в действии и могущих использовать было не так уж и много - трое, может, четверо, и со всеми он потом не пересекался.  Были, правда, маги совершенно противоположных стихий. Парень сощурился и припомнил вечер, когда пришлось пересекать довольно-таки холодный участок. Зимой. Под штормовым ветром. Второй или третий раз применения.
-Ну... Применяли в основном на людей в Торке. Это горная местность на севере, там очень холодно, ну и наши разведчики, - открылось будто второе дыхание, Леворукий врал вдохновенно настолько, что сам верил в ту чушь, которую плёл. - И наши разведчики, я имею в виду, талигские разведчики, додумались таким образом переплыть пролив, и... хм... Выплыли в порту Эйнрехта. Ни один даже не простудился. Правда, сам я не видел, а маг, который мне рассказывал был, скажем так, под градусом. Но вот когда я работал с этим заклинанием... Ну, представь ситуацию: открытое море, зима, и полоса штормов. в принципе, это работало. Кроме меня на корабле было несколько магов и один... хм... как бы сказать... - человеком того типа назвать было не очнеь-то реально, но под характеристику он подходил. -Странный тип, в общем. Имею в виду, в плане магии, он вроде был слабым стихийником, а по нашим меркам это сложно. Никто из них, опять же, не замерзал. Как-то ради интереса выбрался ночью на палубу, в общем, рулевой-то понятно, но вот вахтёры... Бушлаты поскидали все. - Эпинэ мечтательно улыбался, ностальгия перехлёстывала через край. На миг почудился шум волн, но нет - это дышала Селинка. Снова уместив руку на её спине, Рино продолжил развивать мысль:
-Что касательно некромантов... Честно - не пробовал, но, впринципе, если у тебя есть подобие системы кровообращения, должно работать.

Отредактировано Леворукий (2010-11-13 18:12:21)

0

16

Селена некоторое время переваривала информацию. Наконец она ответила:
- Система кровообращения у меня наличествует... и очень часто функционирует, что немаловажно! однако....эээммм.... как бы так обьяснить... В общем, тепло магического происхождения меня почти не греет. Вот какой-нибудь там огонь - пожалуйста. Ну и живое человеческое тепло. Но кому захочется пригреть на своей груди змею подколодную?
Ведьма внимательно посмотрела на дверь библиотеки.
вот дождетесь все у меня, рунную защитудля школы разработаю.... ни одна зараза, кроме учеников и преподавателей, не пролезет... только вот как рунная система распознает, кого можно пускать, а кого нет? мдаааа... Ну ничего, я знаю одну библиотеку, где узнаю ответы на все вопросы!
- да, сия рыжая зараза представилась мне нимфой-хранительницей Айренвиля. Как будто нам и без нее нимф-хранителей мало. Не, нормально - на меня наезжать? Еще года три назад я бы ей без размышления выжгла все нервные центры. Видимо, я подобрела... Или это ее сила земли меня остановила? Хвала небесам: она не учила физику! - оживленно и с долей возмущения в голосе  рассуждала она, не замечая, как мигает свет в коридоре.

0

17

Ринальди погладил Селину по волосам. Вот действительно, маленькая и беззащитная, несмотря на всю свою силу, девочка. Совершенно не способная выжить в мире, не приспособленная для него. Она была сделана как принцесса-наследница, а не солдат. Это правильно. Это правильно и логично, но принцессе надо уметь выживать, потому что преданные слуги могут подсыпать в тёплое молоко на ночь яду.
-А кто тебе сказал, что у тепла магическое происхождение? Нормальное тепло нормального открытого огня и не вполне нормлаьного человека, просто проведённое через магически выстроенный тоннель. Ну да ладно, это тонкости, думаю, на тебя это подействует. Источник открытого огня гарантирую.
На минуту оторвавшись от волос и спины Селины, парень вытащил из кармана сумки ластик, прицелился и швырнул в ближайший выключатель. Странно, но стёрка долетела; видимо, была достаточно тяжёлой, чтобы с ускорением с нужной силой нажать на выключатель. В коридоре воцарилась романтически-прохладная полутьма. Рино фыркнул: ещё чуть-чуть, и можно будет из художника переписываться в поэты... у Барботты главной фишкой стихов были подрубленные пни, а у Леворукого, верно, будут школьные коридоры, в которых несёт казёнщиной.
-Про подколодных змей, равно как и про другие варианты я тебе говорил уже, повторять не буду, а нимф таких следовало бы отстранить от должности. Ищут союзников, а гипотетическим союзникам союзники как корове валенки. Не умеют общаться, видеть диспозицию, оценивать положение - зачем такие нимфы? Да и вообще...
Ринальди вновь вернулся к Селинкиной спине, вернее, к методичному её оглаживанию. Злоба на "нимфу" странно всколыхнулась внутри: глухо и беспокойно. Так просто не должно быть... Наезд на Селину - из разряда ненаучной фантастики.
-Нет, - глухо рыкнул Ринальди, утыкаясь носом Селинке в плечо. -Я её всё же не убил, а жаль... Ещё чуть-чуть и не сдержался бы. Хорошо, что ты ушла раньше, чем она меня довела.

Отредактировано Леворукий (2010-11-13 19:10:50)

0

18

Селена слушала и молчала, думая и одновременно не думая над словами. Мысли демонессы были где-то далеко и беспорядочно рассеяны вокруг важных для ведьмы вещей.
Я её всё же не убил, а жаль... Ещё чуть-чуть и не сдержался бы. Хорошо, что ты ушла раньше, чем она меня довела. - вывела ее из размышлений фраза.
- аааа... - ведьма тряхнула головой, пытаясь утрясти мысли и вьехать, кого же там Ринальди хотел убивать. Наконец до нее дошло. Знаешь.. не вставай лучше на путь убийцы. Во-первых, тебя замучает совесть. Я под натиском чужой воли почти год назад убила лучшую подругу и до сих пор грызу себя. С другой стороны, ей было больше двадцати лет и она все равно бы исчезла после той волны, которая тогда снесла все и вся. Ведь лучше героически пасть от рук довольно известной в узких кругах убийцы, чем тупо погибнуть из-за магической аномалии?
Во-вторых, у нас тут и так много убийц. Одни учителя чего стоят... Преподаватель анатомии - вроде милая с виду блондинка, но с такими членовредительскими наклонностями! кто там еще есть? ага, тут вроде собиралась преподавать зоологию одна ведьма, учившаяся в одном учебном заведении со мной. я помню, что она всем там портила кровь. С нашей дорогой учительницей алхимии наше знакомство вообще с драки началось.
 
Селена оглядела темный коридор, сумеречное небо, наконец обратила внимание на теплые руки на своей спине. Подняла голову и заглянула в зеленые глаза.
- Ну и в-третьих... Ты мне нужен с чистой совестью, чтобы рядом с тобой мне хотелось меняться в лучшую сторону.

0

19

Эпинэ снова тихо, глухо зарычал, абсолютно компрометируя несчастных лошадей с герба. И снова сжал руки на Селинкиной спине, не давая ей отшатнуться от ненормального психа.
-не вставай лучше на путь убийцы. Во-первых, тебя замучает совесть. - Ринальди слушал и сдерживал горький, неприятный ему самому смерть, только улыбаясь наивному чучелу напротив. Наивное же чучело сидело и втирало распсиховавшемуся школяру, фактически унару-недорослю, прописные истины.
Как я ей скажу, что "наёмный убийца" моей работой было?.. Деньги за чужие жизни. А я умнее поступлю, я не скажу. Странно... вот её за чужую волю трясёт, а я, видимо, бессовестный-таки. Нет, Селина ни в чём не виновата; её принуждали к этому. Хуже - насильно внушили, что так надо. Наверное...
-Ясно... Ясно, с чего это ваш мир такой молодой. Он более спокоен, в нём большинство - обновлённое, незакоренелое... - надо чем-то отговариваться. Ну хоть такой вот брехнёй. -А погибать вообще очень глупо, и думаю, что объяснять почему это так, тебе не надо, - и тут только уловил в её тоне сарказм. лёгкую, незаметную, пожизненную иронию. И, пожалуй, впервые, не знал что ответить. Ну и к демонам, всё равно она права... Только в первом случае Селинка пыталась взять вину на себя, а во втором ей было бы легко свалить всё на стихию. Пережить, переболеть этим... Но всё же, тут она бы себя не трепала.
-Ты думаешь только о Селене! - всплыл в голове неприятный, визгливый, истеричный голос Ирэны. А о ком ещё? Может, о подруге её?.. Сообщение о гибели этой неизвестной женщины не вызывало никаких эмоций, кроме обиды за то, что Селинке сейчас плохо.
-А нафиг тебе сдался проповедник идиологии добра и совести? У тебя и так неплохо получается. Даже слишком хорошо, по моему, - Рино приподнял Селинкин подбородок, осмотрел со всех сторон и скривился. Не от того, что увидел, просто на ум неожиданно пришли неуместные мысли о привычках. Вот откуда всё берётся? За подбородки девчонок цеплять - это ясно, это святое для любителей театральных эффектов. Улыбаться и даже смеяться, когда готов пойти отравиться... Не дай Создатель Селине такое же испытать - как усмешка сама выползает на лицо, когда надо хотя бы состроить постную мину. Хорошо бы забыть все привычки и обзавестись новыми.
Рино честно попытался выкинуть из головы все посторонние мысли и следить только за эреа и тем, чтобы руки под шумок не поползли куда попало. Руки ползают... Парень представил себе: вот окровавленная рука без всяческих дополнений в виде тела подползает к двери библиотеки, открывает её, вползает и душит рыжую нимфу... Леворукий не выдержал и фыркнул.
-Селина... Я тебя вот о чём попрошу. Не рискуй жизнью. Не рискуй. Потому что ты вот горюешь из-за подруги, потому что не уберегла её, а я, признаться, когда услышал эту... - Рино обернулся в сторону библиотеки и снова вцепился взглядом в Селинку. -эту вот, чуть с инфарктом не упал. Тебе угрожали, и вероятно, действительно серьёзно. А ещё потому, что чтобы у меня была, как ты говоришь, чистая совесть, я сначала жить должен, а помрёшь ты - гибнуть и мне. По техническим причинам...

0

20

-А погибать вообще очень глупо, и думаю, что объяснять почему это так, тебе не надо.
Селена оживилась и поспешно ввернула свою реплику, радуясь случаю вклиниться в монолог:
- Нет, погибать все равно надо героически, чтобы люди по кладбищу ходили и с долей зависти в голосе расказывали захватывающую историю смерти. Мы с приятелем таких с особыми почестями выкапывали... Но...  - ведьма чуть нахмурилась - таких покойничков какие-то гады часто закапывали в гробах с магической защитой. Я, конечно, почти любую защиту прожигала, но если просчитывалась, то покойничек немного.... испепелялся.
Селена приподняла ногу и оглядела носок высокого сапога, ожидая увидеть там когда-то привычную грязь от кладбищенской земли. Но сапог был чист. Все меньше и меньше вещей напоминали ей о темном прошлом.
Ммм.. кажется, что лучше мне жилось именно на кладбище.. хоть и среди мертвецов и накромантов, и в обнимку с лопатой, и в постоянном страхе за сохранность жизни, но без всяких обязанностей, дел и проблем, как здесь... Правильно ли я поступила, поселившись в этом мире? может, вернуться? И ведь на мое решение может повлиять только один человек, и его зовут не Мия Лин, и даже не Некрата...
- А пример хорошего мальчика мне очень даже нужен! Я впервые увидела людей в восемь лет. Одни меня все пытались уничтожить, а другим было по барабану, кого заставлять помогать им работать лопатой... Быть человеком было не для кого.
Демонесса грустно нахмурилась.
- Все видят во мне или cвoлoчь, или носителя большого объема энергии. Ко мне вечно заявляются всякие любопытствующие маги и полубоги. Угрожают, пытаются отобрать силу, нападают.... И в любом случае они испепеляются, протыкаются... либо отправляются скоростным словесным экспрессом к чертовой бабушке. Селена махнула рукой, видимо, абстрактно показывая, где жила вышеупомянутая бабушка. Надоели уже...  И вообще, что ты меня предостерегаешь? Еще в телохранители ко мне  наймись! Я псих-одиночка и всю жизнь проходила все опасности одна! как говорил один охотник за мной: "сколько не побеждай эту заразу, все равно через две недели возвращается с новыми шрамами и жаждой мести"! Ведьма нервно скрестила руки на груди и сердито посмотрела на Ринальди, нашаривая ногой пол и собираясь спрыгивать с подоконника. Настроение непонятно почему ухудшалось.
ай, мрак бы побрал мою нестабильную психику! Грядет резкий неконтролируемый эмоциональный перепад, который снова меня вырубит!!! Селена, возьми себя в руки, или протянешь ноги!

0

21

Селинка, истеричка! Нет, с ней определённо надо что-то делать... определённо... Ай... Сиди! Не иди никуда, там опасно! - в голове пролетела сотня мыслей насчёт озабоченных маньков, подосланной нежити и гайифской разведки - в общем, о всевозможнейших опасностях всех миров, и Ринальди снова схватил Селинку и притянул к себе. Без нежности, не утешая, а сдерживая - обхватил так, чтоб не дёргала руками и под коленки.
-Сидеть! - рявкнул на самое ухо, и, пока она приходила в себя от подобного удара по барабанным перепонкам, перехватил поудобнее и приблизил своё лицо к её обозлённой мордашке.
-Успокоилась? А теперь слушай внимательно, что я тебе скажу. Во-первых, погибать очень глупо,  а ещё - необратимо, и посему таких глупостей я тебе наделать не дам, как бы ты ни отбивалась. Совесть не позволит, ясно? Во-вторых, если хочешь, чтобы к тебе нормально относились - изволь сама не истерить без повода! Уж не знаю, кто там за тобой гонялся, но теперь этого нет. Слышала - никто за тобой не охотится!
Ринальди отвернулся, тихо выдохнул и продолжил "успокаивать". Ударные силы должны были действовать.
-А раз так хочется быть для кого-то человеком, будь человеком для меня. А я, так и быть, послежу за тем, где моя совесть шляется. Договорились?
Только бы она успокоилась и поняла, что от неё требуется... Только бы была способна воспринять...

0

22

Внезапно Селена с нечеловеческой силой вывернулась из рук и спрыгнула на пол, сердито скрестив руки на груди.
- А ты откуда знаешь, что меня не ищут? Меня знают как несколько разных личностей, и только один живой человек на данный момент знает, что это все я! Вот за одной из моих... скажем, ипостасей охотятся серьезные люди, способные уничтожить даже бога. Хвала небесам, они мой след потеряли лет шесть назад...  Но до сих пор знают, что я где-то есть. - сказала  она, пытаясь успокоиться. Демонессе было делать это гораздо сложнее, чем любому другому человеку. Вздохнув поглубже, она  прислонилась с стене и уже чуть поспокойнее продолжила.
- Непросто сделать человека из того, кто чуть менее половины своей жизни вообще таковых не видел. Зачем я вообще появилась? Судьба, нажив грыжу в успешных людях, решила отыграться на мне! Мама, роди меня обратно, чтобы я не ненавидела всех! -  трагическим голосом произнесла она. На последнем слове ведьма резко и прерывисто вздохнула и неожиданно спрятала лицо в ладонях.

0

23

Ринальди спрыгивать и бросаться к Селине не стал, а остался сидеть на подоконнике. Бросаться на эреа директрису и уводить её хлебать валерьянку с водкой не стоило. В конце еонцов, себе дороже, Ринальди ещё хотел жить, а директриса была взрывоопасна.
И действительно, откуда я знаю, что они за ней не охотятся? Демон? Демон. Скорее всего.
-А потому и не охотятся, - Леворукий начал неуверенную психологическую импровизацию, одновременно вспоминая какие-то защитные формулы. -Сама же говоришь - шесть лет назад след потеряли! И вообще, если бы эти очень сильные люди охотились за тобой, они давно бы уже тебя нашли. Шесть лет - это изрядный таки срок!
Спрыгнув на пол вслед за Селиной, Ринальди скинул с плеча под батарею центрального отопления изрядно мешающую сумку и, сжав плечо ведьмы, слегка встряхнул её. У нормального по физиологическому устройству человека остались бы синяки, а мертвецу... что мёртовому сделается? обидно будет, и всё, что этого самого мёртвого не ценят и не уважают. Рино скептично хмыкнул - Селине настолько плохо, наверняка, что если ей пианино на ноги поставить - не заметит. Может, попробовать?
-Начинается... Появилась, значит, так надо! Практикой доказано: лишних людей не бывает, и тех, на ком судьба отыгрывается, тоже. Сами во всём виноваты! - отпустив плечо Сэль, парень взмахнул руками, показывая, кто конкретно виноват и в чём именно, и куда бы шли они с этой своей виноватостью, а потом снова встряхнул эреа за плечи. И за оные самые плечи к стенке прижал, не убирая, впрочем, её ладоней от её же лица. Плачущая и ненавидящая Селина - к такому Леворукий не был готов психологически. Да кошки же закатные, как может ненавидеть такая хрупкая малявка вроде неё?
-Прекрати реветь, и подумай головой, могла бы ты, если б ты всех ненавидела... дожить до этого момента? Кто б теб...е позволил, дуре? - голос то и дело срывался от злости, лицо стянулось в прищур. Ринальди бы с удовольствием ударил Селину по башке дурной чем-нибудь потяжелее, да уволок в медпункт лечиться, если б не знал, что это бесполезно - только разозлит. С ней надо было спокойно, но спокойно Эпинэ не мог, его самого уже почти трясло.
-Слышишь? - ещё разок встряхнуть и оставить в покое. Рино отвернулся к окну,  и продолжил читать мораль.
-Всё с тобой нормально. Нормально, когда у человека больше врагов, чем друзей, и не надо сейчас говорить, что ты не человек! кем бы ты там не была, сознание и психика у тебя всё равно на уровне человеческих! Так что, уж изволь определиться, человек, что тебе надо. Ты же сама не хочешь быть успешным человеком! Тебя погладить, дать конфетку и оставить в покое, или будешь терпеть и бороться со своим... как ты говорила? Мерзким характером? Глюками? Психами? Что ты там сказала, я тебя спрашиваю?! - Ринальди обернулся и просто уже заорал на директрису, а потом, повинуясь внезапному порыву то ли совести, то ли клятва потребовала успокоить девицу, чтоб с ней не случилось ничего, что могло бы навредить носителю "заразы", осторожно обнял и тихо и быстро зашептал на ухо какую-то призванную успокоить рыдающую уже почти что в голос девчонку чушь, попутно поглаживая по голове.
-Всё, хорош истерику катать, ну успокойся, ну пожалуйста, успокойся... за что ж ты так себя не любишь-то?... Селинка, ну себя хоть пожалей... - он просто не знал, что делать и говорить, когда у человека горе. Действительно большое горе, которое не пережить, не залить ни вином, ни морем.

0

24

Раздался противный хруст трескающегося стекла - в этот раз перепало окну, как самому ближнему к Селене.
Ведьма вынырнула из подобия какого-то транса. Последние несколько минут жизни вообще не запечатлелись в ее памяти. Перед глазами все немного плыло.  Она раздвинула пальцы, посмотрела на собеседника и совсем убрала руки от лица.
- Тьфу, говорила мне мама: не поддаваться эмоциям! И сколько, собственно, это продолжалось? - обеспокоенно  осведомилась она. Волноваться было из-за чего.  Эмоциональный перепад, Некрата его побери… Знаешь, давай ты сейчас не будешь меня ни в чем убеждать? Год назад меня после подобного пришлось откачивать одному симпатичному эльфу с зеленющими-презеленющими глазами….
Голос ведьмы приобрел некую мечтательность. Счастливо улыбнувшись чему-то неизвестному, демонесса положила голову на плечо Ринальди. Голова немного побаливала и казалась очень тяжелой. Если бы не обнимающий ее человек, Селену точно не удержали собственные ноги.

0

25

От стёкол парень умудрился увернуться, но Селина всё равно на нём повисла, и Ринальди немедленно сравнил себя с подпоркой для винограда... Значит, перепад эмоций? Бывает, да? А он что тут, всё это время и деньги зря придумывал, как успокоить эту хулиганку, если можно было спокойно стоять и держать...
Эпинэ прислонился к стене и рассмеялся. Тихо так рассмеялся, устало - сил не было ни на что, кажется, эмоциональный перепад случился не у Селинки, а у него. Хотя нет, просто Сэль - энерговампиша, по всей видимости, или ещё какая-то тварь, с этим связанная. Ну и пусть будет связанная, ему-то что?
-Хорошо, не хочешь - не буду... Только я тебя прошу: больше так не делай, ладно?
Одной рукой удерживая директрису почти что на весу, Рино приложил ладонь другой руки к стене; живая школа поняла, и разбившееся окно начало потихоньку зарастать новым стеклом - как ранка кожей. Одновременно с этим Ринальди почуствовал, что жадное здание использует для восстановления его силы. Ну и кошки с ней, пусть хоть чучело делают, не жалко.
Вспомнив, что в магических мирах нельзя прямым тектом заявлять, что с тобой можно делать и что в обмен на что ты отдашь демонам, а то могут и буквально понять, Рино тут же одёрнул себя: это сейчас всё равно, меня сейчас просто трогать не надо.
-Дура, - ласково шепнул парень и вернул руку туда, где ей следовало быть - на пояс почти падающей Селинке. С чего там всё началось? Уточнил парень у девушки, что случилось. Девушка рассказала. Просто любовный роман какой-то.

0

26

Селена опять нахмурилась.
- Кто там дура?! - настороженно спросила она, шепча в самое ухо. Можно было бы даже сказать, что  она жарко прошептала, но в случае вечно мерзнущей демонессы это было невозможно. Предоставив этому вопросу  оставаться риторическим, она наконец встала на свои сосбтвенные задние конечности, и поднялась на цыпочки, чтобы быть одного роста с высоким парнем.
- Знаешь, я впервые вижу так близко живые человеческие глаза. - задумчиво произнесла она, чуть прищурив свои собственные глаза, никогда не отражающие свет и всегда сохраняющие одни и те же форму  и размер зрачков. Мертвые-то я видела сто раз, а вот живые - нет. И в зеркале я всегда вижу только мертвые глаза...

0

27

Ты дура. Ты, Селинка, не-воз-мож-ней-ша-я ду-ри-ща. Ибо кому ещё понадобится доводить себя до такой истерики? Ну что ж вы все себя так не любите...
Таак, интересно, с чего бы тебе мёртвые глаза в зеркале видеть? Ну да, не самые живые, но всё ранво неплохо.
-Девушка кагбэ мертвец, и ты вообще-то думай, что думаешь... А то у нас тут многие по мыслям лазают, а ещё я щас... огня в масло...
-Ты сиди, огонь в масле... У "Многих" сил нет лазать где-нибудь - вон, висят... Почти...

Есть вокруг человека такая невидимая черта, очёрчивающая личное пространство. Нарушать её нельзя ни в коем случае, а то можно и огрести по загривку веником. Наверное, в наказание за то, что Ринальди позволил себе подобные вольности минутами десятью раньше, а может, и просто так, ради пошлейшего и глупейшего прикола, свойственного неким абстрактным "высшим силам"... Глаза Селинки оказались близко, непростительно близко, и колбасило и штырило от этого, не хуже, чем от фляги хорошей касеры одним глотком. Стоило немалых усилий сдержать дрожь в руках. Талия Селинки (которая, как только что заметил Рино, всё же в природе существовала) была слишком хрупкой и дорогой вещью, чтобы чьи попало трясущиеся загребущие ручонки её ломали.
-Ну и радуйся, - буркнул Ринальди, не спеша, впрочем, отворачиваться. Вот где она глаза мёртвые, спрашивается, увидела? Самокритичность - это хорошо, но не в колониальных количествах. -И вообще, не впервые. Эльф ещё тот твой... Зеленющий-презеленющий.
В какой-то момент в голову влетела шальная мысль, не успевшая даже оформиться в предложение, но спровоцировавшая действие раньше, чем Ринальди успел взять это действие под сознательный контроль. Впрочем, нельзя сказать, что он об этом сильно жалел, так как поступков, вызывающих запоздалое раскаяние, не было. Разочарование от лёгкой незавершённости - да, бывало, но вообще-то, снявши голову по волосам не плачут.
Ринальди чуть-чуть наклонился к лицу Селины и прижался губами к её губам. Прохладные и мягкие губки директрисы(что-ж я делаю, идиот...) требовали описания в духе Дидериха, но было невероятно влом что-то придумывать. Лицо с земляно-цветочным запахом. Нечитаемые эмоции в глазах, ясно, что они там есть, но не поймёшь, какие, ни с первого, ни со второго раза.
Ой, щас каа-ак пошлёт... - мелькнуло где-то на краю сознания, но рациональному внутреннему голосу Ринальди не внял, а наооборот, придержав ладонью затылок эреа, продолжил нагло домогаться.

Отредактировано Леворукий (2010-11-19 20:52:14)

0

28

- И вообще, не впервые. Эльф ещё тот твой... Зеленющий-презеленющий.
Селена увидела легкое недовольство в так нравившихся ей глазах.
- Кхе-кхе... Ну вообще-то, эльф был занудой, его интересовало только звездное небо в телескопе и преподаватели алхимии, умеющие протыкать людей рапирой.... - улыбнулась ведьма, вспоминая о своей первой встрече с этой самой рапирой и машинально потирая плечо.
Ход воспоминаний в голове демонессы прервал Ринальди.
ай-ай-ай, раньше люди осыпались кучкой пепла, посмев вторгнуться в мое личное пространство.... - вспомнила она. Но вот его почему-то не хочется сжигать... Надо запомнить: спустя ровно год после того, как сформировалось чувство вины, у меня завелось нечто, по всем признакам похожее на любовь....
Селена уже подняла руки, собираясь оттолкнуть парня, но передумала и обняла руками за плечи, прижимаясь еще сильнее и явно не собираясь первой положить конец этому поцелую.

0

29

Поведение Селинки совершенно даже не вписывалось в стандартную модель поведения при изнасиловании для честной и благовоспитанной девушки, правда, нельзя сказать, что Ринальди был сильно огорчён этим фактом, скорее, даже наоборот - потребительское отношение к людям, в особенности, к девушкам, ещё никто не отменял. Пользуйся, пока есть возможность. Твою мать... Откуда ж мысли такие ползут? Селиной пользоваться нельзя, она даже на шуточку такого рода обидится.
Так бы вот стоял и обжимался с директрисой, только дыхания всё же в определённый какой-то момент не хватило, и парень отлепился от девушки. Ненадолго, правда: жаль было от неё отлепляться. Наглое домогательство переползло домогаться сперва на шею директрисы, потом позволило себе отогнуть воротник Селинкиного свитера, доползти до плеча.
Вот тут уже точно пришлось отлепляться, благо разврат и оргии в школьном коридоре не только неуместны, но и не слишком удобны. Даже совсем и не капельки и не удобны, да.
-Всё, с меня уже - хорош, - заявил Рино, убирая из-под свитера женщины загребущие ручонки и оные ручонки дислоцируя на наименее фапоопасном участке  - плечах то есть. -Ибо развращаешь, бесстыдница. Низзя. - он с авторитетным видом "умного старшего брата", какой любил на себя натягивать Рене, в очередной раз обыгрывая матушку в карты, щёлкнул Селину по носу.
-И вообще, щас последует рациональное предложение. Щас пойдём и тебя уложим спать. Вон, глаза в кучку...
-Угу... Уложишь Селинку спать, а сам рядом рухнешь, да с недобрыми намерениями... А вообще, порядки этого мира нравятся мне больше арцийских. Там бы тебя уже кастрировали десять раз.
-Ну, не скажи...
-засомневался Ринальди, на мгновение выпадая из состояния адекватного восприятия реальности и припоминая хоть малейшее подтверждение словам Астрапа. Таковых не находилось однако. -Грацку хоть вспомни... Мелкая была, а туда же! Радости  жизни познавать...
-Я тебе про дворянское общество Талига.
-А, ну если про этот серпентарий, то не надо мне тут.

0

30

Из размышлений какого-то мечтательного характера Селену вывел щелчок. С лица демонессы мигом сползла искренняя счастливая улыбка. Она скосила глаза, пытаясь увидеть свой пострадавший нос. Глаза, которыми ведьма иногда умудрялась одновременно смотреть в разные стороны, хорошо собирались в кучку, но вот кончик носа все равно не очень просматривался.
Тебе повезло, что у меня относительно недавно куча сил ушло на то, чтобы сформировать часть своей души в элементаля. - нахмурилась она, проводя по своему плечу там, где совсем недавно была чужая рука. Примерно в этом же районе обретался и самый свежий из шрамов ведьмы. Двое взрослых дядей, пытавшиеся шелкнуть по носу десятилетнюю Селену, заработали нервный тик и заикание. Причем надолго.
Ведьма сурово нахмурилась, но с немного припухшими от вечного недосыпа веками выражение лица получилось больше сонное, чем грозное. Мечтательно вспомнив свою кроватку в маленькой преподавательской квартирке, она  зевнула и махнула рукой, показывая, что предложение принято.

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Коридоры здания