http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Котлованное озеро


Котлованное озеро

Сообщений 151 страница 180 из 283

151

Сильва поднялась на ноги, отряхнув тунику. Оглянувшись, Си поняла, что её собеседница отодвинулась на несколько шагов и стоит, будто в раздумьи. Рябь на озере делалась всё больше и больше. Послышался какой-то шорох, затем удар и после кто-то громко воскликнул:
- Мне кажется, или на нас сейчас полезет нежить?-Сильва оглянулась и, увидев нимфу-хранительницу весьма мрачного вида, невольно содрогнулась.
-Как же я их не переношу!-вздохнула девушка. -Но, кажется, она права-прошептала Си и оглянулась на озеро. Кокон будто стал ещё больше, но движения особого не было заметно.
-Скоро. Совсем скоро. Ещё чуть-чуть.-улыбнулась сама себе Сильва. -Но на чью же сторону встать? Если Грейс не призовёт достаточного количества нежити в схватке её ждёт поражение. Думаю, стоит рискнуть.-поразмыслив, решила Сильва. Сзади стали доноситься восклики и перешёптывания. Все заметили изменение в озере-большую рябь.
- Скорее бы подача, а то залежалась бита уже. - расслышала среди шума девушка. Оглянувшись, Тельд поняла, что это тот самый чёрный бугай.
-Слишком уж он в себе уверен-усмехнулась гарпия. -Думаю, с ним нужно разобраться одним из первых. Ну после нимф, конечно-шикнула про себя гарпия и обернулась к озеру, в ожидании. Тело человека уже ей очень надоело, не терпелось поскорее дать волю крыльям.

0

152

С нитью настроения Сильвестры творилось нечто невообразимое. Она металась из стороны в сторону, как будто в нетерпении. Карин чуяла, что девушка в красной тунике совершенно не та, за кого себя выдает. Послышались перешептывание, в воздухе накалилось напряжение. Тишина жала уши - ведьмочка чувствовала, сейчас что-то произойдет. Рябь становилась все сильнее и сильнее. И тут... из озера высунулась рука и схватила Карин за ногу.
- Аааа, - крикнула ведьма от неожиданности. Она запустила в руку сильную струю воздуха. Она ударилась о зеленую плоть. Но кисть мертвой хваткой держалась за ногу девушки. На грани паники Карин ослабила шнуровку сапога и вынула ступню из сапога. моментально вскочив, девушка отбежала от кромки озера. Рука и сапог скрылись под водой.
- Вот беззубый оборотень, - подумала Карин.

0

153

Селена разглядывала собеседника с любопытсвом. Хотелось бы побольше узнать о его артефактах, но сейчас было явно не время. Из озера уже кто-то высовывался, еще немного - и на них нахлынут толпы нежити.
- Смотри в мумию не превратись, когда к нимфе полезешь. - ухмыльнулась нимфа. Я сейчас могу и ошибаться, но мне кажется, ее магия такого рода, что обезвоживает все и никакие защиты не помогут. Однако слабые места все же есть...Единственная ее защита - эта самая магия. Никакое живое существо к ней не приблизится. Она не сможет быстро прекратить действие обезвоживающей магии, и, соответственно, защищаться и атаковать с помощью магии. Возможно, что ей сейчас даже некогда думать и двигаться. - задумчиво говорила Селена, стараясь, чтобя ее слышали все стоящие рядом. Шанс у нас есть, только бы найти кого-то или что-то такое, чтобы ему не нанесла особого вреда эта магия. - заключила она.
- Прямо хоть от физического тела отрекайся... - добавила энергетическая демонесса шепотом, обращаясь к себе.

0

154

Стинг внимательно выслушал слова нимфы.
- Думаю гигантский магический скорпион подойдёт?
Явление скорпиона - произнёс Стинг и его амулет на шеи сверкнул ярким красным светом, а рядом возник огромный чёрный скорпион, двухметровое жало которого светилось ярким зелёным светом.
Смирно, - приказал маг скорпиону и тот застыл на месте.
Тем временем вода прибывала, а из поверхности воды показались мертвецы, некоторых из неудачно подвернувшихся живых, схватили, пытаясь утощить под воду.
- если будем действовать, то самое время для плана.

Отредактировано Sting (2010-09-19 18:40:01)

0

155

Даф засмотрелась на озеро, на поверхность которого то и дело выныривала нежить.
Шанс у нас есть, только бы найти кого-то или что-то такое, чтобы ему не нанесла особого вреда эта магия. - - внезапно услышала Дафна. Девушка развернулась и ножиданно для себя увидела нимфу мрака.
Создать кого-то или что-то с помощью некромагии из частей мертвых тел и наделить силой? - стала размышлять фея. Или создать существо, состоящее не из человеческой плоти?
с этим вопросом девушка решила обратиться к нимфе.
- простите... Как можно создать того, кому не повредит магия нимфы? Вы хотите воспользоваться некромагей? или создать существо из чего-то, что не содержит в себе воды?

0

156

Селена оглядела скорпиона и почесала затылок.
а он...это... Магия имеет очень большой радиус действия. Грейс даже до Айренвиля достала. Представляю, какой кошмар творится возле самого кокона... Если ты уверен, то попробуй. Если что - попробую подстраховать издали. Мне еще дорога моя тушка. - замялась Селена. Она бы и дальше разглядывала жуткое насекомое, но услышала знакомый голос, принадлежащий ее ученице.
- Создавать с помощью некромагии нечто наделенное силой - жутко сложное занятие. а создавать существо, состоящее из вещества или энергии под силу далеко не всем. Даже я бы не стала изобретать велосипед, а тупо пригласила какого-нибудь энергетического демона. Только он не пожелает показываться... - усмехнулась нимфа, скашивая глаза на Стинга. Уж слишком много в мире людей, мечтающих обладать магическими и энергетическими ресурсами такого существа.

0

157

- Скажи только что надо сделать? Уничтожить кокан? - спросил Стинг, тем временем подняв биту вверх, которая засветилась ярким зелёным светом, как хвост скорпиона, а затем начал что-то вроде магического заклинания, произнося фразы на распев: Ave te neskum! Ave ta! Es ou es! Ale sholder! es ou es! A i de pale! es ou es! A i de pale! es ou es! A i de Ale sholder!  es ou es! A i de pale! es ou es! A i de pale! Echo to pale she to shean wot tu shen in te more more time in isher in in time! a le pod muteco teliam! Es ou es! Ale sholder! es ou es! A i de pale! es ou es! A i de pale! es ou es! A i de Ale sholder!  es ou es! A i de pale! es ou es! Ale shi shin nine es sholde! Es ou es! Ale sholder! es ou es! A i de pale! es ou es! A i de pale! es ou es! A i de Ale sholder!  es ou es! A i de pale! es ou es!
Землю под стингом покрылась чем-то ядовито-зелёным, это яд сочился из земли и стикал в озеро. А из земли показались три огромных красных скорпионийх жала, которые полыхнули огнём и сгорели. В результате колдовства скорпион ещё больше вырос и как-то совсем усох, но не потерял сил, а наоборот стал сильнее.

Отредактировано Sting (2010-08-27 16:46:47)

0

158

Селена скосила левый глаз к кокону, правым продолжая смотреть на скорпиона. Существование в держащемся только на магии мертвом теле вполне позволяло такое.
- ммм... если разобраться, то никакая это не обезвоживающая магия.... Это всего лишь защита от воды, усиленная большими ресурсами магии....  Да, уничтожение кокона должно что-то изменить, давай! - нимфа отбежала метров на пять, чтобы не мешать магу.

0

159

Стинг молча кивнул и приказал скорпиону двинуться вперёд и уничтожить кокан. Тот вступил в воду и на него тут же набросились мертвяки, видимо посчитав его главной угрозой или блюдом, как знать? Но для гиг8анстского скорпиона они не показались слишком сильным соперником, он запроста давил их лапами и кромсал своими устрашающего размера клешнями оживших мертвецов.
И откуда здесь столько трупов? Здесь, что война прошла чтоли? - подумал Стинг и решил помочь своему верному другу, сложив руки в трубу перед ртом и крикнув. Звук огромной волной прошёлся по озеру, швыряя волной неудачливых мертвяков, которым не посчастливилось в этот момент выглянуть из воды.
Тем временем скорпион добрался до самого кокана и вонзил в него свой хвост, увенчанный жалом. От этого кокан засветился красным и задрожал, готовый вот-вот разорваться.

0

160

Карин урывками слышала разговор мага с битой и нимфы мрака. - Инетерсно, что произойдет, когда скорпиончик пробьет кокон. Надеюсь, гусеница не превратится в бабочку, - усмехнулась ведьма. Стоя на одной ноге и удерживая равновесие, она умудрялась отшвыривать порывами ветра разную мелкую нежить. - А если... - в голову Карин пришла идея. Она сняла носок с правой "бессапожной" ноги. Сняв с левой сапог и носок, она поставила их в сторону. Встав босиком на вязкую землю, Карин поморщилась от удовольствия. - Хорошо, платье недлинное... Внезапно в воздухе появилась некая вибрация. Ведьма подняла глаза. Черный скорпион стоял около кокона. Кокон светился алым светом, который становился все ярче и ярче. - А вот и бабочка...

0

161

Мия не отвечала. - Ну, и фиг с ней, с этой золотой рыбкой
Метаморфиня увидела, что один из магов призвал огромного скорпиона, который двинулся к кокону, находящемуся в середине озера. Из водоема начала надвигаться нежить. Раздался чей-то крик. Видимо нежить решила пригласить кого-то искупаться. Подождав, пока из воды вылезет достаточное количество нежити, хранительница нарисовала кинжалом руну. От бестолковых мертвецов остались только угольки. Скорпион, созданный Стингом приближался к кокону. Он воткнул в кокон свое жало и тот затрещал и начал рассыпаться.
Эльфийка вздохнула.
- Вот нахрена было меня назначать хранительницей, если я и так могу кинжалом помахать?

0

162

Ангел приземлилась неподалеку от общей толпы. Сожив и убрав крылья, Ладога поспешила протиснуться сквозь толпу. Из разговоров девушка поняла, что почти всю воду города высосала нимфа-хранительница Котлованного озера. Она закрылась в кокон и сейчас ее пытаются оттуда вытурить. Из воды вылезала нежить, нападая на невнимательных присутствующих. Ладога материализовала копье. - На всякий случай, - подумала девушка, поправляю голубое платье. Послышался треск. Ладога подняла глаза и увидела черного скорпиона в центре озера рядом с коконом ведьмы Грейс.

0

163

Продолжая гладить пса, Эд тревожно поглядывал на Стинга - парня, который предлагал поработать с ним. - Эмма с ним пошла... и потом я ее не видел. Или она все таки была на балу?.. - размышлял Эдуард. Стинг произнес заклинание и огромный скорпион начал приближаться к кокону. В Эде забурлила кровь. - Вот она, центр всего зла в Айренвиле, - стучало в висках.
Тем временем из озера лезла нежить. В Эдуарде проснулся охотничий инстинкт. Издав негромкий, но отчетливый рык, они со Сном пошли в атаку. Разрубая мертвые тела зомби мечом, Эд отключился от реальности. Обычно в таком состоянии он не отличает друга от врага, но сейчас ситуация особая. Он работает в толпе. Сон не отставал от хозяина. Белоснежные клыки отрывали части от мертвых тел. Шла борьба, вечная борьба между злом и добром. На Эдуарда, казалось, никто не обращал внимания. Все взгляды были прикованы к скорпиону и кокону, дрожащему и готовому разорваться.

0

164

Грейс, погружаясь во всё более глубокий транс, лишь краем сознания ухватывала обрывки речи и решений находящихся на берегу "гостей-туристов". Видимо, что-то решили предпринять. Внезапно некромантка почувствовала огроный прилив энергии снаружи и решила подстраховаться-затратив небольшое каличество магической энергии, Грейс отправила в атаку малую часть своих подчинённых. Понимая. что они не справлются, хранительница внезапно почувствовала неимоверную, страшную боль, будто её пронзили насквозь. Схватившись правой рукой за левую, чуть выше локтя, куда и пришёлся удар, Грейс оглядела рану: из неё сочилась маленькой струёй тёмно-алая кровь. Подняв взгляд, нимфа увидела огромнейшего скорпиона, который по-видимому и разрушил кокон-защиту, а также ранил и саму его хозяйку. С интересом осмотрев поле около озера- а там собралась огромная толпа, Грейс подняла правую руку, сложив два пальца: средний и указательный вместе, провела вокруг раны: та мгновенно залечилась, лишь немного покалывало.
-Так-так!-волшебно усилила голос некромантка, приложив палец к сонной артерии-Вы снова регили заглянуть в гости! Ну и как Вам мой новый трюк? Понравилось без воды?-холодно осведомилась Грейс. Ожидая ответа, она внезапно нанесла мощный удар по жалу скопиона, тот пошатнулся и слегка дрогнул, неромантка же, вздохнув, произнесла несложное магическое заклинание, окутала чудовище алой аурой и начала сдавливать его. Нанеся второй рукой очередной удар, Грейс разнесла скорпиона на частицы магической материи, одновременно оповещая нежить о том, что у них новая миссия.

0

165

Когда Стинг увидел. что стало со скорпионом, то его буквально затрясло от ярости:
- Ну, ведьма! За это ты упокоишся с миром!
Он спокойно пошёл дальше, вошёл в воду, сражая одного мертвяка за другим своей чёрной битой. Все кто подходил слишком близко, падали сражёнными. Когда Стинг погрузился в воду по грудь, то призвал второго скорпиона поменьше и верхом на нём двинулся вперёд в сторону Грейс.
- За мной! В атаку!
А затем обратился к Грейс:
- В прошлый раз я у тебя забрал кое-что, надеюсь ты не обиделась!

0

166

Карин завороженно смотрела на действия Грейс. Все ее движения были точными, изящными, в них не было ни одной ошибки. И колдовала она превосходно. - Гениальный враг, - подумала девушка. - Даже такой толпой можно проиграть битву, но с нами нимфы, приимущество на нашей стороне... надеюсь.
- Вы снова решили заглянуть в гости! Ну и как Вам мой новый трюк? Понравилось без воды? - громогласно возвестила Грейс.
Карин уловила нить настроения мага с битой. Он был в ярости. Он хотел рвать на куски за убитого ведьмой скорпиона. Призвав скорпиончика поменьше предыдущего, он в порыве злости направился к Грейс. Он что-то кричал, но Карин не слышала, что именно. Ветер относил слова в сторону. Сделав босиком пару шагов по вязкой земле, девушка сосредоточилась. Карин закрыла глаза. В мозгу всплыла картинка, в которой Карин окружала некая субстанция, которая обозначала воздух. В однотонную голубую массу довольно часто примешивались резовые линии, обозначавшие ветер. Карин очистила голубую массу вокруг себя от розовых полос. Когда девушка открыла глаза, она могла прекрасно слышать каждое слово, сказанное на озере.
- В прошлый раз я у тебя забрал кое-что, надеюсь ты не обиделась! - отчетливо услышала конец фразы Карин.

0

167

За сравнительно небольшое время, пока Сильва стояла в раздумьях, тот самый здоровенный и самоуверенный колдун создал огромного скоорпиона и отправил его на Грейс. Кокон заален, загорелся и после нескольких минут открылся. Оттуда вышла некромантка весьма мрачяного вида. она оглядела озеро и взмахом пальцев залечила рану, куда ударил скоропион. Вздохнув, нимфа увеличив мощность голоса, произнесла:
-Так-так! Вы снова решили заглянуть в гости! Ну и как Вам мой новый трюк? Понравилось без воды?-Сильва вздрогнула и удовлетворённо кивнула: голос точь-в-точь, как она себе и представляла. Да и сам видок-что надо. Ожидая ответа, некромантка ударила огромного скорпиона здоровяка и разнесла его на кусочки магической материи, при этом не приложив особых усилий!
Тельд отпрянула на шаг назад, сама размышляя:
-Какой потрясающий уровень магии! Всего несколькими ударами! И даже причёски не подпортила!-тем временем бугай с битой пришёл в ярость и , создав из воздуха нового скоорпиона, бросился в атаку на Грейс.
-Если он продолжит её доставать, она разнесёт его на куски!-покачала головой гарпия и, пока зрелище только начало разворачиваться, решила перевоплотиться. Снова тело трансформировалось: руки вытягивались, ноги и туловище же уменьшалось и обрастало перьями. И вот-вуаля! Снова перед взорами алконост!
-Надо поскорее раскрыть свои намерения!-решила Си и двинулась над озером, широко раскидывая крылья. Долетя до места будующей схватки, Тельд встала слева от некромантки и приготовилась атаковать.

0

168

Краем уха Карин услышала кое-что.
-Если он продолжит её доставать, она разнесёт его на куски! - произнес знакомый голос. Карин почувствовала нить настроения "Сильвестры". Она дернулась, как в конвульсиях и... исчезла! Ведьма быстро оглянулась и начала искать взглядом знакомую. Карин ожидала увидеть что-нибудь необычное, но такого она представить не могла. Сильвестра перевоплощалась в алконоста. Отряхнув перья, существо сказало:
- Надо поскорее раскрыть свои намерения!
- Я знала! Я знала что, она с Грейс! Ууу... - подумала Карин, следя взглядом за красной гарпией, летевшей над озером.

0

169

- Вы снова решили заглянуть в гости! Ну и как Вам мой новый трюк? Понравилось без воды? - произнесла нимфа Котлованного озера.
- Очень. В качестве благодарности так и прет дать пинка. - с сарказмом сказала Нилл.
- Надо поскорее раскрыть свои намерения! - раздалось сзади.
Хранительница обернулась что-бы увидеть того кто это произнес. Это оказалась гарпия, вскоре подлетевшая к Грейс.
- Минус один из добра и плюс один ко злу. Итого: хрен знает сколько против двух. Да и то ненадолго.

0

170

Некромантка вздохнула: здоровяк с битой создал из воздуха огромного скорпиона, чуть меньше предыдущего, сел на него верхом и кинулся в атаку. Собравшись уже разнести его на части, Грейс подняла левую руку, которая засветилась ярко-алым цветом и даже начав атаку, заметила, что какая-то яркая вспышка магии пронеслась по берегу. Оглянувшись за скорпиона, Грейс успела земетить как взлохмаченая девушка с тёмно-бурыми волосами и такого же цвета глазами в весьма странной одежде начала перевоплощение и секунду спустя, размахивая огромными крыльями, по небу в сторону некромантки уже летело огромное человекоголовое существо с телом птицы.
-Хммм, значит в наших рядах пополнение?-вопросительно подумала Грейс и подняла одну бровь-В роли алконоста? Ну что ж, это даже будет весело- шепнула и рассвирепела вмиг нимфа и , развернувшись к скорпиону, решила прикончить его как можно скорее. Сзади послышался шелест крыльев и тёплоё прерывистое дыхание. Гарпия встала сзади Грейс и, видимо приготовилась атаковать.
-Не мешай мне!-воскликнула назад, за спину хранительница.
- В прошлый раз я у тебя забрал кое-что, надеюсь ты не обиделась!-воскликнул здоровяк на скрпионе и ярость, тут же заполнившая сознание Грейс возродила в памяти воспоминание о собственном поражении. Глаза нимфы загорелись призрачным алым светом и в руках образовалась тёмно-фиолетовая, очень мощная аура.
-Ты ответишь за это своей кровью, никчёмным существованием и собственным достоинством!-громогласно низким от ненависти голосом воскликнула некромантка и приготовилась к атаке. Поставив защиту вокруг себя и алконоста, она повернулась к Стингу.

Свернутый текст

допишу в новом посту. завтра.

0

171

Услышав слова нимфы Стинг рассмеялся громким и злобным хохотом, а он не смеялся уже давно, с тех пор как его деревню уничтожили, а его предали. Он посмотрел на ведьму с верху вниз:
- Ты рассмешила меня, женщина. Но кто ты такая? Что ты знаешь о никчёмном существовании? Ничего! Тебе даже близко не известна та боль, которую я пережил, точнее я продолжаю жить с нею. Но нет я не собираюсь умерать! Нет! Пока у меня осталось незаконченное дело, нет! Никому не встать у меня на пути! Ты можешь попытаться убить меня, попробовать причинить боль, но я знаю, что не сможешь. Ничто не сможет перекрыть той боли которую я испытал! Со временем я чувствую, что тьма застилает меня! Я изменяюсь! теперь я это смерть! Смерть! - расхохотался Стинг, и под этот хохот воздух зазвенел от шума крыльев тысячи насекомых, которые взвились в воздухе. Водяные жуки повылазили на поверхность и заметно увеличились в размерах, начав уничтожать нежить прямо в воде.
- Мне не ясны твои мотивы, я не знаю почему ты есть то, что есть. Я хочу лишь одного - гибели Розенфила, пусть меня захлестнуло безумие, это мне не помеха. Из воды вокруг Грейс поднялись пять огромных скорпионьих жала, ударивших в неё одновременно, а рой насекомых собрался над воином, готовясь стать живым щитом в случае5 необходимости.

0

172

Селена с каким-то зоологическим интересом наблюдала за битвой, не забывая убивать каждой по пять-шесть лезущих на нее представителей нежити. Она бы уже давно сняла пару блокировок с энергетического излучения своей сущности и сожгла большую часть нежити, но рядом были союзники. Нимфе было бы совсем их не жалко, но в теперешней ситуации они были необходимы.
Хм, дурацкая ситуация... ладно, придется атаковать по-человечески.  Особого вреда одна такая атака не сделает, но даже слону будет неприятно, если в него будут долго и упорно пулять горохом...
Селена нацелила посох на нимфу, в котором сконцентрировалась ее атакующая энергия. Преобразованный луч ударил в повелительницу нежити вслед за скорпионьими жалами.
хм... это просто однородная энергия, так не пойдет. Однородную энергию отразить и нейтрализовать легко. Я могу использовать энергию своей сущности, но для моей тушки это будет плохо... как быть?
Нимфу мрака отвлекла пафосная речь скорпионьего мага, и она даже прекратила решать свою проблему.
Слишком много громогласных фраз и зрелищных атак - признак слабых магов, которые хотят казаться сильными. Не знаю, относится ли он к ним, но, несмотря на все это, хорошо сражается...

0

173

Дафна с изумлением наблюдала превращение красноволосой девушки в птицу. Да, она видела трансформирующихся  оборотней и сирен, но человекоголовая птица - это было что-то новенькое!
Гарпия? Слишком большая она для гарпии... - подумала Даф. Ну ничего, на духонежитеведении спрошу...
Человекоптица тем временем приземлилась рядом с озерной нимфой.
Союзница? - не поверила девушка. А мне она казалась доброй!
Дафна, на ходу вспоминая жутковатую  маголодию звукового удара, причиняющую кратковременный ущерб слуху вытащила флейту и заиграла. Соткавшийся голубоватый луч собрался в шар возле красной птицы в шар и взорвался. Даф запоздало зажала уши: отголосок взрыва музомагического заклинания ощутимо ударил ее по барабанным перепонкам. Новой союзнице Грейс, должно быть, сейчас было очень больно. Даф не видела, что там творилось: звуковая атака взметнула множество водяного пара и двух злодеек окутал туман.

0

174

На берегу озера царило оживление. Разговоры, выкрики, магические атаки. Разговоры заполлняли голову ведьмы, и та окутала себя слоями холодного воздуха. Почти полная звукоизоляция, да и прохлада в жаркий летний день была кстати.
- Эх, жаль, моя магия здесь мало чего может сделать... очень жаль, - Карин взмахнула рукой и по озеру прошлассь легкая рябь. Через секунду Карин уловила вибрацию в воздухе - это была музыка, созданная флейтой-артефактом. Ведьма вовремя догадалась, что произойдет и заткнула уши. Мелодия тонкой струйкой пробилась через антизвуковую защиту и ладони.

0

175

Разрубая очередного мертвеца на куски, Эд понял что надо сделать. Надо лишить магии Грейс. Хотя бы на время, что бы Стинг смог ее атаковать. Эдуард вперил взгляд в ведьму. Мысленно представил, как пламя магии хранительницы постепенно угасает, становится меньше. С каждой секундой воображение рисовало все более четкую картинку, ибо очаг волшебства Грейс становился меньше. Действующие заклинания волшебницы рухнули. Сосредоточив взгляд на хранительнице Котлованного озера, Эд воскликнул:
- Атакуйте Грейс, пока я сдерживаю ее очаг магии!
- И делать это я смогу не очень долго... Она могущественна, и как только иссякнут мои силы, она сможет снова разжечь очаг магии.

Отредактировано Эдуард (2010-08-29 17:01:13)

0

176

Хотя Мия и находилась недалеко от хранительницы озера, атаковать она пока не решалась. Внимание ее было отвлечено совсем другим персонажем. С крайним изумлением, эльфийка наблюдала, как вышедшая из толпы девушка в красном превратилась в какое-то странное существо. Туловище этого существа было птичьим, а голова человеческой.
-Никогда не видела ничего подобного! Что это за... Э-э-э... птица дивная? Не припомню, чтобы Джи или Селена рассказывали на своих уроках о таких странных расах!  Получеловек-полуптица.... Разве существуют на свете подобные рассы? Может быть полулюди-полуживотные еще существуют... Но  это кто?
Пока эльфийка размышляла о рассовой принадлежности полуптицы, та уже успела примкнуть к хранительнице озера и явно готовилась к атаке.
-Кажется, пора присоединиться... Мда, сглупила я оставшись в своем обличии и не превратившись в нимфу. Ну ничего, рапиру у  меня еще никто не отнимал.
Эльфийка материализовала в руке свою железяку,и в несколько прыжков оказавшись около полуптицы, нанесла ей рубящий удар по крылу. По расчетам Мии, увернуться от такого удара было бы очень непросто.

0

177

Стинг услышал слова охотника на вкдьм:
- Атакуйте Грейс, пока я сдерживаю ее очаг магии!
И понял, что это его шанс. По его приказу скорпион, на котором он сидел, ударил ведьму огненным хвостом, нанеся ей значительный урон, а сам спрыгнул с ездового жевотного и ударом биты отбросил нимфу озера на несколько шагов. Затем он подошёл к лежащей, полной злобы ведьме и поднял её, схватив за горло. Яд из его руки проникал в тело ведьмы, она извивалась и сопротивлялась, но не смогла вырваться из железного захвата воина, когда тот решил, что достаточно, то просто швырнул противницу на землю, а сам вновь сел на скорпиона, ожидая когда яд подействует.

0

178

Свернутый текст

самый-самый длинный пост за всё моё существование ==
на него ушли последние силы ==
я ушла спать-за Силю завтра отпишусь ==

Выслушав гневную тираду Грейс, здоровяк громогласно расхохотался и заявил:
- Ты рассмешила меня, женщина. Но кто ты такая? Что ты знаешь о никчёмном существовании? Ничего! Тебе даже близко не известна та боль, которую я пережил, точнее я продолжаю жить с нею. Но нет я не собираюсь умерать! Нет! Пока у меня осталось незаконченное дело, нет! Никому не встать у меня на пути! Ты можешь попытаться убить меня, попробовать причинить боль, но я знаю, что не сможешь. Ничто не сможет перекрыть той боли которую я испытал! Со временем я чувствую, что тьма застилает меня! Я изменяюсь! теперь я это смерть! Смерть!-захохотал он, как безумный.
-Кажется, вот оно-его слобое место-усмехнулась некромантка. Тем временем, он снова заговорил:
- Мне не ясны твои мотивы, я не знаю почему ты есть то, что есть. Я хочу лишь одного - гибели Розенфила, пусть меня захлестнуло безумие, это мне не помеха.-Из воды вокруг Грейс поднялись пять огромных скорпионьих жала, ударивших в неё одновременно, а рой насекомых собрался над воином, готовясь стать живым щитом в случае необходимости. Снова усмехнувшись, нимфа с лёгкостью отбила атаку и разорвала насекомых.
-Простыми жучками меня не одолеть!-расхохоталась она.-И насчёт Розенфила! Тебе его никогда, слышишь никогда не убить!-сказав это, Грейс почувствовала как в неё летит новая атака, на этот раз с берега. Блокировав удар, нимфа снова обернулась на Стинга. Внезапно поле пронзил ужасающий звук. Грейс, которая почувствовала магическую энергию заранее, успела создать ауру вокруг своей головы и звук не дошёл до её ушей. Новой союзнице-алконосту повезло гораздо меньше. Та свалилась в воду и корчилась от боли. Неожиданно звук прекратился и гарпия перестала биться в конвульсиях, а потом её вместе с Грейс окутал туман.
Готовясь снов атаковать, некромантка внезапно почувствовала чьё-то вмешательсво. Попытавшись создать ауру, она поняла что её магия стала бесполезной и услышала крик с берега:
- Атакуйте Грейс, пока я сдерживаю ее очаг магии!
-Чёрт! Без магии я фактически ничто!-воскликнула некромантка и с ужасом и яростью уставилась на молодого парня, крикнувшего это.
-Я убью тебя лично! Своими руками и без магии!Но чуть позже-воскликнула Грейс и заставила заполонившую разум ярость обернуться к здоровяку. Тот, видимо тоже улышав крик не стал ждать, и атаковал Грейс. Та, благодаря своей внимательности успела блокировать его своим тарантулом на руке и упала в воду, отьехав на несколько метров назад. Стинг подошёл к некромантке, схватил её за горло и , видимо дал яду из своей руки просочиться в её тело. Через несколько минут он швырнул Грейс на землю, как ненужную тряпку.
Некромантка, превозмогая боль и ярость, встала на непослушные ноги. Поднявшись, она отёрла левой рукой сочившуюся из раны над губой кровь и, подняв злобный взгляд на Стинга, протянула:
-Никогда не стоит недооценивать своих противников!-сказав это, Грейс запустила в здоровяка две иголки, пропитанные ядом, который она успела приготовить во время атаки скорпиона. Иголки воткнулись в кожу здоровяка выше правого локтя.
-Этот яд можно нейтрализовать, но.. Я не расскажу тебе как. От него ты умрёшь в тяжёлых муках. Потому, что он содержит мою личную частицу!-крикнула некромантка и, поняв что больше не продержится, рухнула на колени. Оставалось только ждать, пока к ней вернёться магия.

0

179

Стинг увидел иголки, которые вонзились в него и вытащил их. В голове немного потемнело, а краски куда-то исчезли, всё стало чёрно-белым.
- мы решим эту проблему на досуге. - тихо проговорил он.
Звуки внешнего мира приглушились, через несколько секунд голова вновь стала ясной, но глаза запылали неземным ядовито-зелёным светом, а белая краска на лице стала ярко-красной.
Новый Стинг глянул на поверженную ведьму:
- Ты смогла поддтолкнуть меня в нужном направлении. Во мне пробудились древние силы: сотни жаждущих мести душ. Но если ты думаешь, что я буду помогать и тем более служить тебе, то ты ошибаешся! - прорычал он демоническим голосом и, плюнув на ведьму, исчез в облаке едкого дыма.

>>>База Розенфила

Отредактировано Sting (2010-08-30 17:01:12)

0

180

Селена подошла ближе. Удачная атака охотника на ведьм была очень кстати. Некромантка явно сейчас была не в лучшем положении, но нимфа почему-то не решалась атаковать ее. Однако повелительница нежити не теряла времени даром и уже успела ранить Стинга.
-Этот яд можно нейтрализовать, но.. Я не расскажу тебе как. От него ты умрёшь в тяжёлых муках. Потому, что он содержит мою личную частицу! - заявила она.
Селена хмыкнула.
- Пафосная речь! еще скажи, что потом наберешь союзников и будешь нам будешь долго мстить!  - издевательским тоном заметила она, однако слова о нейтрализации и смерти в жутких мучениях ее немного насторожили. Нимфа мрака на всякий случай приготовилась атаковать.

0


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Котлованное озеро