http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Котлованное озеро


Котлованное озеро

Сообщений 241 страница 270 из 283

241

<---Пространство под городом.
Портал перенес нечто походившее внешне на ведьму на озеро. Сам же Рино еще не появлялся. Но это чудище, то есть Ирена с большим тараканом внутри, продолжало парить в воздухе даже без крыльев.
Ну приди уже. Не томи мою душу... - думал тот самый "таракан". - Я тебя в печь отправлю... Моя сила теперь безгранична... А ты об этом не знаешь...
Вдруг что-то пошло не так. Ведьма пыталась выйти из-под контроля, но ничего не вышло. Слишком сильный попался дух. Он удерживал ее столько, сколько ему хотелось и не ослаблял хватку. А в это время некое подобие на ведьму ждало своего противника.

0

242

----------------Океанская поляна
В глазах мутнело, мозг затянул липкий, как крахмальный клейстер из корабельной мастерской, и тяжёлый, как килограмм ваты, туман. Во рту плавала неприятная горечь, навевающая мысль о похмелье. Ринальди уцепился за дерево, попутно успевая удивляться, чего это он ещё жив, а не расчленён... да Ирэна же его не видит!
-Астрап... Ох, Лэйе Абвение! - по голове внезапно будто ударили наковальней и подожгли волосы, но мозг прояснился, а спустя миг, прошла и боль. Ирэна всё ещё не видела его...
-Молитвы не булькают, с тебя пузырь!
-А поддержишь уровень сил - даже два пузыря. И две молитвы. Идёт?

Ринальди собрал остатки собственной, не такой уж, по чести говоря, и большой силы, часть которой была истрачена на телепорт - и сформировал из этого вот самого огня довольно крупный шар... В освобождённый резерв тут же хлынула новая, свежая, чем-то похожая на тюрэгвизе сила... Хочешь дуэль, будет тебе дуэль! По всем правилам Людей Чести! - мстительно вспомнил Рино, скривил рожу "а-ля Шарль Эпинэ" и отпустил шар на свободу. Тот ударился Ирэне прямёхонько промеж лопаток, а на результат Ринальди не смотрел - вроде бы, её отнесло куда-то вперёд... Нужно было срочно выстраивать щит, и отблёскивающий, акварельно-оранжевый купол скоро загорелся ровнёхонько в диаметре двадцать сантиметров от точки соприкосновения с землёй охраняемого объекта. Объект немого сдвинулся, и - о, чудо! - купол вслед пошёл.
-Три пузыря и четыре молитвы...
Становилось весело и зло. Ринальди без ложной скромности мог назвать себя любимчиком как минимум одного бога, и Ирэна, даже вот в таком виде, ничего с этим не сделает. Интересно, ей понравится, если её родственники приобретут по её смерти её же имущество?
-Эй, грымза, почему без секундантов? - Ринальди чувствовал себя всесильным, как от ощущения близкого открытого огня. Ощущения мага - сила мага, значит? Где-то что-то горит! Того огня, что защитит своего повелителя, того огня, который был в крови всех без исключения Повелителей Молний... Так, а тут я уже захожу на территорию Окделлов... Тоже мне, потомок бога! Охладись и мысли трезво, Эпинэ!
Парень, не мешкая, приготовил ещё один огненный шар... Он красиво искрился, как самостоятельный огонь, ибо кислород и топливо у него были. Сейчас... надо дать ей понять, что я пока предлагаю ей честную дуэль. Нет - так не взыщи. Рино свободной рукой проверил доступность канцелярского ножика в кармане.

0

243

Ирена так и не дождалась противничка, которого очень хотела прикончить. Ну по крайней мере сейчас. Но вдруг... Она почувствовала удар у себя меж лопаток. И ее отнесло метра на два. Лежать на земле "чудо", особо долго не стало и поднялось. Развернувшись к Ринальди, она все же увидела, что он уже поставил щит.
- И это я грымза? - возмутилась ведьма. - Без секундантов тебе! Ишь разбежался. Ударяешь однокласснице в спину. А я думала, ты честный... - закончила она и пустила мощный удар темной силы в щит. Удар был очень мощный, но щит не особо пострадал. Так... Может маленькая трещинка. Но все это уже был результат. Ее глаза огнем горели. Но дух ослабил хватку и теперь уже ненависть самой девушки управляла ею. Она подлетела близко к парню и ударила еще раз, но уже корнями, которые были словно стальные и пробили чуть щит.
- Ты думал, что стал любимчиком нашей директрисы и тебе все можно, да? - в ее голосе звучали нотки злости и обиды. - Ты не честный! Я вижу, что ты чувствуешь себя сильным. Но это лишь фальш. Никто не может быть всесильным. И ты тоже. Хоть убей меня, а я буду стоять на своем. Но хватит разговоров. У нас дуэль, а не беседа. Защищайся!
Собрав те силы, что остались у нее на еще несколько ударов, она чуть слабее, но тоже не плохим заклинанием разбила этот чертов щит и обезоружила Рино. Даже он со своей магией огня не мог долго его держать и Ирен это знала. Ведь много сил он потратил на телепорт.
Я должна выстоять... И раз и навсегда доказать этому выскочке, кто я есть... - думала девушка. А на ее щеках еле-еле виднелись капельки воды, которые вытекали из глаз. - Он не знает, что такое быть презренным всеми... Он не знает, что такое быть никем.. Он не не знает... Не знает... - злость и обида все подливали масло в огонь...

0

244

Чееего? Это я-то любимчик директрисы?! Это я-то нечестный?! А. ну да. Нечестный. А вот сама и не трепись, раз дуэль! Ой, блин!!!
Щит разлетелся вдребезги, и заряд, который уже вот-вот готов был сорваться с рук, оставив слабые судороги, разорвался в клочки по закоулочкам, отшвырнув Эпинэ куда-то назад. Парень не успел подняться, как взглянул в глаза Ирэне...
Вот она, горящая заправочная станция. Теперь - противница сама помогала ему, и Рино просто почувствовал, как сила её внутреннего огня перетекает к нему. Злоба, ненависть, обида, живое, человеческое тепло, какой-то инородный, не реального мира огонь, на который Астрап только фыркнул... Все резервы полностью восстановились, Ринальди и не подозревал, что сознание может быть настолько же ясным, как стеклянная гладь свежего самогона...
Парень вскочил и сходу схватился за какой-то любопытный корень, который использовал как опору. Правда, когда "опора" начала проявлять некий странноватый гастрономический интерес к его, леворуковской, левой руке, парень всё же вспомнил правило: за инородные объекты не хвататься, пощёчину дадут. Эпинэ поджёг корни и восстановил щит, другой рукой одновременно нашаривая в кармане перочинный нож.
-Не любимчик, а фаворит это называется, или любовник, кому уж как... - буркнул парень, открывая по взъярённой стерве-однокласснице нечто вроде автоматной очереди маленькими, не больше крупнокалиберной пули сгустками живого пламени. Не прекратит меня жечь - выпью к кошачьей матери... - мелькнуло на краю раскалённого до прозрачности сознания. Огонь Ирэны определённо во вред не шёл. Рино представлял, что будет, если Ирэна догадается его поджечь: сначала огонь погаснет, потом его энергия будет вылакана Астрапом, а потом - кирдык ей, дуэлянтке...
Переломный момент. Пора переходить на грубую силу. Ирэна со своими корнями и фактической подпиткой противнику, подобралась слишком близко...
Ринальди создал небольшой "горящий" щит, отбился от чего-то настырно атакующего в лоб, и выкинул вперёд правую руку, выдвигая лезвие резака. Правой рукой было неудобно, и потому попал только в плечо, а не в лицо, как надеялся.
Убийца, - мелькнуло и пропало.
Ринальди отпрыгнул, восстановил щит полностью и начал создавать новый заряд. Если он сорвётся, большой беды не будет, но всё же... Не стоит этого допускать. Астрапыч, живой там?
-Мгм...
- налакался чужой силы, Лэйе Абвение! Полубог, тоже...

0

245

Всем известно что человеческий мозг работает примерно на 5% процентов от общего ресурса, а потому его возможности можно увеличить, создав в огромной резервной части еще парочку сознаний, к примеру, еще 4-5  дополнительных сознаний, которые смогут отдельно проводить магические процессы, имея доступ к общей памяти, не мешая друг другу. Контроль над телом можно оставить и главному сознанию – думала та. Мысли были правильными даже в такой ситуации, когда нужно было бороться до конца. До смертельного исхода, да… Обдумав все хорошенько, пока было время, некромантка все-таки решила создать еще 5 дополнительных сознаний. Теперь она могла бить в 6 раз сильнее. И заклятий у нее было 6. Первое, что она сделала – это прочла древнее заклинание и призвала «живых» гоблинов, т. е. это была нежить, но с плотью. И таких призывать она умела. Оставалось еще 5. Но куда их использовать? Что за глупый вопрос! Конечно, на атаки! Так она и предполагала сделать, но вот куда их применить так, чтобы сразить его наповал и чтобы совсем ему стало не по себе от такого. Я знаю, как действовать. Нужно сначала сломать защиту! – заключила та, и с неба пошел дождь из темных сгустков. Это была ее вторая атака. Но чтобы эффект был действеннее вторую она усилила третьей и дождь полил сильнее. В защите появились трещины, проломы.. Чего и добивалась девушка. Теперь было главным придумать, как использовать эти проломы в защите… Четвертая… Четвертую атаку было продумать уже труднее. Но все же спустя минуты две три, откуда-то сзади, почти из-за спины, полетели летучие мыши со странными колбами в лапах. А эти колбы были не простыми. Летучие мышечки, как называла их сама ведьмочка, подлетали близко к щиту, который и так трещал по швам, и забрасывали туда эти колбочки с ядовитым газом, который заставлял противника плохо себя чувствовать и защита слабла… Слабла на глазах. А сам противник, хоть и под защитой, но не мог долго выдержать этого. Оставалось поймать противника и покончить с ним. Внезапно появились вокруг Ринальди острые когти, которые убрали защиту парня совсем и заключили в свои объятия. Теперь ему было не вырваться. Когти его окончательно сковали. Это дало время на восстановление руки, которую этот чертов маг порезал Ирене. Это было шестое ее заклинание. Подлетев к противнику, который не мог даже двинуться, она посмотрела ему в глаза и сказала: – Сдаешься или будешь биться на смерть, а, любовничек? – с ухмылкой произнесла она.

0

246

-Да б...!!!
Заклинание сорвалось на полузаряде, а ругательство - на полузвуке. Приходилось признать: ведьма сильнее чисто на грубой силе, но Ринальди уже довольно сильно за всю жизнь поднаторел в дуэлях, в том числе и в магических, насмерть, без секундантов. Грубый и резкий переход на банальный мордобой всегда был нарушением всех возможных и не очень правил, но на войне все средства были хороши. А физически Ринальди был всё же сильнее субтильной ведьмы. По опыту зная, что то, что он сделает, будет убийством, но никто об этом не узнает, парень всё же решил повременить, что стало почти роковой ошибкой.
Щит восстановить даже не удалось, ведьма успела "скогтить" его быстрее, чем отреагировал кто-либо с его стороны. Ну, Астрап нетрезв, как и всегда, но он-то сам хорош гусь!.. Прям хоть сейчас на дриксенский корабль старлеем. Кроме того, очень "вовремя", как и всегда, внутренний баланс сил нарушился - теперь так называемый "внутренний огонь" Ирэны уже не подпитывал, она додумалась, что использовать не надо.
-Вы что, мне специально все по рукам метите?! - Ринальди всё же сорвался на фальцет. "Коготь" очень неудачно задел пострадавшее в схватке с чокнутым котиком Дафны плечо, и, явно из вредности, начал протыкать мышцу дальше. Парень снова матернулся и максимально опустил температуру тела возле раны. Должно было на некоторое время остановить кровь, а там уж что-нибудь...
Эти "когти" - костяные. Да и вообще, все когти костевые. Или не костевые, какая разница?! Главное, что горят.
Лицо ведьмы совсем приблизилось. Она скалилась в победной ухмылке. Сейчас меня будут пытать, - Ринальди, невзирая на своё плачевное положение, совсем развеселился. И разозлился.
-А у тебя зубы жёлтые! - радостно заявил он (клевеща-таки. пищевой осадок после целого дня на зубах - это нормально), попутно нагревая "когти" до критической температуры. Ой, мать моя марикьяре! пусть мне кто-нибудь напомнит, чтоб больше так не делал... - даже зная, что "огонь не тронет Повелителя под эгидой Абвения", всё равно, жутковато было стоять и чувствовать, как вокруг выгорают клетки инородного вещества и как радуется взбешённое пламя... Получив относительную свободу правой руки, парень нашарил резак, а осводобив вторую руку, дёрнул ошарашенную неповиновением её грозной воле Ирэну, которая, и в самом деле, сейчас была величественна, как какая-нибудь сильная выходица. Отметив великолепный эстетизм ситуации, Ринальди всё же понял, что ещё чуть-чуть - и ему снова кирдык и дёрнул парящую в воздухе "королеву выходцев" на себя, вниз. Край её одежды загорелся. Парень даже не стал смотреть, сбилось ли пламя, потому что знал: всё с ним в порядке, горит себе. Эпинэ выдвинул лезвие резака и начал целеустремлённо кромсать дёргающуюся, подмятую к земле Ирэну. От таких ран не оправляются, он знал по опыту. А девица, хотя и не была сильной, всё же дёргалась ощутимо. На кровь, заливающую руки, Ринальди внимания не обращал - что он, крови не видел?

Отредактировано Леворукий (2010-12-15 23:33:53)

0

247

Ринальди уже был пойман, но все-таки оставался еще опасным. И некромантка это знала. Нужно было идти на верную смерть или убить его. Но ни того, ни другого она не хотела. Он ее сильно ранил, кровь текла ручьями… Даже ноги были красными. Кровь стекала… Медленно… И силы тоже уходили, но Ира была все еще жива. Она так и предполагала, что Леворукий будет не честен в этой битве. Она уже ослабла и это было немного заметно, однако она все еще могла парить в воздухе. Даже с такими ранами на теле, она могла бороться. Что и сделала, в последствии. У Рино было повреждено плечо. Пусть и когти горели, но все же подчинялись ей. Она усилила их еще больше и они сжали парня так, что нож он все же выронил. Это была маленькая победа. Но она больше не могла держать его в плену. Он почти повержен… Почти… – думала она. - Держись, Ир, все будет в порядке. Я обещаю. Говорила она сама себе. Нужно было что-то сделать и медлить нельзя. Она снова использовала прием, но на этот раз раздвоение, что сделало ее еще сильнее. Силы стали подпитываться от неизвестного источника. И нужно было что-то предпринять. И она придумала! Когти все еще держали, и даже сжимали противника. А Ира чуть отлетела от него. Во-первых, чтоб не получить еще одного удара ножом, а во-вторых, чтобы исполнить свой план. Она опустилась на землю и приложила руку к тому месту, на котором стояла. Земля ей теперь подчинялась. А точнее то, что заставляло ее дрожать так, будто она вот-вот расколется. Так и случилось. Прямо под противником задрожала земля, из-под нее вырвалась огромная пасть с острыми, как лезвия, зубами. Когти мгновенно убрались, а чудовище поглотило парня полностью. Он выжил бы. Но с переломанными ногами и руками, собственно почти всеми оставшимися костями было трудно жить. Сама ведьма не могла больше держаться и упала на землю без сил. Но вдруг… Какое-то свечение появилось вокруг девушки. Ее глаза не открывались, но это свечение подняло ее вверх. Она парила… парила в воздухе, словно волшебница, которая получает новое превращение. Но это было не превращение. А регенерация. Ее раны полностью закрылись, но остались глубокие шрамы на теле. И эти шрамы уже ничем не скроешь… Это был не конец. Она полностью излечилась. И чувствовала себя… Ну еще не совсем, но прекрасно. А ее противник был уже «съеден» чье-то пастью. Но она не знала, что будет дальше.

0

248

-Ну и как прикажете это понимать?!
Неприятно, однако. Мало того. Какая-то тварь, состоящая, собственно, из одной только "пасти" и желчно-жёлтого буркала с красным, щелевидным зрачком (язык не поворачивался назвать его кошачьим, ибо Повелитель Кошек обиделся бы...) пыталась его проглотить. Интересно, из каких-таких нижних уровней Заката Ирэна умудрилась призвать это чудовище?Мать моя марикьяре... Астрап, молись. Утоплю.
-Да я-то тут при чём?!
-Вот именно, все вы тут не при чём...
- Ринальди попытался выбить твари зуб, правда, скорее, исключительно из вредности, чем реально надеясь освободиться. Как оказалось, не стоило.
Руку пронзила дикая боль. Что-то неприятно хрустнуло. Кажется, это я хрустнул. Ничего. Эта тварь мной ещё шестнадцать раз подавится... И восемь - отравится! - мстительные мысли в духе Селины не давали бездействовать и, как пишется чуть ли не в трёх четвертях поэм великих трагиков древности, "приветствовать гибель открытыми глазами". Две Печати Повелителя за один раз - это вряд ли реально к воплощению, но попробовать не меша...
Сознание пронзила боль совершенно иного рода, чем, как успел заметить Ринальди, регенерировавшая молодящаяся ведьма. Нет. Источник этой боли был явно откуда-то ниже, чем из Заката. Какие-то Нижние планы, может быть, оттуда, откуда приходят страшные сны.
Башня. Стена. Бесполезно, не стучись, не откроют. Тупость какая.
-Предатель. - о, а вот и выходец-судья.
-Селина, ты... Неа, не Селина. Ошибочка вышла... -
-Не она. Она жива, но мертва. Ещё нет.
-Чего?
- с Сэль что-то сделали. Или она сама что-то сделала. Дура. пустоголовая идиотка. Ненавижу. -Идите вы к кошкам все, вот что! С клятвами вашими и дуэлями... Заимели.
Горячая кровь отдана, холодная кровь отдана. Создатель Милосердный, что за бред?!

Возвращение в реальность было, мягко говоря, шокирующе неприятным. Будто через какую-то плёнку твёрже стекла пробиваешься головой. Или оной головой гвозди забиваешь. Во рту - сушняк, как с похмелья. В голове будто пекарню открыли - что-то шумело, стучало, горело и материлось. Ну, что там матерится - это понятно, Астрап вообще несдержанный... Но вот руки-то за что?!
Две Печати подряд. Трудно, но выполнимо.
-Молния... Сквозь расколотый кристалл... - тот самый, так и не выбитый зуб твари с буркалом обуглился и осыпался пеплом. Монотонный речитатив Слова Молний вспоминался с трудом. -Молния. Эшафот и тронный зал, молния, Четверых Один призвал...
На последнем слове мозг будто взорвался, да, скорее всего, так оно и случилось. Но вместе с мозгом взорвалась и тварь. И даже, как понял Ринальди, загорелась левая половина Ирэниного тела. Ну, а уж он-то всё сделает, чтобы эта стерва себя уже не восстановила.
На ещё одну Печать сил просто не хватит. Тв-вою кавалерию!
Ринальди, прижавшись щекой к пеплу монстрюги, наблюдал за тем, как горит в воздухе рука девицы, при необходимости усиляя пламя. Она сможет восстановить абсолютно мёртвую ткань тела? Сгоревшую, превратившуюся в пепел? Отрастит новую руку?

Отредактировано Леворукий (2010-12-16 19:57:38)

0

249

Монстр уничтожен. .. Уничтожен и последний шанс на победу? Нет! Еще не все потеряно. Но все же было опасение… Внезапно  нервные окончания так стали чувствовать боль, что было невозможно. Горела левая часть тела. Как же жарко… А началось все с руки. ГОСПОДИ! – пыталась она кричать, но сдержала свои возгласы. - Этот придурок не думает, что я могу умереть… Хотя.. Он этого и добивается! Ну чтож, мальчик, будем играть по моим правилам! Это еще больше разозлило девушку. Ее глаза стали кроваво-красными. Это означало, что большой поток энергии высвобождается из тела. Что и случилось. Внезапно на этот человечка обрушилось мощное заклятье, которое чуть ли не убило. Это был дождь с очень жгучими каплями. Проще говоря, это было похоже на то, что сделал с ней Ринальди. Но этот дождь из черной магии. Он обжигал еще сильнее, и это не огонь, чтоб его призвать снова и использовать против нее. Теперь ему не жить… А тело продолжало гореть. Девушка успела затушить огонь и регенерировать левую часть тела. А тем временем, за спиной девушки появились крылья, как у демона. Это было изменение тела, но никак не заклятье очередное.
– Чтоб ты сдох! – злобно говорила некромантка. -  Ты не сильный и не надо тут думать, что ты можешь все!
Некромантка, вновь раздвоив сознание, ударила противника из-под земли и с неба. Два компенсирующих удара, наносящие ужасную боль. А затем, подлетев к нему  и достав острый и крепкий кинжал, который мог резать все, она разрезала «вседурному» Эпине левую ногу. Как раз подходило к его прозвищу. А после чего, прошептав лишь одно слово, обрушила на него «Ярость тьмы», которая выглядела, как молния. Это был конец для многих…

Отредактировано Iren (2010-12-16 21:32:49)

0

250

Мир вокруг взорвался ослепляющей болью. На какой-то момент показалось, что больше ничего и ни с кем нигде никогда не будет. Будто сознание сгорело, подчистую вылетев в уши, как после десяти контрольных по алгебре - вязкое, до дурных манер навязчивое "состояние нестояния", как в своё время выражался Шарль. А потом Ринальди через силу перевалился за порог бессознательного состяния и обнаружил себя свернувшимся в клубочек, и что его, вообще-то, режут. Или разрезали только что, неважно. Вот прям на препарат. Идиотус вульгарис, бесполезнейшая форма жизни...
Леворукий быстро остудил область раны - от бедра до коленки, очень удачно, что не задет сустав... Артерия, кажется, перебита, но стоило понизить температуру, и кровь перестала... и попытался хотя бы как-нибудь вправить руку на место - неважно, срастётся или нет потом, сейчас надо как-то выкарабкаться. На удивление - получилось. Эпинэ нашёл в себе силы повернуть голову, наширить взглядом Ирэну, горящие ненавистью и злобой глазищи, кинжал в руке... Кинжал... Явно только что оторванный от раны. весь в крови.
Ринальди хрипло и болезненно заржал. Странноватая реакция на боль и потрясение, должно ведь быть по другому? Вот уж где смех сквозь слёзы и горе от ума!
-Ой, мать моя марикьяре! Аудитори, кто так кинжал держит?! Под прямым углом! Как ударила - сразу вверх... - Ринальди закашлялся, давясь словами и кровью, но инструктаж таки закончил: ...ещё в теле... чтоб рана была рваная... - двигаться сил не было, только смеяться. И соображать. Немножечко.
-Сильно она тебя...
-спасибо, кэп. Я не могу магичить, нагрей кинжал, а потом снова её подожги... Только на этот раз - всю сразу.

Как в трагической пантомиме. Ринальди спокойно смотрел, как Ирэна вскрикивает, роняет кинжал и загорается. Как пучок соломы. И жутко, визгливо кричит.
Так. Левая рука относительно свободна. Ноги - относительно действуют. Нормально, действовать можно.
Ринальди дотянулся до кинжала и рванулся вверх, попутно поминая всех кошек закатных по матушке. Правая рука нестерпимо саднила - на месте ранения зверский холод, спасибо хоть, кровь не течёт, а то сколько уже потерял - адский контраст, нечестное слово. Спина... кажется, её тоже прожгло. Чем-то. Пришлось выборочно остужать, понижая температуру в местах ранений. Наверное, это жутко экзотично со стороны - раскалённая кожа и на ней - просто вот подмороженные, заиндевелые пятна, похожие на трупные. Фу, как некультурно.
Парень умудрился как-то пробить Ирэне лодыжку и стащить её вниз, на землю. Чужое оружие не хотело слушаться, но рука была рабочая, набитая "под прямым углом". Ринальди тыкал куда придётся, стараясь попадать хотя бы по телу. Вроде получалось. Огонь не жёг. Рука работала. Ирэну Ринальди намеревался утащить с собой в Закат.

Отредактировано Леворукий (2010-12-16 22:40:24)

0

251

Свернутый текст

Ринальди, черт тебя подери!!!! Убери второй пост!!! Так не честно!!!! >.<

– Тьфу на тебя… Сам-то держишь кинжал не правильно. И вообще, это не по правилам, дорогой! – возмутилась девушка, но при этом оставалась такой же холодной, как и прежде. Ее глаза продолжали гореть. А этот… Черт бы его побрал! Не честно играет, да еще и режет, зараза! Ирена почувствовала очень резкую боль в теле. Сказывались раны, пусть и затянувшиеся, но не подала даже виду. Ринальди был сильно поврежден. И это было видно очень ярко. Оставалось лишь добить его. Он ее снова поджог, но девушка спокойно отреагировала после нескольких криков и взлететь пыталась, но парень пробил ей лодыжку и потащил за собой. ТВАРЬ! ТВАРЬ! ТВАРЬ! – думала она про себя. Так и хотелось закричать и закончить битву, но она не сдалась бы этому магу, который так пафостен… - Фи… Пафос так и блещет… И понты тоже… Но надо выбираться… Черт, он режет… Сильно режет… Прям садист… Но я смогу выбраться! – она снова почувствовала энергию и одним ударом освободилась из «объятий» врага. Тут же взлетев высоко над землей, она чуть не упала, но удержалась, ведь крылья еще работали не зависимо оттого, что с ней случилось. Голова кружилась, кровь ручьями по телу лилась, и ведьма была похожа на искромсанную чем-то острым, в данном случаи кинжалом, живность. Но она еще стояла, точнее парила. И это радовало. Тело обгоревшее, но не сильно.  Почти… Почти… Мне нельзя падать. Категорически нельзя! – твердила она себе. - Удар… Мне нужен удар… Но… Сил нету почти. Мне нужно собраться и тогда будет все… Девушка приложила руку ко лбу. Он был горячим… Глаза закрывались, а она сама висела в воздухе, будто на веревочках. Сил на восстановление плоти не осталось, и некромантка решила пойти на отчаянный шаг. Она снова раздвоила сознание и у нее были силы и на восстановление и на заклинание, которое надо было применить уже давным-давно… Она прошептала что-то, и на Рино прямо налетел потом темной энергии и это было тем, что она ожидало. Темное заклятье, которое лишало зрения на некоторое время. Но не на несколько минут, не надо так думать… На несколько недель или даже лет… Очень сильное заклятье, если его не снять тому, кто его наложил. А Ира не охотно собиралась его снять потом. Выиграв время, она полностью восстановила свою плоть, но только шрамы портили всю картину.. До этой битвы она была красивой и молодой ведьмой-некромантом, а теперь… Кусок плоти, который не раз заштопывали… Раздвоившись еще раз, она подлетела к нему и со всей силы ударила мощным потоком энергии парня. Да так, что он отлетел на пару-тройку метров. Этого она и добивалась. Он все еще не видел и это было плюсом, хотя и подло с одной стороны. Тот еле-еле двигался и это можно считать победой. Но не так быстро, девушка! Как бы он сам сказал, видя Селену… Да, она думала сейчас о ней. Как же она увидит своего благоверного в таком виде. Девушка не стала подлетать, чтобы не получить еще одно ранение ножом, а лишь произнесла грубо:
– Сдавайся, идиот! Ты не сможешь меня победить. Я сильнее духом. А ты тут пантуешься… Селена все равно тебя такого пожалеет. А вот меня… Тебя давным-давно надо было отправить в могилу! – тут она закрыла глаза, но продолжала висеть в воздухе. Она не могла опуститься, ведь были еще силы.

0

252

Свернутый текст

Да ладно-ладно, как пожелаешь, убрал. Блин, а забавно получается: два игрока всю ролевую перекраивают, как вордовский документ.

Много нового о себе узнаёшь на дуэлях, однако. Вот почему дуэль с бабой - пошло!
-А вот и правильно, правильно... Годы... упорных тренировок... - сплёвывая натёкшую в рот кровь, захихикал Ринальди откуда-то снизу. Снизу - потому что сил не осталось, рука с кое-как поправленной костью подломилась и он упал (вернее - рухнул, аки мешок с гнилой картошкой), едва успев убраться от Ирэны. Вот не хватало ещё ко всему нелестному портрету обвинения в насилии! Точнее, изнасиловании, сиречь принуждении к половому акту. Ибо мнительность. Девичья мнительность истеричной агрессорши!
Ага, а на щеке язву я всё же проглядел. Ну вот что-о-о же за невнимательность, Эпинэ? Соберись и не истери, не будь Ирэной...

От рывка Ирэны вверх, кинжал выпал из рук и Эпинэ действительно готов был сдаться.
Вот так тебе и закончилась жизнь. Ринальди чувствовал, что может только валяться, как вышеозначенный мешок, подмораживать свежие раны, чтобы не терять кровь и сдавленно истерически хихикать. Последнее -  и то, как естественная реакция организма на боль, а не, как, допустим "показание высокого уровня силы духа". Тем не менее, Ирэна сейчас атакует, у неё оставались силы - и значительно больше, чем у него, если бы только была возможность выжить, он бы точно разгадал, откуда они берутся у противницы - но возможности не было.  На момент Ринальди даже приуныл. Он-то воображал свою последнюю дуэль в Нохе, с постными лицами секундантов за спиной, защищая честь любимой женщины или хоть сестрёнки, милой Франси... Свистит, однако, непруха, да сквозь оба уха.
Атака. Ринальди явственно услышал ехидный свист летящего заклинания и, как следствие, обречённый мат Астрапа (вот уж не ожидал такого трёхэтажного забора от древнего бога, - о, а сейчас в его адрес уже...). По голове будто бутылкой ударили, только не больно. Ну, то бишь, темнота. Вот совсем ничего.
-Это я уже умер?.. - с опаской переспросил Ринальди, пытаяь шевельнуть, отсутствующей, по идее, правой рукой. рука очень даже присутствовала, и немедленно отозвалась саднящей болью защемлённого нерва в мышце. -Ладно, будем считать... живой...
Дальше Ринальди решил не позориться, не хрипеть. Просто промолчать, потому что ответная ругань послышалась-таки. Ирэна в своём репертуаре.
То есть как - не смогу? Я на звук силы определяю, милочка... О, действительно понтуюсь. Тут попадание, ну прям в десятку... Продолжая нить размышлений - голос грубый, хриплый и показно - усиленный, блефовать не научена. То есть как это пожалеет? По башке она меня книжкой пожалеет. Толстым таким томом с заумным названием. И тебя тоже, Сэль справедливая-таки, будем надеяться... В какую могилу?! В склеп в поместье, чучело ты горелое!
-Че-его? - не выдержал откровенного хамства Ринальди. Сам, правда, пожалел. Хриплые звуки, вроде вороньего грая, резали самолюбие и чувство эстетики. -Сама туда иди!
Левая рука ещё работала. Тааак... А это уже обнадёживает. Можно... Если есть на чём работать...
-Астрап, что там с силами?
-На пару атак осталось, наверное, дальше я тоже всё... Печать! Печать сваргань, вот что! Хватит сил, мамой клянусь.
-Маму не трожь. Ну, бывай - выживем, припомним. С меня пузырь.

Леворукий припомнил речитатив. Только, казалось, несколько минут назад говорил, ан нети, уже забылось и вообще не до него. Слово Молний, тоже...
-Молния, сквозь расколотый кристалл, - быстро захрипел парень, сам стараясь не слушать тот позор Империи, который остался от голоса. -Молния, эшафот и тронный зал, молния, Четверых Один призвал... - Видеть эту вспышку Рино не мог. Нечем было. Но ощутимо почуял, как с ладони срывается сильнейший его удар за всю битву. Сильнейший. На каком-то моменте между попаданием - сугубо на слабо-грубый голос отчаянно, но впервые блефующего человека, и мощным откатом, шарахнувшим по всем "замороженным" участкам тела кипяточной волной, Эпинэ вдруг понял - вот он, его весь уровень где. Едва ли выше ватерлинии. Скорее уж... ниже канализации.
Исключительно из вредности, даже не пытаясь заморозить открывшиеся вмиг раны, Ринальди добавил по противнице небольшой очередью огненных "пуль" и блаженно отключился. Навсегда ли, знать бы ещё.

0

253

Противник уже почти лежал на земле, а точнее просто был повержен. Она добилась того, чего хотела... Добилась... Что же будет теперь? Добивать или оставить живым? Наша Ира не такой уж кромсатель, чтоб резануть раз и все, человека, ну пусть даже мага, нет... Она добрая в душе, но эта дуэль показала истинную сущность некромантки. Ринальди ей даже было жаль... Такой парень, хоть и пафосный и понтующийся, но все-таки... Эх, Рино-Рино... Дурак ты... Не можешь даже себя защитить от некроманта, который чуть слабее... А как Селену защищать собрался?! - спросила она сама себя. Ее силы уходили. Теперь она не могла больше бороться, но падать вниз - тоже не собиралась. - Что же делать? Я не сдамся! Хотя некому уже... У меня ведь теперь нет сердца... Я ходячий трупик, черт подери... - Она приложила ладонь к шраму на плече. Все же было жаль, что тело повредилось сильно. И вдруг к ней в голову пришла бредовая мысль! - Я должна его спасти... Но на нее был отправлен со стороны Рино мощный поток энергий, пусть и из последних сил.  Она успела среагировать не он в нее не попал, но эти «пули» из огня все же попадали прямо в десятку. Девушка загорелась вновь.  Ярость вновь охватила ее. Глаза совсем были бешенными,  ее больше ничего не останавливало. Она забыла про жалость и сочувствие. И хотела отправить в могилу этого подлого и считающего себя лучше других мага… Огонь сжег большую часть тела.  Но это тоже не проблема. Ей было наплевать уже даже на свои раны. Она стремилась убивать. Жажда крови, убийства, плоти… Ненависть… Жестокость…  Все это сидело сейчас  в ведьме и абсолютно все равно, что будет…  Рино и так не видел, что придавала еще большего желания убить его. Сделать это быстро и безболезненно. Садистом, конечно, она не будет, но все же помучить своего одноклассничка она собиралась.
– Умри, Эпине… – после этой фразы, она взлетела почти до небес и со всей дури, что было сил, она понеслась на него, готовя самый сильный удар. Даже сильнее молнии или монстра, который повредил кости этому магу. Руки сжимались в кулаки, «настоящий некромант» так и рвался в бой. Наконец-то открылась ее мощь полностью. Силы вдруг взялись откуда-то…

Отредактировано Iren (2010-12-18 16:25:03)

0

254

---------------Кабинет директора
Ведьма возникла в воздухе над озером, собравшись из мельчайших частиц. Как бы это смешно ни казалось, то был ее единственный способ точно телепортировать. Ждать, пока уйдут последствия приема яда, она не стала, хотя надо было дождаться, чтобы сосуды утратили серый оттенок, а кожа - меловую бледность.
Селена зависла в воздухе и огляделась.
- Ага! Цирк приехал! Я уже вижу двух клоунов! - заржала ведьма, не теряясь в ситуации и одной меткой молнией сбивая с намеченного курса Ирен. Я же сказала, что не допущу битв  между собственными учениками! Создавшаяся обстановка нисколько не смущала демонессу.
Ирен тем временем достигла поверхности земли дюжиной метров  дальше от намеченной цели. Селена не спеша приземлилась рядом, понадеявшись, что посадка была не слишком мягкой и Ирен не подскочит и не покусает ее.
- Захват разума - налицо. Ира, зачем ты позволяешь топтаться в своей голове кому-то другому? - деловым тоном произнесла директриса, присаживаясь на корточки в метре от ведьмы. А ведь никто не может рассказать, что бездарный телепат Селена вовсе не слаба... Если мне ставят блок, я его ломаю и разрушаю сознание. Ты хочешь этого? - тихо спросила она, сжимая пальцами виски и внимательно разглядывая когда-то вроде бы добрую и милую Ирен.

0

255

Летев к цели, она уже хотела было метнуть в парня сгусток темной энергии и покончить навсегда. Но что-то вдруг ударило так сильно, что ведьма отлетела на дюжину метров от своего врага. Девушку развернула несколько раз и она упала на землю. Было все же больно. Не смотря на все остальные шрамы, ранения и боли некромантка все же смогла выдержать и не умереть, даже с тяжелым ранением. На мгновение потеряв сознание, она тут же развернулась к тому, а точнее той, кто ее ударил. Это была... СЕЛЕНА???!!! Что она тут делает? Я же думала, будет без свидетелей... Это она меня так? - разозлилась еще больше ведьма.
- Какого черта ты тут делаешь, Селена?! - чуть ли не крича, говорила Ира. - Это наша битва. И не лезь куда не просят, коли сама не хочешь пострадать! Уйди с дороги! - она все еще чувствовала боль от удара и сама не могла даже встать. Ее ломало уже очень сильно, но она попыталась противостоять. Собрав немного сил, она направила на Селену сгусток темного волшебства. Оперевшись после чего на обе руки, она пыталась встать, но ее будто приковало...
- Я не боюсь разрушения сознания. У меня и так уже оно разрушено... Во мне сидит тот, который давно рвется на свободу. И ты против меня ничего не сделаешь!

0

256

Значит, сидит? - подумала Селена, легко отклоняя слабую атаку. Тьмой она немного умела управлять, пользуясь правами стихийной нимфы. И не только сидит, а завладевает телом...
Ведьма провела рукой по все еще болевшим глазам, сосуды в которых опухли и почернели. После того, что она делала пару часов назад, нежелательно было использовать функции третьей степени трансформации ведьм. Закусив губу, Селена сжала виски руками и сосредоточилась. По телу расцвели орнаменты, похожие на татуировку.
Проникаем в сознание... Мыслеблок? Впервые я этому рада... С ним я не прочитаю твои мысли, но когда слон ломится в дверь, замок не спасает и от бедного сознания мало что остается...
Телепатические усилия давались демонессе через ломоту в совсем недавно отравленном теле, но та наплевательски отключилась от принятия сигналов нервной системы тела, оставив только голову.
Голова внезапно взорвалась болью: ведьма переживала ту же боль, что и чужое сломленное сознание.
Хоть бы я победила злое в ней, а не доброе...
- Ну... Иреней... Ты меня слышишь? Изгони чужое из себя... сделай усилие... Прошу... Ты нам нужна такая, какак ты есть, а не какой ты стала.... Я почти сломала это, но положить конец этому нужно тебе.... - шептала Селена, вспоминая страшную сцену, когда возле мертвого тела нимфы света так же говорила эти слова себе, убеждая себя собрать последние силы и изгнать чужую волю. Да, ведьма одержала тогда победу и получила за это награду в виде новой степени трансформации, но цена этой победы была ужасна.

0

257

На голову, а точнее на сознание действовала телепатическая сила. То, что сидело внутри разрывалось и тем самым наносило страшные мучения не только голове, но и телу вцелом. Ирен схватилась за голову. Она слышала все, что говорила Селена. Сознание самой девушки никак не могло побороть сидящую внутри тварь, но только сейчас она пыталась. Что мне делать? - думало уже настоящее сознание ведьмы. - Уйди из моего сознания, тварь. Я наделала глупостей, и теперь если не изгоню тебя, буду последней сволочью... Слезы полились из красных, как лава, глаз. "Сознание" боролось. Девушка пыталась противостоять, но ничего не могла, хотя и отчаянно боролась.
- ХВАТИТ! - закричала она, да так, что разрывало уши не только ей. - Я не могу...
Ее "сложило" пополам почти и она тут же разогнулась обратно. Из нее начала выходить темная, как пропасть, энергия и превратилась в темного дракона, а точнее его духа. В глазах потемнело. Дух пытался вновь овладеть телом девушки и остаться в нем, но Ира поглотила его и уже внутри себя собственной сущностью прикончила. Все было кончено.   Магия пропала. Силы ушли... Она лишь прошептала: - Селена, Рино... Прощайте... И ее глаза окончательно закрылись. Сознание потеряно... Теперь перед директрисой лежало полумертвое, еще не остывшее тело юной ведьмы, которая просто была захвачена духом. С бледной, как мел, кожей. Даже на внешнем облике отразилось влияние духа... Ее волосы поменяли цвет с коричневого на серый. Руки и ноги стали еще тоньше, как будто она не ела неделю... Все было кончено...  Внезапно девушку что-то подняло в воздух… Какое-то сияние…  Что за сияние? Никто, наверно, не узнал бы, если не видел.  Постепенно сияние обвивало, как  змея, девушку. Ее волосы вновь стали коричневыми и чуть удлинились, на них появлялись золотые прядки, которые украшали макушку и закреплялись на затылке чем-то вроде заколки. На руках появились серые перчатки серенькие, украшали которые ленты фиолетового цвета, даже ближе к светло-фиолетовому;  тело девушки сейчас украшал наряд, состоявший из кофточки и шорт. Под кофтой находился фиолетовый топик, закрывавший по идее только грудь девушки, а сама кофточка появлялась по частям: первый ярус, затем под ним еще один, и наконец  последний третий. Затем появились шортики  серого цвета с небольшим украшением яркого  фиолетового оттенка, которые были не так уж длинны, но закрывали бедра полностью. Сапоги  почти последними появились в этом превращении . Они тоже были золотые с серой подошвой, а так же украшенные рисунком, точнее закрученные спирали; крылья были темные, почти черные с фиолетовым отливом. Когда девушка окончательно превратилась, она все чуть пришла в себя, но так как была слабой еще, упала на землю рядом с директрисой, даже не открыв глаза. Слишком тяжело ей далось укрощение в себе демона…

0

258

Временно отсупившая боль прорвала блоки и затопила все тело Селены. Голова по-прежнему болела. Пошатываясь, ведьма все же поднялась и на нетвердых ногах прошествовала к Ирен.
Отдыхай... С новой степенью трансформации тебе уже ничего не грозит. - мысленно сказала демонесса, присев на корточки, ощупывая лежащую без сознания ведьму и убеждаясь, что ее жизнь вне опасности. Куда сложнее оказалось вновь встать и пройти к другому неподвижно лежащему телу, будто назло Селене отключившемуся так далеко от нее. Пройдя несколько десятков шагов плохо слушающимися ногами, она облегченно опустилась на колени возле Ринальди. Ведьма бы радостно заорала "Кровищща!!!", но было как-то лень. Запах крови опять навевал нехорошие мысли.
Да уж, живое пособие по видам ран. Колотые, рваные, резаные... И по кровотечению - венозное, артериальное. Но насчет живого я еще поторопилась...
Селена оглядела свои ладони, еще летом прожженые насквозь ее демонической энергией - особым видом электричества, способным жить и мыслить. Выбор был сделан в пользу левой ладони. Сняв с пояса металлическое устройство в виде крыла, которое помогало всем ведьмам в данной степени трансформации делать элементалей, и которое не работало у Селены, она закусила губу и воткнула в едва затянувшееся нормальной кожей место на ладони. С интересом патологоанатома оглядев свою рану, сочащуюся серебристой кровью, она приложила ладонь к самой кровоточащей ране на теле Ринальди, понемногу запуская внутрь свою энергию.
Почему у меня регенерация плохая? Потому что мертвому телу эта энергия - как умирающему аспирин. А вот  десять лет назад энергия живой молнии сращивала мою живую плоть просто молниеносно, простите за каламбур... Надо надеяться, что у тебя нет никаких магических защит, которые моя сущность воспримет как враждебные и тупо тебя уничтожит. Дырки в теле-то останутся, но все, что внутри, включая сосуды с костями, я тебе кое-как вылечу...
Ведьма устало прикрыла глаза и опустила голову. Хотелось подремать, но надо было контролировать собственную неспокойную энергетическую сущность.

0

259

В голове все еще была каша, причем не очень-то ясная... Глаза еле-еле открывались... А к тому же шрамы не затягивались... Точнее раны не стягивались в шрамы. Было все туманно... Минут через двадцать лежания пластом, как мешок со сгнившей картошкой, только запах крови чувствовался... Наконец глаза девушки, ныне уже ведьмы с новой степенью транформации, начали открываться и она смутно видела, что происходит вокруг. Благодаря своим чувствам, Ирена почувствовала недалеко людей: Рино и Селену. Поднявшись из положения "лежа" в положение "сидя", она повернула все еще болевшую голову в ту сторону, где по ее мнению находилась директриса и чуть не убитый ей парень. Бедный Рино... Что я наделала... Это все дух, но я тоже хороша... Нельзя было подчиняться... Теперь хоть и резанная, но живая. Черт меня подери, лучше бы я умерла, чем оставила бы Селену без ученика, который так ее любит... - после всех раздумий, девушка встала и пошла к тому месту, где находилась Селена, хоть и шатаясь из-за слабости в теле. - У меня еще остались силы. Я смогу ему помочь... Нужно лишь разрешение Селены. А я без разрешения его воскрешу, на что тогда мне сила?! Она подошла и присела рядом с директрисой, после чего обратилась к ней с просьбой:
- Селена, прошу тебя, дай возможность мне помочь. Это я виновница всего кошмара. Прошу тебя, я вылечу Ринальди. Отдохни ты. Я благодарю тебя за спасение моей чертовой души. Но я его чуть не убила. Моя обязанность спасти его... - тихим и хриплым голосом говорила девушка. Она ожидала своего часа и уже была готова сделать все...

0

260

Селена подняла голову, выныривая из какого-то странного подобия дремоты: с одной стороны, она вроде как спала, с другой - продолжала контролировать энергию.
- Я почти восстановила все внутри. Тебе остается заживить раны снаружи... - сонно откликнулась ведьма, оглядывая раны. Если где-то еще была кровь, то она уже не текла. Демонесса сморщилась, глядя на собственную руку. Наконец она вытянула всю свою энергетическую сущность и убрала собственную кровоточащую ладонь за спину, сжав в кулак.
Вот уж никогда не думала, что моя энергия может нести жизнь и исцеление.... - подумала она, рисуя рядом прямо на снегу руну магического огня. С третьей попытки ей удалось ровно нарисовать знак, и линии руны вспыхнули синеватым негорячим пламенем.
- Какая, к алконостовой бабушке, чертова душа?  - неожиданно возмутилась ведьма, пересаживаясь на другое место подальше от магического огня: костер она делала, чтобы оба раненых не мерзли, а она бы все равно не согрелась. Я всего-навсего изменила сценарий событий, убрав из него жертву в конце.
Селена нравоучительно воздела палец к небу.
- у меня на этот счет есть своя безумная теория... Смотри: третьей степени трансформации ведьм экввалентна четвертая у фей. Только у фей все в шоколаде - надо, чтобы народ поверил в них и волшебство в целом. А ведьмам приходится туго. Ведьме для получения данной степени трансформации надо обуздать мощный источник темной энергии.
Я считаю, что ведьма, которая физически, магически и духовно вырастает и ей требуется какое-то укрепление и усиление, может сама подсознательно начинать искать тот самый темный источник сил – в общем, неприятности на свою голову. Но бывает и наоборот – неприятности сами находят голову и начинается кошмар для всех. Чаще всего захватывается воля  или разум ведьмы, она начинает творить черт знает что:  уничтожаются целые города, гибнут люди. И вот только когда муки совести станут сильнее того зла, ведьма побеждает. Она получает новую степень трансформации,  с которой ей уже мало что страшно в этой жизни. Ей не нужно подпитываться энергией веры, как феям, но за все эти блага цена просто ужасная.
В целом… я просто убыстрила процесс получения тобой этой третьей степени трансформации, сведя к минимуму все потери. Не дала повторить тебе мою  ошибку.
Селена поежилась от начинающего пробирать ее холода: обогревающая магия, позволяющая ведьмам в этой степени трансформации не мерзнуть даже зимой в их легкой экипировке, явно не справлялась с объемом работ. Так что сиди во ржи и тихо ржи, ведьма с крутой степенью трансформации и чистой совестью!
Ведьма зевнула и сконцентрировалась.
- Эта штука имеет много наворотов! Будут вопросы по поводу них – подходи, покажу на своем примере! – крикнула она на прощание, рассыпаясь прахом и телепортируя.
-----------Кабинет директора

0

261

Выслушав лекцию от Селены по своим новым силам, девушка так и не врубилась в большую часть ее слов, но все же решила подойти потом, так как она уже рассыпалась прахом и телепортировалась. Самой же девушка, широко раскрыв на все происходящее с Селеной глаза, решила довершить дело и полностью вылечить своего одноклассника. Вылечить его, отправить к Селене на попечение, выспросить про степень трансформации и... И свалить из Анкарии на веки... - раздумывала девушка, пока готовила нужное заклинание на исцеление. - Да... Мне лучше уйти из школы. Случись это снова, мне уже не понадобиться эта степень... И хорошо что ничего не порушила, но Ринальди... Ринальди не в лучшем виде сейчас. Я исправлю свою ошибку... - начала исцеление Ирена с затягивания ран на теле, чтобы не осталось ни одной царапинки на теле парня. Когда ранки затянулись, ведьма стала залечивать, а точнее сращивать кости своего приятеля, хотя какой он ей теперь приятель... Когда ведьма сама ему врагом стала..
- Прости меня, друг... - сказала она все тем же тихим и хриплым голосом, продолжая сращивать кости.
Когда все было закончено, ведьма положила руку Эпине на лоб и сняла собственное заклятье на вечную темноту в его глазах...
Что-то я стала сентиментальна... - чуть улыбнулась та и Ринальди стал потихоньку очухиваться.

0

262

Было больно. И даже очень больно. Боль заслоняла собой весь мир, и ничего не было видно. Чёрная, почти сияющая пустота во всей своей неприятной мощи. Гадко аж до дрожи во, вроде бы отсутствующих, коленках. Нет, это даже не пустота, и не боль, и не какая-то другая парализующая ментальная субстанция. Кошки с две это что-то страшное и морально подавляющее... Это просто ничего не видно, пройдёт с восстановлением. А может, сдаться сразу и не ждать, пока пройдёт? Ведь сколько до этого времени будет, а сейчас просто проще отпустить себя и не барахтаться, всё равно бесполезно. Можно понадеяться на случайность, что тебя зацепит энергоинформационным потоком и вынесет обратно в мир живых, а если уж совсем повезёт - и до того, как тело окажется закопано.
Ай нет, не дождётесь... Выживем - учтём, переживём - припомним!
К раскуроченной руке с торчащим из раны обломком кости (он там точно был, кажется, хотя лучше бы не было...) прикоснулась чья-то рука, ласковая такая, хрупкая, нежная... Тот локальный Закат, который начался после этого прикосновения, можно было назвать болевым шоком или матерным словом.
В эпицентре ядерного взрыва Эпинэ не бывал никогда, но не сомневался, что именно так и происходит расщепление тела на свободные электроны. разница была только в том, что там, скорее всего, отболит секунд двадцать и навсегда пройдёт без необходимости и возможности лечения, а тут... Двадцать секунд... Полминуты... Минута... Час... Год... Понятие времени как таковое не исчезло, но ощутимо смазалось, и всё что осталось - понятие эпицентра ядерного взрыва.
Правда, потом, притерпевшись к боли, Ринальди понял: умер. Его ослепили и отправили в Закат, а оттуда - в ядерный реактор подрабатывать кусочком урана и генерировать энергию в наказание за подработку убийцей и генерацию развратных мыслей и асоциальных веяний в умах своего поколения... А почему ослепили (кажется, ещё и обоняния лишили - но не осязания точно) - понятно: на кой кусочку урана в реакторе зрение?
Ринальди попроовал взвыть. Взвыть не получилось, получилось хрипение напополам с шипением.
-Так вот он, Закат, какой... - подумал Леворукий, сплёвывая акую-то странную жидкость с металлическим привкусом, названия которой он никак не мог вспомнить, и снова отключился, даже не успев, собственно, об этом подумать.
Долго разлёживаться в обмороке, однако, ему не дали. Сначала снова появилась боль. То ли он уже притерпелся, то ли кусок урана, которым он стал, до конца распался, то ли что ещё - но настолько плохо уже не было.
Затем вспомнилось название мерзости с железным привкусом. Кровь. Кровища, вот, да...
Затем послышался приглушённый мат знакомым, но пока ещё неузнаваемым голосом, забрезжил слабый, неуверенный, вроде как на "дождливых" работах Левитана, свет и перестала саднить рука.
-Мать моя марикьяре... - сдавленно прохрипел Эпинэ, пытаясь повернуть голову. Пока не получалось. Конечно, не всё сразу, но всё равно обидно. Хотя, с другой стороны, надо порадоваться, что вообще оклемался, хотя какая уж тут радость. Кровь больше не текла, но горло, всё тело и особенно почему-то щёку жгло и кололо, как будто раскалённым железом прижгли... Да ещё кислотой сверху полили.

0

263

- Очнулся наконец, - промолвила ведьма, видя, что все же Ринальди оклемался почти. Было не приятно то, что сейчас он увидит ее и вмажет потом так, что мало не покажется, со срошимися-то костями... Голова у самой ведьмы сильно болела, так как еще не совсем оклемалась после битвочки... Боже... Что со мной. Я лечу его, а сама становлюсь слабее... Хотя должна бы по-идее терять меньше сил... Надо отправить его... А самой... - наконец закончив исцеление, она закрыла глаза и грохнулась рядом с Рино на Землю, правда ее при падении развернуло лицом в другую сторону и парень свою спасительницу не видел, по крайней мере не знал, что это сама Ира, та, что его чуть не убила. Совсем осталась без сил она... Но живой ее теперь точно не оставит некая личность за спиной, когда точно увидит...
Я выполнила обещание, данное Селене. Он остался жив. А теперь пусть хоть убивает. Мне все равно.

0

264

Свернутый текст
Iren написал(а):

Совсем осталась без сил она...

Йода Мастер и Зелёнки в школу нашу прибыл...

-Отыметь колхоз налево... Эй, живой ты там?
-Да... Нет... Не знаю. Я... Я подумаю над вашим предложением. А вы кто?
-Абвений в пальто!
-Не знаю таких... А... Анэм... Не, Астрап! Всё, доброе утро! Вспомнил!
-Утро, Кэп! С тебя пузырь, кстати!
-Вот в кого я алкаш такой...

Мысленная перепалка помогла мыслям прийти в порядок. Итак, начнём сначала: он - это относительно живое тело, которое валяется на земле, зовут Ринальди Эпинэ, шестнадцати лет, непроходимый дурень. Голоса в голове, преимущественно матерные - это некто Астрап, маскирующийся под партийной кличкой "Абвений Молнии". А рука так болит потому, что нефиг разлёживаться и вообще недавно её ломали и ранили.
Ринальди судорожно вздохнул, встряхнулся, сам себе напомнив помойного кота, попавшего под дождь, и попытался принять сидячее положение. Получилось, хотя голова отчаянно кружилась, и, видимо, делала безрезультатные попытки отвалиться от тела. Эпинэ ощупал места ранений и вдруг с ужасом понял, что рука почти не чувствует...
А, ну да. Конечно. Чтобы контролировать огонь, который тебя не жжёт, надо побольше внимания, а проявлять это внимание было некогда. В результате, огонь, который не действовал на живой организм, почти полностью сжёг и приплавил кожзам полуперчаток к живой руке, покрыв её жуткой чёрной пластиковой коркой. Ладони немедленно зачесались и запеклись.
Леворукий сжал пальцы, разжал их, перебрал, будто по струнам. Функционируют, и ладно... Минут десять назад такие же мысли едва не стали причиной смерти... Странно, а ведь плечо цело, только болит нещадно... Кто-то подлечил, спасибо доброму человеку. Так, а тут у нас что?
Рядом валялась девица. Возможно, это и был тот самый "добрый человек"... Стыдно даже как-то, да и проблем никому создавать не хотелось. Леворукий по какой-то уже сложившейся привычке передёрнул плечами, скрипнул сжавшимися от острой боли зубами и пошёл узнавать личность и способность к жизнедеятельности гипотетической спасительницы.
Правда, красивая версия оказалась развенчанной: перевернув девицу, Эпинэ обнаружил ни кого иного, как Ирэну. Значит, кто-то привёл нас в адекватное состояние и свалил по своим делам. Что ж, ещё раз спасибо доброму человеку, - меланхолично констатировал Ринальди, проверяя на сонной артерии недавней противницы пульс.
Пульс был, и очень даже отчётливый, небыстрый, но чёткий и ровный. Жива, просто слаба.
-Вы упустили отличный шанс меня убить, эреа... - холодно процедил Ринальди, придавая телу девицы положение "я трагично умерший", оно же оптимальное для восстаовления сил: тело на живот, левую руку в сторону, правую под голову, голову повернуть вправо. Подумал и подложил под голову Ирэны свёрнетую в валик куртку. Всё равно тут оставлять. -Лежи и не двигайся, сейчас воды принесу.
Неплохо бы телепортировать сюда стакан, но фиг там... Сил не было. Оглядевшись, Ринальди заметил очень удобно выдолбленную или сломавшуюся деревяшку и направился с ней к озеру. В планы входило прокипятить воду с целью обеззараживания, а затем остудить и напоить соперницу и себя. Горло сводило мучительными спазмами.

0

265

Все же очухавшись, и услышав слова бывшего соперника, девушка хотела его придушить, но... Не могла... Лечение это дело долгое и очень много сил берет. Посмотрев на соперника еще еле открывающимися глазищами, которые еще плохо различали картинки, являвшиеся реальность.
- Эреа у тебя Селена! - возмутилась девушка. - И я бы тебя убила, если бы смогла. И вообще, скажи спасибо, что оставила живым. Иначе куковать бы тебе сейчас в аду с моим врагами! - приложив руку ко лбу, девушка попыталась встать, но ее ноги совсем не держали и она то и дело теряла равновесие. Но все же встав на свои изрезанные и сожженные ноги, она отряхнулась. - На тебе не одного шрамика. А ты посмотри, что ты сделал со мной? Я теперь со шрамами по всему телу. И это я тебя спасала, пока ты лежал в забвении. Хоть бы был чуточку благодарен! А не так холодно бы относился ко мне. Для тебя больше никто не важен, кроме самого себя и нашей директрисы?! - хриплым голосом проворчала та. Ей совсем не хотелось ругаться. Одежда испорчена, тело в шрамах.. Пора в тюрьму идти, коли на то пошло. - Ему ничего не важно... Ничего! - прокашлевшись и оставив на земле несколько капель своей крови, девушка стерла с губ оставшуюся кровь и развернулась спиной к противнику.
Тьфу на него. Я к Селене лучше отправлюсь за информацией... - ведьма попыталась взлететь, но у нее это не получилось. Слишком мало было еще сил, а этого упертого ... Она уже не могла терпеть. Так и руки чесались ему врезать по самые гланды... - Только дойти на своих двоих я не смогу. Надо придумать способ...

0

266

Ринальди как раз вовремя успел вернуться с пахнущей мертвечиной озёрной водой, чтобы услышать конец истерического припадка Ирэны. Фыркнув и благоразумно удержавшись от плечепожатия, Ринальди демонстративно бросил в импровизированный "чайник" какую-то травку, больше всего похожую на алатскую кошачью мяту. Затем попытался вскипятить воду. Вскипятиться-то вскипятилась, но сил на это ушло больше, чем на любую телепортацию.
-Во-первых, эреа - это традиционное обращение к женщине. В частности, приктикуется в Талиге и иже с ним государствах... - вот-вот. Как бы сказала оппонентка: "ещё не оклемался до конца, а уже трёп развёл". Эпинэ сконцентрировался и охладил воду до комнатной температуры. Затем собрался и остудил её ещё чуть-чуть. если Ирэне сейчас вздумается взять реванш, я, похоже, труп. -Во-вторых, я уже говорил тебе: не смей ни за кого ничего решать, - Ринальди подошёл к упавшей на землю в произвольном порядке Ирэне, приподнял её, обхватил за плечи и едва-едва заставил выпить ровно половину воды из удачного куска дерева. Ирэна отбивалась, захлёбывалась, как двухнедельный, ещё слепой котёнок, проливала воду, и Рино начал беспокоиться; ещё чуть-чуть и придётся пить воду прямо из озера. -...если от этого решения не зависит чья-то жизнь.
В горле пересохло, но допивать остатки воды парень не спешил. Он откровенно любовался открывшимся эстетизмом полумёртвой, усталой и сонной Ирэны. Ну точно, котёнок. Малышка, сбежавшая в лес из любопытства и ненароком заблудившаяся.
-В-третьих, в своих шрамах ты сама виновата, и, кроме того, может быть, вот это, - Ринальди резко вытянул обгоревшую и облепленную расплавленным и застывшим кожезаменителем правую руку, и затем ткнул пальцем в выжженную тёмной энергией приснопамятного заклятия язву на щеке, так, чтобы вновь уложенная наземь Ирэна видела повреждения. -...тебя немного утешит. И в-четвёртых, даже если мне кто-то, кроме указанных тобой людей, и важен, всем подряд об этом знать не обязательно. Со своей стороны, претензий не имею, хотя должен бы. Тебе помочь добраться до школы? Выбора у тебя, разумеется, нет. Ибо твоя жизнь зависит от того, как скоро ты добрёшься до врача.
Леворукий отвернулся, позволил себе довольно улыбнуться и наконец ткнулся носом в чашку с водой. Она всё ещё отдавала тухлятиной, но кипячение и кошачья мята заглушили гадостный привкус, а тот факт, что она была холодная и жидкая лично для Рино искупал все вкусовые недостатки. Горло перестало саднить, и неприятное состояние "как бы опохмелиться" пропало. Хотя, вообще-то, кровь и сухость тухлой водой из мёртвого озера не запивают. Их запивают ликёром, мылом и верёвкой.
И в-пятых, я как-нибудь сам разберусь с тем, как мне относиться к своей неудавшейся убийце. Если ты думала, что я брошусь тебе на шею, и извинюсь, пошла бы ты в задницу. Вам не положено об этом знать!
Внезапно Ринальди просто вызверился, и, будь у него достаочно сил, он бы... Дров наломал, короче. А Ирэну - на растопку.
Парень хищно оглянулся, допил остатки воды и начал катать истерику:
-Кстати, что это были за ярко-алые глазоньки и по какой причине вызов на дуэль?

0

267

- Тебе бы учителем работать... По кодексу обращений к дамам... - хихикнула та, после того, как откашлялась от "приема воды внутрь". Рино совсем одурел, особенно по мыслям...
Совсем сдурел. Я не настолько слаба, чтобы не дойти до школы пешком! - злость все еще кипела внутри, но желание убивать пропало. Спасибо Селене.
- Рино, ты как хочешь, а я пойду в Анкарию своими ногами. А точнее на своих новых крыльях. И у меня достаточно для этого сил. И вообще, про "ярко-алые глазоньки и по какой причине вызов" я отвечу только тогда, когда ты сам доберешься в Анкарию. Мне сейчас не до тебя!
Ведьма взмахнула своими черно-фиолетовыми крыльями и взлетела. Направившись к школе, она довольно быстро исчезла из поля зрения.
--->Куда-то

0

268

Хорошие манеры это называется... Кодекс, тоже мне. Есть дуэльный кодекс. Согласно которому кто-то воспользовался своим правом и восстановил справедливость дуэли
-...только тогда, когда ты сам доберешься в Анкарию. Мне сейчас не до тебя!
-Нет, вот девица, а? Ещё чуть-чуть, и сдохнет, а всё туда же, обновками хвастаться!
-Страшнее бабы зверя нет!
- согласно поддакнул Астрап. Ринальди кивнул, подтянул поближе изодранную куртку, выкопал из вывернутого кармана замызганный набросок плана и, стараясь держать наглый вид, улёгся на свёрнутую в валик куртку. Голова страшно болела и всё норовила поползти куда-то не туда, куда надо. Ничего, отлежусь сейчас и пройдёт... Астрап, что там с магией?
-Вот как к ординарцу ображаешься, как к оруженосцу, щас как обижусь...
-Иди ты знаешь куда, баба в штанах?
-В резервы?.. Восстанавливаюсь, и, кстати, неплохо. Кого-то там интересовала дама на озере?
-Именно в резервы! Если что, последи за тем, чтобы я не закоченел опять, хорошо?

Ринальди развернул запачканный серой грязью, насквозь промокший листок и облегчённо вздохнул. Нет. Определённо, надо что-то делать, и что-то подсказывало, что этим "чем-то" озёрная эреа не была. С другой стороны, ей наверняка требовалась помощь. Да ну... Сидел бы уже и не высовывался. Ирэна (или не Ирэна?) очень правильно отметила, что он и себя-то защитить не может и, помочь себе тоже, чтобы кому-то предлагать помощь... Промучившись сомнениями минуты две, Ринальди пришёл к простому компромиссу между обстоятельствами и совестью: сейчас он пойдёт, узнает, что случилось с эреа, а потом направится по своим делам.
"Дело" маячило совсем близко, где-то в километре, одинаковыми кирпичными домами и готическим шпилем дворца. Скольким и что он уже пообещал? Ирэне и себе - план Селенттайна, Селине - защиту, Астрапу - утопить...
Парень решил, что хватит, в гробу отоспится, поднялся, пнул куртку к ближайшему камню, поднял так и брошенный Ирэной кинжал, благо резак уже не то, что не годился, а исктаь было бесполезно, и пешком направился в ту сторону, где, предположительно, находилась береговая поляна.
-----------------------океанская поляна.

Отредактировано Леворукий (2010-12-22 21:30:39)

0

269

<---Анкария.
Поток негатива появился где-то у озера. Кто кроме разозленной ведьмы это мог быть? Собственно никто. Вдруг из песка возникла фигура, очень похожая на девушку. Потом эта фигура "обрела" свою настоящую форму и предстала уже в человеческом виде. Девушку было сложно не узнать - это была Ира. Она пришла сюда, а точнее телепортировалась, за тем, чтобы отдохнуть от всего. А что может быть лучше одиночества? Или еще лучше - жизни одиночки? Для нее лучше было общение, но она конкретно шла на одиночество. Присев на ближайший камень, который она довольно быстро обнаружила, та взглянула в небо. Было так пустынно даже здесь...
Почему я ушла? На меня наверно все зляться. Ну и пусть... Я буду одна... - затем она направила взгляд куда-то вдаль. - Здесь была наша битва... Я его почти убила... Еще остались следы страшного боя. Все деревья это видели... - вдруг она зациклилась, но одумалась. - тьфу, я же не фея растений! Магистр черной магии, черт подери...
Мысли ее уносили все дальше и дальше... Она не знала, что делать теперь. Негатив так и веял в воздухе. Пару раз чихнув, ведьмочка решила потренироваться сама, если Селене пока некогда.
Ира девиликс... - мысленно произнесла она и тут же преобразилась. Так быстро, что любая фея в беливиксе бы позавидовала. - Начнем...
Она взяла, как выражалась Селена, колюще-режущий предмет, в виде крыла летучей мыши, с пояса и подпрыгнув, взлетела довольно высоко. Чуть опустившись, она полетела вперед и махнула рукой, в которой держала предмет. Ближайшее дерево, которое попалось на пути, было срезано по очень ровной линии.
Есть! - обрадовалась ведьма. - Я не потеряла навык. А теперь попробуем заклятье на раздвоение... - оглядевшись вокруг и поняв, что никто за ней не наблюдает, она быстро произнесла заклинание и на озере появилась еще одна девушка: точная копия Иренэй, а через мгновение исчезла. - Надо потренировать время... А то на секунду двойник это не серьезно. Так-с... А все остальные заклятья я и так умею в дело пускать. Осталось только добыть себе экипировку и можно идти в армию! - усмехнулась та и вновь изчезла.
--->куда-то

0

270

-------------Кабинет директора
Селена приземлилась на большой камень. Магия, которой была оснащена ее текущая степень трансформации, позволяла пока не мерзнуть, но ведьма знала, что скоро это прекратится.
Селена огляделась. Дул холодный ветер, швыряющий в нее горсти колючего снега.
Не совсем приятная погода... - подумала ведьма. И никакой подсветки нет, даже того небесного тела, в честь которого меня зачем-то назвали... надо бы у Некраты выяснить, какого фига она меня Селеной назвала.
Демонесса уже собралась улетать, но вспомнила о чем-то и принялась разглядывать озеро и его берега, покрытые гранитными валунами.

0


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Котлованное озеро