http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Квартиры учеников Анкарии » Квартира Дафны


Квартира Дафны

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

-------Кабинет духонежитеведения
Дафна зашла в свою квартиру, повесила куртку и сумку с учебниками и прошла в квартиру. Едва заметные грязные следы на ковре указывали на то, что тут кто-то был. Встревожившись, Даф заглянула во все комнаты и в спальне, где ночевала ее соседка, увидела Карин в крайне изможденном виде.
Ого... Где она так пропадала? - удивилась фея. Оглядев комнату, она подняла влажные вещи и отнесла их в ванную, повесив на просушку. Вернувшись, Даф еще раз оглядела спящую ведьму, достала флейту и принялась тихонько наигрывать, возвращая силы подруге. Дафне не терпелось рассказать  соседке о интереснейшем уроке и новом преподавателе, но будить Карин было явно не время.

0

32

Карин снился какой-то бред. Тем не менее, этот бред казался реальным до жути. Проснулась хранительница в поту, не только из-за сна, но и из-за плохого самочувствия. Как только девушка открыла глаза, горло поразила резкая боль, нос оказался заложен. - Ужас! - подумала несчастная.
По комнате разливалась приятная, успокаивающая мелодия. Протерев глаза, ведьма увидела Дафну. - Ох ты, как же я давно ее не видела! - отрешенно подумала больная. С трудом сев на кровати - голова сильно кружилась - Карин воскликнула:
- Дафна! Как же я соскучилась, - хранительница схватилась за голову и хотела снова откинуться на подушку, но тут Карин почувствовала, как живительная сила мелодии, которую играла Дафна, постепенно возвращает ей силы. - Спасибо большое!

0

33

Даф отняла флейту от губ и улыбнулась соседке.
- Не за что, я привыкла всем помогать.... - скромно заметила она, глядя на ведьму и убирая флейту в чехол.
Хм... мне ведь когда-то говорили, что я не смогу стать ангелом-хранителем из-за своего разгильдяйства. Может, я уже начала исправляться и у меня появился шанс? - подумала она.
- Уж прости любопытную Дашу за вопрос.... но где ты так вымоталась? - поинтересовалась Дафна, стараясь выглядеть незаинтересованной.

0

34

- Уж прости любопытную Дашу за вопрос.... но где ты так вымоталась? - поинтересовалась Дафна. Карин замялась. - Тайну не раскрывать, - подумала она. - Эх..
- В общем, черезмерно любопятная, я выяснила, что часть материка, на котором находится Котлованное озеро, отломилось от общего материка. А между материками оказался океан. Мы с Нилл Роу решили исследовать это загадачное явление и нарвались на морского дракона, - кратко ответила девушка. Хлюпнув носом, она спохватилась:
- Я никаких уроков, случаем, не пропустила?

0

35

Даф задумалась.
Драконы?! вода?! кто же там живет, что там под водой?! Неужели кроме Айренвиля и загадочного города снизу, основанного Грейс, в нашем мире есть и другие поселения? мдаааа....
- Я никаких уроков, случаем, не пропустила? - тем временем осведомилась соседка. Дафна наморщила лоб, вспоминая.
- ээээ... Ты пропустила невероятно интересную тему по духонежитеведению. Изучали энергетических демонов. Рассказ прямо за душу трогает... - произнесла она. Ну так вот, демонов нам расписывали не зря, у нас новый преподаватель. Собирайся, сейчас у нас история волшебства у самого настоящего энергетического демона!
В глазах ангела светился просто фанатичный интерес к учебе. Предоставив подруге самой собираться на урок, Дафна вышла из ученической квартиры, взяв сумку с учебниками. Ей хотелось быстрее попасть на урок к самому настоящему демону-энергетику.
--------------Кабинет истории волшебства

0

36

- Вот я тетеря! - воскликнула Карин, вылетая из-под одеяла, как пуля. Хлюпая носом, девушка быстро переоделась. Наведя порядок на голове, Карин засунула в сумку пенал и толстую тетрадь. Остановившись посреди комнаты, она проверила - ничего ли не забыла? - Не похоже... - подумала Карина. Внезпно в носу защекотало и хранительница чихнула. - Забыла здоровье и платок, - с этими мыслями Карин побежала догонять Дафну.

>>> Кабинет истории магии

0

37

>>> Двор школы
- Проходи! - крикнула Карин, когда они с Ирен добрались до квартиры. Девушка кинулась в комнату и на быструю руку собрала бордак. Кровать в миг была застелена, одежда со стула переместилась в шкаф, а книжки на столе выстроились в стопку.
- Не прибрано, конечно, - улыбнулась она. Потом хранительница немного полазила по полкам и вытащила две коробки с паззлами. - Вот эти с жирафом - тысяча деталей, а с морским пейзажем и кораблем - полторы. Что будем собирать?

0

38

------Кабинет истории магии
Даф зашла в свою студенческую квартиру, и остолбенела. По пути к себе она была твердо уверена, что Карин в школьном дворе, но соседка была уже здесь, причем вместе с Ирен.
- Привет, девчонки! Что делаете? - буднично спросила она, проходя в комнату и улыбаясь однокурсницам. Кто-нибудь видел лысое страшное красноглазое царапучее кошкоподобное чудо? Моя любимая киса куда-то смылась! - добавила она каким-то жалобным тоном.

0

39

Тщетно ожидая ответа от Ирэны, Карин кинула взгляд в окно. Пошел снег. - Хорошо, что ушли с улицы, - подумала она.
- Привет, девчонки! Что делаете? Кто-нибудь видел лысое страшное красноглазое царапучее кошкоподобное чудо? Моя любимая киса куда-то смылась!
Дафна снова была веселой и приветливой. Того тона и вида, с которым она сидела на истории магии, уже не было, и Карин вздохнула с облегчением.
- Да вот... ничего особенного, - улыбнулась в ответ хранительница и покосилась на Ирен. - Нет, не видела. Проголадается - вернется, - добавила шутливым тоном Карин.

0

40

Даф закатила глаза.
- Ты не знаешь это лысое страшилище. В желудке этой милой киски было все, что угодно. Мне будет проще перечислить то, что он еще не сожрал.  - пожаловалась она. Проголодается - съест что угодно, даже Селенттайн за компанию с Грейс целиком слопает...
Депря, где ты? Знал бы ты, как я за тебя волнуюсь...
Девушка посмотрела на стол и то, что там было разложено.
- мммм, а с вами можно? - с любопытством спросила Дафна.

0

41

Карин замялась, кинула взгляд на оцепеневшую Ирэну.
- Конечно! - сказала та. - Так какие паззлы - с жирафом или с кораблем?..
Каря уже довольно давно не  садилась за паззлы, да и вообще за любые настольные игры. Столько всего произошло за последнее время, что... ... у меня совсем нет свободного времени, - подумала она. - Нужно немного отдохнуть, а том отаюсь туда-сюда.
- Будем собирать с жирафом, - твердо произнесла она. - Он всегда мне больше нравился.
Хранительница открыла коробку с паззлами и вывалила детальки на стол. Придвинув второй стул к столу, она на него плюхнулась и начала процесс сборки, отбирая крайние.

0

42

Дафна подсела к подруге, и, понаблюдав за ее действиями, тоже стала искать детальки.
- эммм... Карин... я пойму, если ты не захочешь рассказать... Но помнишь, когда ты перед первым уроком истории магии появилась жутко уставшая? Где ты все-таки была? Ты ведь не просто так туда пошла? Ты нашла что-то, так? - осторожно спросила девушка, внимательно заглядывая Карин в лицо. Ее одолевала жажда познания и страсть ко всяким тайнам и загадкам.
В этом мире творится что-то непонятное.. Ни в Эдеме, ни на Земле за всю историю их существования такого количества происшествий не было...
Ой, я уголок нашла! - отвлекшись от мыслей, радостно взвизгнула Дафна, выкладывая детальку на почетное место подальше от остальных, чтобы не потерять.

0

43

- Ну, это долгая история, - протянула Карин, сосредоточив все свое внимание на детальках паззла. - Ну, с кучкой авантюристов я отправилась исследовать океан. Ты же знаешь, кто-то расколол большой материк на два острова. Под земной корой оказалось подводное море. Или океан, я не обратила внимания на размеры... так вот, мы залезли в это водохранилище, потому что увидели... не поверишь, но это была сирена! Нечто похожее на русалку, но с плавниками по бокам от головы и полностью покрытое чешуей! Под водой мы сирену потеряли из виду.
Карин положила вторую детальку-уголок к первой.
- И тут появилось странное существо. Чем-то оно было похоже на русалку. От нее - все-таки, это была она - исходило сиреневое свечение, а в руке такого же цвета фонарь. Она жестами показывала, что нам следует плыть за ней. Ну, послушавшись...
Карин дернулась, вспомнив, что именно она уговорила Мию и Нилл плыть за сиреневой чудищей. - Если бы не я, все сложилось бы подругому... - укорила себя она. - А потом еще и сбежала...
- В общем, решили плыть за ней, - закончила прерванную мыслями фразу. - А она - что ты думаешь? Завела нас в вонючую пещеру какого-то морского монстра! Мы пришли, пошумели, проснулся этот монстр - дракон. Ну, я случайно тыкнула его в темноте... вот он проснулся, поревел немного, махнул хвостом и снова задрых! Представляешь? Потом появился...
- Кто же это был? - хлопнула глазами Каря, рассматривая детальку.
- Это был сирена мужского пола. Сирен, так сказать. Он предлагал выйти из пещеры и обещал привести к подводному городу, который, собственно говоря, мы и отправились искать. Я говорила?.. Так вот, обещал провести нас к городу, но мы наученные уму с первой сиреневой сиреной, воздержались от предложения. Потом... я смутно помню, что было потом. Мржет, я просто струсила, может, слишком устала, и поэтому вернулась в Анкарию. Там было безумно... темно, на тебя сверху давят тонны ледяной воды. Ты чувствуешь скованность, дышать сложно. Пренепреятное место - дно океана. Вот, вроде, все...
Непонятно было, обратила ли эти слова Карин к своему рассказу, или к куче крайних деталек.

0

44

Даф слушала, откопывая уже четвертую по счету прилегающую детальку и вставляя ее на положенное место.
Толща воды, холод и непонятно кто водится в океане... да уж, жутковато... - думала она.
- То есть.. если я тебя правильно поняла, в некой подводной пещере существует населенный пункт? И... он раньше был вообще от всех изолирован? Ты видела по дороге двух сирен?
Ага, населенный сиренами какой-то секретный город... Ой, я еще детальку нашла... То есть вы плыли по какому-то подводному лабиринту, вас сначала не туда завели, а потом вас чуть не сожрал монстр, потом встретили сирену? А вот еще деталька... Ты туда не планируешь отправиться? Возьмешь меня с собой? Я просто сгораю от любопытства!!!

0

45

- Эээ... - Каря была ошарашена реакцией Дафны на рассказ. - Ты уверена? Там все и вся кишит неприязнью к незнакомцам и вообще...
Карин соеденила детальки вместе и положила на дальний конец стола, примерно в то место, где должна быть жирафья голова.
- Я... в общем, я не знаю. Может планирую, а может и нет. Я не совсем здорова, да и вымоталась, как собака, - добавила девушка.

0

46

Даф надулась, но это не помешало ей присоединить еще детальку.
- жалко... я видела сирен только в учебниках.  Очень хотелось бы увидеть подводных полулудей и их поселения вживую...  - огорчилась она.
Девушка некоторое время разглядывала коробку от пазлов, где была изображена картинка, которую им предстояло собрать.
- Что это у нас за фрагмент? Я что-то не понимаю, какую часть жирафа мы собираем. И кстати, почему у тебя пазлы именно с жирафом, а не со страусом, крокодилом, медведем или пингвином?

0

47

<---Двор школы.
Наконец-то наша Ира добралась до квартиры Дафны и Карин. Она не потеряла из виду саму Карин, но все же стояла на пороге, как будто заколдованная, хотя такая и была. На нее что-то нашло и она даже забыла, где находиться.
Что-то тут не чисто... Я не там где надо... - думала она, все еще не слыша свою подругу. - Так-с... Где это я? А? Что произошло? Почему я молчала столько времени...
Наконец-то она очнулась и посмотрела в изумлении на Карин и Дафну, которая недавно видимо зашла.
- Ох, простите меня, девочки. Я просто... Просто задумалась. Знаете, в последнее время у меня одни неприятности. А еще эта погода... Она плохо влияет на меня и мою сущность некроманта... Ну... Насчет сущности, я не уверена, но голова сильно кружиться... - обратилась она после чего к Даф. - Дафна, рада с тобой познакомиться. - и обратилась к обеим. - А давайте вместе паззл собирать? Он же большой, мы его по кусочкам быстро соберем. - улыбнулась та

0

48

Карин закусила губу. - Терпеть не могу, когда у кого-то из-за меня опускается настроение.
- Это листья с заднего плана, - ответила Карин, кинув взгляд на зеленую детальку в руке Дафны и показывая пальцем на картинку на коробке. - Не знаю... жираф он и в Африке жираф.
Карин улыбнулась. Она направила взгляд в угол, где устроился второй стул. Под взглядом повелительницы воздуха стул поднялся на несколько сантиметров над ковром и полетел к столу. Карин кивнула на него Ирен.
- Присоединяйся, конечно!

0

49

- Спасибо, Карин. - улыбнулась девушка.
Она села на стул и взяла детальку от пазла. Пока она искала нужное место, куда бы вставить эту частичку, она продолжала раздумывать. Но уже не над своей жизнью, а над этим самым пазлом.
Хм.. А он и правда большой. Жираф, конечно, и в Африке, жираф.. Но... - тут ей в голову пришла очень бредовая мысль. - Но если его перекрасить, то он точно будет не похож на себя.
Ирена хихикнула, но так, чтоб ее не слышали девочки.
- Слушайте, а давайте не будем тупо сидеть и пазл собирать? - начала она. - Давайте обсудим что-нибудь. Так ведь интересней. - улыбнулась ведьмочка

0

50

- А что тут обсуждать? - спросила Даф. У нас мир очень интересный с точки зрения организации магии....
Ммм, Ирен, а ты моего Депресняка не видела? Если ты не в курсе: это акой лысый страшный кот с крыльями... а то он пропал, я уже не знаю, где его искать... - вспомнила она, поворачиваясь к однокласснице. Молча продолжая копаться в кучке делалек, она выудила еще четыре вполне подходящих детальки и стала их примерять к уже сложенному фрагменту. Две удалось прицепить, а вот остальные что-то не стыковались. Девушка вздохнула и стала искать дальше.

0

51

- Даф, знаешь, по-моему это странное имя. Ты не обижайся, я много в последнее время критикую... - вздохнула некромантка. - А хотя... Нормальное имя. Извини меня. Кстати, твоего кота я не видела. Честно не знаю такого кота. Вокруг меня много нежити вьется, что я отбилась только недавно. И... - она призадумалась и взяла еще несколько частичек, пытаясь соединить их воедино.
Хм... Я откуда-то знала, что у нее случилось что-то... Может моя сила развивается? Правда я об этом не думала, да и мои мысли вообще утекли не в ту сторону. Но по ее лицу было видно... Хотя нет, не по внешнему лицу... А по ауре...
- Даф, а может мы его вместе поищем?

0

52

- Не надо, он сам вернется, когда ему надоест гулять. Он не пропадет. Его предки родом из недоступных простым смертным параллельных измерений, Депря постоит за себя, если что. - пожала плечами Дафна, изображая полное спокойствие, но внутри сильно волнуясь. Она понимала, что сама кота не найдет, но все равно Даф иногда хотелось пуститься на его поиски.
Депресняк, лучше вернись, замерзнешь еще... - подумала она, разглядывая две вроде бы подходящие детальки, которые углядела в общей кучке.

0

53

Карин молча улыбалась и смотрела на подруг. На улице холодно, а они втроем спокойно, в уютной комнате... - Комнате, в которой царит ужасный бордак, - подумала хранительница. - Уютно и хорошо.
- Дафна, не беспокойся на счет Депресняка. Коты - вольные живтоные. Да и инстинкт самосохранения у них получше развит, чем у многих людей и нелюдей, - заметила девушка, следуя совету Ирен: "Давайте обсудим что-нибудь". - Ну, тем более, если он родом из других реальностей, врядли он замерзнет при обычной айренвильской зиме. Кстати, мне интересно, какое у вас сложилось впечатление о профессоре Олесе?

0

54

- Профессор Олеся? - переспросила девушка. - Ну.. Тут сложно сказать. От одного урока мне не ясен весь образ новой учительницы. Ну вообще-то она не так уж плоха. Но все-таки мне кажется, что она не опытная еще. А вообще, может зря все это... Я могу не правильно думать о людях, ведь сама не человек... - рассуждала девушка. - Девочки, как вы думаете, она долго с нами всеми продержится?
Хм... А все же странно это... Кстати, я совсем уже не вспоминаю про... Черт, я забыла, кому перемывала кости... Ладно, мои кости об этом позаботяться... - ее мысли были полным бредом. Да и вообще, что значит бредовые мысли? Это когда человек... В нашем случаи не человек, а полумертвая ведьмочка... Когда вообщем существо, т. е. человек, говорит полную чушь... А Ира думала всякую чушь... Странно, однако...

0

55

Даф приставила найденную детальку.
- Профессор Олеся? ммм... Энергетический демон - это все-таки здорово. Наши учителя повторяли о том, что энергетики - сами по себе очень удивительные существа с точки зрения магии, энергии и все такое... Вот как энергией можно  говорить и думать? Оказывается, можно! Профессор Олеся такая светлая и радостная... Дафна вздохнула. Только вот рассказ профессора Селены меня немного шокировал. Такие ужасающие подробности! Может, она сама была близко знакома с демонами, вам не кажется? - осенило девушку. В порыве чувств она взмахнула рукой, смахнув со стола пару деталек, и со вздохом полезла под стол все собирать.

0

56

Карин, открыв рот уставилась на Дафну.
- Какие ужасающие подробности? - простонала она, не впервые сожалея о том, что пропустила урок нежитеведения. - Ирен, хватит себя накручивать. На счет срока преподавания... мне кажется, с ее запасом энергии и позитива, она надолго задержится. Девочки, можете кратко рассказать, что говорила профессор Селена на уроке? В учебнике параграф небольшой, а я полагаю, что преподаватель расскала гораздо больше.
Девушка умоляюще глянула на подруг.

0

57

Дафна сморщила лоб, вспоминая.
Если кратко, то демон-энергетик - это вообще такой феномен... Сгусток живой энергии, созданный магом или магическим предметом для охраны. Вроде как одушевленный элементаль. Профессор Олеся - демон-охранник Анкарии.
Даф почесала лоб, затем тряхнула головой. Отличница завалила себя новыми знаниями и старые плоховато извлекались из памяти.
- Собственно, ужасающие подробности... Однажды жил какой-то один злой демон, который уничтожил что-то значимое, и теперь демонов-энергетиков  ненавидят, боятся, за ними охотятся... Маги стремятся заполучить их энергию, существуют даже особые организаци, занимающиеся отловом демонов. Жуть. Демонов-энергетиков сейчас почти не осталось, потому что они прячутся или их уничтожили. Короче, Олесе вообще дико повезло, что Селена провела урок о демонах и убедила нас, что демоны тоже люди и к ним надо нормально относиться. Давай я потом найду свои конспекты и дам тебе почитать? я чуть ли не дословно записывала!
Девушка вылезла с деталями в руках из под стола и села продолжать собирать.

0

58

- Ооо... - протянула Карин. - Если бы Селена не рассказала бы, что Олеся - демон-энергетик, то мы просто напросто этого не знали. Ну да ладно, прехали.
Хранительница взяла детальку и повертела в руках.
- Где-то треть паззла мы уже собрали, - оценила она. - А может Селена зря рассказала нам, что Олеся - демон-энергетик? Эта информация может просочиться за пределы Анкарии, и нашему невысокому профессору может здорово неповезти... - рассуждала она, вставляя детальку, желто-коричневую, на ее место.

0

59

Дафна сдула с глаз длинную челку.
- Ага, не знали! Девушка ростом с Депресняка, сотканная из энергии и созданная для охраны Анкарии! А кто она, по-твоему? регент-хранитель? алконост? Даф хихикнула и придвинула к себе коробку, чтобы сравнить собранный фрагмент и картинку, которая у них должна была получиться. Кстати, может ей Депресняка подарить, как ездовое животное? Для нежитееда она маловата будет... То есть сначала Депрю найдем, а потом ей передарим. Знаете, как он холодильники прогрызает? Демону-энергетику вообще необязательно питаться, и холодильника, чтобы его кот прогрыз, у Олеси нет!

0

60

- Ты что-то путаешь, - воскликнула Карин. - Ведь и дураку ясно - энергитический демон не имеет собственного физического тела, но он может использовать чье-то другое. Я не знаю, чье тело позаимствовала Олеся, но, не знай я, что она - демон энергетик, я бы подумала, что она пришелица с какой-нибудь планеты где все небольшого роста, или же компактный вариант эльфа.
А без Депресняка ты совсем скиснешь, а у Олеси крылья свои есть... надеюсь, наш холодильник твой кот не трогал?!

Карин резко перескочила с одной темы на другую.

0


Вы здесь » Magix World » Квартиры учеников Анкарии » Квартира Дафны