http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Восточный остров Айренвиля » Дорога в центр города


Дорога в центр города

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Нексус сперва принялись снова ржать над некроманткой. Баретт заметил:
- приказ есть приказ. Думаешь нам нравится то что мы делаем?..
- Уэйд, разве нам это не нравится?
- конечно нравится! - и те снова заржали.
- о да я такой трус, что боюсь даже темноты... - засмеялся главарь.
- эм а откуда темнота? - спросил нексовец с короткими чёрными волосами габриэль.
- похоже я ослеп. - весело заметил он.
- Да ты и так слепой как крот! - сказал негр и все дружно заржали.
- парни, трушите свет! - пошутил блондин, слова которого опять были встречены радостным хохотом.
Вампиро же поднялся и ничего не сказав сел, держась за голову.
Перед глазами всё плыло и вертелось, плясали кровавые зайчики, а всё тело жгло. Одежда и кожа были разорваны и опалены во многих местах
Вампиро крепко выматерился.

0

32

Девушка не обращала внимания на слова парней, которые провоцировали ее на высказывания. Она продолжала наводить на них темноту, но уже с двойной силой. Вампира она вылечила бы чуть позже. Она сосредоточилась и стала про себя читать заклятье.
La oscuridad... Encuentra al enemigo... Concluýelo en объятья y absorbe para siempre eterno.... La Oscuridad, envía a estas mediocridades allá, de donde eran. Pierdan la vista definitivamente! - проносились эти слова. Враги потихоньку начинали слепнуть. И вскоре, ослепли совсем. Не на всегда, но на долгое(даже очень долгое) время. Это бы дало время Ирен и Вампиро, чтоб убежать. Ведьма подбежала к приятелю и присела рядом. Положив свою руку ему на лоб, она сосредоточилась и вокруг руки появилось сияние. Это сияние и было то самое заклинание, которое лечило. Пусть даже она и некромант, но все же медицину изучала.
- Вампиро, бежим, пока они тебя не схватили снова... Я защищу тебя, доверься некроманту... - сказала она и открыла своим кристаллом портал, который помог им переместиться быстро и без особых усилий в любое место вселенной. Ирен подняла приятеля на ноги и затащила его на себе в портал, который перенес их в этот раз в Анкарию.
---> Анкария. Двор школы.

0

33

---> Анкария. Двор школы.

0

34

---- Начало игры----
Вдалеке, совсем около горизонта появилась маленькая, ничем не примечательная фигурка.Сразу невозможно было понять девушка это ли парень.Но одно было точно ясно - это маг.Это было заметно по массивному, внушавшему важность, посоху и плащу, который развивался на ветру.Фигура приближалась медленно, видему человек шел не торопясь и без какой-либо цели.
А между тем цель у Аманды была.От неких людей, не будим называть из по именам, Ми слышала о каких-то непонятных тенях и чудовищах на кладбище.И сейчас её просто было интересно что же там происходит.Одно было ясно - там не чисто.Почему-то сейчас в голове у Ами звучала странная песня : " Странная молитва с кладбища слышна в доме, где старик живет.О чем поет, кого зовет?..". Но что это была за песня и где Ами её слышала девушка не знала.
Тем временем уже стемнело.Девушка решила остановиться, где-нибудь на привал.Но до города ещё было далеко.Внезапно, Амада услышала какой-то звук. "Нет. показалось" - подумала девушка и лишь на минуту обернувшись и убедившись, что там никого нет продолжила путь.

0

35

----------Начало игры
У Гекаты наконец появилась цель, понравившаяся всем трем ее личностям цель - побродить по городу и с кем-нибудь познакомиться. Как три абсолютно разные личности богини потом не поссорились бы с новым знакомым, ее пока не заботило. Об этом думала пока только Кратейя, но не решалась высказать вслух свои мысли.
Богиня шла по дороге.
- Дурацкое название! - рассуждала Энодия. Дорога есть, города в ее конце нет!
- Похоже, город каким-либо образом был поднят в воздух, причем уже после его образования.
- хмыкнула Гесиода.
Богиня с общим для трех личностей именем Геката споткнулась о камушек и негромко ругнулась. Лежащий на дороге камень заставил ее отвлечься от мысленных споров и увидеть впереди неясный человеческий силуэт.
- Кто-то идет! - робко заметила Кратейя.
Женщина нагнала загадочного человека и вытащила свой негаснущий факел, который и осветил темноволосую девушку.
- Что ты здесь делаешь в столь ранний час? На Нижних землях и днем небезопасно, а сейчас раннее утро. - решила вступить в разговор Гесиода.

0

36

Словно наглядная иллюстрация словам богини, справа от Гекаты что-то зашуршало по траве и зачавкало, как чавкает, когда шагаешь по сырой земле. Затем раздался явно плотоядный скрежет впереди. Сзади было тихо, слева была Аманда, которую что-то, по всей видимости - рука, хотя в темноте и не видно, схватило за плащ. Зато слева не доносилось шорохов и чавканья. В темноте кто-то сухо стукнул по чему-то, и, когда Геката догадалась поднять факел повыше, дамы увидели несколько гнилых, с торчащими почерневшими костями мертвецов, стоящих вдоль дороги и тянущих руки к живой и тёплой плоти.
Что творилось слева, по прежнему не было видно и слышно, однако схватившее Аманду нечто не тянуло её назад, но и не давало от себя освободиться. Девушка, попробовав дрнуться, убедилась, что бесполезно, треснув же по "этому" посохом, услышала стук и чавканье. И больше ничего.
А мертвецы наступали спереди и справа, их было около семи штук - мало ли, сколько их ещё подойдёт...

0

37

- Караул! убивают! - мысленно заорала Энодия, обращаясь не столько к соседкам по телу, сколько к себе самой. Ее сила поглощения света была тут бесполезна - мертвецам было бы только на руку. Богиня брезгливо сморщилась, ощутив все усиливающийся запах разложения.
- Тебе бы только при солнечном свете сражаться! - ответила Гесиода. Кратейя, да будет свет!
Левая рука богини, движимая повелительницей лунного и звездного света, поднялась вверх, хорошо освещая белым светом все вокруг. Геката присвистнула: их было чуть менее десятка. Дематериализовав уже бесполезный факел, Энодия прошипела:
- При дневном свете, говоришь? Зато я с холодным оружием умею обращаться!
- Давай сейчас опутаем их растительностью и... - начала Гесиода.
- Я их косой разнесу! Я бывшая богиня смерти, тем, кому предназначено умереть, умрут от косы!
- Да ну тебя с твоим сельскохозяйственным орудием огородника!
- Эм, а может, опутаете их растениями и потом уже косой порубите?
- нерешительно вмешалась Кратейя.
- Гениально! - хором подумали обе спорящие личности. Правая рука богини поднялась и нацелилась на мертвецов, опутывая зелеными длинными побегами. Однако было темно и холодно, и вообще не сезон, и растения росли неохотно.
- Блин. - прокомментировала Гесиода. Давай уже быстрее материализуй свою тяпку, а то они выпутаются!
- Косу!!!
- Да хоть грабли, они нас сейчас сожрут вместе с той девушкой!

Богиня наконец материализовала артефакт и принялась крошить мертвецов, стараясь разрубать пополам и гадая, будут ли они еще опасны после этого. Обернувшись, она мимоходом рубанула по тому, что держало незнакомую девушку и продолжила расчищать пространство вокруг себя.

Отредактировано Hekata (2011-04-22 19:59:10)

0

38

Аманда ещё раз обернулась в ночую даль.Вдалеке показался силуэт девушки.Она быстро приближалась и вскоре уже была рядом с девушкой.Незнакомка вытащила пылающий факел и освятила лице Аманды, от чего та сщурилась.Ми заметила, что от факела почему-то тепла особо не отходило, даже можно сказать, что это лампа какая-то, а не огонь.
- Что ты здесь делаешь в столь ранний час? На Нижних землях и днем не безопасно, а сейчас раннее утро. - спросила девушка.Она посмотрела не девушку.Она была идеальна, а особенно её глаза.Аманда не знала сколько ей  лет, но выглядела она довольно молодо."Почему она сказала "Ты", а не "Вы"? Ведь я же впервые её вижу. Ну да ладно.Ночь... а ночью неизвестно кто где ходит, но мне все равно."
-Я... мне надо кое-что выяснить. - сказала Аманда и тут же отругала себя за это.Мало ли какие намерения у этой загадочной девушки? - А вы, собственно, кто?
Неожиданно раздалось какое-то шуршание.И внезапно кто-то схватил её за плащ.Аманду охватила паника.Она попыталась вырываться, но не смогла.Аманда ужарила по этому "что-то" посохом. Она почувствовала, как её плащ освободился от "неизвестности".
-Я, конечно, не знаю, кто ты, но, я надеюсь, это не ты так... э... - залепетала девушка.
В этот момент незнакомка поднесла факел.И в темноте, тусло освещаемой этой самой "лампочкой" Аманда смогла увидеть, несколько гнилых, с торчащими почерневшими костями мертвецов, стоящих вдоль дороги и тянущих руки к живой и тёплой плоти.
-Мертяки! - заорала Аманда, сжав посох.
Что же творилось слева и кто же схватил Аманду, девушка не знала.Аманда уже подумала, что все мертвяки вот, перед мини, как её вдруг снова схватила чья-то рука.Несмотря на оборону Аманды, которая соправаждалась громкими криками, это не помогало.Наконец Ми хмыкнула и как следует треснула по костлявой руке мертвяка посохом.Схватка ослабела и послышался стук и чавканье. Вырвавшись, Ми подбежала к девушке.
-Слушай, - пугливо сказала Аманда - бегством или нападением, а?
В голове мага творилось неладное.Все заклинания, которые знала девушка свалились в какую-то кучу и на данный момент девушке при атаках пришлось бы лишь одно - импровизировать.Вы спросите, а как же магическая книга?Хм... вы бы рискнули достать магическую книгу единственную в своем экземпляре, когда на вас движется неизвестное чисто кого-то?Ответ явно не положительный. Но для начала надо было узнать их численность, хотя-бы приблизительно.Но где найти огонь?
Взгляд Ми упал на факел-лампочку богини.В голове у девушки автоматически появилась основа для заклинания Ми, боясь, что не получится, начала:
-Свет есть великий дар, дарованный нам богом.Свет помогает путникам в ночное время и крестьянам в дневное.Свет - ключ к истине в темноте.Так пусть в моих руках образуется светлый шар, помогающий мне освятит путь и избежать смертельной погибели.
Говорила Аманды быстро.И вскоре в её правой руки образовался светлый шар, освещающий темноту.Аманда освятила им окружающее пространство. Мертвецы наступали спереди и справа, их было около семи штук, но кто знает сколько их ещё придет.

Отредактировано Amanda Me (2011-04-22 20:26:18)

0

39

То, что держало Аманду, оказалось всего-навсего неудачно торчащей корягой, пк тому же сухой и старой, поэтому-то Геката так легко её разрубила.
Свет факела, свет Кратейи и свет от шара Аманды не отпугнули мертвецов - лишь чуть-чуть сбили им координацию, пустив двоих из них под сельскохозяйственное орудие смерти в трёх лицах, а остальных попросту сбив с намеченного курса. Ещё одного Геката разрубила напополам без посторонней помощи, да так, что он не сросся. Четвёртый, кто попался под лезвие, ушёл вправо, и рана, казалось, отрубившая почти всю мёртвую руку,начала истекать гноем и срастаться. Трое оставшихся взяли богиню в кольцо, откуда-то из-за обочины дороги вылезло ещё двое.
В воздухе уже очень явно почувствовались элементы газовой атаки, а мертвец начал подбираться к Аманде, безбожно воняя разложением. Пришлось бросать в него световой шар. Рука от мертвяка отвалилась и поползла к ноге Аманды самостоятельно, а живой труп тем временем продолжал наступать. Спереди подошёл ещё один мертвец. Аманде предстояла схватка с двумя трупами.

Для Аманды:

Свернутый текст

Аманда, пожалуйста, ставь после знаков препинания пробелы. И да, атаки-то описывать не забывай.

0

40

- Ой, наконец-то дар речи проснулся! Я уж думала, она потеряла дар речи от ужаса! - съязвила Энодия.
- Не злобствуй, она наша ситуативная союзница. Да к тому же с таким даром речи. - отрезала Гесиода.
- Познакомимся потом, когда отделаемся... Если вообще отделаемся. Ах ты, зараза! - ответила девушке Геката, обозначая каждое свое слово взмахом косы.
- Они срастаются - заметила Кратейя.
- Эльф ушастый. - отреагировала Энодия, управлявшая взмахами косы.
Богиня раздраженно выругалась на неизвестном языке, подняла левую руку и сгоряча вырастила довольно приличные заросли вокруг них, запутав всех мертвяков.
- Ты что, повелительница филологии? - поинтересовалась она у девушки. Ну-ка скажи что-нибудь такое, чтобы они к себе в могилы ушли закапываться! - потребовала она, пуская ближайшего пока еще обездвиженного мертвяка в нарезку, после которой он бы уже точно не сросся.

0

41

А мертвецы все наступали и наступали. Свет на них особо не подействовал, зато помог увидеть их численность, хотя их численность все росла и росла.И, само главное от них пахло гнилью.К Аманде приблизился мертвец из глазниц которого лезли... черви. Девушка от испуга завизжала. Не раздумывая, Аманда начала быстро создавать ну хоть какую-нибудь атаку:
- Свет и Тьма две противоположные стихии. Тьма трепещит под натиском света, даже если это меленький лучик.Так пусть в моих руках образуется большой световой шар, разящий эту злую нечисть.Свет - сила, взмах - скорость, удар - поражение. Так сказала Я и Я не отступлю от своей цели! - закричала Аманда что есть мочи, в момент её крика в её руках образовался сверкающий световой шар, которая девушка молниеносно бросила в мертвяка. То ли Аманда была такая мазила, то ли мертвяк слишком ловкий, но ар попал лишь в руку и отрубила её.Но это ни дало никаких преимуществ. Наоборот, рука, как червь поползла к Ми, а труп совсем не сдох.Он продолжал наступать на Аманду.Спереди подошел ещё один мертвец. Аманде предстояла схватка с двумя трупами.
Ами даже не обратила внимание на богиню с сель.хоз оружием, но теперь до неё особо чутко донеслись слова девушки: "Ты что, повелительница филологии?Ну-ка скажи что-нибудь такое, чтобы они к себе в могилы ушли закапываться!"
Маг ухватилась за её слова, как утопающий за соломенку. "А что, если что-то и права мощное сказать?Ведь..Впрочем  я давненько не бывала на своей планете, вдруг там издали как-то очередной закон о мертвяках. А ладно, надо рискнуть."
Аманда закрыла, глаза, сосредоточилась, потом открыла и проговорила:
-Тьма это поражение зла.Но мир был создан... был создан из добра. -Аманда запнулась.Вот почему в такие моменты вдохновение у Ми испаряется? Пришлось начать сначала. - Вы - поражение зла, выходящие в полночь из могил, вы - ничтожные из темных существ.Вам никто не позволял именно в эту ночь нападать именно на нас! Я призываю высшие силы, чтобы вы ушли туда, откуда вы появились. Мое слово - закон. Моя речь - печать.УХОДИТЕ!
Из её тела вырвался поток белой энергии. Он ослепил мертвяков и те немного отступили назад, но это было все не то, что Ами хотела.То ли Ми слишком неуверенно это произнесла, то ли мертвякам было все равно, что на них орет Аманда. Но так или иначе мертвяки не отступили, но зато их действия почему-то замедлились.Те мертвяки, что были вокруг Аманды отпустили и больше не стояли вокруг неё полукругом. Аманда посмотрела на богиню.
- Давай, атакуй их. - воскликнула она,обращаясь к богине.

Отредактировано Amanda Me (2011-04-23 21:48:16)

0

42

Неизвестно, то ли мертвяки, напавшие на Аманду, оказались разумны, то ли попросту инстинктивно шарахнулись от белого света, вырвашегося из её рук - но факт остался фактом. Пару секунд постояв и понаблюдав за эстетическим зрелищем упокаивания своих собратьев, они повернулись и вразвалочку направились туда, где раньше был город. Они отошли метра на три от разгневанной богини и напуганной Аманды, когда из-за обочины дороги выскочил ещё один неупокоенный и пристроился к ним. Мёртвая троица продолжила путь вперёд. С той же стороны внезапно прокатился мощный поток тёмной энергии, который, тем не менее, почувствовала лишь Энодия.
Тем временем, отвалившаяся от одного из мертвяков рука всё же добралась до ноги Аманды, крепко схватилась за неё и замерла.

0

43

Геката еще для порядка рубанула косой слишком медленно уносящего свои гнилые ноги мертвеца и молча указала девушке на мертвую верхнюю конечность трупа, вцепившуюся в живую нижнюю конечность Аманды. Срубив растения, которые сама же вырастила, богиня убрала косу и наконец заговорила:
- Совместный бой - хороший повод познакомиться. Ты ведь человек? Как тебя зовут? - произнесла Геката. На этот раз девушка уже по-настоящему ее интересовала.

0

44

Мертвецы повернулись и стали уходить. Они  мирным строем и пошли в город. Аманде не очень хотелось встречается с ними ещё раз, но и в жизни и во все рассказах так - если ты однажды с кем-то встретился, то встреча повторится. Но... это правило.Глупое, но все-таки правило.
Ами вздохнула и посмотрела на богиню.Та рубила какого-то мертвеца, который уносил ноги. Внезапно богиня повернулась и указала Ми на руку трупа, сжимающую ногу Ми. Маг от такой неожиданности вскрикнула и, размахивая ногой, отшвырнула конечность куда подальше.
Богиня убрала косу и наконец заговорила:
- Совместный бой - хороший повод познакомиться. Ты ведь человек? Как тебя зовут?
- Ну... - Ми мялась. Как сказать человек ли она?Ну... она точно не волшебное существо, но и обладает магией при этом. - Меня зовут Аманда Ми. Я восемнадцатилетний маг из Сэлла. Ты вроде бы меня спрашивала о моей магии.Ответить на твой вопрос и просто и в тоже время сложно.Да, люди называют магов этого уровня - магами Филологии, Слов, Красноречия. На каждой планете их называют по своему.Лично я предпочитаю словосочетание " Маг Красноречия". Но для того, чтобы рассказать Что есть моя магия потребуется долгий дождливый вечер, проведенный у камина.
Аманда любила говорить красноречиво даже не в своих "словесных атаках". Девушка вообще любила писать стихи, по котором далее появлялись песни.Но это было лишь хобби. Маленькое, ничем не особнованное. Ми задумывалась.Когда она в последний рас сидела и играла на гитаре?Сколько времени прошло с того замечательного момента?Месяца два-три... или больше?
- А ты кто? - спросила Аманда, глядя в глаза богине.То,что та - богиня было видно по её облику. Уж только он какой-то ... греческий.Ну где вы видели идеальную женщину в наши-то времена?Наверное только в книгах или на картинах.Если учесть, что большинство картин, как правило, запетляли мифологические или библейские темы, то её новая знакомая как раз сошла с такой картины. Как там она называлась... "Рождение Европы", кажется?

Отредактировано Amanda Me (2011-04-24 18:18:12)

0

45

- Мне не одна тысяча лет, пожалуй, я наблюдала действие почти всех видов магии, которые когда-либо существовали. А почему камин? Это ненавязчивое приглашение в гости? - хмыкнула Геката. Многословный громкий рассказ девушки ее не впечатлил.
- А вот я не человек, а бог... Зови меня Геката. Больше ничего рассказывать о себе не стану, а то сама с собой поругаюсь. - с сарказмом представилась она.
- Ах да, ты собиралась сказать, что ты богиня растений? Растения у нас все, главные?! да?! - разозлилась Энодия.
- Я ничего не хотела сказать.
- Нет, ты специально умолчала! Мол, сила тьмы и поглощения света настолько незначительна, что ее можно и не упоминать среди других!
- Я...
- Общим именем представилась, а поотдельности - нет! Мы же разные в одном теле!
- Я - главная личность в нашем теле!
- А нас показать? Ну-ка, выпускай нас, быстро!!!

Геката вспомнила, что уже подозрительно долго стоит на месте, глядит в одну точку и сжимает кулаки, поэтому поспешила продолжить разговор.
- Мертвецы могут еще вернуться. Раз уж мы попали на их территорию, может, выясним, почему они вылезают? Насколько мне известно, они не должны вылезать по ночам.

0

46

Незнакомка оказалась богиней по имени Геката.Вот только что зналили слова " сама с собой". Аманда знала только трех идолов в трех лицах - Веру, Надежду и Любовь, Бога и Мойр, хотя может этих богов в трех обличьях бывает больше.Все-таки число 3 такое магическое.
-Геката, это которая грееская богиня лунного света? - Аманда сама не знала, как у нкеё такие речи на язык навернулись.Вот блин она и ляпнула.Хотя мало ли что.Где Свет там и Тьма... а тогда откуда у неё в силах растения?От Геры что ли достались?
Между тем спутница смотрела куда-то вдаль и молчала.Она стояла, как заглючиный Виндоус на Мув мейкере и смотрела в одну точку.Вдруг Геката встрепенулась и произнесла:
- Мертвецы могут еще вернуться. Раз уж мы попали на их территорию, может, выясним, почему они вылезают? Насколько мне известно, они не должны вылезать по ночам.
- А по-мому должны.Ну так вся нечесть. вроде делает. Днем - спит, а ночью ходит по о темному миру и пугает путников. - сказала Аманда.Она вобщем-то и правда полагала. что раз это мертвяк, то он ходит и пугает, пугает и ходит. Что ему ещё делать в ночное время?

0

47

Тёмные волны, которые ощущала Энодия, побежали всё быстрее и быстрее, перешли на частоту вибрации. Так же увеличилась мощность этих потоков: вскорее от Энодии это почувствовала и Гесиода, а Кратейя внезапно почувствовала, что она слабеет. Силы остальных остались на прежнем уровне, и, тем не менее, поток волн они ощущали хорошо.
Аманда не ощущала ничего.

0

48

Лоб богини прорезала глубокая складка. Обе конкурирующие личности внутри кипели от досады, имя явно требовалось выпустить пар. Геката сжала кулаки, напряглась и вдруг разошлась в стороны двумя женщинами. Первая так и продолжала выглядеть, как богиня в объединенном виде, вторая оказалась темноволосой, бледной и в черном одеянии. Рядом возникла третья, словно сотканная из лунного света.
- Кратейя!!! - заорали хором обе материальные женщины, обращаясь к лунной. Какого...
Обе не договорили и махнули рукой.
- о чем мы там говорили? - переспросила Гесиода. Нет, здесь они спокойно дрыхнут в своих гробиках...
- А вылезают только те, кто при жизни был сильным магом, полубогом или богом, при этом они  вообще не гниют. - перебила Энодия.
- Или превращаются в духов и призраков... - прибавила Кратейя. Стой она своими ногами на земле, она бы нервно переминалась с ноги на ногу, однако она парила в воздухе в паре десятков сантиметров от поверхности земли.
- Или вылезают из-за неких магических аномалий. Возможно, как раз мы на таких "аномальных" и нарвались. - высказала предположение Гесиода. Кстати, раз уж мы разделились, давай представимся, я - ...
- Я Энодия, самая могущественная из нас троих, а это - две клуши, с которыми я вынуждена существовать в одном теле и не давать им зачахнуть! - перебила женщина в черном платье в вырезами.
- А почему тогда в объединенном виде мы все выглядим, как я? - ядовито поинтересовалась Гесиода.
Лунная личность богини, длительное время присматривавшаяся к ничего не понимающей девушке, подлетела и негромко сказала:
- Не обращай внимания. Энодия и Гесиода хорошие, но двум прирожденным лидерам тесно в одном теле и они вечно ссорятся... - Кратейя замолчала и оглянулась на двух спорящих женщин. Геката тем временем замолчала и махнула рукой. Все  распавшиеся личности собрались воедино.
- Не смотри на меня как на сумасшедшую.... Да ты и есть сумасшедшая!!!... Все, хватит!... - попыталась заговорить богиня, но продолжая ругаться вслух. Наконец Геката сжала руками виски.
- Мы идем разбираться, почему нас чуть не сожрали? Я что-то чувствую...  Что-то нехорошее... Некую темную силу...  Пойдем отсюда. - сказала  она уже  спокойным голосом.

0

49

Аманда нервно уставилась на богиню. которая двоилась... нет, торилась.Из одной Гакаты получились три девушки. Одна из них была в обычном облике богини, две другие были как инь янь. Одна вся темная, а другая жаде своей кожей излучая свет. Это ... кхм... появление внешне немного смутило Ами, хотя девушка ощущала что вот вот и упадет в обморок. Из-за того, что на бедную Ами обрушились сразу три человека, девушка не разобрала не слова.Она просто стояла и пялилась на них троих, пытаясь сообразить. что бы сказать.Наконец она высказала просто гениальнийшую фразу из набора тех, что крутилось в голове.Хотя эта фраза опять была первая попавшияся на язык:
-Эээ... И не сложно вам троим в одном эээ... теле?
Геката сжала руками виски, затем расслабилась и сказала:
-Мы идем разбираться, почему нас чуть не сожрали? Я что-то чувствую...  Что-то нехорошее... Некую темную силу...  Пойдем отсюда
Аманда кивнула.Девушка не стала спрашивать , что чувствует Геката.И так понятно, что если это что-то нехорошое, то надо уносить скорее ноги, пока тебя не... Нет, об этом уж лучше не думать. Ми немнго помялась и предложила:
-Мне... очень неловно видеть вас всех троих. К тому же из-за ваших спороб, без обид, вы сможите помешать моему вдохновению... Короче говоря, не могли бы вы слиться обратно в одно тело?

Отредактировано Amanda Me (2011-04-24 21:25:51)

0

50

- Все, все, мы уже собрались и успокоились. - ответила девушке богиня.
- Это я успокоилась, но ты еще психуешь!!! - вякнула Энодия.
- Это наш маленький минус. - добавила женщина.
- Ты  - мой самый большой минус! - не унималась повелительница ночной тьмы.
- Чтобы существовать по отдельности, нам нужно некоторое время быть вместе. Сейчас мы постараемся экономить силы, а то мало ли... Как ты думаешь, откуда идет эта магия? а хотя сейчас попробую сама определить... Кратейя что-то бормочет про то, что теряет силы... Энергия некроса, говоришь? Неужели с какого-то кладбища? эээ..
Геката немного помолчала, раздумывая, разумно ли разговаривать самой с собой перед новой союзницей только что после знакомства, причем уже после того, как она увидела всех тараканов в голове богини. Двух. Каждая личность втайне считала себя самой нормальной, а остальных двух - тараканами в голове.
- Ты не знаешь, где тут кладбище? Примерно? - обратилась она к Аманде.

0

51

Все, все, мы уже собрались и успокоились - сказала Геката спокойным голосом, хотя Аманда чувствовала, что внутри у Геки было неспокойно. - Это наш маленький минус.
Аманда мысленно чертыхнулась на Греков и Римлян, который понапредумывабт себе богинь. а потом разребай всю эту кучу в магическом мире. Вот только Греки где-то на Земли, а Геката тут стоит перед Аандой. да ещё и имеет свойство множится.
Богиня попыталась оперелить место, откуда исходит аура, хотя Ами её вовсе не чувствовала.Но она же не бог... Оказалось с кладбища.
- Ты не знаешь, где тут кладбище? Примерно? - обратилась Геки к Аманде.
- Ну... на Айренвиле я живу в центре и пытаюсь обследовать его окресности. - начала Аманда, про себя заметив, что вот опять отвечает через терни к зведам. - Похоже оно на Западном острове.Но я там ещё не была

Отредактировано Amanda Me (2011-04-24 21:53:57)

0

52

- Западный остров... - сказала Геката, чего-то припоминая. А, это сверху, в Айренвиле?
Интересно, мы не разучились телепортировать? В последние годы мы только перескакиваем из мира в мир... А вот подняться наверх...
Ты когда-нибудь была телепортирована посторонним лицом? - поинтересовалась богиня, сосредотачиваясь и окутываясь белым лунным светом. В последний момент она схватила за руку девушку и исчезла.

Геката, Аманда ---------Кладбище

0

53

- Западный остров...  - сказала Геката, чего-то припоминая. А, это сверху, в Айренвиле?
Аманда подала плечами.Она не знала где это и кто там обитает.Но страсть к приключениям заставило девушку кивнуть. "Как давно я не телепортировалась внутри одной планеты?Год? Ведь я так привыкла телепортироваться меж планет, а по планете обычной передвигаюсь пешком или на каких-нибудь летательных средствах."
Ты когда-нибудь была телепортирована посторонним лицом? - спросила её Геката.
Не успала Ами ответить, как её взяли за руку и исчезли вместе с ней.По правде говоря телепортация Ми не нравилась.Ты как ты не исчезаешь, ты находишься в неком Белом пространстве лишь на долю секуды, но где ты будешь стоять в другую долю секунды зависит только от тебя и твоего воображения.Если картинка представлена не четко, ты сможешь оказаться не в большом красивом саду, а в пасти какого-нибудь дракона.
Но так или иначе Ми выбирать не приходится.Точнее ей приходится повиноваться этой странной бгогине.
----->Кладбище

0

54

Обрыв>>>
Стинг выбролся из обрыва, спокойно оглядел озеро, которое всё ещё волновалось, от пирамиды не осталось и следа, а затем пошёл по дороге в сторону города. На душе было невероятно спокойно, наверное впервые в жизни его ничего не мучило и не угнетало, мысли были легки, а в голове свежо, не смотря на произошедшие совсем недавно довольно активные и насыщенные события, которые не самым благоприятным образом воздействовали на мага, но тем не менее он не ощущал никаких последствий, даже усталости не было. И это почему то его не удивляло, просто наверное ему уже было нечему удивляться после того, что он пережил. Его даже не беспокоило то, что теперь у него не было смысла, главной цели в жизни, но та лёгкость, которая образовалась после того, как он наконец завершил свою миссию, наполняла его и не давала погружаться в мысли о будущем. Впереди вновь лежала дорога, но на этот раз Стинг не знал куда она его ведёт.
>>>куда-то

0

55

>>Жилище Контессы
Тесса уверенной походкой двигалась по дороге к Айренвилю, напевая под нос какую-то мелодию, а сама думала о том, что Акелия сегодня совсем загадками заговорила. Ничего не понимаю. То она просит меня не становиться наемщицей, то она, наоборот, согласна на это. Чертовщина какая-то! Пожалуй, сегодня ее раздирают сомнения...
Девушка оглянулась назад, проверяя, никто ли не идет за ней, поскольку она не любила, когда кто-то дышал ей в спину, и, удовлетворившись тем, что дорога оказалась пуста, вновь устремила взгляд вперед. Благо, я спрятала дом от нежданных гостей и любопытных глаз. И пусть теперь Кели подавится своими загадками и предсказаниями. Небось, поживу еще с годок с ней и скоро сама буду чуть ли не каждому встречному-поперечному пророчество оглашать... Хотя, может, просто с ума сойду от житья с такой змеей, но какая разница? Это две крайности одной и той же сущности. В моем положении, конечно. Но, благо, на время я от нее отделалась. Хоть мир увижу, над людьми понаблюдаю. Может, с тех времен, когда я была принцессой, что-то да изменилось. Вряд ли, конечно, но все же надо надеяться, что люди стали добрей.
С такими мыслями Тесса шагала по дороге под покровом ночи. Она любила это время суток и в то же время не любила. В сумерках было приятно гулять в одиночестве, когда никто не мешает думать, отдыхать от возни и суеты людей. Одновременно ночь всегда приносила кучу несуразиц и пакостей: просыпалась каждая тварь, выползали духи, привидения и прочая нечисть. Все это, несомненно, доставляло массу хлопот. Особенно всякую нежить всегда по каким-то неизвестным Тессе причинам привлекал фавор и волшебная палочка ведьмы. Они прямо-таки лезли на это, как мухи на мед, отчего девушке порой бывало несладко. Угу, как же! Навалятся всей толпой, и сиди, отбивайся от них. А ошметки плоти кругом! Да и не только на деревья падают, еще и в глаз зарядить норовят. И, главное, подготовить заклинание заранее нельзя: в сумерках наколдовано, к полночи развеется, как говорится
Тесса вскинула голову вверх, устремив взгляд на луну, и на всякий случай вытащила волшебную палочку.

0

56

Хотя последнее действо девушки было слишком опрометчиво, поскольку, опять же, учуяв волшебную палочку, нежить могла появиться с минуты на минуту, с палочкой Тессе было во много раз спокойнее, чем без нее. Палочка не раз ее выручала, когда выхода, казалось, ждать уже было неоткуда. Ива, начинка - мой собственный фавор. Одиннадцать дюймов и 3/4... - подумала Контесса, поглаживая пальцами любимую палочку. - Сама ее сделала, только мне она служить и может...
Порыв прохладного ветра растрепал волосы девушки в разные стороны. Где-то далеко завыл волк. А, может, оборотень? Ночь-то как раз лунная. Тесса вновь обратила взгляд на луну, но вскоре ее испуг и тревога сменились хладнокровием. Над горизонтов небо стало светлее, начали гаснуть звезды. Светает. Поплотнее закутавшись в плащ, она накинула капюшон на голову и опустила ее вниз, чтобы вообще не было видно лица. Со стороны могло казаться, что двигается сама смерть в своем черном балахоне. Еще косы не хватает. - усмехнулась про себя Тесса и зашагала быстрей.

Отредактировано Kontessa (2011-07-30 20:51:11)

0

57

Стало прохладно, хотя уже начиналось утро. Через несколько томительных минут, пока Тесса двигалась вперед по дороге, начался заунывный дождь. Шорох капель, стучащих о плащ девушки, успокаивал бдительность и заставлял расслабиться. Вот бы сейчас закутаться в теплый плед, лечь на кровать, свернувшись калачиком, и поспать..." - мечтала Контесса, слабо передвигая ватные ноги и пытаясь не вымазаться в грязи - потоки мутной воды полились ручейками по дороге.
Где-то рядом тревожно шумел лес: деревья, стоявшие вдоль дороги, покачивались, и их скрип напоминал заунывную песню. От этого Тессе стало мрачно и нехорошо на душе, как будто бы все в мире доброе и счастливое исчезло. Все будет хорошо, - подбодрила себя Контесса и пошла дальше.

0

58

Контесса шла, а дороге не было видно конца-края. Впрочем, как и дождю. А тут ещё и мимо, обрызгав подол платья Контессы, промчались какие-то серые тени, на спине у главной из которых сидело нечто зелёное и светящееся. Тени тормознули, промчавшись мимо колдуньи, а потом рассредоточились, встали по кругу и принялись очень быстро сходиться. После того, как они остановились, выяснилось, что никакие это не тени, а самые обычные волки. Так бы они и сходились молча, если бы зелёный огонёк не развернулся в полноценную малявку с крыльями и не начал визжать диким голосом.
http://i035.radikal.ru/1108/a3/4983b8053413.jpg
-Загрызите человечку, серые братья! - и тому подобные ругательства.

Отредактировано Neutral (2011-08-24 04:18:13)

0

59

Увидев окружающих их волков, Контесса насторожилась и покрепче сжала в руках волшебную палочку. Когда же зеленое существо с крыльями, которые, как поняла девушка, было дриадой, запищало, Тесса не выдержала и рывком вытащила из-под плаща волшебную палочку, выставив ее перед собой и встав в боевую позицию. Не думаю, что девчонка может сделать что-то ужасное, тем более что и причин нападать на меня у нее нет, но все же с палочкой я чувствую себя намного уверенней и свободней.
- Что тебе надо, дриада? - Громко, почти строго, спросила Контесса, направляя волшебную палочку то в грудь одному волку, то в другого, то даже в саму дриаду.

0

60

Волки медленно сжимали кольцо. Их было пятеро, плюс сидящая на загривке "вожака" - наиболее крупного из них - дриада, выполняющая явные функции командира.
http://i035.radikal.ru/1108/a3/4983b8053413.jpg
-Люди - зло и проклятие! - доходчиво объяснила дриада, поднимая руку с когтями. -Убейте её, братья!
Тотчас же волки сорвались с места, кидаясь в атаку. На то, чтобы соорудить щит, оставалось не больше пяти секунд.

0


Вы здесь » Magix World » Восточный остров Айренвиля » Дорога в центр города