http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Кладбище "для вызова"


Кладбище "для вызова"

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Некромант, заявивший, что Геката с ним не пойдет, мог бы уже наконец лишиться головы при спонсорской поддержке Энодии, но очень вовремя подхватил на руки уже начинавшую гневно багроветь богиню, и та спустила пар. Женщина, поднимаемая на руки, сделала слабую попытку вывернуться, всерьез опасаясь, что ее уронят. Но понесли ее довольно уверенно, и Геката, сообразив, что так не будет прыгать по сугробам, собиралась даже благодарно поцеловать в щечку Александра, но вспомнила, чем закончился предыдущий такой поцелуй, и просто расслабилась, уложив голову на плечо мужчине. 
- Какие мы сильные, сразу троих любимых женщин поднимаем!
- Любимая женщина обычно весит, как мешок с капустой соответствующего объема...
- Скажите спасибо, что несет как женщину, а не как мешок.

Богиня разглядела в снежной пелене бежавшего за ними зверя, припоминая, что что-то аналогичное притаскивали в мастерскую Александр и тот "однорукий бандит" в момент их первой встречи, а затем они.... ой... ели этого оборотня. Богиня отвернулась от зверя - жутковато было смотреть на то, что жило, умерло, немного съелось, но теперь опять бегало.
- Ну-ка, скажи мне, "защитник" в переводе с древнегреческого, а ты меня как нашел? - улыбаясь, спросила богиня.

0

32

- На самом деле опять случай выручил. Тебя Мел увидела, как раз на том самом камушке, а когда вернулась домой мне рассказала.
Некромант шёл по предместьям Селенттайна, разгоняя вихри позёмки. В какой-то момент он представил как они с Гекатой должны выглядеть со стороны и не смог удержаться от немного меланхоличной улыбки. По пустынной, заметённой снегом улице под порывами ледяного ветра шагает человек в длинном чёрном одеянии с красивой (и одетой "не по сезону" мягко говоря) женщиной на руках, а следом, почти теряясь в снежных зарядах ковыляет волкоподобная фигура.
Нда, чёрно-белая гравюра в готическом стиле. Отчего-то Александру припомнились города родного мира. Они тоже были в тусклых серых тонах, только не имели той устремлённости ввысь, которая просматривалась в любом здании Селенттайна и больше напоминали бесконечные крепости. Хотя почему напоминали? Они и были...
- А на кладбище мне наша недоеденная "ищейка" помогла. - улыбка стала чуть шире. - Хоть и без магии, а и от моего ремесла польза есть, что ни говори.

0

33

Геката наморщила лоб, размышляя, когда ее увидели и откуда, причем так, что она не заметила.
- Мы были увлечены лекцией?...
- Не, мы сидели и ржали!
- Да, кстати говоря, причина нашего смеха вовсе не смешная.

  - Мы тебе уже говорили, но ты не так понял.... Тебя два раза назвали сволочью за перелопаченное кладбище. Откуда ты взял, что в Анкарии только один плохой непрофессиональный некромант,  если я сейчас задавала вопросы о неизвестных мне вещах серьезной такой тетеньке с метательной лопатой, из слов которой мы поняли, что она тоже из мертвых тел кого-то конструирует?

0

34

"Тётенька", ха... Познакомился я тут с одной тётенькой, через туалет смываться пришлось.
- А второй, значит, я? Ну спасибо! - неискренне возмутился некромант. - Кстати, что за тётенька такая? Пока я только про дяденьку знал из молвы народной.
Где-то в стороне раздался дикий крик. Явно предсмертный, но еле-еле пробившийся сквозь снежную пелену.
- Фу!!! - во весь голос гаркнул Александр. - Фу!!! Ко мне! Псина... Так вот, о "тётеньке" - кто она такая-то хоть была? Или так, анонимно поговорили?

0

35

Богиня сморщилась и заткнула пальцем ухо. Оно не переносило таких громких криков, звучащих совсем рядом.
- И ведь все выяснили. Хороши учителя в Анкарии.
- Да, меня там про бога смерти прикололо! Интересно, где он шляется?!

Мы вообще-то хотели  телепортироваться поближе к анкарийской директрисе с намерением подобраться к ней и узнать ответы на возникшие у нас вопросы. Анкария отлично защищена от проникновения извне, и заправляет всем энергетически обеспеченная ведьма. - начала издалека Геката.
- А ведьма ли? Это явно полубог или бог!
- Да, слишком много сил на одну девушку...

- Кто ж знал, что главный понт цитадели добра шастает на кладбище подкопать мертвечинки на...  Эээ... как она сказала... человека, который так хорошо сделан, что нельзя отличить от живого....
Все трое принялись вспоминать, досадуя, что прохлопали ушами этот, как оказалось, важный момент.

0

36

- Эт-то беспредел... Игра в одни ворота - они к нам легко, мы к ним только на веревке и за шею! Стоп, момент. Что значит "ведьма"? Уже несколько раз этот термин слышал, а внятного определения ни от кого добиться не могу.
Из подворотни появился искомый оборотень, порядочно вымазанный в уже побуревшей на ветру крови и молча пристроился в "кильватере". Цепь волочилась за ней словно дохлая змея и глухо шуршала в снегу.
- Слабовата дисциплинка. Ткну на это Мел, пусть сама исправляет, раз уж взялась.

Отредактировано Александр (2012-02-18 21:30:38)

0

37

Геката оглянулась назад.
- Зачем ты вообще оборотня оживил? - тихо пробурчала она, передернувшись.
- А вы что хотели от некроманта?! Некромант без трупов - не некромант!
- Ведьма - темный маг женского пола, который, трансформируясь, получает доступ к тем возможностям силы, которые формирует эта степень трансформации. Сильные опытные ведьмы плюют на эти трансформации и используют свои силы на полную катушку и без них.
Богиня теснее прижалась к мужчине и тяжело вздохнула.
- Эх, зачем ты мне такой? Ни на минуту не забываешь о своей работе, о конфликтах между добром и злом... Прям даже не знаю, как тебя перевоспитать.

0

38

- Меня? Перевоспитать? Это задача выполнимая вполне. Хирургическим путём - ну там трепанация черепа, закладка из толчёной бирюзы с золотой пылью в мозг... А про ведьму я больше из любопытства спросил.
Улицы, улицы... Богатые, бедные, нищие. Узкие и ш... Нет, широких нету, только узкие и очень узкие. Некромант крепче прижал Гекату к груди. Нервы, нервы... Ненавижу зиму. Тем более здесь. Родные города-крепости его мира сжимали человека со всех сторон, придавали скорость тому, кто двигался среди их массивных низких домов. Каменные стены, хоть мрачные и суровые, всё же не создавали чувства чуждости, они участвовали в жизни людей. А Селенттайн, как и все готические города не прижимался к земле. а тянулся вверх. И из-за этого его улицы никогда не стремятся тебя стиснуть и раздавить, сколь бы узкими они не были на самом деле. У Александра по этой причине случались приступы необоснованной тревоги на грани прямого страха - ему казалось, что город бесконечен и тянется во все стороны словно дремучий каменный лес, глухой и равнодушный...

0

39

Геката, огляделась по сторонам и надулась, скрестив руки на груди.
- Ты неисправим. - коротко ответила она.
- Если он считает, что приятно удивил, и хватит - он сильно ошибается!
- Ну-ну, Энодия, нас до сих пор несут на ручках, а это уже кое-что.
- Не знаю, как вы, а он как-то слишком быстро простил себя в наших глазах! Женщине надо все внимание уделять, а он опять за свое!

  -  Короче, плохой из меня бог. Бог обязан наставить верующего на путь истинный, а у меня даже с тобой ничего не получается... - капризно протянула богиня, слегка отстраняясь, насколько было возможно будучи на руках.

0

40

- Что есть истинный путь? Даже боги понимают его каждый по своему. - некромант вздохнул. - Извини, я не умею жить только своей жизнью, меня всегда беспокоит окружающее...
Александр прошёл ещё несколько шагов, пытаясь разобраться в причинах нарастающего беспокойства. Дело было не только в угнетающем действии занесённого снегом города, было что-то ещё, что пока не удавалось понять.
- У меня какие-то нехорошие предчувствия, надо бы поторопиться...

0

41

Геката подулась еще минутку, затем все-таки обняла за шею некроманта.
- Так не пойдет. Под новый мир надо адаптироваться. Твои представления о нормальной жизни сильно отличаются от тех, что являются общепринятыми здесь.
Богиня взглянула в серое утреннее небо. Снег кончился, облака потихоньку расступались. Начинался новый день, но что-то было не так, а что - непонятно. Сосредоточиться мешало осознание того, что ее долго несут и рано или поздно выронят, когда устанут руки.
- И какими же методами мне тебя перевоспитать? Кнутом или пряником? Или чем-то еще? - мечтательно спросила женщина. Вопрос был обращен, скорее, к самим себе.

0

42

- Я не трудный подросток и не военнопленный, что бы меня перевоспитывать! - отрезал некромант. - Я ценю личное счастье, но поплёвывать на то, что творится в теперь уже моём городе всё равно не могу! Ну не в силах я смириться с тем, что Нидерланды для анкарийцев и прочих островитян не более чем полигон и место, где можно относительно свободно беспредельничать. И вообще, давай доберёмся до дома, а там можем продолжить нашу дискуссию...
--->Дом Александра.

Отредактировано Александр (2012-02-20 19:54:21)

0


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Кладбище "для вызова"