http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Жилой квартал Селенттайна » Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".


Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".

Сообщений 91 страница 120 из 276

91

Справившись с настырным куском, норовившим вторично пойти не в то горло (не иначе как убиенная волчица жаждала отмщения даже пребывая в виде жаркого) некромант продолжил кощунствовать над плотью разумного существа, си речь жевать свой чебурек. В самом деле, раз уж начал, то чего уж теперь?
- А вы знаете, что тот, кто использовал тело мага для восстановления или преобразования своего собственного, перенимает часть его магических и физических особенностей?
- Восстановление это в смысле утраченной части своего тела? Или "восстановление сил" - голод то есть - то же сюда входит?
- Давно нечто такое слышала. Вроде даже велись какие-то исследования, но дальше опытов не пошли, вроде бы что-то с совместимостью не заладилось. - отхлебнув кофе из кружки внесла свои пять копеек Мелания.

Отредактировано Александр (2012-01-18 19:51:28)

0

92

Геката подперла голову руками.
- Если честно, подробностей не знаю. Мы сами не особо некромантили. Вам бы с вашей трупорасковыривательной работой состыковаться бы с каким-то некромантом, без магического потенциала в этом мире вообще никуда не уедешь. - проговорила она, сверля взглядом одну точку на столе. Игнорируя законы природы и физики, из стола вырастала маленькая веточка, на которой медленно набухали почки. Когда на ней еще и листочки распустились, богиня оторвала взгляд от стола и приступила к пирогу. И на улице Энодии надо было устроить праздник, чего уж там.

0

93

- Оригинально... - несколько округлившимися глазами некромант проследил за тем как из самой середины стола выросла живая ветвь.
- Клён. - констатировала Мелания. - Теперь мы знаем из чего сделан стол, да.
- Что касается "состыковаться"... Я по прибытии навёл кое-какие справки, миледи, и результаты оказались малоутешительными. Селенттайн и все Нидерланды кишмя кишат всяческими колдунами, шаманами и разношерстной нечистью, но некромантов - ни "классических", ни каких-либо ещё - нет. Признаться, если учесть общую репутацию этих мест это весьма странно. Ничуть не менее странно, что как минимум один из некромантов числится учителем Академии (правда как я понял некромант он "номинальный", название одно). Так что состыковаться мне не светит.
- Если только не в наглую наведаться в эту самую академию. - Мелания отставила кружку в сторону и подпёрла подбородок руками. - Но это, сразу говорю, перебор на мой взгляд и неоправданный риск.

0

94

Геката замотала головой.
- Я же говорила вам, что этот мир другой. Магия в нем непривычна для вас. Тот, кто считает себя чистым некромантом, на деле лишь маг, а настоящий некромант с профессиональными навыками может отыскаться в другом, кто себя и некромантом-то не считает. Здесь, как я заметила, принято иметь двойное дно. Я как-то ходила по Селенттайну с ученицей Анкарии, которая называла себя феей, но ее сущность была абсолютно ангельской. Я не удивлюсь, если некроманты просто маскируются под кого-то другого. Хотя вообще-то это принято у полубогов....
Богиня задумчиво тронула побег, который пустил стол.
- У стола в душе весна... - задумчиво прокомментировала она, не обращаясь ни к кому конкретно.
- А у меня  в душе лето!!! Может, еще и чебурек съешь? Давненько мертвой человечинки не хавали!

0

95

- Стойте, я не совсем понял. "Тот, кто считает себя чистым некромантом, на деле лишь маг" - это как понимать? А как же тогда должен выглядеть действительный некромант, или я чего-то недопонимаю? - не то, что бы слова богини задели Александра, но в некоторое замешательство привели. - И как может получить профессиональные навыки тот, кто себя некромантом не считает? Нет, понятно, что есть такое понятие как "для расширения кругозора", но оно не включает в себя полноценное изучение всех разделов вплоть до практического изготовления.

0

96

Геката сделала руками какое-то неопределенное движение.
- эээ... Я непонятно выразилась... - оправдалась она, улыбаясь. Многие жители этого мира, считающие себя чистыми некромантами, на деле лишь только такое название имеют. Откуда у вас сведения о преподавателе Анкарии, не знаю, но он как раз является примером такого некроманта. А по-серьезному энергией некроса тут все же  пользуются, но при этом некромантами себя не именуют. Может, не их основной профиль...
- Да, действительно, выдающий себя за фею ангел, шестнадцатилетние ученики, которым не одна сотня лет.... И это мы мельком в Анкарию на праздник заглянули...
- Знаешь, Кратейя, мы тоже не сразу говорим, что являемся аж тремя богами.
- Гесиода, ну съешь уже, наконец, чебурек!!! Вон как он на тебя смотрит, так и просится тебе в рот! Жаждет прикоснуться к губам великой богини, хоть и знает, что плата за это - гибель в ее божественном желудке!
- Жалко мне чебурек. Он ко мне со всей его волчьей душой, а я его в желудок. На любовь надо отвечать любовью. Пусть даже чебурек, его чебуречные чувства надо ценить. Нас, если разобраться, боготворили и обожали, а свою волчью чебуречную душу, ничего не требуя взамен, нам никто не предлагал.
- Да и не только чебурек на тебя так смотрит...

Богиня искоса взглянула на некроманта, взяла себе чебурек, выполненный в земных традициях - с мясом сомнительного происхождения - и, откусывая, пожала плечами. Намек Энодии был понят. - Я тоже не очень хорошо знакома со всей спецификой этого мира, и мне непонятно, зачем тут принято себя за кого-то другого выдавать. - жуя, объяснила она. Но одно знаю точно - где-то вам надо надыбать себе собственную магическую энергию, потому как по сравнению с другими ваш уровень слабоват. Пусть я в обычном состоянии ненамного сильнее, но у меня есть способ увеличить свою мощь сразу втрое. - она усмехнулась. А у вас что? Боевая домохозяйка, да простят меня за выражение, физической силой не всех врагов замочит. Кстати, а она в кислоте растворяется?

Отредактировано Hekata (2012-01-19 22:16:00)

0

97

- Эм... - Александ поднял глаза к потолку, силясь припомнить спецификации. - Было указано, что есть какой-то контур подавления, способный глушить заклинания ниже определённого порога мощности, это я точно помню (хотя так и не понял как он выглядит)...
- Читать надо было лучше. - Мелания похлопала себя по бугристому, словно крокодилья шкура плечу. - Вот он. Пластинки под кожей.
- Перечитать надо, чёрт возьми, забывать стал. Да, так бишь о чём я... А, вот: "... Элементы контура установлены под кожей плеч, спины, частично груди и бёдер. Помимо прямой защитной функции исполняют роль частичной реактивной защиты при воздействии заклятий "разрядного типа" - огненных шаров, сфер холода, в некоторой степени молний..."
- Только не надо обольщаться, да? Я рассчитана на стандартные версии этих заклятий - покачала рукой "боевая домохозяйка". - Контур - на крайний случай, если совсем некуда будет увернуться. Один-два попадания он удержит, а дальше вся эта магическая гадость будет разбиваться об меня. Огонь я выдержу достаточно долго, как и молнии, но с холодом будут большие проблемы. Вообще мне проще с мечами-топорами разбираться, нежели с мощной магией.
- А с едкими веществами у нас как?
- Не растворюсь, нормально - и так вся химикатами пропитана. Но это не значит, что купаться в кислоте мне будет приятно.

Отредактировано Александр (2012-01-19 22:47:18)

0

98

- Опять этот  Пигмалион за свое принялся! Давайте нафиг смоемся отсюда, а вместо себя подкинем ту книженцию, существование которой на своей книжной полке он отрицал, но которую мы у него выкопали! Она будет открыта на мифе о Пигмалионе и статуе девушки, а на полях карандашиком напишем, как можно с Афродитой связаться!
- У нас карандаша с собой нет.
- Какой классный коварный план...

- Однако лучший вариант защиты - нападение, а потому без магии вы долго не протянете. - свела на ноль все их рассуждения Геката, начиная откровенно скучать. Кленовые листья, гордо произраставшие на ветке, не менее гордо произраставшей посреди стола, пожухли и слегка пожелтели по краям.

0

99

- Ххе! Да тут напасть-то не на кого! И незачем - вгрызся в кусок пирога некромант. - Это же болото! С того момента как какие-то вандалы спалили магазин Беллатрисы в городе ничего не происходит: улицы пустые, даже воришки и карманники куда-то подевались, поиздеваться не над кем!
Сжевав остаток своей порции и глотнув кофе (уже несколько остывшего) он продолжил.
- По-моему не только Селенттайн - все Нидерланды замерли. Оно конечно зима и всё-такое: оборотни катаются с горок и наперегонки гоняются за охотниками в лесах, сирены расписывают льдины красками... По идее. А в реальности округа практически вымерла, ни крика, ни стона не слыхать. В чём дело, чёрт бы их побрал??..

Отредактировано Александр (2012-01-19 23:11:14)

0

100

- В зимнюю спячку впали. - предположила Геката, подпирая голову руками. Внутренний женсовет рассматривал план Энодии уже всерьез. Все трое сильно нуждались во внимании.
- Или боятся друг друга - вдруг кто-нибудь съест? Но соваться к ним и смотреть, кто чем занят, не рекомендую. И тем более над воришками издеваться. А то ведь придется тащиться на кладбище за частями тела и для вас, и для Мелании. - подумав, добавила богиня. Но я в мертвецах принципиально не ковыряюсь, а специализирующаяся на этом Энодия сочтет, что вас проще умертвить, дабы не мучались. Вот не нравятся ей необразованные некроманты, берущие ее в штыки с первой реплики.
Геката настолько тоскливо вздохнула, что из прически опять вывались шпилька, на сей раз уже на стол, и незакрепленная прядь свесилась уже с виска. Богиня взглянула на выпавший атрибут женской прически, из ее груди исторгся новый страдальческий вздох и она закрыла лицо руками, чтоб глаза эту шпильку не видели. Все раздражало.

0

101

- У Энодии специфическое чувство юмора, а у меня оно отсутствует полностью. Ну, почти... С этим ничего не поделать. А вот мысль на тему "надыбать" дополнительной силы мне понравилась. Ходили тут по городу кое-какие слухи, что есть некая вещь как раз для таких целей... Однако в догрузку к ней идут такие проблемы на з... голову, что сейчас я бы не рискнул ни за что. Для одиночки, если он не воистину магистр, дело откровенно гиблое, да...
Некромант протянул руку через стол за выпавшей шпилькой, осторожно повертел между пальцев, задумчиво разглядывая металлические изгибы. В голову ему приходили какие-то посторонние мысли, перекрывающие основную линию мышления: о том, что шпилька со своими плавными изгибами, повторяющими волнистую линию выбившейся пряди удивительно подходит к своей хозяйке.
- Серебряная. - вздохнул он. - Вроде бы простая вещь, а сколько мастер над ней работал... Сколько природа шлифует красоту смертных существ... А сколько ей требовалось времени, что бы создать богов? Красота это отточенное до невидимости лезвие - точно знаешь где её нет, а где она есть порой и не различишь, пока не порежешься.

0

102

Богиня отодвинула палец и посмотрела на некроманта. Но у того была в руках эта шпилька, а на нее она предпочитала не смотреть, дабы не расстраиваться. Женщина снова страдальчески закрыла глаза ладонью.
- Отточенная? - отрешенно переспросила Геката Александра. - Энодия говорит, что они хорошо в глаза втыкаются....
- Ну что ты меня так плохо описываешь? Я черная и пушистая, если довольна жизнью! - Кстати, а кого мы тыкали шпильками?
- А, был там один хмырь с Олимпа... Думал, что получит тройную порцию женского внимания....
- Но подвергся двойному шпилечному протыканию!

- Кстати, - вспомнив что-то, сказала женщина. - Что за источник силы? Если опасный - лучше не надо. Здесь полно магических источников, да только ключа к ним не найдено. Я бы нашла умного человека и подробно распросила на все интересующие темы.

0

103

- Сама по себе вещь не опасна, опасен путь до неё. Слухи про брошенную золотую штольню в черте города и до меня дошли, как и про особенно настырного её посетителя с пластиной лунного серебра в черепе...
А чего ждать от "технического некроманта"? Александр привык подобные вопросы решать хирургическим путём, как более надёжным способом нежели магическое воздействие на организм.
- И ещё - некромант воткнул шпильку в столешницу. - Прекрати уже возиться с этими шпильками, толку с них никакого, одно расстройство. С распущенными волосами тебе гораздо лучше, поверь мне.

0

104

Геката хмыкнула, но вслух высказывать ничего не стала. Подперев руками голову, она опять принялась сверлить взглядом центр стола, оживляя увядшую веточку.
- А он знает, чем чреваты попытки пойти против природы строения тела?
- Серебро в череп, серьгу в ухо, кольцо в нос, пирсинг в пупок - и нелепая негероическая смерть от заражения крови!!!
- И ведь сама же и захочешь унести его в царство мертвых.
- Да что ты знаешь о деле всей моей жизни, Гесиода?! У этого мира свой проводник душ  умерших! Правда, не знаю, кто он, так что напомни разузнать!

Александр тем временем продолжал разговор про шпильки.
- Энодия, ты еще скажи про татуировку на руке, надпись "Саша" по букве на каждый палец....
- С каких это пор он для тебя Саша?! Вы что, замутить успели, пока Гесиода дрыхла, а я ржала рядышком с ней?! Быстро же ты мужиков кадришь, Кратейя!
- Вы его вообще слушаете?... Он, между прочим, на "ты" перешел...

Богиня подняла взгляд от изрядно выросшей ветки, вовсю зеленевшей посреди стола, и остановила его на редкостно смелом мужчине... Перед богиней положено на коленках ползать, а он ей тыкает, да еще и шпильки в стол втыкает. Впрочем, Гекате бесстрашные герои нравились.
- Ну уж нет! - замотала головой богиня. Мне они мешают в распущенном виде. Давно бы коротко постриглась, да бог без длинных волос выглядит стремно... да и для кого я их распущу, для себя, что ли? Они меня быстро достанут своей волосатостью.
- Не знаю, как вы, а мне в идее обкромсаться под мальчика видится здравое зерно.
- Ага, еще налысо побрейся...
- И татуировку на лысине сделай со всеми нашими именами! Останется место - припишем "Саша" и..... а как Меланию сократить?

Отредактировано Hekata (2012-01-20 15:40:50)

0

105

Ветка посреди стола тянулась всё выше. А потом сюда будут водить экскурсии и показывать выросший посреди дома клён как чудо природы, ххе!
- Волосатые волосы - это звучит... Что значит стрёмно? Нет, часть имиджа и т.д. и т.п., но есть же куча возможностей оставить волосы длинными - раз уж хочется - и не возиться со всеми этими ковырялками.
- Косу, например заплести. Или даже несколько!
- Энодии бы понравилось - коса, вплетённая в косу... А если серьёзно, то согласен: органично, удобно и привлекательно вдобавок - тебе бы очень подошло. - некромант улыбнулся. - И вообще: для Гесиоды (это ведь в её внешний образ?) коса прямо-таки сама напрашивается, а всякие затейливые причёски больше Энодии бы пошли. Кратея... Ну, тут я затрудняюсь, всё-таки лунный свет трудно поддаётся дополнительному украшению.
С молоденького клена, в который потихоньку преобразовывался стол спланировал лист. Некромант, проследив за его виртуозным полётом, окончившимся в его кружке.
- Кофе с зеленью... Никогда не пробовал, если честно.
Мелания хихикнула.
- Попробуй как-нибудь кофе с коноплёй попить, удивительный эффект получается!

Отредактировано Александр (2012-01-20 20:27:26)

0

106

Геката повесила на ветку пустую кружку, зацепив ручкой.
- Да у нас личный стилист завелся!
- По-моему, косы носили боги у других народов. Посевернее. Мы мало с ними работали. Не мы у них были одним из самых почитаемых  покровителей колдунов.
- Может, ему самому косички заплетем, чтобы неповадно было предлагать такое?...
- Не из чего.

- Я вам дам коноплю! - неожиданно прикрикнула богиня, обрывая нить чужого разговора, сворачивавшего от напитков к траве. - Некромант и наркоман - это какой-то наркомант в итоге выйдет. Чай с мятой пейте, мяту я вам, если что, организую. А наркомантить при мне не советую!
Отчитав "наркоманта" и Меланию, Геката вернулась к женсовету, молча глядя в одну точку, на сей раз, на потолке.   Молчать закончила она довольно скоро.
- В гробу Энодия вас двоих с косичками видела. - объявила она итоги, цитируя окончательные ответы. - Менять постоянную энергетическую форму непросто, поэтому Кратейе до форточки все предложения поменяться внешне. Я пока не буду принимать окончательного решения. Сомневаюсь.
Геката предприняла безуспешную попытку заправить прядь, но она вывалилась, да еще и взяв с собой висеть сбоку подкрепление в виде соседней пряди.

0

107

Некромант хмыкнул.
- Кого она в гробу только не видела - таких и нет, наверное. Ну разве что я, но и меня она в деревянном пальто увидит в своё время.
- А почему так резко против конопли? В свободное время иногда позволительно, иначе тоска заест. - Мелания добила свою порцию (в ней легко поместилось бы всё, что успели съесть Геката и Александр и ещё место бы осталось) и осторожно, что бы упаси боги не сломать откинулась на спинку стула.
- Нет, тут я с Гекатой согласен - живым такими средствами пользоваться не след, развращает быстро. Даже в лабораторных лагерях распространение на мой взгляд было лишним, всё таки были более простые и надёжны способы избегать бунтов.
Немного помолчав некромант внезапно сумел откристаллизовать ту невнятную мысль, что до сих пор не мог точно сформулировать.
- Кстати, есть у меня один вопрос, даже по части Энодии кажется. Если она была ответственна за лишение жизни и последующее сопровождение по части пути, уготованного душе после смерти, то что же сейчас творится в вашем мире? Посмертный произвол? Умер и гуляй куда хочешь?

0

108

Геката ненадолго замолчала, затем серьезно выдала:
- А тебя,  дорогая моя боевая домохозяйка, Энодия тоже в гробу видит. Причем не образно, а по-настоящему. Знаешь, когда ты говоришь о пользе наркотика, а проводник душ умерших видит тебя в гробу, это повод задуматься о своем здоровье. Пусть у тебя здоровье железное, но Энодия в гробу кого попало не видит, хоть и говорит, что видела там всех и вся, да еще и обутых в белые тапочки.
Уставившись на ни к селу ни к городу торчащую из стола ветку, женщина сгребла со стола чью-то пустую кружку и тоже повесила на ветку, зацепив ручкой.
- Ага, осталось только мишуру повесить и подарки положить! Ну скажи, можно ли, будучи в здравом уме и трезвой памяти, наряжать кружками стол, которому вздумалось расти?!
- А к душам умерших этого мира мы отношения не имеем. - поспешно вспомнила заданный вопрос богиня, чтобы не отвечать хозяйке мрака. Да, мы можем парочку проводить, но вообще за каждым миром закреплены определенные боги смерти. То ли бог данного мира халтурит, то ли магия планеты сильнее его власти над мертвыми душами. Я бы очень хотела узнать, кто здесь души водит...

0

109

- У меня нет здоровья. - качнулась на стуле Мелания. - Оно бывает у тех, кто ещё жив, что мне это не относится.
Она ещё раз качнулась, уже к столу и подперев подбородок руками посмотрела на Гекату.
- Не относится ко мне и конопля и прочее подобное... Не работает к сожалению. А в гробу я уже была. Не помню уводили мою душу куда-то или нет, но умирала я точно. Болезненно и долго...
- Эй, не надо тут боевых воспоминаний, ладно? Геката, ты не совсем поняла - этот мир меня пока не интересует (но только пока). Мне любопытно, что сейчас может твориться в ТВОЁМ мире, с ТВОИМИ душами. Богини смерти в мире больше нет, души остались без присмотра - это же должен кошмар по всему миру начаться.

0

110

Богиня вздохнула и опустила глаза.
- Я уже стала считать Магикс своим миром.. О моем родном мире можно сказать так же: провожаю души там не я. Уже не я. Да и раньше я там не одна была... На такой большой мир работало множество самых разных богов. Сейчас, конечно, хранители большинства человеческих ценностей утратили значимость, и отправлены... так сказать, на пенсию. Но души есть, кому провожать - когда население мира сейчас исчисляется уже миллиардами, логично предположить, что во избежание катастрофы мне уже тогда заблаговременно нашли замену. А я... Я тоже на пенсии, потому что устарела во всех смыслах для технически развитого и почти не обладающего магией мира. Я еще с такими древними цивилизациями работала... Какая же я все-таки старая....
- Прям песок вываливается, да! Откуда столько пессимизма?!
- Наше физическое и энергетическое оснащение было рассчитано для работы две-четыре тысячи лет назад. Мы тогда даже моложе выглядели... на пару лет. Стареем, коллеги. На полгода в тысячелетие, или я не права?
- Да ну тебя, мы еще очень крепкие бабульки....
- Кратейя, сарказм - не твоя интонация.
- Сделай выражение лица менее скорбным, а то копеечку дать хочется. Гесиоооода!!! Ну что за плаксивая физиономия?!

Геката зажмурилась и зажала руками уши, отгораживаясь от внешней среды. Внутреннюю нельзя было заткнуть. Главной личности это здорово давило на психику. Висящая на ветке чашка громко треснула, не выдержав напряжения сидящей рядом богини.

0

111

- Ладно тебе, Геката. Старость бич смертных, к богам она не применима. - некромант вышел из-за стола и встал рядом с богиней. - Посмотри на меня - я старше тебя, хотя моя жизнь пшик по сравнению с твоей. Возраст меряют не теми годами, что прошли, а теми, что остались. Твоя жизнь будет ещё длится и длится когда я развеюсь пылью по ветру (даже если я посмертно что-нибудь из себя сооружу это ничего не поменяет). Но стоит ли мне по этому поводу впадать в депрессию? Вряд ли, ибо толку с этого никакого.
- Или возьми меня - присоединилась к некроманту Мелания. - Я старше вас обоих, так как моя жизнь несколько лет как вовсе кончилась. Я многого не могу из того, что можете вы - я не чувствую ароматов, практически не различаю вкусов, не могу ощутить холод или жар. Единственное, что мне осталось - осязание и чувство урона, то есть боль проще говоря. И это далеко не полный список, однако даже это не повод хандрить так как Александр правду сказал - пользы никакой не будет, один вред.
- Так что, дорогая, ты тут, как выходит, самая молодая и красивая. - Александр улыбаясь развёл руками. - И при этом жалуешься на возраст, хотя по-хорошему тебе нужно бы радоваться.

Отредактировано Александр (2012-01-21 18:14:16)

0

112

К богине подошел Александр, и второстепенные личности призаткнулись, готовясь слушать, что же он им умненького скажет. Геката открыла глаза и убрала руки от ушей.
- Закрутили фонтан. - вполголоса констатировала она факт замолкания внутренних коллег, поднимая голову и глядя на стоящих над ней убеждающих. Молча выслушав их, богиня вздохнула.
- Поживите с мое, и вы будете думать об этом по-другому. Столько столетий хоронить всех своих смертных знакомых, видеть, как рождаются и погибают цивилизации, познакомиться со всем на свете и успеть потерять ко всему интерес... И все это с двумя компаньонами, от которых у меня опять голова разболелась.
Компаньоны молчали - болела одна голова на всех.
- Шли бы вы все что-нибудь делать, мы тут так распокусовничались, что успело стемнеть. У планеты феноменально короткие сутки и год тоже просто ничего себе какой непродолжительный, но все равно, хватит.
Геката откинулась назад и подняла лицо к потолку, закрывая глаза.
- Какие мазохисты - сами себе головную боль устроили. - обратилась она вслух к Энодии и Кратейе.

0

113

Геката откинулась назад и подняла лицо к потолку, закрывая глаза.
- Какие мазохисты - сами себе головную боль устроили.
Некромант и Мелания обменялись взглядами. Приподнятая бровь - сощуренные глаза - и дружный взгляд на богиню. Безмолвный диалог занял от силы пару секунд. Александр сделал один неслышный шаг и склонился к Гекате, разглядывая её лицо. Правильное, классически красивое и... Несчастное?
Он аккуратно убрал в сторону настырную прядку.
- Если ты знаешь всё, видела всё и испытала всё, то последнее чего ты ещё не знаешь это смерть. Однако ты не спешишь покинуть жизнь. - глаза некроманта остановились, словно замёрзли. - Значит есть ещё достаточно того, что тебе не знакомо...

0

114

Геката слабо улыбнулась, не открывая глаз.
- Почему не спешу? Мне просто некуда. В жизни не осталось ничего, зачем стоило бы жить, но мне просто не умереть. Парадоксально - бог, работавший с мертвыми, не может умереть... Нет цели в жизни, выхода из жизни и пути прочь из этого замкнутого круга..
- Чтобы познать смерть, надо, чтобы она кого-то у нас отобрала?...
- Она у нас кучу знакомых забрала. Нет, с этой стороны мы смерть вдоль и поперек познали.
- Надо просто кого-то убить с особым зверством! Трупы-трупы-трупы-мозги-кровища-кости-кишкиииии!!!!

Голова продолжала побаливать. На трудовые подвиги вдоволь  наоравшихся друг на друга богинь голова не тянула.

0

115

Некромант зашёл за ей спину и присел на колено. Теперь он тихо шептал богине в самое ушко, на каждом слове вдыхая нежный, еле уловимый аромат, исходящий от неё.
- Вокруг тебя новый мир, незнакомый и мало похожий на твой. И он тебе не интересен? Тебе не интересны его обитатели? Может ты и богиня, может твоя мудрость исчисляется тысячелетиями, но она выкована в пределах твоего мира и вряд ли сильно поможет здесь. Ты сама говорила мне: "... Это другой мир. Не нужно держаться за прошлое и нести его с собой..."

0

116

Занятая внутренним диалогом богиня слушала все краем уха.
- Победи оппонента в споре его же оружием!
- Кстати, вампиры так же к жертвам подкрадываются...
- кто... А, да. Ну какой же он вампир?
- Демон-искуситель, нет?!

Геката приоткрыла глаза, чувствуя осторожное дыхание где-то возле своего уха.
- А сердцебиение-то у Гесиоды участилось! Насчет демона не знаю, но искуситель из него неплохой!
- А как же твое "чем он не занимается, уже очень нравится"?....
- Это профессиональный интерес! Давайте еще полвека меня этим подкалывать!
- Молчали бы. Сейчас момент не тот. Простите, коллеги, человек рядом важнее.

Богиня повернула голову к некроманту и улыбнулась.
- Приятно видеть, что мои агрументы не только запоминают, но и замечательно применяют. Будем считать этот мой псих временным проявлением слабости...

0

117

Некромант улыбнулся в ответ, чувствуя как лицо пытается покраснеть, от чего мелкие шрамы на нём слегка защекотало. Геката куда больше нравилась ему улыбающейся, нежели с тем выражением болезненной апатии (Ну закрутил, а: "болезненная апатия", надо же...), что было на её лице несколько секунд назад.
- Похоже, что даже богиням иногда хочется побыть слабой, да?
- Временами слабой хочется побыть любой женщине.
- ?..
- Да, даже мне!
- ...

Отредактировано Александр (2012-01-22 20:05:46)

0

118

- Боюсь, все куда проще. Отсутствие большой власти и силы сближает меня с людьми и наделяет человеческими качествами. - Геката покачала головой, и та самая прядь, которая была косвенно виновата в этом проявлении слабости, опять повисла сбоку. На лице женщины мелькнула тень разражения, вызыванного упавшей прядью, но сразу же пропала. В моменты радости я иногда забываю, что мне больше четырех тысяч лет, что меня боялись и уважали все смертные и большая часть бессмертных... Как бы было хорошо быть смертной... тремя смертными девушками, жить жизнью людей, радоваться любым приятным мелочам, огорчаться, влюбляться...  Порой я почти что верю, что так все и есть... Но это, к сожалению, быстро проходит.
Богиня вгляделась в лицо некроманта.
- Женщине положено быть слабой хотя бы потому, что для проявления силы уже есть мужчины, Александр.

0

119

"Александр?.." Кровь прилила к лицу некроманта в один миг так, что рубцы защипало. Александр не засёк момент, когда Мелания неслышно исчезла из комнаты. Строго говоря сейчас он мало что вообще замечал вокруг - впервые с ним говорили не о работе, и не о положении вещей на фронте или судьбе страны, а потому, что хотели просто поговорить. Впервые она назвала его по имени... Это было невыразимо, не было такого слова, что бы описать происходившее с ним. И лицо Гекаты, такое близкое...
- Тебе доступна такая жизнь - глаза некроманта не отрывались от глаз Гекаты. - Если ты её действительно хочешь...
Он протянул руку и осторожно коснулся щеки богини. Пальцы, привыкшие осязать железо, окоченевшую каменно-твёрдую или безвольно податливую мёртвую плоть теперь ощущали живое тепло бархатной кожи.
- Я не могу разделить вас, но со всем остальным справлюсь. Во всяком случае буду вкладывать все силы, что есть.

0

120

Сердце Гекаты дрогнуло и ускорило свой темп. Она подняла руку и накрыла ладонь некроманта своей.
- Я очень хочу жить счастливо. Если ты готов решиться связать жизнь с нами, сейчас самое подходящее сделать шаг.
- Если б я был султан, я б имел трех жен! И тройной красотой был бы окружен! Но с другой стороны, при таких делах столько бед и....
- Умеешь же испортить момент, Энодия.
- Зато ни одной тещи...
- Вы что, сговорились?
- Да нет, нас забавляет ситуация! Но мы ее в целом одобряем!

Геката счастливо улыбнулась своим мыслям. Некромант за несколько дней знакомства привел к компромиссу тех, что не могли к нему прийти сами почти четыре тысячи лет.

0


Вы здесь » Magix World » Жилой квартал Селенттайна » Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".