http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Жилой квартал Селенттайна » Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".


Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".

Сообщений 241 страница 270 из 276

241

Богиня успокоилась и покачала головой, отодвигая от себя Меланию.
- Э, нет, боги наделили ее глаза чудовищной силой! Тупая такая история с ревнивой женой нашего босса, которая хотела отобрать у троих сестер-сирен их красоту и сделала все, чтобы их внешность отталкивала людей, но с моей точки зрения, это просто подарок судьбы! Волосы - фигня, это то ли гадюки, то ли еще кто, а вот силу глаз реально жалко!
- Эй, а ты что ржала?...
- Вид убийцы сирены насмешил!
- в смысле?...
- Анкарийский мастер лопатного боя! Ну не лопатой же ее грохнули, нет? Хитро прикрывается огородными инструментами!

Энодия ощупала грудную клетку горгоны, потрогала горло.
- Реконструкцией легкий и голосовых связок займись, чайник. Петь нам будет. - хмыкнула она. И, да, в каком аквариуме она будет у тебя плавать?

0

242

- Не будет она плавать. - хмуро отрезал некромант. Что бы там ни было раньше, а сейчас сирена не вызывала ничего кроме некоторого сожаления - при жизни она должно быть была достаточно красива. - На хвост глянь.
Он приподнял покрытый сизо-серой чешуёй хвост на уровень глаз. Самый обычный змеиный хвост, только самый кончик весловидно уплощен.
- Горгона - змея, хоть и морская. Так что обойдётся без аквариума, будет посуху ползать.
- А мне, кстати, идея нравится. - вмешалась Мел. - Слепая певица... В этом что-то есть.
- Оставить потенциально опасной сирене возможность использовать звуковую магию? Не слишком жирно будет?
- Петь можно не только голосом, да? Есть множество вариантов.
Некромант в задумчивость помял подбородок. В принципе возможно - сирены привыкли пользоваться своим голосом, но как раз голос можно изъять. И заменить... Ну, чем-нибудь.
- Ладно, рискнём пожалуй. Энодия, желаешь понаблюдать за ходом операции?

0

243

Энодия дернула за хвост и  хохотнула:
- А ничего, что сиренам необходима вода? Любым? Рыбина ли она, змея, или вообще кальмар - вода все равно нужна, это раз! А два - ... - богиня обошла кругом стол, сунула руку под тело и вытащила из-под спины что-то совсем плохо сохранившееся, похожее на плавник - А два - она еще и летает. Так что если тебе нужна красивая сухопутная аквариумная рыбка, то есть змейка, то делай, что хочешь. А если нужны остатки ее боевой мощи - слушай меня, я четыре тыщи лет в мертвых ковыряюсь и всех троих сестер-горгон лично знала! - неожиданно рявкнула она.
- А если Гесиода очнется?...
- Не ссы, лунное недоразумение, она в отключке долго пребывает!

- Я бы рада вместе с тобой ее ковырнуть, но вы, мать вашу, какими-то пещерными методами работаете! - Энодия погрозила пальцем некроманту и его боевой домохозяйке. Их на некромагии надо выращивать, а вы, как детки, в конструктор играете!

0

244

Некромант выпрямился во весь рост. "Конструктор"?! Это был перебор! Даже у самого терпеливого есть предел, за который лучше не заходить.
- Плоть слаба! - рявкнул он. Меч на поясе тревожно завибрировал. - Металл прочен и надёжен! Ты говоришь выращивать?!
Александр схватил обугленную конечность сирены и резко дёрнул. Посыпалась горелая крошка и осколки жжёных костей - рука с треском обломилась в локте.
- Что можно из этого вырастить?! Это дрянь, мусор! - некромант швырнул обломок в угол и тот развалился на несколько частей. - Если у тебя есть свои методы работы, то ради бога, это хорошо! Но поучать меня не надо, я занимаюсь своим ремеслом всю жизнь и много, очень много раз видел как "конструктор", как ты их называешь, сворачивал шеи магам и всяким выращенным ими тварям! И я тебе гарантирую, что как только я закончу над ней работать эта сирена будет столь же смертоносна на суше, сколь и в воде. Она сможет пробить кулаком стену и оторвать голову медведю, опуститься до дна Голубого Озера и догнать лошадь посуху!
Меч в кольце начал дёргаться и сочиться водой - то ли желал поддержать хозяина, то ли наоборот призывал его не сходить с ума. Мелания, тоже встревоженная его совершенно не характерным для обычно спокойного некроманта поведением, положила рука ему на плечо.
- Эй-эй, тише! Ну не подумала девушка, ну что ж сразу на дыбы вставать? И потом, моё тело ведь тоже выращено, не так ли?..
Но некромант уже взвёлся. Он терпеть не мог, когда его квалификацию ставили под сомнение.
- Молчать! Твою плоть выращивали из ещё живых тканей, только потом изменяли! А сейчас у нас на руках абсолютно мёртвый организм, и его наращивать не выйдет, ты сама это прекрасно знаешь!
Он повернулся к Энодии. Из уголков рта и сжатых кулаков некроманта начала стекать и капать на пол вода, бесцветные глаза наливались фосфорно-голубым светом.
- Вот что я тебе скажу, богиня Тьмы - зашипел он ей в лицо. - Я тебя вызываю на соревнование! Моё творение против твоего ! Если победишь ты, то я признаю, что потратил пол-жизни зря и ничего не понимаю в некромантии. Проиграешь ты... Ххе! Если проиграешь ты, то дальше ты мне будешь помогать в моей работе! Согласна?!
Некромант отстранился и зло улыбаясь протянул Энодии руку, ожидая её ответа...

0

245

Энодия кинула взгляд на сирену и скрестила руки на груди, замотав головой.
- Э, нет, задача технически невыполнима! Для начала мне бы потребовались части тела подобного ей существа, и потом еще несколько суток непрерывного контроля! Гесиоде уже пора очнуться, контроль над телом перейдет к ней, а разъединяться больше, чем на полдня, просто невозможно! А Гесиода... - богиня тоскливо вздохнула - побаивается таких вещей...
- В твоей голове созревает что-то нехорошее, я чувствую...
- Правильно чувствуешь!

Богиня уставилась на Александра, с которым творилось что-то странное, вдруг ослепительно улыбнулась и ловким движением ноги подсекла ноги некроманту, больше злящемуся, чем отслеживающим происходящее. Усевшись сверху, она положила руки на горло, пока не сжимая, и деловито спросила:
- А орать тебе на меня кто разрешал?
Белки глаз богини тьмы налились чернотой, сливаясь с темной радужкой и зрачками. По полу, словно тяжелый ядовитый газ, стелилась тьма.

0

246

Падая некромант приложился об пол головой. Не сильно, но достаточно больно. Но улыбаться не перестал - не смотря на раздражение и подступающее бешенство ему нравилось (о да, нравилось!..) происходящее. Вернее сказать возбуждало.
- Не шути со мной, богиня - растягивая слова и продолжая скалиться ласковым тоном произнёс некромант. Теперь цвет его глаз стал неотличим от цвета вод Голубого Озера. - Я уже не тот человек, что вышел отсюда утром...
Далее говорить стало невозможно - рот наполнился водой и ничего кроме бульканья и клокотания из него не выходило. Ну и чёрт с ним... Вопреки логике ситуации руки некроманта, вместо того, что бы ответно сомкнуться на шее Энодии опустились на её бёдра и заскользили вверх, собирая ткань складками.
Где-то в стороне раздался вздох Мелании.
- Дурдом...

0

247

- Опять....
- Не слышу особого недовольства в твоем голосе!

Энодия взглянула в странно поголубевшие глаза некроманта и убрала пальцы от его горла, накрывая своими руками его руки, пока не пуская дальше. Тьма вокруг рассеялась, глаза богини вернулись в нормальное состояние.
- Если я не устроила тебе допрос на тему "Где шлялся и почему без нас", то потому, что не хочу тратить на это свой неожиданный, но все же глоток свободы!
Геката страдальчески наморщила лоб, закрыла глаза и опустила руки.

0

248

А теперь улыбку можно было убрать, ибо уже не к месту. Некромант сглотнул накопившуюся воду (ледяная-а...) и перешёл в положение сидя. Меч на поясе перестал изображать больного лихорадкой и успокоился.
- Что такое? - он протянул руку ко лбу Гекаты. - Тебе нехорошо?
- Может вы хотя бы с пола-то встанете, а? - раздался голос Мел с другой стороны стола. - Вам, конечно, всё равно, я понимаю, но тут вообще-то труп и пол далеко не блещет чистотой.

0

249

- Привел бы себя в порядок! Повторюсь, я не желаю заниматься распросами с целью выяснить, где ты был, но ты, черт возьми, одним своим поцарапанным видом нашу главную личность в обморок уронил!
Богиня позволила руке некроманта побыть пару секунд на ее лбу, затем медленно выдохнула, поднялась на ноги и отошла к сирене, из-за которой началась небольшая потасовка. Взгляд остановился в одной точке - только Гесиода могла говорить и действовать на два фронта, а ее заместительница к такому не привыкла.
- Энодия, ты чего?....
- Растряси уже Гесиоду!!! Я понимаю, что она дико устает и тоже пользуется такими случаями, как глотками свободы, но... для меня это - нештатная ситуация!

0

250

- У пожарных тяжёлая, знаете ли, работа, я не виноват.
Александр поднялся с пола следом за Энодией, отряхнулся и снова подошёл к столу. Уже второй раз его экспонат характеризуют с негативной стороны, и если на Голубиную Нимфу ему было в принципе плевать, то слова Гекаты (пусть от лица Энодии) пропустить мимо ушей не выходило. "Бессмертная", "наделили её глаза страшной силой"... Было о чём задуматься. Меч недовольно поёрзал в кольце - ему нужны были приключения, бои, что угодно, лишь бы был риск и опасность! В конце концов, что он расскажет Озеру когда вернётся в его воды?! Будет пересказывать нудные споры и описывать задумчивые позы?! Нечего тут думать!..
- Нечего тут думать! - некромант громко хрустнул пальцами предвкушая новое сложное и интересное дело. Меч довольно звякнул. - За работу!
- Ты уверен? Такая нехорошая репутация как у этой тушки не возникает из ничего...
- Инструмент в руки и начали! Сейчас же!
***
Вот это была работа! Некромант крутился вокруг распростёртого на столе тела сирены с горящими тускло-синим огнём глазами и, кажется, был немного не в себе. Его обуревало настоящее вдохновение и возникавшие по ходу работы осложнения его только подстёгивали на смелые и непривычные решения. Сначала выяснилось, что труп не просто "фонит" - остаточная энергия в тканях была настолько велика, что угрожала убить разрядом любого неосторожного хирурга. Пришлось заземлять. После того, как тело было подключено к нескольким кристаллическим накопителям, оттягивающим перенасыщенные магические флюиды Александру и Мелании  удалось по-настоящему взяться за дело. Обгоревшие части тела и ткани были аккуратно ампутированы - некромант и его помощница сноровисто рассекали мягкие ткани, распиливали кости, зачищали и промывали срезы...
- Осторожно...
Рука - чёрная, страшная - легла в металлический таз. Сожжённая плоть смердела палёным и в тоже время чем-то ледяным.
- Муфты?..
- Потом. Сначала разберёмся с её "внутренним миром"...
Разрез. Створки грудной клетки расходятся в стороны как половинки старой бочки. "Внутренний мир" оказался разрушен почти нацело.
- Что думаешь?
- Нечего думать. Будем менять!
- Это сложно, вероятность отказов будет велика.
- Ты мне это говоришь? И потом - у тебя много отказов было? Вот то-то. Но придётся импровизировать, в этом ты права...
День ещё только клонился к вечеру, но казалось, что прошла вечность с того момента как некромант взял в руки скальпель. От страшного напряжения начала болеть поясница, слезились глаза... Но всё равно синий пламень в них, подпитываемый жадным до впечатлений Мечом Голубого Озера не угасал и дело неотвратимо близилось к финалу.
Родное сердце сирены, загубленное накорню, теперь представляло собой бесполезный кусок плоти - его место занял небольшой насос. Некромант с великим тщанием, потея от напряжения, соединил перерезанные артерии и вены с клапанами механизма. Руки начинали трястись от усталости и Александр сделал небольшой перерыв, так, роздыхнуть немного. Он вытащил откуда-то из угла старое пыльное креслице и буквально рухнул в него.
- Сегодня надо будет с лёгкими разобраться. - выдохнул он, хватая со стола отпрепарированное немногим ранее сердце и оттирая с него остатки жидкости об рубашку. - Есть у меня подозрение, что если сегодня с ними не решим, то до завтрева они не дотерпят.
Вынеся этот решительный вердикт некромант вцепился в сердечную мышцу зубами и отгрыз смачный кусок. Глубоко вздохнув он откинулся на спинку поудобнее и принялся уминать мясо зубами.
- Похоже, фон, который излучал труп мешал нормальному протеканию цикла разложения - произнёс он с набитым ртом, помахивая надкушенным сердцем словно яблоком. - Сейчас фоновое магическое излучение упало, ткани внутренних органов вот-вот возьмут разгон и начнут ускоренный распад! Нам - мне - это не с руки, мягко говоря!
- Припозднился ты - лёгкие совершенно нерестовративны, причём были такими с самого начала. - отмахнулась Мел. - Как ты это пропустил мимо глаз не понимаю. В прочем я так же не понимаю когда ты стал с такой лёгкостью жрать сырьё, и даже не первой свежести?..

Отредактировано Александр (2012-03-19 21:46:06)

0

251

Энодия, молча наблюдавшая за работой, хмыкнула.
- Плохо быть дополнительной личностью... Так бы я за недельку сделала из этой хвостатой хрени убийцу! И, да, пора бы уже очнуться основной личности. Представляешь, какое зрелище откроется Гесиоде? Дохлая сирена,  у тебя как-то подозрительно расцарапана спина - не сразу понятно, что птицей, руки вокруг валяются, а ты еще и рыбьи внутренности лопаешь! - богиня хохотнула и резким движением выхватила сердце, тоже принимаясь его жевать.
- Нееееееееет!....
- Дааааааааа!!!!!
- Опять мертвечину ешь, да что это такое... У нас же желудок общий...
- Молчи, лунное недоразумение, ты вообще едой не питаешься!

- Ты б его так не жевал, эта змея подколодная вся гадючьим ядом была пропитана... - с набитым ртом поведала она. И вообще, я бы  на твоем месте пожалела нашу главную личность и хотя бы царапины обработала! Беглого взгляда мне не хватит, чтобы определить птицу, но когти у них у всех далеко не стерильные!

0

252

- Тьфу! Умеешь же испортить аппетит!
Некромант отплевался, встал с кресла сделал попытку заглянуть себе за спину, чуть не вывихнул шею и счёл за лучшее заняться спиной потом. Задумчиво поглядел на отделённые и лежащие в тазу обугленные конечности. Уголька, что ли, погрызть?..
- Не! Потом-потом! Время дорого! Мел, отвёртки, зажимы мне! И покопайся в ящиках, у меня где-то был набор для изготовления "младшего практика"!..
- Ощущение такое, что ты всю фабрику вынес когда удочки сматывал...
***
Лёгкие в самом деле оказались неоперабельны и были благополучно удалены (и тихонько сожраны Энодией). В общем-то такая судьба постигла практически все внутренние органы, уж очень сильно они были разрушены. Но зато это сняло многие ограничения в хирургическом вмешательстве и некромант, совсем спустив тормоза, теперь копался в выпотрошенной на манер селёдки горгоне обеими руками, выныривая из её нутра только для того, что бы сменить инструмент или выхватить из набора элементов и механизмов нужную часть.
Александр чувствовал, что его в самом деле со страшной силой несёт в даль демон импровизации и открытий. Вдоль позвоночника протянулись ребристые полосы стальных накладок-усилителей, призванных помочь костям удержать возросший вес; ключицы (самые хрупкие кости во всём плечевом поясе!) сменились литыми анатомическими деталями... Едва встал вопрос о источнике энергии для всей той машинерии, которой он начинял сирену, как ему буквально стукнуло в голову - а чего его искать, этот источник? Тело-то до сих пор от избытка энергии "искрит" и если бы не накопители... Задача была решена в мгновение ока и некромант бережно закрепил за сверкающими прямо под рёбрами, словно вторая грудная клетка из латуни, ажурными створками два окружённых соленоидными катушками кристалла, которые до того оттягивали на себя смертоносные магические разряды.
- Достаточно иронично на мой взгляд - хмыкнул Александр запирая поблескивающие среди сукровицы и глянцевитой плоти металлические створки на несколько массивных болтов. - То, что когда-то эту крошку умертвило, теперь будет приводить её в движение, ххе-хе!
- Рано или поздно остаточные заряды угаснут, ты в курсе?
- Конечно в курсе! В конце-то концов мы из неё практически младшего офицера делаем, не забыла? - Александр снова свёл рёбра поверх внутренней капсулы, в которой теперь заключался источник существования для будущей горгоны-"офицера" и теперь прилаживал на место грудной кости толстую стальную пластину. - Энергию распада в качестве топлива никто пока не отменял - кристаллы-то стандартные.
- Вот только умничать не надо. Болт доверни, не затянул... Приёмники где, а? Через что она дозаряжаться будет по-твоему?
- Ну до чего ж ты скучная, а!...

Отредактировано Александр (2012-03-19 23:54:47)

0

253

- Да ты, вижу, жаждешь умереть от заражения крови! - пробормотала Энодия, подходя вслед за всеми к столу и прикидывая, что еще можно пожевать.

- Вы бы не особо полагались на энергию, убившую эту... хм... Эвриалу Горгону. Я восстановила примерную картину ее смерти, так как имею способность немного заглядывать в прошлое... Короче, вы не обрадуетесь, когда хозяин этой энергии решит отозвать ее назад! - влезла она спустя некоторое время, с каким-то гастрономическим интересом разглядывая хвост сирены.
- Только не говори, что и его отгрызешь....
- Не буду!
- Ох, хвала небесам...
- Не дадут. Так бы слопала!
- Тебя Гесиода прибьет....
- Ничего, поймет и простит! Нас никто не покормил, и мы сами себе перекусон надыбали!.... О... уже скоро прибьет!...

Геката отошла к ничем не заставленной стене и молча привалилась к ней спиной, закрывая глаза. Иначе бы упала - при смене сознаний тело на какой-то промежуток времени  могло  остаться без контроля. Волосы медленно светлели у корней, возвращала себе загар кожа - главная  личность приходила в себя медленно, и так же медленно возвращала себе власть над телом. А плохо было, разумеется, смещаемой с должности главной личности Энодии.

0

254

- Ничего страшного. Фон так или иначе будет питать её только на первых порах. - некромант вышел в какую-то неприметную обшарпанную дверь, чем-то погремел за нею. - Этот источник мощен и оставить его без внимания конечно же нельзя, но полагаться только на него... б-было бы... да вылезай наконец!.. и-эхх!.. было бы большой глупостью.
Александр снова вошёл в мастерскою, но уже не с пустыми руками. Вернее с пустыми, но не своими - под мышкой некромант нёс две довольно крупные механические конечности. Подойдя к столу он со стуком выложил их на обитую медью столешницу.
- Кто-то интересовался приёмниками энергии? Ну так вот они!
Механические руки действительно были достойны отдельного внимания - конструкция выглядела замысловатой, даже изящной, но не производила впечатления хрупкой и вообще значительно отличалась от того, что обычно можно было наблюдать в мастерской. Плавные обводы, замысловатая чеканка, покрывающая воронёные защитные пластины, под которыми скрывались механизмы...
- Эту пару изготовили ещё в начальном периоде войны - некромант ласково погладил тонкие серебряные пальцы. - Тогда ещё умели делать "надёжно И красиво", а не только "надёжно"...
Александр вздохнул.
- Да... Прошли те времена. Ну да ладно - Мел, разъёмы на культях проверь и начнём монтировать.
- Лицо оставим напоследок?
- Скорее всего да. О, Гесиода, очнулась наконец?..

Отредактировано Александр (2012-03-20 15:35:04)

0

255

Геката разлепила глаза и обвела взглядом помещение, где очнулась.
- Где я, кто я, и кого вы тут опять расковыряли?... - пробормотала она, обхватывая голову руками.
- Утро начинается! Добрый день! Люди просыпаются! Добрый день! Новый день рождается! Добрый день!
- Только твоего пения мне не хватало...
- Добрый день, добрый день, день добрый, день добрый, добрый день, добрый день, день добрый, добрый день, добрый деееееень!!!
- Энодия! Прекрати, пожалуйста.
- Я помогаю тебе очнуться!
- Ясно. И что вы тут без меня делали?
- О, они такую классную сдохшую сирену притащили, ты бы видела ее сердце! Оно такое... Такое... Неописуемое!
- Вкусное...
- Ты опять мертвечину жрала? Меня стошнит. А больше ничего не делали?
- Не-а, вот сирену уже не первый час ковыряем, да, Кратейя?!
- Да...
- То есть я шлепнулась в обморок, меня никто не поймал, не пекся о моем состоянии, не накормил...
- Мы сами поели!
- ... спокойно дали Энодии сожрать что-то умершее и сейчас не особо волнуются обо мне?
- Ты это к чему?...
- Интерес к женщине падает после первой же совместной ночи.
- И после первого же подвернувшегося интересного трупа!

Богиня тяжелым задумчивым взглядом посмотрела на Александра.

0

256

- За-амечательно! Уж ты-то наверное сумеешь оценить красоту моей работы! Я не ждал от Энодии того, что она её оценит, но критика (тем более неконструктивная!) раздражает! Мел, за работу, живо!
- Хорошо, хорошо!..
Мелания подхватила с полки какой-то инструмент, похожий на суставчатый щуп с крюком на кончике и непонятно зачем пошла вокруг стола. Обходя его нарочито замедленным шагом она делала вид, что её очень интересует какая-то деталь щупа, но проходя мимо Гекаты  она на миг ещё сильнее замедлила шаг и быстро прошептала.
- Будь внимательна. С ним что-то произошло...
- Мел! - некромант отвлёкся от левого плеча горгоны на котором монтировал тяжёлую защитную муфту, прикрывавшую место крепления искусственной руки. - Я должен сто раз повторить?!
- Сейчас, уже иду! - ласковым (!) голосом отозвалась Мелания. Затем снова повернулась к Гекате и быстро зашептала. - С ним что-то произошло в лесу... Он стал сильнее, и... Более жестоким, понимаешь? Он...
- Мел!!!
- Я здесь, здесь! Только не надо кричать...

0

257

Геката отлепилась от стенки. Состояние богини нормализовывалось, разве что немного мутило после того, чем поужинала Энодия.
- Отбери у ребенка игрушку, куда уж проще. - вполголоса озвучила она мысль богини мрака подошедшей Мелании, внимательно разглядывая тесьму на своем платье.
- Как думаете, в школьной столовке хорошо кормят? Я б похавала!
- Тебе легких и сердца мало?...
- Меня сейчас стош... стой, а к чему ты?
- Я не ощущаю притока энергии верующих! И...
- Да, я тоже заметила, мы опять всю веру растеряли....
- Не перебивай!  А вот если в нас поверят ученики - а ведь там очень лояльно относятся к представителям других человеческих рас, то мы мо...
- А там как раз с учителями напряженка.
- Достали уже перебивать! Впрочем, вы поняли, где просить политического убежища, если что!

Геката искоса взглянула на Александра, стараясь не смотреть на сирену. Какая там оценка работы, ее благодаря Энодии вообще бы вывернуло вблизи тела.

0

258

Между тем в мастерской по мере накала обстановки начинали происходить странные и неприятные вещи. Некромант вырвал из рук Мелании инструмент, не глядя отшвырнул его в сторону и надвинулся на неё с самым свирепым видом, бросая на её и без того бледное лицо синеватые отсветы полыхающими глазами.
- Я так смотрю, Мел, ты неуместно расслабилась. С чего бы вдруг, а? - некромант, даром что на голову ниже Мелании, теснил её, заставляя вжиматься спиной в край столешницы. - Почуяла волю? Вроде как новый мир, старые долги долой, делаю что хочу? Ну так заруби на своём носу - ты круто ошибаешься!
Мелания, растерянная неожиданным натиском, до предела откинулась назад так, что почти легла на сирену.
- Я не...
- Молчать! Ты, вижу, забыла одну маленькую вещь - некромант каким-то образом ухитрился нависнуть над ней вопреки разнице в росте и буквально стискивал Мел между своими упёршимися в стол руками. - Твоё тело - инструмент, над которым работали сотни талантливейших учёных и ты никогда бы его не получила, если бы не твои заслуги перед народом!
- Но что я не так...
- ... Но любые заслуги можно перечеркнуть в один момент! Здесь новый мир, и народ твой далеко, и ответа держать не надо, да? Так вот - здесь и сейчас Я твой народ, поняла?! И я могу забрать у тебя твоё тело так же, как и дал его! Я знаю как и что нужно с тобой сделать, что бы твои мозги превратились в гнилую кашу!
Странно было видеть как вечно невозмутимое лицо "боевой домохозяйки" медленно искажается подкатывающими слезами. Брови страдальчески изломались, губы, с которых почти никогда не сходила чуть ехидная улыбка, вздрагивали словно у маленькой девочки на которую накричали родители. Это было столь же невероятно, как если бы собрался заплакать булыжник или, скажем, кусок железа. Вероятно по этому Александр, несмотря на радостно дёргающийся в предвкушении грандиозной разборки Меч частично пришёл в себя. Ну, во всяком случая глаза его перестали изображать синие фонари праздника Ночи Кошмаров, а с лица ушло выражение беспредельного бешенства.
- Только не надо тут слёзы лить. - пробормотал он отворачиваясь от Мел и нарочито громко гремя железками. - На этот раз прощаю. Пойди... ну, приведи себя в порядок... и отдохни, что ли.
За его спиной раздалось тихое всхлипывание, постепенно удалявшееся и оборвавшееся тихим щелчком двери на втором этаже...

0

259

- Обидеть женщину может каждый... - испуганно проронила Кратейя.
- Кто не знает, чем это грозит! - хором ответили ей Гесиода с Энодией, злорадно хихикая.
Гесиода сама не знала, что там у нее проросло, но гибкие крепкие ветви, вытянувшись с пола, мгновенно захлестнули некроманта, обездвиживая. Сдавив его грудь так, что нельзя было дышать глубоко, богиня земли немного успокоилась, но выращенной оттуда же тонкой веткой, заставляя ее двигаться, вытянула из кольца на поясе меч, откидывая его в дальний угол. Жизнь научила не трогать руками незнакомые артефакты.
- А теперь представь себя одиноким деревом в поле. Это твои корни. В твоих ветвях гудит ветер и чирикают птички-какадурики. Будешь дергаться - сдавит еще сильнее. Постоишь спокойно и подумаешь над тем, какая ты морально-уродливая гадость - освободишься через пару часов. Еще раз такое повторится - Энодия будет рада что-нибудь тебе отрезать. Голову, руки там.... Или что-нибудь еще. - богиня опустила глаза чуть ниже, развернулась и вышла, направляясь наверх.
- Чет ты кровожадная стала!
- А ты что хотела? После перенастройки на подпитку тьмой вы, свет и тьма, остались собой, а я нейтрал, который приспосабливается к условиям. Еще годик в такой среде - и я вообще в тебя превращусь.

- Кайфуем! Сегодня мы с тобой кайфуем... - Геката, напевая, наконец нашла Меланию.
- А как дальше поется?
- И я опять тебя целую...
- Нет, это я петь не буду.

- Нашел ахиллесову пяту твоей души? - осторожно поинтересовалась богиня у пусть боевой, но все-таки домохозяйки. Или у твоей души нет пяток?

0

260

- Он никогда раньше так не говорил... Знал, что может, но не говорил...
Геката нашла Меланию в кабинете, сидящей на кровати и прячущей лицо в ладонях. Как бы ей хотелось нормально поплакать, в голос, с надрывом... Но она не могла и этого - дыхания ей не дано и потому приходилось плакать молча, ровно, без всхлипываний и содроганий. Фальшиво. Но всё равно горько.
- Знаешь, мне завидовали все. Живые завидовали моей силе, мёртвые завидовали тому, что я жива и никто даже не поинтересовался какого было мне. - она отняла руки от лица и посмотрела на них так словно впервые их видела. - Никто не подошёл и не спросил: "Что ты чувствуешь?" Никому в голову не пришло какого это - осознавая себя живым человеком оказаться в мёртвом теле? Зависть... Какой смысл завидовать калеке? Бывает, что человеком быть сложно и больно, но быть "инструментом" сто крат хуже...

0

261

Оплетённый тугими петлями лозы и вьюна некромант мог только стискивать кулаки и злобно рычать. То, что кто-то посмел не то что отнять, а вообще просто прикоснуться к его, понимаете, ЕГО мечу приводило его в самую чёрную ярость. Меч тоже изо всех сил способствовал скорейшему наступлению приступа бешенства подначивая спелёнутого некроманта своим бесплотным и бессловесным голосом.
Мой меч! Она посмела взять МОЙ меч!..
Именно. Она взяла его без твоего позволения, она отшвырнула его как бесполезную железку...
Мой меч!
Да она даже не знает какая сила в нём заключена! И она предложила тебе - тебе, которому под силу утопить город по самые крыши! - "подумать"!..
Она взяла мой меч!!
Кто она такая, что бы указывать тебе?! Кто она, что ты позволил ей сделать то, что она сделала?!!
Некроманта трясло от бешенства - пожалуй, в тот момент он готов был убить Гекату голыми руками. И убил бы, если бы не чёртовы сорняки! Он напряг мышцы, силясь разорвать или вырвать с корнем прочные стебли. Те, как и обещала богиня, только сильнее сдавили его, грозя перекрыть и так не глубокое дыхание.
... Разве не хочешь ты ей показать кто именно в этом доме хозяин?!..
Некромант напрягся ещё сильнее, мышцы стали тихонько потрескивать от усилий. Лозы и стебли тревожно... Нет, теперь уже откровенно злобно зашелестели и сдавили его ещё плотнее. И начали выпускать шипы... Селенттайн недаром город Тёмных Сил и недаром в нём нужна особая осторожность при обращении с магией - негативная аура быстро портит и коверкает нестойкое колдовство, извращая его по своей прихоти если хозяин чар не присматривает за ними. Вот и растения Гекаты, вроде бы совсем недавно лишившиеся контроля со стороны своей создательницы уже изрядно "испортились" и теперь собирались удержать свою жертву любыми доступными способами. Даже по частям.
Некромант с великим трудом сделал шаг по направлению к Мечу, протянул руку. Это движение было воспринято лозами как сигнал - в один момент несколько новых петель захлестнулись на руке Александра и безжалостно стиснули её, выбрасывая острые и длинные иглы шипов.
- Это мой Меч!
Под гладиусом растеклась небольшая лужица. Вода в ней всё прибывала и пребывала, бурля и булькая, но лужица отказывалась растекаться в ширь. Вместо этого она росла почему-то вверх, словно заполняла невидимый бурдюк. И она продолжала "кипеть". Меч дёргался и вздрагивал под напором сотен, тысяч пузырьков, которые норовили приподнять непосильный для них вес и толкнуть клинок ближе к некроманту. Тот безумными синими глазами сверлил магическое оружие и лезвие, словно выброшенная на берег и чующая близость родной реки рыба, задёргалось сильнее в кипящем водяном коконе подползая ещё чуть ближе, и ещё, и ещё...
Александр сделал ещё один шаг, стоивший ему напряжения всех физических сил и стебли, уже порядком натянувшиеся, видимо решили, что с них хватит. Чудовищная, безумная боль пронзила ноги некроманта - лозы щетинились шипами, пускали новые побеги прямо под его кожу, разбрызгивая кровь по полу. Несколько мощных петель, грубых, жёстких, обхватило его голову. Они дёргались словно змеи и некромант сдавленно зашипел, когда чёртовы растения вгрызлись в его лицо похожими на рыбьи зубы колючками.
Правая рука, стиснутая путами, почти ничего не чувствовала, но продолжала упрямо тянуться к извивающемуся на дощатом полу мечу. Ещё немного!.. Побелевшие пальцы дёргались в какой-то паре дюймов от рукоятки когда растительные щупальца сдавили руку ещё раз и по мастерской прокатился сухой немузыкальный хруст сломанных костей. Но было уже поздно - озверевший некромант плевать хотел на такие мелочи. Рукоять прыгнула в мертвенно бледную забрызганную кровью ладонь и та сомкнулась словно тиски, намертво. Наконец-то!..
По залу прокатился густой влажный шелест, хруст и хлюпанье вместе с треском рвущихся корней и веток.
- ЭТО МОЙ МЕЧ!!!

Отредактировано Александр (2012-03-23 21:37:39)

0

262

Геката подсела рядом на кровать.
- Знаешь... в технике я понимаю мало и нормально понять твою проблему врядли смогу.... Надо быть сильнее духом, чем тот, чья судьба в твоих руках. Меня вообще тоже собрали.... хммммм.... трех частей и припахали работать, грозя оборвать мое существование. Но мы же девочки коварные, и то что нас начало опасаться все начальство, можно прочитать во многих книжках с мифами. Поживешь, привыкнешь, поймешь, и все в свои руки возьмешь.
Снизу раздались неясные звуки.
- Кто-то не справился с ролью дерева.
- Ему наверное померещилось, что какадурик его обделал!
- Мне не нравится энергия меча...
- Ой, Кратейя, она всем нам не нравится. Прикоснись мы к нему, мы бы узнали гораздо больше, но увы.

Богиня навострила уши и привстала с кровати. Напряженно послушав шум внизу, она затравленно огляделась.
- Теперь у меня есть планы и цели в жизни. - призналась она Мелании. Там работа, жилье... Правда, энергии света там больше - я себя чувствую Энодией: везде тьма, а светлый аспект у меня слаб... Впрочем, сейчас это неважно. Мне интересней, почему Энодия ржет.
Геката встала, прикрыла глаза и сконцентрировалась.
- Ты со мной? - спросила она. Или рискнешь остаться на свою голову? .. и свои мозги?

0

263

Он её убьёт.
Ты её убьёшь.
Я убью её!..
Некромант грохотал вверх по ступенём, оставляя за собой чёткий след из красных капель и таких же красных отпечатков рубчатых подошв сапог. Он даже не потрудился ободрать с себя остатки вяло корчившихся колючих стеблей. Впрочем он не без основания полагал, что сделай он это и стало бы только хуже - ему это стало понятно практически сразу как только он выдрался из куста чудовищного шиповника, разросшегося вокруг него. Невообразимой остроты шипы и тонкие корни застряли где-то глубоко под кожей, да и сама кожа жестоко пострадала. Правая рука, державшая меч и до сих пор плотно заплетенная красной от крови лозой выглядела так, словно в неё набили двухдюймовых гвоздей и даже под множеством наслоений увядающих стеблей было видно как неестественно изменилась её форма из-за поломанных костей. Торс, шею и голову некромант обвивали особенно толстые и грубые ветки, которые он попытался таки содрать, но не смог. Вернее он смог освободить себе поле обзора, но на остальные отроски просто плюнул - уж слишком дорого ему далось содрать с лица плотно вцепившиеся в плоть шипами витки, похожие на колючую проволоку. Результата он не видел, но по тому, как мокро и холодно стало левой щеке и насколько онемели дёсны догадывался, что оставил чёртову шиповнику изрядный кусок шкуры с собственной морды и теперь маской на Ночь Ужасов ему, скорее всего, утруждаться не стоит.
По логике вещей ему было положено упасть и не вставать под болевым шоком и кровопотерей, однако ничего особенно страшного он не ощущал, лишь чуть-чуть кружилась голова. Боль вовсе воспринималась больше умом, нежели непосредственно чувствами. То ли адреналин работал, то ли Меч старался ради хозяина, непонятно...
Протопав по лестнице Александр довернулся к своей комнате. На пару с Мечом предвкушая новую разборку и новые потоки адреналина он протиснулся внутрь марая красным пол и скребя по дверному косяку обломками веток и корней.
- Ках-ая фх-илая картинка!.. - произнёс некромант, озадачился странным произношением, напрягся и повторил попытку ещё раз. - Ка-ка-я ми-лая картинка - прямо таки "две сестры". Я, кстати, офф-сенил т-хс.. тфф-ой юхф... юфор, Геката, фидишь - аж даже корни фф-устил.

0

264

Топот по лестнице, и на пороге появилось нечто, напоминающее хорошо побитого друида.
Богиня открыла глаза.
- Я же, кажется, предупредила: постоишь спокойно - освободишься невредимым.
Вид,  психа с мечом ее не особо впечатлил, разве что запах крови был неприятен. Хотел оставить их троих в Селенттайне - получи меняющуюся под действием среды нейтральную главную личность, уже признавшей, что превращается в Энодию.
- У тебя за спиной невидимая Энодия с косой, которая запросто уничтожит твой меч... - лениво предупредила богиня, начиная едва заметно расплываться в контурах.

0

265

Александр вошёл в дверь и у Мелании ёкнуло в груди. Хорошо знакомый ей некромант, когда-то исполнявший обязанности её "лечащего врача", старательный и вежливый - пропал. На его месте осталось нечто лишь отдалённо похожее, опутанное ошмётками ползучих растений с изорванным лицом, с которого скалился красными от крови зубами безгубый рот и сияли злые синие глаза. Грубый иззубренный меч в повисшей плетью руке скрёб кончиком по полу.
- О Господи боже... - Мелания медленно поднялась на ноги. - Зачем ты его так...

0

266

- У тебя за спиной невидимая Энодия с косой, которая запросто уничтожит твой меч...
Некромант издевательски заржал, разбрызгивая по полу красные брызги. Он хохотал от всей души - потому что в принципе Геката могла говорить правду и он действительно мог лишиться жизни в любой момент. Но это было так здорово! Меч ликовал, некромант это чувствовал.
- Не верю! - неестественно резко оборвав смех рыкнул некромант. - Твоя коса убивает одной царапиной, но в остальном это такой же кусок железа как и мой меч!... мой меч...
Он на секунду замер, словно задумался над чем-то, но почти сразу пришёл в себя. Тряхнув головой некромант переложил Меч из правой, почти бесполезной, руки в левую.
- Да. Вы, кажется, куда-то собрались? - прошипел он. Говорить у него не получалось, оскаленная пасть в которую по милости шиповника превратился его рот любой звук оснащала свистящими призвучьями. - Нам ведь было так хорошо вместе!
Камень в перчатке на его руке издал вибрирующий треск и мутная плёнка защитного поля обволокла меч, сглаживая щербатое лезвие гладиуса. Новорождённая прозрачная кромка лезвия, ровная и острая, заискрилась.
- Ты не сможешь его убить, мы оба это знаем, так ведь? Александр единственный, кто верит в тебя в этом мире, а своих верующих убивать нехорошо-о-о... - продолжал шипеть некромант. - Тем интереснее будет посмотреть на вашу драку! О, ничего подобного я ещё не видел, уже ради такого аттракциона стоило бы покинуть моё Озеро! Представляю, в каком восторге оно будет, когда я во всех подробностях буду расписывать ему эту схватку!!!

0

267

Геката зажмурилась. Запах крови был невыносим, особенно после небольшого перекуса Энодии малость просроченным мяском.
- Не там я искала верующих. Что мы тут вообще забыли? Остались жить в озерном городе и поверили этому психу с мечом.
Богиня оглядела помещение, словно прощаясь - она сюда не вернется.
- А шли бы вы все гулять  тростниковой порослью. - неожиданно махнула она рукой, и растаяла в воздухе, оставляя после себя неизменный запах полевых цветов. Желание уйти начало формироваться давно, но решимость пришла только сейчас.
---- Главный вход

0

268

Полевые цветы и кровь. Теперь их осталось двое. Но это лишь на время.
- Могущество ценой любви - Мелания отвела взгляд от места, где несколько секунд назад стояла гибкая фигура Гекаты и повернулась к некроманту. Тот выглядел всё так же страшно и одновременно жалко. - Что ж, это тоже выбор, не лучше и не хуже других. Возможно для тебя так будет лучше.
Она шагнула ему на встречу. Совершенно спокойно, не испытывая ни капли сомнений или страха. Теперь. Конечно, он попытается помешать, но только попытается. И ему не удастся - хотя они и принадлежат одному народу различия их всё же слишком глубоки. И дело не только в том, что он живёт, а она существует в клетке собственного тела. Его разум направлен в смерть, он окостенел и не сможет оценить новизны того, что его окружает.
Мелания ещё раз с жалостью всмотрелась в изувеченное лицо с горящими синими угольями глаз. Она помнила как Александр, ещё там, в родном их мире говорил ей как ему осточертела вечная война, как хочется порой хоть дня покоя и тишины, что бы не слышать лязга брони и оружия, криков из лабораторий и операционных. Здесь он получил всё это и даже больше, но... Борьба за жизнь стала его кровью - он не понимал, что бороться уже не с кем и незачем.
Александр буравил её взглядом, он жаждал борьбы, жаждал напряжения. Может быть и этого хотел не совсем он - Меч, похоже, испытывал те же желания, что и его хозяин. Но это мелочи, оттенки того, что легко читалось в глазах некроманта. Мелания действительно жалела его, но она не хотела разделить его участь. Не хотела уподобляться волне, что будучи однажды поднята ветром уже не может остановиться и бежит через моря пока не обрушится на берег кровавой пеной, снося всё на своём пути.
Он не видел ничего кроме крови, боли и войны. И самое страшное - не увидит. Даже если попадёт в Рай.
- Я ухожу.

0

269

Уход Гекаты, теперь уже точно окончательный, и то не произвёл большего эффекта на некроманта чем слова его помощницы. Уходит? Она? Как, куда?.. Меч не удержал инициативу и на какое-то время к Александру вернулась способность рационально мыслить. Он кое-как выпрямился, морщась от боли - корешки и побеги, погрузившиеся под кожу, доставляли массу неудобств. "Неудобства" не превратились в безумную боль исключительно стараниями Меча, глушившего те ощущения, которые по его мнению были не нужны его хозяину.
- То есть как уходишь? Куда? Почему? - выдал он опуская оружие. Прозрачное лезвие растаяло, снова обнажив старое щербатое лезвие. - А как же...

0

270

- Я тебе не нужна - мягко произнесла Мелания печально улыбаясь. - Зачем я тебе? Помогать? Ты разбираешься в своей работе лучше меня, это очевидно. Ты некромант, а я всего лишь воин. Драться вместе с тобой? Ты сейчас способен развеять по ветру маленькую армию без чьей либо помощи. А оставаться просто, по привычке...
Она покачала головой. Некромант слушал не делая попыток возразить. Агрессии он тоже пока не проявлял, но это как раз ни о чём не говорило. Все некроманты в этом отношении похожи на медведей - до последнего момента не знаешь, что ему нужно: сожрать тебя или просто мимо пройти.
- Ты привёл меня в этот мир, что бы сохранить символ нашей расы - она горько усмехнулась. - Символ... Сохранил. А дальше-то что? Мы не можем вернуться назад: Азилум можно покинуть, но попасть в него извне невозможно, ты это знаешь. Твой выбор мне понятен, но я не хочу идти этой дорогой.
Теперь Мелания стояла вплотную к некроманту, возвышаясь над ним словно башня. Некромант по-прежнему хранил молчание и смотрел ей в глаза. Она коснулась его щеки, той, что не была исполосована шиповником.
- Дай мне уйти, прошу тебя. Я хочу посмотреть на этот мир, хочу увидеть каков он есть, пока ты не сделал из него новый Азилум. Пока не превратил его в развалины...

0


Вы здесь » Magix World » Жилой квартал Селенттайна » Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".