http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Квартиры учителей Анкарии » Квартира Селены


Квартира Селены

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Квартира Селены.
Спальня:

Просторная комната с высоким потолком. Освещение слабое - Селена не любит яркий свет. Черные обои с синими, голубыми и где-то белыми линиями. Потолок ведьма раскрасила сама под обои. Два средних размров окна занавешены, через шторы слабо пробивается дневной свет. Пол каменный.
в углу комнаты небольшая кровать, рядом - стеллаж с неожиданно умными для такой на вид легкомысленной ведьмы книгами.
Возле письменного стола высокий вертящийся стул. На столе - стопка тетрадей, учебники  и две рамки с фотографиями. это кладбищенские друзья Селены, уже мертвые. там же стоит единственная яркая в комнате лампа.
где-то в самом дальнем углу - шкаф, дверца которого используется в качестве мишени для метания ножей. Там же обычно торчит и грозный артефактный меч, на который ведьма часто что-то вешает.
Кухня:
маленькое помещение, оформленное подобно спальне. В углу стоит небольшой холодильник, прямо на нем - маленькая переносная газовая плитка. Посреди кухни - стол и два стула рядом.

комната защищена рунами. Вошедший в комнату в отсутствие ведьмы не может пройти дальше порога.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

[с Реки вечности]
Селена возникла посреди комнаты, очутившис перед зеркалом. Случайно подняв глаза, она присвистнула: Мия лин оказалась сильным противником, добавившим ей два шрама.  Ведьма сконцентрировалась, приняла обычный вид, положила с трудом отвоеванную книгу в шкаф - а мало ли кто еще захочет убеечь мир от опасности. повесив испорченную сумку на торчащий из двери шкафа меч, Селена села за стол и придвинула к себе ближайшую толстую тетрадь, начиная что-то писать...

0

3

Селена открыла глаза. она лежала на кровати, на груди страницами вниз распологалась магическая книга, вытащенная из руин Алфеи. И когда же я заснула? и где я так вымоталась, что почти сутки проспала?
Ведьма встала, взяла книгу, заложив страницу своим пальцем и подошла к письменному столу. Стопка нужных бумажек и тетрадей вперемешку с книгами была очень высока, но основная работа была уже проделана. осталось все это записать в одно место, отредактировать и оформить окончательный вариант. Селена хотела сесть за стол, но голова, заполненная информацией, клонилась к столешнице от тяжести.
- Нет, книги! - обратилась Селена к стопке на столе.Сейчас я про вас забуд и пойду проветривать голову! дисчантикс. - добавила она, стоя с вырастающими за спиной крыльями. Накинув на себя теплый плащ и взвалив на плечи новую сумку, запихнув туда ту самую книгу, за которую пришлось драться  эльфийкой, она открыла окно и полетела в сторону города.
---->Улица белых платанов

0

4

----> Пещера
Селена швынула сумку на стол и собиралась рухнуть на кровать и уснуть, но передумала. Она взяла со стола сумку, повесила за ремень на торчащий из дверцы шкафа меч и вытащила отттуда книгу на случай, если проснется, а вставать и тащиться от стола до кровати будет лень. Положив книгу под подушку, ведьма сконцентрировалась, принимая свой человеческий вид. Селена села на кровать, скинула обувь, легла поверх одеяла и закрыла глаза.

0

5

пробуждение ведьмы было резким и мгновенным. дело в том, что она во сне вспомнила, что ей идти в кабинет директора, а она и так продрыхла несколько суток, впав в состояние, подобное анабиозу. Встряхнув головой, Селена протерла глаза и села на кровати, нашаривая расческу. в конц концов, шухер имени Сергея Зверева был превращен в прилипшие к лысине макаронины, именуемые волосами. Ведьма стояла возле зеркала, подкрашивая губы. Улыбнувшись обворожительной вампирской улыбкой своему отражению, она сменила черную водолазку на легкий голубой свитер длиной ниже колена, затянула его на талии поясом, обула высокие сапоги и взвалила на плечи сумку. убедившись, что все на ней сидит нормально, Селена улыбнулась и вышла из комнаты.
----> кабинет директора

0

6

----> Поляна на окраине.
Селена влетела в окно и приняла свой обычный вид. Скинув сапоги, она надела толстые махровые шерстяные носки и стала подогревать чай. Ее знобило. Озноб, расцененный как признак простуды, не предвещал ничего хорошего. Заварку покрепче, йода для пользы, стрихнина для надежности, зеленки для цвета - и вечный покой в этом мире бушующем! - злобненько подумала ведьма. за всю жизнь больше всех она издевалась над собой.
Выпив чай, содержащий, вопреки рассуждениям, только заварку и сахар, Селена зевнула и завалилась в кровать.

0

7

----Домик Нилл
Эльфийка появилась прямо посреди комнаты, окутыыаемаяярким светом, она тут же задорно завопила:
-Подъем! Кто не встал, того убьем! Желаем Горгоновне доброго утра!
Мия с весельем смотрела на Селену, спросонья глядящую на нее как на привидение.
-Да-да, знаю, я как всегда в самый не подходящий момент. Но как гласит народная мудрость, самым подходящим моментом является именно самый неподходящий!

0

8

Селена вытянула руки перед собой, и как классический зомби, села на кровати. Затем зевнула, демонстрируя характерную вампирам полость рта, моргнула и посмотрела уже нормально.
И тебе привет, будильник в юбке -  немного хрипло поприветствовала ведьма гостью. Ты знаешь, что бывает с теми, кто ломится ко мне через окно, будит в неположенное время или пытается банально убить во сне? хотя лучше тебе не знать... к этому отнесется правильно лишь некромант.
Селена протянула руку и артефактный меч вместе с повешенным на него носком, повинуясь мановению руки, прилетел к ведьме. Удачным броском закинув носок в приоткрытый шкаф, она подтянула к себе колени под одеялом и положила на них меч.
- Ну? - вопросила ведьма.

0

9

Ты знаешь, что бывает с теми, кто ломится ко мне через окно, будит в неположенное время или пытается банально убить во сне? хотя лучше тебе не знать... к этому отнесется правильно лишь некромант.
-Догадывась. Они становятся манекенщицами - мрачно пошутила эльфийка.
Мия присела на кресло, стояще напротив кровати Селены, сложила руки на колени, как послушная школьница, и сделала умное выражение лица.
-Ты наверное поняла, что я пришла не просто так. Мне опять нужно твое знание духонежетиведения. Сегодня с утречка пораньше я обнаружила странные факты - снег стал для меня холодным. А еще ранее я проснулась черт знает где, без памяти и выслушала очень интересную историю... тебе лучше не знать подробностей, к этому правильно даже некромант не отнесется, но в общем всё списали на горячку. Не могла бы ты мне подсказать, можно ли как-то вернуть способность бесчуствительности?   - серьезным голосом сказала она, и тут же уточнила - К снегу...

0

10

Селена скорчила умную рожу и начала рассеянно водить по рукояти меча пальцем. За годы своей практики я с конкретно такими случаями не сталкивалась. но... - тут она закашлялась и умолкла, нашарив в висевшей рядом сумке леденцы для горла.
Дык вот, брат мой стул, слушай умного человека.  подобная ситуация происходила со мной, но я не могу рассказать тебе всех подробностей, потому что не доверяю. - говорила Селена, разглядывая сидящий на кресле "стул", роясь в своей сумке. Видишь ли, я не простая ведьма, а золотая... оба-на!
Из заговоренной на бездонность сумки была извлечена на свет потрепанная тетрадь с кладбищем на обложке.
Насчет золотой, конечно, неправда, если я когда-то и была золотой, то давно уже стала кровавой. У меня руки в крови уже по колено. Видишь тетрадь? сто восемьдесят листов, чистых листов осталось всего десять. в каждой строчке как минимум одна смерть. маги, вампиры, нежить, монстры.... максимум не считала, но двадцать....эээ.. семь точно было.
Она открыла самое начало.
вот дата девятилетней давности. в первый раз убито два мага, на следующий день еще пять, через неделю одним махом испепелена группа искусных боевых магов. Селена убрала ветхую газетную вырезку, закрывающую строки, и принялась перелистывать страницы. это все совершалось восьмилетней девочкой, которая впервые видела людей... По этой тетради запросто можно восстановить многие моменты моей жизни. Она еще раз кашлянула, и продолжила. Только эта девочка сначала немного ненормально выглядела. Человека она точно не напоминала. Если кратко, мне пришлось немного очеловечиться. Было хуже, чем во время переходного возрста - сила претерпевала преобразования, порог чувствительности тела прыгал. Позже у меня все нормализовалось. Кашель прервал повествование.  Ладно, хватит с тебя биографических подробностей. мне кажется, ты, как и я когда-то, просто превращаешься в кого-то другого, мутирует сила. может, делаешься нимфой-хранителем?

Свернутый текст

офф: серьезно, а че с тобой?

0

11

Мия взяла из рук ведьмы потрепанную тетрадочку.
-И какое это должно быть терпение, чтобы все это записывать?.. Горгоновна всегда найдет чем удивить, вот они некроманты!
Страницы были жесткими, норовящими оставить на пальцах царапины. Эльфийка аккуратно перелистывала их, вглядываясь в содержимое тетради.
-Прям тетрадь сметри какая-то!
Ладно, хватит с тебя биографических подробностей. мне кажется, ты, как и я когда-то, просто превращаешься в кого-то другого, мутирует сила. может, делаешься нимфой-хранителем?
-Возможно, но мне кажется мутация произошла бы куда раньше, на это у нее было достатоно времени. Знаешь, я слышала об одном заклинании... Оно позволяет увидеть какой-то момент прошлого, но на саму себя его применять нельзя. Буду тебе благодарна, если ты позволишь мне применить его на тебя, а после, через твое сознание посмотреть "кинохронику вчерашнего дня". Не знаю, сработает ли, но  надеюсь что получится.
Не дожидаясь ответа, эльфийка коснулась указательным пальцем лба Селены и произнесла магическую формулу. Рука исторгла светло-голубое сияние. Мия зажмурилась, мыслено произнося еще одно заклинание. Комната погрузилась в белую дымку, и когда эльфийка открыла глаза, она увидела что они стоят на цветущей лужайке перед домиком на окраине.
-Сработало! Главное никаких сильэмоциональных мыслей, а то мираж рсплывется.
Девушка стала наблюдать, как из дома выходит известная ей троица, среди которых она приметила и себя.

0

12

Селена часто моргала, пытаясь заставить исчезнуть какие-то мелькающие перед глазами белые точки. перед мысленным взором проносились картины прошлого.
Не проще ли было найти фею, получившую беливикс? - хрипло спросила Селена. Или важен характер магии?
Ведьма отметила, что глаза привыкли и стали воспринимать больше изображений в секунду, чем обычный человеческий глаз. Мелькающие белые точки стали голубоватыми магическими лучами, соединяющими мысли некромантки и эльфийки. еще пучок часто меняющих положение чуть более белых лучей соединял сердце ведьмы с мыслями Мии, . Та ничего такого не видела, явно не обладая способностью увеличивать количество воспринимаемых кадров в секунду.
Селена убрала с глаза челку, чтобы лучше видеть происходящее и стала наблюдать, что будет дальше.

0

13

Мия нервно теребила пальцами браслет на правой руке. Происходящее ей не очень нравилось, хотя возможно это было только ее внутреннее состояние.
-Блин, никогда недумала что мне придется еще раз произность это заклинание! Вспомнить что случилось в прошлый раз, так кровь в жилах стынет... - думала она. наблюдая за "спектаклем", который набирал обороты. Эльфийка с искреннем удивлением смотрела на то, как цепляется каблуком за порог дома, падает на асфальт, и мысленно ругала себя за неосторожность и невнимательность. Дальнейшие события не заставили себя ждать: Нилл, выбежавшая из домика следомза Амелией, стала кружить рядом, выкрикивая что-то, что - оставалось для "зрителей" загадкой, так какк картине звуковое сопровождение не прилагалось. Но это Мия еще помнила, смутно но помнила. С ужасом Мия смотрела на то как встает с дорожки,  идет к магу...
-Так значит Нилл не соврала - с сожалением подумала эльфийка - А зря...
Эльфийка посмотрела на Селену, стоящую рядом.
-Ну вот, а я надеялась на что? Что заклинание сработает как надо и "киношку" увижу только я? Она же некромант! А на некромантов везде есть побочные эффекты! Блин-и-и-ин!.. Ну все, сейчас мне много чего хорошего скажут!..

Отредактировано Мия Лин (2010-02-01 18:25:17)

0

14

Селена переводила взгляд то на возникшую иллюзию, то на лицо Мии, меняющее выражение раз в секунду. Ей было бы почти наплевать на все, что  она сейчас увидела, если бы не заинтриговавшая ее реакция эльфийки. Ну, Селена - существо любопытное - вытянет тайну. А если не расскажут ей секрет, она напомнит всем, что получив девиликс, научилась ломать телепатические блоки...
Внезапно ведьма выхватила из кармана зеркальце и принялась разглядывать свои глаза. И дело было вовсе не в макияже. черт! черт! черт! и так еще тридцать пять раз! опять эта защитная реакция! Селена поспешно отвернулась от эльфийки, пряча свет в зрачках. Хотелось выйти на улицу, уйти подальше от города, встать лицом к небу и погрозить кулаком родной планете, кажущейся с такого расстояния крошечной звездочкой, видной только при особенно ясном небе.

0

15

Посмотрев на Селену, эльфийка несколько успокоилась, довольствуясь тем, что ведьма не задает ей лишних вопросов по-поводу происходящего..
-Прямо-таки камень с души упал! - подумала она- Странные все-таки люди эти некроманты, хотя.. Что некроманты. что наемники... И те и те несем смерть.
Девшука уже было собралась рассеять иллюзию, так как все что ей нужно было она уже узнала, когда внезапное изменение Селены в лице не на шутку перепугало Мию.
-Горгоновна, в чем дело? - обеспокоянно спросила она, пытаясь понять, что же заставило ведьму прятать глаза.

0

16

Селена опустила глаза и повернула к эльфийке голову.
- Да ничего, защитная реакция организма. я ведь внутри совершенно по-другому устроена... Ладно, не надо тебе моей анатомии, лучше признайся, зачем тебе это надо было. Ведьма облизала слегка пересохшие  губы. Если ты не заметила, то я все видела. Если хочешь унести тайны прошлого в могилу, то не применяй заклинание к полубогу. - внезапно вцепилась Селена в плечи эльфийки, отшатнувшейся от жутких глаз, оказавшихся на уровне ее лица.

0

17

-Таких глазок и в страшном сне не увидишь!
Мия небыла готова увидеть жуткие глазищи ведьмы, из-за чего с перепугу отпрыгнула попыталась отпрыгнуть на метр назад, но Селена схватила эльфийку за плечо, притормаживая ее прыжок. На итог Мия едва не упала, и еле-еле сохранив равновесие, выпрямилась.
-Хорошая реакция - поддержала беседу она, стараясь не показывать испуга, хоть это было не так и просто.
Если ты не заметила, то я все видела. Если хочешь унести тайны прошлого в могилу, то не применяй заклинание к полубогу
-Э,э,э! Ты чего? Что ты такого видела-то? - Мия во всю принялась изображать дурочку, одновременно со своими словами щелкнув пальцами, чтобы окончательно убрать иллюзию. Эльфийка и ведьма вновь оказались в темной комнате Селены.

0

18

Селена сузила глаза и еще сильнее сжала пречо Мии.
Тайное всегда становится явным. Давай признавайся, о чем ты молчишь! Как ты не понимаешь, твоя тушка представляет некую ценность! в тебе силы нимфы, ты полубог, регент-хранитель! Представь, если твои силы выйдут из под контроля, если ими завладеет кто-то другой?
На потолке взорвалась одна из маленьких лампочек, горевших скорее для красоты, нежели для освещения. Ведьма нахмурилась, отпустила плечо эльфийки и подняла голову. Ну вот, опять менять лампу! Единственный минус электрического освещения - высокая чувствительность к переменам моего настроения! Народ уже привык - как проводка расплавится или лампочки повзрываются - сразу ко мне бегут с холодным оружием! - проворчала Селена, поднимаясь с кровати и прыгая в свои сапоги.
Так уж и быть, открою тебе небольшой секретик, - вещала ведьма, расхаживая взад-вперед по комнате и размахивая захваченным на кровати мечом, Регенту-хранителю дается гораздо больше силы, чем он в себе ощущает. скажем, раза в два. Регент может воспользоваться только одной половиной силы, чтобы охранять обе половины. Доступ регента ко всей силе открывается только в экстренных ситуациях.
Ведьма оглянулась на кресло. Твоя совесть еще в спячке? странно...

0

19

-Моя совесть? - удивилась эльфийка - А что с моей совестью? И о чем я по-твоему молчу?
Мия сделала несколько шагов вбок. Назад она отступать не хотела, чисто из своих убеждений. Место она выбрала специально такое, чтобы на нее не попадали падающие с потолка лампочки, если Селена вновь будет нервничать.
-Мда, не очень то мне хотелось попасть под гнев полубога...
- Объясни мне хоть одну причину, по которой мои силы могут меня покинуть! Белая горячка? Удары по голове? Или быть может мне поставлены запреты на личную жизнь, а?

0

20

Селена нахмурилась. С потолка послышался какой-то странных хруст, но поднявшая голову ведьма не нашла источник звука: очевидно, треснувшая лампочка продолжала гореть.
Тебе смешно? Представь, тебе дали поиграть дорогую вещь, а ты можешь ее испортить, сломать или потерять. Ощущаешь сходство? Чужую силу сберечь труднее, чем свою. Тебе нельзя подвергаться воздействию проклятий и все такое. Если тебе что-то угрожает, лучше направлять свои стопы к тому, кто поможет тебе по-быстрому разрулить проблемы. Да, это шаг против собственной гордости, но вверенную тебе силу надо беречь. Ты же не хочешь, чтобы она попала в другие руки? единожды оторванная от хозяина сила способна покидать тех, кто ею владеет, если ей, скажем так, не нравится ее вместилище.  Если носитель чужой силы проклят, смертельно ранен и все такое.

0

21

-Хочешь сказать что на мне какое-то проклятье? - Мия усмехнулась - Хотя, я догадываюсь к чему ты клонишь...
ругаться ей не хотелось, но и выслушивать непонятные нотации тоже не нравилось.
-Чувство будто стою между Сциллой и Харибдой! Сделаю шаг вправо - попаду в лапы одного чудовища, шаг влепо, к другому... Ну и куда мне идти?
-Тебе просто не нравится что я стала кое с кем общаться, так? - могильным голосом внятно произнесла эльфийка, смотря куда-то в неопределенность - Думаешь это напрямую связано с силами хранительницы?

0

22

- К Харибде - подсказала Селена. ой, сейчас меня бить будут... потому что мысли надо экранировать...
-Тебе просто не нравится что я стала кое с кем общаться, так? Думаешь это напрямую связано с силами хранительницы? - спросила эльфийка, словно не услышав ведьму.
Хм, а ты догадлива - повернулась Селена к Мие. Думаешь, хранительница - эта та, кто сильнее? нет, хранительница - эта та, кто бережет себя  и силу. Обрывает все нежелательные связи с людьми, на неприятности не нарывается. Плохо, что посвящение тебя и Ванессы в хранительницы прошло неофициально, без проведения инструктажа. Ладно, я намекну Викари, чтобы делала хранительницей только с церемонией.
Ведьма вздохнула и выглянула в окно, отодвинув штору.
Освобождайся от всей внутренней гадости, от всех знакомых гадов. Если самой никак - направляй свои стопы, мудрец, к горе в темную комнату. И еще, - развернулась ведьма в Мие, тебе еще нужна карта звездного неба?

0

23

- К Харибде
Мия мгновенно развернулась к Селены
-Что-о-о?! Ты читаешь мои мысли?!
Эльфийка не на шутку рассердилась. Хлоп! Светильник, стоящий на тумбочке разлетелся на небольшие частици из льда. Льдинки закружили по комнате, словно снег, падающий с облаков, хотя движения ветра в помещении не наблюдалось.
-То есть ты тоже считаешь что... - Мия прикусила язык, стараясь не думать о том "тоже", что хотела сказать, так как теперь ведьма могла читать ее мысли - Карта? Хм, не знаю, возможно нужна, а уже возможно и нет уже... Я не знаю.
Настроение у нее было каким-то нейтральным, не то чтобы пофигистическим, скореееближе к плохому, но и не настолько ужасным чтобы убивать кого-то.
-Согласно мыслям Селены, я не должна больше появляься у "гадов"... Но это невозможно! 

0

24

Селена, мрачно наблюдая за снегом в комнате, нахмурилась.
Тебе помочь избавиться от гадов и гадости? хотя от гадов ты и сама отвяжешься, а вот я часто оказываюсь полезна по части гадостей. - задумчиво произнесла ведьма и вдруг подскочила.То есть как это не нужна?! мне тащиться  лазить по развалинам Облачной Башни, рискуя жизнью или нет?!Думаешь, зачем я легла отсы...  - тираду прервал кашель. Кх... Блин, из-за тебя летала по морозу, простудилась, а ты ведешь себя как... Ведьма опять закашлялась и пнула кресло, где сидела эльфийка. Удар ногой у ведьмы был сверхмощным и Мия оказалась на полу вместе с креслом.

0

25

Не ожидавшая удара эльфийка свалилась на пол. Потирая ушибленное бедро она медленно встала.
-Я не говорила что она мне не нужна!Карта будет мне очень кстати, но для этого мне снова надо будет увидеть твоих "гадов"! Горгоновна, это тупик! Тупик, ты понимаешь? - жестикулируя, принялась разъяснять ситуацию Мия, надеясь как-то остудить пыл рассерженной ведьмы, и понимая что это возможно сделать лишь не попадаясь ей на глаза, телепортировала.
---Домик на окраине.

0

26

Селена глубоко вздохнула, провожая взглядом рассеивающееся серебристое телепортационное облако. Весь заряд гнева пришелся на избиение несчастного кресла. Да, рано ты телепортировала, Мия... надо слушать, что тебе в след кричат, иногда это важно...
Ведьма чихнула и неожиданно начала концентрироваться для перехода в третью степень трансформации. А вы думали, Селена упадет в кровать и уснет? - спросила некромантка у воображаемых зрителей сцены. Нет, нимфы, какими бы мрачными они не были, своих не бросают...
Окутавшись электрическим сиянием, ведьма расправила фиолетовые крылья и сосредоточилась, добиваясь того, чтобы на левой стороне тела начинали проступать узоры, похожие на татуировку - верные признаки применения дополнительных возможности. Рассыпавшись прахом, Селена закрутилась смерчем и телепортировала.
---->Домик на окраине.

0

27

Свернутый текст

ну и хорошо)))

---->руины ОБ
Селена возникла посреди комнаты с книгой в руках. При свете лампочек, заговоренных на включение при появлении поблизости Селены, переплет из серебра сиял еще ярче, чем при шаровой молнии. Хм, неплохие карты... - подумала ведьма, сидя на полу и разворачивая вклеенные к книгу большие схемы. Только они не мне нужны... Селена сконцентрировалась, на левой стороне тела начали проступать узоры, похожие на татуировку. Сосредоточившись, ведьма начала мысленно звать: Мия Лин! Отзовись. Я вызываю тебя.

0

28

Мия не отзывалась. Селена взглянула на часы и вспомнила, что у нее скоро начнется ее первый в жизни урок, где ведьма сидела бы не за партой, а за учительским столом.
Волнуюсь ли я? да ни капельки. Если я и боюсь, так это за Мию. Надеюсь, с Аустом она не пропадет - придется книгу передавать позже...
Ученица некромантов сосредоточилась, приняла обычный вид и подошла к зеркалу. Вид ее не удовлетворил. Селена выудила из шкафа черный пиджак, заменила свитер на синюю водолазку и натянула штанины поверх голенищ высоких сапогов. Сунув атлас звездного неба в сумку и прихватив экземпляр учебника, ведьма побежала в свой новый кабинет.
---------> кабинет духонежитеведения

0

29

------->кабинет силовладения
Селена вошла к себе в комнату.
Так, я уже немного завидую Викари...  к ней пришло больше учеников, чем ко мне! Интересно, они и првда думают, что силовладение интереснее духонежитеведения? Да, сильно они заблуждаются... Утешившись этой немного злорадной мыслью, Селена поставила кипятить чайник с твердым  намерением накачать себя крепким черным чаем и чего-нибудь наконец перекусить. Блин, а я давно не ела... Неделю? две?  кошмар! вот к чему приводит то, что ты всего лишь человеческая оболочка и сгусток энергии внутри!
Снимая с плеча сумку, она почувствовала в ней что-то тяжелое. Карта звезд... Мия по-прежнему не отозвалась.. Где она сейчас?
Уже выпив кружку крепкого сладкого чая и слопав пакет вкусных печенек, Селена услышала шаги в соседней комнате. Кто у меня сосед? Мия!!! - подскочила ведьма, накидывая на плечо сумку с книгой звездных карт.
- - -->комната Мии

0

30

---->комната Мии.
Селена вошла к себе и огляделась.
Так... Поесть, поспать, руны защитные заменить, найти животное к следующему уроку! - составила она себе план действий.
в дверь кто-то поскребся. Открыв дверь, ведьма обнаружила на пороге толстого кота.
- Есть че-нибудь поесть? И поспать? - протянул кот на чисто человеческом языке, оглядывая Селену.
- насчет "поесть" сейчас посмотрю, а поспать можно там. - указала ведьма на свою кровать, подходя к холодильнику.  Отодвинув голову мертвеца, она нашла солидную палку колбасы.
Говорящий почти магический кот! хозяева небось ученики, которые где-то шатаются!
Спустя пять минут ведьма уже отхлебывала чай из кружки, грызла с котом колбасу и  приглашала прийти на ее урок: тема как раз была о почти обыкновенных животных. Допив чай, она разделась, прыгнула под одеяло и задремала на пару часов. Кот устроился сверху.

0


Вы здесь » Magix World » Квартиры учителей Анкарии » Квартира Селены