http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Квартиры учителей Анкарии » Квартира Селены


Квартира Селены

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Селена с трудом разлепила глаза. внутренний голос в ее голове громко кричал, что она может продрыхнуть урок.
Ведьма свесила ноги с кровати и сразу нашарила сапоги. Дочапав в расстегнутых ботфортах до шкафа, Селена выудила оттуда что-то деловое и более-менее чистое. Подкрасив губы любимой темно-коричневой помадой, ведьма наконец застегнула сапоги, стряхнула с джинсов незримую миру пылинку и посмотрела на себя в зеркало взгядом василиска. Удовлетворившись результатом, преподавательница духонежитеведения бодро зашагала по направлению к своему кабинету.
---------->Кабинет духонежитеведения.

0

62

---------->Кабинет духонежитеведения
Селена быстрым шагом прошла в комнату. Покрутившись возле пустого холодильника, ведьма отдрейфовала к шкафу.
Та-а-ак.... Куча зимних вещей... - подумалось ей при взгляде на полки. Значит, убираю это подальше, а достаю... а вот летней одежды у меня маловато...
Селена переоделась в бриджи, выудила откуда-то гетры, натянула легкую водолазку. Следующим ее действием было открытие окна. Высунувшись, ведьма свистнула в два пальца. Через минуту послышалось хлопанье крыльев и за подоконик зацепился нежитеед Гаруда. Селена похлопала его по клюву и запрыгнула на спину, намереваясь потратить в магазине одежды все, что успела заработать за полгода учебы и ни разу еще не потратила.
-------->Магазин одежды

0

63

----------->Магазин одежды
Сгрузив с птичьей спины пакет, Селена спрыгнула сама, и, взглядом окинув свой клювастый транспорт, взмахом руки отослала его по своим делам.
Порывшись на недосягаемых полках необъятного шкафа, ведьма выудила хороший кусок кожи и прочие необходимые мелочи. Раскопав себе на столе свободное место, ведьма села творчествовать..

0

64

Через некоторое время Селена оглядела свою работу.
В целом, неплохо - подумала она. Осталось надеть все это на Гаруду...
Высунувшись в уже не закрываемое окно, демонесса опять свистнула в два пальца. Позванная белая птица вынырнула откуда-то снизу: явно кормилась нежитью. Селена встала с ногами на подоконник и, едва не сверзнувшись оттуда, опутала птицу сбруей. Спыгнув назад в комнату, ведьма полюбовалась работой: что-то вроде попоны, чтобы не соскальзывать с гладких перьев, и веревка, с помощью которой можно было управлять птицей. Селена осторожно запрыгнула на нежитееда и полетела испытывать приспособления.
--------->Главная площадь.

0

65

----------->Крыша школы
Селена с разгона запрыгнула в узкое  окно, и, не удержавшись, грохнулась на колени. Встав, она отряхнулась и приняла обычный вид.
Вглянув на себя в зеркало, ведьма распахнула шкаф и выудила оттуда недавно купленное платье.
Вот клуша! я еще даже не придумала, кем наряжусь! Кто у нас носит темные платья? ммм.... Что мне, Стингом одеться? кто там у нас еще?
Грейс...

Через десять минут ведьма уже заканчивала прилаживать к надетому платью шелковый платок. Оставались волосы. Селена задумчиво запустила длинные тонкие пальцы в свои удлинившиеся волосы и внезапно вспомнила о хранящемся у нее зелье собственного изобретения, эквиваленте лака для волос, но довольно жутковатого состава. Искомая баночка обнаружилась на дальней полке. Ведьма зашла в ванную, осторожно склонилась над раковиной и вылила себе на голову содержимое сосуда. Это возымело неожиданный эффект: волосы потеплели, увлажнились. Селена осторожно закрутила одну прядь вокруг пальца и отпустила. Волосы остались завитыми, но вот вместе не склеивались. Скорчив жуткую рожу, демонесса молча потащилась за мотком проволоки в изоляции из черного шнура с целью обмотать этим пряди.
Еще через полчаса ведьма напоминала ту, чьим именем ее все пыталась назвать ее коллега-алхимик. Локоны, упруго подрагивая, торчали под немыслимыми углами, до ужаса напоминая  змей. Ведьма жирно подвела глаза, взглянула на себя взглядом василиска и пошла организовать праздник.
------->Бальный зал

0

66

------------->Котлованное озеро
Селена взгромоздилась в окно. Она солгала Рин про защиту школы. Двойную жизнь вести было нелегко...
Не тратя времени зря,  она закинула в сумку все необходимое, повесила ее на плечо и, выглянув в окно на предмет "мало ли кто смотрит", превратилась в нимфу. Сложив крылья на спине, Селена подошла к шкафу. Ничто не выдавало в нимфе знакомую всем ведьму. Удовлетворенно показав язык своему отражению, нимфа вылетела в окно, взяв курс на крышу.
-------->Крыша школы

0

67

-------->Кладбище.
Нимфа мрака, как всегда еле пролезла в узкое окно со своими крыльями. встав на середину комнаты, оан наконец приняла свой обычный вид. Последней одеждой, бывшей на ней перед трансформацией в нимфу, был карнавальный костюм. Селена поспешно его стянула и пошла в ванную мокнуть под душем, смывая средство для укладки волос.
Основательно отмокнув под водой, она почувствовала себя немного лучше. Кое-как высушив волосы и оставив на голове шухер, которого побоялась любая расческа, она влезла в любимые черные джинсы и черный же свитер до колен, впрыгнула в сапоги и села за стол.
Какая там была у меня последняя тема урока? Маги, эльфы, некроманты? хммммм... как мы мало прошли... Ничего, совсем скоро у меня должен был быть урок по материальным существам. но это позже. сейчас надо думать о другом. - думала она, просматривая свои планы уроков. Захлопнув свои учительские записи, ведьма подошла к зеркалу. Раны на ладонях успели затянуться тонкой кожей. не стоило делать никакой грубой работы, иначе эта кожица могла порваться...
Селена критически оглядела себя в зеркале. Нахмурилась синим кругам под глазами, побледневшим губам, на которых просматривались синеватые жилки. Рассеянно закрасила их своей любимой темно-бордовой помадой и пошла в кабинет директора. Что-то ей подсказывало, что лучше там покопаться.
-------->Кабинет директора.

0

68

---------->Крыша школы
Ведьма, бормоча нехорошие слова, залезла в комнату через окно и приняла человеческий облик. Заглянув в зеркало, она удовлетворилась почти всем своим внешним видом: не устраивали только волосы. Она наскоро высушила их, причесала, завязала в хвост и вновь посмотрела в зеркало.
мда.... Хвост и свисающая с двух сторон ассиметричная челка - это нечто... к тому же у меня сбоку шрам поперек глаза виден. с другой стороны, немного влажные волосы больше никак не уложить... придется так идти!
Ведьма немного подкрасила губы, взвалила на плечо сумку и отправилась к себе в кабинет.
---------->кабинет духонежитеведения

0

69

----------Кабинет духонежитеведения
Ведьма, позевывая, зашла в комнату. Защитные руны замерцали, опознавая хозяйку комнаты.
Селена уныло посмотрелась в зеркало.
и это исхудавшее замерзшее сонное существо - я? мдаааааа....
Выкопав в шкафу свитер потеплее и подлиннее, она облачилась в него, немного подкрасила губы, провела по волосам расческой. Немного подумав о чем-то, она вытащила с книжной полки тяжеленный том с жутким названием "Электростатика" и встала на него, добираясь до чересчур высокой для нее верхней полки шкафа. Там у нее хранилась особая папочка с планом рун для поддержания жизнедеятельности на ее физическом теле и различные характеристики энергетической сущности. Уронив себе на голову складную лопату с рунами на черенке, она все-таки извлекла папку заодно с вложенной туда тетрадью со списком всех убитых Селеной, который демонесса тщательно вела, занося даты, обстоятельства, имена, количество и урон, нанесенный ей  при этом. Перехватив поудобнее ношу, ведьма отправилась в кабинет директора, подумав о том, что там как-то лучше размышляется.
-----------Кабинет директора

0

70

-----------Коридоры здания.
Селена вошла... нет, заехала в собственную преподавательскую квартирку на сильных мужских руках. Все путешествие по лестнице она размышляля про фразу о демоне-искусителе.  На пороге комнаты ее все же одолел смех.
- Демон-искуситель! держите меня сорок человек.... А-а-а-а-а, грыжу совю лови!! Вываливается! - хихикала она, закатив глаза. Вспомнив, что находится на пороге своего обиталища, ведьма прекратила ржать и критически оглядела комнату. на стенах и потолке вспыхнули и погасли защитные руны.
- Так... Опять рунная система тормозит?! Прям хоть артефактами охраняй!!! - каким-то злобненьким голосом произнесла она, выворачиваясь из рук Ринальди, вставая на каменный пол и щелкая по выключателю. Комната осветилась тусклым светом, исходившим от небольших лампочек из толстого стекла, вмонтированных в стену. Заметив оставленный на полу книжный том  с грозным названием "Электростатика", который использовался у нее как средство доступа к верхним полкам шкафа, ведьма подняла книгу и закинула в шкаф, чихнув от поднявшейся пыли.
- Тьфу, возле этого шкафа еще не ступала нога человека, держащего тряпку в руках... - прокомментировала она, со сложной смесью чувств глядя на шкатулку, стоящую  там же в шкафу.

0

71

-Ну, в грех разврата и блуда я тебя почти вверг, правда, при твоём же активном участии... - Ринальди пожал плечами, подбирая наиболее удачные слова. -Теперь сейчас в грех лени и безделия ввергаться будешь, опять же, с моей подачи, а то так бы и бегала... Чем не демон-искуситель?
Рино зашёл в комнату, ощущая себя эсператистом, вламывающимся в гальтарский храм абвениатов с целью ломать и рушить алтари еретиков. Руны, вспыхнувшие в комнате при появлении Селины, не хотели пропускать столь инородный объект, но им приходилось. Бедная Сэль, все-то её опекают: и ученики, и заклятия собственные...
Оглядевшись по сторонам и оценив обстановку, парень плюхнуся прямо на пол, ибо больше садиться было некуда, ибо кровать Селины не скамейка, а кровать Селины, кресло находилоь в опасной и греховной близости к лампочке, племени коих Рино с каких-то пор не доверял, а брюки всё равно стирать скоро. Ох, нелегко быть в Айренвилле чистюлей!
- Тьфу, возле этого шкафа еще не ступала нога человека, держащего тряпку в руках...
-Это, конечно, прекрасно, достойно Дидериха и так далее, но вспомни мою основную цель присутствия? Уложить тебя спать. Или ты сама укладываешься и засыпаешь, или...-Рино скорчил страшную рожу.-Ругаться буду...

0

72

Селена захлопнула шкаф и присела на свою кровать.
- Ругайся. У меня мозг и сердце рядом расположены, а из-за тебя им обоим не хватит сил, чтобы возмутиться. Опять будем звать эльфа с зелеными глазищами, чтобы откачал меня. - с сарказмом произнесла она. И встань с пола, он холодный.
С хрустом в суставах ведьма потянулась, прислонилась к стенке и прикрыла глаза.
Демон-искуситель и демон-энергетик... Прямо хоть в дурдом.... И меня не покидает ощущение, что я забыла о чем-то важном... И оно мешает мне расслабиться. Или я уже просто забыла, что такое отдых?
- Слушай, демон-искусатель... - она вдруг широко улыбнулась. Я засыпаю только в тепле и спокойствии, а когда по комнате движутся посторонние и своим движением создают сквозняк, это проблематично...Споешь колыбельную, эээ? "Спи, моя гадость, усни...."

0

73

Ринальди начал праведно возмущаться и тут же умолк. Вернее, перевёл тему.
-Эльфа звать не будем, особенно зеленющего. Откачивать будем внутреним резервами в моём лице, методом изо рта в рот.
Ну вот не получалось Селину ругать. Глупый ты ребёнок. И ты, и ты тоже. Оба хороши.
-Астрап!
-Аюшки?
-полубожья морда с наслажденим что-то жевала, и у Ринальди возникали подозрения насчёт состояния, в котором оная морда пребывала последние сутки.
-Кого ты там жуёшь?
-Прекраную эреа Печеньку... А тебя это волнует, детка?
-Не особенно. Щас просто свали куда-нибудь вместе со своими печеньками и не порти мне вечер. Это мой последний шанс реабилитироваться в глазах дамы.

Что-то зашуршало, хрустнуло, заржало не хуже, а то и натуральней герба Эпинэ, и наконец Рино почувствовал долгожданную, вожделенную пустоту на месте донимающего однообразными гайифского характера подколами стража амулета.
Одновременно с этим Ринальди обнаружил себя сидящим на Селининой кровати и самозабвенно укутывающим эту самую Селину одеялом. На полу валялись сапоги, неизвестно кем, когда и как снятые. Эпинэ страдальчески вздохнул, и в который раз пообещал следить за руками.
покончив с укутыванием и укладыванием, Ринальди прикрыл глаза и телепортировал в комнату гитару. Перед глазами поплыл туман, но привычно лёгший в руку лаковый прохладный гриф привёл в кондицию.
-А вот колыбельную без гитары будет трудновато... Погоди, сейчас настрою - так и быть... - Ринальди вспомнил, что несчастная кеда пребывет под стеллажом в библиотеке, поудобнее устроился на селинкиной кровати и принялся подкручивать колки. Струна "ля", как обычно, "плыла", да и вообще, её стоило проверять каждый раз. Слишком трудно было даже с хорошим слухом отличить "чистую" "ля" от "поплывшей".
-Терпеть её ненавижу... - буркнул Рино, аккуратно дёргая струну. Фальшивила, дрянюка...

0

74

- Из рта в рот - получается микроб... - заржала  Селена, безропотно позволяя укутать себя одеялом. Если, опять же, человек полностью живой и микробу внутри есть чем заняться... - подумав, добавила она, пытаясь подавить зевок.
Интересный вопрос: кога я в последний раз спала в собственной мягкой кроватке, зная, что мне ничто не угрожает и что я ничего важного не забыла? мммм.... может, около полутора лет назад? Нимфа мрака, блин... и так за миропорядком следишь, а тут еще должность директора повесили... тут даже не у полубога - у бога крыша уедет...
Демонесса вздохнула и принялась созерцать процесс настройки гитары. Музыка не была для нее уж таким темным лесом - ведьма некогда пыталась почти безрезультатно освоить музомагию, но вот с музыкальными инструментами  близко познакомиться как-то не довелось.
- Ритуальный обрядовый инструмент коренных народов южной Арции? - пошутила она.

0

75

Одно из двух. Либо мастер Оретано от кого-то пронюхал, что я из семьи Эпинэ и по счастливой случайности имел с нами личные счёты, либо... либо... либо этот гайифский пройдоха подлянку такую выкинул просто потому что я талигоец. Угу-угу... Движение националистического шовинизма набирает обороты даже там, а уж Агария, многонациональная страна... Что ж теперь в Талиге или, того хуже, в Дриксен происходит? Уууй, мама родная!.. Это всё потому что долго со струнами не повоюешь в открытую, всегда начнёшь искать путь интриги вместо моря крови и в итоге вот до такого додумаешься... Шовинизм, ну надо же...
- Ритуальный обрядовый инструмент коренных народов южной Арции?
В Леворуком помаленьку начала поднимать плешивую головёнку гильдейская певческая гордыня, граничащая у многих с хвастовством, самолюбованием и звёздной болезнью, и потому он, увлечённый к тому же боем со струной не на жизнь, а на спор, и по сей причине маленько абстрагировавшийся от объективной реальности и способный воспринимтаь дай Абвении, чтобы слова, но не юмор и подтексты, принял шуточку Селины как буквальный прямой вопрос.
-Юго-восточных морских... Сначала действительно обрядовый был, а потом... - парень обиженно осёкся, увидев на сонной мордашке Сэль насмешку. -В общем, не важно...
Наконец, вредная струна поддалась, и Рино, мысленно благодаря не менее вредного, чем струна, Астрапа за покровительство и заступничество перед ещё более высшими силами, принялся за остальные струны. Струна "ми" тоже "поплыла", но ей было простительно; это был лишь второй или третий раз, когда Эпинэ находил конкретно данную струну в столь потрёпанном и расстроенном виде, да и настраивалась она не в пример легче.
Наконец, с настройкой было покончено и после пары пробных переборов остро встал вопрос ребром: что именно петь? Сэль просила колыбельную, но, во-первых, это ещё не значит, что надо понимать всё буквально, а, во-вторых, из всего, что Ринальди знал и мог вспомнить сходу, колыбельных и просто спокойных песен была едва ли четверть.
Наконец, нужная песня нашлась. Более того, она нашлась именно в тот момент, когда молчание затянулось до неприличного, и спасла ситуацию. Но всё равно, идиот тот, кто сказал, что нужные песни сами приходят на ум, когда надо. Нет! Они требуют вдумчивого и отчётливого выбора по множеству факторов.
Первый перебор на аккорде "эф" дался нелегко, руки только сейчас осознали, насколько отвыкли от гитары за последние дни... Невесть сколько не играл же! Задубевшие за это время пальцы тепреь тянуло и ломало, как в самом начале учёбы. Баре с первого раза едва ли не сорвалось. Ужас и кошмар, теряю квалификацию.
-Там, где сходится небо с землёй,
Там, где солнце пьёт кофе с луной по утрам,
Там, где свет разгорается яркой звездой,
Это самый восточный восток,
Нового дня храм.
-кажется, зловредная струна "ля" решила сделать белобрысому отпрыску Эпинэ столько гадостей, сколько это возможно, пока он не оборвёт её, не сдержав однажды неверотяно тёплых до горяченького чувств. Исторически сложилось так, что первые два такта каждого куплета надо было петь именно на ней, а с тенором это до невероятия трудно. И лэйе абвение ещё, что потом звук идёт выше...
-Там, где нет ни беды, не дождя,
Там, где море и ветер, и птицы поют,
Там где можно идти, за себя не боясь,
Это дальняя даль, куда стоит идти,
Это самый южнейший юг.

В песне всего четыре куплета... По числу Абвениев, по числу времени суток. Как сочиняли на пару с Этуаном, сумасшедшим агаром - поэтом - смеялись, а ты ж гляди, как пригодилось.
-Там, где снег, и метели, и холод, и свет,
И лицо - льда кристалл, сердце - тёплый очаг,
Там чувств никаких и в помине-то нет,
Это жестокий северный север,
Там даже ветра кричат...

-Там, где гаснет и солнце, и горит лишь свеча,
Алый отсвет играет в бокале вина,
Там, где люди кутят, веселятся, кричат,
Это самое дно, где так хорошо,
Это самый закатный Закат...

О да, Закат. Закатное пламя, те, кого оно поглощает становятся либо вечными мучениками, либо всё забывают и сторожат мир, искупая то, что в этом мире нагрешили, по крайней мере, так рассказывала вечерами старая нянька, выходившая их всех четверых, и то же говорилось в старых легендах.
Коду Ринальди доиграл уже на чистом упрямстве, и откуда только песня такая сложная вылезла... Приддовские глубины подсознания. С неделю музыку к ней сочинял, и потом ещё долго запомнить не мог. обычно слова и музыка сами запоминались,
Струны требовали какой-нибудь мелодии, и Ринальди, дав пальцам чуток отдохнуть, заиграл какой-то этюд, который, вот уж точно, и посреди ночи спросонок наверняка сыграл бы.

0

76

Селена закрыла глаза и стала слушать. Слова песни вызывали странный ассоциативный ряд.
Когда директриса Анкарии около десяти лет назад путешествовала по мирам в поисках того, где энергетический демон, хитро прикидывающийся некромантом, не стал бы изгоем, она видела много необычного.
Если подумать, меня уже мало чем удивишь. Разве что красивой песней, трогающей за душу.. которой у меня нет. у меня и сердца нет... Тот сгусток энергии в моей черепной коробке, что перекачивает кровь по мертвому телу и в моменты обиды и злости начинает отбирать энергию у своего соседа по голове - мозга, совершенно не имеет права называться сердцем. Мам,  прими  меня назад в свои энергетические недра... Но ты этого не сделаешь, потому что я храню слишком много информации для будущих демонов-энергетиков и вообще мы с тобой давно поссорились...
Ведьма неизвестно чему улыбнулась и провалилась в сон.

0

77

На какой-то момент Ринальди даже забыл, что сидит в комнате Селины и пытается угомонить беспокойную душонку директрисы. Как наяву - "Оранжевая луна", вино - "Дурная кровь", какая-то девчонка, не то Мелисса, не то Нелли, и море-море-море. За окном море, и в памяти море, и в песнях море. Слишком много моря, просто непозволительно и неприлично много. И зловредная струна "ля", вот. И где-то хихикает шовинист-гайифец.
А потом он случайно задел локтём чью-то коленку (оказалось, что Селинкину... вот же странно, правда?) под тяжёлой тканью и вспомнил, что, вообще-то пора бы и честь знать. Если бы только хотелось спать, так, чтобы упасть и провалиться в сон, он имел бы полное право по уважительной причине физического состояния отложить гитару прямо на пол, рухнуть рядом с Сэль, по-хозяйски её обнять и дрыхнуть рядом, наплевав на сплетницу Ирэнку. А так... К сожалению, такого права не было. Было совершенно ровное желание что-нибудь кому-нибудь расквасить или, наоборот, пришить - нормальное желание нормальной деятельности.
Вот так оно и бывает, да... Замечтаешься и не заметишь, как кошелёк с головой срежут или руки уползут...
Ринальди фыркнул, и оборвал себя, покосившись на сопящую носом вполне мирную Селину. Сразу накатила невыносимо тяжёлая, как пудовая гиря, щемящая сердце нежность к вот этой вот малявке. Не удержался - погладил по голове, убрал волосы с лица, быстро чмокнул в щёку и, схватив гитару, вышел вон, самому себе напомнив смущённого малолетку-школьника. Ну, собственно, таковой и есть.
Предстояло много чего сделать, пока это несчастное создание дрыхнет. Такого, о чём созданию лучше не знать.
Ирэна и карта...
-------------------------квартира Ринальди.

0

78

Ведьма приоткрыла один глаз. Ведьма приоткрыла второй глаз. Больше закрытых глаз у нее не осталось и Селене пришлось осознать, что она проснулась.
Сколько я продрыхла? Сравнительно мало, если учесть, что я могу нагло дрыхнуть неделями... Не так уж и сильно, видно, я вымоталась...
Выбравшись из под одеяла, энергетическая демонесса с хрустом потянулась и подошла к зеркалу.
Выгляжу я чуть лучше, чем неделю назад... Потому что у меня завелась нянька. Вот восстановлю утеряные демонические силы и перестану быть живым трупом. Хотя нет, я в любом случае живой труп. Значит, я перестану быть сонным зомби?
Причесав щеткой волосы, которые неизменно пытались встать дыбом и этим не могли не радовать демонессу -они служили датчиком напряжения, ведьма откопала теплый мягкий свитер на одной из немногочисленных полок с вещами в ее шкафу. Остальное место занимали книги, которым было не место на всеобщем обозрении, оставшаяся с кладбищенских копательно-ковырятельных времен заговренная лопата, шкатулка с небольшой, но всегда портящей Селене настроение вещью, и, наконец, старое выпускное платье, которое надеть было уже вроде некуда, а сбагрить некому.
Хорошее настроение диктовало Селене отдаться любимому синему цвету. Одевшись потеплее, она захватила свою  сумку, положив туда пару неких предметов, быстро перешла в третью степень трансформации ведьм. Рассыпавшись пылью, демонесса телепортировала.
-----------Руины Облачной Башни

0

79

----------Руины ОБ
Селена материализовалась посреди комнаты. Приняв обычный вид, она стянула с себя теплые вещи, оставшись, однако, в теплом свитере. Вытащив из сумки все свои записи и книги, она включила настольную лампу, взяла лист бумаги и ручку, и принялась писать, мысленно диктуя себе:
Знаешь, Некрата, сейчас так неохота переться на улицу, на холод, создавать межмировой пространственный портал, который опасен при использовании в замкнутом пространстве и требует кучу сил... Мне так неохота опять топать к тебе и рассказывать, зная, что ты меня будешь пытаться переубедить... Надеюсь, руны до тебя донесут этот лист бумаги. Демонесса улыбнула и крупно вывела заглавие. Итак, "Отчет демона-энергетика о десятилетнем существовании  в человеческом теле"
Во-первых, Некрата, твой эксперимент с анатомией оказался неудачным. Как ты вообще додумалась, создавая меня, поместить два энергетических центра ("мозг" и "сердце") в одну маленькую несчастную черепную коробочку? При проявлении сильных эмоций мне делается плохо, так как они сражаются за право питаться энергией одновременно. Меня пару раз уже вырубало. Ты уж как хочешь, но твои будущие внуки, если они вообще будут, создадутся по образу и подобию человека.  А внуки, может быть, через десяток-два лет и появятся, причем с гибридной электро-огненной энергией...
Во-вторых, ты напортачила с  напряжением. Если уж делать демона, то с гораздо более низкой концентрацией энергии. Я смогла более-менее полноценно существовать в теле, опутанная многочисленными рунными блокировками. Телу удалось побыть живым и теплым всего полтора года, затем оно, до предела ослабенное и истощенное, умерло всего лишь из-за яда. По той же причине я все время мерзну. Нет, не надо мне говорить, что "температура плазмы в молнии достигает нескольких тысяч градусов и бал-бла-бла...", без блоков  эти тысячи градусов меня не согреют, а сожгут. По причине высокой концентрации энергии вред окружающим электроприборам и стеклам просто непоправим. Вставлять новые лампочки взамен взорвавшихся уже надоело.
В-третьих, форма энергетической сущности  тоже никуда не годится. Сколько не выкапывай на кладбище материал (смертность на Магиксе резко упала, я испытываю некоторые затруднения), сколько не ешь, тело все равно ссыхается по форме энергетической сущности. Торчащие ребра - несколько неэстетично.
В-четвертых... если мне склероз не изменяет, это ты мою внешность продумывала? почему мое физическое тело жутко бледное и волосы все время дыбом?! Я выгляжу как живой труп... Я отыграюсь на твоих внуках! Все поголовно будут лысыми неграми!!!
В-пятых, с защитными реакциями ты тоже намудрила. Я не могу опуститься глубоко в море, зайти в большую пещеру без того, чтобы не засветиться изнутри. Защитный механизм, ё-моё. Я не помню, чтобы он мне вообще когда-нибудь пригодился. Как показала практика, когда мне пытаются подавить волю, то защита от внешних магических воздействий бессильна.  На больших глубинах из-за этой защиты я  вообще начинаю сгорать изнутри. 
В-шестых... я нашла следы твоей предыдущей демонессы-охранницы, которая бросила тебя некоторое количество тысячелетий назад. Ее все-таки уничтожили, вокруг места захоронения проклятая зона. Не из-за ее ли деяний меня все время пытаются убить?

Рука Селены дрогнула, поставив закорючку.
В-седьмых..... знаешь, забудь про все, что я тебе наобещала выше, после всех этих пунктов отчета мне кажется, я не выполню поставленной мне задачи. Давай сохраним мою личность в новом более совершенном демоне, а меня уберем? - дописала она в самом низу листа, поспешно сворачивая его вчетверо и чертя на обороте ручкой пространственную руну, чтобы не успеть малодушно передумать. С яркой вспышкой света лист бумаги исчез.
Ведьма некоторое время смотрела на это место.
- Что уж тут скрывать, я действительно устала жить. - произнесла она, вытаскивая взятую из руин книгу и принимаясь ее листать, убеждая себя, что она жаждет получать знания и развиваться дальше. В этот раз у Селены вроде бы получилось обмануть себя.

0

80

--------------------квартира
Маленькая красная точка спокойно то угасала, то вновь набирала яркость. Ринальди умилённо чихнул и уткнуся взглядом во враждебную, остроуглую, несмотря на прямоугольность, отторгающую дверь. На момент мелькнуло опасение - а стоит ли вообще соваться туда?..
Стоит. Кто ж ещё, как не я? Так, кажется, она там одна... Ну что ж, думаю, лишние калории чистых углеводов, - Ринальди с какой-то необъяснимой злостью и ненавистью стукнул костяшками пальцев по крышке жестяной коробки с печеньем. ...-ей-не-по-вре-дяяяят...
Мельком отметив тот факт, что за всё прошедшее время перчатки та кни разу сняты и не были - рассеянность и ранний старческий маразм не дремали, определённо, - Ринальди пару раз постучал, а затем, уже чисто душевным порывом, карябнул ногтями по дереву - типа, "хозяйка, пусти кота"...
-Эй, там! Клянусь Честью, я не буду приставать! Открой и назови моё имя, я пришёл тебя увесть... - закашлявшись по вполне объективным причинам, таким, как отчаянно першащее горло, парень поправил форму изложения мысли. -...то есть, накормить...

0

81

Селена отвлеклась от созерцания книги, которую некие древние маги написали словно назло ведьме - рунами. Кажется, там было про магических животных. Но за дверью находился кто-то, кому явно не терпелось попасть внутрь.
Кого там еще принесло? Если Мия, то ее ждет втык! Если ученики - запущу в них книгой по электростатике! - подумала она, с теплотой на фактически отсутствующей душе вспоминая толстенный научный труд об электрических явлениях, когда-то сильно помогавший ей овладеть своими силами.
Демонесса, не оборачиваясь, подняла руку. Дверь распахнулась с едва слышным, но довольно неприятным скрипом. Селена уже приготовилась обернуться и разозлиться на несмазанные дверные петли, но вспышка над столом заставила на время забыть о госте. В руки  ей упал  когда-то посланный Некрате листок с выжженым на обратной стороне неким текстом. Селена чертыхнулась и все-таки повернулась к двери.
- Блин... Ой, привет! - засуетилась она, размахивая листком. Я - что? я свихнулась?! - негодуюуще  добавила она уже сама себе, прочитав только что  телепортированный  ответ. Ну правильно... - подумав, заключила она, скомкав листок и закинув его в угол, как-то забыв о том, что там была довольно личная информация не для посторонних глаз.

0

82

Дверь распахнулась, и, гостеприимной отравительницей, впустила Ринальди в комнату... Но так впустила... Как раз примерившийся постучать ещё разок Рино едва не рухнул внутрь, одной только ловкостью рук и никаким не мошенничеством удержав жестянку с едой.
Я - что? я свихнулась?!
Да я б сказал кто свихнулся... - проследив взглядом улетевшее в угол послание свыше и отметив в мыслях "не спрашивать, что это было", Ринальди мрачно прошёл в комнату, специально громко шаркая вновь соединившимися в пару кедами, дабы усилить впечатление от "вконец обнаглевшего давно не стриженного насильника".
-Селина, соблаговоли откушать... - ехидно заявил парень, двигая к ней и попутно открывая коробку с печеньем и яблоками. Яблоки были все в крошках шоколадного печенья. Ничего, и так поест, в крайнем случае вытрет или попросит ветереть. -Лопай, кому сказал!
Дабы не мешать, Ринальди отошёл к окну и уставился на маячащий где-то там впереди остров. В серо-белой вертящейся дымке снега и облаков он был больше похож на свернувшегося кота или подушку, но нас-то, много раз обманутых туманом телепортации, не проведёшь, так ведь?..
-Вечером... или утром, не знаю, что уж там, ещё чего-нибудь принесу. Селин, почему ты не ешь? То есть не сейчас не ешь, а вообще не ешь? Тебе что - в больнице с гастритом лежать мёдом намазано? - возмущался Рино больше для порядка, для галочки, конечно... В конце концов, при случае не дам этой дуре себя угробить. Нет уж, обойдётся, определённо.

Отредактировано Леворукий (2010-12-04 19:27:49)

0

83

Селена заглянула в коробку с таким видом, как будто ей предлагали отраву. Наконец она взяла двумя пальцами половинку печенья и положила в рот.
Гастрит?! интересно, а некая внутренняя полость для складирования еды и накопления воздуха для голосовых связок - это желудок?
- Какие, собственно, разговоры нужно начинать после еды?  И откуда ты знаешь, что меня перед каким-либо разговором кормить надо?  Хотя нет, это не только меня... Ведьма взяла вторую половинку печенья. Раз уж на то пошло, то вот тебе такой нюанс о неприятных разговорах ко мне... Во-первых, от меня нужно отойти на безопасное расстояние. Иначе тебя убъет физика. - Селена ткнула печенькой  через плечо, указывая на толстенную книгу с грозным названием "Электростатика". Ну и второе... если разговор непрятный, то мне лучше написать письмо, потому что я способна на молнию, проходящую десятки километров в секунду. Как бы ни была хороша реакция, за ничтожные доли секунды никто из тех девяти не успел защититься...
Ведьма ностальгически вздохнула и захлопнула книгу, вставая и принимаясь ходить по комнате.
- Ты вообще только кормить меня пришел, или тебе что-то надо? - подойдя сзади, вкрадчиво спросила она. Ты, к слову сказать, пропустил историю магии...Надо тебе наказание придумать... - зловредным тоном добавила она, последние слова произнося возле самого уха парня.

0

84

-А это внутреннее чутьё печёнки мне подсказало... - буркнул Леворукий, продолжая разглядывать остров и ковыряться в сером, серее и запутанней, чем круговерть за окном, месиве из мыслей, чувств, желаний и планов, и, уж конечно, не мог и попытаться услышать как где-то за спиной звучат мягкие, приглушённые ковром шаги.
-Ты, к слову сказать, пропустил историю магии...Надо тебе наказание придумать..
Ринальди, слегка вздрогнул - от неожиданности, развернулся и внаглую облапил Селинку, совершенно не по-человечески нарушая Клятву Чести. Да, собственно, она даже значения и не имела... Имеют значение только Кровь, Сила и человеческие чувства, вообще-то.
-О да, детка, накажи меня, я так об этом мечтал... - промяукал Рино на ухо "воспитательницы", в точности копируя вкрадчивые и немножко даже проникновенные интонации последней, слегка прикусил выбившееся из шатенистой и отошёл на шаг назад, любуясь язвительной ухмылкой на бледном личике.
-Вообще-то, что тебя надо обязательно, так это три вещи: кормить, любить и жалеть, как я понял. Если не так понял - поправь. А что до молний - какая мне, в конце концов разница? Помру, так помру счастливым!
Молнии... Древней кровью вечер ал... - хрипло смеялась девчонка, похожая на Селину. Парень покосился на свою эреа - нет. Всё те же глаза - матовые, с ромбовидными зрачками... Тьфу, и пригрезится же такое...
Ринальди откинулся головой на стекло, оно было неприятно холодным даже через волосы, словно окно застеклили кусочками льда вместо стёкол. Пришлось отдёрнуть голову обратно. Беспокойство ворочалось внутри бешеной мышью, немалых усилий стоило удержать себя на месте, а не начать метаться по комнате.
-Селина, сядь, пожалуйста, успокойся, и ешь дальше. Я тебя ничем другим накормить не могу, а мёртвые головы пологодовалой давности и сомнительного качества есть просто не позволю. А Большой Сурьёзный Разговор намечается всё на ту же, старую, как мой почтенный папенька, тему.
Руки сами собой потянули из кармана резак, повертев канцелярский нож в руках, Эпинэ убрал его обратно. Ни к чему больше бесить и так не шибко довольную Сэль.

0

85

Селена ухмыльнулась и запустила руку в длинные волосы парня.
- Никуда я не сяду..... я вообще-то собиралась покарать тебя просьбой пойти к Дафне и взять конспекты... - голосом, каким обычно рассказывают страшилки, протянула она, аккуратно открывая шею Ринальди и оскаливая зубы. Представь: ты идешь в логово пожирательницы знаний и просишь самое сокровенное - материал урока... И горе тебе, если ты попадешься ей в момент приступа  информационного голода  - она вытянет из тебя все.... Всю информацию, она выжмет твой мозг.... - продолжала свой зловещий рассказ Селена, клацая зубами в опасной близости от артерии. Одна пятая часть вампира в ведьме давала о себе знать. В темноте на кладбище от такого рассказа не выдерживали нервы даже у начинающих некромантов, а в освещенной комнате в стенах Анкарии эффект явно был не тот.

0

86

Пфф... Девочка, ты нападаешь не на того... эээ... идиота. Нападай на другого идиота. Этот идиот щас сам...
Разворот. Контрудар.
Шарль падает на землю, и я победил. Жаль, что только один-единственный раз, ну ничего, я на тебе отыграюсь, если получится... А у меня получится. Не победить одним ударом, так парировать.

Руки мечтали о шпаге или хотя бы канцелярском резаке. Подошёл бы и каблук сапога. Да хоть дверная ручка! Оружие и бой требовали руки, а прояснившийся, холёный мозг, требовал изврата. Но ничто не могло сравниться с требованием, предъявляемым ситуацией!..
-Ктыль... Ктуль... - Селина в очередной раз клацнула зубами, и Ринальди, усиленно морща лоб, слегка отодвинул прелестное личико от своей шеи. -Подожди, кис, не мешайся, я думаю... Ктулха! - орфографически-лексический монстр, порождённый отвратным акцентом и южным произношением, да ещё и на пару тонов выше, чем надо, повис в воздухе. -Ктулха моей совести... то есть, твоей Дафне не родственник случайно, раз он мозги ест?
Наскоро пролистанный, да так и не прочитанный вдумчиво и основательно, в своё, нужное время томик Лавкравта, дал о себе знать. Ринальди довольно улыбнулся и, отстранив "кусок вампирши", поднял что-то с пола, нашарил взглядом выключатель, и швырнул этим чем-то - как оказалось, какой-то книжкой в твёрдной, но потрёпанной обложке, в кнопку выключателя.
Ринальди снова притянул к себе "вампиршу" и начал хамить и хаметь дальше, почти мурлыкающим голосом и как можно более вкрадчивым и хриплым тоном - насколько это можно в ситуации с желающей повеселиться директрисой:
-Сэль, детка, пожалуйста, рассказывай свою сказку дальше... У тебя получается... Но учти, у тебя пять минут - дальше я тебя либо изнасилую, либо включу свет и начну сурьёзно разговаривать сурьёзный разговор.

0

87

Селена отвернулась и села. Настроение продолжать страшилку сразу пропало.
- Конспекты тебе в любом случае взять надо и на следующий  же урок истории магии заявиться в кабинет и прослушать лекцию. - голосом, лишенным всякого эмоционального окраса, изрекла она, хрумкая яблоком и задумчиво ковыряя пальцем старый крошащийся переплет утащенной из руин книги. Было досадно, что такую книгу быстро не прочитаешь из-за недостатка времени и языку написания.
- Давай начинай свой разговор, а то мне не терпится выжать информацию из этой книги. Видишь ли, меня волнует тайна аномальной прожорливости птиц-нежитеедов, а быстро пролистать книжку будет затруднительно...

0

88

Ринальди мог бы издевательски засмеяться или ухмыльнуться, но почему-то упорно не хотелось... Вид эмоционально равнодушной Сэль потянул падать на колени и просить прощения и помилования, но тоже было нельзя - ни к чему кому-то знать, что Ринальди может быть в чём-то виноватым, или хотя бы чувствовать себя таким.
Беспокойство колкими иголочками начало дёргать голодный, плохо работающий мозг. Нельзя ей всё рассказывать, но частями она должна знать. очень легко шантажировать демона, пытающегося стать ангелом, посредством чужой жизни... Не думаю, что ей захочется проблем. Надо как-то перефразировать так, чтобы прямого моего участия она не заподозрила хотя бы на уровне элементарной логики.
-Селина, это снова касается твоей безопасности. Только тупо инструктировать тебя я не намерен, думаю, ты и сама понимаешь, что тебе не стоит лазить пальцами в... в горячий чайник. - Ринальди хотел сказать "в розетку", но понял, что это будет немного неуместно, если учитывать томик "электростатики" как настольную книгу конкретной данной ведьмы и оной же ведьмы угрозу шарахнуть молнией.
-Видишь ли, я заметил, что в последнее время, меня начинает в буквальном смысле "пыщить" и трясти, как только тебе начинает угрожать какая-то опасность. Наверное, есть какое-то условие, которое провоцирует связь между жизнями - я о таком читал, в  некоторых хрониках упоминались подобные вещи.
Ничем не обусловленная связь... Идеально. Просто возникла - и всё. Природа не раскрыта, объективных данных нет. Стоп... Данные как раз есть. Гоганский Залог... Деду определённо стоило быть поосторожнее с рассказами о военной бунтарской молодости... То, что я рассказываю, получается определённо Залог.
Ринальди пытался подобрать рассыпавшиеся слова, враньё, сперва пошедшее так гладко, теперь поняло, что выбрало не тот сценарий, не тот момент и вообще... Просто зря был затеян разговор.
-В общем, Селин - я тебя прошу - по возможности, никуда не лезть и ничему не удивляться. Пообещай и выполни обещание, потому что я постоянно рядом с тобой быть не могу, а тебе рано или поздно встретится какая-нибудь... Сущность... КОторую ты со всеми своими силами не победишь. А ещё я намерен тебя контролировать, чтобы ты вовремя спала и ела. Либо тебе придётся самой об этом не забывать. Сейчас мне от тебя нужен объективный ответ, сможешь ли ты сама проследить за этим пунктом. Что глазами хлопаешь? Вижу, что не можешь, поэтому не отговаривайся. И подумай о том, как ты будешь разбираться со своим теплообьогревом - не знаю, что там происходит, но делать что-то надо.
Ринальди подошёл и уселся рядом со взъерошенной девочкой, которую навязывался опекать, взял её за неестественно холодную руку. Надо что-то с этим решать. Ей это было не нужно, а Эпинэ просто не умел спокойно смотреть на потрёпанных жизнью неприспособленных к реальности подростков. Не научили в своё время, как-то не предусмотрел даже дальновидный папаша.
Я становлюсь очень навязчивой нянькой... Что-то очень не того у меня с головой, но Сэль я в таком плачевном состоянии не оставлю. Она сама себя запустила, и кому-то надо вытаскивать...

Отредактировано Леворукий (2010-12-05 00:32:53)

0

89

Селена закатила глаза.
- Подождите секунду, идет загрузка... Один процент, два процента, три процента... Запрашиваемый вами мозг не отвечает и будет закрыт без сохранения данных... - проговорила она голосом деловой колбасы. То есть..  у меня завелся телохранитель? Ведьма моргнула и нервно хихикнула. С чего ты решил, что какая-либо опасность может представлять для меня серьезную угрозу? Ну да, после стычки с кем-нибудь я, возможно, пострадаю, мне может быть больно, я могу и физически умереть... но потом я все равно приду откуда-то со стороны кладбища с лопатой под мышкой и следами земли на сапогах, как уже бывало несколько раз. Демонесса машинально сжала руку парня с неожиданной силой. Если собираешься постоянно меня охранять, то ты лишь оградишь меня от физической боли. Если найдется кто-то, кто сможет убить меня полностью и насовсем, то ты мне не поможешь. Если твоя цель заключается именно в этом, то незачем мне помогать. - объяснила она.
Демонесса опустила голову и тяжело вздохнула.
Относительно недавно я задумывалась о том, из-за чего я живу. Я охраняю Магикс от всяких катастроф, я преподаю в школе, я поглощаю информацию... Вот уже у Айренвиля завелась хранительница, курс лекций я скоро дочитаю... Инофрмационный голод когда-нибудь пройдет. Я живу ради знаний? Не так уж и много... Не знаю, Ринальди, догадаешься ли ты о моей главной проблеме, но постарайся стать тем, ради кого я еще существую. Я боюсь, однажды мне станет незачем жить....
Ведьма внезапно устало, но искренне улыбнулась, по-прежнему глядя в пол.
- Если ты уже расстроился из-за моего ответа, то поспешу тебя обрадовать. Внятного отказа я тебе не давала. Кроме того, мне уже давно требуется помощник: таскать бумаги, помогать работать и все такое... Не подскажешь, где можно найти такого? - намекающим тоном произнесла она.

0

90

Ладно. Буду знать, как ты считаешь... Самолюбие и истерика в голосе, деточка, до добра ещё никого не доводило, кроме меня. Да и то вон, добро какое относительное... - весёлая и бурная агарисская жизнь, бьющая ключом по голове - редко какому врагу и то её пожелаешь... Всё равно я от тебя по этому вопросу не отстану. Из сугубо эгоистических соображений.
-Верно мыслишь... Да и ещё раз да! Завёлся, нахально и без спроса! Правда, тут скорее будет... - Ринальди замялся на минуту: люди с любыми отклонениями, будь то в лучшую или худшую сторону, часто шутят над собой, но попробуй пошути при них над их гипертрофированными чем бы то ни было... В лучшем случае обидятся... В данном случае "трупохранитель" будет обидно и непростительно по отношению к Сэль.-Хранителенавязыватель...
Селинка может говорить что угодно и кому угодно, Ринальди всё же знал жизнь как она есть не только с той стороны оградки кладбища и доверять такой вот затворнице некрополя жизнь, пусть и её собственную, не собирался: там, где не возьмёт сила - провернётся подлость, аксиома. Впрочем, тот факт, что она хотя бы не намерена медленно и незаметно себя гробить - уже радовал, и радовал до безумия.
-...Внятного отказа я тебе не давала. Кроме того, мне уже давно требуется помощник: таскать бумаги, помогать работать и все такое... Не подскажешь, где можно найти такого?
-А я тебе внятных предложений ещё и не делал. Я строю гипотезы и самовольничаю, вот так... - буркнул Ринальди, гладя опущенную долу лохматую голову Селины. -Объясните-ка, прекрасная эреа, зачем вам искать оруже...эээ...бумагоносца, ежели тон ваш содержит столь прозрачный намёк?  Разумеется, сейчас я проглочу наживку и напрошусь в бумагоносцы! Если хочешь, я тебе даже кровью поклясться могу, - с внезапной безоглядностью предложил Ринальди. Горячая кровь отдана, холодная кровь отдана... Что за бред пегой кобылы? Хроники меньше читать надо, вот что. А то из хроник получатся хреники... Кгхм. Селина, ты дала мне грозное оружие против твоей упёртости и возможность тебя исподволь контролировать! Бугагашеньки!

Отредактировано Леворукий (2010-12-06 18:18:25)

0


Вы здесь » Magix World » Квартиры учителей Анкарии » Квартира Селены