http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

>>> Пустая комната

Олеся возникла в воздухе примерно в метре над полом. Окончательно телепортировавшись, демонесса расправила прозрачные крылья и ритмично замахала ими, чтобы удержаться в воздухе. Маленький рост вынуждал ее постоянно летать. Что бы, во-первых, было удобно разговаривать с другими людьми, а во-вторых, что бы не наступили. Оглядевшись, Олеся поняла, что кабинет очень сильно изменился с тех пор, как она была в нем последний раз. Нет, внешний вид остался прежним, но... в кабинете царила аура другого человека, что и делало комнату совершенно другой. Взгляд демонессы остановился на девушке, сидевшей на стуле и закинувшей ноги на стол. Олесю такая вульгарность и неуважение к школьному имуществу жутко разозлили. В то же время демонесса почувствовала, что видит перед собой существо, нисколько не уступающее в ей самой в силе и могуществе. - Короче говоря, она тоже демон, - заключила Олеся. Не зная, как начать разговор, демонесса предоставила незнакомке время самой заметить двадцатипятисантиметровую гостью.

0

32

Селена изумленно вздернула брови вверх, отвлекшись от изучения структуры своей энергетической сущности. Некоторое время она молча разглядывала неожиданную гостью. Затем с ее лица исчезло удивленное выражение.
- А я-то думала, что всю жизнь буду видеть энерегтического демона, глядя на себя в зеркало! - захохотала она, убирая нгоги со стола и подходя к маленькой демонессе. Можно узнать ваше имя? и..то, что вас создало? - спросила она, искренне улыбаясь.

0

33

Незнакомка почти сразу заметила Олесю, что польстило себялюбию демонессы.
- А я-то думала, что всю жизнь буду видеть энергетического демона, глядя на себя в зеркало! Можно узнать ваше имя? и..то, что вас создало? - со смехом сказала темноволосая, подходя к Олесе. У демонессы-охраницы в какой-то момент появилось негативное чувство к этой девушке.
- Меня зовут Олеся, - холодно произнесла Олеся, но искренняя улыбка, которая играла на губах собеседницы, расположили демонессу на разговор. - Однако меня не зовут, я всегда прихожу сама. Так же хочу поинтересоваться как мне называть вас и что вы делаете в кабинете директора Анкарии?
Олеся немного задумалась, перед тем как произнести последнюю фразу. Ей не хотелось рассказывать о проваленной миссии перед школой первому попавшемуся энергетическому демону.

0

34

- Итак, Олеся... - сказала сама себе ведьма.
Ну ничего себе, демон-энергетик.... Откуда такая и что она охраняет? Очевидно, что что-то вроде здания или сильного артефакта, если судить по ее размерам и сравнительно небольшой интенсивности энергетического излучения...
- Я Селена, но меня знают так же и как нового директора Анкарии. - представилась она. Старый директор оставил мне только кучу неразгребленных бумаг и нехватку учителей.... - добавила она со вздохом, зевая. Ей было холодно и хотелось лечь и подремать.

0

35

- Что?! - воскликнула Олеся. - А что с Джи Лао? Не уж то столько времени прошло?..
Демонесса схватилась за голову. - Ведьминская совесть, сколько я дрыхла в этом дурацком коконе? Что произошло с Анкарией, пока я не заботилась об ее безопасности?! Вот несчастная... - Олесю вновь захлестнули чувства невыполненного долга. 
- Кстати, вы интересовались, что меня создало, - добавила демонесса. - Я - демон-охранник магической школы Анкария. Полагаю, она меня и создала.

0

36

А что с Джи Лао? Не уж то столько времени прошло?.. - удивленно воскликнула демонесса. Селена кивнула. Мисс Лао погибла при невыясненных обстоятельствах в битве на Озере. К слову сказать, ее надгробная плита сделана из гранитного блока, оставшегося от постройки Анкарии..
И украшена новым директором школы... Отличная могила, если разобраться... Прямо связали место упокоения с местом работы!
- Я - демон-охранник магической школы Анкария. Полагаю, она меня и создала. - тем временем заявила собеседница.
Селена медленно вдохнула и выдохнула. Кто, как не она, была к этому причастна?
  - Значит, не зря я в обычный стройматериал для школы подкладывала магические обломки Облачной Башни... - задумчиво произнесла ведьма, обращаясь сама к себе.

0

37

Разговор получался немного запутанным и терявшим суть. - На каком озере? Какая битва! Сколько я спала!?
- Селена, попрошу вас... - Олеся запнулась. - Предлагаю перейти на ты. Так вот, Селена, прошу тебя немного рассеять мою неосведомленность. Дело в том, что после того, как поменяли местами стихийные камни Земли и Воздуха, то есть когда Айренвиль подняли в воздух, я впала, так сказать, в спячку. Что-то случилось, и я выпала из спячки. Я хотела бы знать, как давно подняли Айренвиль и что случилось пока я спала, - закончила демонесса. - Ах да... что случилось с учителями?

0

38

Селена почесала в затылке. Она и так была загружена информацией, а тут еще и нежданный гость... Селена подумала, что если бы у нее внутри был мозг, то он бы уже давно закипел.
- эээ... Айренвиль подняли сравнительно недавно. В образовавшемся от города котловане появилось озеро, туда поселилось большое количество нежити, а затем и нимфа-хранительница, управляющая нежитью. Собственно,  с ней мы сейчас и играем в войнушки. Недавно она раскоколола материк,  и я подозреваю, опять же перестановкой камней. А мы ей даже отпор толком не смоли дать.
Демонесса присела на стул и уронила голову на руки.
- у нас сейчас полная неразбериха... ничего не ясно с положением темных сил на данный момент. Ну и самое досадное - большая часть учителей не то сбежала прочь от этого беспорядка, не то куда-то исчезла. Зоолог вообще погиб. Даже не знаю, что делать. Один новый учитель уже есть, но этого мало....
Ведьма устало прикрыла глаза. для бедной демонессы, недавно едва не окоченевшей на холоде, это все было слишком.

0

39

Олеся с ужасом смотрела на директрису, которая бледнела с каждым словом. Когда она закончила, то прикрыла веки.
- Селена, с тобой все в порядке? - прошептала демонесса, подлетая к директрисе. - Боюсь, даже для энергетического демона ты взвалила на плечи слишком много. Ну да ладно, не буду ничего тебе советовать, не мое это дело. Меня беспокоит вопрос об учителях. да, нехорошо когда нет учителей. Придется сделать то, на что не решилась раньше, - протянула Олеся.

0

40

Селена подняла голову.
- эээ... Это мое обычное состояние.. пока не наступит весна и в небе не будет грозовых облаков, я буду жутко мерзнуть, хотеть спать и выглядеть очень болезненно.... Демонесса вздохнула. И ведь даже не могу освободиться от этого чертова тела, потому что без него я сожгу здесь всех и вся....
Ведьма откинулась на кресло и прикрыла глаза.
- И как ты хочешь решить проблему учителей? - спросила она задумчиво.

0

41

- И как ты хочешь решить проблему учителей? - спросила задумчиво Селена, прикрывая глаза. Олеся снова тщательно взвесила все плюсы и минусы задуманной затеи.
- Не то чтобы я смогла решить проблему учителей, - протянула демонесса. У нее появилось чувство уважения и симпатии к Селене. - Что-то в ней такое, особенное, - вздохнула Олеся. - Вроде, с первого взгляда - обычный зазнавшийся демон, но все же что-то в ней... какая-то изюминка.
- Нет, я не решу проблему учителей, - повторила Олеся. - Я сделаю шаг к ее решению, что уже не мало. Думаю, ученикам не помешает знать историю волшебства.

0

42

Селена приоткрыла один глаз  и с интересом посмотрела на маленькую демонессу.
- Значит, преподаватель истории волшебства? - переспросила она. Отлично. Можешь начинать составлять какие-то планы уроков и обустраивать свой кабинет. Анкария сама его создаст, нужно только очень хорошо пожелать!
Ведьма сделала какую-то пометку у себя в бумагах.
- И еще вот какая деталь...во-первых, тебе ведь известно, что энергетических демонов не любят? и некоторые даже за нами охотятся? Я думаю, лучше мне сначала провести урок про демонов-энергетиков и показать их с хорошей стороны. И только потом уже проводи свои уроки. И... во-вторых, я - ведьма. - сказала Селена, выделив голосом последнее слово. Не демон, за неисчислимые энергетические ресурсы которого две планеты готовы дать награду, а ведьма. - выразительно повторила она. Думаю, твоими силами, связанными с Анкарией, никто не заинтересуется, но тебе лучше последовать моему совету. Желаю тебе удачи во всех твоих начинаниях.
Демонесса благожелательно улыбнулась новой знакомой.

0

43

- Спасибо большое, - улыбнулась Олеся. - Кто, как не я, знает, на что способна Анкария. Еще раз, спасибо огромнейшее.
Олеся развернулась и подлетела к двери. Силой мысли демонесса заставила дверь распахнуться перед собой. - Наверно, было бы невежливо телепортироваться прямо из кабинета, - подумала Олеся, вылетая из комнаты. Оказавшись в коридоре, двадцать сантиметров магии задумались. - Кабинет... Может, та комната, в которой я спала. Ее можно переделать в кабинет и перенести в учебное крыло школы. Интересно, что значили слова Селены? Совсем запуталась. Н-да, из-за этих перестановок стихийных камней совершенно отстала от жизни...

>>> Пустая комната

0

44

<---Квартира Иры.
Девушка примчалась к кабинету директора, правда не самым рациональным способом: через окно на улицу и с улицы через дверь в здание. Правда странно. Но все же она знала, что Селена именно здесь.
Мне надо много у нее спросить. Но жаловаться я не стану. Не мой приоритет. - думала она, пока стояла у двери. Но она постучалась и вошла.
- Мисс Селена, можно к вам? - спросила она и прикрыла за собой дверь. - Извините, что врываюсь опять. Но у меня к вам вопрос. Следов Грейс и ее преспешников я не обнаружила, хотя облазила почти весь мир. Хотя... Это не совсем так. Вообщем, обнаружено ничего не было. Я вот думаю, что нам надо найти ее вместе и атаковать. Знаю, это безрассудно, но я не знаю другого выхода. Может, вы что-то посоветуете безбашенной ученице?

0

45

Селена уставилась на вошедшую ученицу.
- Ир, если честно, мне уже хочется наплевать на эту нимфу озера. Искать ее сейчас бесполезно - она ослаблена и в данный момент ей выгоднее прятаться. Рекомендую сейчас поискать способы уничтожения нимфы... или источников ее силы. Подвластную ей нежить мы всю не перебьем.. С другой стороны, гигантское озеро тоже проблемно осушить. Ведьма зачем-то  взъерошила себе волосы и глянула на часы.
- Лучше тебе сейчас заняться учебой, тем более что сейчас у нас по расписнию духонежитеведение. А преподаватель очень не любит, когда на его урок опаздывают... - заметила демонесса, убирая на полку разложенные по столу документы. Взяв со стола классный журнлал, она вышла из кабинета.
---------Кабинет духонежитеведения.

0

46

---Кабинет духонежетиведения.

0

47

--------Океанская поляна
Селена возникла посреди помещения и сразу огляделась. Она не знала, куда ее переместил Ринальди, но поняла, что это кабинет директора.
Директриса подошла к столу, сдвинула какую-то стопку документов. Открыв шкаф, она вытащила папку со всеми своими деяниями.
Неосмотрительно было оставлять такую информацию в таком месте. Но ведь в кабинет без меня только Олеся может зайти? значит, все в порядке. Ведьма потрогала пальцем свою насквозь мокрую одежду и вспомнила, при каких обстоятельствах была перемещена в данное место.
Готовить документы? Да идите вы к некроманту на деревню собирать помидоры! Надоело мне всех опекать! Завалюсь спать, и не проснусь, пока не закончите играть в дуэлянтов! Оба по голове  моей книжкой об электростатике еще получите!
Селена махнула на всех рукой, кое-как взвалила на себя папку, и отправилась к себе в комнату, радуясь, что на этот раз не слишком переохладилась.
-----------Квартира Селены

0

48

-----------Подвалы Анкарии
Селена, заскочив по дороге в свою квартиру и оставив там куртку, зашла в кабинет директора. Как ни странно, ведьма не могла смириться с тем, что предыдущая директриса ушла в отпуск навсегда, в мир мертвых, и кабинет казался ей чьим-то чужим.
На всякий случай оглядевшись по сторонам, демонесса села за стол и вытащила из сапога маленький пузырек  с чем-то желтоватым, положила взятый из подвала свиток на стол, выложила из сумки толстый научный труд по электростатике, и, взглянув на написанное в свитке, посмотрела на свет содержимое пузырька.
У него какое-то путаное длинное название, которое я целиком не помню, яд очень токсичен, но это единственное, что может меня, бездушное существо, обеспечить связью с миром мертвых. Восемь лет назад мое живое и здоровое тело убили, накачав этим самым ядом под завязку. Теперь ему нечего во мне убивать, но, что немаловажно, его действие почему-то временно записывает меня в число умерших и открывает свободный доступ к миру мертвых.
Два погибших близких мне человека - разве не повод еще раз рискнуть жизнью? - вслух спросила она, пытаясь убедить сама себя. Риск застрять там навечно все же существовал.
Демонесса решительно откупорила пузырек.
Ну, за мое здоровье... - мрачно подумала она, залпом выпивая его и морщась от жутко неприятного вкуса. Селена аккуратно поставила пузырек на стол, закрыла его крышечкой и откинулась на спинку директорского кресла. Примерно через минуту ведьма посерела, кровеносные сосуды по всему телу набухли и почернели.
Наверное, я сейчас выгляжу... Как Стинг. - были ее последние мысли. Глаза демонессы закатились, тоже почернев, и Селена провалилась в небытие.

0

49

Ведьма рывком подскочила, очнувшись. в кресле.
Японский эльф, у них в загробном мире плохой сервис! Джи мне не нашли, а Суанны у них и нет! откупились предсказанием, что еще один близкий мне человек скоро окажется у них!
Селена чертыхнулась и вытащила зеркало. Почерневшие и опухшие тогда сосуды уже успели стать едва-едва серыми и вернуться к своим размерам, однако меловая бледность лица еще не пропала. Однако глаза оставались такими же, как во время действия яда.
Ну конечно, действие яда закончилось и все расконнектилось. Плюс моей энергетической сущности в том, что она моментально убирает все чужеродное. Кроме тех, кто хочет завладеть моим разумом...
Чертов загробный мир.. я тут своим здоровьем им рискую... с другой стороны, если у них нет какого-то человека, то его можно воскресить при определнных условиях! по-моему, некоторая надежда на возвращения первой и единственной подруги.

Ведьма вздохнула, свернула свиток и убрала пустой флакон со стола.
Что мне там еще говорили? близкого человека грохнут? а кто у меня близкий человек-то?  ааа, ну да, есть один дуэлянт. Интересно, где он? Кстати, это она скоро может попасть куда-то не туда...
Селена почесала лоб, вспоминая, как переходить в третью степень трансформации ведьм - лететь было как-то влом. Трансформировавшись, она оглядела кабинет и рассыпалась в пыль, нацеливаясь на то место, где мог быть Ринальди.
---------------Котлованное озеро

0

50

---------Котлованное озеро
Селена собралась из мельчайших частей совсем близко к рабочему столу. Риск материализоваться внутри него все же существовал, но демонесса утешалась тем, что любому предмету, в котором она материализуется, придется плохо. Вернув себе человеческий вид, ведьма села за стол и закинула на него  ноги, которые еще на Озере ее не желали держать, и даже сейчас пытались отказаться это делать.
Дурдом, а не школа!!!  ученики друг друга убивают, отсылая директрису к некроманту на деревню копать могилы! В них вселяются разные потусторонние силы! В школе творится фиг знает что! Однако самое из ряда вон выходящее - это не ученики, и даже не учителя! Директриса вообще старше своих учеников менее чем на два года, а кого-то даже и младше!
Ведьма подтянула к себе чистый лист бумаги.
"Кому-нибудь. Заявление об увольнении. Прошу меня уволить в связи с неспособностью выполнять свою работу." - написала она и задумалась. Кому бумага? Селена в данной организации занимает самое высокое положение, и вышестоящего  начальства у нее нет.
Со стола упала ручка. Директриса прервала свои размышления и огляделась. Заглянула в кувшин с водой, предназначавшейся для полива цветов, чего Селена уже довольно давно не делала.
Вода рябит... К чему бы это? Спишем на ветер, хотя тут может быть что-то посерьезнее... - подумала ведьма, откладывая лист на край стола и задумчиво разглядывая стену.

0

51

--->Котлованное озеро.
Примчавшись еле еле в школу, девушка преобразилась обратно в человеческий вид, а тот что получила недавно оставила в прошлом. Сейчас она искала лишь Селену. Она сказала, что разьяснит ей все непонятки, да и просто Ирена не хотела видеть этого выскочку под названием "Ринальди Эпине". Чего-чего, а самоуверенности в нем было через край... Начать ведьмочка решила с кабинета директора. Ну где еще может находиться уставшая директриса, которую еле держали ноги на озере? Тут два варианта: квартира и кабинет. Но все же начнем с кабинета. Подойдя к нужной двери, она чуть постояла и все же решила постучать. После чего она приоткрыла дверь и зашла в кабинет. Еще не совсем ясно видя, что перед ее глазами, она все же решила спросить, правда не зная у кого...
- Селена, ты здесь? - после чего она протерла глаза, но зрение так и не хотело становиться нормальными. Списав все на усталось и парочку шрамов, которые чуть ли не во все тело, но тщательно скрытые зимней одеждой, она мотнула головой и решила стоять на месте, пока не ответит хотя бы эхо... Хотя какое эхо в кабинете? Это же не пещера.

0

52

Селена поменяла местами ноги, лежавшие на столе.
- Тебя к окулисту сводить? - насмешливо поинтересовалась она, с хрустом потягиваясь - спина от сидения за столом уже успела затечь. Устреми вгляд очей своих на свет своего разума, о красноо... поправочка, сероокая душа моя!
Ведьма хихикнула и убрала со стола ноги. Все-таки на  ученицу надо было производить хорошее впечатление. Или хотя бы прикидываться адекватным человеком.

0

53

- К окулисту меня водить не надо. Я сама могу окулисту зрение подпортить... - серьезно сказала девушка. - Просто у меня после битвы голова совсем не соображает и похоже некоторые чувства у меня отключились полностью. А некоторые, как зрение, еще еле держаться. Но это все, надеюсь, поправимо. Иначе выгонишь ты меня, за не пригодность, как в армии... - на этот раз она уже шутила. Но и правда плохо видела. Пройдя на звук к рабочему столу директрисы, она вновь протерла глаза и уже было хоть что-то отчетливо видно. - Я насчет своей новой силы. Ты мне хотела что-то разьяснить насчет этого. Я не совсем поняла тебя на озере. Можешь мне еще все раз обьяснить с начала?

0

54

Селена вздохнула.
Я тебя звала только в том случае, если будут вопросы о новых возможностях... Видишь ли, третья степень трансформации ведьмы, то бишь девиликс, имеет много интересных особенностей.
Ведьма с неохотой поднялась и трансформировалась. Оглядывая себя, она начала перечислять:
- Во-первых, тут есть обогревающая магия. Иными словами, ты в этой легкой экипировке - топике с юбочкой - не замерзнешь даже зимой. Магия, надо отметить, дает сбои. Меня она греет совсем недолго...
Демонесса сняла с пояса металлическую конструкцию, напоминающую крыло летучей мыши.
- Это не украшение, а колюще-режущее оружие. Здесь довольно острый край. Я не знаю, как это выглядит у тебя, но висит оно в легко доступном месте. Аналогичный предмет должен быть у тебя на груди и выполнять функцию бронежилета. Кроме того, это крыло помогает формировать элементалей из твоей силы. Есть ограничения - элементаль чаще всего принимает форму какого-нибудь зверя и здорово тянет твои силы. Вызванный просто так элементаль обращает свою мощь против тебя же. И еще, существует масса ограничений, при котором крыло не работает. Но ты довольно стандартная ведьма, у тебя должно все получиться.
Селена почесала в затылке.
- Что там еще? ах, да, телепатические способности, именуемые менталиксом. Дополнительная магическая опция. Можешь создавать многосторонние связи между сознаниями и телепатически общаться, особо не напрягаясь. В отличие от фей, крылья у тебя при активизации этой способности меняться не будут. Зато появляются узоры по телу, похожие на татуировку. Аналогично меняется внешность при инперсептиксе... одним словом функцию охарактерисовать сложно. Короче, ты рассыпаешься прахом, пылью - я не разобралась, чем. В таком состоянии очень легко точно телепортировать, проходить сквозь стены и все такое...  - Селена чуть-чуть напряглась и вдруг рассыпалась, тут же возникая метром левее от места, где она стояла.
- Ферштее? Да, это все на вид довольно сложно, но всякая ведьма в данной степени трансформации представляет большую опасность для врагов. Ведьма уселась на край стола, случайно смахнув свое заявление об увольнении.

0

55

Выслушав все очень внимательно и "переварив" кучу новой информации, девушка все же задумалась. Элементаль? Крыло? Бронежилет? А зачем ей все это? Она и так вроде неплохо защищаться умеет. Но все же новая степень трансформации придавала новые возможности.
Может мне опробовать их? - думала та, пока соображала, что ответить. - А чего я думаю?! Конечно, использую, но потом. А сейчас.. Теория, будь оно не ладно...
- А причем тут телепатия и рассыпание в прах? Ну я знала, что ты можешь так телепортироваться, а вот то, что ты умеешь владеть телепатией... Все же я плохо знаю тебя, хотя и учусь успешно, не считая этого дня. У меня крыло, а точнее, как ты выражаешься, колюще-режущее оружее, такое же как и на спине два крыла, то есть черно-фиолетовое. А на груди я не видела. Ведь без зеркала врят ли это можно увидеть. А можешь мне рассказать про эту "массу ограничений"? Или мне лучше не утомлять тебя, а пошарить в библиотеке? И последнее... Про рисунки по телу... Они ведь по всему телу, или только на какой-то части? Просто я видела на своих руках какой-то рисунок. Только с таким зрением я мало что разглядела.

0

56

Селена наморщила лоб, размышляя.
При рисунки я тебе расскажу: они идут по левой стороне тела. Их назначение мне непонятно, но по-моему, оно чисто декоративное. Про телепатию... мне немного стыдно это говорить, но при всех своих плюсах я абсолютно никудышный телепат. Даже вышеупомянутый менталикс дает возможность поддерживать мысленный разговор. Читать чьи-то мысли я не в силах... Ведьма задумчиво постучала пальцем по столу. Ограничений  я тебе не назову, и  библиотеке ты их не найдешь. Это почти не изученный вид трансформации и я тебе рассказываю только на своем примере.

0

57

Ирена призадумалась.
- Тогда я стану "образцом для опыта". - заявила девушка, сама еще осознавая, что сказала. - Селена, ты ведь не изучала эту степень? Я буду помогать в этом изучении. Можешь меня испытывать, только зрение себе вылечу и буду готова! - с полной серьезностью и готовностью ко всему, говорила Ира.
Можно было подумать, что ведьма свихнулась, но она очень хотела познать все и поэтому говорила это Селене, а только она может помочь юной ведьме в изучении, пусть и сама не все знает. Зачем тогда существуют опыты?
Девушка улыбнулась и еще раз протерла свои глаза. После чего уже чуть различала четче картинку. Зрение потихому возвращалось.
Интересно, а тренироваться она мне разрешит на "живом"? Или мою страсть к убийству мне поутихомирить?
- Селена, а можно вопрос? Почему ты не можешь читать чужие мысли?

0

58

Селена наклонила голову и закрыла глаза, сосуды в которых были до сих пор вздувшимися и почерневшими. Яд не желал до конца выводиться, но ведьма надеялась, что это временые трудности.
- Сначала меня кто-нибудь вылечите! - жалобно протянула она. Уберите все проблемы со здоровьем, нормализуйте психическое состояние, помогите мне разгрести бумаги, уберите с поста директора, усадите на стульчик и покормите! Давно бы уже дала начальнику заявление об увольнении, да только нет у меня начальника!
Демонесса задрала ноги и вообще завалилась спиной на стол, заботясь о том, чтобы оттуда ничего упало.
- Насчет "испытывать" лучше помалкивай... А то испытаю на тебе, скажем, свой скальпель и способность молний проходить через тело... Или даже поучусь читать мысли. Ты ведь теперь знаешь, что когда я натыкаюсь на мыслеблок, то могу запросто разрушить сознание. Связано это.... мммм... например, с фактическим отсутствием души. По этой же причине у меня неполноценная совесть и совсем нет чувства жалости.
Тебе еще не поздно отказаться от своего замысла. Не случится ли так, что ты умрешь в страшных муках, когда я увлекусь?

0

59

- Селена, прошу тебя. Успокойся! - хриплым голосом, но абсолютно серьезно сказала та. - Я тогда тебе на что? Я могу вылечить все, что угодно. Но могу и отправить в могилу. Тебя я вылечу, если позволишь. Только скажи, что с тобой не так?
Девушка была абсолютно серьезной. Она посмотрела уже ясным взглядом на директрису и все же обдумала ее слова насчет испытания.
- Я не отказываюсь от своей идеи. И замысла. Я готова ко всему. Даже умереть...
Нда.. Ира, ты сошла сума... - как Ира сама про себя думала.

0

60

>>> Квартира Дафны и Карин

Карин стукнула костяшками пальцев по дереву двери и, не дожидаясь ответа, ворвалась в кабинет Селены.
- Ирен! - воскликнула она, кинувшись обнимать подругу. Не обращая внимания на то, что прервала разговор и что, возможно, ворвалась в самый важный и решающий момент, Карин стиснула Ирену в обьятиях. Долгое время проведя в своей комнате, Карин не знала ни толики того, что произошло во "внешнем" мире.
Хранительница отпустила ошарашенную Ирен.
- Что случилось? - спросила она, кинув виноватый взгляд на Селену. - Здорово ты меня, конечно, швырнула в стену... только не в этом дело. Что с тобой произошло? Мы с Дафной так переволновались... Мы пришли к выводу, что твоим сознание кто-то завладел - вселился в тебя или что-нибудь в этом роде. Мы растерялись...
Карин остановила словесный поток и дала Ирен какое-то время поразмыслить над ее словами. Тут хранительницу кольнула совесть. - Вместо того, чтобы последовать за Ирен сразу после того, как она покинула мою спальню через окно и неудачно блокировала выход, я начала приводить в порядок себя и комнату! - с нарастающим ужасом подумала она. - Как же я стормозила...
Досада, ненависть к самой себе и сочувствие к пострадавшей однокашнице захлестнули Карин. В ней боролись разные чувства. Растерявшись, она снова посмотрела на Селену. В глаза бросались ее усталый вид, голубоватый оттенок кожи, свидетельствоваший о низкой температуре тела, а так же закрытые глаза и свободная поза - стул стоит на двух ножках, а ноги закинуты на стол. В какую-то секунду досаду и сочусвтие заменили другие чувства - прилив благодарности и жалость к деректрисе, а так же беспомощность в стремлении помочь ей. Мысленно извиняясь перед нимфой за внезапный врыв в кабинет, Карин перевела взгляд на Ирэну. И вновь в ней смешались чувства ненависти и страстного любопытства.

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора