http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

------Квартира Дафны и Карин
Дафна зашла в кабинет директора вслед за Карин и остановилась посреди кабинета, разглядывая обнимающихся Ирен и Карин. Ирен, судя по внешним признакам, уже разобралась со своими тараканами в сознании - спасать уже никого не надо было.
Даф отошла немного влево. За спинами двух подруг обнаружилась Селена в одной из своих степеней трансформации, развалившаяся на столе так, будто это был какой-нибудь диван. Девушка улыбнулась чему-то своему, неизвестному, и решила помолчать. Ее слова здесь были не нужны.

0

62

Селена хмурилась, слушая Ирен.
- Ир, я умерла восемь лет назад. Наличие души у меня не подразумевалось даже во время рождения. Чем мне тут поможешь? Меня можно только убить, в противном случае из-за отсутствия все той же души я когда-нибудь  сама всех... - ведьма не договорила, потому что в кабинет ввалились Карин и Дафна. Директриса с выражением безмерного удивления уставилась на них, повернув голову, но комментировать ситуацию не стала и ограничилась лишь тяжким вздохом.

0

63

Неожиданно в кабинет ввалились две подруги Иры. Она сама была ошарашена их приходом, но все-таки не показала ни единой эмоции. Как будто была каменной. Успев сообразить, она обратилась к Карин, прерывая разговор с директрисой.
- Девочки, давайте выйдем и я вам все расскажу. - после чего она обратилась к Селене. - Вы меня извините, но давайте договорим потом? Просто я вижу, что вам сейчас не до этого. Я не стану вас беспокоить. Извините, что нарушила ваш покой. И ввалилась сюда без предупреждения. - закончила она и снова обратилась к подругам. - Давайте пойдем куда-нибудь... Есть предложения? - ведьма посмотрела на директрису и подумала над ее словами...
Ее убили.. То есть она умерла восемь лет назад... Но как так может быть? Ведь она живая... И на труп совсем не похожа... Я не понимаю...

0

64

Ведьма махнула рукой.
- Куда я выйду? У меня сейчас ходилки отваливаются! Я менее чем сутки назад связывалась с миром мертвых, принимая для этого кое-что нехорошее... Если я с тобой пойду, ты меня потом понесешь, причем ногами вперед! - отказалась она, пересаживаясь на стул и принимая позу, приличествующую директору.
-  Кто последний покинет кабинет, тот получит задание сделать кое-что, полезное для школы. К слову сказать, физически оно очень тяжелое! - добавила  она, обращаясь ко всем присутствующим.

0

65

Физически сложное?! - всполошилась Даф, отступая ко входу.
Я девушка хрупкая, мне нельзя изическим трудом заниматься! У меня хорошо развиты только пальцы, котороые я использую при игре на флейте! - заключила она, незаметно толкая дверь кабинета, чтобы она открылась. Дверь приоткрылась и девушка первая ретировалась из кабинета.
-----------------Коридоры здания

Отредактировано Дафна (2010-12-26 16:22:26)

0

66

Девушка улыбнулась.
Меня опять не поняли. - подумала та. - Что-то совсем я разучилась по человечески говорить. - положив руку на затылок, она как-то по-дурацки улыбнулась и стала потихоньку двигаться к выходу. Спорить о неправоте с директором - это самоубийство, особенно если директор уставшая ведьма.
- Я еще приду к вам. За информацией. - сказав это, она выскочила из кабинета вслед за Даф.
--->Коридоры здания.

0

67

Карин уловила обрывки незаконченного разговора между Селеной и Ирой. - Они опять занимались чем-то важным, - завистливо подумала она, переводя взгляд на Дафну, которая появилась в каббинете минутой спустя.
- Давайте пойдем куда-нибудь... Есть предложения? - обратилась Ира к ним. Карин начала обдумывать лучший вариант, но ее размышления прервала тирада Селены. Из всего, что произнесла директриса, по совместительству нимфа мрака, хранительница уловила одну фразу: Кто последний покинет кабинет, тот получит задание сделать кое-что, полезное для школы. К слову сказать, физически оно очень тяжелое!. Первым порывом было остаться и получить задание, но потом Карин вспомнила, что Ира должна объяснение. Кинув взгляд на дверь, девушка мелькнувшие пятки Ирэнэй. Кинув испуганный взгляд на Сяелену, Карин тоже поспешила покинуть директорский кабинет.

>>> Коридоры здания

0

68

Ведьма проводила их взглядом и дождалась, пока за ними закроется дверь. После чего вытащила зеркало и убедилась, что глаза у нее не хотят возвращаться к нормальному виду.
Со стола опять упала ручка. Селена с интересом уставилась не нее.
Что творится? Анкарию шатает?  Ветра-то нет! посмотреть бы снаружи, в чем дело... может, сбой в магии какой-то?
Директриса махнула рукой, подтянула к себе прихваченную  из преподавательской квартиры "Электростатику", положила на нее голову и провалилась в сон.

0

69

Селена разлепила один глаз. Селена разлепила другой глаз. Третий глаз у нее не наличествовал, поэтому разлеплять было больше нечего и ведьме пришлось признать, что она проснулась. Оглядевшись, она подперла голову руками, мрачно уставившись на фолиант о электростатике, служивший ей подушкой.
Надо же было продрыхнуть.....эээээ..... Двое суток?!
Надо же было так продрыхнуть два дня, чтобы окосеть... Мне уже мерещится, что стол слегка наклонен.. Или не наклонен? Или не мерещится?

Директриса медленно поднялась, потягиваясь. Тело больше не ломило.
Ага, яд осознал свое ничтожество и сдался энергетическому иммунитету... - заключила она, с удивлением замечая у себя за спиной крылья третьей степени трансформации, но вспоминая, что так и не приняла человеческий облик.
Что меня разбудило? Магический всплеск?
Демонесса прислушивалась к своим ощущениям. Откуда-то медленно к ней поступали чужеродные, но не отторгаемые энергетической сущностью силы.
Сила нимфы света! Я нейтральнею! эээээ.... Нейтрализуюсь! нет... Тьфу!!! в общем, окрас силы из слабого темного становится нейтральным!!! эээ, чужие силы, уйдите от меня, а то  буду как фея трансформироваться! Что с Мией? Где я ее в последний раз видела? На поляне? ну так с поляны и начнем искать...
Ведьма сконцентрировалась. По телу расцвели черные узоры, похожие чем-то на татуировку, и ведьма, рассыпавшись, исчезла.
-----------Океанская поляна

0

70

---------кабинет алхимии
Селена зашла в кабинет, огляделась и села за стол. Самочувствие было прямо-таки неважное. Откинувшись на спинку, она забросила ноги на стол и вытащила из ящика свою любимую и ненавистную тетрадь с кладбищем на обложке. Девяносто шесть листов – 383 смерти. Как раз половинка странички для фиксации какой-нибудь последней смерти по всем правилам… Кто будет этим последним? Или это место оставлено для самой убийцы?  - подумала она, пролистывая потрепанную тетрадку. Спрятав ее в ящик, демонесса вытащила ампулу из-под  яда, под действием которого недавно попадала в потусторонние миры, и принялась разглядывать на свет.

0

71

Ведьма отложила пузырек и зевнула.
Самое время поискать неприятностей на свою неправильно устроенную демоническую голову.
Селена встала и обозрела кабинет. Ноги еще держали ее слабо, но стабильно.
И я даже знаю, какую неприятность себе найду. Она будет с рыбьим хвостом, волосы у нее будут живыми змеями, и еще она очень талантлива: прекрасно поет и делает скульптуры... Блин,  надо было с ней договориться и идти громить кабинет вместе... как же я скучаю без этого класса иноизмеренческих языков и преподавательницы!!!
Демонесса хихикнула и подошла к окну.
Будет прикольно, если искать неприятности мне помогут регенты-хранители. Тогда неприятности будут предназначены уже для головы сирены...
Она распахнула тяжелую раму, и, сконцентрировавшись, перешла в третью ведьминскую степень трансформации. Там, как-никак, было побольше одежды на ведьме и некая обогревающая магия, которая на Селене почему-то плохо работала.
Ну чего уж там, полечу поищу... тем более что данная сирена предпочитает сама сваливаться на голову...
Ведьма взгромоздилась на подоконник и вылетела на улицу.
-------Котлованное озеро

0

72

-----------Квартира Селены
Демонесса в приподнятом расположении духа вошла в кабинет. села за стол и закинула на него ноги. Из ящика была извлечена до боли знакомая тетрадь с кладбищем.
Нет, не для убийцы, а для последней жертвы. Свалившихся с души.. с отсуствующей души камней не ощущаю, хотя, возможно, мне тогда не до этого было... - подумала она, выискивая ручку. Вытащив из-под какого-то листа бумаги черную ручку, Селена открыла тетдрадь и с наслаждением стала писать, мыленно диктуя себе:
384. Сирена. Имя неизвестно. Убита током в финале затянувшегося конфликта. Мною получены... ой, нет... В ходе сражения я получила по мозгам и ранение, которое привело к.. уже пятой по счету физической смерти.
Демонесса постаила точку и задумалась, подпирая голову руками и уставившись в тетрадь невидящим взглядом.

0

73

---------------------------------Кабинет алхимии и практической магии
Кальдерон откровенно радовался, кажется, даже начал мурлыкать что-то себе под нос. Какую-то весьма вульгарную песенку вполне этнического происхождения, когда-то услышанную и с тех пор накрепко запавшую в память. Радовался он ровно до тех пор, пока не прошёл до кабинета, на автомате не свернул не туда (перепутав лестницу) и в итоге едва не навернулся с лестницы. После радость немножко поутихла.
Так где же находится кабинет директора? Что-то мне подсказывает, возможно, даже и логика, что искать директора в такое время можно только в кабинете директора.
Дверь нашлась на удивление быстро. Хеньо даже обрадовался немного сильнее.
Тук-тук-тук... Бамс! Кальдерон сначала вежливо постучал, затем всё-таки не сдежал эмоций и треснул по двери кулаком со всей накопившейся дури. Придурковатая радость с воображаемым тихим шипением куда-то испарилась, оставив после глухое раздражение.
-Селена, вы здесь? Заходить можно или будете преподавателями в двери швыряться?
Отметив, что потерял всякий стыд, Хеньо прислонился плечом к стене, чуть приотрыл дверь, и стал ждать ответа или хотя бы летящей табуретки. Вопреки всем наветам, стыд ещё остался на месте и требовал соблюдения определённого такта.

0

74

Селена очнулась от какого-то странного не то забытия, не то транса и взглянула на дверь, в которую, как ей показалось, кто-то стучал. Изображение перед глазами слегка расплывалось по краям. Ведьма достала карманное зеркальце и, взглянув туда, узрела себя. Всегда не отражающие свет и неживые глаза выглядели уже конкретно мертвыми - зрачки местами были светло-серыми, лишь в центре оставаясь черными. Созерцание зрачков продолжалось не более пяти секунд, потому как из-за двери раздался знакомый голос. Заранее напустив на себя вид деловой колбасы, в который что-то плохо верилось из-за потери ведьмой последних жизненных сил и помутневших глаз, Селена спрятала зеркало, закрыла лежащую перед собой тетрадь и ответила:
- Да уж заходите. Я разбираюсь только с ненужными преподавателями,  и после разборки  они совершают последний путь до мусорного ведра на совке...
Ну вот, селенобеситель пришел. С одной стороны, раздражение хорошо гоняет во мне энергию, а с другой... что мне, новую тетрадь для ведения записей о своих убийствах заводить?

0

75

Претенциозно ввалившись в кабинет, Кальдерон с уважением к старчески раздражёному и не менее раздражающему скрипу прикрыл её и, облокотившись на дверь, несколько секунд смотрел на девочку-директрису, соображая, что этот ребёнок тут забыл. Затем, вспомнив, что дериктор у них именно ребёнок, кивком поздоровался, прошёл дальше, придвинул стоявший где-то сбоку стул, и не спрашивая, сел. Ну его, такт со стыдом вместе, только мешают, честное алхимическое.
Эту её реплику мне воспринимать как очередую угрозу в свой адрес? Интересно, этой колоде сколько лет? Не удивлюсь, если старше директрисы. Хотя... это имеет минусы. Если ещё и он скрипеть начнёт...
-День добрый, сударыня. Помнится, я вам как-то отчёт про сирену обещал, но по определённым причинам пришлось отложить.
...то я не выдержу и тоже начну скрипеть.
-Однако, думаю, проблема сирены... уже не актуальна. Дело вот в чём: у меня в кабинете сейчас сидит собственной персоной предыдущий алхимик.
На "проблеме" Кальдерон сделал многозначительную паузу, намекая на вспыльчивый характер директрисы. Подростковые ужимки на столь ответственной должности раздражали, но порой это могло иметь и плюсы. Своеобразные, расплывчатые, но категорически наличествующие.
В глаза бросилась очень странная бледность и странно маленькие зрачки директрисы. Хеньо моментально отбросил тон и по привычке начал глазами искать аптечку. Не найдя, вспомнил, где находится и осведомился.
Да что с ней такое? Не директор, а чёрте что.
-С вами точно всё в порядке?

0

76

-Однако, думаю, проблема сирены... уже не актуальна. Дело вот в чём: у меня в кабинете сейчас сидит собственной персоной предыдущий алхимик.
Селена сделала какой-то неопределенный взмах рукой, мол, алхимик - не проблема.
- Отчет о сирене уже не нужен... Некоторое количество времени назад она по моему настоянию вернула кое-кого к жизни, но  за попытку убить кого-либо другого была повержена ударом тока... Я не думаю, что после такого кто-то может выжить... - задумчиво произнесла она, вспоминая недавние события и боль, которую испытала. К слову сказать, из гроба я заставила вытащить именно нашего старго алхимика, с которым, как вижу, вы уже познакомились... То, что она пришла к вам качать права - чистая случайность, на момент вашего приема на работу ее не было в живых. Вас рапирой еще не тыкали? - подумав, со смешком прибавила Селена. В принципе, оживить я ее заставила только потому, что сирена была единственной, кто мог снять с нее чары. Сирену я собиралась прикончить, но профессор Линджей могла бы мне понадобиться в дальнейшем, так что пришлось вернуть к жизни именно сейчас... Кстати, алхимик из нее был неважный, так что не вздумайте с ней делить предметы.
Демонесса задумалась, вспоминая, как сирена тогда ее проткнула каким-то штырем, явно намазанным ядом. Из памяти выплыла аналогичная ситуация: Мия, еще тогда не преподаватель, и Селена, еще ученица, на берегу какого-то водоема сражаются за книгу. Плечо, где при перерождении слегка разошлись края старой раны, отозвалось болью - именно так ведьма познакомилась с рапирой эльфийки. Еще одно воспоминание - ведьма стоит за спиной у сирены, стоящей с камнем-артефактом в руках возле окаменевшей Мии.
Знаете что... Можете даже ее угостить чаем со слабительным, или как-либо несмертельно отравить, или заставить надолго уснуть...  Моя предсмертная агония длилась целые сутки, и все это время мне грезилось, что я Мие уши отрываю за один ее проступок... Только я сейчас физически не смогу это сделать, потому как пришлось вернуть ее ценой своей жизни... - внезапно произнесла она, рассеянно оглядывая помутневшими глазами кабинет, нового алхимика, шторы на окнах, штукатурку на потолке... То ли она уже привыкла в мутному изображению перед своими глазами, то ли они потихоньку восстанавливались, но изображение стало чуть четче.

0

77

Это надо понимать как намёк? Хм... А это можно бы, а потом... И вот почему мне не пришла в голову идея растворить в воде какой-нибудь категорически смертельный яд? Уж чтобы раз навсегда себя избавить от подобной проблемы... Нет, в благородство надо играть.
-Сударыня, осторожнее со словами о ядах. Слова часто провоцируют куда больше инцидиентов, чем причины и поводы. Например, я могу понять это как намёк. Более того, даже склоняюсь к мысли, что вам крайне нужно временное отсутствие профессора Линджей.
-Только я сейчас физически не смогу это сделать, потому как пришлось вернуть ее ценой своей жизни...
Нет, они тут все определённо энерговампиризмом и живут.
Селена была не просто бледна. Сейчас, после слов о "цене жизни", оказалось, что её бледность - это бледность СМЕРТНАЯ. Неприятно... крайне, категорически. Слово "смерть" слишком часто встречается в языке айренвилльских аборигенов.
-Прошу прощения... - вот донельзя глупые слова сейчас будут сказаны. -Чего ценой? Жизни? Что с вами случилось?

0

78

-Сударыня, осторожнее со словами о ядах. Слова часто провоцируют куда больше инцидиентов, чем причины и поводы. Например, я могу понять это как намёк. Более того, даже склоняюсь к мысли, что вам крайне нужно временное отсутствие профессора Линджей.
Кажется, еще один ходячий пример чьего-то изречения: "убийца - это состояние души"...
Нет, мне надо немного умерить ее эгоизм... Вся каша заварилась из-за того, что профессор Линджей для пока еще неясных мне каких-то своих целей стащила артефакт, держащий в воздухе Айренвиль и Анкарию. - коварно улыбнулась ведьма.
- Что с вами случилось?
Селена задумалась. Интересно, много народу умирало пять раз и после этого воскресало, и продолжало жить? Правда, не у каждого физическое тело через пару лет придет в полную негодность... Где же мне свежей мертвечинки накопать? Не сирену же потрошить...
- Ничего не случилось. - ответила ведьма. Ничего из ряда вон выходящего. Согласно некой гипотезе, каждая смерть преобразуется в какую-либо новую жизнь. Видимо, моя смерть меня любит, и каждый раз возвращает жизнь мне... - добавила она, неопределенно глядя в пространство.

0

79

Не нравится мне её ухмылочка. Говорищь эгоизм поумерить? Хотел бы я знать, какого чёрта эта Линджей спёрла камень... Ну, сыворотка правды в помощь. Боюсь, мне придётся как-нибудь разговорить её до сухости в горле... Хм... Себе в отдельный стакан или сослаться на то, что воду ВООБЩЕ не пью, и... Ага. И вот я уже буду знать, зачем она спёрла артефакт. Вопрос встаёт следующий. И что же мне это даст? В любом случае, информация - великая сила. Но ей лучше об этом не знать. Ни ей, то есть, ни другой.
-Хм... - Кальдерон вздохнул и несчастными глазами посмотрел на любимицу смерти. -Знаете, как бы вы сейчас не сглазили. Поосторожнее со словами...
Поверьте старческому опыту и всё такое.
Что-то немного сдвинулось с места и заставило поднять девицу-директрису в собственных глазах из статуса малолетнего ребёнка в подростковую категорию.
Хеньо кинул вороватый взгляд на дверь - а ну как открыта. Вспомнил, что ключа, когда Хеньо заходил, в двери не было... Не было его и сейчас. Можно идти? Ха, можно идти... Иезууус Мария...
-Насчёт алхимика понял, - тонкая улыбочка профессионального отравителя. -Всего хорошего.
Профессор поднялся с места, учтиво кивнул и вымелся вон, крепко задумавшись над идеей подчинить волю Амелии Линджей. Можно использовать не сыворотку правды, а что-то покрепче. Например, дурманящий раствор. Да... это требовало доработки. А ещё на грани сознания замаячила идея заламинировать тематические планирования по обоим предметам.
-------------------------------кабинет алхимии и практической магии

0

80

Селена закатила глаза и неопределенно улыбнулась в пространство, глядя на дверь, только что закрывшуюся за преподавателем.
Ну Мия! Если я тебе не оторву уши, так хоть Кальдерон отравит... - подумала она. Кстати, о преподавателях... Помучаю учеников духонежитеведением. Где мои планы уроков?
Порывшись у себя в столе, ведьма вспомнила, что оставила планы в кабинете.
Придется в кабинет приползти.... - подумала она. И некому меня даже на ручках туда перенести! Людей, которые пару дней назад умерли в пятый раз, нужно всю жизнь на ручках таскать и с ложечки кормить!

0

81

-------------Кабинет алхимии
За то время, пока Амелия шла из абинета алхимии в директорскую,  настроение у нее резко ухудшилось. Если еще пару минут назад она в мыслях готова была добровольно отказаться то преподавания ахимии, то теперь она по неизвестной ей самой причине готова была рвать и метать все, что попадалось ей под руку.
-Горгоновна! - заорала она, врываясь в кабинет директрисы  - Что за цирк? Что за клоун бомжеватого вида в моем кабинете? И что, эльф ушастый, здесь вообще происходит! - эльфийка стукнула кулаком по сттолу в директорской -  Я требую объяснений! Что за чертовщина творится вокруг?!

0

82

Селена мелденно поднялась за столом, отодвигая директорское кресло. До первой весенней грозы уже не так много осталось, демонессу то ли действительно питала ее близость, то ли поддерживала вера в это.
- Сначала скажите мне, профессор Линджей, почему вы взяли с положенного ему места главный камень, стабилизирующий силу стихий, почему сунулись к сирене, почему наорали на нового алхимика, почему сейчас орете на свою начальницу... и почему я вам до сих пор ваши чрезмерно длинные уши не отрезала? - ледяным тоном вопросила она, глядя на встрепанную эльфийку.
Ну, Кальдерон, ничего умнее не придумал, как спихнуть ее на меня!

0

83

-Камень? Тот самый, который мы в прошлом году нашли в пещере и устаноивили на фонтане? Камень Канто, тьфу, Айренвилля? Неужели я действително сперла камнь, держащий наш город в воздухе? - глаза эльфийки медленно поползли на лоб - Нет-нет-нет... Не может такого быть! Если бы я его действительно сперла, то я бы четко помнила это! И при чем тут какая-то сирена?
-О чем ты?
Мия сделала шаг назад и схватилась руками за голову. Голова у нее снвоа начинала кружиться,  на этот раз из-за очередного потрясения.  Боевой дух, секунду назад гнаший эльфийку устроить перепалку, тихо слинял, не пожелав тащить на себ груз обвалившихся на голову Мии известий.

0

84

- Что, склероз маразма на почве старческого идиотизма? - хмыкнула Селена, глядя на эльфийку. Ну-ка давай попробуй вслух вспомнить все последние события, начиная с визита к новому алхимику.
Может, профессор кислых щей (что-то я давно не ела...) чем-то напоил ее? Зелье, заставляющее терять память? Кстати, не помню, когда я ела? Кто меня кормил? Я сама или меня саму? мда, амнезия... Но вернемся к профессору кислых щей. Она там вспоминает или как?
Селена сосредоточилась и с некоторым усилием вытянула из пространства свой артефактный меч, который служил ей вешалкой больше, чем оружием.
Это чтобы тебе быстрее вспоминалось.. - пояснила она эльфийке, проводя пальцами по выгравированым на лезвии магическим зверям и птицам.

0

85

-Кого ты запугиваешь этой железякой?  - эльфийка недовольно фыркнула. Однако, на всякий случай, все-таки отвела правую руку в сторону, готовясь, если понадобится, материализовать свою рапиру.
Некоторое время Мия ждала, что на нее будут нападать. Но нападения так и не последовало. Поняв это и то, что директриса настроена весьма миролюбиво, эльфийка слегка разочаровалась. Стараясь не выдавать этого разочарования, Мия решила вернуться к вопросу, который ей задали немного ранее.
-Вспомнить все последния события? - протянула она задумчиво - Начиная со встречис этим хамоватым бомжиком? Ну... Я проснулась в своей комнате. Удивилась, что все вокруг в пыли и что сама я в каком-то странном песке и мелкой гальке... У меня почему-то жутко раскалывалась голова. Поэтому мне пришлось пойти в свой кабинет, чтобы найти там что-нибудь от этой проклятой боли. А вместо этого, я нашла там новую головную боль в виде этого придурка!  - эльфийка заскрипела зубами, но, вспомнив, что находится перед начальством, как-никак, постаралась успокоиться, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов - Вот в принципе и все.

0

86

Ведьма присела в кресло и закинула ноги на стол.
А до того, как ты проснулась, где ты находилась и как у тебя оказался камень? - не то издевательским, не то саркастическим тоном поинтересовалась она, поигрывая мечом.
Это вообще нечто.. Ни стыда, ни совести, ни благодарности. Ее с того света вытащили, а она еще и возмущается...
- Ну-ну, вспоминай. А то не расскажу, как сутки истекала кровью и мечтала об одном: пообрывать тебе уши...

0

87

-О каком  камне ты вообще говоришь? - Мия решила прояснить ситуацию - надеюсь, не о том, который мы в прошлом году установили на фонтане?
-Если об этом, то дело действительно плохо... Стоп! А при чем тут кровь? Кто истекал кровью? Горгоновна? Ничего не понимаю... Да что вообще творится?!
-До того как проснулась... - эльфийка попыталась восстановить цепочку воспоминаний, но в голову как нарочно ничего не лезло - Черт! Ничего не помню!

0

88

Селена положила меч на стол, однако так, чтобы в любой момент до него дотянуться и начать пускать эльфийку в нарезку. Широко зевнув и продемонстрировав свою причастность к вампирам, она неспеша начала расссказ, стараясь не злиться.
- Что ты там гневно вопила?
Бомжеватого вида придурок,
- ведьма улыбнулась, ей явно нравилось так называть занудного профессора, - это всего лишь новый алхимик и артефактолог. Когда я его принимала на работу, тебя на тот момент не было в живых. Своим возвращением к жизни ты обязана мне и его первому же уроку: неожиданно для всех та уже наделавшая дел сирена устроила погром в кабинете во время урока. Тогда и я приняла решения убрать сирену. Все-таки это она чуть не грохнула вниз Анкарию с Айренвилем...
Селена вздохнула.
- Уж прямо даже не знаю, откуда сирена, от взгляда которой все превращалось в камень, взяла стихийный камень из фонтана, стоя рядом с твоим окаменевшим телом. Точно ни в чем не признаешься мне? Раскаяние смягчает наказание! - саркастически заметила она со странной усмешкой.
Песок и галька на тебе и в твоей комнате? ... хм... Скажи спасибо, что тебя хоть кто-то перетащил в твою комнату. Могли бы вообще на берегу бросить. Песок, скорее всего, являлся гранитной крошкой. Сирена возвращала к жизни только тебя и твои тряпки, которые ты называешь одеждой. Разная там пыль, вши - мало ли что у тебя там завелось - осталось камнем.
Итак, я приняла решение убрать сирену, но она единственная могла вытащить тебя с того света, и мне пришлось сначала подтащить ее к каменной глыбе по имени Мия и заставить расколдовать.
- голос Селены звучал безразлично, но, говоря следующие слова, она уже не могла скрыть эмоций.
- Твое возвращение к жизни далось слишком большой ценой. Да, сирена убита, ты вроде жива, но пострадала я и несколько свидетелей  схватки, пытающихся помочь... - волнуясь, начала она. Лицо демонессы скривилось - вспоминать о страшной боли ей не хотелось.
Там, кстати, был Ринальди... Что с ним? Столько времени прошло, а я его не вижу... Я бы пошла искать, но еще слишком слаба...
- В общем, ты должна бегать по школе и всем на коленях говорить спасибо!! А ты, неблагодарная, еще кричишь на коллег и меня, вернувшую тебя к жизни! Никому, даже демону-энергетику, не бывает приятно умирать целые сутки! - сорвалась на крик Селена. В окнах зазвенели стекла, замигал свет. Послышался слабый запах паленой проводки.

0

89

-То есть как не было в живых? - Мия нервно сглотнула - Ты ведь шутишь сейчас, правда?
-Глу-у-у-у-у-упая какая шуточка!... Совсем уже не смешно, да и сегодня не первое апреля.. Хотя в чем сейчас можно быть увереной на все  сто процентов? Правильно ни в чем...
-Давай по порядку, - эльфийка старалась говорить как можно спокойнее, хотя состояние у нее сейчас было такое. что охота было  самовольно сдаться в шестую палату - При чем здесь убитая тобой сирена? как она могла обрушить Айренвилль? И как, черт побери, я оказалась на том свете?

0

90

Селена втянула носом воздух и взяла себя в руки в буквальном смысле этого слова: сжала пальцами виски и опустила голову. Глаза, бешено сверкающие, опять потухли и приобрели безжизненный вид.
- Это уже не мое дело. Я только попыталась восстановить канву событий, но в ней осталось еще много прорех. Я рассказала все, что знаю, на все заданные вопросы можешь ответить только ты сама. Хочешь знать все - ищи свидетелей или осмотри место боя. 

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора