http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

------Сад роз
Селена вошла в кабинет и, спиной закрыв за собой, прислонилась к ней и улыбнулась до ушей. Из головы не выходили посетившие ее в саду глюки и их хозяин - высокий худой альбинос.
Пригладив волосы, ведьма прошла к письменному столу и остановилась возле стеллажей с личными делами учащихся. Решительно разложив все на столе, она принялась сортиовать их, складывая в одну маленькую стопку доживших до нового учебного года  и недавно поступивших учеников, а в другую - не доживших или выпустившихся.

0

122

------------------------------------------коридоры здания
Водку и стаканы Кальдерон оставил на подоконнике - аккурат напротив двери. Мию Лин он тоже оставил у подоконника - за батарею держаться. Сам же постучал в кабинетную дверь. Улыбаясь по-доброму, как самый настоящий идиот, профессор приоткрыл дверь и сунул в неё голову. Завидев объект (что-то деловито перекладывающую на столе Селену), злой и агрессивный Кальдерон улыбнулся ещё шире.
-Сударыня директриса! Вы пить с нами пойдёте? - почему-то сказал Хеньо, вместо того, чтобы чистым, как дистиллят, голосом заявить, что привёл человека, которому необходимо подписать заявление.
А ей что снится? Да о чём они все тут вообще думают? Или у них головы пустые, как футбольные мячи -0 один воздух, да ниточка - уши держать?
Тем не менее, Кальдерон чуть пошире приоткрыл дверь и кивнул Амелии: заходите, мол, лаборантка - подписывать вас будем. Потом представил себе картину: мисс Линджей с почтовым штампом на носу, фыркнул и просочился в кабинет. Остановившись у двери, оглядел обстановку. Вроде ничего не плывёт и не шатается.

Отредактировано Jeño (2011-08-24 18:34:39)

0

123

Селена от неожиданности уронила последнюю папку и принялась собирать выпавшие оттуда листочки. К счастью, их было немного.
Затем ведьма распрямилась и в упор посмотрела на двух алхимиков. В голову лезли довольно-таки кровожадные мысли. Совесть после сотен убийств уже успокоилась, а неукротимый дух демонессы требовал адреналина.
- Ну народ пошел! - фыркнула она, оглядывая нетрезвый прямоходящий объект мужского пола, который поставил на подоконник свою стеклотару и заводил в кабинет  нетрезвый непрямоходящий объект женского пола и эльфийской наружности. Пить на рабочем месте!!! Это просто возмутительно! - угрожающе начала она, стремительно заводясь. Вы о чем думали, когда начинали пить?! За такое убивать буду! - перешла она уже на крик.
- Пить надо вне здания школы. - с нехорошей ухмылкой добавила она, мгновенно понижая градус эмоций до комнатной температуры. Теперь вам придется со мной поделиться, или я вас все-таки убью. Где мой стакан?

0

124

Чем Кальдерон всегда гордился, так это умением выслушивать самые невозможные нотации с не меняющимся выражением лица. Поэтому вопли Селены не имели должного воспитательного значения. Вместо этого он задумался над прямо поставленными вопросами. Вывод о распитииспиртных напитков на рабочем месте Кальдерон сделал положительный по отношению к напиткам.
Стакан... действительно, а про стакан я не подумал. Ну и фиг с ним, грубо говоря. Мне и из горла можно, перебьюсь.
-На пороге стоять будем или в кабинет пропустите? - осведомился Хеньо, забирая с подоконника стаканы и возвращаясь в кабинет. -Амелия, сядьте на стул и отдайте Селене заявление. Селена, вот ваш стакан.
Разлив водку по стаканам, Хеньо придвинул их девушкам, огляделся и вспомнил, что стаканы были ещё в лаборантской.
-Амелия Линджей выразила желание работать в Анкарии лаборанткой зельеварческого класса, - усевшись на стул рядышком со столом, Хеньо вздохнул и принялся манипулировать энергетическими потоками, кинетируя себе стакан. Почти наяву он видел, как гранёная посудина вылетает из шкафа, потом нажимает на ручку двери и, открыв её, улетает сюда. Спохватившись, что дверь осталась незакрытой, алхимик вернул стакан, зацепив им ручку... вот теперь можно.

0

125

---коридор здания.
Наверное, будь Мия в трезвом состоянии, она отреагировала на слова директрисы с ухмылочкой. Но сейчас, пьяная в лямку, зайдя в кабинет и услышав грозные восклицания, Мия затряслась от ужаса. И вовсе не из-за того, что испугалась за свою шкуру и место работы. Нет, куда больше ее волновало то, что гнев директрисы может прийтись на ее любимый стаканчик, и тогда... от одной мысли "что тогда" пьяненькие глазки эльфийки становились квадратными.
Однако еще больше она испугалась, когда Селена стала требовать какой-то стакан.
-Нет у нас стаканов! - замахала руками эльфийка, запоздало понимая, что этим движением выдаест наличие требуемой посудины .
Но успокоилась она быстро - сразу же, как профессор выдал директрисе другой стакан и попросил Мию подать заявление.
-Прошу принять на работу и все такое! - заявила она, протягивая Горгоновне смятую бумажку.

0

126

Селена даже присела на край стола.
- Мия... Скажи, он тебя чем-то напоил, что у тебя рассудок помутился? Как в здравом уме и трезвой памяти можно наниматься работать... фактически в подчинение к этой протокольной физиономии? - громким шепотом спросила она, воспользовавшись тем, что водколог увлекся поиском стакана.
Что за туалетная бумага? Из какой части тела вы ее вытащили? - подумала она, но бумажку все же приняла, и, пробежав глазами, вывела внизу закорючку, напоминающие не то молнию, не то кардиограммные скачки.
Углядев полный стакан рядом с собой, Селена критические го оглядела, но все-таки взяла, сжимая в руке.
- Ну, за попадение Мии в рабство к алкоголику! - провозгласила она, салютуя стаканом присутствующим и, не дожидаясь других... залпом опустошила стакан и поставила на стол, недвумысленно требуя добавки.

0

127

-Я всё слышал, - мрачно и напряжённо проговорил Кальдерон, в унисон с его словами раздался стук в дверь. -Смею заверить, столь своенравные рабыни мне вообще ни к чему. Хотите - вообще себе забирайте, только верните на курс вудуизма и на курс нейроалхимии...
Профессор впустил стакан в комнату и налил беленькой себе и директрисе. Лаборантка, она же рабыня, она же Амелия уже явно отключилась - вцепилась в стаканчик и не смотрела по сторонам.
Нда. Жестковато я её пить учу.
Вот так обычно всё и происходит. Тиран просыпается после пьянки, а голова - в тумбочке! Селена говорила, что тем, у кого силы нет, делать тут нечего, а она тут директор... стало быть, она магически сильна. Что бывает с магически сильными людьми, которые сильно напьются? Наших профессоров я что-то пьяными никогда не видел... Кальдерон, не стыдно?

-Собственно, у меня пара вопросов была... их задавать сейчас, или не стоит портить вечер?

0

128

Селена увидела, что ее стакан наполнен, и взяла его в руки. Этот напиток ей почему-то нравился за то, что в стакане он был холодным, а выпитый, согревал.
- Неееее, работайте-работайте. А то ее голова, страдающая от ненормированной ушастости, не дает покоя рукам, в которых вечно оказывается рапира... Пусть будет хоть кто-то, кого она будет хоть чуть-чуть слушаться.... - лениво протянула ведьма, чувствуя скорее не тепло, приятно разливающееся по телу, а медленно проливающуюся внутрь ставшую почти обжигающей холодную жидкость.
да уж, мог бы для двух дам принести что-то покрепче и поинтереснее. Водка - мужской напиток. "Женские" напитки совсем другие. Хотя что мне говорить, если тело мертвое и я не очень хорошо чувствую вкус, хорошо различая лишь отдельные - крови там например...
Вспомнив про стакан, неприятно холодящий  руку, Селена поднесла стакан ко рту и махом опрокинула туда все содержимое. Сильно упрощенное строение физического тела  позволяло хоть непрерывно заливать в себя жидкости разного рода.
- Ах, да, что там за вопросы у вас возникли, товарищ собутыльник? - осведомилась ведьма. Пока вы еще в состоянии их задавать?

0

129

Хеньо философски пожал плечами и забрал у засыпающей Мии из руки стакан, установил его на стол рядом с бутылкой. Весело начавшийся вечер с появлением третьего лица превратился в просто уютный.
Лаборантка... необычно. Все те, с кем я работал, были врагами. А Амелия - вот она, хоть и истеричка, но вся под влиянием, кроме того, в случае её хулиганств можно будет попросить Селену поднажать. Да ну... сам не справлюсь, что ли? Справлюсь. Только кого я из неё воспитаю? Преемника или помощника? И воспитаю ли?
-Сколько Амелии лет, считая в штуках? - рассеяно спросил Кальдерон, разливая водку по опустошённым стаканам.
-...Пока вы еще в состоянии их задавать?
Да, я что-то спросить у неё хотел. Что-то об учебном процессе. Нейроалхимия... мало ли, в их мире что-то запрещено?
-Да, благодарю, всё в порядке, - ответно интересоваться состоянием Селены Хеньо не стал, полагая, что она выпила ещё не слишком много. -Вопросы каса... касаются учебной программы. Напрямую. Первое, хотел узнать касательно потока учеников. Они появляются в течении всего года? И второе... запрещены ли у вас такие дисциплины, как вудуизм, нейроалхимия и теория рунных проклятий?

0

130

Селена зависла, размышляя, сколько же Мие лет.
Ей было девятнадцать, когда мне было семнадцать. А сейчас девятнадцать мне, следовательно,  она уже... старая.
- Невежливо задавать вопросы о возрасте женщины. - ухмыльнулась ведьма, нехорошо улыбаясь. Да и не имеет он значения, когда все ученики старше учителя истории магии, а четверть еще и старше директора...
Немного помолчав, ведьма протянула руку за новым стаканом.
Так, это третий.
- С учениками у нас сплошная путаница... - протянула Селена, прерываясь, чтобы залить в себя целиком еще один стакан. Захотят - начинают учиться не с начала года, захотят - поступят в Анкарию когда им вздумается, захотят - пропадут без вести и так же внезапно найдутся. Только они никогда не находятся... - протянула она, оглядывая пустой стакан. Какими бы они профессиональными убийцами, меганекромагами не были, все равно не возвращаются. Так что вашими вудуизмами и рунными проклятиями тут никого не удивишь, все наши ученики до Анкарии где только не обучались. Какие уж там запреты?...

0

131

Ополовинив стакан, Хеньо принялся крутить его в руках и рассматривать Амелию. Да какая она женщина?! Это не женщина, это ходячая атомная бомба. Точнее, это не женщина, и не бомба, а просто-напросто лаборантка. Хм... она мне сотрудница, а я её оцениваю как нечто среднее между девчонкой со двора и хрустальной вазой... нужно будет посмотреть её професиональные навыки, на теорию её, так и быть, задействовать не буду, а когда пойдут зачёты и практика - сразу пущу в действие.
-Если бы мужчина спрашивал о возрасте женщины, - профессор ласково, как слабоумному маленькому ребёнку, зачем-то начал объяснять директрисе совершенно очевидные вещи, которые она и так могла знать, но не хотела использовать. -Тогда это было бы невежливо. А когда новоиспечённый начальник спрашивает о возрасте новоиспечённого подчинённого, это правильно. Кроме того, мне необходимо знать, кого из неё получится сделать - преемницу или помощницу.
Кальдерон, ляпнув совсем не то, что думал, хотел было прикусить язык и начать оправдываться, мол. не так вы всё поняли, но вспомнил мудрые слова: "ляпнутое по пьяни сказанным не считается", и продолжил разговор. Информация о произвольном времени и порядке набора студентов его не то, чтобы порадовала, но предположила некоторые следствия. Нельзя сказать, чтобы очень неприятные.
-Безобразие... ну ничего - это их проблемы, - Хеньо демонически улыбнулся, потянулся было к бутылке, но передумал.

0

132

- Начальнику должно быть все равно, сколько лет его подчиненной, из которой он все равно ничего не может сделать.  - зевнула Селена, взглянув на свой стакан и видя, что он еще пустой. Демонессу в человеческом теле с просто молниеносным обменом веществ и отсутствием живой нервной системы, да еще и летом, в период повышения уровня энергии не могло свалить и ведро яда, уж не говоря об алкоголе.
- Единственное, что она хорошо делает - машет рапирой. Так что она может вам наказывать учеников, прогуливающих занятия... - потерев плечо с относительно свежим шрамом, добавила директриса. Но не более того. Втемяшивать в ее голову знания - пустая трата времени, ибо голова уже занята рапирами... и эльфами-астрономами.

0

133

Кальдерон мысленно сплюнул. В реальном мире он, конечно, плеваться не стал. Он просто огляделся и ответил максимально спокойным тоном.
-Полагаю, как бы вы хорошо её не знали, Амелия всё же заслуживает немного иной доли, чем работа охранницей и комендантом общежития одновременно. Поэтому - не вам решать, чем увенчаются мои попытки. В конце концов, у неё характер экспериментатора, её бы энергию, да в "мирный атом"... - Хеньо ностальгически улыбнулся и замолчал с партизанским видом.
Возможно, здесь - с их уровнем запретов на эксперименты, я смогу провести исследования по магии вуду... эх, таки хорошие люди только среди тех встречаются, кто анархисты или страдают прочей фигнёй. Остальных хорошими назвать - просто слова зря переводить. Итак, эксперименты по магии вуду, нейроалхимии,
Ночь тем временем подходила к логическому завершению. Сидеть в кабинете начальства рядом с молчащей директрисой и вдрызг налакавшейся аспиранткой становилось уже просто невежливой навязчивостью. Поэтому Хеньо поднялся, в одну руку сгрёб бутылку, во вторую стаканы. Оценил лаборантку на глазок - стоит ли её отправлять домой, и стоит ли её брать в зубы или тазить на магии, если первый ответ - да, стоит.
В конце концов, Хеньо открыл дверь, сконцентрировался на Амелии и тихо порадовался тому, что даже в нетрезвом до почти полного затмения сознания состоянии способен поднять довольно тяжёлый объект.
-Селена, удачи вам... скорее всего... или неудачи, в зависимости  от того, что нужнее, - туманно попрощался водколог, и вымелся вон из кабинета, буксируя за собой Мию. Она очень прикольно висела в воздухе, болтая ногами, и навевала мысли о висельниках.
-----------------------------------кабинет алхимии и зельеварения
Мия Лин-------------------------------какая-то из преподавательских комнат, под дверь.

Отредактировано Jeño (2011-09-15 21:22:25)

0

134

Селена проводила взглядом стаканы в руке удаляющегося алхимика и бутылку с волшебной согревающей жидкостью, и грустно вздохнула. Ее не брал алкоголь, наркотики, даже сильные яды особо не веселили. Скучно и грустно жилось энергетическому демону в мертвом физическом теле.
Абсолютно трезвая мыслями и телом директриса поднялась со своего места.
Утро понедельника? ученики, я иду к вам! Прячьтесь! - мгновенно повеселела Селена, выискивая свои записи. Конечно же, скоро начинался первый запланированный урок в учебном году. Насвистывая под нос что-то из голосовой музомагии, при этом сильно фальшивя, преподавательница направилась к себе в кабинет духонежитеведения.
--Кабинет духонежитеведения

0

135

-Коридоры здания
Селена, не тратя времени на традиционное обозрение своего собственного кабинета, прошла к столу и сразу занялась личными делами новичков.
Хм, с каждым годом ученики поступают похлеще предыдущих. У этих, впрочем, как и у всех, в личных делах раскрыто ненмого правды, но они тоже не лыком шиты.
Демонесса параллельно вытащила личное дело Нерсидиума.
Здесь кажется, что вся личность как на ладони, но у него точно есть потайное дно... Эх, что вы все такие скрытные? - вздохнула директриса, забывая, что сама  - скрытый энергетический демон, убийца, исчадие энергетического бога, на пятую часть вампир, еще на какую-то - некромант и на все остальное - фея и ведьма. Кто это знал? Ушастая коллега с рапирой и ученик, у которого что-то в голове сдвинулось, прищемив тот период жизни, где они с Селеной были знакомы.

0

136

Селена отложила личные дела. Копаться в биографиях учеников ей было неинтересно, гораздо больше ее интересовало то, что они сами рассказали о своих магических способностях. Если все написанное хоть отчасти было правдой, набранный класс получался просто убойным.
Ну вот на уроке с ними и познакомлюсь. - решила директриса.
Поймав свое отражение в полированной двери шкафа, ведьма сообразила, что все еще одета по-карнавальному - в платье, разве что маски на лице уже не было.
А фиг с вами. Прывыкайте, что у вас директор псих. - пофигистично подумала она, выходя из кабинета.
-- Кабинет духонежитеведения

0

137

--- Главный вход
Взяла, языческого бога в школу запустила. От нее тьмой Селенттайна несет. Я совсем ку-ку?
Ведьма открыла дверь своего кабинета и прошла внутрь.
Хотя богиня особенно темной не выглядит.
Селена села за стол.
Но ее мрачную ипостась я хорошо запомнила.
Директриса приняла вид деловой колбасы, небрежно воткнула принесенный с собой меч в пол рядом с собой и вздохнула.
Опять все преподаватели куда-то пропали. Хоть кто-то появился, и то хорошо.

0

138

---- Главный вход
Геката вошла вслед за директрисой и села у стола.
- Ща допрос устроит!
- Не допрос, а опрос.
- А мы, случайно, не астрономию будем преподавать?..
- А я бы алхимию хотела!
- ... и не астрологию?...
- Слышь, Гесиода, а нас ты послушаешь, прежде чем начать чему-то учить?!
- В тебе много эмоций, с которыми нежелательно вести уроки. А Кратейя кого хочешь усыпит.
- Но...
- Выбранные вами предметы требуют контроль учителя. Мы не можем свое разделение подогнать под расписание занятий.
- И что ты будешь вести?!

- Я собираюсь вести минералогию. - нарушила богиня немного затянувшееся молчание.

0

139

Селена оживилась.
- Отлично. Принимаю. Только для полного счастья лучше еще немного рассказать о себе. Школа магическая, магов много, разрешено учиться и Айренвилю, и Селенттайну при условии, что все разборки будут за пределами школы. В интересах безопасности лучше рассказать. Так что, пожалуйста, имя, место рождения, раса, к которой вас причислять, кратко о силе, жизненный путь.
Чистый лист бумаги сгребся с угла стола и улегся перед директрисой, нацелившей на него ручку.

0

140

  - Ого какие вопросики...
- Я же говорила - допрос будет!
- Тихо. Анкария - нейтральная территория, и ее, как директора, не может не заботить проблема взаимодействия студентов Айренвиля и Селенттайна.

Богиня вздохнула.
- Я Геката, языческий бог с Земли. Много чему покровительствовала, но без веры лишилась почти всего этого, сохранив власть над землей, луной и тьмой. Отправилась искать верующих в другие миры. Сюда меня закинуло случайно, мир понравился... какое-то время я даже пожила в Селенттайне, но... - Геката снова вздохнула - Тьма - не моя энергия. Сюда я пришла за верой. Буду хорошим преподавателем - ученики в меня поверят. Начну с минералогии, если преподавать окажется интересно, возьму еще один предмет.

0

141

Геката... Знакомо. Бог смерти, не? Тупо быть богом без веры.- подумала Селена, что-то помечая в листе и тихо радуясь, что сама является полубогом и веру не употребляет.
- Значит так... Школа - здание, напичканное магией, помещения и любая обстановка возникают, если об этом очень сильно подумать. Только с едой не работает. Селиться на преподавательском этаже, кабинет делать рядом с остальными. Начинать занятия с лекций, семинары и практики - после консультации со мной.
Больше не задерживаю.

0

142

- Крутая у них школа - захочешь, тараканы по потолку маршировать будут!
- Они противные...
- А если рассматривать их как еду, то мы не сможем заставить их появиться!
- Тебе не противно?...
- Гесиоде небось противно, только она молчит!

Геката кивнула директрисе, показывая, что все поняла. Пока надо устроиться на новом месте, а о занятиях уже потом позаботится.
- Я и не задерживаюсь. - пробормотала богиня, поднимаясь с места и выходя из кабинета.
---Коридоры здания

0

143

--------Начало игры----
Почему Демитра материализовалась именно здесь, девушка не знала. Просто зелье, данное каким-то главным предком, подействовало именно так. Голова разрывалась на части, девушке очень сложно было прийти в себя. -Как болит голова... Ну побочные эффекты, Ну и эффекты! Все, старейшина, тебе не жить!-Девушка встала с пола, и покачиваясь, подошла к единственному свободному стулу. Не заметив никого вокруг, девушка положила голову на стол. Тут послышалось шуршание страниц. -Уже поспать не дадут! Ну я сейчас задам кому - то!-девушка подняла голову и увидела... Человека, сидящего за столом. Явно, директора. Сделав безукоризненное и гордое лицо, она кашлянула, и произнесла-Прошу прошения?-Но директор явно ее не слышала. Ди огляделась. Стопки книг, довольно большое помещение...-Главное не бывать тут слишком часто... Ну ладно, если она не хочет говорить, обойдемся. Где та записка...-Ди начала рыться в сумке, и вынула бумажку, где были подробно описаны ее действия. -Так... Квартира, пятая налево. -До свиданья.-гордо попрощалась Демитра, и начала искать выход из кабинета. Нашла. -Теперь главное- не заблудиться...-сказала девушка, и вышла из "директорки", как ее величали варильские школьники.
-----Где-то около квартирки..

Отредактировано Демитра=) (2012-11-26 18:21:40)

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора