http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Голубое озеро


Голубое озеро

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Большое и глубокое озеро. Днем в нем нет ничего примечательного, а ночью становится видно, что оно светится тусклым голубоватым сиянием. Почему оно светится - никто не знает..

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

<<<Сад роз
Вика шла мелкими шагами по дороге, даже не зная куда идёт. Увидев озеро, девушка облегчённо вздохнула. Виктория села на колени и окунула руки в воду.
Я давно не чувствовала этот мягкий холод воды по моей коже... - подумала она и закрыла глаза. Положив руки себе на ноги, она посмотрела на своё отражение в воде.
И кто же я такая... До сих пор не могу понять... - спросила она сама себя. А вроде тот паренёк прав... Она встала и сжала руки в кулаки. Сейчас мы их и встретим... Пошли Вика. - сказали её мысли ей и она направилась на путь в парк.
>>>Парк

Отредактировано Виктория (2010-01-06 22:35:44)

0

3

Домик на окраине>>>
Тихонько и не спеша силуэт мага в мантии, с жезлом и острыми эльфийскими ушами приближался к зеркальной водной глади.
Ауст посмотрел на свое отражение... Зеленоглазый стройный эльф в мантии... Впервые в жизни ему казалось что этот "наряд" ему не клеился... Хотя со стороны он вполне ему шел. Ведь маги эльфов всегда так одевались, к тому же в эльфийских мирах никто не бегал в джинсах и футболках. Эльфы всегда считались расой с особой культурой.
То что вода не замерзла Эльфа почему-то не удивляло... или же он просто не задумывался об этом. Ауст посмотрел в небо. На небесной лазури нежились несколько одиноких облачков, подгоняемых шальными ветрами. Никого вокруг небыло... Душу переполнял покой, Чародей ждал, полностью доверившись лишь своей интуиции...

0

4

---Комната Мии.
Эльфийка возникла посреди темной местности, неподалеку от какого-то водоема. Сразу же взгляд зацепил темное пятно вдали, по очертанию напоминающее человека. Не смотря на то, что в непривычной глазам темноте Амелия видела плоховато, она догадалась  кто это, и направилась к магу, спокойно стоявшему у воды.
-Что он здесь делает? Если бы Ауст наблюдал за звездами, то у него был бы с собой телескоп, но никаких приборов в его руках я не вижу... - растерянно подумала девушка.
-Что ждешь? Трамвай? - крикнула она, пройдя еще несколько шагов, и уже точно различая в темноте старого знакомого.

0

5

Ауст уже пол дня созерцал водную гладь. Не зря говорят, что есть вещи на которые можно смотреть вечно. На этот раз чародей ночи лишь тренировал спокойствие и терпение, такие чувства на взгляд эльфа были лучшими из добродетелей. сколько раз ему мешал страх, неуверенность и нежелание.... В мыслях все постепенно выстраивалось в должный порядок. Времени эльфу хватило подумать обо всем.
-Что ждешь? Трамвай?
Послышался знакомый голос сзади.
Явилась, чтож это было очевидно.
Эльф улыбнулся.
- Нечего... Иногда для души требуется немного постоять в одиночестве, собраться с мыслями и просто насладиться окружающим миром и гармонией. Особенно это необходимо эльфам, которые едины с природой больше чем многие другие расы.

0

6

-Отлично тебя понимаю - согласилась Амелия - Постояно думаю о том, что эльфы и гармония с природой - это почти синонимичные понятия.
Эльфийка подошла ближе к воде. При одном только ее взгляде, на озерной глади стали повляться замысловатые ледяные узоры. Никакого смысла в этих узорах не было, но и хаотичными их назвать было затруднительно.
-Надеюсь, не помешала тебе? - Мия вопросительно посмотрела на Ауста.
-Смотрю, мало-помалу он возвращается.. Совсем почуть-чуть, но и это заметно. Интересно, он уже всё вспомнил?

Отредактировано Мия Лин (2010-02-12 19:13:15)

0

7

- Помешала? О нет, я уже собирался уходить. Меня лишь задержало это прекрасное сияние воды, что не замерзает зимой и отражает лунный свет, создавая причудливые формы света... это напоминает мне о разнообразии мироздания, или о его свершении... вода, от которой исходит свет, словно мистический источник, породивший любую магию....  Эльф поглядел как свет необычайно красиво отражался от узоров, сотворенных эльфийкой создавая прекрасное живое представление.
- Расскажи мне о себе Мия...

0

8

- Расскажи мне о себе Мия...
Эльфийка потупила взгляд.
-Знаешь, меня всегда смущала такая просьба - довольно-таки спокойно проговорила она - Еще несколько дней назад я возможно бы отказалась отвечать на этот вопрос... Смотря что тебя интересует? Здесь, в Канто, я относительно недавно, хотя такое чувство что проиходящее сейчас и всё что было ранее - две совершенно разные жизни...
Ледяные узоры все еще продолжали оставаться на поверхности воды, не тонули, не растворялись, не смотря на то, что Амелия давно уже не концентрировала на них внимания.

Отредактировано Мия Лин (2010-02-12 20:05:44)

0

9

Поляна "Сакура">>>

Нилл летела над не замерзшим озером. Увидев знакомую парочку, эльфийка спустилась.
- Ничем не помешала? Есть новости. Первая: у меня появилась версия зафиг Аусту понадобились кристаллы. Если интересно могу рассказать этот бред. Вторая - метаморфичка достала смятый листок объявления и сунула его магу - Рассказывать лень, читайте сами.
Нилл стояла и ждала реакции двух эльфов.

Отредактировано Nill✖Roy (2010-02-12 20:37:11)

0

10

- Вот как... - Эльф опустил глаза... - Если тебе тяжело, не отвечай, я пойму, но если хочешь - можешь ответить... - Глаза Ауста блеснули зеленым огоньком.
Ауст по прежнему с улыбкой наблюдал за красотой на озере, иногда поднимая взгляд на огромную луну, выполняющую роль ночного светила.
Как странно... она ведь тоже лишь отражает свет... Отраженный свет столь прекрасен, а обычный так ярок, что слепит глаза... Это как правда и ложь, как фантазии и реальность.. Прекрасно лишь то, что не настояще.. Прекрасен лишь отраженный свет...
- Расскажи то, что считаешь нужным, я не буду задавть уточняющих вопросов.
После Этого Аустар заметил появившуюся как снег на голову Нилл.
Возникает мысль что она за Мией хвостом бегает или наоборот, но судя по всему я их ещё не разу не встречал поотдельности....  Стало быть Нилл просто заняться нечем...
- Конечно спасибо - немного отрешенно проговорил Нилл, - Но версия не имеет силы без доказательств я прав? тебе не кажется что версий в последнее время стало слишком много?

Отредактировано Ауст (2010-02-12 21:06:34)

0

11

Эльфийка улыбнулась.
-Всё просто настолько запутанно для меня самой... Мало кто может в поверить в то, что свет может быть темным, а тьма светлой... - Амелия взглянула в глаза собеседника, но тут же перевела взгляд, так как услышала за спиной взмахи крыльев, разбившие ночную тишину в округе озера.
- Ничем не помешала? Есть новости.
-У меня уже такое ощущение будто метаморфичка нас специально преследует - с раздражением подумала она, но выслушав вновь прибывшую несколько растерялась, особенно когда Нилл передала Аусту белый лист бумаги, свиду смахивающий на обявление. Через руку эльфа Амелия посмотрела на лист: так и есть объявление.
-Что это значит?

0

12

- Отвечаю: объявление я нашла на площади. Написанный адрес знаком всем, как я надеюсь. А версия такая: Ауст после расклейки этих объявлений встретил кого то из мыслечитающих про которых он знал. Кристаллы которые ты использовал, можно использовать для развития мысле-блока. У меня есть такое маленькое предположение кто это мог быть. Мия, как звала снегурочку и могла она читать мысли? - объяснила Нилл.
-Эх, почему я не могу читать мысли?

0

13

Мия, как звала снегурочку и могла она читать мысли?
-Вроде Виктория или нечто подобное... Насчет чтения мыслей ничего точно сказать не могу, но точно наю, что у нее есть какие-то сверхестественные силы, кроме обычной магии. - эльфийка пожала плечами, показывая своим видом что не так уж и много знает она о похищенной с праздника снегурочке.
-Черт, я же видела Викторию когда потеряла сознание в пещере! А очнулась хранительгницей! Если она способна на такое, то про мыслечтение и говорить нечего. Всё сходится.

0

14

-Вроде Виктория или нечто подобное... Насчет чтения мыслей ничего точно сказать не могу, но точно наю, что у нее есть какие-то сверхестественные силы, кроме обычной магии. - произнесла Амелия.
- Виктория... Викари... Я кажется знаю кто это! - внезапная догадка поразила мозг эльфийки.
- Я похоже с ней сегодня познакомилась. Мия, ты помнишь как выглядела Виктория? Высокая фея с темно русыми волосами. Глаза ярко-фиолетовые. Че я показываю? - девушка приняла облик феи - Ну, что похоже? И если тебе, Ауст больше не нужны охотники на монстров, то надо бы сорвать объявления. Охотники могут быть злопамятными. Я этих объявлений видела штук десять.

0

15

- Браво, товарищ Холмс. - Пошутил Ауст, выслушав всю эту историю - я действительно впечатлен твоими способностями частного дэтектива, можешь открывать свою контору завтра утром, я уверен спросом она будет пользоваться. - Теперь эльф выглядел крайне рассерженным и гораздо больше похожим на прежнего Ауста.
Внезапно вокруг места где стояли Трое эльфов на снегу загорелись синие руны. Небольшая площадка зесветилась синим светом и вспыхнула на мнгновение ослепив девушек. Когда это все произошло, девушки почувствовали полное магическое опустошение... Вся магия словно испарилась из них, как после сложной битвы, когда выплескивается вся сила полностью... Чтобы востановить силу надо хотябы несоклько часов, а так не хватит даже на простую телепортацию. Кроме того руны очертили круг на земле и в пределах этого круга все движения Мии и Нилл замедлялись очень сильно, где-то в три раза, это не давало возможности не убежатЬ, не атаковать, так как сам Ауст передвигался незамедленно и силы у него судя по всему были полные.
Эльф вскинул посох-скипетр.
- А теперь Нилл, я тебе расскажу что у меня за версия.... Во первых читающих мыслей у нас в мире не так уж и много, поэтому кого ты могла встретить, причем после того как нашла мое объявление, я могу сказать точно. Я надеюсь что ты мне расскажешь, о чем ты думала вблизи Виктории, и тогда нам удастся обойтись без выкачивания информации непосредственно из головы. - Ауст нахмурился... Узоры на льду растаяли, так как у Мии не хватало уже сил на их поддержку.
- Бежать бесполезно.. Эту ловушку я несколько часов готовил, и ещё дольше я ждал, когда же вы обе так удачно в неё попадетесь, если будешь использовать кулон, я могу повторить процедуру истощения. Вообще все невероятно просто... Мне надо как-то обезопасить себя... А вы слишком много знаете, и даже если вы мне поклянетесь душами своих матерей не говорить - для Виктории это и не нужно! Она читает мысли! Посему вы не должны нечего знать. Убивать вас было бы безбожно... У меня давненько была гипотеза, что кристаллы замешательтсва можно использовать для стирания памяти, у меня даже был сделан чертеж волшебного медальена, созданного на кристаллах замешательства, стирающий память, проблема лишь в том, что если бы такого эффекта у них не оказалось, медальон бы не стирал память а просто бы сжигал разум, поэтому надо было проверить... Я использовал кристаллы на себе, заодно научился держать барьер против Мыслечтения и убедился в их свойствах - забывчивости. Я рассчитывал на то, что мне может отшибить память... На этот случай я сделал Резервную копию своих воспоминаний и поместил её в лабараторию! После того как я туда вошел я вспомил все! Я знал что нужен Мии для обнаружения предназначения, поэтому она постарается всеми способами помочь мне проникнуть в лабараторию. Так что теперь я знаю в чем было уязвимое место моей защиты и смогу её совершенствовать, кроме того, я убедился в свойствах кристаллов, поэтому для меня не оставило труда создать медальон. И вот - самое последнее, наконец-то я смогу гарантированть что никто даже в мыслях не сможет сдать меня неприятелю... - Ауст достал из кармана медальон, судя по всему он было сделан из кристалла, но сокрыт железной крышкой. Видимо, если посмотреть на обнаженный медальон - можно лишиться всех последних воспоминаний.
- Эх Мия, было бы приятно поработать с тобой над предназначением, ведь все-таки ты весьма уникальна, я попробую сохранить в тебе воспоминания о предназначении и стереть только то, что касается меня. Но в любом случае, Мия, ты будешь первая. - Ауст подошел к Эльфийке сжимая в руках медальон. Некоторое время эльф просто стоял. Сначала он опустил глаза, после вгзгянул в глаза Мии.
У неё ноль сил, она не сможет воспративиться действию, странно... я же поступаю весьма гуманно, почему же я колебаюсь, ведь я и планировал это все заранее... - Ауст кинул взгляд на последние узорчики, тающие у уголка озера.

Отредактировано Ауст (2010-02-12 22:05:27)

0

16

Мия стояла, застыв на месте, и всё никак не могла осознать всю ту информацию, что им только что выдал Ауст. Странная эмоция застыла на ее лице, а в глазах отражалось полное непонимание и смятение. Мие казалось будто это не она стоит сейчас перед магом, а какой-то двойник, в шкуру которго ее переселили на некоторое время.
- Так значит мы были задействованы в ходе эксперимента? Были марионетками в руках иследователя? Однако это жестоко!.. - мысли проносились в голове девушки с молниеносной скоростью.
На мгновение ей показалось, будто Ауст не решается привести свое изобретение в действие, но когда эльф посмотрел в ее глаза, которые все еще были ярко-фиолетовго цвета, Амелия поняла что что-то идет не по плану.
-Что же ты медлишь? - поинтересовалась она у эльфа, стараясь скрывать все те эмоции, что пытаясь одновременно отобразиться на ее лице.

0

17

- Что же ты медлишь? - Поитерисовалась эльфийка. Ауст обреченно вздохнул.
Сложно наверное понять, что без памяти, живя другой жизнью, пусть даже залкие пару часов... я смог многое понять... И теперь не смогу стать полностью прежним, хотя может это и к лучшему.
- Как прекрасен мир отраженного света... - Сказал Ауст глядя на Луну...
Я не могу на это смотреть... в конце концов мне неприятно вспоминать что наи хотели действительно мне помочь несмотря не на что.

Ауст создал кристальную подставку последи рунного круга и положил медальон на неё. После он достал из мантии песочные часы на три минуты и поставил на подставку.
- У вас три минуты... незнаю зачем я вам их даю... Через три минуты медальён высвободит силу. Рунный круг не выпустит вас за пределы... Прощайте.. - Вздохнул Ауст и растворился в воздухе.
>>>Домик на окраине

Отредактировано Ауст (2010-02-12 22:42:55)

0

18

- У вас три минуты... незнаю зачем я вам их даю... Через три минуты медальён высвободит силу. Рунный круг не выпустит вас за пределы... Прощайте..
-И это будут три самые мучительные минуты за мою жизнь - горестно подумала эльфийка, смотря на медальон, оставленный на кристальной подставке - Что же, тем лучше. Чем быстрее я все забуду сейчас, тем проще будет потом. По крайней мере остается надеяться что я забуду всё, а не только какие-то обрывки воспоминаний. Единственное что меня сейчас больше всего настораживает, так это то что в одной из преподавательских комнат Анкарии сейчас находится труп...

Отредактировано Мия Лин (2010-02-12 22:53:33)

0

19

<<<Поляна «Сакура»
Летя по небу, сквозь тёмные гущи туч, около огромных планет, их спутников. Кажется: «Красивая картина?» Но ведь не всё в этом мире идеально. В этом мире есть злобные и добрые персонажи... Летя над дивным озером, Викари Чихару взглянула  на то самое озеро. Дивная картина показалась: то предательство, зло, надежды, которая иссякла, куча магии и рун... Эльфы. Они так прекрасны в ночном мире, правда есть настолько жестокие.
- У вас три минуты... не знаю, зачем я вам их даю... Через три минуты медальон высвободит силу. Рунный круг не выпустит вас за пределы... Прощайте... – промолвил тот Аустар, который вёл себя меньше тактично с девушками. «Вот злодяра-то! Хотя я такая же, это, конечно, заслуживает уважения от злодеев, но в моём случаи... Надо их освободить немедленно!» - подумала фейка и вернула крылья. Подойдя к кристаллу, Ви ничего не почувствовала... Только пустота тел и всё. Девушки были бессильны, они еле могли жить. «Я рисую своей жизнью... Но спасу их.»  Викарии взмахнула резко рукой и кристалл разбился вдребезги. Девушки упали... Мелкие кристаллики окружали их тело. Фея аккуратно положила их на землю рядом. Положив обе руки на ихние головы, появилась яркая фиолетовая вспышка. Теперь, Чихару чувствовала возвращение сил девушек, ихнюю энергию.
- Девушки, я надеюсь, с вами всё в порядке. – сказала Викари. Она узнала лицо эльфийки Мии... Она была подругой её детства. Вздохнув, она продолжила: надеюсь вам больше не нужна ваша помощь. Улыбнувшись, Викарии внезапно исчезла. То есть телепортировалась.
>>>Куда-то.

0

20

Внезапно под ногами эльфов вспыхнули руны. Нилл почувствовала сильную слабость. Эльфийка изменила свой облик, потому что руны сильно ослабили магию. Движение давалось втрое сложнее.
- У вас три минуты... не знаю зачем я вам их даю... Через три минуты медальён высвободит силу. Рунный круг не выпустит вас за пределы... Прощайте.. - произнес Аустар и исчез.
- Три минуты? Зачем так много? Видимо маг-четвертого-уровня не очень хорошо учил руны. - с насмешкой сказала метаморфичка и упала на лед.  - Руны надо завершать усилением для таких серьезных дел.
Эльфийка "дорисовала" руну. Она начала гаснуть, как с неба показалась знакомая фигура. Это была Викари. Она что то сделала, и кристалл раскололся на мелкие кусочки. Эльфийки почувствовали облегчение. Нилл встала.
- Спасибо, Вика!
Но та уже куда то телепортировала.
-Блин, я когда нибудь убью этого гада!
В данный момент у девушки было острое желание приставить к горлу Ауста кинжал или вовсе убить его. У Нилл за спиной выросли крылья, и девушка полетела домой.

>>> Домик Нилл.

Отредактировано Nill✖Roy (2010-02-12 23:15:30)

0

21

Мия толком не поняла что случилось, лишь краем глаза увидила чей-то силуэт, а после ее ослепила вспышка яркого света. Когда она обрела способность видеть то, что происходит, она поняла что лежит в сугробе, недалеко от того места, где совсем недавно был очерчен круг, блокирующий их с Нилл магию. Эльфийка встала, стряхнула с одежды прилипшие мелкие кристаллики, осыпавшие ее градом во время уничтожения медальона, огляделась вокруг и внезапно осознала что все прекрасно помнит.
-Странно! А ведь по идее память должна была покинуть меня! Что же произошло? Черт! Селена! Совсем из головы вылетело!
Уже через мгновение вспышка сине-голубого света телепортации унесла девушку с озера.
---Комната Мии.

0

22

----------- Кабинет магической зоологии.

А хорошо было вот так просто лежать на берегу чистейшего голубого озера!
И нет никаких забот.
Потому что в сердца людей украдкой протиснулась весна, и вот уже прорастает в них нежным зеленым побегом, вытеснив долгую белоснежную красавицу зиму.
Каждый уголок природы дышал ею, такою долгожданной, свежей, вдохновленной весной.

Джи лежала на земле, которая кое-где уже покрылась зеленой молодой травой. Редко когда ее можно было встретить в таком положении в человеческом облике. Тем не менее, вдыхая полной грудью свежий воздух перерождающейся природы, она наслаждалась покоем и умиротворенностью, которые со времен зимы были очень нечастыми гостями в ее душе. Да, это было здорово, ощущать дыхание свежести, осознавать жизнь. Осознавать, что ты есть, пускай и мельчайшая частица Вселенной, но ты есть, и ты рад этому.
Чудесно!

Открыв глаза, она сначала зажмурилась от яркого нового солнца, пробивающегося сквозь уже не свинцово-серое небо, а легкий флер голубых облаков в тон поверхности воды озера. Снова открыв глаза, она радостно и так по-детски улыбнулась этому солнцу. Потом встала, отряхнула джинсы, встряхнула головой, взметнув вверх копну ярко-зеленых и в меру растрепанных волос и, еще раз оглянувшись на озеро и улыбнувшись вдаль, со всех ног бросилась куда-то, на ходу трансформируясь. Радостно тявкнула, и звонкое эхо разнесло чистые отголоски в небо.

Не важно, куда. Важно бежать и чувствовать ветер, который бежит с тобой рядом. Чувствовать беспричинную радость. Чувствовать весну.

----------- Куда-то.

0

23

--------->Кабинет алхимии и практической магии.
Селена материализовалась на берегу озера и огляделась. Вроде озеро как озеро, правда, уже безо льда. Либо из-за потепления он растаял, либо его вообще не было из-за каких-то магических или природных особенностей.
Правда, магическая аура чуть-чуть отличается от нейтральной...

Ведьма пошевелила крыльями и стала ждать хранительницу. Когда демонесса телепортировала, та еще мудрила с руной перемещения.

0

24

---Кабинет алхимии и практической магии.
Вспышка телепортации осветила окрестности голубого озера, не замерзающее за зиму, растапливая оставшиеся редкие сугробики вокруг. Телепортация, выполненная с помощью обыкновенной руны, перебросила Мию чуть дальше самого озера, поэтому эльфийке пришлось прыгая между проталин, догонять ведьму, оказавшуюся у воды.
-Ну что, ныряем? Можно еще кирпич на шею привязать...
Эльфийка, не дожидаясь ответа с разбегу запрыгнула в воду, по озеру пошла рябь.

0

25

Селена подошла к воде и потрогала ее пальчиком.
Я вам не морж! - подумала она, вытирая руку.
Ведьма зашла в воду по колено и сосредоточилась, усиливая мощность излучения энергетической сущности , выходящего за пределы физического тела. По появившейся на воде ряби она догадалась, что у нее получилось и нырнула, перемещаясь под водой с приличной скоростью.
Демонесса нагнала Мию под водой и замедлилась, глядя прямо в глаза эльфийки. По телу снова расцвели похожие на татуировку узоры.
Эй, как меня слышно? Прием! - раздался голос Селены в голове у Мии.

0

26

Эй, как меня слышно? Прием!
-Телепатия?! Горгоновна?! Слышно нормально, есдинственое под водой мысли как-то странно телепатия работает... Или это не из-за воды?
Мия подплыла к Селене, успевшей принять свое настоящее обличие. Сначала Мия тоже подумала превратиться в хранительницу, дабы возможно было дольше находиться под водой, но взвесив все "за" и "против" решила что лучше останется как есть, так как крылья за спиной могли замедлить ее скорость плавания.
-Может быть объяснишь куда нам плыть? А то знаешь, ли больше всего мне это сейчас напоминает "пойди незнай куда, незнай зачем и принеси незнай чего"!

0

27

А что нам, общаться азбукой Морзе посредством выбулькивания пузырей? - Селена улыбнулась.
Ты не знаешь, куда плыть?  эй, хранительница жидкого и мокрого, твоя стихия - ищи камень! Ты в магическом плане просто полный ноль! может, у тебя мозг состоит из воды?
Ведьма огляделась и сосредоточилась, окутываясь ярким электрическим сиянием.
Так-то лучше... Слушай... когда почувствуеь, что камень близко - не подплывай слишком быстро. На нем наверняка навороченная защита стоит... и мы можем капитально огрести по ушам за попытку потрогать стихийный камушек.

0

28

-Ладно...
Мия подплыла к самому дну, вглядываясь в каждый булыжник на дне озера. Тогда эльфийка попыталась запустить магический поиск, каким искала места сосредоточения водной магии, но тщетно.
-Как ты без меня собиралась искать камень? - усмехнулась мия - Ты точно уверена что он в этом озере, а не в озере судьбы? Магическое влияние на эти водоемы почти одинаковое...
Девушка проплыла еще пару метровпо дну, прежде чем ее внимание привлекли водоросли, переплетающиеся в странный узор, напоминающий какую-то древнюю руну. Мия вновь запустила магический поиск.
-Ага, всё ясно! Это руна, защищающая от поисковой магии. По крайней мере внутри озера... Горгоновна, тычто думаешь по этому поводу?

0

29

В озере судьбы торчит магический меч, магия которого основана на воде. Довольно мощный артефакт, но я не стала брать.
Я даю шанс попрактиковаться тебе в нахождении источников магии, за пару минут я бы и сама нашла камень.

Эльфийка заметила какую-то руну и ведьма подплыла поближе.
Та-а-а-ак... с поисковой магией мы ничего не найдем. Тут на дне убойная рунная защитная система. Чтобы ее нейтрализовать, нам придется долго исакть остальные руны, а затем в определенном порядке их уничтожать...
Селена опустилась коленями на каменисто-песчаное дно и прикрыла глаза. Руки, которыми она оперлась на дно, сжались в кулаки. Наконец демонесса медленно повернула голову куда-то туда, где дно давало уклон.
Нам придется лезть на большую глубину... - протянула Селена, устремляясь в верном направлении с приличной скоростью - в водном пространстве ее толкала вперед излучаемая телом энергия.

0

30

-Весело.... - только и сказала Мия, выслушав рассуждение Селены и рунах, расположенных на дне этого озера.
Проплыв еще пару метров вглубь, она приметила еще три руны, причем все в разных направлениях. Подумав немного ее осенило:
-Горгоновна, сколько у нас долно быь камней? Шесть? В смысле стихийные, огонь там, вода, земля, возуух, и светлый с темным, так? Может быть  и рун тогда здесь шесть? Четыре... Пять, уже нашли! Ищи еще одну!
Эльфийка проплыла мимо валуна, неизвестно как оказавшимся посреди озера, далеко находящегося от всех гор.  Присмотревшись к валуну она заметила последнюю руну, но увы не сплетеную из водорослей, как остальные пять, а высеченную на грубом камне.
-Вот черт...

0


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Голубое озеро