http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Западный остров Айренвиля » Кладбище


Кладбище

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Карин вздрогнула от хриплого голоса, раздавшегося за спиной. Карин вздохнула и обернулась.
- Что же юная мисс делает одна на кладбище в такую погоду?
Карин увидела высокого мужчину в черном с битой на плече. Но лицо... горящие зеленым пламенем глаза сияли на алом лице.
- Эээ... - протянула волшебница с интересом и удивлением рассматривая незнакомца. - Нужно было кое-что проверить. На самом деле, я люблю дождь.
- Где я его видела? - подумала Карин, улыбаясь. - Если бы я его видела, обязатлеьно запомнила бы красное лицо... Бита. Он был на озере?!

0

32

Стинг заметил, что незнакомку явно встревожило его появление.
- Да мне тоже нравится дождь, - ответил он, рассматривая волшебницу, - Что же такое требуется проверять на кладбище? Чтобы посмотреть сколько ещё мёртвых восстало по вине Грейс? - это явно была шутка, но собеседник даже не улыбнулся. Его лицо оставалось таким же мрачным и безразличным ко всему. Голоса потихоньку прекратили свой шопот, что отметил про себя Стинг, не предвещало ничего доброго. Духи видимо готовились к чему-то?
К чему?

0

33

Карин уловила нить настроения. Снаружи собеседник казался мрачным и безразличным, но нить настроения указывала на то, что творилось у него в душе. - Настороженность... смятение? Нет, что-то другое, - думала волшебница, прощупывая нить. Услышав вопрос с сарказмом, девушке не захотелось отвечать. - Но если я не отвечу, он может подумать не то, - подумала Карин. Теперь она была уверена, что перед ней стоит парень с озера. - А лицо у него красное от яда?.. - усмехнулась Карин.
- На самом деле, когда мы с нимфой мрака хоронили Джи Лао, - Карин махнула в сторону могилы. - Ветер принес несколько бысторастущих семян. Я решила провереть, растут они или нет. Да и в Анкарии пока сидеть скучно... А ты что здесь делаешь?

0

34

"Не твоё дело" - хотел сперва ответить маг, но передумав, решил ответить по-другому:
- Это отличное место, чтобы успокоиться и привести в порядок мысли, а это именно то, что мне сейчас больше всего нужно,
Вдруг духи начали беспричинно смеяться, отчего Стинг так же рассмеялся и продолжил:
- Что может успокаивать больше чем лицезрение того, что осталось от тех, кто уже навсегда успокоился?! - продолжил он хохотать.
- Да, только смерть может окончательно привести в порядок мысли и упокоить с миром...

0

35

Смотря на смеющегося парня с битой, Карин невесело улыбнулась. - Это мне так везет, или это второй псих за день? - пронеслось в голове.
- Ну, кому как, - ответила ведьма, нахмурившись. Что-то отталкивало Карин от этого человека, но она не понимала, что именно. Вешность? - Алая морда даже симпатична. Бита? - Всего лишь...
- Кстати... можно узнать твое имя? - вспомнила Карин вопрос, который уже несколько минут вертелся на языке.

0

36

Стинг перестал смеяться и серьёзно посмотрел в глаза собеседнице и ответил:
- Скоро все будут знать меня как Икона - Стинг! - а затем вновь рассмеялся, а его глаза полыхнули зелёным пламенем.
- Ну а теперь назовись ты, если конечно хочешь, - лицо вновь стало безразличным, а глаза потускнели, в то же время духи, перестав смеяться, вновь стали активно шептаться, причём не всегда смысл их слов доходил до Стинга, но он старался не обращать на это особого внимания, духи начали ему потихоньку надоедать. Такие назойливые квартеранты не могли ужиться с ним. И маг уже начал подумывать о грандиозном выселении непрошенных гостей.

0

37

Незнакомец ответил. И даже больше - поинтересовался на счет ее имени. Карин внимательно следила за Стингом. Он как будто сознанием находился не рядом с регентом-хранительницей, а где-нибудь в другой реальности. - Я что, уже придумываю приключения на голову, которых не существует? - про себя улыбнулась она.
- Думаю, когда-нибудь мое имя тебе пригодится, - сказала девушка, убирая прядь волос за ухо. - Меня зовут Карин.
- Так-так... есть два выхода - подолжить разговор или... ах, черт, мне же еще нужно в библиотеку, чтобы узнать что это за существо сегодня приходило... - вспомнила ведьма.
- Стинг, мне уже пора. Удачи на пути, - Карин махнула рукой. Отделив сознание от тела, Карин перенеслась в библиотеку. Одно желание - и она там.
-->> Анкария - Библиотека

0

38

Стинг не обратил на слова Карин никакого внимания. он был занят своим спором с духами, оккупировшими его сознание.
- так, заткнётесь вы все наконец или нект? Как вы мне надоели. Может в библиотеке Анкарии есть книга, которая мне поможет избавиться от вас? В ответ духи захохотали и завыли - нет!!!
- ага, не нравиться! Скоро вы замолчите навсегда! - рассмеялся полудемон, обращаясь к голосам в своей голове, которые в свою очередь отвечали ему угрозами, мольбами и прочим лепетом, но Стинг особо их не слушал, иначе бы они давно доконали бы его, так как о нём более не беспокоились, только о том, чтобы остаться в нём и помочь ему свершить его миссию.
Кое-как заглушив голоса, Стинг телепортировался в Анкарию.
>>>Библиотека Анкарии

0

39

------->Кабинет директора
Селена соткалась из воздуха. Гранитная плита тоже соткалась из воздуха и ведьма едва успела отскочить в сторону, чтобы памятник не стал ее надгробием, вместо того, чтобы быть на могиле мертвой директрисы.
Клеймя нехорошими словами плотность гранита, размер плиты и традицию делать надгробия на могилах, ведьма кое-как дотащила гранитную глыбу до нужного места, и, подобрав валявшуюся рядом лопату, прикопала памятник землей, чтобы снизу под ним не было щелей.
Потом на могилы сажают цветочки, кладут венки, и над ними рыдают толпы родственников... - подумала Селена. но Джи: а) сирота  б)была ведьмой,  цветы были не в ее вкусе.
Селена присела на надгробие, провела пальцами по вырезанному на граните волку и уставилась вдаль, о чем-то задумавшись.

0

40

-->> Библиотека
В этот раз посадка была не совсем удачной. Точнее, очень неудачной. Карин грознулась на землю, которая после дождя превратилась в грязь. Откинув голову назад, ведьма умудрилась стукнуться о чью-то могилу затылком.
- Кошачий хвост, что за день-то сегодня такой! - воскликнула Карин, потирая ушибленную голову. Она огляделась по сторонам. Селена-ведьма стояла над чьей-то могилой. Когда волшебница поднялась, онапоняла, что это могила Джи Лао. - Слишком часто я сегодня хздесь бываю, - хмыкнула она.
- Эээ, здравствуйте еще раз, - неуверенно проговорила Карин, подходя к преподавательнице. Снова знакомая нить настроения. - Елки-иголки, - удивленно подумала ведьма. - Быть не может. Или я ошиблась?

0

41

Селена очнулась от мыслей. Вне поля ее видимости, но в зоне ощущаемости стояла Карин. Ей не хотелось ни с кем разговаривать, а просто сидеть и смотреть куда-то вдаль... но правила приличия требовали повернуться и ответить, но поворачиваться было так лень....
- ну и что тебя привело на кладбище, юный регент-хранитель? - задумчиво спросила она, все так же не глядя на ученицу. Алконосты интересуют? или новые силы не дают покоя?

0

42

Карин опешила. В такие моменты обычно путаешься и не знаешь, что делать.
- Эээ... - протянула ведьма. - Нет, все понятно с алконостами. Да и силы новые в порядке... я хотела встретиться с нимфой мрака, да видно, не застала.
Карин кивнула на установленную надгробную плиту. - Странно... У Селены и у нимфы мрака нити натсроения ка кдве капли воды. А вдруг нимфа мрака и преподавательница нежитеедения - одно и то же?
Карин сама поразмлась своей догадке. - Но это... уму не постижимо. Кто тогда нимфа света?

0

43

-----Кабинет анатомии.
Когда вспышка телпортации рассеялась, Мия оказалась нещадно удивлена пейзажем.
-Кладбище? Кладбище?! Надеюсь это не как не связано с Джи... Ладно, будем считать, что наша Горгоновна по старому обычаю заявилась на кладбище, дабы накопать для себя некроматериала.
Стараясь двигаться как можно тише, эльфийка пошла по протоптанной тропинке мимо многочисленных могил. Надгробий, крестов и прочих памятников здесь было на удивление много.
-Как это странно.... - подумала Мия - Вроде как губительная волна, уничтожившая все вокруг, прошла по этой планете совсем недавно, а могил здесь, будто с прошлых веков накопилос. Неужели в Айренвилле аткая огромная смертность?
Эльфийка прислушивалась к тишине, в которую было погружено кладбище. Хотя, абсолютной тишиной это назвать было нельзя. Ветер, то и дело меняющий свое направление свисет, запутываясь в ветках старых деревьев. С вышины то и дело раздавались крики каких-то птиц...
- Ну и что тебя привело на кладбище, юный регент-хранитель? - внезапно послышалось откуда-то.
Мия обернулась на знакомый нголос. Так и есть, справа, у одной из могил сидела Селена. Рядом с ней находилась рыжая ведьмочка, совсем недавно сбежавшая с алхимии и анатомии.
- Горго!.. - по привычке было завопила эльфийка, но вовремя спохватившись, что находится при ученице быстро исправилась - Мисс Селена!

0

44

Котлованное озеро---

Пролетая над кладбищем, Нилл заметила Селену, удивительно было то, что она не трансформировалась в нимфу мрака, и какую-то девушку.
- Одна из тех, кто бы на озере. - промелькнуло у хранительницы в мыслях.
Через несколько минут из-за надгробий вышла Мия. Трансформировавшись из облика хранительницы, Нилл ухмыльнулась и спикировала на землю. Усевшись на одну из могильных плит, рыжая спросила:
- По какому поводу вы собрание тут устроили?

0

45

На кладбище прибыли еще два человека. Селена с неудовольствием повернулась.
- так, что за собрание хранителей нашего мира? - строго спросила она, вскакивая с ногами на надгробие директрисы. Уважения к мертвым у нее было как... у некромантки.
Хотя из этого можно извлечь для себя выгоду.... Мне позарез нужно на Некротополис, но так, чтобы мадам Перводемон не доставала со всякими заморочками о принцессах, коронах и аристократах... При незнакомых людях она не обьявится... главное, чтобы пошел кто-то, кроме мИи...
- Итак, коллеги! Я решила устроить экскурсию! В частности, показать вам историческое место, где получали свои силы две нимфы света и одна нимфа мрака... - бодро обьявила она, оглядывая присутствующих.

0

46

- Итак, коллеги! Я решила устроить экскурсию! В частности, показать вам историческое место, где получали свои силы две нимфы света и одна нимфа мрака...
-Некротополис?!- изумилась Мия. Никаких приятных воспоминаний у нее предыдущая экскурсия на родину Селены не оставила, разве что наоборот.
-Ты говоришь о том, о чем я думаю? - вежливо осведомилась эльфийка.
-Интересно, зачем Горгоновне понадобился столь срочный визит  на свою планету? Кстати, что там с телепатией?... - Мия легонько постучала указательным пальцем по виску, надеясь, что Селена поймет этот жест и настроит телепатию - Горгоновна! В чем дело и зачем нам эта экскурсия? И кроме того, давно хотела поинтересоваться: что всё-таки случилось с Джи?

0

47

- а о чем ты дума... - начала было Селена, но осеклась, поймав телепатический сигнал.
сыроежка, сыроежка, как слышно? Это мухомор, прием! - придуриваясь, ответила она телепатически. Но дальнейшие ее слова были серьезны. Если честно, то мне позарез нужно к себе... у меня что-то не то началось... то ли чужая магия на меня влияет, что ли у энергетической сущности начался переходный возраст... мне надо кое-что там сделать, но так, чтобы Некрата не пристала... она мне приснилась в кабинете директора, ездила по мозгам про всяких там монархов... Единственный человек на планете - принцесса.... я тебе свою корону показывала? я хочу жить, как человек, а она хочет себя заселить демонами-энергетиками, и чтобы я королевой была. Если я возьму с собой посторонних - она не покажется... - грустно поведала  она, очень внимательно глядя на коллегу.
- Народ.... Все знают, кто лежит там, где... ой... я прыгаю по надгробию? - спросила она всех, решив раз и навсегда развеять слухи рассказом от первого лица. и кто будет новым директором ? - добавила она.

0

48

Представив в мыслях Селену, с нахлобученной на голову "шапкой Мономаха" Мия хихикнула.
-Ты никогда и не упоминала об этой короне. Хотя, было бы интересно ее увидеть... Ладно, не будем отвлекаться. С каких это пор Некрата хочет превратить Некротополис в населенный пункт? По-моему ей ее планета нравилась в заброшенном, нежилом виде. куда изредка забредают всякие странники... Разве нет?
- Народ.... Все знают, кто лежит там, где... ой... я прыгаю по надгробию?и кто будет новым директором ?
Новым директором?... Так, ты ведь не хочешь сказать, что этот самый директор тут и лежит?!!

0

49

Корона - фигня... она заставляет меня короля искать.. я тебе на досуге расскажу всю нелепость даннной ситуации!
а Некрате просто скучно... кроме меня, у нее была только одна демонесса-охранница. Я знаю про нее только то, что ее убили более тысячи лет назад, она уничтожила четыре планеты и физическое тело имело характерные признаки альбиноса....
- подумала она так, чтобы Мия услышала.
Новым директором?... Так, ты ведь не хочешь сказать, что этот самый директор тут и лежит?!!
Селена с нескрываемым удивлением воззрилась на нимфу света.
Я же при тебе нашла ее убитой! Ты с какой секвойи рухнула, перепутав ее с дубом? - не вьехала она, прыгая по надгробию. Ну ты... ваще!!! как ты могла не заметить, судя по всему, бога смерти, свежую могилу и то, что принадлежащие тебе силы уже переданы новой хранительнице?

0

50

Ну ты... ваще!!! как ты могла не заметить, судя по всему, бога смерти, свежую могилу и то, что принадлежащие тебе силы уже переданы новой хранительнице?
Мия удивленно захлопалда глазами.
-Ты сейчас о чем говоришь? И кроме того, прекрати прыгать по могиле, а то старушка Джи этого не выдержит! Кроме того, может быть объяснишь хотя бы,кто ее убил? И за что?
Эльфийка по очереди посмотрела на всех собравшихся. Селена, Нилл Роу... Однако, куда больше ее насторожила присутствие здесь Карин, столь нагло сбежавшей с ее урока.
-Прием, мухомор! Так и не поняла, что здесь делает одна из учениц? Прогуливает очередной урок? Катрин, Карри, как ее там?.. Карин! Вот! Так как она оказалась в нашем анонимном сообществе голубых ежиков?

0

51

Селена хихикала, не переставая радостно подпрыгивать.
- На некромантов не обижаются, Мия! А вот обстоятельства убийства я не выяснила... Как помнишь, ее просто нашли на Озере мертвой... и вообще, надгробие я делала! Как хочу, так и прыгаю!!!
Так как она оказалась в нашем анонимном сообществе голубых ежиков? - донеслись до нее мысли Мии.
Селена хрюкнула от смеха и повалилась на надгробие, громко смеясь и дрыгая ногами.
- Мия, Карин наша новая хранительница!!! И вообще меня бояться надо!!! То, что я сумела передать чужие силы - это уже кое-то!! - сквозь смех выговорила она.
Буйный ржач прекратился так же внезапно, как и начался. Ведьма встала.
Фиг с вами, давайте начнем экскурсию... - протянула она, материализуя посох нимфы и начиная создавать сложный межмировой портал.

0

52

Карин с неким... эээ, шоком наблюдала, как общаются Мия и Селена. Это было... невоможно. Карин по лицам видела, да и нити настроения ощущала, что они вслух говорят не все - больше всего разговаривают в головах. - Интересно, о чем они беседуют? - Карин сосредоточилась на нитях, но ничего не произошло.
- Итак, коллеги! Я решила устроить экскурсию! В частности, показать вам историческое место, где получали свои силы две нимфы света и одна нимфа мрака...
- История, история... - фыркнула Карин в мыслях. Из далее следовавшего разговора, Карин поняла, что Селена решила смотаться на Некротополис. И что Мия ничего не знала о смерти директрисы Анкарии. Когда учительница залилась громоподобным смехом, Карин тоже улыбнулась. Она переводила взгляд со смеющейся Селены на ошарашенную Мию. - Н-дааа... и что я делаю в компании учителей и... а кто это? - Карин только сейчас заметила четвертую девушку.
- Мия, Карин наша новая хранительница!!! И вообще меня бояться надо!!! То, что я сумела передать чужие силы - это уже кое-то!! - после этих слов веселье прекратилось и Селена приняла грозный и серьезный вид.
Фиг с вами, давайте начнем экскурсию...

0

53

- А зачем нам тащится на эту планету? - спросила Нилл. Ответа пока не следовало. Тем временем Селена начала рисовать телепортационные руны. - Некротополис. Как будто мне и той девушке тоже надо стать какими-нибудь очередными нимфами. - хранительница ухмыльнулась.
      Нилл надоело ждать пока Селена закончит с рунами. Эльфийка сняла кольцо и "повесила" его в воздухе. Артефакт нарисовал в воздухе круг. Затем этот круг начал рассыпаться по мелким песчинкам, которые в последствии сложились в руны и засияли сиреневым светом.
- Эх, автоматика! - вздохнула обладательница артефакта.
- Прошу - с некоторой издевкой произнесла рыжая и надела кольцо.

0

54

Селена покосилась на то, что сделала Нилл, и усмехнулась.
Нилл... знаешь первое правило телепортанта? Если не знаешь, как проходит телепортация в выбранное место - не телепортируй... Из-за твоей спешки мы бы могли навсегда исчезнуть... То место, куда мы телепортируем, имеет свойство засылать всех телепортантов-чайников в пространство между измерениями, где они и застревают навеки... Единственный способ туда пробраться - создать сложный высококачественный межмировой портал, требующий больших затрат энергии... - безмятежным тоном произнесла ведьма, опуская посох.  Ее действия принесли результат - открылся узкий сияющий коридор. Селена первая шагнула туда.
------->Некротополис.

0

55

- Так, зашло про чайники... я большой, медный, пузатый самовар, - подумала Карин, слушая наставление Селены. - Эм, а я никогда не пробовала "перемещаться" в другие миры... хотя, наверно, попытка будет не очень удачной.
Селена шагнула в узкую полоску света, висевшую в воздухе. Карин храбрилась, но, так как никогда не пользовалась таким способом телепортации, в душе струсила. Секунду помедлив и подумав, Карин подошла к... - А что это? - успела подумать волшебница, но уже шагнула в полоскусвета. Все вокруг закружилось, откуда-то подул сильный ветер. Какая-то пыль била в глаза, яркий спектр цветов ослеплял.
--->>Некротополис

0

56

- А зачем нам тащится на эту планету? - послышался голос Нилл.
Мия усмехнулась, но в слух комментировать не стала.
-Повезло же мне с хранителем! Повезло, как утопленнику! Неужели нельзя было найти кого получше на эту должность? Ответственность, как-никак... Эх, Нилл Рой,  и как ты только сумеа подслушать наш тогдашний разговор....
Не заставляя себя ждать, эльфийка шагнула в световой коридор, вызванный с помощью магии Селены.
---Некротополис.

0

57

Селена прочитала лекцию по использованию порталов и вошла в сияющий туннель. Вслед за ней вошла ученица Анкарии, нимфа мрака звала ее Карин. Затем на Некротополис направилась Мия, с ухмылкой.
- Ну да, ну да. - хмыкнула Нилл. Осмотрев землю на предмет какого-нибудь небольшого камушка. Обнаружив, хранительница подошла к порталу открытому Селеной.
- Что ж посмотрим... - рыжая бросила камушек в свой портал, дабы закрыть его - избежать телепортации на Некротополис нежелательных гостей.
---->Некротополис.

0

58

------Некротополис
Ведьма вышла из портала. После посещения родной планеты и по совместительству ее главного источника энергии, Селена чувствовала небывалый прилив сил. Она подошла к луже возле надгробий.
- Пока за внешность можно не беспокоиться... но надо чаще есть и спать. Спала я в последний раз полчаса этим утром, а ела.... ой.... А когда я ела?
Селена заволновалась и стала ждать остальных, задумчиво разглядывая надгробия. Некоторые из них съехали куда-то вбок, самые старые потрескались. Демонесса нахмурилась и закрыла глаза, позволяя невидимым магическим и физическим энергиям сделаться видимыми специально для ее сознания. Разумеется, магия бурлила и кипела в стороне хорошо известного озера.

0

59

-->> Некротополис
Каря выпрыгнула из портала вслед за Селеной. Так странно было очуться на старом, но таком знакомом кладбище. Когда волшебница вздохнула полной грудью, в легкие поступил свежий воздух с легким запахом затхлости и плесени. После жгучего воздуха Некротополиса, айренвильский воздух казался чем-то возвышенным и совершенным. Дыша как можно глубже, хранительница вновь огляедлась. - Ой... когда мы отправились на Некрото... блин, никак не могу запомнить, - Карин закатила глаза. - Была ночь, когда мы отправились на Селенину планету. А уже утро, или даже день... Ой, бутербродов прошлым утром было явно мало. Надо пообедать.

0

60

Из портала вышла новая хранительница.
- Так... Карин.... Помнишь, кака я говорила, что мы невовремя ушли на экскурсию? Посмотри во-о-о-он туда! - сказала Селена, указывая куда-то в сторону Котлованного озера, откуда был виден какой-то не то дым, не то пар. Грейс в наше отсутствие что-то провернула.... после такого надо будет перерисовывать все тектонические карты, если у нашего мира  таковые имелись. Видишь, тут явно земля тряслась? и водяной пар поднимается... Земную кору они, что ли, разломали?
Ведьма нервно оглянулась на столб пара и, сконцентрировавшись, первратилась в нимфу. Поправив маску, она вновь обернулась к Карин.
- Как только все покинут Некротополис, портал закроется. Передай всем то, что я тебе сейчас говорила. Что бы там ни оказалось, изучите все изменения в рельефе. - проинформировала она ведьму. Поймав ее вопросительный взгляд, она ухмыльнулась: Мне нельзя ни в воду, ни в дыры и щели в земле. То есть можно, но все, кто находится рядом, будут иметь мало шансов выжить.
Расправив крылья, она взмыла в небо, целясь на источник всех бед - озеро.
------------Котлованное озеро

0


Вы здесь » Magix World » Западный остров Айренвиля » Кладбище