Выберите себе планету из списка. пишите собственную планету только в том случае, если она у вас уж очень особенная и от нее зависит ваша биография.

Магические планеты
Земля
Планета, некогда заселенная магическими существами. Со временем их вытеснили люди в другие миры, Земля потеряла  почти всю свою магию. Но на планете продолжают жить еще некоторые маги, и, хоть и очень редко, рождаются существа с магическими способностями.

Виола
Небольшая планета, похожая на Землю. Многие считают, что на ней нет волшебства, но это мнение ошибочное. На Виоле издревле живет магия Истории и Сказаний. На этой планете магия заключена в книгах. В каждой книге заключена особая сила, поэтому ходят слухи, что жители Виолы «знают все». Но каждый очень тщательно охраняет свои библиотеки, и ни одна книга с Виолы не попала в руки ни айренвильцев, не обитателей Селенттайна. На Виоле есть два больших города – Грег и Ши – а так же безумное множество поселений. На Виоле все государственные и политические дела решает Совет Старейшин.

Орион
Маленькая, темная планета. На ней живут вампиры. Эту планету создали искусственно, без звезды, что бы кровопийцам было комфортнее. На Орионе искусственно выращивают животных, поэтому вампиры стали «вегетарианцами». На Орионе три основных клана вампиров и двенадцать семей. Они постоянно соревнуются друг меж другом и ведут войны. Сама планета покрыта зелеными лесами, полями и чистыми озерами, но вся эта красота накрыта пологом темноты.

Омега
На Омеге живут оборотни и друиды. И те и другие питают взаимную приязнь друг другу. Обе расы с удовольствием работают в парах, изучают природу и многое другое. Кстати, Омега планета-гигант, а так же ареал. На Омеге почти нет морей и океанов, в основном озера и реки. Леса зеленые, луга и поля. День длится около двадцати часов, а ночь – десять.

Сириус
На Сириусе испокон веков обитают эльфы и некроманты. Эти народы спокойно уживаются вместе на одном этаже, можно даже привести примеры дружбы между некромантами и эльфами. Фауна и флора очень разнообразна – здесь можно встретить как таежные леса, так и джунгли, а так же львов и бурых медведей. У эльфов есть два небольших города, Хэльм и Вариль. Вариль находится в горах, а Хэльм в большом лесу. Некроманты предпочитают жить около озер, или даже под толщей воды.

Та’рика
Большой осколок потухшей звезды. Та’рику покрывает прочная каменная оболочка, а внутри этой оболочки живут люди. На Та’рику часто привозят опасных преступников-магов и высаживают их на оболочку. Если этот преступник сможет найти люк, ведущий  внутрь, то он остается жить на Та’рике, а в ином случае он погибает. Где находится люк, доподлинно не известно, так же как и о том, что находится под оболочкой.

КиллДай
Планета вечных ночей. Была самой цивилизованной и технологической, но сейчас разрушена. Руины городов заселили странные существа.

Нокс
Планета ночи. На этой планете царит вечная ночь. Солнце никогда не показывается на горизонте. Здесь в вечной вражде живут два клана: вампиры и оборотни. В городах царит беспорядок.
Планета покрыта густыми лесами.

Планета Аран
Большая, сравнимая по размерам с Юпитером планета, пригодная для жизни. Тем не менее на планете исследовано и пригодно для жизни лишь небольшое пространство. Живут же на планете Эльфы и люди. Люди поделили свою общину на несколько королевств, эльфы же живут едино. Так как в мире много неисследованной земли, воин за территорию нет. Особенностями планеты являются следующие явления: Ускоренный рост растений(в 5 раз быстрее нормы), наличие кристаллических озер - Магические источники, опасные для жизни но содержащие огромное количества магии. Только опытные волшебники могли ими воспользоваться.

Рион
Большая, красивая планета, где существуют вместе люди и маги, и люди, являясь преобладающей расой на планете, не очень любят своих обладающих магией соседей. Когда магия была еще малоизвестна и маги только начали ею обладать,  Рион был наделен необычайной способностью – невидимостью. Любое живое существо, обитающее на Рионе, может становиться невидимым – как по своему желанию, так и нет. На Рионе обитает много редких и даже неизученных растений и животных, но из-за генетической особенности планеты исследовать их не представляется возможным. На Рионе нет больших городов. Семьи живут отдельно друг от друга в деревнях и небольших городах, соединенных друг с другом дорогами, ведущими через джунгли, полные фантастических растений. На Рионе голубое солнце, теплое, но не обжигающее, и зеленая луна, холодная, как метал. Луна занимает собой пол-неба, а звезды находятся так далеко от планеты, что их не видно на ночном небе.

Солпинешел
Эта планета далеко видна в космосе, ибо она обладает ярким и насыщенным желтым цветом. Но желтого цвета только оболочка планеты. Эта оболочка сохраняет Солпинешел от космического мусора и недоброжелателей. Под оболочкой планету покрывают джунгли и леса. Кстати, на Солпинешел собраны все растения с самых отдаленных планет Галактики. На этой планете главным считается Старейшина.
На Солпинешел каждый житель связан с каким-либо растением. Растение и человек (или эльф, оборотень) не могут жить без друг друга. Если растение ранят – ранят и человека, если умирает человек – умирает и растение.

Алькор
Темное, мрачное, нагоняющее страх место. Воздух затхлый и тяжелый. Из растений есть лишь голые и черные деревья, а так же черные розы. Но где-то в глубине планеты скрыт единственный зеленый хвойный лес. Все жители стараются оберегать это место.
На планете столица разделена на два города – Аль и Кор. Эти города большие, так же как и остальные, но мрачные и тихие. Резиденция Коронованного находится в Але. Планетой правит вышеупомянутый Коронованный и его советники.

Архантос
Большая планета, Фортуной разделенная на две части. Одна часть ее всегда освещена солнцем – это Светлая часть. На ней обитает добро, растут зеленые растения, царит дружба и любовь. Вторая половина – Темная сторона. На ней царит ночь, живут злодеи и разные враждебные существа. Ненависть и жестокость царят здесь. Эта генетическая особенность планеты появилась благодаря тому, что планета крутится вокруг своей оси с такой же скоростью, как и вокруг своей звезды.
На Светлой стороне власти нет, а на Темной – все стараются отобрать ее друг у друга. На планете собраны все верования, культуры и субкультуры, которые можно найти во Вселенной.

Корелдон
На Корелдоне в большинстве своем обитают феи и ведьмы – вечно враждующие стороны. На этой планете нельзя найти двух похожих фей или одинаковых ведьм. На Корелдоне каждый житель – это индивидуальная личность. Феи и ведьмы на этой планете магией пользуются как в соревнованиях друг меж другом, так и в домашнем обиходе. Две столицы – Кар (феи) и Ладан (ведьмы). У фей правит Волшебница, а у ведьм – Чародейка.

Некротополис
Небольшая по размерам планета, покрытая плотным слоем облаков. Абсолютно необитаема, на поверхности только песок и голые скалы. Почти постоянно идет дождь и сверкают молнии. в недрах планеты, подобно магме, клубится электрическая энергия.
У любого попашего на эту планету растворяется сущность, исключение составляют боги и полубоги. У Некротополиса есть энергетический демон-охранник  - это Селена.

Плазмонис
Плазмонис - планета, сотканная из магматических пород и останков древних растений. Они здесь никогда не были обычными. Густые стебли и мясистые листья, множество толстостенных лиан, яркие и пестрые цветы, поражающие воображение своей разнообразностью. Животных на планете мало, многие не пережили Мезозой. На Плазмонисе множество открытых водных пространств, где обитают членистоногие и растут многочисленные водоросли, обладающие исключительными целительными свойствами. Земля на планете - смесь камней, подобных земным, плодородной почвы по типу чернозема и плазмы. Эта планета немного напоминает большой кусок оформленного желе, выложенного на блюдо. Ткните пальцем и вы почувствуете приятный отскок. Жители этого места привыкли к некой "прыгучести" планеты и с годами накапливали основы выживания на ней и ведения хозяйства, в чем весьма преуспели.

Обливискор
Это небольшая планетка, которая отдалена на миллионы миллиардов световых лет от Магикса,  да и вообще она самая маленькая планета в самой маленькой галактике всего магического мира.
Планета образовалась  искры огня Огненного дракона, но эта искра была так мала, что и сама планета стала самой отладенной и маленькой во всем магическом мире. Первоначально  жители планеты стремились к техническому прогрессу и, несмотря на свою отдаленность, была известна всему миру ,как самая передовая планета с высоко развитыми технологиями. На планете жили самые обычные люди, иногда, конечно, встречались феи, ведьмы и прочие магические существа. Но их или не замечали или не принимали всерьез.
Но однажды произошел взрыв  соседней планеты, находящиеся неподалеку от Обвилискора – Эндорвила.Эндорвил была планетой времени и при её взрыве волны, попадавшие на соседние планеты либо уничтожали их либо стирали память всем жителям планеты, а сами планеты превращали в развалины. Вот такая волна достигла Обвлискор. Она не нанесла ему большой вред, но многие жители пострадали,  остальные жители просто забыли, кем они были. Технологии попросту исчезли.
Когда планета начала возрождаться, был принят указ против развития технологий, так как они «портят души и принят горе планете». Так планета отказалась от технологий и застряла в мире средневековья. Вместо паровых машин и аэропланов, стали коваться волшебные амулеты , а маги начали почитаться. За время своего ничтожного и незаметного существования в мире технологий  Маги  настолько изучили все мастерство, что больше не разделялись на  магов огня, теней, иллюзий и т. п., а просто стали магами Красноречия, которым было достаточно пару красивых фраз, чтобы вызвать торнадо.
Основная фауна планеты Обвилискор ничем не отличается от какой-нибудь другой. Но есть и особенные существа на этой планете. Это  лазили и боггарты.  Лазили – маленькие волшебные кошки, которые защищают своего волшебника, и покровительствует ему, но их мало и редко какой волшебник похвастается им. Боггарты – это духи и домовые. Говорят, что они ходят в обличьях людей по планете, но их никогда никто не видел.
Планета разделена на семь островов, которые соединены Великим Океаном. Основная часть планеты покрыта лесами. Но на севере есть Большое Северное Озеро, заселенное русалками, а на востоке есть вулкан Итуруп. Близ вулкана живут фениксы, но они заселены в Хорошую книгу (что-то вроде Красной книги).
Так как планета очень маленькая, то городов здесь немного. Их семь (на каждом острове свой город)  – Сэлл, Мезон, Террой, Айкан, Берил, Акварил и Фай. Столица планеты – Мезон. Планетой правит Монарх – Кесей. Он сильный и, к сожалению, жестокий правитель.

Параллельные миры.
Эдем
Нечто непостижимое для человеческого разума и недостижимое для человеческого тела. В Эдеме живут ангелы и светлые боги. Здесь текут сладкие прозрачные реки, ветки деревьев клонятся к самой воде под тяжестью спелых плодов. Земля Эдема полна тепла и чистоты. Воздух душистый и свежий. Сюда попадают после своей смерти добрые и честные люди, но смертным, даже волшебникам, сюда не попасть. Если человек видит что-то прекрасное, он говорит «Как в Эдеме», ведь Эдем поистине прекрасен. Здесь боги и люди не стареют, ведь здесь нет понятия времени. Здесь всегда светит солнце и сияет радуга. Небо чистое, на нем ни облачка. Тьма боится светлого Эдема, и она поклялась, что нога Тьмы не ступит на теплую землю рая.

Тартар
Что-то настолько близкое и настолько далекое. Здесь обиталище демонов и темных богов. Здесь текут лавовые реки, растут металлические деревья, а земля здесь камень. Воздух пропитан испарением и гнилью. Сюда попадают после смерти своей грешники, ибо простым смертным путь сюда заказан. Люди, когда кого-то проклинают, говорят «Провались в Тартар», ибо Тартар в действительности проклятое место. В Тартаре время течет так же быстро, как медленно. Здесь солнце никогда не встает и не опускается за горизонт. Здесь вечно светят алые звезды. Свету отвратителен этот мир, и Свет избегает встречи с Тартаром.

Арция
параллельный мир, сочетающий в себе что попало – магию, технологию, рыцарские порядки, находится ближе всех к «проходному коридору», по которому попадают из измерения в измерение. Цветущий, огромный мир. Северные скалы и моря, тёплые океаны с медузами и виноградники юга, весёлые праздники странных людей запада, восточные хитрецы-торговцы и их товар, прекрасные замки и прекрасные люди, внешне и душой. Ведьмы-знахарки и странноватые маги камня и песка из гор и пустынь. Странные, диковатые и смелые Железные Люди, обиталище которым – глухие каменные острова далеко на западе.
Населён мир целиком людьми. Огромное количество среди них является магами, и свойственны им такие силы, как магия Камня, Ветра, Воды и Молний, огня небесного.

©fairywinx.spybb.ru
полное или частичное копирование материала запрещено.