http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Западный остров Айренвиля » Водопад


Водопад

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

-Ты ничего не увидел? - Донеслось до слуха Эльфа...
Неохотно оторвавшись, Ауст топнул ногой так, что поднялось аж небольшое облако снега.
- О нет... я многое увидел... Облака кучевые, облака перьевые, облака слоистые и даже снежную дымку... - Возмущенным тоном говорил Эльф...
- При таких обстоятельствах работают только каторжники, так что хотябы не отвлекай меня... Все таки это не обычный телескоп... Я даже увидел твое созвездие, хоть и не полностью, я вижу только самые яркие звезды, а их не достаточно! Звезды предостерегают тебя... "Не теряй надежду"... больше нечего пока не могу разглядеть... Ауст Махнул рукой словно сказав "Да что толку тебе объяснять", и и уставился снова в телескоп в надежде увидеть хотябы несколько слабых мерцающих огоньков.

0

32

Мия вспыхнула.
-Да что он о себе возомнил?! Теперь я понимаю, почему наемникам постоянно втолковывали: хочешь узнать о человеке побольше, наблюдай за его движениями!
Эльфийка демонстративно отвернулась. На душе у нее скребли кошки, мышки и все другие пушистые зверюшкми с коготками.
-Хотя бы не отвлекай!... - мысленно передразенивала она Ауста - Послушать его, так я просто какая-то ходячая обуза!

0

33

Эльф оглянулся на мгновение на отвернувшуюся Мию.
Она ещё обижается? Дауж... В конце то концов мне за это даже не платят, какой смысл помогать, если я сам не узнаю предназначение? Мне безумно интересно! Она что не понимает что я здесь лишь из-за собственного интереса? Похоже нет, ну ладно... оно может и к лучшему...
Ауст снова углубился в чтение звезд. Дело уже под утро. Обогревающая мантия разряжалась, хотя на несколкьо часов по прикидкам Ауста ещё могла продержаться. За все это время Ауст почти нечего не обнаружил.
Дальнейшие исследования проходились молча. Снег вроде прекращался. Это дало Аусту возможности соединить несколько звезд в геометричиские фигуры и даже немного узнать о личности Мии, но такие глубинные вещи как предназначение - оставались в тумане далеких облаков.
Интересно, она догадывается что открыв мне свою планету и созвездие, открыла мне почти все о себе? Наверно лучше об этом молчать... Иначе мне может не удастся закончить свои исследования в области предназначения.
Времени уже прошло много... Ауст наконец то оторвался от телескопа и вложил сверток со звездными картами за пазуху.
- Перерыв... - Ауст развернулся, с помощью волшебства, так же как и в прошлый раз - отчистил ещё часть площадки. Сняв с пояса фляжку с водой, отхлебнул.
Сейчас спростит "Ну что узнал?" и душу вытянет.... Вот за это я и люблю работать в одиночестве...

0

34

- Перерыв...
Однако, вопреки ожиданиям эльфа Мия ничего не сказала. Девушка подошла к краю обрыва, и не боясь, посмотрела вниз, на затянутый льдом водоем, куда обычно стекал водопад. Под ее взглядом, намерзший за зиму, лед тронулся - водопад, несмотря на все здравые смысл вновь оживал. В глазах эльфийки отразились первые лучи бледного диска восходящего солнца, что заставило ее слегка улыбнуться.
На душе у нее было какое-то противоречивое состояние. Вроде  на Ауста она сердилась, но в то же время и сердиться-то по-нормальному не могла...Так и развернулась, со странной несколько смешной улыбкой на лице.

0

35

Ауст рассержено взглянул на солнечный диск, появляющийся из-за горизонта.
Вот терь точно нехрена не увижу.
Ауст поднялся с земли, где удобно устроился у небольшого валуна. Подойдя к телескопу он  повторно произнес заклинание и свернул его в подзорную трубу, после чего взглянул на Мию улыбающуюся около обрыва.
И о чем они думают в такие моменты? - Мысленно пожал плечами Эльф после чего его лицо приобрело немного виноватый вид.
- Дауж, что сказать - не повезло, ну ладно, я домой, если если будет желание ещё померзнуть, можешь приходить сюда завтра ночью... - Ауст взмахами посоха и несколькими фразами снова открыл небольшой портал. Хотя эльф и выглядел чем-то расстроенным, внешность выдавала в нем, кроме этого, большую усталость.
Я уже полтора суток не спал... у меня уже голова не соображает.... Перед тем как войти в портал Ауст обернулся.
- Ах да, кстати... - Эльф прервался, глаза его снова сменили разочарованное выражение лица на сожалеющее. но лишь на мнгновение. - Удачи тебе, Миа... - Ауст вошел в портал, который мигом захлопнулся.
>>>Домик на окраине

0

36

---->Кладбище
О-па, вот и солнце! - громко сказала себе Селена, снижаясь. Восходы солнца она любила, несмотря на все свои тараканы. шелест снега, вскрик, хлопанье крыльев и громкое крайне неприличное ругательство возвестили о том, что ведьма в очередной раз приземлилась неудачно из-за больших размеров крыльев. И водопад водопадает, хи-хи-хи!  Кто знает, почему водопад водопадает зимой? и кто-нибудь видел Мию Лин? - весело орала ведьма. адреналин, накопившийся во время полета, искал выход.

0

37

- Удачи тебе, Миа...
-Удача не помешает - подумала она.
в этот момент она услышала чей-то раостный криу с высоты:
И водопад водопадает, хи-хи-хи!  Кто знает, почему водопад водопадает зимой? и кто-нибудь видел Мию Лин?
-Горгоновна-а-а! -завопила радостно эльфийка,  трансформируясь в хранительницу и взмывая в небо - Селена!
естественно про все предостережения ауста о столкновении с тьмой она забыла мгновенно.

0

38

- Горгоновна!!! - раздался чей-то радостный вопль и Селена узрела в небе Мию-хранительницу. Только не лезь ко мне обниматься!  - завопила ведьма. Дай я отомщу этому сугробу за то, что он меня слишком холодно принял!!! Мия так и не поняла, что случилось в следующие несколько секунд: у Селены загорелись белым огнем глаза, а в следующий миг сугроб оплыл , присоединившись к водопаду. Ведьма невысоко поднялась в воздух и подлетела к Мие.
- Банальный вопрос: как ты?  если честно, что за фарш-мажорные обстоятельства? мы с Джи порядком заволновались, когда в кабинет директора влетела Нилл Рой и отдала письмо!

0

39

- Банальный вопрос: как ты?  если честно, что за фарш-мажорные обстоятельства? мы с Джи порядком заволновались, когда в кабинет директора влетела Нилл Рой и отдала письмо!
-Банальный ответ: живу пока. Пока.  - и Мия снова указала на глаза - Ты говорила что-то о досаде? Нет, это реакция на нечто другое. На нечто более серьезное. За сегодняшний день я узнала об этом цвете куда больше, чем ты думаешь. В общем... Я не смогу это объяснить!
-Просто не представляю что мне сейчас делать! Сказать про предназнчение? Селена тогда спросит откуда я это знаю и догадаетя про ауста! Нет, мне ничего не стоит говорить.. Пока не стоит.

0

40

-Банальный ответ: живу пока. Пока. Ты говорила что-то о досаде? Нет, это реакция на нечто другое. На нечто более серьезное. За сегодняшний день я узнала об этом цвете куда больше, чем ты думаешь. В общем... Я не смогу это объяснить!
- грустно сказала эльфийка.
не хочешь говорить? Ладно, Селена, помни, чему тебя учили некроманты... Относись с пониманием к чужим тараканам, чтобы другие в ответ закрывали глаза на свои скелеты в шкафу...
- я не буду спрашивать, откуда у тебя фиолетовые глаза, что за опасность тебе грозит, что тебя изменило. Скажи лучше, как я тебе могу помочь. - серьезно сказала Селена.

0

41

- я не буду спрашивать, откуда у тебя фиолетовые глаза, что за опасность тебе грозит, что тебя изменило. Скажи лучше, как я тебе могу помочь.
-Мне нужна карта звездного неба Канто! - Мию внезапно осенило - Можешь помочь мне достать это издание?
-Ну конечно! Если Ауст не может увидеть звезды на небе, пусть хоть по карте что-то сумеет понять!
Фиолетовые глаза эльфийки прямо-таки заблестели от радости.
-Эм... Главное только чтобы меня не опередили в сегодняшнем визите - с некоторым раздражением  подумала она.

0

42

Домик на окраине>>>
Эльфийка появилась в вспышке света в трех метрах над Селеной и Мией.
- Упс, та самая ведьмочка. - мелькнуло у Нилл в голове и она сменила цвет волос и изменила уши.
- Здрасть! - крикнула Ниро пролетая мимо них. За спиной у эльфийки выросли крылья и она приблизилась к Селене и Мие.

0

43

- Здрасть!
Мия обернулась. В полуметре от низх в воздухе на неизвестно откуда взявшихся крыльях зависла Нилл, только почему-то с черными волосами.
-Теперь-то точно не опередят! - мысленно усмехнулась эльфийка.
-Какие люди в голливуде! - поприветствовала она новоприбывшую.
-Что здесь делает Нилл? Уж навряд ли прилетела просто так... Что-то меня настораживает, но вот что?

0

44

-Какие люди в Голливуде!- приветствовала Мия.
-Не люди, а эльфы!-упрямо сказала Нилл - Эльфы и ведьмы, можно к вам присоединицца? Кстати Мия, зацени зрелище. -Ниро протянула фотоаппарат эльфийке.
-Оё, делать не фига вот и фоткаю всех подряд. Ха-ха! - находилось в мозгах Нилл.

0

45

-Кстати Мия, зацени зрелище.
С легкой опаской Мия взглянула на дисплей фотоаппарата, заранее подозревая какой-то подвох. На дисплее отобразилось нечто странное. Эльфийка тупо смотрела на экран и не могла сообразить, что же это такое. Присмотревшись получше до нее таки дошел смысл еле-различимой фотографии.
-И что в этом смешного? - замогильным голосом отчеканила она, сердито смотря на Нилл, улыбка которой, казалось уже и на лице не помещалась.
-Тоже мне прикол века! Блин, мне другое интересно, при каких обстоятельствах она его так сфоткала?

0

46

-И что в этом смешного?- спросила Мия.
-Нда, не видит юмора...Совсем заработалась. Точно отпуск нужен. А может ее предназначение наконец-то в отпуск выйти?- размышляла эльфийка.
-Забей, а до скольких вы на звезды смотрели?- ответила Нилли добавила- Может все таки на землю опустимся?
Ниро поежилась и спустилась на землю. Крылья за ее спиной исчезли.

Отредактировано NiRo (2010-01-24 13:00:24)

0

47

Свернутый текст

НиРо, ты меня вообще узнать не могла по идее! Я ж в маске!

-Забей, а до скольких вы на звезды смотрели? Может все таки на землю опустимся?
Мия скосила глаза на Селену.
-Догадалась? Возможно...
-До рассвета, сколько же еще мы могли на них смотреть? Прости, но я настолько замерзла и хочу спать что опустившись на землю я просто вырублюсь, так что с приземлением предется повременить.
Мия закружила на месте,  вспоминая хоть какое-нибудь обогревающее заклинание, но в голову лезли только всякие сглазы и единственное залинание, и то заклинание трансформирующие собеседника в какое-либо животное.
-Если не вспомню ничего из подходящих заклинаний, то кто-то из них точно захрюкает! - зловеще думала она.

0

48

-До рассвета, сколько же еще мы могли на них смотреть? Прости, но я настолько замерзла и хочу спать что опустившись на землю я просто вырублюсь, так что с приземлением придется повременить.- ответила Мия.
Нилл снова взмыла в воздух.
- Может тогда домой?- спросила она. Эльфийка сняла перчатку. Кольцо на её руке заманчиво блеснуло.
- До рассвета значит! Хотя один классный снимок спящего эльфа-мага, покрывает это.Так и быть прощаю. - шутливо размышляла Ниро.
-Идешь?- добавила эльфийка

0

49

- Может тогда домой?
-Куда? Нет, у меня пока другие планы - усмехулась эльфийка, и тут же обратилась к Селене, стоявшей рядом и , как ни странно, молчавшей - Сумеешь найти то что я поросила? Если да, то буду очень благодарна. Когда найдешь, телепортируй мне записку с каким-нибудь кодовым словом, и местом, куда мне явиться. Ну чтоже, всем чао!
Взмахнув водными крыльями, Мия окуталась золотистым светом и телепортировала.
---Домик на окраине

0

50

- Сумеешь найти то что я поросила? Если да, то буду очень благодарна. Когда найдешь, телепортируй мне записку с каким-нибудь кодовым словом, и местом, куда мне явиться. Ну чтоже, всем чао!
- спросила эльфийка Селену. Ведьма очнулась от каких-то бредовых раздумий и тряхнула головой. Хорошо, постараюсь, как только будет свободное время.  Только возвращайся в Анкарию к началу занятий, ладно? Джи за тебя очень беспокоится. Эльфийка кивнула и взмахнула крыльями, телепортируя. Ведьма помахала рукой оставшемуся после телепортации золотистому облаку, которое потихоньку рассеивалось, и огляделась вокруг. Ну и где же я ее найду?

Свернутый текст

люди, не разговаривайте со мной в ролевой, я пропадаю на неопределенный срок. все, меня нету)))

0

51

- Ну что же, всем чао! - сказала Мия и исчезла после вспышки света.
- Чао какао - запаздало попрощалась Нилл.
- Дела у нее... Надеюсь не у Ауста. - со злостью думала эльфийка.
- Досвидос Селена - произнесла эльфийка. Ниро резко взмыла в воздух и яркая вспышка перенесла ее.
>>> Домик на окраине.

0

52

<<<Беседка у пруда
Идя тихо по дороге, которая вела к живописному месту - водопаду, она не могла успокоится. "Может быть здесь все мои ответы. И я смогу найти причину всего этого. Точнее, моих бед." - подумала Ви, дойдя до водопада. Осмотревшись вокруг, Ви вздохнула. "Хорошо что тут никого нет. Значит я могу проделать свою тёмную магию... Ух, ну я и злодейка. Полу-бог блин." - усмехнувшись продолжила та. Сев на колени, она коснулась пальцем по льду. "По ходу это место никогда не растает.". Она вздохнула и посмотрела вдаль, закрыв глаза.

0

53

Домик на окраине>>>
Эльф шел знакомым маршрутом вдоль реки. Его мысли были всецело поглощены необычным поступком Мии...
Теперь, после такого бреда, мне ещё интереснее узнать, в чем предназначении этой странной девицы.... эх... Конечно вскрытие мозга дает точный ответ, но на этот раз лучше довериться звездам. - Эльф улыбнулся. Скала с которой стекал водопад приближалась. хотя была ещё достаточно далеко. Деверья сбросили на зиму свою листву, поэтому Ауст, подняв голову без труда видел местечко на скале, рядом с водопадом, откуда он обычно наблюдает за небом... Но очертания фигуры девушки, усмотренное издалека смыло улыбку с литца эльфа. Конечно с такого расстояния ночью при тусклом свете луны невозможно бюыло разобрать кто там стоит...
Но кто может ещё шарахаться по ночам в таких местах? Это определенно засада... Не стоило Мие доверять Нилл нести это письмо... Наверняка она раскололась и теперь там меня ждут... Чтож... жалко конечно, но прийдется искать другое место... - Ауст в сердцах махнул кулаком создал портал в глубины леса, полагаясь скорее на удачу чем на логику и уверенно шагнул в него.
>>>Заброшенный особняк

Отредактировано Ауст (2010-01-27 19:16:24)

0

54

пробродив вокруг водопада, по берегам реки и просто попрыгав по сугробам до ночи, Селена обнаружила, что у нее окоченели руки и ноги. не помогала даже внутренняя энергия, согревающая ведьму. Эх, Мия, быстро ты улетела... хотя бы объяснила, что это за книга... А хотя... есть у меня одна  библиотека на примете, только до книг добраться трудновато...
Селена огляделась и посмотрела на небо. Погода была летная. Ведьма принялась отряхивать крылья от снега и расправлять их. Наконец, когда крылья были условно чистые, Селена тяжело влетела и с легким звоном от намерзших на перья льдинок полетела в сторону Анкарии с намерением пролететь над Канто.
---->Поляна на окраине

0

55

Тихо сидев перед заледеневшим озером, она никого не замечала вокруг. И углубилась в свои мысли... "Так. Кажется я поняла почему произошло именно так. Во-первых. Смена сил. Та книга... Она мне помешала. Из-за этого, поменялось строение Вселенной. По сути, каждая звезда принадлежит кому-либо из магического мира Сириуса, уж я это знаю. В прошлой жизни, я спутала заклинания... Поменялось немного строение Вселенной. Прошло спустя год. В тот день "суицида" мои звёзды вытроились в ряд. Тело стало не контролируемым. И... Конец моим мучениям болндинки." - подумала Викари и слегка улыбнулась. И отлично... Но. Вселенная не дала мне умереть и я перелетела в тело... Совсем новое... Тело... С тем же БИО... Вот тю. Силы... Они поменялись. Мало того, я была хранительницой, феей последнего курса, так теперь я полу-бог, нимфа и кто там ещё... Профессия однако сложная. Ладно. Своё я выяснила. Осталось последнее НО и я смогу жить спокойно дальше. - прошептала девушка и недовольно вздохнула. "Лелуш... Я должна извиниться за своё поведение... Интересно, где ты? Но... Ладно, пойду погуляю куда нибудь.". Она встала на ноги. Оскалив свой взгляд на ночное небо, девушка не могла больше и думать. Ищя что-то в кармане, она нашла деньги. И радостно улыбнувшись она отправилась в сторону центра города. В кафе.
>>>Кафе

0

56

---Главная площадь.

Нилл летела несколько метров, и вот уже под носом водопад.
- Блин, почему я не осталась дома? И этого Ауста здесь нет. Ну, да сейчас уже день. - размышляла она - Хм, может сменить крылья на перьевые?
Вот, уже чуть-чуть до вершины. Но обледенелые крылья эльфийки перестали двигаться, и девушка упала вниз. Появляющиеся перья подо льдом, разбили его, но было уже поздно. Нилл потеряла сознание и вся "маскировка" исчезла.

0

57

Девушка очнулась в большом сугробе. У нее сильно болела голова.
- Блин, че я такого сделала? - спрашивала она у себя.
Нилл проверила себя. Переломов не было, разве что ногу слегка подвернула. Уже темнело. - Короче Ауста ждать не буду. И так холодно. И че делать? Лететь долго. Кольцо дома. Вспоминаем старые добрые руны. Значит руна телепортации. - размышляла эльфийка, вылезая из сугроба. Для начала она нарисовала маленький круг, в который встала. Затем начала чертить разные линии вокруг него.
- Вроде все.
Девушка обвела весь рисунок в круг. Нарисованное заполнилось фиолетовым свечением. Безо всяких вспышек Нилл исчезла, оставив лишь место телепортации, которое покрылось черным цветом.

--- Домик Нилл

Отредактировано Nill✖Roy (2010-02-02 18:55:44)

0

58

Домик на окраине>>>
Ауст вбрался из телепорта. Голова слегка шла гкругом..
Оооох пора заканчивать пользоваться этими разрывами пространства.. Так можно и с ума сойти... быстрый способ, но опасный... Малооблачно, ещё смеркается... Ну чтож, подготовимся.
Ауст Разложил телескоп у края обрыва, А посреди расчищанной площадки Ауст разжег костер. Конечно это было не просто. Мокрые и облепленные снегом дрова собирать было неприятно, даже при помощи магии. Хорошо хоть с разжиганием небыло проблем, растертый в порошок вулканический кристалл разжигает получше керосина, главное не переборщить с дозировкой. Ауст достал  из сундучка маленькую модельку котелка, и встряхнув её увеличил для размеров нормального. Зачерпнув в котелок снега он поставил чай над костром. Эльф достал из сундука два мениатюрных стула и так-же увеличил их размер, кроме этого небольшой столик и подставку для кристалла. Подставку эльф поставил на стол, создал на ней освещающий кристалл, не очень яркий, но чтобы видеть карту - приемлимый. Теперь Ауст Разложил Карту на столе, перед собой, примагнитив намертво магией, чтобы не унесло ветром. Пока ещё не окончательно стемнела, да и вода в котелке лишь разогревалась, Ауст решил поизучать новую для него карту звездного неба.

Отредактировано Ауст (2010-02-25 19:28:32)

0

59

---Старый лес.
Вспышка телепортации вновь осветила водопад. На этот раз Мие повезло меньше: она возникла посреди запруды, к счастью не очень далеко от сухой земли, но и стоять зимой по колено в воде эльфийке не очень нравилось. Чертыхаясь, Мия вылезла из воды, мыслено припоминаязаклинания чтобы просушить одежду. Сердце мантикоры, все еще находящееся в ее сумке то и дело нагревалось внутри мешка, пытаясь прожечь в нем дыру.
Знакомого эльфа Мия заметила сразу же, да и не могла не заметить.
-Можно конечно устроить какое-нибудь веселое дружеское приветствие в виде атаки снежками, но лучше не буду - подумала она с улыбкой, подходя к Аусту.
-Ты тут  давно? 

0

60

-Ты тут  давно?  - Ауст поднял палец кверху призывая к тишине, посредоточенно что то вымеряя на карте и никак не хотел отвлекаться на Мию, но спустя минуту он наконец то отвлекся.
- ДА! Я нашел её! - Эльф прям вскочил, и засиял. И только потом обратился к Мие.
- А ты сегодня Рановато, садись к костру, просохни, пока чай ещё не вскипел...
Эльф подошел к котелку, снег уже растаял, но вода ещё грелась.
Эх... сюда бы сейчас лимонную дикую дыню из аранских лесов с этой приятной кислинкой, жаль что эти растения не выращиваются искусственно... 

0


Вы здесь » Magix World » Западный остров Айренвиля » Водопад