http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Пещеры, когда-то являющиеся подземными ходами между древними забытыми городами. Освещаются канделябрами, излучающими зеленоватый тусклый свет. Свод пещеры в том месте, где расоложено подземное озеро, обвалился.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

---Улица белых платанов.
Впереди всей компании "спасателей" в пещеру вошла Мия. Эльфийку несколько пугал полумрак в пещере, но куда больше ее завлекало свечение, идущее откуда-то из глубины. Камни, по котоым она шла были скользкими, поэтому эльфийка придерживалась руками за выступы "стен", не желая подскальзываться и чистить полы в пещере пятой точкой. Шаг, шаг, еще шаг... Внезапно перед девушкой будто изниоткуда выросла стена. мия развернулась, пытаясь узнать откуда тогда свечение и увидила развилку. С одной стороны подходили Джи , Ванесса и остальные, а другая, не видная с их ракурса взгляда уводила еще дальше. Свет исходил отсюда. На стене вдоль второй дороги были развешены черепушки, глазницы которых излучали блеклый зеленоватый свет. Мия подошла к одному из светильников.
-Миленько... - пробормотала она, сняла "лампочку со стены" и вышла к остальным - Мисс Лао, откуда здесь это вот? - эльфийка указала на черепушку - Это были такие же умники как и мы?

0

3

Осторожно ступая по скользкому полу пещеры, Джи наслаждалась полумраком, царившим в этом жутком месте. Что-то в ней встрепенулось при виде черепов, излучающих нежный изумрудный цвет. - Это... прекрасно... - вдохновенно пробормотала девушка и тут же прикусила язык. - Гм, старые замашки дают о себе знать?.. Спокойно, ты уже давно не свободолюбивая ведьма, а сердобольная наседка-директриса. - Очень симпатичные черепушки. Создают некий уют в этом мрачном месте. Не могу сказать, откуда они тут. Вполне может быть итог подобной нашей экспедиции. - запоздало ответила она на вопрос эльфийки, судорожно пожав плечом. - Это место... оно одновременно и притягивает, и пугает. Где-то здесь, я чувствую, неизвестность, что-то такое... темное... сильное... У девушки слегка закружилась голова, но она продолжала медленно идти вперед, хватаясь за неровности в стенах пещеры. - Мы ищем гейзер, да? Кто-нибудь чует воду? Почему-то сейчас Джи не могла различить тонкий запах воды, спертые пары подземного царства, словно сорвавшись с цепи, почувствовав присутствие новых людей, новых жертв возможно, язвительно щекотали ноздри, впивались в голову, бросались, застилали пеленой глаза. - Скорее бы выйти к воде, вдохнуть ее чистый запах...

0

4

--->улица белых платанов
из сумрака появилась Селена, со слегка офигелым после свежего воздуха видом. Блин, как голова кружится... Так, и что они тут делают? Еще раз вдохнув, Селена приобрела осмысленный вид и хихикнула, вспомнив анекдот про городских жителей, которых после свежего воздуха кладут очухиваться под выхлопную трубу автобуса.
- Народ, вам помощь не нужна? - обратилась ведьма к присутствующим. И что тут вообще поисходит?

0

5

Создают некий уют в этом мрачном месте. Не могу сказать, откуда они тут. Вполне может быть итог подобной нашей экспедиции.
-Прям мурашки по коже с ваших слов! - поморщилась Мия - А светильнички-то симпотичные... По фен-шую даже развешаны...
Эльфийка повернула голову в сторону, желая повесить светильник обратоно, и чуть не завопила от неожиданности. Перед ней вновь стояла недавняя знакомая ведьма.
-и что она тут делает?
- Народ, вам помощь не нужна? И что тут вообще поисходит?
-Ну прежде всего здрасте, Медузия Горгоновна. Помощь? - Мия вопросительно посмотрела на Джи, но не получив ответа вспомнила ее реплику обращенную к Марку еще на платановой улице - Думаю что помощь придется очень даже кстати. о том что тут происходит вдвух словах не расскажешь, но думаю ты всё поймешь, если будешь за нами следовать и прислушиваться к разговорам.

0

6

Домик на окраине>>>

Перед входом в полутьму Ауст остановился, словно "Принюхиваясь" к окружающему воздуху.
Все словно пропитано магией... Знакомая сила однако исходит из пещеры... сомнений быть не может, я чувствую ту эльфийку что недавно мне чуть пол черепа не отрубила, А значит и остальные тоже скорее всего с ней, видно я опоздал.
Эльф понимал, что ему не с руки снова сражаться в одиночку со всей толпой из магической школы, даже с его способностью мгновенно перенаправлять и преобразовывать магию. Ауст Ухмыльнулся достав из-за пояса один из трех своих боевых эликсиров...
Интересно, а что если я использую тут смесь из этих двух зелий, да ещё и магией подогрею? Все взорвется! А ведь Вариант, разнести всю пещеру к чертям - похоронить под завалами камней сразу всех кто может смешать мне карты, а после прикинуться случайным очевидцев и позвать на помощь... Завал разгребем, и камень Канто будет моим уже точно. - Ауст Анализировал этот вариант, но почему-то вострорга он у него не вызывал.
Или Ауст не хотел делать ценой столько жертв,ил сомневался. Он лишь сплюнул, и вошел в пещеру, но снова остановился... Проклятие.. я как то и не подумал, что если я её почувствовал, то наверняка она меня тоже, стало быть сюрприза не будет, а жаль, в любом случае на этот раз я не поведусь на ту же удочку что и в прошлый. Здесь в пещере у меня есть преимущество, в том, что я вошел уже после них, а значит чтобы вытащить от сюда камень - нужно будет пройти мимо меня, врятли от сюда можно просто телепортироваться, пусть они найдут его тут, сделают всю грязную работу, а на обратном пути  я их буду поджидать. - Ауст улыбнулся и остановился неподалеку от выхода из пещеры... Взяв эликсир синего дракона, он разом вылил его в Колбу с кислотным зельем. Реакция пошла незамедлительно. обильное шипение и пузыри, нарастающий гул. Эльф тут же созда вокруг колбы защитный кристалл, сдерживающий реакцию.
Универсальная бомба, разбей кристаллик и все разнесет к чертям, будем надеяться что они не заставят меня применять это жутковатое творение.

Отредактировано Ауст (2010-01-05 00:34:52)

0

7

На вопрос Хинаитиго о своем прошлом, парень вздрогнул и лишь глубже засунул руки в карманы, сделав вид, будто ничего не услышал. Он не любил разговаривать о себе, а тем более с малознакомыми людьми. Эта девушка начала его раздражать. Закипал он всегда быстро. Маркус продолжал идти позади всех, уже подумывая о том, какая муха его укусила, что он согласился идти в эту экспедицию. Когда они вошли в пещеру, парень лишь покосился на светящиеся черепа и продолжил свой одинокий путь позади компании. Неожиданно к процессии присоединилась какая-то девушка, явно взрывчатого характера, судя по растрепанным волосам и общей дерганности. Впрочем, ему было уже все равно. "- В конце концов, я тут никто, так что лучше просто идти следом."
Краем уха он услышал вопрос Джи о воде и первый раз подал голос:
- Я чую. Впереди подземное озеро, может быть там находится то, что вам нужно. Сейчас направо, потом еще раз направо, а потом налево и немного пройти прямо. И он снова замолчал.

0

8

--->улица белых платанов
Хина смотрела на Марка. "Может я зря задаю ему столь странные вопросы похоже я его раздражаю, да во общем какая ему то разница". Задумалась Хина. Она была где-то в своём мире, а мысль была одна. Я найду Ауста. Она даже не предполагала, что он уже где-то рядом. Да и впрочем я ненавижу оборотней, но кроме Джи. Ну вот я опять запуталась, больше не слова о оборотнях. Ну вот опять, хорошо надо ещё раз сказать я не буду думать о о б о р о т н я х. Девушка улыбнулась, а затем остановилась. Ну вот всё так просто и легко.
-Глупости.
Произнесла отдаляясь от других. "Ну надо же меня опять мучает жажда. Так спокойно. А может подойти к кому нибудь незаметно и укусить.  Вообще о чём это я думаю, они мои друзья. Друзья так друзья, но пить так хочется. Может открыть томатный сок он то хотя бы чуть чуть напоминает кровь.

0

9

Мия сделала шаг вперед по направлению к остальным "светильникам". Внезапная резкая вспышка в голове заставила ее притормозить.
-Ауст! Он здесь, недалеко!.. - поняла эльфийка - Совсем недалеко, я бы сказала... Но где? Если считать по моим прикидкам он должен быть не дальше чем на три метра от меня, а уже в двух начинаются стены! Что за черт?
Размышляя, Мия завернула за очередной поворот и снова оторвалась от всей компании. Предчувствия говорили что она идет по верному пути, но враг так и не появлялся в поле зрения.
-Ну конечно! Стена!-внезапно дошло до Мии - Заворот идет прямо паралельно внешней стене пещеры. Значит наш старый знакомый сейчас где-то у входа в пещеру!
Недолго думая Мия материализовала в руках альбомный лист, перо и баночку со светящимися чернилами. Записка была четкой и лаконичной: Ищите гейзер дальше. Не пугайтесь моего исчезновения. я разберусь с Аустом. Одна! М.Л.
Эльфийка приклеила записку на стену. Начертила на стене еле-заметную руну и стена на мгновение стала прозрачной. Однако этого мгновения Мие хватило чтобы проскочить сквозь стену и оказаться вновь у входа в пещеру. Тихонько девушка сделала шаг вперед и увидела Ауста. Эльф стоял к ней спиной и еще не видел противницу.
Мия же, стараясь не цокать каблуками прошла к одному из валунов неподалеку от нее и присела на камень, закинув ногу на ногу.
-Кхе-кхе! - улыбаясь произвнесла эльфийка желая привлечь внимание старого знакомого - Приветствую, сударь!

0

10

-Ну прежде всего здрасте, Медузия Горгоновна. Помощь?- Думаю что помощь придется очень даже кстати. о том что тут происходит вдвух словах не расскажешь, но думаю ты всё поймешь, если будешь за нами следовать и прислушиваться к разговорам. - повернулась к ведьме эльфийка, оказавшаяся старой знакомой.
- Здравствую, представь себе - оскалилась Селена белозубой вампирской улыбкой в ответ.Если я вам все-таки нужна, то стану вашим светом во тьме. Как это на лытыни - lux in tereblus? Она, не рисуясь, без всяких концентраций, свернула шаровую молнию размером с футбольный мяч, подняла ее над головой, освещая всех присутствующих. Оглянувшись на только что прибывших, Селена с неудовольствием оглядела низкий потолок пещеры и  медленно двинулась вперед.

0

11

улица белых платанов---->
Уверенно шагая по скользким блестящим камням, девушка на этот раз не отставала от остальных. Ви кое-где ловко соскальзывала вниз, оставляя на камнях неглубокие следы от шпилек. Некромантка покосилась на появившуюся в изумрудном свете черепов ведьму. Ее энергия... Кажется знакомой. Ванесса постаралась не обращать на это внимание и продолжить путь. Девушка шумно выдохнула, когда почувствовала легкое головокружение. Такие места обычно не действовали на Лайвли, но тут магией была пропитана каждая трещинка. На секунду остановившись, Блэр сконцентрировалась на воде, про которую говорила Джи. Уловить что-либо было трудно, особенно в таком месте. Девушка пошатнулась и схватилась за выступ в стене.
-Это... Он прав. - Ванесса опустила взгляд, затем, выпрямившись, оглядела всех присутствующих прикусив нижнюю губу. Ви поравнялась с Джи, все еще чувствуя себя не самым лучшим образом.

0

12

Эльф не был настороже, но появления за спиной он не ожидал. Ауст слегка вздрогнул, однако кристалл вызрыва не уронил.
Надо же... задумался и потерял бдительность, надо избавляться от этой привычки, но у меня из головы никак не выходит это головоломка о ключах Канто.
Ауст быстро собрался, и развернулся.
- Угадала. - Улыбнулся эльф, пытаясь довести до девушки что стенки то было две, и не так просто понять за какой из них Ауст, ориентируясь только на чутьё. Хотя Ауст не видел как Миа прошла сквозь стенку, но на её месте он бы сам так сделал.
Эльф прошелся вдоль стенки, оглядывая черепа сияющие изумрудным блеском.
- Какое прекрасное место, прямо пропитанное необычной магией я бы сказал. - Ауст спокойно положил кристалл за пазуху, достал пустую пробирку из под эликсира, поднес ладонь к одному из черепков, зеленоватый блеск исчез, поток зеленой энергии, в форме дыма из черепка устремился к ладони Эльфа, после чего сконцентрировался в маленький шарик из зеленого дыма. шарик устремился в пробирку, наполнив её зеленоватым дымом, и тут же Ауст заткнул её пробкой, после чего вернул за пояс.
- И чтож это вы здесь делаете, леди, надеюсь не мстить за испорченную вечеринку пришли? - Ауст скосил под дурочка..
Пусть думает что я не знаю что остальные тут... может это и сыграет мне на руку. - Ауст не забывал защищать свои мысли блокировкой, прошлая встреча с викторией научила его что мысли в этом мире - без защиты лучше не оставлять.

0

13

Селена, уловив в воздухе нечто, опустила шар света и оглянулась на остальных, шедших сзади:
  - Кстати, предлагаю пока на время забыть все имеющиеся разногласия между нами, чтобы не начинать выяснять отношения прямо здесь.  я не хочу тратить магию на спасение вас из под обвалившегося свода пещеры!
Чуть выше большого источника света в руках ведьмы загорелись два огня поменьше - все, кому довелось выжить после битвы с Селеной, прекрасно знали, что ведьма настраивается на возможную атаку или защиту. Оглядев замолчавших спутников, Селена опустила глаза и повернулась лицом к непроглядной тьме:
- Так кто там чувствовал озеро?

0

14

Джи вообще ни на кого внимания не обращала. Ни на почувствовавшую флюиды Селену, не пойми откуда взявшуюся в пещере и с какого-то перепуга начавшую их спасать, ни на пропавшую Мию с весьма интересной запиской, мимо которой оборотень только что прошла, ни тем более на остальных. То отрываясь от компании, то снова их догоняя, она шла по указанному маршруту и удивлялась, почему она не чувствует запах воды. - Дважды направо, потом налево и прямо?.. А откуда направо? Так. Я, кажется, заблудилась. Пропустила поворот? И как узнать, который из них был нужный? Бесит все. Ничего не чувствую. Этот пещерный запах нервирует мой нос. И меня в том числе. Ррррррр! Растрепанные волосы, раздувающиеся ноздри, сжатые губы, руки и в целом перекошенное лицо - до крайности взбешенная Лао. - Вот херня... Что тут творится? Свернув еще раз, она снова вышла к медленно бредущей куда-то тупо вперед компании.

0

15

среди окружающих ее пропитанных магией камней пещеры у Селены опять обострилось ощущение изменений в пространстве позади, то самое, что кладбищенские учителя с юмором назвали "глазами на спине". Едва из-за поворота показалась Джи, Селена остановилась и резко развернулась. На оборотня поднялись два светящихся глаза.
- С тобой все в порядке? - спросила ведьма, разглядывая взъерошенную Джи.   -Ты чувствуешь воду?

0

16

- Ничего я не чувствую! вообще! И со мной все в порядке! - взвизгнула директриса. - Эта работа мне явно не на пользу. Всего пару недель, а я уже психованная! А нос-то не работает все-таки... Вообще непонятно, отчего она бесилась. По ходу, от самой себя. - А ты вообще кто? - в ступоре Джелла уперла взгляд на Селену, запоздало вспомнив о том, что не знакома с этой девушкой. - Омг... Провалы в кратковременной памяти? Н и ч е р т а н е с о о б р а ж а ю! В бессильной и пространной злобе, она пнула стену. Потом сбила ногой ближайший сталагмит. Потом рукой сталагмит... - Держи себя в руках, идиотка!!! Буквально бухнувшись на ближайшую стену, она сделала пару глубоких вдохов, и пришла в себя. - И надолго это? Ухмыльнулась. - Так Вы кто?

0

17

Маркус был какой-то вялый. Хотя он всегда такой разный, что зачастую сам себя не понимает. В этой пещере явно всем было не по себе.
- "Эм, коллективные галлюцинации?"
Был вынужден остановится, тк. проход перегородили две психующие девушки.
- "Ну, коллективные галлюцинации! Однако, какие странные все эти люди. Идут, куда не знают, ищут вообще не понятно что. Отчаянные. А что, собственно, я тут делаю?" Он принюхался. Казалось, они уже так далеко прошли, что ну уже должны были найти этот источник!
- Ну, что стоим? Налево нам. Потом прямо. Через метров четыреста ваше озеро. Или что вы там ищете. Боком протиснувшись между темноволосой и зеленоволосой дамами, он побрел этим путем.

0

18

|ФЛЕШБЕК|
Столб света, который Виктория направила из другого места, появился именно здесь. Свет исчез и около него появилась Виктория. Она вздохнула. Мои мысли связаны с астральной каплей. - подумала она. Уменее переноса души и создание своего клона появилось соовсем не давно. Посмотрев на всех "умирающих" , Вика откашлялась.
- Н-да... Мило тут у вас. Короче. - сказала она. Она подошла к Ванессе. Посмотрев ей в глаза, Ванесса потеряла сознание, но была в том же положении. Как только Ванесса закрыла глаза, Вика коснулась кончиком пальца ко лбу Ви. И неё выходила чёрная пыль. Вся пыль собралась и влетела прямо в грудь девушки. Потом, Вика отошла и подошла к Мие. Сделав тоже самое, что и с Ванессой, девушка отошла. (следовательно, Мия тоже потеряла сознание. Я "отключила" сознание девушек) Виктория хлопнула в ладоши.
Ванесса и Мия - теперь Вы - хранительницы мира. Ваше предназначение спасать этот мир от злых рук нечести. - сказала она и посмотрела злобным взглядом куда-то. Её глаза стали ярко-фиолетовыми. Ну вобщем, ваши силы огромны. Они не таки велеки как у меня, но они по сравнению одинаковы с Джи Лао. - продолжила Вика и посмотрела на светло-голубое небо.

Отредактировано Виктория (2010-01-05 21:29:39)

0

19

- Какое прекрасное место, прямо пропитанное необычной магией я бы сказал.- И чтож это вы здесь делаете, леди, надеюсь не мстить за испорченную вечеринку пришли?
Мия расплылась в улыбке при словах Ауста.
-Хм, а он не так то прост!-мельком подумала она - И сейчас мне кажется как-то симпотичнее чем тогда на реке... Думаю, если бы мы не были врагами мы бы нашли общий язык
-О, что вы! Я думаю нашим было очень приятно, что вы так разнообразили наш скучный праздничек! - эльфийка спрыгнула с валуна имедленным аккуратным шагом подошла к Аусту. Зная что эльф при желании может прочитать ее мысли, Мия старалась не о чем не думать, и заполнила свою голову какой-то чепухой типо маленьких миленьких змеек и черных ромашек.
- А вот насчет места ты абсолютно прав.Ничего что я на "ты"? Магия здесь очень необычна, и думаю что неспроста, не прада ли?

0

20

Так Вы кто? - крикнула девушка Селене.
Селена попятилась, отодвигаясь от не владеющей собой Джи, ибо жизнь научила избегать истериков. Однако это было уже излишним, директриса пришла в себя. Селена подняла взгляд, ощущая, как энергия внутри начинает течь быстрее.
- Разве можно забыть встречу со мной? - заговорила ведьма, замечая, что голос начинает отдаваться эхом. - Хотя можно. - поразмыслив, добавила Селена. Процесс написания дипломной работы почти не позволяет покидать ученическую комнату в школе.... Она толкнула локтем сумку, из которой торчал краешек книги, с которой она не пожелала расстаться по определенным причинам, и внезапно повернулась куда-то к сплошной стене.
- Чувствуете, магический фон меняется? - возбужденно крикнула она.

0

21

- О, дипломная работа? Уже? Это как бы... зачем? Вроде бы недавно открылись. В голову опять закрался хаос, начавший вновь наводить свои беспорядочные порядки. - А, ладно, проехали. Тоже, значит 4"А". Эм, да, действительно, продолжим путь. Обогнав инфантильного парня, Джи пробежалась и вышла к озеру. Там было весьма мило. Во всяком случае не было мерзких черепов, а висели более менее презентабельного вида канделябры, источающие тусклый голубоватый свет и запах воска. Присев на корточки около озера, она провела рукой по водной глади, взбаламутив ее. Вода была не чистая, какая вроде бы должна быть в таких поземных местах, а какая-то грязная.

0

22

Свернутый текст

Допустим двойника Виктории видела только Миа, а я не мог его видеть.

- А вот насчет места ты абсолютно прав.Ничего что я на "ты"? Магия здесь очень необычна, и думаю что неспроста, не прада ли?
Ауст молча посмотрел в глаза собеседнице.
Ого.. Мне кажется или эфирные потоки в ней протекают через глаза... Получается что она может менять их цвет.. редкий феномен.
В Данный момент глаза были вроде-бы серые, что по мнению Ауста свидетельствовало о спокойном настрое.
- Ещё-бы... Все имеет какое-то логическое обоснование, не так ли? И Магия в этой пещере, и мои попытки пленить Викторию, и твое пребывание тут, юная леди... Причем логика мне подсказывает, что ты сюда пришла не черепушки изучать, не так ли? Могу я узнать твое имя?... - Спокойно и размерено говорил Ауст, так-же перейдя на "ты".

0

23

Девушка наблюдала за всем со стороны. Мир казался для неё слишком глупым и сильно безнадёжным.
Ванесса и Мия - теперь Вы - хранительницы мира. Ваше предназначение спасать этот мир от злых рук нечести.
- Ну, что стоим? Налево нам. Потом прямо. Через метров четыреста ваше озеро. Или что вы там ищете.
-Глупые и безнадёжные речи, мы должны идти. Я быстро перемещу вас господа, но мне нужно место. Мне всё ровно у кого какие силы, у каждого у нас в сердце самая сильнейшая сила на всей планете. Да пусть она слабая и безнадёжная, но если поверить в неё она станет сильнее  любой другой. Я знаю я вам только мешаю, но простите меня если сможете. Я надеюсь, что смогу вам помочь. Я надеюсь, что вы все сможете мне доверять. Прошу вас.
Девушка была расстроена, что все занимаются лишь болтовнёй, а не действием. Она хотела доказать, что не бывает сильных и слабых.
-Я надеюсь, что смогу вам помочь, я ещё раз изменяюсь перед вами мисс Джи, Ванесса, Виктория и Мия, а так же прошу прощения мистер Марк.
Повсюду стали слышны речи, она постаралась забыть обо всём. "Неужели трусишка Хина сказала всем такое".  Думала девушка.

0

24

Эльфийка обычно смущалась когда ей смотрели в глаза, но сейчас абсолютно спокойно среагировала на взгляд.
-Изучает!- догадалась Мия -Вопрос только в том дружелюбно сейчас он настоен, или как. Надеюсь что не "или как"... Хотя, если на "ты" перешел, то ладно. успокаивающе.
- Ещё-бы... Все имеет какое-то логическое обоснование, не так ли? И Магия в этой пещере, и мои попытки пленить Викторию, и твое пребывание тут, юная леди... Причем логика мне подсказывает, что ты сюда пришла не черепушки изучать, не так ли? Могу я узнать твое имя?...
-Мия. Называй меня просто Мия. - отпустила все формальности девушка, в душе смеясь, ведь еще недавно представлялась полным именем оборотню-новичку -А ты ведь, если я правильно знаю, Ауст? Черепушки тут хоть и красивые, но это по мне просто дешевые фокусы... .
Внезапно мир в глазах девушки поблек. Она пошатнулась, и стала падать. В последний момент ей показалась что она видела Викторию.

Отредактировано Мия Лин (2010-01-05 21:58:40)

0

25

Ауст не растерялся и рефлекторно Подхватил падающую Эльфийку. Конечно эльф был беспринципный, но ему как и любому эльфау с дества вбивали правила приличия, к тому же свою рассу Ауст высоко ценил и почитал. Мия была без сознания. Ауст поглядел на неё и испустил вздох.
В конце концов она мне не враг, просто идет за тем кому доверяет, а тем кому она доверяет свойственно ошибаться, как и всем смертным.
Не, можно, конечно взять её в заложники, и обменять её на камень, скорее всего это и будет правильно...
- Ауст глянул глазами в сторону небольшого сталактита. Способность Эльфа творить заклинание мнгновенно, при помощи мысли, без рук помогали и в таких ситуациях. Сталактит оброс кристаллами, стал быстро трескаться, и через пол минуты превратился в довольно мягкий песок. Ауст уложил собеседницу на песочек.
- Полежи пока тут, я бы выяснил что с тобой произошло, но увы, есть дела поважнее. - Сказал почти шепотом эльф, и углубился в пещеру.
Сказать по правде, я не буду над ней так идеваться, я никогда не опущусь до методов самых коварных некромантов! Ещё не поздно найти Камень быстрее конкурентов. Попробуем идти за ними, тут прошло слишком много магов и их магический след ещё витает в воздухе. - Ауст отправился в глубины лабиринта.

Отредактировано Ауст (2010-01-05 22:18:19)

0

26

- О, дипломная работа? Уже? Это как бы... зачем? Вроде бы недавно открылись. - ответила директриса.   - вот что склероз делает с людьми, не могут даже запомнить список будущих учителей Анкарии - произнесла Селена очень тихо, надеясь, что никто не услышит. Какой гений напихал сюда столько магии? у меня сгущается защитная аура! черт! черт! черт! Если эти прогулки по пещерам продлятся больше полутора суток,у меня полностью вылезет моя истинная сущность! - закончив мысленно говорить себе паническим голосом свои опасения, Селена подошла к воде и тронула Джи за плечо. - Не болтай в воде руками, мало ли что... возможно, в озере живет какая-либо нежить или наши действия не понравятся охраняющим его духам.  и добавила совсем тихо, чтобы слышала только Джи: - Такой полубог, как хранительница, обязан иметь представление о возможных окружающих опасностях..
Ведьма отступила шагов на пять и повыше подняла свою шаровую молнию, осветившую озеро гораздо лучше канделябров.

0

27

- Такой полубог, как хранительница, обязан иметь представление о возможных окружающих опасностях..
- Такой полубог, являющийся оборотнем, имеет привычку, как типичные представители этой расы, плевать на опасности и строить из себя супергероя. Но я не типичный оборотень с отсутствующим волчьим геном, поэтому послушаю умного человека. Она встала и подошла к Селене, пожирая глазами ее шаровую молнию, как уникальное природное явление. - Какая она чрезмерно яркая. Глаза слепит. Немного побродив по бережку, она вдруг почувствовала что-то такое странное. Как будто чего-то вдруг стало больше. Удвоилось. Мощность что ли. Или еще что-то. Решила наплевать и снова обошла озеро кругом.

0

28

- Такой полубог, являющийся оборотнем, имеет привычку, как типичные представители этой расы, плевать на опасности и строить из себя супергероя. Но я не типичный оборотень с отсутствующим волчьим геном, поэтому послушаю умного человека. - голос Джи вывел Селену из раздумий.
- Жаль, что ты, Джи Лао, директриса и не сможешь посещать в будущем мои уроки - тихо произнесла Селена и сжала в руке шаровую молнию. Молния исчезла, но такое же количество света, что и она, стали давать глаза ведьмы, вспыхнувшие еще ярче. Селена откинула с глаза челку, чтобы она не заслоняла бившее из глаз сияние,  посмотрела на свод пещеры и отступила куда-то назад, трогая свою сумку, в которой лежала магическая книга.

0

29

Вика решила идти за ними. Точнее, выслеживать. Идя по тёмным проходам пещеры, девушка лишь смутно глядела вперёд.
О, какие новые люди. Оборотень, некромантка, два эльфа. Епт. Мир размножается. - подумала она и вздохнула. Блин, чего я тут хожу-хожу... Встречусь с ними. Только потом.
Они пришли к какой-то воде. Виктории было это не очень интересным, но девушка стала где-то в тёмное место.
Сильнейшие... Так, ладно. Мне надо проконтролировать Мию. - продолжила свои мысли Ви и сказала:
- Э. Вобщем, до встречи. я тут тенью была и буду. - подумала она и создала под ногами фиолетовую твёрдую плазму. Взлетев наверх, девушка перелетела на сторону Мии. Став около Мии, Вика вздохнула. Она села возле неё и начала будить её голосом:
Мия, очнись.
Но это помощи не давало. Ви положила руки на её лоб. И проделала всё, что сделала с Ванессой.
Очнись же... - подумала она и шатала девушку. В итоге, она открыла глаза. Ну думаю всё.
Вика встала и сказала:
- Тебе всё Джи Лао расскажет... В тебе заложены мощьные силы. Вообщем, воспользуйся ими умом.
Она вздохнула и исчезла.
|ФЛЕШБЕК>>>Сад роз|

0

30

Мия, очнись.
Девушка открыла глаза. Голова немного кружилась, и сразу она сообразить что происходит не могла. Перед собой эльфийка увидела Викторию, сидящую на коленях рядом. Как только Мия сумела сфокусировать взгляд на Вике, та вскочила, сказала абсолютне непонятную Мие фразу:Тебе всё Джи Лао расскажет... В тебе заложены мощьные силы. Вообщем, воспользуйся ими с умом. - и исчезла.
Эльфийка встала, посмотрела по сторонам.
-Вроде особых повреждений не замечаю. Повезло что упала на песок... Стоп! Я точно помню что стояла около вот того валуна! Что произошло? Ничего непонимаю... - с этими мыслями Мия поравила прядь волос, спадавшей на глаз, и обнаружила на лице какой-то посторонний предмет - А это что?!
Ничего не понимая Мия материализовала в руке небольшое зеркальце.
-Это кто?! Я? Нет, не я... - удивилась она.
На глазах эльфийки была завязана маска в виде тонкой золотой ленты. Половина челки, которую девушка обычно убирала заколкой была распущена. Вместо нормальной одежды она обнаружила на себе странного вида костюмчик. За спинойвиднелась пара полупрозрачных голубых крыльев, будто состоящих из воды.
-Я что, успела побывать на Бразильском карнавале?
Однако тут ей в память прямо таки врезались картинки с прошедшего хеллоуина
-Те девушки в масках... - тихо пробормотала она - Так значит... Надо найти Джи, она мне всё объяснит!
Решив опробовать новые крылья Мия слегка оттолкнулась от земли и повилсла в воздухе.
-Неплохо! Думаю эти крылышки мне еще пригодятся!
И Мия устремилась вглубь пещеры, удивляясь скорости с которой ее несли водные крылья. На  каком-то повороте  она пролетела мимо Ауста, чуть не сшибив его с ног, но решила не останавливаться, желая поскорее найти тех, с кем прибыла в пещеру, и надеясь что эльф не узнает ее с крыльями и в маске.

0


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Пещера