http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Пещера


Пещера

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

- Вот это скорость! - Не мог не изумиться Эльф, ели успев увернуться от летящей, подгоняемой потоками воздуха с крыльев феей. Если бы не эльфийская ловкость - настала бы очередь Ауста валяться на песке с закрытыми глазами.
Неплохо, такую скорость обычно только маги ветра развивают, ну или те, кто эликсирами ускорения пользуются.
- Стоп.. Крылья Воды... Мия тоже владела водой...
Чувства эльфа не могли подвести. Он был почти уверен что это она, хотя точно сказать не мог.
Кажется я начинаю осознавать что с ней произошло... Новый мир все ещё образуется, появляется, создается... По чьей то воле она была избрана для какой-то миссии, особой... А по чьей? - В подсознании Ауста всплыл образ Виктории, хотя не было не единого доказательство того, что это она.
- Когда-нибудь я найду способ до тебя добраться... - Тихо сказал эльф сам себе.
Эльф продолжал следовать за "искателями", хотя ему казалось что они либо идут наугад, либо колеблются.
С такими темпами мне проще найти камень вперед них, учитывая что я чувствую его магию, мне надо просто идти по следу... Но кажется, блин в последние несколько минут они идут правильно.
Ауст притаился за углом. Судя по всему компания вышла к озеру,и что то искала вокруг. Магия по мнению эльфа исходила из этого озера..
Кажется, кому-то придется искупаться, пожалуй флаг вам в руки, подожду тут, Мия конечно знает что я их жду, но про кристалл она не знает, а для всей толпы они врятли сочтут меня одного опасным.

Отредактировано Ауст (2010-01-06 20:12:57)

0

32

-Где же они?- думала Мия, остановясь перед озером, находящимся примерно в центре пещеры. Откуда слышалсиь голоса ее знакомых, но эльфийка не видела их.
- Что же это такое происходит?
Девушка сделала пару шагов вперед к воде, и еще несколько вправо. Только сейчас до нее дошло что каким-то мифическим образом она оказалась с другой стороны озера, напротив остальных. Несмотря на то что озеро было круглое и по идее все было видно как на ладони, никого более глаза ее не замечали.
-Быть может дело в воде? - предположила эльфийка  и обеими ногами наступила на голубую гладь. Вода на удивление показалась ей теплой, даже несколько обжигающей. В тот же миг, как только она оказалась внутри идеально-круглого озера, изображениев ее глазах изменилось.
Да вот же все! - обрадовалась Мия  - Джи, Ви, Селена! Вы нашли то что искали?
На радостях она, подпрыгивая на одной ножке, подбежала к "спасателям Канто", готовая просто утопить их во всех своих вопросах, набравшихся за время отсутствие, и больше всего вопросов унее было к директрисе.
-Что ж, у наших есть время, пока Ауст не догадается о магии озера, а вот потом... Суп с котом. Будем посмотреть.

0

33

- Да вроде как нашли... Ну вот он, гейзер, а дальше-то что? Джи бродила по бережку, изредка пиная мелкие камни вроде гальки. Сейчас проблема с гейзером уступила место новой: директриса перестала различать запахи. Ссылаясь на гнилостную вонь пещеры и прочие ее ароматы, пыталась не обращать внимание, но все же за вроде бы не очень долгое время это уже стало частью сущности. Сейчас стала немного паниковать. Снова наплевала, потому что, сама не заметив, подошла к новоприбывшей и уперлась взглядом в ее новый костюмчик. - Хранительница? Вау, как? Виктория здесь? Не может быть! Значит, мое чутье - От которого сейчас ничего не осталось - не подвело, и то, что я собиралась предложить, верная мысль! Кстати, а где Ванесса? Тут она снова начала закипать. - Какой-то флегматичный придурок, нагло пристроившийся к нашей группе, чует воду, понимаете ли, а я что, хуже что ли?! Клацнув зубами, она так же мгновенно снова переключилась на Мию.

0

34

Хранительница? Вау, как? Виктория здесь? Не может быть! Значит, мое чутье не подвело, и то, что я собиралась предложить, верная мысль! Кстати, а где Ванесса?
-Увы нет, Виктория ушла сразу, как поняла что со мной всё в порядке - Мия внезапно прикусила язычок - Ну и зачем я сболтнула про какие-то неприятности? И с Аустом не разобралась, и еще и Джи теперь беспокоиться заставляю...
Мия прошлась вокруг директрисы, "пиная" воду.
-аА что с Ванессой? Почему ты спрашиваешь? - мигом перевела она разговор на другую тему - И еще... Виктория намекнула что ты мне все объяснишь по поводу  способностей хранительниц. Кто мы и зачем нужны?

0

35

-Да здесь я, здесь... - состроив выражение посерьезнее, девушка вышла из-за выступа в скале, чувствуя себя определенно лучше. Увидев обновленный костюмчик Мии, Ви взметнула правую бровь. А... Косплей? Все-же надо попробовать. Опустив руку, Ванесса почувствовала какие-то изменения в прежнем наряде девушки. Охренеть. Итак, меня чем-то накачали, я вырубилась, а затем меня переодели в наряд принцессы Зельды? Расталкивая всех на ходу, некромантка подошла к озеру и впилась взглядом в отражение в водной глади. Вместо джинс и растянутой футболки с логотипом рок-группы на девушке "красовалось" короткое темное платье, высокие сапоги на шнуровке, которые бы Ви не за что в здравом уме не обула, какой-то ужас на голове, который некоторые "одаренные личности" называют элегантной прической, беспалые перчатки и что-то вроде маски. Тяжело вздохнув, Блэр повернулась к остальным.
-Это сделала... Дайте угадаю. Волшебница Виктория! - Лайвли "радостно" улыбнулась и перевела взгляд на Джи, между которой и Викторией угадывалась некая шпионская связь.

0

36

- Да-да, Виктория, она самая. Короче, чтобы не тянуть кота за аппендицит, скажу кратко: вы теперь хранительницы вселенной, обреченные спасать мир. Я тоже хранительница, и Виктория. Силы у вас теперь намного мощнее, чем раньше, а в униформе хранительницы обязательна маска - атрибут, который обеспечивает вам полную конфеденциальность, и никто не может вас узнать. И у меня к вам сразу же есть деловое предложение: не согласитесь ли вы пополнить учительско-завучевский состав школы? И вы, Селена? Предмет можно выбрать любой, потому что все педагоги - роботы. Вот, собственно, и все. Она пнула очередной камешек и прислонилась к стене. - Так что с гейзером-то?..

0

37

Волею случая Ауст подслушивал. Разговор необычной зеленоволосой девушки, которую Ауст счел главной, предполагаемой Мии и ещё одной девицы в маске дошел до острого слуха эльфа почти полностью. Что касается Джи, Ауст не знал что он с ней уже встречался,  так как в тот раз была она в волчьем обличии, а в этот рад Ауст ещё не достаточно наблюдал за ней чтобы проанализировать сходства и сделать выводы. Неподалеку стояла типичная "Ведьма" с бледноватой кожей и яркими темно-коричневыми волосами, Где то около воды гулял загорелый парень с короткими волосами и прической "ежиком" который в целом к компании почти не клеился, по крайней мере в размышлениях Ауста.
- вы теперь хранительницы вселенной, обреченные спасать мир.
Что!? Кем вы себя возомнили!? Чем думает эта Виктория! Хранителями должны быть мудрые, опытные и сильные волшебники, которые познали тонкости магии и алхимии и уже доказали свою значимость как народу, так и древним духам, а не эти...  Они то и от самих себя мир защитить не смогут, хотя конечно, не мой мир, не мне волноваться, но когда я буду в докладе о Канто писать что его хранителями являются несколько веселых выпускниц с фигурками моделей и улыбками до ушей.... Да вся комиссия в слезах утопится со смеху... и меня отправят в какой-нибудь другой мир, похуже, к примеру населенный демонами.. За новыми исследованиями во блага института чародеев ночи... даа.. - Ауст опомнился и снова засунулся за угол, так как его едва не заметили.
Дауж, кажется мне придется развеять миф старейшин о том что не бывает странных миров... но всему свое время, судя по всему про камень они не знают.. Да и я о нем знаю лишь то что это камень Канто и что он лежит здесь. Надо будет достатавить его в лабораторию, чтобы узнать больше. На всякий случай создам ка я на посохе заряд телепортации, на случай стратегического отступления.

Отредактировано Ауст (2010-01-07 05:58:49)

0

38

И у меня к вам сразу же есть деловое предложение: не согласитесь ли вы пополнить учительско-завучевский состав школы? Предмет можно выбрать любой, потому что все педагоги - роботы.
-Быть преподавателем? - с издевкой усмехнулась эльфийка - Это себе представить тяжеловато! Хотя... Быть может попробую преподавать что-нибудь в духе алхимии или практической магии.
-Да профессор Клопп в гробу перевернется, когда я его крысинную жилетку на мини-юбку перешью! - подумала она раздраженно - Какая алхимия? У меня же по ней одни тройки? А с другой стороны это единственный предмет по которому не опозоришься перед учениками.
Так что с гейзером-то?..
- Что-что? Да ничего особенного!  - Мия щелкнула пальцами и в воздух взмыла огромная струя воды,  радиусом около полуметра. Струя ударила по "потолку" пещеры и исчезла - Вот он ваш гейзер! Оу, а это еще что?!
Место в "потолке" куда ударила вода покрылось трещенами. Вековой камень стал осыпаться мелкой галькой, и уже через несколько секунд  в скале образовалась дыра из которой выпал небольшой, размером с ладонь, прозрачный камень и попав в озеро мгновенно затерялся в голубой глади. Зато вот вслед за кмушком из дыры  полезли какие-то твари. Сначала просто огромные сороконожки, потом летучие мыши размером с овчарку, сверкающие огромными острыми зубками, а напоследок показалось нечто, что просто было невозможно описать словами. Оно было полупрозрачным и каждую секунду меняло форму, словно амеба.
Нечто приблизилось к Мие. Эльфийка выставила рапиру,желая перерубить чудовище пополам, но оружие, пройдясь сквозь "амебу" не причинило ей никакого вреда.
-Будто по воздуху удар нанесла!
В следующий нечто окутало эльфийку с ног до головы, будто поглотив ее, и потащило ко дну.
Сознания Мия не теряла, но видимо чудовище обездвижило ее.
-Никогда недумала что это озеро такое глубокое... - горестно подумала девушка.

0

39

Селена словно вышла из транса, в котором находилась, прислушиваясь к своим внутренним силам. Увидев перед собой двух новых хранительниц,говоривших с Джи, она все поняла. Так вот что это был за всплеск магической активности! Уже говорившие о гейзере хранительницы удивленно подняли глаза на выступившую из темноты Селену, про которую, очевидно, уже успели забыть.
- И не много ли Виктория назначает хранителей-регентов для своей силы? Она хоть соображает, что сама скоро будет как хранительница? - спросила ведьма, глядя на Мию и Ванессу.Надо было тогда намекнуть Суанне, что преемницей нужно назначать того, кто изначально был полубогом. - добавила она уже гораздо тише, чтобы слышали только они. и кстати, что там у нас про пополнение преподавательского состава? - повернулась Селена к Джи. Ваша школьная нимфа мрака хочет взвалить багаж своих знаний на головы учеников и назвать это безобразие духонежитеведением!
Ведьма захохотала, но тут же опасливо прикрыла рот рукой и замолчала, ощущая, что скоро начнет светиться изнутри, облекаясь защитой от возможных атак внешней чужеродной магии. Мия тем временем вскрикнула и начала отступать от полезших из озера тварей. Селена на миг закрыла глаза, концентрируя внутреннюю магию на случай, если потребуется защищаться.

0

40

- Ну и хорошо, что у нас пополнение в составе власти школы. Если Виктория у нас делает хранительницами нужных людей, то я, как человек, имеющий в школе особое положение, предлагаю, - заметьте, не заставляю, - предлагаю стать вам заодно и завучами. И раз уж вы первые официальные учителя, то это накладывает некий серьезный статус. В общем, сейчас разберемся здесь и будем вплотную заниматься школой. Тут Мия взметнула водную струю вверх, и из озера начали выползать разномастные твари. - Что ж, пора. Побежав навстречу какой-то гигантской сороконожке, она трансформировалась и уже отрывала куски ее туловища.

0

41

Селена оглянулась на свои черные птичьи крылья за спиной, уже начинавшие источать слабый свет. Нет, для борьбы с озерными крокозяброидами нужно что-то получше... третья степень - в самый раз.... Селена уже без всякой концентрации окуталась светом и трансформировалась.
Ближайшей гигантской твари, напоминающей летучую мышь, не поздоровилось - она осыпалась на пол  пещеры кучкой пепла. Ведьма огляделась. Джи разбиралась с остальными, Мии уже не было видно.
- ты разберешься и без меня, да? - повернулась ведьма к оборотню и рассыпалась прахом возле самой воды, ныряя в воду в виде маленького смерча. В следующий миг озерная вода забурлила, появился водоворот, и в туче брызг нечто с эльфийкой внутри было выброшено на берег. Селена собралась в ведьму и, с ног до головы мокрая, засветилась еще и изнутри - кожа слабо светилась в полумраке. Селена встряхнула головой и подошла к прозрачному существу, поожила на него руку и направила в нее большую часть энергии, бурлящей в ее теле.

Свернутый текст

Мия, не пинайся)))
http://s48.radikal.ru/i122/1001/aa/ac10624000dd.gif

0

42

Ауст продолжал слушать разговор. Про школьные проблеммы его мало что интересовало, поэтому он просто ждал подходящего момента, пока не услышал удар, о потолок пещеры...
Так, походу стражи наконец-то пробудились. Что тут у нас, Сколопендраморфы и Нетопыри... А Это что за Мразь? Я даже названия монстра то не знаю. Ладно пора! Как это не грустно, но искупаться прийдется и мне, лучшего момента не найти.
Ауст слегка удивился, увидев трансформацию Джи. Парень понял кто она такая на самом то деле. Ауст вскинул руки 
Вокруг Эльфа образовалось несколько кристалллов и через секунду они взорвались образовав вокруг Асута целое тупанное облако кристаллической пыли, похожей на песок. В Этом Облаке Ауста не было видно в то время как эльф сам хорошо видел. Помимо этого пыль поглощала магические атаки, хотя конечно в пределах разумного. Но Ауст знал что по нему врятли будет полный залп, ведь было с кем драться и без него. Выбежав из-за Угла он устремился к Озеру. Слава богу все "Хранители и их друзья" стояли немного сбоку. Дорогу Чародею перегородили Два нетопыря, похожих на огромные летучие мыши. Ауст на ходу взмахнул руками, выпуская из рук две кристальных иглы, которые мигом пришпилили Нетопырей к стенкам. Когда Эльф был уже около самого озера из воды показался Сколопендраморф, похожий на большую сороконожку с крепким панцирем.
С этой тварью похуже, кристаллы не пробьют её панцирь, надо бы что-то похитрее. Ауст остановился, своим любимым жестом создавая в руках кристалл холода. Монстр ждать не страл и атаковал эльфа не смотря на облако кристаллической пыли. 
Черт! - Облако пыли, словно большой мощи ветер устремились на гигантскую сороконожку в момент когда она прыгала, Ветер из такого песка сдул монстра с траектории полета и отнес назад в озеро, но через секунду он снова показался на берегу. Облако было рассеяно и Ауста могли заметить все кто был на озере. Хотя теперь уж Чародея ночи это нисколько не смущало, так как он уже был очень близко к озеру. Кристалл холода сверкнул синим блеском, и луч холода, подобный тому, который когда-то испытала на себе Джи выстрелил в направлении монстра. Сколопендраморф тут же превратился в ледяную глыбу и разлетелся на куски. После чего Ауст, не колебаясь, нырнул в чистые воды озера.

Отредактировано Ауст (2010-01-07 20:07:04)

0

43

Все это время оборотень удобно сидел на выступе в скале около озера.
- "Хранительницы? Это интересно. А чем тут запахло?"
Он повернулся вправо, потом влево. Никого не заметил, но запах был явно посторонний. Подошел к Джи, и тихо, совсем неслышно, предупредил:
- Мне кажется, здесь неподалеку есть кто-то чужой. А сейчас извините, раз уж я тут, должен помочь. Он перевоплотился и побежал вперед, на ходу разгрызая зубами твердые панцири этих тварей.

Отредактировано Mark (2010-01-07 20:10:39)

0

44

На секунду оторвавшись от сколопендры, волчица повела ухом в ответ на сообщение парня и сверкнула глазами от входа в эту залу с озером до самой воды, куда только что ринулась Селена. - Ауст? Блин, если бы я знала, что делать со своим внезапно переставшим работать носом... Сколопендра, воспользовавшись паузой, вывернулась и, противно шипя, снова набросилась на оборотня. Ловко перепрыгнув через нее, девушка цапнула существо за хвост и протащила по земле пару метров, сбивая ею ее подруг по несчастью. Оба оборотня весьма быстро расправились с тварями, поэтому, бросив остатки этих ползучих гадов на Марка, боевые приемы которого она не могла не оценить, Джи подбежала к Селене и тому, названия которому не мог дать ни один присутствующий, внутри которого находилась Мия. В недоумении остановившись и взвизгнув что-то нечленораздельное, она покосилась на Селену, решив пока не трогать это странное существо.

0

45

Прозрачное нечто отступило. Видимо Селенин "электрошок" несколько отпугнул его. Эльфийка вскочила, выставляя руки вперед и атакуя чудовище ледяной волной. Однако на тварь это не подествовало. Конечно сначала образовался кубик льда внутри которого оказалось нечто, но уже через пару секунд монстр спокойно проплыл сквозь лед, будто его и не было.
-Вот блин! Что же это такое? Хоть визжи как человек и закрывайся руками
Мия опять было собралась ненадолго заморозить тварь, чтобы хоть как-то выиграть время для разработки плана, как вновь ощутила какой-то палящий жар. удивленно, эльфийка посмотрела на топ своего "карнавального" костюмчика хранительницы и увидила странную брошку.
-Мне это что-то напоминает... Кулон, найденный в новогоднем подарке! Конечно!
Собравшись с мыслями, она оторвала брошку от топа и запулила ей в монстра.
Как только золотой овал прикоснулся к прозрачному чудовищу, монстр издал непонятный то ли вопль, то ли чавк и внянулся в кулон. Брошь,выполнив свое предназначение, вернулась к хозяйке.
Ка это понимать? Приколоть кулон обратно? Или что? - но отвлеклась на реплику оборотня и автоматически вернула брошку на топ.
- Мне кажется, здесь неподалеку есть кто-то чужой. А сейчас извините, раз уж я тут, должен помочь.
Девушка повернула голову и увидила что вода взбуламутилась около другого края.
Догадываюсь даже кто тут ныряет! Ну что ж, другого выхода нет...
Пользуясь сметением подшедшей Джи,  Мия ласточкой нырнула в воду.

Свернутый текст

†Селена†
Ухаха! Класс! Я не пинаюсь, только кусаюсь)

Отредактировано Мия Лин (2010-01-07 20:28:20)

0

46

Эльф не обладал особо сильной дыхалкой,а искать прозрачный камень в прозрачной воде было достаточно тяжко. Монстры дали немного времени. Ауст сковал под водой кристалл Воздуха, и когда он освободил его силу, вокруг Эльфа образовался воздушный пузырь. Так он и отправился вперед по дну опираясь на свое чутьё Магии. И вот перед ним наконец-то показался камешек мирно поблескивающий на озерном дне.
Вот он, второй ключ. - Но едва Ауст сделал пару шагов, как откуда не возьмись выплыли три змееподобных твари с болотно-зеленой чешуёй и короткими лапами, кроме того сверху Ауст обнаружил знакомую эльфийку приближающуюся к Камню.
Час от часу не легче.
Тем не менее Ауст и Мия одновременно окозались около Камня, Эльфийка даже добралась зо зоны "Пузыря" Ауста, а ограничить он её не мог, зона была достаточно большой. Возникла некая пауза.. Так как камень могли подобрать с одной скоростью Как Ауст так и Мия, в то время как трех василисков не стоило списывать со счётов.

0

47

- Ауст? Блин, если бы я знала, что делать со своим внезапно переставшим работать носом...
- "Я бы на ее месте в таком случае стал носить с собой несколько зерен кофе и иногда вдыхать их аромат, может быть это могло подействовать."
Занимаясь уничтожением ползучих гадов, парень не сразу заметил, что в его голове находится что-то посторонее, а точнее, мысли второго оборотня, находящегося в этом месте.
- "Стоп! Твои мысли в моей голове?! Как такое возможно? Погодите, если я тебя слышу, то и ты должна меня слышать. Джи? Простите, что сразу на "Ты". Что же это происходит?"
Он стал судорожно соображать, как два не связанных клятвой стаи оборотня могут читать мысли друг друга.
- "Может быть мы имеем общую проблему, эти разборки, адреналин? Или в этом городе живут всего два оборотня? Хотя не факт, у этих школяров довольно узкий кругозор. Или эта девушка - абсолютно нетипичный представитель нашей расы, поэтому с ней все законы работают не так, или вообще не работают?"
Вперив взгляд в одну точку, Маркус через пару секунд отбросил все мысли и посмотрел вокруг, независимо оценив сложившуюся обстановку.

0

48

- "Я бы на ее месте в таком случае стал носить с собой несколько зерен кофе и иногда вдыхать их аромат, может быть это могло подействовать."
- Что?? - вздернув голову, Джи в упор посмотрела в глаза оборотню, от которого как по какому-то вещательному радиоканалу потоком текли мысли о вариантах такого происшествия. - Э-э-э... Я склоняюсь к третьему варианту. У меня нет гена оборотня, который вы имеете с рождения. Несколько в удивленном смятении, она пару раз моргнула и неловко замолчала. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, она метнулась в воду вслед за Мией.

0

49

-Опять какие-то стражи! - разозлилась эльфийка - Змеи? Нет, веки прикрыты, а значит скорее всего василиски или нечто подобное...
Она создала небольшое копье из льда  и отправила его в одного из василисков. Змей ловко вывернулся. Тогда Мия материализовала рапиру и попробовала атаковать монстра ей. Холодное оружие к счастью еще никто не отменял - девушка нанесла по змею рубящий удар, чуть промахнулась правда и просто вспарола ему кожу у шеи, но после всё же добила василиска колюще-режущим. Второму василиску  эльфийка снесла голову вполразворота. Пытаясь собразить куда же подевался третий, девушка краем глаза заметила что "последний герой" несется наперерез к Аусту.
Что ж, путь к камню свободен - знаком Мия показала эльфу что последнего монстра оставляет ему "в подарок" и поплыла к камню.

0

50

Свернутый текст

Ппц.. Сори что локанично.. написал строчек 40-50 из-за глюка сервера не отправилось.

Ауст бежал быстрее чем Миа плыла, потому что ему не приходилось преодолевать сопротивление воды, вокруг него был воздух.
Василиск... Може обращать в камень взглядом... чтож, тогда все понятно.
Василиск, подплыв наперерез чародею ударил хвастом. Ауст был в пузыре, поэтому пригнулся. Пузырь остался неповрежден из-за кристалла, его поддрерживающего. Развернувшись Василиск обратил взор желтых глаз на Эльфа. Ауст только этого и ждал, создав обычное зеркало из кристаллов он наблюдал Как монстр превращается в каменную глыбу.

После короткой стычки Ауст понял что не смотря на преимуществе в скорости Мия будет первой у камня.
Ещё бы.. она же в родной стихии..  но не стоит меня недооценивать.
Создав ещё один кристалл воздуха он отправил его в дно под Мией. Разбившись Кристалл выпустил Миллионы пузырьков, которые поднимаясь вверх пощекотали девушку и на пару секунд заслонили обзор. Когда Эльфийка вновь глянула в сторону камня, там лежало около 40 копий камня из кристаллов и какой из них настоящий определить было почти не возможно. Введя девушку в небольшое замешательство таким образом Маг добрался до нужного камня первее. Рука коснулась желанной глади артефакта, привычно взмахнув посохом Ауст понял что все пошло наперекосяк.. телепортация почему-то не работала, и кто знает почему. Ауст использовал воздух из пузыря как реактивную тягу. выпуская воздух из пузыря потоком он быстро высплывал к поверхности озера и Мия не успевала догнать. Ауст Же пулей вылетел из воды, но попал в самую стаю нетопырей.
Вот черт!.
Эльфу пришлось использовать кристаллическую пыль чтобы волнами отбрасывать атакующих монстров, он быстро отошел к стенке пещеры но монстры покаместь не двавали ему места для маневра, а телепортация невовремя отказала.

0

51

-И который из них настоящий? - Мия нескролько растерялась, когда обнаружила перед собой множество копий искомого камня -Этот? Нет, тот что левее, опять не то... Бли-и-и-и-ин!
Подняв голову, девушка увидила что эльф уже всплывает на поверхность, держа в руке один из камней, и скорее всего настоящий.
-Наверху идет разборка с нечистью, и ускользнуть оттуда будет проще простого. А это кто?
Эльфийка притормозила. На глубину потихоньку опускалась директириса.
-Ага, странно что Джи не заметила что кто-то выбрался из озера. Ну всё, теперь мы его точно упустили!
Настоение у Мии окончательно испортилось. Воображение рисовало картину полностью заснеженного Канто, где под километром сугробов покоится весь город.
Жестами эльфийка указала Джи Лао что их противник уже уплыл и надо выбираться на поверхность.
Оказавшись вне воды эльфийка щелкнула пальцами, тем самым  высушивая себя. Взгляд ее случайно упал на летучую мышь, на бешеной скорости куда-то летящую. Проследив траектория полета мышки Мия заметила фигуру, отступающую к стене.
-Джи под водой, Маркуса вижу, Селена на другой стороне озера... Удивительно!
Эльфийка материализовала рапиру и полетела вслед за мышами, отрубая им крылья и головы в полете.
Оказавшисть в полуметре от эльфа, Мия создала окружную  ледяную ограду, которая в каждую секунду увеличивалась в несколько раз по толщине и вскоре напоминала вековой лед. Девушка  начертила еле-заметную глазом руну, блокирующую магию противника,  заморозила попавших в круг льда  мышей  и, протянув руку трбовательным жестом сказала.
-Камушек, плиз

0

52

Джи, кивнув на жест эльфийки, всплыла и шумно по-собачьи отряхнулась, нагло обрызгав всех близлежащих. Заметив, что Мия ринулась к какой-то тени, волчица в два прыжка оказалась рядом с ней, обнажив белоснежные клыки. -Оу, и когда это он успел? Видимо, пока мы разбирались с нечистью этот эльф вдоволь искупался. Блин, и зачем я только туда полезла, так мокро и противно! Она еще раз помотала мордой, стряхивая воду.

0

53

- "Я помогу, если могу понадобиться."
Оборотень оторвался от созерцания трупов тварей, атаковавших компанию, и подошел к Мие. Встал по другую сторону от нее.
- "Куда ты теперь денешься, эльф? Со своей жалкой магией против физической силы и острых зубов двух оборотней не попрёшь."
Марк довольно ухмыльнулся.
- "А с этими ребятами из школы довольно весело иметь дело. Любопытно, они постоянно вляпываются в такие передряги? Тогда можно вполне законно распускать клыки и когти, а то застоялое общество этого города меня понемногу выводит из себя."

0

54

Из-за проклятых нетопырей Ауста успели окружить. На всякий случай Эльф снова попробовал телепортацию.
Неработает! ЧЕРТ! глупая пещера... а теперь ещё и в дополнения эта аура блокировки.. с другой стороны алхимический взрыв она не заблокирует...
Ауст осмотрел соперников. Трое стояли с трех сторон. Стенка была с четвертой. Можно было пройти сквозь стену, но на преодалении блока Мии ушли бы остатки силы, а потом надо успеть ещё руну начертить. А кто мне даст этого времени? Кажется прийдется пускать в ход главный козырь.
- И что же вы собираетесь сделать с этим камнем? В музей отдадите? Или утащите в свою нору, подобно зверям и пусть лежит? - Ауст кинул взгляд на оборотней. - Вы хоть понимаете что это такое? А впрочем, пусть я в западне, но вы все равно проиграли. - Ауст сморщившись окинул взглядом конкурентов, потянулся за пазуху и достал тот самый кристалл, что приготовил в начале путешествия.
- Если вы действительно директриса - с пренебрежением посмотрел Ауст в сторону волчицы. - Вы должны знать, что такое - кристалл синего дракона. Я потратил немало средств на эти эликсиры, и немало сил чтобы запечатать их мощь. - Кристалл был прозрачным, а внутри ярко переливались зелено-красные огни, которые казалось, стремятся наружу, но бьются о стенку кристалла и отступают.
- Мне достаточно лишь подумать, и взрывом уничтожит все живое в радиусе мили, не знаю останется ли после этого цел камень, но пещера точно обрушится. А теперь подумайте, что вам дороже, Блестящая безделушка или ваши жизни.
Хотя Ауст не знал, хватит ли у него духу освободить взрыв, ведь уничтожит он и себя, но производил впечатление решительности и злости. Любой знающий маг знает, что свою оболочку кристалла можно рассеять, даже если он находится на приличном расстоянии. А разбить кристалл можно с тем же эффектом. Сдержать же взрыв можно только при зарождении, но зарождение мощи уже произошло, так что остановить эффект после снятья барьера уже невозможно. На этот раз вся сила оказалась бесполезной, нужно было искать дипломатическое решение.

0

55

Ведьма смотрела на кристалл и медленно соображала. Кристалл... кристалл... Это же в книге было написано... "кристалл синего дракона - обладает разрушительной магией, использует темную энергию, является черномагическим артефактом..." Ну я и ботаник - слово в слово запомнила! такие заучки и становятся учителями... Что-то я отвлеклась, работайте, мозги Селены...  Магия кристалла - темная нематериальная энергия... а это значит, что я могу попробовать его остановить!!!
- Мне достаточно лишь подумать, и взрывом уничтожит все живое в радиусе мили, не знаю останется ли после этого цел камень, но пещера точно обрушится. А теперь подумайте, что вам дороже, Блестящая безделушка или ваши жизни. - услышала Селена. ну ты сам вызвался...
- Индюк тоже думал, да только в суп попал! - насмехаясь, крикнула ведьма. - Не только ты такой сильный, мы ведь тоже не коленкой в носу ковыряем! Отдай камень, или по стенке размажем! Вот глупый... Сильный, но глупый - не стоит недооценивать силы противника, тем более что две хранительныцы со мной -уже целых полторы нимфы...

Свернутый текст

Ауст, всесилие в ролевой не приветствуется. Пусть у тебя возникнет хотя бы заминка с кристаллом или что-либо в этом духе.

0

56

Мия с опаской покосилась на кристалл.
-Блеф? Нет, настроен этот тип весьма серьезно. А если правда взорвет всех? Тогда и сам погибнет. И какой тут смысл? Так, надо попробовать отвлечь этого самоубийцу, пока Селена думает над планом всеоббщего спасения.
-Ладно, согласна,если Канто будет похоронен под снегом тут нет ничего страшного. Но мне лично интересно, ради чего нам жертвовать тысячами жизней, отдавая камень тебе? Тебе самому-то этот камень на что? - разговаривала девушка спокойно, с легкой улыбкой, чтобы эльф не видел ни ее волнения, ни надежды на победу.

0

57

К Мие подошла Селена и встала рядом, показывая, что целиком и полностью разделяет мнение эльфийки.  на плечо Мии легла слабо светящаяся рука, на Ауста поднялись два светящихся глаза. - Может, отдашь камень добровольно? - постепенно переходя от насмешливого тона к серьезному, заговорила ведьма. Или мы тебя потом поймаем, дадим лопату и заставим разгребать город! Шевели мозгами, пока мы терпение не потеряли!!!

0

58

Свернутый текст

Простите за задержку.. Реальные обстоятельства бывают суровы. Разрулю ситуацию за 1 пост. Селена, про всесилие предупреждения излишни, не волнуйтесь, под себя грести не привык, но без смертельной опасности игра скучна.

Ауста не обрадовало появление новой звезды на экране событий. Даже внешность её у Ауста уже вызвала неприятные подозрения вперемешку с неприязнью.
Видно привыкла полагаться на свою силу и только. Значит сильна. Боже мой, что за жуткий мир, все мои противники тут были сильнее меня минимум вдвое, но такое инстинктивное использование силы сильно уменьшает их потенциал, ведь у меня приемов в десятки раз больше.
- Не только ты такой сильный, мы ведь тоже не коленкой в носу ковыряем!
Ауст нахмурился.
Видимо против неё такое не сработает. Типичная ведьма, совсем без башни, и не любит заглядывать и на две секунды вперед, а силы свои возводит до небес.. Как жалко осозновать что мой чудесный план провалился из-за обыкновенной тупости.
- Шевели мозгами, пока мы терпение не потеряли!!!
Ауст отвернулся от Селены и обратился к Мии, вздохнул.
- Канто обречен. - Ауст опустил глаза - Я сделал что мог...
Ауст поставил посох, облокотив его на стенку, достал камень из из пазухи, тот причудливо сверкнул в руке. Крепко сжав в руке, камень рассыпался на сотни мелких кристаллов, в пыль. Ауст улыбнулся, зафиксировав удивления на лицах оппонентов. Чародей все таки быстро развеял недоумение.
- Это всего лишь копия, Мия, настоящий камень все ещё покоится на дне. Было бы удобнее вернутся сюда за ним, когда вы бы уже считали, что камня тут нет, теперь достань его, если успеешь. - Ауст не хотел говорить прямо, хотя сам любил четкость, почему время ограничено он сразу дал знать. Он быстро оценил возможности каждого, и понял что лишь Селена способна отменить его телепортацию. Мие врятли бы хватило опыта, да и не стала бы она этого делать, учитывая что надо добыть камень, а в форме же оборотня это просто не возможно. Эльф кинул смертельно опасный кристалл селене, в полете оболочка его постепенно стала растворяться и когда он долетел до рук чародейки, то взрыв уже вырывался на свободу, поэтму она вынуждена была сдерживать взрыв уже своими силами, на что потребовались все силы. Естественно в таких обстоятельствах Ауст уже не боялся что его телепортацию оборвут.
Эльф ухмыльнулся.
- Незнаю сколько вы сможете его удерживать, но не думаю, что долго... желаю удачи, хранительницы, может быть, преуспев сейчас, вы сможете какое-то время спасать мир от хаоса... - Резко схватив посох он взмахнул привычным жестом и рассыпался на сотни искр... И в этот раз Ауст проиграл битву, но теперь он хотябы ушел достойно, в отличие от прошлого раза, хотя его это совершенно не волновало.
>>>Домик на окраине

Отредактировано Ауст (2010-01-10 13:45:48)

0

59

Оборотни инстинктивно подались вперед, но цапнули воздух, в то время как Ауст уже рассыпался прахом и исчез. - Видно, мне снова придется искупаться! Джи нырнула в воду вслед за эльфийкой, запоздало подумав о том, что камень найти по запаху волчица с поврежденным носом вряд ли сумеет. От множества еле заметных в чистой воде озера камней разбегались глаза, но девушка вдруг почувствовала, что что-то снова происходит. Будто в голове щелкнуло, и все вернулось на место. - Водоросли... травяной, немного приторный, водянистый, липко-мерзкий... запах?! Ха! Внешне мало что изменилось, кроме появившейся ухмылки и вильнувшему хвосту. - Мда. Но Мие я, кажется, все равно не смогу помочь. Все камни на вид абсолютно одинаковые, а пахнут они только водой озера, даже никаких примесей! Фантастика! Способности этого эльфа меня впечатляют все больше и больше! Подплыв к камням, пошевелила первый попавшийся лапой, ощупывая зазубрины или трещины. Но и ничего подобного не было. - Поразительно...

0

60

Эльфийка нырнула в озеро вслед за волчицей.
-Если камень действительно там, то надо его достать из-под воды как можно быстрее, кто знает какими свойствами обладает этот минерал.
С растеряностьюона окинула взглядом все копии камня, от одного к другому которых металась Джи.
-Мда уж... Поиски могут затянуться надолго. Очень надолго.
Мия дотронулась до одного камушка, тот слегка обжег ее руку. Только сейчас эльфийка заметила что вода кажется ей куда холоднее, чем при предыдущем погружении. Дотронувшись до следующего камню девушка убедилась что все камни обладают завышенной температурой.
-Бесполезно... Нужно что предпринять что-то более существенное.
мысленно Мия стала перебирать возмжные варианты действий, и сама того не замечая сделала два шага назад. Под ногой угадывалось нечто твердое. Обернувшись, эльфийка надеялась увидеть еще одну копию, но не увидела ничего.
-Но как так?!
Девушка жестом подозвала Джи и подняла "невидимку" со дна. Предмет обжег ее ладонь.
-Камень? Настоящий?! Я в это не верю!!!
Стремительно, эльфийка стала всплывать на поверхность, надеясь проверить свою теорию.
Вынырнув из озера она с удивлением уставилась на прозрачный камень в руке.
-Значит он не виден в воде! Ауст сделал копии того кристалла, какого увидел в первую секунду, при его падении из ниши!
-Камень у нас! - завопила она во все горло

0


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Пещера