http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Старый лес.


Старый лес.

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

А вот и Профессор. За что его так назвали? Потом спрошу. - подумала Селена, глядя на подходящего Нерсидиума.
- Алконост не наврал. - хихикнула ведьма. Практику прошел. Оценка поставлю, все полагающееся перечислю позже. Сейчас можешь быть свободен, но поглядывай на расписание - я скоро новый урок назначу.
Директриса взглянула на ученика, что-то вспоминая.
- Это твоя первая практика? На первый раз неплохо. - оценила она, взмахом руки показывая, что больше не держит ученика.


За практическое квестовое занятие Нерсидиум получает:
10 xhttp://s43.radikal.ru/i102/1008/02/cbabaef58f9a.png - 10 ЗУМов на личный счет
1 x ● - квестовая точка в уровень

0

152

Нерсидиум просиял.
За базар с алконостом зачет? Видать, правильный был базар. - подумалось парню.
- Да, я приду на следующий урок, мне нравится ваш предмет. - кивнул он головой, улыбаясь. Отойдя в сторонку, он принялся обволакивать себя туманом, чтобы перенестись. Взглянул на директрису, отошел в три раза дальше и там повторил процедуру, на сей раз исчезнув в тумане.
----Кабинет духонежитеедения

Отредактировано Nersidium (2012-02-24 19:14:21)

0

153

Селена огляделась.
Холодно, однако.
Поднявшись на ничего не чувствующие от холода ноги, ведьма оглядела лес. Все, кто в начала практики отметился от нее, встретились с магическим существом и прошли практику. Возможно, в лесу отсиживались еще те, кто не побоялся прийти на место, но побоялся подойти и узнать задание. Впрочем, оценок и зумов за сидение в лесу никто не давал.
Чего я волнуюсь? все подходившие ко мне уже все сдали и ушли. Я тоже иду, сейчас урок начнется.
Директриса сосредоточилась и рассыпалась прахом, телепортируя.
----Кабинет духонежитеведения

0

154

---> Дом Александра
- Матерь человечья, это же ни в какие рамки!.. Эй, нет! Не туда, правее!
Некромант замахал руками в сторону, указывая нескольким скелетам куда оттаскивать поваленный ствол. Два часа назад он с Меланией добрался до леса и хотя ещё на полпути густое амбре жжёной древесины и спёкшейся земли стало воистину невыносимым, только в самом лесу они сполна оценили размах поджигателя. Огромные ели и сосны полыхали аки свечки, распространяя кошмарный жар и придавая пейзажу инфернальный облик. Александр тогда ещё подумал, что если некто действовал разумно, а не просто мимоходом, то стоило признать, что выбор соснового леса в качестве места поджога был очень верен - сочащиеся духовитой смолой стволы были идеальным топливом для пламени, да и сухая хвоя горит куда охотнее слоя прелых листьев в других лесах.
Сейчас некромант пытался своими, наспех собранными силами обустроить хотя бы самые примитивные заграждения - вырубить полосу безопасности, оттащить упавшие стволы и перекопать землю. Практически со слезами на глазах и инфарктом в сердце он расколотил пять кристаллических накопителей, что бы выдернуть из лесной почвы четыре десятка разной степени целостности человеческих и звериных скелетов, которые теперь метались в дыму, грызли стволы, рыли землю... Только получалось всё равно плохо - работа шла медленно, костяки постепенно тлели от жара. Пламя приплясывало на ветках, мало что не с хохотом перепрыгивая едва намеченные. только-только начинавшие расширяться оборонительные полосы вгоняя Александр в бешенство и отчаяние.
- У нас есть ещё идеи? - прокричала сквозь треск и рёв огня Мелания, двумя ударами тесака снося небольшое деревце.
- Не говори под руку! Я думаю!
Что-то громко захрустело и одна из столетних сосен, прогорев у комля, со стоном обрушилась на землю. Естественно, она по закону подлости рухнула на бригаду из пятерых скелетов, пытавшихся отволочить в сторону бревно. Брызнули в стороны горячие осколки костей.
- Тогда думай быстрее!..

0

155

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
---откуда-то
Мимо пронеслась стая белых голубей, собравшихся в длинноволосую низкорослую женщину в длинном светлом одеянии. Голубиная нимфа вгляделась куда-то в пылающий лес и обреченно опустила руки: кажется, там горело что-то важное для нее. Мимо нее с воплями и руганью, выбежав оттуда, куда она смотрела,  промчался  представитель водной нежити, трудноопределимый по причине высокой степени обгорания - видимо, где-то там было болото,  которое тоже горело.

Отредактировано Neutral (2012-03-08 18:12:25)

0

156

Соткавшаяся из голубиной стаи женщина в изящном светлого тона платье среди бегающих на общем прокопчёном фоне дымящихся костяков выглядела вопиюще неуместно, примерно как шут на похоронах. Ещё более дико смотрелось только нечто малорослое, обожжёное и сыплющее витиеватыми выражениями из лексикона завсегдатаев кабаков. Так что Александр, который с не менее интересными словами резал переформированным полем щита очередное бревно отплёвываясь от дыма и опилок прямо сквозь медное забрало зацепил её взглядом практически сразу.
- Это ещё кто?! Мел, уведи её отсюда, живо! И направь потом несколько костей на болото, только горящего торфа нам под боком ещё не хватало!..
Мелания, пинком отбросив с дороги горящее полено, направилась к незнакомке.
- Леди, вам лучше уйти отсюда! Здесь не безопасно!

0

157

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
- Мне не надо уходить... Кто-то из лесного болота украл моего голубя... - безразлично отозвалась нимфа, продолжая глядеть в пламя. Едкий дым заставлял ее часто моргать и морщить нос, но пламя нимфу по неизвестным причинам пока не трогало.

ОФФ|Закрыть

Скелеты вовсю вкалывают, нимфу спасает творение некроманта... Видимо, зумы скелетам придется выдать, а не участнику квеста.

0

158

- Какого ещё голубя?! Причём тут... налево, тупица, тащи налево!.. причём тут голубь?!
Некромант, весь в саже, смоле и земле, со всё ещё гудящей и переливающейся полосой свёрнутого в режущую кромку щита резким шагом шёл навстречу Нимфе. Он был зол как сорок два медведя - скелеты тупили катастрофически, приходилось контролировать каждое их действие; потрошить поваленные деревья опять-таки приходилось самому, ибо ждать пока нежить их разломает/разгрызёт своими расшатанными клыками пришлось бы до конца недели. А тут ещё и Мел, которая никак похоже не может выпроводить из опасной зоны какую-то голубиную дамочку! Духи/Боги/Демоны, дайте мне сил устоять и не скатиться в рукоприкладство! Ну почему я всё должен за всех делать и за всеми наблюдать?!..
- Причём тут голубь! Чем он так важен, что нужно соваться своей неразумной головой в огонь?!

0

159

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
Нимфу, казалось, не волновала даже собственная жизнь, а только пропавшая птица.
- У голубя есть информация о спрятанных артефактах, один из которых в силах остановить все это.... - так же безразлично откликнулась нимфа, вообще закрывая глаза из-за дыма, но оставаясь на месте.

0

160

Под медным забралом что-то щёлкнуло. Это некромант захлопнул рот, который только что открыл для новой, (надо сказать не вполне вежливой) реплики. Несколько секунд царила тишина. Ну, то есть огонь всё так же трещал и гудел, всё так же выл горячий ветер и стонали падающие деревья, но все три разумных существа, пребывавшие в данной местности не произносили ни слова.
- Мел, дай мне свой тесак. - нарушил наконец молчание некромант. Если была вероятность быстро с минимумом потерь и возни задавить этот огненный кошмар, то проигнорировать её будет преступлением. - Кости остаются на тебе, действуйте далее по схеме, не мне тебя учить.
- Что делать со стволами? Без твоей перчатки мы их за день не растащим.
- Держи - Александр стянул с руки перчатку с моментально погасшим кристалл-генератором и протянул её Мелании. - Управляется положением ладони, разберёшься по ходу дела.
Мел кивнула, с трудом натянула затрещавшую перчатку на руку и нырнула в облака копоти и дыма. Некромант повернулся к Нимфе.
- Леди, я готов вам помочь при условии, что эта птица того действительно стоит и вы точно знаете, что её не сожрал какой-нибудь приблудный хмырь. Где голубь был, когда его схватили?..

0

161

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
Нимфа на пару секунд открыла глаза, посмотрела на некроманта, и снова закрыла - дым не позволял.
- Он на болоте... - она показала куда-то в горящий лес. Я чувствую, он жив, он там, но его что-то держит и он не может улететь. А я не могу идти в огонь...

0

162

Некромант повернул голову в ту сторону. куда указала нимфа. Дым, огонь, гарь оседающая на всём и всех словно проклятие. Деревья стояли в огне прямо, недвижно, но их ветви корчились от страшного жара, извивались в муках. Некроманту пришло на ум, что они похожи на связанных людей, способных только разжимать и сжимать пальцы пока огненные клыки обдирают с них плоть. В какой-то момент ему даже показалось, что он слышит сдавленные крики сквозь голодный вой пожара. Какому дураку может прийти в голову ловить птицу и прятаться ТАМ?
- Во что я вечно ввязываюсь... - вздохнул он. - Леди, оставайтесь здесь и будьте осторожны. Будет на то воля управляющих судьбами - мы с вашим голубем вернёмся. Не будет... В общем, я постараюсь. Ждите.
Некромант плотнее надвинул забрало на лицо, перехватил тесак поудобнее и сделал шаг туда, где тяжко, нехотя и от того особенно зло и опасно горели топи...

0

163

На болоте дым был белее, чем в других местах, и менее густой. Кое-где попадались не добежавшие до безопасного места обугленные хмыри и кикиморы, либо уже мертвые, либо умирающие и тянущие свои грязные волосатые лапы ко всему проходящему, пробегающему и проползающему мимо. Один хмырь ухватился за ногу проходящего мимо некроманта и стал что-то невнятно бормотать, судя по интонации, то умоляя, то принимаясь крыть матом хозяина ноги.
Впереди мелькнула мечущаяся по болоту темно-серая фигура с чем-то белым в руках - видимо, оказалась в огненном кольце и не могла найти выход.

0

164

Некромант бы с радостью послушал умирающего хмыря, но время было ограничено - белая болотная гарь удушала лучше самого густого дыма. Быстро присев над помирающей нежитью он со словами "извиняй, но мне откровенно некогда" проткнул шею хмыря тесаком.
Силуэт между тем удвоил свои усилия, но удобного выхода из положения, похоже, не находил. Некромант упёрся в труп ногой, с усилием вытянул клинок и направился к Серому стараясь идти между молочно белыми облачками гари.
- Эй! Не знаю кто или что ты, но не советую мельтешить! - рявкнул Александр, снося тесаком ветви покрытые тлеющими подушками мха и лишайника. - Хочешь выбраться - отвечай! В противном случае оставлю здесь коптиться дальше!

0

165

http://s004.radikal.ru/i205/1007/54/394a9fddbe77.jpg
Серая фигура остановилась и обернулась на крик, дав приблизиться к себе. Это была болотная колдунья и в некотором роде энерговампирша баньши. Радостно оскалив острые зубы - выпьет все эмоции сего неосторожного субъекта, и хоть не будет бегать по горящему болоту в одиночестве - она протянула к некроманту руку с длинными тонкими пальцами, сжимая во второй белую птицу.

0

166

Субъект в сером повернулся. Некроманта передёрнуло - хоть говорят, что некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки, но сейчас ему попалось самое настоящее исключение их этого правила. И без того мерзкая харя ещё больше испортилась, когда жабий рот с острыми мелкими зубками осклабился в улыбочке. Похожая на тонкую корявую ветку рука протянулась к некроманту и когда эмоции начали покидать Александра стройными рядами в ногу и с песнями сомнения в злокознённости проклятой ведьмы окончательно отпали.
- Ну хорошо, всё понятно. - абсолютно блеклым скучным голосом процедил Александр. Мир вокруг него посерел и стал ему совершенно индифферентен в плане чувств, оставив для оценки восприятия голую логику. И вот эта самая логика с машинной чёткостью, в совершенно казённой форме выдала заключение, что тварь нужно изрубить/вспороть брюхо/снести ей голову и забрать у неё птицу. Как говорится, "ничего личного, только деловой подход". Массивное лезвие тесака описало полукруг устремляясь наперерез иссохшей конечности...

Отредактировано Александр (2012-03-09 00:23:09)

0

167

http://s004.radikal.ru/i205/1007/54/394a9fddbe77.jpg
Болотная энерговампирша издала жуткий пронзительный вопль, провожая взглядом отрубленную кисть руки. Из обрубка хлестала даже не кровь, а бурая слизь. Баньши подобрала голубя оставшейся рукой и кинулась куда-то в дымовую завесу, прочь от злого нехорошего некроманта с острой рубящей железкой в руках.

0

168

Без эмоций действовать оказалось даже проще - сознание того, что мутная завеса торфяного дыма становится всё плотнее и угрожает задушить нисколько не отвлекало от исполнения основной задачи. Так, висело где-то на периферии памяти, как напоминание. Некромант бы подивился такому удобству, если бы был в состоянии это сделать. Но сейчас его больше интересовал голубь и он постепенно набирая скорость экономным бегом припустил следом за ведьмой, прикидывая насколько велики его шансы точно метнуть ей в спину тесак, буде она появится в поле зрения.
- Верни голубя, старая, иначе хуже будет. - громко, чуть не на всё болото разнёсся рявкающий, но при этом патологически спокойный голос некроманта. Умом он, конечно, понимал, что понятия "рявкать" и "спокойно" несовместимы, но никаких возмущений по этому поводу не ощущал. - Всё равно догоню, и тогда ты будешь долго умирать по частям - брезгливость меня уже не замучает. И умолять будет без толку - жалость ушла вторым эшелоном за брезгливостью.

Отредактировано Александр (2012-03-09 01:28:06)

0

169

http://s004.radikal.ru/i205/1007/54/394a9fddbe77.jpg
Баньши бросила в некроманта чем-то вроде камня, но промахнулась, однако следующим, что полетело в преследователя, было дерево, прогоревшее у основания и целое у кроны. Колдунья, даже не слыша, а скорее, угадывая местонахождение некроманта, дождалась, пока он окажется близко, остановилась на секунду и пинком повалила на него дерево в его направлении - в густом дыму ничего не было видно. Падающая береза, поразительно мощная и высокая для дерева, растущего на болоте, с треском и скрипом начало заваливаться на бегущего прямо к нему некроманта.
Баньши позволила дать себе передышку, рассчитывая на то, что все-таки попадет деревом в преследователя.

0

170

У старухи ещё оставались силы, это факт. Некромант это понял, когда сквозь белесый полог дыма на него легла длинная тень и послышался треск ломающейся древесины. Она близко. Лишившийся по милости ведьму эмоций мозг автоматически выдал готовое решение. Оставалось только узнать правильно ли оно.
Некромант не стал метаться по сторонам, он продолжил свой бег вперёд - чем ближе к стволу, тем проще будет увернуться. Дерево ещё падало (правда проходя стороной, правее некроманта), когда в нескольких метрах впереди сквозь туман проступил абрис ведьмы. На полном разбеге некромант отвёл руку назад, готовясь либо швырнуть тяжёлый как топор тесак в цель, либо снести твари голову в один удар, если уверенности в попадании не будет. Однако сомнения были напрасны - ведьма стояла к нему лицом, прижимая к груди голубя и времени на то, что бы повернуться и убежать у неё не осталось. Тесак со свистом полетел в голову нечёсанную голову...

0

171

http://s004.radikal.ru/i205/1007/54/394a9fddbe77.jpg
Уже давно прогнившая изнутри ведьма разлетелась в стороны брызгами и  кучей склизкой гнили, хрупких костей и равного тряпья. Ворованные эмоции вернулись назад, как только баньши перестала существовать.
Перепачканный бурой слизью голубь выполз из-под тряпья, дернул крыльями, пытаясь взлететь, но не сумел - похоже, болотная энерговампирша слишком сильно сдавливала его в своей руке. Попытка взлететь перебросила его на полметра в сторону, и птица, тщетно стараясь отряхнуться, резво поползла подальше от этого жуткого места, держа курс в сторону нимфы.

0

172

Некроманту показалось, что на него всё-таки упало дерево, не берёза злосчастная, так какое другое. В момент когда старая дрянь разлетелась на ошмётки от неё во все стороны ударило самой настоящей волной чужих эмоций. Оставалось только гадать сколько лет ведьма копила чужие радость и горе, светлую печаль и ядовитую как пыльца болотных орхидей ненависть. И всё, что томилось в её дряхлом полумёртвом теле, держалось под спудом и загнивало, как вода на жаре, в один момент разлетелось по болотной чаще с предсмертным воем, убивая и разя безумием её обитателей - десятки обитавших в болоте тварей, обожжённые, полу-задушенные дымом с воплями и визгом бились в своих потайных норах и логовищах. Почти под каждой болотной кочкой сейчас разрывались от ужаса и тоски чьи-то сердца. Или внутренности - под зубами своего партнёра или детёнышей...
Некромант избежал сей печальной участи только потому, что ядовитой волне порчи не за что было в нём зацепиться в тот момент - разум Александра был девственно чист и лишён возможности испытывать какие либо чувства, так что некроманта просто опрокинуло воздушной волной. А вот потом стали возвращаться "свойства художественной натуры".
- Вот же с-с-стерлядь, а!..
(это вернулась злость)
- Жаль потрошить тебя уже не получится! Радуйся, тварь! Ох, спина-а...
(досада с сожалением заняли свои место рядом со злостью)
Пока он приходил в себя, а эмоции занимали положенные им места голубь - который видимо действительно был непрост, раз не свихнулся и не скончался от инфаркта - преодолел ещё несколько шагов, но дальше у него дела не заладились. Последний рывок привёл его прямиком в обширную лужу жидкой грязи. Крылья птицы сразу же отяжелели, красивое белое оперение уподобилось цветом рванине какого-нибудь бомжа-доходяги. Александр кое-как встал, подобрал изгвазданый в слизи тесак и пока ещё не совсем твёрдым шагом направился к голубю.
- Спокойно, птица, я тебя не съем. - Александр, кряхтя как столетний дед согнулся и подхватил трепыхающуюся птицу с земли. - В тебе есть-то нечего, перья одни. Лучше пойдём-ка к твоей хозяйке, а то заждалась она тебя... Ай! Скотина! Я ж тебе жизнь спас, комок пуха! Такая твоя благодарность?! Ууу, если б не обещание, то ты бы мне за этот палец ответил, птица мира, бить твою медь!...

Отредактировано Александр (2012-03-09 20:45:59)

0

173

Голубь, не веря увещеваниям, забарахтался в руках человека, заработал лапами и даже умудрился клюнуть держащую его руку, на что некромант разразился гневной, но понятной понимавшей человеческую речь птице.
Голубь притих, закрыл глаза, втянул шею... слегка поднял хвост, и на штаны человека приземлился белый птичий автограф. Опустив хвост, звезда, оставившая автограф поклоннику, готовому носить его на руках, издала довольный воркующий звук и соизволила согласиться ехать к нимфе.

0

174

Спустя час или около того.
- Знаете, леди, если бы не необходимость - заявил некромант, передавая голубя с рук на руки нимфе. - То я бы свернул этой неблагодарной птице шею!
Мел благоразумно держалась в отдалении и хихикала в кулак, разглядывая "художества" спасённой птицы. Некромант нёс голубя в руках, но каким-то образом последний исхитрился проставить свои метки не только на его руках и животе, но и на груди, на плечах и даже на шлеме разместил парочку - в птице безусловно погибал дизайнер! Александр меж тем продолжал свою пламенную речь в обвинение "грязного заносчивого и коварного как рота эльфов комка перьев".
- ... И не надо говорить мне, что это к деньгам! - выпалил он напоследок. - А теперь, леди, может быть расскажете за каким чёртом я гонялся по грязище за ведьмами, лишался чувств, а в качестве благодарности удостоился переделки своей одежды в стиле "нью-стайл"? Я ненавижу арт-хаусное искусство, имейте ввиду!

0

175

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
Нимфа, одернув край платья, которое где-то успела прожечь, пока некромант чапал по болотам, старательно покрывая себя автографами гвоздя программы, буквально выдрала голубя из рук. Погладив птицу по измятым крыльям, она положила голубя на ладони, и тот превратился в тугой пергаментный свиток, такой же грязный и покрытый слизью, как птица. Сморщив нос, нимфа быстро размотала свиток и пробежала глазами.
- Меч... Есть меч, способный для битвы призвать воды Голубого озера... Только... Он лежит там же на дне...
Нимфа, по-птичьи наклонив голову, оглядела некроманта, набравшего себе птичьих автографов.
- А вытащить тебе его поможет... - не договорив, она неожиданно разлетелась стаей белых голубей, окруживших белым пернатым водоворотом некроманта и переносящих его в пространстве.
Голубиная нимфа ----- Куда-то
Александр ---- Лес призраков

0

176

---> Голубое озеро
Мысль передать Мел перчатку генератор оказалась очень верной. Когда некромант, вспотевший как лошадь, вывалился из кустов, то его взору открылась восхитительная картина точно проделанной работы - глубокие рвы шириной в пятнадцать шагов отделяли всё ещё чадящие участки сгоревшего леса от нетронутых, полосы безопасности, штабеля брёвен и горы, горы обрубленных веток и корней. Кое-где ещё возились скелеты, добивая какую-то мелочную работу, но в принципе можно было уверенно сказать: здесь справились и без него.
- Ну, как оно прошло? - Мел кинула Александру перчатку и кивнула на тело, волочащее по земле длинный хвост. - Это вроде как презент за работу, что ли?
- Нет, презент у меня на поясе висит. - некромант свободной рукой поймал своё имущество и затолкал в карман. - Коль вы тут закончили, то давай, возвращаемся. У нас будет оооох... очень много интереснейшей работы!
---> Дом Александра

0


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Старый лес.