http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Несколько больших залов с высокими книжными полками возле стен и небольшими столиками, где студенты любят делать домашние задания, перелистывая библиотечные книги.
Здесь можно найти почти любую информацию, однако книги, сведения из которых могут быть использованы во вред другим, надежно спрятаны.
Из окон - прекрасный вид на Нижние земли.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

Комната Кая, Корт и Джи---)Библиотека.
Пройдя в зал с книгами про древнюю магию, юноша оглядел зал. К счастью народа не было, точнее он был совсем один в этом огромном зале. Это намного лучше, чем слышать шипение в свою сторону или чувствовать на себе странные взгляды. Пройдя мимо одной полки, он остановил свой взгляд на книге, которая находилась в стеклянном куполе, расположившегося посередине зала. Естественно любопытство взяло над ним вверх. Можно и попользоваться чуток магией для такого дела. Но наверняка этот купол был под защитой от магии. Но для Кая это была явно не проблема. Он медленно подошёл к ней, разглядывая со всех сторон. Весьма впечатляющих размеров книга, обделанная в коричневую кожаную обложку. Странные иероглифы, которые Сато прекрасно знал. Все таки это была его стихия. Загадки, тайны и иероглифы. Но сама книга была на столько хрупкой, что такое ощущение, стоит только её тронуть и она распадётся на тысячи маленьких кусочков. Наложив печать на купол, Кай просунул туда руку и забрал книгу. Самодовольно улыбнувшись он уселся на удобное кресло, бережно перелистывая страницы древней книги.

0

3

------------------------- Квартира Кая, Корт и Джи.
Сломя голову девушка неслась к заветному помещению, напрочь забыв про карту этажей, поэтому, оббегав пол-школы, тупо тыкалась не в те двери, но наконец нашла то, что искала - библиотеку. Зато было время подумать. - Нет, я, конечно, могла бы отыскать кого-нибудь из оборотней, но, во-первых, я пока сомневаюсь, что среди учеников таковые найдутся, а во-вторых, это было бы чересчур рискованно, лучше разузнаю все сама. - раздумывала она, пока искала нужный кабинет. У Джи отсутствовал ген волка, но в свете катаклизмов, произошедших в магическом мире, удивляться некоторым вещам было бы бессмысленно, поэтому многое из того, что осознают оборотни с момента перерождения, она не могла прощупать так же интуитивно, как они. И та догадка, которая столь внезапно пришла ей в голову, нуждалась в тщательной проверке.
Двери были заперты. - Ну да, школа же еще не открыта. Порывшись в карманах, Джи вытащила связку и скептически обозрела множество самых разных дверных ключей. - Прошлый век... Вздохнув, она сосредоточилась и закрыла глаза. Ключи начали сплавляться друг с другом, и вскоре образовалась однородная масса из легкого, но прочного металла, принявшего форму тончайшего прямоугольника. - Карта-ключ! Так-то лучше. Хорошо, что у меня осталась простейшая магия плазмы. На изящной карточке красовалось выгравированное имя девушки, а внутри находилась ее индивидуальная молекула ДНК.
Отперев двери, она прошла в просторное помещение с огромными стеллажами до потолка, набитыми книгами. Кая она даже не заметила, целиком поглотившись своими мыслями. Неподалеку была читальная зона с уютными столиками и диванчиками, а справа от входа - пустующая пока стойка библиотекаря. Перестраховавшись, девушка закрыла двери изнутри и проследовала в отдельную комнатку, которую поначалу не заметила. Ее невзрачная дверь тоже была заперта, причем не на один замок. Вокруг находился барьер. - Архив. Ну конечно! Вот туда-то мне и надо, сомневаюсь, что в обычном зале я найду то, что надо. Она плохо представляла, что ей, собственно, надо, но точно знала, что это "что-то" ей все-таки надо. Аккуратно сняв магическую защиту, Джи открыла замки ключом и прошла в полутемное помещение, сравнительно меньше предыдущего зала. Расположившись за небольшим столиком, она достала из специальной сумки свой ноутбук и раскрыла его. - Боже, кем надо быть, чтобы забыть это слово?! Уж точно не прирожденным оборотнем! В поисковике она набрала "Оборотни. Легенды. История." и принялась педантично просматривать все ссылки. Около часа безрезультатных поисков - и девушка уже знала всевозможные легенды о волках, многочисленные истории, каждая из которых гласила себя правдивой, но нужного так и не нашла. И неожиданно для самой себя, она вернулась на три страницы назад и заметила маленькую вкладку под названием "Образ жизни и способности оборотней" Узнав много интересных вещей, девушка наконец была вознаграждена за старания. Постепенно прокручивая бегунок вниз, она читала расставленные в алфавитном порядке явления, встречающиеся в волчьем обществе.
- Вот оно! - победно тряхнув головой, Джи вчитывалась в смысл строк, стараясь зарубить их себе на носу. Но здесь информации было очень мало, только короткое определение, которое девушка на всякий случай скопировала в Word. - Импринтинг (запечатление) -  фиксация в памяти оборотней признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. - шепотом прочитала девушка, покусывая нижнюю губу. - Хорошо. Теперь хотя бы ясно, что искать... Не выходя с этой интернет-страницы, Джи подошла к огромным полкам. - Так. Буква "и" или буква "з". Порывшись в нескольких толстенных справочниках по расам, она нашла целую статью, которая полностью удовлетворила ее любопытство. Снова открыв Word, оборотень стала печатать самые важные факты из статьи, бегло перебирая пальцами по клавиатуре.
-
1. Термин был предложен Конрадом Лоренцем - ученым с довольно известной в волшебном мире немагической планеты - Земли.
2. Как правило, результат запечатления с очень большим трудом поддаётся дальнейшему изменению («необратимость» результатов запечатления).
3. Импринтинг, в отличие от условного рефлекса, отвечает за быстрое образование чрезвычайно устойчивых следов в психике, иногда даже после однократного переживания.
- диктовала себе девушка. - Господи, кошмар какой-то! Написали бы попонятнее! Ладно, может эта научная фигня мне еще пригодится. Пробежав глазами по последнему абзацу в статье, она обнаружила то, что, кажется, непосредственно относится к происходящему. Девушка перепечатала слишком заумно написанные строки, и в ее голове начала складываться логическая цепочка.
Убрала книги, сохранила документ, закрыла все двери и барьеры и медленно пошла из библиотеки, все так же не замечая ничего вокруг, и в частности того, что была в библиотеке не одна, бродить по коридорам школы в поисках своей квартиры. - Вот, значит, что это за штука... Но по всем признакам, меня это пока не постигло. И слава богу... Получается, запечатление происходит интуитивно, волки просто чувствуют человека, который им нужен. Парные магические волны... Бредский бреееед... - оставаясь по натуре убежденным скептиком, Джи не могла не провести параллели в случаях импринтинга оборотней и контракта ангелов...
-------------- Квартира.

Отредактировано JieLao (2009-11-27 12:39:20)

0

4

Мимо него пролетела Джи, явно ища нужную ей информацию. Впрочем, каждому хоть иногда нужно узнавать что-то о себе. Не придав этому значения, юноша продолжал листать древнюю книгу. Он с легкостью переводил все странные закорючки, но то, что было написано, он уже давно знал. Никаких новых сведений о легенде черного ангела, ни о том происшествии, ни о контракте. Это его ужасно раздражало. Нехватка информации. Он уже был готов психануть и уничтожить эту книгу. Но странная склеенная страница в конце, приманила его внимания. Это было что-то наподобие конверта, чательно скрытого от интересующих глаз. Такой тонкий, что расположился между страницами объединив их в одну. Юноша снова воспользовался печатью, но как только он коснулся конверта, его мгновенно отнесло назад к стене. -Ксо, что это было?-Странно, но его руки продолжали ужасно гореть. В глазах резко потемнело, вскоре Кай безжизненно упал на пол. Через некоторое время он пришёл в себя, но голова до сих пор болела, а тело продолжало гореть. Словно лихорадка. Ужасная боль расплывалась по каждой его клетке. Словно все тело пронзили иголки, нет… Не иголки. Словно тебя сжигали на костре. Сато облокотился на стену, пытаясь встать. Стоило ему только поднять глаза, как он увидел письмо, витающее в воздухе. На мгновение ему показалась, что он отчётливо видел золотистые глаза. Но, наверное, все дело в это ужасной боли. С края губы потекла кровь, все снова поплыло перед глазами. Как он не пытался восстановить себя, все без толку.  Выплюнув кровь из-за рта, Сато снова схватил это письмо, так крепко, как только мог. И его тело снова пронзила жуткая боль. Не знаю как, но он чувствовал, что в этом конверте есть то, что он так давно ищет.
-Кай, перестань.-Требовательный голос, отчётливо раздавшийся в его разуме. Этот голос он мог узнать в любом состояние. Голос его матери. Он усмехнулся, точнее лишь краешки его губ приподнялись.
-Не упрямься!-Голос становился все более раздражительным, но Сато пытался разорвать конверт. По его телу прошлась ещё одна волна жгучей боли. Он не сумел устоять и рухнул на пол, держа в своих руках спрятанную страницу. Все плыло перед глазами, поэтому он не мог прочитать написанное.
-Если не перестанешь, ты погибнешь, Кай!-Голос сорвался, в нём звучали нотки истерики, ярости и отчаяния.
-Т.. н.. о.. п.. кп.. зан. У. ув.ауа.-Он попытался ответить, но лишь пустые звуки вырвались из его уст. «Ты не знаешь, как долго я жил, ради правды.»
-Глупец!-Женщина продолжала что-то яростно кричать, но со временем, его голос становился всё тише и тише. Последние, что Кай сделал, это засунул страницу в карман и призвал себе портал.
Библиотека--)Комната

0

5

Девушка вошла в библиотеку. Не думаю, что тут что-либо есть... Она не искала учебники, ей просто хотелось взять почитать про планету Земля. Конечно, она не скучала по ней, девушка просто хотела узнать, почему её так тянет к этому космическому телу. Как только Ал нашла книгу, то девушка села и погрузилась в чтение. Нет, не то... Не то... Тут ничего нет... Совсем ничего! Аленара закрыла книгу и положила на место.

0

6

<<<Кафе
Вика решила зайти в старую и любимую школу Анкарию, и первым делом, в библиотеку. "Да уж, давно меня тут не было." - подумала злодейка и зашла в помещение. Войдя в библиотеку, девушка сразу покосила взгляд на високие полки. Ви прищюрилась. "Как туда забираются люди, что бы забрать книги? Странно." Но в помещении не было никого кроме одной девушки. "Нет, не то... Не то... Тут ничего нет... Совсем ничего!" Мысли той незнакомки прям лезли ей в голову. Злодейка посмотрела на неё. На вид она вроде как ученица школы и вроде как учитель. Вика посмотрела на высокую полку, где пылилась та самая книга, которая нужна той. девушка улыбнулась и высоко подпрыгнула на лестницу, достая книгу. Взяв в руки то издание, она призимлилась на пол и тихо подкралась со спины ведьмы. Она знала, что ведьмы - они тёмные и Вика может спокойно находиться с ними. Положив книгу ей перед носом, она тихо шепнула: Эту книгу Вы ищите, мадам?

0

7

-Эту книгу Вы ищите, мадам? - услышала голос девушки Аленара.
-Ох, спасибо! Это как раз то что нужно! Спасибо за помощь! - улыбнулась учитель и спросила: Скажите, вас никогда не тянуло к другим планетам? Например к той самой Земле. Понимаю, вопрос глупый, но всё же... Конечно по телу девушки прошла лёгкая дрожь, от неожиданности. Конечно, кто же не испугается, если к тебе подкрадываются, кладут книгу перед носом, да ещё и шепчут.

0

8

У Вики появилась улыбка на лице. Правда не дружеская, но улыбка как улыбка. Что бы не пугать испуганую уже девушку, Вика села напротив неё и произнесла, выслушав вопрос: Хм, ваша родная планета Линда... Она, Земля, удивительно красива, на ней есть цивилизация, но увы, не магическая. Нет, если честно, не тянуло меня к другим планетам. Положив ногу на ногу, она посмотрела в другую точку. А Вы скучаете за своей планетой, так, Сиамо Аленара? - спросила она её и посмотрела, следовательно, на ведьму, хитро улыбнувшись.

Отредактировано Vikary (2010-01-30 12:43:06)

0

9

-Хм, ваша родная планета Земля... Она удивительно красива, на ней есть цивилизация, но увы, не магическая. Нет, если честно, не тянуло меня к другим планетам. - сказала девушка.
-Извините... Я вашего имени не знаю. Как ваше имя? И ещё: Земля - не моя родная планета. Моя родная планета - Линда. Девушка взглянула в глаза девушки. Аленаре было видно, что перед ней вредная, может даже слегка злая девчонка. Тут девушка схватилась за голову. Она необъяснимо, но сильно болела. Аленара старалась не кричать, но голова болела сильно. Из глаз потекли слёзы. Резкая боль пронизала всё, от головы до ног. Вскоре Аленара погрузилась в обморок.

Отредактировано Siamo Alenara (2010-01-30 12:42:43)

0

10

-Извините... Я вашего имени не знаю. Как ваше имя? И ещё: Земля - не моя родная планета. Моя родная планета - Линда. - отметила та. Сиамо посмотрела в глаза Ви и пала в обморок. Викари в шоке. Прикрыв ладонью губы, она шокировано смотрела Сиамо. "Она... Слабая. Мда." Хотя Ви знала, что рано или поздно, такие как Сиамо могут упасть в обморок. Девушка действовала медленно, она тихо встала и нагнулась над Сиамо. Положив руку на её грудь, Викари что-то шепнула. Мягкий фиолетовый цвет вылетел из груди Викари в её руку и потом исчез. "Она должна очнуться..." - подумала она и села возле неё

0

11

Обморок прошёл. Девушка тихо открыла глаза. Голова ещё болела, но не так сильно. Аленара села. Она посмотрела на девушку. С-спасибо. Не понимаю, что такое... С тех пор, как меня тянет к Земле, да и когда мой кот заболел, я часто нервничаю, срываюсь... Не понимаю, почему всё это. Аленара посмотрела на девушку и опустила глаза, хоть она и не должна была отчитываться. Извини, я наверное достала своими болтаниями...

0

12

Да ладно, это не из-за этого причина. Дело в том, что я не такая как все тут. - сказала Вика и встала на ноги. Знаешь, я просто не собираюсь говорить кто я, ибо с такой как я связываться опасно. Она посмотрела в книгу и начала перелистывать его старые и оборваные странички. Но лишь она думала только о другом. "Ну вот... Надо бы с ним встретиться. Правда... Я не знаю как я перед ним извинюсь..." Вика посмотрела на двери и сказала: Извини, но мне пора... Потом как нибудь встретимся... Она вздохнула и побежала за двери.
>>>Куда-то

0

13

Комната Лелуша>>>
Ноги сами привели парня в это не самое... приветливое место. Пыльные книги никогда не привлекали Лелуша. Конечно, он любил почитать, но... Чёрт, да в чём дело? Видно оборотень берёт... Нет, требует своего. Воли, свободы, ветра в ушах, боли в лапах!
"А что, очень даже логично! Давненько мне пора менять свой образ!"- самодовольно подумал Лелуш, подходя к полкам с книгами.
Множество всяких названий от которых кружилась голова у любого нормального существа. Хотя, Лулу давно подозревал что у него башню местами сносит. Недолго полюбовавшись на тишину и пыль, он продолжил свой путь
>>> И снова куда-то

0

14

<---Кабинет духонежетиведения.
Девушка довольно быстро пришла в нужной ей двери. Двери библиотеки. Войдя в нее, она увидела очень богатое собрание множества книг. Столько информации, содержащейся на бумаге, она в жизни не видела. Уже и глаза разбежались от такого разнообразия, но нельзя было читать все и сразу. Есть конкретная тема: "Алконосты". Хм... А как тут искать нужную книгу? - задалась вопросом ведьма. - Эх.. Что ж я такая не умная... Не могу сообразить... Ох, черт. моя голова... Сознание начало мутнеть, но девушка держалась, потому что была очень сильной и волей, и духом, и магией. Голова жутко гудела, как после хорошей вечеринки в родном доме. Хм... Что-то так на меня действует? - никак ее голова не унималась и думала, думала, думала... Что ж ей не сидиться-то? Хватит уже думать. Пора действовать!

0

15

-----------------кабинет духонежитеведения.
Шли до библиотеки молча. Вся школа чем-то напоминала среднеарифметическое между монастырём Святого Торквиния и родовым поместьем Эпинэ. Библиотека же... Наверняка такой шикарной не была не только агарисская публичка, но и замковая библиотека Алвасете... Огромная, величественная, пыльная... сводчатые потолки... Узкие окна... Пыльные столы и стулья... И бабушки-библиотекарши нет. От спёрто-холодного воздуха в голове на миг появилась пустотка, в которой удержались только слова песни.
Волны...
Лёд и пепел, с гор обвал...
Волны...
Правда стали, ложь зеркал...

-Волны... - хрипло и тихо протянул Ринальди, вспоминая слова. -Четверых Один призвал...
Ирен ушла уже довольно далеко, к магической живности. Столько книг. Ринальди поставил сумку на ближайший пыльный стул, медленно, как загипнотизированный подошёл к ближайшему стеллажу. Из головы вылетели недавние мысли про бешеных алконостов и практику рябиновой защиты. Остались только прекрасные пыльные корешки и песня, которую надо спеть, чтобы она отстала.
-Молния... - вот он, стеллаж про медецину. Нужно было что-то отсюда? Да. Человеческие болезни. Психические заболевания, заболевания нервной системы. -Сквозь расколотый кристалл... Молния... Эшафот и тронный зал... Молния... - Ринальди наткнулся на довольно тонкую зелёную книжку. На корешке значилось: "Поражения нервной системы". -Четверых Один призвал... Молния... Ирен! - Ринальди будто очнулся, едва кончилось слово Молний. Он чувствовал себя... Сильнее что ли? И озадаченнее. -А что мы ищем, собственно?
Жабу их соловей. Ну ладно, вроде я искал что-то про бешенство. "Поражение нервной системы". Вроде бы там должно это быть. И ещё надо Пфейтпфайера посмотреть.
Где-то там, в глубине, должны быть исторические хроники. Вероятно, что "Учение о победе" дриксенца может там оказаться. Оказались же в той публичке, например, издания "Медецины полной и расширенной?". А ведь книга местного производства.

Отредактировано Леворукий (2010-09-17 22:58:14)

0

16

Девушка медленно рассматривала стеллажи, на которых стояло очень много старинных и не известных ей книг. Что-то ее тревожило. Было много негатива вокруг нее и она это чувствовала. Неужели тут есть и сильные темные заклятья? Но... Только бы не.. - она все никак не могла забыть те слова, что ей сказал тогда учитель про самое опасное в ее арсенале заклятье, которое может поразить все живое... Думать ей долго не пришлось. Буквально через несколько минут она услышала крик Ринальди. Он звал ее. Девушка немного испугалась резкого громкого голоса, но через некоторое время она успокоилась. Вот чего он так кричит?? Это же библиотека! Тут нужна тишина. И меня чуть не напугал. - думала ведьма, пока шла к Ринальди. - Так и умертвить одним криком можно! Мысли юной ведьмы вечно затягивали ее куда-то далеко. Но все же ее всегда возвращали через некоторое время голоса. Через пару минут она подошла к другу.
- Ринальди, во-первых, не кричи. Тут библиотека. - начала она. - А во-вторых, мы ищем про алконостов. Точнее, ты хотел ведь знать, болеют они бешенством или нет. Так вот и будем искать. - заметив в руках парня книгу, девушка попыталась посмотреть название и мельком увидела лишь несколько букв. - А что это за книга? Медициной интересуешься?

0

17

-->> Кладбище
- Юху! - от резкого приземления Карин едва-едва удержалась на ногах. Натсроение было приподнятное, даже несмотря на мрачное знакомство. - Так... Полагаю, нужно поискать в каких-нибудь биологиях, мифологиях или зоологиях. Ну, если подумать, это ждущая была не человеком, а призраком. Наверно... - Карин резко остановилась. Где-то в глубине библиотеки слышались голоса. Поправив волосы, Карин подошла к пепитру, на котором лежала толстая книга-справочник. - О, приведения и духи Айренвиля и окрестностей, зал второй, шкаф четвертый, третья полка снизу... - прочитала Карин. Следуя адресу, Карин нашла толстую книжку в серо-зеленой обложке. На ней белыми буквами было выведено "Духи и призраки Айренвиля". Сев на стул, Карин открыла оглавление.

0

18

Кладбище>>>
Стинг появился в библиотеке и вышел из чёрного едкого дыма, прошёл между стелажами, не обращая внимания на людей, мимо которых он спокойно прошёл. Он увидел Карин, читающую какуюту книгу о призраках.
- И где мне найти, то что мне нужно,
Принести мне книгу о вселяющихся духах и одержимости! - еприказал Стинг муравьям, которые тут же забегали по полу и стелажам, выполняя приказ. Они буквально кишмя кишели по библиотеке и не заметить их было невозможно. Наконец, по полу к магу подползла здоровенная книга в чёрном кожаном переплёте, с железным замком в виде черепа с горящими глазницами - углями.
Стинг поднял её, открыл и начал читать, стоя в проходе. Муравьи же исчезли так же незометно, как и появились.

0

19

--------квартира Дафны, Карин и Энил.
Дафна вошла в библиотеку. На плече сидел крылатый кошак, пытаясь прикинуться паинькой. Но получалось у него плоховато...
Девушка осмотрелась. За столами сидели ее одноклассники. Рядом знакомый маг, специалист по насекомым, пролистывал какую-то книгу.
Разве в библиотеке можно находиться посторонним? - озадачилась Даф. Но сразу же выкинула мысль из головы. Стинг, в конце концов, мирно изучал книжку, а не убивал учеников и рушил здание школы.
Дафна подошка к одноклассникам, которых она знала как Ирен и Ринальди.
- Ребят.... - обратилась она вполголоса. По школе слухи ходят... никто ничего не знает... Не знаете, что с нашей директрисой? - взволнованно добавила она, наклоняясь над столом. Кот не удержался на плече и рухнул прямо на стол, впившись длинными острыми когтями в лежащую на столе книгу и шипя, как паровая машина.

Отредактировано Дафна (2010-09-19 17:44:39)

0

20

- Ага... живут в Анкарии, - читала Карин. - Так, не то, не то. Вот! Ждущая. В целом, приведение довольно безобидное, та-та-та, кого-то все время ждет. Э, появилось недавно...
Внезапно девушка почувствовала, что что-то копошится вокруг нее. Карин огляделась и с ужасом поняла, что библиотека полна черных маленьких муравьев!
- Фу, уйдите! Кыш, - воскликнула Карин, сбрасывая насекомых со стола. Схватка длилась не дольше минуты - потом муравьеи исчезли. - У меня же не галюцинации! - громко подумала девушка, захлопывая книгу. - У меня такое чувство, что я что-то забыла на кладбище... Может, нимфа мрака назначила встречу там? Или... она же говорила что-то на счет надгробия!Все, на кладбище шагом марш!..
-->> Кладбище

0

21

Ринальди смотрел на книгу, как будто впервые её увидел. Затем тем же взглядом начал буравить Ирен лоб. Затем, до него наконец дошёл вопрос, и тот факт, что вопрос предназначался ему, а не омрачённому думами гривастому окну воо-он у того стеллажа. А это не окно... Это здоровый мужик-рокер, напоминающий что-то среднее между торкским офицером-книгоманом и  байкером-провинциалом.
-А не учи учёного. Сам знаю, что не пиццерия. А это... - Ринальди взмахнул книгой - .."дорогой аристокраит, включите логику - если алконосты больше люди, чем птицы"... - он пискляво передразнил эреа Селену, отменно перекосив лицо. -Решил попробовать. Может, с логикой и получится.
По школе слухи ходят... никто ничего не знает...Не знаете, что с нашей директрисой? - а вот маленького ангела Ринальди видел, но не знал. У девушки была очень светлая аура, Ринальди специально припомнил подходящее заклинание и проверил - действительно.
С одной стороны, судя по логике, у меня нет точных сведений. С другой стороны, у меня есть вполне ясная логическая цепочка. Обмолвка Селены - "Зоология: Джи Лао, директор" - утренние глюки, чья-то смерть. Тьфу. А ещё говорят, что бергеры - самый суеверный народ. Неправда. Самый суеверный - это мы. Уроженцы Эпинэ. Врут, жывтоне... Дезинформацию сеять не стоит - ну ладно, нам с вами это и не надо. Пока скажу, что сам не знаю, вероятно, ещё что-то выясню.
-Если бы. Столько болтают, слышал, от отпуска для лечения до "вампир загрыз"... - Ринальди выхватил с полки ещё одну книгу, на этот раз, посвящённую оборотням в их человеческой стадии. наверняка, копия этой книги должна храниться ещё и в разделе про оборотней. Потом проверить надо будет.

0

22

Даф хихикнула, услышав от одноклассника, как он передразнивал преподавателя. Но тотчас взяла себя в руки, обидевшись за любимую учительницу и вспоминая, что у ангелов таких мыслей быть не должно. Она  кое-как отодрала лысого кота от стола и взяла на руки.
-Если бы. Столько болтают, слышал, от отпуска для лечения до "вампир загрыз"... - тем временем добавил Ринальди.
Дафна уронила кота. Впрочем, до пола он не долетел, вовремя расправив крылья и взмыв куда-то под потолок. В другое время девушка бы точно кинулась ловить его, чтобы адский котик не портил книги, но сейчас ответ парня заботил ее больше.
- к-как? - заикнулась Даф. В смысле - вампир? Ты разве не был на Котлованном озере? аха да, не был... - попыталась она вспомнить. Пока я пыталась обезвредить алконоста, директриса обнаружилась где-то в стороне, уже мертвая... Нимфа мрака подошла, что-то сделала и телепортировалась вместе с ней. А вот дальше я не знаю... - вспомнила девушка, машинально дергая себя за светлый хвост.
Депресняк тем временем спикировал прямо на плечо собеседнику Даф и стал с интересом его обнюхивать.

0

23

Девушка стояла и слушала все, что говорили люди. И слухи наверно были не совсем слухами. Черт, я в школе. А тут такие слухи рассказывают про неких личностей нашей школы... Так, а почему я опять не в курсе? Так-с... Надо все разузнать... Знаю, лезу не в свое дело, но что поделаешь! - думала она. Она все-таки дождалась ответа на свой вопрос, но он был не очень вежливый со стороны аристократа. - Какие ж вы все аристократы умные! Куда вас прям и девать! - возмутилась ведьма.
- А я и не учила. Ваше дело. Вы просили конспекты. Вот и забирайте. Потом найдете меня и вернете их. - сказала Ирен и с безразличным взглядом стала искать нужные ей книги. Найдя на стеллажах все, что ей нужно, она взяла книги в руки и ушла от Ринальди подальше, чтоб не слушать все его аристократические выражения.
- к-как? - заикнулась Даф. В смысле - вампир? Ты разве не был на Котлованном озере? аха да, не был... - попыталась вспомнить одна из посетительниц библиотеки. -  Пока я пыталась обезвредить алконоста, директриса обнаружилась где-то в стороне, уже мертвая... Нимфа мрака подошла, что-то сделала и телепортировалась вместе с ней. А вот дальше я не знаю...
- Простите, мисс, - обратилась Ирен к светловолосой девушке. - А что случилось на Котлованном озере? Что за нимфа мрака?

Отредактировано Iren (2010-09-19 18:37:53)

0

24

Стинг пролистал книгу, но ничего стоящего не нашёл, да и голоса в голове мешали сосредоточиться на тексте. А помимо голосов духов, были голоса других посетителей.
- А что случилось на Котлованном озере? Что за нимфа мрака? - услышал он.
- На озере был бой, а нимфа - Грейс, благодаря ей во многом у меня сейчас красная морда! - расхохотался Стинг и духи внутри дружно поддержали его общим смехом.
- грейс сильна и упорна. Рано или поздно она добьётся своего.

0

25

Даф повернулась к Ирен.
- Вы все рухнули с эдемского дуба? - удивилась она. На вышеупомянутом озере сейчас базируется все зло нашего мира, включая нежить... Их предводитель - нимфа-хранитель этого озера... - начала она с лекторской интонацией. Все нормальные люди вчера-позавчера сражались с нимфой и пытались вернуть нашу воду. И еще они вживую видели алконоста, и даже то, как она трансформируется из человека в птицу. Дафна искоса взглянула на собеседницу. Не смотри на меня, как на заучку... Про кого ты еще спрашивала? про нимфу? ммм... в общем, это такая стихийная нимфа.  Вот нимфа-хранитель обычно в одиночку что-то охраняет... а эта стихийная нимфа, как я поняла, вместе с нимфой света и еще какими-то избранными охраняет наш мир.... Девушка вновь дернула себя за хвост, окончательно путаясь в своих обьяснениях.
- в общем, дождитесь лекцию о нимфах на уроках того преподавателя, которого ты передразнивал!  - повернулась она к Ринальди, и показывая ему язык. Что бы ты там не говорил, но из всех наших преподов мисс Селена умнее всех! Если с ней быть в хороших отношениях, можно знать очень много интересного, да еще и быть в курсе событий... - Даф опасливо оглянулась, проверяя наличие преподавателей в библиотеке, которым могло не понравиться подобное высказывание. Повернувшись, она наконец заметила Депресняка на плече одноклассника.
- Ты что, кошатник?! - догадалась она. Ну все, тогда не удивляйся, если у твоего животного вдруг появятся лысые котята с крыльями...

Отредактировано Дафна (2010-09-19 19:12:10)

0

26

Не было так уж страшно то, о чем она сейчас услышала. Ну нимфа какая-то на озере чуть не убила половину народа. Она ведь не могла сочувствовать им. Потому что типичный некромаг ни о чем живом не думает. Нежить ведь друзья. - Извините, мистер. А почему из-за Грейс, как вы ее назвали, у вас красное лицо? Что она вам сделала? - обратилась она к одному из присутствующих. - Извините меня, но я не была на озере и не знаю ничего об этой битве. Хоть и не уместно спрашивать сейчас вас, ведь вам не приятно это все говорить, но все же... - ведьма чуть замялась, но продолжила. - Хотя я лучше не буду лезть в чужие дела. Пойду прочту то, что взяла. Извините меня еще раз.
Девушка уже хотела уйти, но вспомнила, что не ответила светловолосой девушке. Но сейчас было не важно это. Она прошла к самому дальнему столу и, сев на стул, положила книги. Взяв одну из них, так что про нимф, открыла оглавление и начала ее читать.  Что ж я такая... Чего меня тревожит опять? Ну да ладно. все равно у меня ничего не выйдет. Я сдаюсь. Все. Хватит. Это мне надоело. - мысли были самые писсимистичные. А что теперь делать, если не очень-то вписываешься в ситуацию? Вот так и у Ирен.  Ей оставалось лишь сидеть и тихо слушать их. А встревать в разговор не было смысла. Она привыкла жить одна и теперь это было еще лучше. Никто не лезет в душу и никто даже слушать ее не хочет. Вот и будет жить... Типичной одиночкой...

0

27

Светлая стояла и почти кричала, а Ринальди чувствовал какой-то неясный стыд. Он шатался по развалинам старого города, пока люди сражались за воду. Ну и умник, ничего не скажешь. Сбежал отовсюду, откуда мог... Хотя, скорее всего, лэйе Астрапэ, что сбежал. Вот только стыдно.
Ха. Кошатник. Ну ладно, раз тут все на тебя обижены, начинай манёвры, предусмотренные на случай внезапного нападения...
-Во-первых!-ну чисто арамоновским, то бишь умным, наглым и злым тоном провозгласил Эпинэ.-Ирен и Дафна, хватит на меня катить бочки. Во-вторых, хотя, я вероятно, не прав, но им об этом знать не обязательно. раз это стихийная нимфа, должна бы охранять. А она взялась за охрану очень оргинальным способом. Так что никакая она, по моему, не нимфа, а озлобившийся сдуревший элементаль тьмы с силами и внешностью нимфы. И в третьих  - Ринальди повернулся к светлой девице и уставился на неё в упор. -А если моё животное - это он? Тоже детей ждать? - передразниваемого преподавателя он не будет упоминать, потому что месть будет. В виде реферата про бешенство у алкоголиковностов. Парень погладил кота на своём плече.

Отредактировано Леворукий (2010-09-20 08:16:38)

0

28

- Скажем так: она решила убить меня ядом, но в результате я стал полудемоном. Неожиданно, правда, - ответил Стинг на вопрос девушки, - А на озере всё было просто: я практически раздавил эту нимфу, но убить не дали духи, впрочем я тогда передумал убивать её. Теперь это уже неважно. Меня более не интересует вся эта возня с Грейс. Меня ждёт куда более серьёзная задача. Но для начала необходимо найти средство от надредливых духов! Заставить их заткнуться.
Навсегда. - усмехнулся Стинг и поставив полку на стелаж, подошёл к ирен и сказав:
- я тоже предпочитаю одиночество. - исчез в клубах чёрного едкого дыма.
>>>База коропорации Жало разрушения

0

29

Ведьма услышала, что говорят про нее и Дафну. Но решила все же промолчать, чтоб не обижать никого. Уткнувшись в книгу, она просто думала. Думала о жизни. Пусть думают, что хотят. Я просто промолчу. Не важно мне общество людей. Мне надоело, что это происходит изо дня в день. Я просто буду слушать их и никогда больше не произнесу ни слова при них. Мое дело слушать, а не катить на кого-то бочку... Или еще что-то. Может мне из ведьмы сделаться духом и тогда точно все будет другое? - размышляла она. Читая книгу, она многое узнала про нимф. Но что-то все-таки было там не указано. - Спрошу мисс Селену. Может когда-нибудь... Или на ближайшем уроке... Точно. Спрошу. Но только тихо, чтоб никто не слышал наш разговор. Стинг ей сказал что-то, но она этого не слышала. Не хотела ничего слушать. И могла вечность просидеть в этой библиотеке, ищя информацию. Закончив читать, она закрыла книгу и исчезла так, что ее никто не смог бы заметить.
---> Куда-то.

Отредактировано Iren (2010-09-20 20:17:40)

0

30

Дафна нахмурилась. Этот наглый невоспитанный тип нравился ей все меньше и меньше.
- Во первых, - она уперла руки в боки - Ты начал первый поливать грязью всех и вся. Во-вторых, ты о ней сам ничего не знаешь, так что не говори так! Ты во время битвы сидел в школе! Будешь каждую битву просиживать у себя в комнате на шкафу, дрожа от страха, будешь судить о всех только плохо, не зная правды. - ядовито добавила она. И в-третьих.... - она попыталась снять с его плеча Депресняка, но тот сердито мявкнул и глубоко вонзился когтями в плечо, явно намереваясь сидеть на плече до своей смерти от старости или же смерти обладателя плеча - от потери крови.   
- Не гладь его, он немного ядовитый... И к хозяевам котов мужского пола он пристает по-другому... с намерением поцарапать, покусать и так далее... - с садистским удовольствием проговорила Даф, глядя, как вокруг когтей кота на одежде медленно разползаются красные пятна.

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Библиотека