http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

-В таком случае - извини. - ровный и нейтральный тон. Ринальди не считал себя в чём-то виноватым, но если людям неприятно - следовало бы извиниться. Так, на всякий случай, если не хочешь отвечать колкостью, либо просто не хочешь отвечать, но надо
-Во-вторых, я делаю предположения. И на шкаф я не помещусь, так что трястись - не выход. - оправдываться ни перед кем не стоит. Просто надо что-то ляпнуть, чтоб на тебя посмотрели, как на безнадёжного, и отстали. Вернейший выход. -И в-третьих, будь любезна забрать своего кота. Моё животное ревнивое на предмет покусать и поцарапать. - Ринальди, тихо ругнувшись отцепил от своего плеча крылатую тварь. Что его самого удивило, желания посадить животное на причёску светлой не возникло. Потому как в светловолосом виде явилась совесть. Действительно. Его не было. Действительно. Он ни черта не знает, так какого всезнающего приправа из пахучего корня он чушь разную порет. Совершенно им не обязательно знать, что я могу быть не прав. Ринальди оглянулся по сторонам, и, вместе с царапающимся, фырчащим и ругающимся котом подошёл к столу. С трудом избавившись от когтистой заразы, разодравшей перчатку напоперёк, задавливая жжение в располосованном чуть ли не до кости плече и ругань в мозгу, Ринальди пытался вернуть в эту самую голову хотя бы мотивчик "безобразной Эльзы".
Сгрузив в сумку книги, закинув оную сумку на плечо и в последний раз не то погладив, не то откинув от разодранной перчатки бросившегося кусаться кота, Эпинэ направился к выходу.
-До скорого. - ну-ну. Интересно бы знать, что Дафна о нём думает. Что-то среднее между: "ну и хамло" и "вот невежа!". А может, что-то менее цензурное, но более точное. Ринальди наконец определился, приятны ему такие её мысли или нет: всё же это больше удовольствие, когда ты кому-то активно не нравишься.
--------------комната Ринальди

0

32

Дафна рассеянно взяла на руки Депресняка.
Эх, смертные... Вечно хамят, важничают, строят из себя дураков.... То ли дело ангелы... - подумала она, материализуя свою магическую флейту.
- Эй, подожди! куда ты так пойдешь? - крикнула она вслед выходящему из библиотеки Ринальди, имея в виду испорченное плечо. Догонять она его не стала, подумав, что ей не очень хочется лицезреть чью-то кровь. Пожав плечами, она пошла вдоль полок, желая найти интересную книгу.

0

33

Внезапно Даф почувствовала страшный грохот. Рука замерла по дороге к выбранной ею книге.
Что за?....
Девушка подбежала к окну. Внизу лежал туман. у нее то ли плыло перед глазами, то ли земля под парящим островом Анкарией действительно куда-то ползла.
И я даже знаю, в чем дело.... - сообразила Даф, открывая окно и высовываясь, дабы разглядеть почти лежащее под ним Котлованое озеро, от которого поднимался пар. Девушка взгромоздилась на подоконник, перешла в первую степень трансформации фей. Маленькие крылышки за спиной затрещали, двигаясь, и Дафна вылетела в окно.
---------Котлованное озеро.

0

34

----------Кабинет духонежитеведения
Селена зашла в пустынную библиотеку. Конечно, в ночное время в библиотеках никто не сидит, но режим дня в этом мире мало кто соблюдает, и ведьма даже не заморачивалась на то, чтобы подгонять время проведения уроков в школе под никем не соблюдаемый режим дня.
Демонесса, стараясь не глядть в окно, пошла вдоль полок.
Интересно, есть ли тут про климат нашей планеты? Мне в моем текущем состоянии это небезразлично...
Ведьма остановилась возле полки.
Надо же, есть! - обрадовалась она, вытаскивая потрепанную книгу и усаживаясь с ней прямо на стол спиной к окну. Опускаться до сидения на стуле критически относящаяся к правилам приличия демонесса явно не собиралась.

0

35

Двор школы---

Нимфа несколько минут бродила по коридорам в поисках того загадочного источника магии. Он ее привел к обычной деревянной двери с табличкой "Библиотека". Офелия опустила кота на пол и открыла дверь. Та тихонько скрипнула. Нимфа вошла в комнату частично заставленную шкафами с всевозможными книгами. В библиотеке находилась молодая девушка, сидящая на столе с книгой в руках.
Она видимо и была источником мощной магии.
- Эмм,- протянула Офелия - Можно поинтересоваться кто вы?

0

36

Селена устремила взгляд на вошедшую. На ученицу та явно не смахивала.
- Мы - директора Анкарии. - хмыкнула ведьма, до сих пор не привыкшая к тому, что ей "выкают".
- А вот кто вы и что делаете в библиотеке, куда посторонним вход разрешен только после согласия директора? Вот дождетесь вы у меня все, рунную защиту на школу натяну и никто из посторонних не пролезет! - добавила она грозным тоном.

0

37

- На счет рун не советую. - спокойным тоном, в отличии от своей собеседницы ответила Офелия.
- А вообще я тут по несколько важному делу. Я предполагаю, что вы являетесь одной из хранительниц этой планеты. А если и нет, то вы, как директриса должны знать о происходящем.
Однако в душе нимфа начала сомневаться, что она что-либо узнает просто так. Девушка сунула руку в карман, где находилась небольшая, ледяная фигурка орла.
- Хм...

0

38

Селена медленно вдохнула и выдохнула, успокаиваясь.
- Я больше вас знаю о рунах, в этом вы меня не переспорите. И никаким хранителем я не являюсь, однако могу помочь с информацией.
Думаю, не стоит сдавать ей нас с Мией и хранительницами со всеми потрохами...
- Я примерно представляю, какой бардак творится  в нашем  мире. И, честно говоря,  удивлена, что у нас нет внятно обозначенного хранителя, существующего на стороне добра... - добавила Селена, испытующе глядя на хранительницу. Книгу ведьма отложила в сторонку.

0

39

- А они должны быть...
Офелия грозно взглянула на кота. Тот возмущенно мяукнул, не выдавая свои способности.
- Ну, хранители есть, или кто по вашему поднял город в воздух и расколол материк? И глава есть, только она пока не появлялась. Кстати вам что-либо известно о стихийных камнях? - расспрашивала нимфа.
-  Что-то она явно темнит... Когда выгораживаешься, главное не переиграть... - размышляла она, с любопытством глядя на собеседницу. Рука непроизвольно сжала фигурку в кармане. Ладонь обожгло холодом.

0

40

Селена сделала задумчивое лицо.
- Город подняли стихийные нимфы, материк расколола озерная нимфа... прямо сплошные нимфы... - произнесла она, сама удивляясь сказанному. Местоположение камней меняли два раза: в первый раз подняли город с помощью земли и воздуха, а во второй раз материк раскалывали водой и землей.  камень огня пока не трогали - незачем, да и, как мне кажется, у него должна быть сильная хранительница. Про местоположение этих самых камней расскажут только эти самые нимфы. я директор, мое дело - школа... - изложила она каким-то лекторским тоном, раздражаясь, что странная личность до сих пор не представилась.

0

41

Голос Селены набирал раздражающие нотки.
- Две стихийные нимфы, одна озерная... И действительно, откуда они только берутся? - с улыбкой подумала Офелия.
- Ну на счет изменения местоположения камней я знала. Да и у стихийных камней одинаковые хранительницы. По идее. Кстати, а сколько хранительниц помимо нимф? И у меня есть еще один вопрос: установился ли определенный глава в городе. Или школа является единственной определенной организацией?- дальше расспрашивала нимфа, задумываясь что ей дальше делать.

0

42

Лоб Селены прорезала глубокая горизонтальная складка, демонстрирующая степень разражения ведьмы.
Допрос?
- Мое дело - школа, в городе я бываю крайне редко, но я не помню, чтобы у Айренвиля был внятно выраженный руководитель. По-моему, народ прекрасно обходится и без него. А вот вопрос о нимфах и хранителях лучше переадресовать им самим. - отрезала демонесса, скрестив руки на груди. Свет замигал, реагируя на перепад настроения ведьмы.

0

43

Ведьма очень сильно раздражалась. Свет в помещении начал мигать.
- Да не кипятитесь вы так, не чайник - с улыбкой подшутила Офелия. - А что нет руководителя, очень хорошо.
- Ладно.. Уж больно много темнит. Ничего другого не остается. Придется использовать предмет... - размышляла нимфа.
Вздохнув, девушка зажала металлическую фигурку в руке и, пронзительно глядя в глаза Селене, медленно произнесла:
- Скажи, ты являешься нимфой или хранительницей. Да или нет.

0

44

- А за такие шутки в зубах бывают промежутки! - сердито отозвалась Селена. Сравнивайте себя с чайником!
Мощный демон-энергетик с неспокойной природой энергии, да еще и в человеческом теле.. чем не кипящий чайник? - подумала она, представив себя сосудом с бурлящей энергией. Тем временем собеседница времени не теряла.
- Скажи, ты являешься нимфой или хранительницей. Да или нет. - сказала она, пристально глядя в глаза ведьме.
Психологическое давление? Ага, а у меня в анатомическом смысле отсутствует мозг, и в связи с этим невозможно воздействовать на мое сознание всевозможными психологическими либо магическими способами, читать мысли, гипнотизировать и зомбировать! - мысленно вспомнила Селена свои записи о себе. Ведьма демонстративно повернулась спиной к собеседнице.
- Если уж такой допрос пошел, то назовись сначала сама. Меня интересует не столько имя, сколько твоя функция в этом мире. - сквозь зубы произнесла демонесса.

0

45

--откуда-то--
девушка шагала твердыми шагами, думая, что сейчас она подготовится к следующим своим урокам. "что же, в прошлый раз прошло не так гладко. а ведь первый урок... в следующий раз я не опозорюсь в глазах учеников и мисс Лин" сейчас, глаз стал нормальным, точнее наполовину. он стал красного цвета и стал плохо видеть, теперь она носит очки с темно-красной оправой . вдруг, уже около самой библиотеки, Рин услышала довольно громкие голоса. Кагамине не обдумав сказанула:
- что за шум, а драки нет?

0

46

Офелия была ужасно удивлена: Селена не ответила на вопрос заданный ею. Однако на лице нимфы это не отобразилось.
- Интересно, орел на нее не работает. - мелькнуло в ее мыслях.
- Если уж такой допрос пошел, то назовись сначала сама. Меня интересует не столько имя, сколько твоя функция в этом мире. - задала свой вопрос директриса.
- Ну в моем случае имя вообще бесполезно. И мир от меня немало зависит. - холодно произнесла Офелия, вытянув вперед руку. Над ней из света начала сплетаться маска. Она отразилась в окне. Как только взгляд директрисы упал на маску, она растворилась.
- Думаю, вам известно, что это значит.
Вдруг в дверях появилась учительница анатомии. Она сказала:
- Что за шум, а драки нет?
Офелия хмыкнула.

0

47

Маска? еще одна нимфа или регент? Слишком уж много видов магических существ носит  маски... Регентом и стихийной нимфой из этого мира она быть не может... перед нами что, еще одна нимфа-хранитель?
- Ну, маска - атрибут нимфы или ее регента. - стала вслух гадать Селена. Но охранять можно что угодно. у нас тут толпы нимф-хранителей, которые охраняют что попало и бывают порой слабее любого школьного студента. А после стихийных нимф меня уже ничем не напугаешь... - закатила глаза ведьма. Ее отвлек звук открывающейся двери.
Селена с интересом обернулась, взглянув на вошедшую преподавательницу анатомии.
- У нас словесная драка, мисс Кагамине... - хихикнула директриса. Впрочем, если наша незваная гостья мне все не выложит, начнется самая обыкновенная драка...

0

48

-Значит... Пытки? - Девушка захихикала, мечтая, что может произойти с человеком после ее допросов. Вспомнив, что так и не поздоровалась с новой директрисой, Кагамене сказала:
- Ах да, приветствую мисс Селена. "значит, начнется драка? Ой, попкорн забыла..."
- Что же, значит, я не дам вам драться. Я сама лично вмешаюсь. Баталии не будет. - И осмотрев новое "тело" Рин спросила:
- Вас я никогда не видела? Вы новая ученица или просто захотели адреналина? "А для этого надо пить адреналин раш..." - Кагамине улыбнулась.

Отредактировано блудливая весна. (2010-11-01 12:42:50)

0

49

Селена  с еще большим интересом оглядывала преподавателя анатомии. Учитель-потрошитель для безбашенной директрисы прежде всего - единомышленник. Ухмыльнувшись, ведьма с неприятным хрустом размяла пальцы и негромко произнесла, обращаясь к незнакомой гостье:
- действительно, или вы нам сейчась объяснитесь, или... чур не я кровь с пола буду вытирать! Мисс Кагамине, вам что нужнее: отдельные органы или целое человеческое тело? Какое шикарное будет пособие по анатомии! - неожиданно заявила она, вспоминая свое трупоковырятельное и человекопотрошительное прошлое в  сообществе безбашенных некромантов.

0

50

Делая вид, что она думает, Рин сказала:
- Да, для неопытных учеников будет хорошо увидеть настоящие части тела или мертвого человека, но тогда с вас несколько ведер, мисс Селена. - Учительница улыбнулась и поправила свои очки. "Похоже, мадам Селена думает, что я просто тупая учительница, которая не вступала в реальный бой... Чтож, тяжело было сделать из себя невинную овечку..."
- Хм... я давненько не дышала свежим воздухом, позвольте покинуть вас. И не беспокойтесь, если все же дело дойдет до баталии, то я сразу же приду. До скорого. - Кагамине пошла к двери и скрылась.
-Куда-то-

0

51

- Выбираю третий вариант, - усмехнулась Офелия, провожая взглядом учительницу анатомии. - Знаете ли, непросто будет разделать бессмертное тело на органы. Да и убивать нимфу города как-то неприлично.
- Бессмертную и великую, ага. - скептически бросила себе нимфа. Затем нагло усевшись на столе и скрестив руки на груди, она ко всему добавила:
- Ну что теперь охота меня убивать? И раз уж на то пошло, переставай лапшу варить - говори начистоту.

0

52

Селена зевнула.
- Я слишком долго жила на кладбище. Я  расчленю любого бессмертного полубога на его бессмертные органы. - заявила она с наглой улыбкой, сидя в расслабленной позе на столе. И кстати... сегодня годовщина смерти моей последней жертвы.
Ведьма поднялась со стола и повернулась к окну.
- Я убила стихийную нимфу света, повинуясь чужой воле, заменившей мою, я не сделала ни единой атаки, даже не шевельнула пальцем... Она просто упала мертвой... - хрипло произнесла она сдавленным голосом. Совесть, проснувшаяся  у ведьмы тоже около года назад, нещадно грызла ее до сих пор.
- Так что убирай понты и назови свое имя. - справившись с собой, жестко сказала Селена, оборачиваясь назад. А то одной дохлой нимфой на кладбище станет больше. - сурово закончила она, нахмурившись. В ней начинал закипать гнев, очень кстати активизируя силы демонессы.
Убивала, буду убивать таких ... и ее сейчас убью, если не прекратит говорить загадками и нагло сидеть на столе.... сидеть на столе может только директор школы!!!!
Она не понимает, с кем имеет дело... я ведь правда могу убить ее, разнеся пол-Анкарии... ну да фиг с ним, Анкарию восстановим, а вот сию наглую нимфу придется долго собирать по кусочкам, дабы ложить в гроб...

0

53

Офелия фыркнула и слегка улыбнулась. - Ну да, кто только мне не угрожал смертью.
Однако магическое давление вокруг Селены начало увеличиваться. А лицо директрисы начало приобретать угрожающее выражение. Спокойным тоном она ответила:
- А успокоиться не судьба? Мое имя Офелия, я являюсь нимфой этой планеты. Кстати, можете назвать свое имя? Выкать как-то не привычно...
И еще: если хотите продолжить разговор, лучше будет уйти в другое, менее людное место
- добавила она, открывая портал.

0

54

---------------------------комната
Пока Ринальди бежал до библиотеки, придерживая сумку, чтоб не бухала книгами, он успел перебрать кучество различнейших вариантов происходящего.  И может, не успел, а может, зря взбесился, а может...
А может, этот сон был вообще к тому, что книги сдавать надо вовремя... Ой чёрт,а  у меня несданных куча...
В итоге Рино пришёл к выводу, что "проверить" лишним не бывает, ну хоть учебник вернёт. Всё одно не зря бежал. Ох, да... ...Ну его, может быть?
Добежав до высокой, резной двери, Ринальди почти рухнул на пол, только придержался за резьбу красивого, раннеготического узора, да ощутил ещё нечто, некую тянущую вниз щекотку там, где находится заветный "поддых",  диафрагма... Это - интуиция!
Прислонившись щекой и ухом к резной двери, Рино услышал нечто, из-за чего появилась причина злобно выдыхать и сжимать руки в кулаки, дабы эти самые руки не бросились в атаку.
...привычно. И еще: если хотите продолжить разговор, лучше будет уйти в другое, менее людное место - Нет, нет, Селинка!!! Не смей!!! Убью на месте!!! О да, конечно, в менее людное! параноики оба... Тебя поймут, конечно, а Грейс - так вообще к ордену приставит. Успокойся! Ринальди заставил себя успокоиться - всё равно же поймаю и не дам убиться - и прикрыл глаза, запоминая голос - холодный, но не такой уж и уверенный, как обладательнице оного голоса хотелось бы. Всё же боится таки Селинку... Рино ощутил непроизвольную гордость, словно это было его личной заслугой. Угу, щщаз блин... Размечтался.
Распахнув дверь, достав на ходу учбеник, и громко поименованной конструкцией (учебником по двери до полного закрытия на один раз) хлопнув, Леворукий засверкал глазами и скользнул полубезумным, сумасшедшим ровно настолько, насколько может разозлиться простой и не очень умный смертный.
-Добррой ночи... - рыкнул он, даже не удосужившись посмотреть за окно, дабы примерное время уточнить, зато снова скользнул глазами по рыжей эреа, впитывая, запоминая всё, что можно впитать и запомнить. Затем, промаршировал к какому-то очень дальнему стеллажу и только там, затолкав заскотченную старую книжицу на полку, осознал что он до сих пор в одинокой обувке...
Сдержать смех всё ж таки удалось, с минимальными потерями в виде ущипленного уха и тихого булька, больше свойственного, конечно, гербовой зверюге Приддов (Ему же Ктулхе).
Снимать магический слепок ауры рыжей эреа Ринальди не стал, всё равно это невозможно с его умениями... мда... Да и Селина - кровница по клятве, он и так её найдёт... В сознание на этом имени полыхал яркий, алый маячок, могущий найти. вместо снятия магического слепка - и так ведь есть слуховая и зрительная информация! - он уселся спиной к стеллажу, стянул кеду и затолкал её под стеллаж, а затем, всё с того же стеллажа вытащил какую-то книгу и начал делать вид, что усиленно читает, хотя и непонятно, какой шпионящий ызарг мог его увидеть в самом дальнем углу за стеллажами. Другое дело, что эхо было не таким уж и плохим... Момент Ринальди не упустит.

0

55

Селена задумчиво нахмурилась, но через мгновение лоб разгладился.
-Мое имя - Селена, но с тобой я никуда не пойду. я лишь скромная директриса, обязанная следить за своей школой. Если хочешь кому-то полоскать мозги своей информацией - ищи стихийных нимф. Прямо сейчас начинай искать, это ведь не так просто... Они, в отличие от некоторых, не афишируют свои силы. - произнесла ведьма, вновь усаживаясь на стол и начиная весело  болтать ногами.
ага, "пошли в безлюдное место, чтобы никто не видел, как меня прикончат"... в безлюдных местакх убиваю я... то есть убивала. завязала. Но если она от меня не отстанет, то придется завязать с завязыванием...
В библиотеку ввалился Ринальди, сразу немного успокоив ведьму. При ученике никто бы уже точно не подрался. Селена указала нимфе на портал, мол, "выметайся отсюдова  - я остаюсь" и взяла отложенную в сторону книгу, которую она читала. Но все мысли с довольно важной информации из книги стремились куда-то поближе к стеллажу....

0

56

Чего только стоило сдержаться, и не подойти к рыжей эреа, не ударить и не затолкать в её же портал, пость летит в сортир, в котором собралась мочить Селину... Ринальди вцепился в книгу до побелевших костяшек и силой заставил себя читать какой-то бред про психические процессы животных...
Реферат, мать его. Реферат! Нет, всё в порядке. Просто ученик сидит и готовится к реферату, и этого ученика ничего не касается. Ага... Ученику вы это объясняйте. Не касается...
"Поскольку птицы обладают крайне небольшим мозгом, психические процессы в этом мозгу протекающие не могут быть сложными, и сводятся к активации рефлексов и реакции на окружающий мир"... Что за бред? Это ещё претендует на серьёзный научный труд. Что-то у Иссэрциала было... "Научный труд может называться научным трудом только тогда, когда научный труд несёт человеку знания и нужную информацию. В противном случае, это не научный труд, а массовая литература с занудным сюжетом либо скопище афоризмов на определённую тему". Вооот... Видишь, какие мысли хорошие? А ты всё "убить" да "убить" да "Селина". Маньяк-сталкер, этак действительно деградация пойдёт...
Если эта дрянь рыжая "будет вынуждена настаивать", я вмешаюсь. Её проблемы, что потом будет - убью на месте-таки. А пока - тише воды, ниже травы... Это хорошо, что Селина не стала испытывать судьбу. Это очень хорошо. Мою женщину обижать не посмеет никто, в том числе и она сама!
- Ринальди прикусил язык, будто сказал это вслух. Что ещё за "моя женщина"? Селинка, к сожалению, своя собственная, и приручают её пусть сильные маги с совместимыми энергиями приручают.
Урок. Скоро начнётся урок. Но я не имею права уйти из библиотеки, пока эта эреа будет ошиваться рядом с Селинкой...
Честное слово, я параноик.

0

57

Селена устремила свой взор на наглую нимфу, которая молча стояла у портала и явно не собиралась никуда идти и тем более отвечать ведьме. Демонесса захлопнула книгу и вернула ее на полку. Нужные сведения она получила, но в такой напряженной атмосфере поглощать знания она не привыкла. Скосив полный сожаления взгляд на что-то читающего Ринальди, Селена вышла из библиотеки, намереваясь выпустить пар сразу за дверью помещения. Ей очень хотелось закопать рыжую особу и гнев активизировал ее силы.
----------Коридоры здания

0

58

Селина вышла из библиотеки, жутко сверкая взглядом. Зная то немногое, что позволялось знать ученику, Рино был готов поклясться, что Селина очаровательно, до ужаса, отменно разозлилась, а зная то большее, что знали очень и очень немногие в этом дурдоме - это грозит определёнными последствиями... Да какими ещё - как она сама признавалась, "эвакуация школы".
Выждав несколько томительно долгих минут и едва не разорвавшись между двумя желаниями - подойти и накостылять рыжей и помчаться успокаивать Селину, Ринальди чихнул, и, сделав вид, что вспомнил о том, что скоро начнётся урок, подскочил и хлопнул себя ладонью по лбу. В другой момент сии ритуальные действия вызвали бы ктулховское бульканье, но сейчас это было самой обычной реакцией на внешний раздражитель в виде неудачно вспомнившегося факта урока. Вернее, на оный урок опоздания.
Запихав "ненаучный труд" про психические процессы животных в сумку, Рино метнулся к другим стеллажам, на букву "М" и выхватил оттуда тонкую книжечку, что-то про ментальные защиты. У него внезапно и неуместно возник план, что делать с Ирэной, и мысли эти хорошими не были. Мириться, даже если поссорились по пьяни, Рино первым не желал, а вот усугубить ситуацию... Да всегда пожалуйста, не наше - не жалко.
Запихивая книги в сумку, Рино изобразил злобу, досаду опоздавшего и букет каких-то чувств из которых хорошо выделялись те, которые называют только матерно, промчался до двери и уже на самом выходе, обернувшись к рыжей эреа, прорычал:
-А вам я бы посоветовал всё же пропасть отсюда, пока Сэ... эреа Селина не вернулась. - вот так. Он почти вслух назвал Сэль так, как оно должно быть, и только вовремя себя одёрнул, уж что Лэйе Абвениэ!
Тьфу ты...
----------------------------Коридоры здания

0

59

>>> Коридоры здания

Как только демонесса оказалась в библиотеке, она вспомнила про инвентарь, который с шумом, наталкиваясь друг на друга, влетел за ней в библиотеку.
- Марш домой! - приказала она им. Ноль внимания. Олеся вздохнула. Мысленно представила, как в Анкарии "вырастает" новая комната - небольшая каморка для швабр.
- А теперь марш домой! - повторила она им. Инвентарь развернулся и с громким шумом покинул библиотеку. Олеся долго слышала, как они гремят в коридоре. - Надеюсь, они доберутся до комнаты, - подумала она с небольшой тревогой. - Ну, да ладно...
Олеся отложила мысли о щетках в дальний угол своего сознания, и медленно полетела вдоль книжных полок. Демонессе казалось, что книги говорят с ней. Они иногда слышала шепот. "Нежитееды - птицы белого окраса...", "Колкое яблоко растет в земле корнями вверх..." и все такое в подобном роде. Олеся с улыбкой посмотрела на книгу, которая сказала ей о колком яблоке. - Интересно, есть ли в Анкарии преподаватель ботаники? - подумала она. - Дети многое теряют, не изучая ее. Надо будет этим заняться.
Демонесса двумя руками взялась за переплет книги, заинтересовавшей ее, и потянула на себя. Книга легко поддалась, и Олеся чуть не грохнулась с полки, но во время замахала крыльями. Она залеветировала тяжелую книгу, и та повисла в воздухе. Демонесса полетела дальше, а книга за ней. В библиотеке царили мягкие сумерки. Тишина казалась пыльной и тяжелой, поэтому Олеся, кинув взгляд на книгу о ботанике, решила отправиться в оранжерею. В этот раз она не стала сама искать выход из библиотеки, а просто напросто исчезла в библиотеке и появилась в оранжерее.

>>> Оранжерея

0

60

Селена удалилась из библиотеки. Офелия вздохнула.
- Ну это издевательство какое-то. Когда в мирной обстановке говоришь - не верят. А когда всякие неприятности творятся - доходит мгновенно. Молодежь, блин. - задумчиво процедила нимфа. Закрыв портал, она подошла к книжным стеллажам. Закрыв глаза, Офелия медленно провела рукой по книжным переплетам. - Ах, как же чудесно в библиотеках. Особенно этот книжный аромат. - восхищалась нимфа.
- Ты совсем сбредила? - внезапно влез кот. - Еще только что тебя заботило отношение нимф к тебе, а теперь ты увлеклась этими дурацкими книжками. Не хочешь вспомнить про других, не добрых жителях океана. Спорю, что одна змее-рыбина уже успела натворить какую-нибудь гадость.
- А ведь действительно. Совершенно вылетело из головы!
Нимфа взяла на руки кота и телепортировалась.

>>> куда-то к Эвриале

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Библиотека