http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.


Кабинет духонежитеведения.

Сообщений 181 страница 210 из 342

1

Кабинет духонежитеведения.Довольно просторная светлая комната, стены покрашены темно-голубой краской. Парты в кабинете не слишком большие, чтобы на практических занятиях, сдвинув столы в угол, можно было бы освободить больше места.
На стене доска, сбоку от нее - стол преподавателя, на котором лежит мел, стоит пустая демонстрационная клетка. На уроках, посвященных нежити, там кто-то сидит.
Преподаватель: Селена.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

181

Селена посмотрела на часы.
Вроде все рассказала... что-то сегодня рекордно много вопросов по теме урока. Конечно, когда есть, у кого спросить...  А я у кого спрошу? мне-то тоже интересно, что дальше будет.
Связь с этими высшими силами вроде поддерживала Некрата, как бы тогда Мия с ее помощью получила силы? Некрата бы мне ответила, но как к ней прийти? Мне гордость не позволит!

- Знаете что... - произнесла она. Предлагаю объявить урок законченным и разбредаться по своим делам.

0

182

Даф хотелось еще послушать преподавательницу, но, увы, та всем намекнула, что желает опустошения аудитории  путем освобождения ее от учеников.
Интересная была темка! - подумала Дафна, потрепав уголок тетради с конспектами. Особенно после того, как всех таких нимф повидать вживую. Интересно, почему Селена ждала Карин, чтобы начать тему? Почему для Карин она должна быть интересна?
Собрав все в сумку, ангел попрощалась и отправилась к себе в комнату.
--Квартира Дафны и Карин

0

183

Карин нырнула под парту и с нарочитой медлительностью засунула в сумку тетрадь. Она никак не могла решить - поговорить с Селеной или нет. С одной стороны, было необходимо получить консультацию у экс-нимфы, особенно после такого урока, но с другой... ведьма боялась. Не знала, что хочет узнать, даже не предполагала, что скажет Селена в ответ, поэтому и боялась. "Незнание порождает страх". А ведь верно... думай, Карин, думай, кому говорю! Под партой думалось легко, не то, что над ней или рядом... По удаляющемуся стуку каблуков девушка поняла, что Дафна вышла из класса. Подняв голову, она украдкой кинула неопределённый взгляд на директрису, после чего повесила сумку на плечо и поднялась из-за парты. Сейчас или ни... не никогда, конечно, но потом. Сейчас или потом. Наверно, всё-таки потом... но промедление может стать роковым. Нужно определиться, и не когда-нибудь, а сейчас. Сейчас или потом. Ведьма направилась к двери, погруженная в принятие решения и, наверно, из-за этого чуть не споткнулась об стул. Промычав нечто невразумительное, Карин поспешила к выходу, но остановилась на пороге и обернулась. Открыла рот и, кажется, даже приняла решение.
-... до свидания, профессор, - на одном вдохе выпалила она и, потянув на себя дверь, вышла в коридор.

>>> Коридоры здания

0

184

----Квартира Дафны и Карин
Даф прошмыгнула в кабинет и уселась за парту. Из учеников никого не было.
А будет ли вообще урок? - забеспокоилась фея.
Обнадеживало лишь то, что за учительским столом существовала профессор Селена, похоже, не замечавшая, что количество находящихся в помещении людей вдруг удвоилось.
Или урок все-таки будет? Селена же сидит... Хотя  она и в свободное время много в кабинете сидит....
- Здравствуйте! - подала голос ангел.

0

185

Селена поняла, что уснула, только тогда, когда уже проснулась от чьего-то приветствия.
- Поднимите мне веки... - пробормотала демонесса, поднимая голову и узревая перед собой Дафну. Как мне пло... То есть хорошо! на улице почти лето! Проведу урок и пойду на улицу делать плохую погоду! Люблю грозу в начале лета, люблю я первый летний гром, как е... кхем... Не будем нелитературно мыслить!
- Как понимаю, сегодня у меня одна ученица? Все остальные решили забить на мой очень важный предмет? А ведь сегодня на рассмотрении вся правда о языческих богах! - произнесла Селена, обращаясь к Даф. Тут, на Магиксе, у них свои условия существования...

0

186

Даф кивнула, открывая тетрадь.
- Похоже, я единственная, кто очень хочет узнать что-то о богах. Конечно, я и так о них немало знаю, но мне интересно, что новенького расскажете вы. - попыталась польстить она директрисе.
Условия существования богов на Магиксе...  Я слышала про какую-то особую магию планеты... Она на богов как-то влияет, что ли?
Фея устремила любопытный взгляд на преподавательницу и вооружилась ручкой.
Когда вернусь в Эдем, меня, возможно, даже бить за безделье не будут... я из Селены столько всего выжала... Это же полезнейшая информация для моего исследования! Еще бы неплохо выяснить, откуда это у нее... Ну да послушаем, что она знает о местных богах.

0

187

Селена не сдержалась и хихикнула.
- Итак, я встала, подошла к доске, взяла мел и написала тему урока - языческие боги. - сказала она, оставаясь за столом. Более того, она демонстративно закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди, показывая, что вставать и ползти к доске не собирается.
Места происхождения языческих богов всегда неизвестны. Сами они либо не помнят этот эпизод из совей жизни, либо помалкивают. Возможно, опасаются, что кто-то пойдет и получит такую же силу, как у них.
Сила каждого бога уникальна и неповторима. Встречаются, впрочем, боги с очень похожими способностями, но абсолютно одинаковых не бывает. Языческие боги в большинстве своем покровители и хранители чего-либо. Растений, лесов, воров, любви, смерти, луны, созвездий, птиц, поэтов... На все, что существует, найдется покровитель, хранитель или повелитель.
Языческие боги способны создавать себе регентов-хранителей, наделять кого-то не своими силами. Те, что созданы когда-то давно  на чистой энергии, именуются энергетическими перводемонами. У них есть возможность создавать сильных демонов-энергетиков. Да, созданные ими энергетики всего лишь полубоги, но какие....
Не самый главный, но важный источник энергии языческого бога - вера. Народу сейчас лень верить в богов, они верят либо в себя, либо уже ни во что не верят. Боги, конечно, никуда без веры не исчезли, но ослабели, потеряли авторитет. Более-менее как-то еще живут те, кто работает в Эдеме и Тартаре. Из тех, кто остался в мире людей, пользуются уважением лишь некоторые - боги смерти, любви и всего того, что пока еще труднодоступно смертным.
На нашем небом забытом Магиксе богов - кот наплкал, канарейка нарыдала. Дело не только в том, что в них никто не верит. Да, у нас действительно некому им поклоняться, но главная причина все же иная. Не знаю, в чем дело -  в магии планеты ли, в геомагнитных излучениях ли, или даже в атмосферном давлении - но все языческие боги здесь слабеют и уравниваются с полубогами. Говоря простым человеческим языком, теоретически языческого бога может замочить даже  очень  сильный получеловек или человек, не говоря уже о полубогах. Конечно, языческие боги много чего умеют и знают свои возможности гораздо лучше, и на практике они, скорее, сами всех замочат...

Селена прервалась и вопросительно взглянула на единственную пришедшую на урок ученицу.
- Вопросы есть?

0

188

Даф внимательно слушала, почти ничего не конспектируя - это она и так знала. Разве что новость об ослабевании всех  богов, присутствующих в данном мире, оказалась новой.
Не уйду в Эдем, пока не узнаю, откуда столько сведений! Кто она такая на самом деле?! - почти с ужасом думала Дафна. Откуда информация о перводемонах?
- Профессор Селена. Вы ведь нам весь курс лекций прочитали?  Скажите, а вы-то к кому относитесь? - невинно поинтересовалась она.

0

189

Селена застыла и изумленно посмотрела на Дафну. Ей таких вопросов еще никто не задавал.
- Да, это самый последний урок по духонежитеведению, который веду я. Нет, я никуда не денусь. Просто краткая и понятная учебная программа поошла к концу.... - промолвила демонесса.
Ты сама-то кто? ты такая же фея, как я  - ведьма...
Директриса с трудом подавила желание нахамить своей пока что единственной самой лучшей ученице.
- Я отношусь к полубогам, Дафна. Кто узнает, что я из себя представляю, над тем подобно проклятию нависнет смерть. Либо от моих рук, либо из-за знания этой страшной тайны. Ты мне нужна живой, так что больше ничего не скажу.

0

190

Полубог, который не хочет, чтобы его рассекретили.. Ангел-демон? не катит... Нимфа? Не исключено, но нимфа никогда не являлась основной расой... Демон-энергетик? Или она вообще бог? - лихорадочно соображала лже-фея.
- так что больше ничего не скажу.
Очень надо.
Даф натянуто улыбнулась.
Все ясно. Спасибо за все, профессор Селена, желаю всего хорошего и надеюсь видеться с вами теперь не на уроках. До свидания. - выговорила ангел, собирая вещи и направляясь к двери.
-----Двор школы

Отредактировано Дафна (2011-08-03 12:15:28)

0

191

Селена хмыкнула и посмотрела удаляющейся ученице вслед.
Догадается - признаю самой лучшей ученицей. Не догадается - ... ну и хорошо...
Демонесса вытащила карманное зеркальце и критически оглядела себя.
где мое цветущее здоровье?!
Резкий порыв ветра распахнул окно. Ведьма встала из-за стола и выглянула.
Ветер... Тучи... плохладно, но душно.
Гроза...

Селена решительно села на подоконник узкого окна и свесила ноги на улицу. Под ней была плотная пелена грозовых облаков. Плюнув на все, ведьма спрыгнула, уже  в полете сконцентировавшись и ощутив за спиной крылья. Демонесса приветственно махнула рукой грозовым облакам,  и те отозвались вспышкой света и глухим грохотом.
Ведьма радостно вскрикнула и улетела, подгоняемая переполнявшими ее эмоциями. Началась та самая половина года, когда ведьма полностью забывала о человеческих проблемах, становилась неуязвимой и неверояно сильной.
---------Квартира Селены

0

192

---Кабинет директора
Ну конечно, никого еще нет. - подумала Селена, открывая дверь в свой кабинет.
Во-первых, еще рано и ученики придут позже. Если вообще придут. - продолжала размышлять преподавательница, параллельно пытаясь припомнить, когда она отсюда ушла и о чем при этом думала.
А еще я им всем объявила, что заканчиваю преподавание. Кто же виноват, что у меня за лето созрел в голове новый злоде.... учебный план в связи с осложнившейся ситуацией на Нижних землях? - наконец вспомнила директриса.
Ну да ладно, я директор, а директору все можно. Всем, кто сочтет первый учебный день первоапрельской шуткой без уважительной причины - получит обязательное практическое задание.
Усмехнувшись, ведьма села ждать учеников, стараясь не распространять спиртовые пары по аудитории. Несколько стаканов - нехилый компромат на директора.

0

193

<------ Коридоры здания
Аманда постучалась в дверь и легонько приоткрыла её.Это был просторный светлый кабинет с рядами парт, доской и прочего, как и подобает обычным кабинетам.За столом учителя сидела молодая девушка, женщиной её нельзя было назвать, уж больно молодо она выглядела. Вдруг дух у мага перехватило и Ами даже не знала, что и сказать.
-Я Амада Ми. Новенькая. Тут... тут типо мой первый урок, да? - сказала Аманда дрожащим от волнения голосом.
Черт, что я говорю? Надо взять себя в руки и войти в класс. - подумала девушка и вошла в кабинет.
Маг пристально разглядывала учительницу. Она что-то курила и пила и от этого у девушки вызывалось большое отвращение к этому человеку.Девушка просто ненавидела курящих людей. Если бы не тот факт, что она - ученица, а Селена - учительница, Ми бы быстренько разобралась. Или оружием, вот только оружия у Аманды не было, а тетрадками ничего не решишь или магией, которую маг и сама частично боялась.

0

194

--двор школы
- Профессор Селена, я не опоздала? - испуганно спросила Даф, быстро забегая в класс и оперативно выкладывая все нужное для урока.
Чисто риторический вопрос. Конечно, урок еще не начался.
- И... Вы же говорили, что духонежитеведения больше не будет. Что-то случилось, что вы решили продолжать читать курс лекций? - вспомнив разговор с Селеной на последнем уроке предыдущего учебного года, добавила фея.
Она говорила, что является особо засекреченным видом полубога. Что же такое случилось, что она возобновляет преподавание?

0

195

В аудиторию одна за другой зашли две ученицы, и Селена бодро подскочила со своего места. Чем бы ученики летом не занимались, она была рада их видеть.
- Приветствую в моем кабинете и новеньких, и стареньких! - радостно произнесла она, в отсутствующей у нее душе радуясь, что пришло целых два человека. Здесь будут проходить уроки духонежитеведения, и никто не опоздал.
То есть уже не только здесь...

Селена почесала в затылке.
- Собственно, почему я решила продолжить преподавание... Ситуация в нашем мире осложнилась. Существа с Нижних земель не желают сидеть спокойно, более того, нападают на путешествующих внизу айренвильцев или сами к нам забираются что-нибудь погромить. Даже в Анкарию привидение заселилось. Чтобы до конца года осталось в живых как можно больше учеников, - ведьма злорадно усмехнулась -  я решила преподавать защиту и сражения со всеми теми, кто может встретиться на Нижних землях. Причем, чтобы материал укладывался у вас в голове, некоторые занятия будут проходить  на Нижних землях, и вашими учителями будут те самые недружелюбные существа. Выжившим после занятия - не только хорошие оценки, но и небольшая денежная награда за вклад в программу очищения мира от опасностей.
Директриса обвела учениц взглядом.
блин, куда все ученики подевались? сплошные ученицы! Ладно, о старых учениках вспоминать не будем, а новый-то где застрял?
- Прежде, чем приступить к занятиям, напомню вам кое-что о преподавателях. Историю магии ведет энергетический демон - хранитель Анкарии. Кто имеет что-то против них, прошу оставить свое мнение за порогом класса и ходить к ней на уроки.
Алхимию и практическую магию ведут теперь два человека. Лаборантом работает вернувшаяся из "долгосрочного отпуска" Амелия Линджей, преподает Эухенио Кальдерон.  К лаборанту у вас претензий не должно быть, а вот  преподаватель злоупотребляет алкоголем и склонен поить сотрудников и начальство.

Селена остановилась и принюхалась, соображая, что надышала полную аудиторию спиртовых паров и сейчас ученики тоже будут слегка нетрезвыми.
- Но начальство просто так не споить, а вот вам советую быть поосторожнее на алхимии.
Других изменений в преподавательском составе пока нет. У вас есть какие-то вопросы по тому, что сказала я, или я могу начинать урок?

0

196

<---- Квартира Ванессы
Ванесса постучалась в дверь и потянула её на себя. По-моему, я опоздала. И, густо покраснев, ведьма сказала:
-Можно войти?
Селена строго посмотрела на ученицу и кивнула. Юная ведьма села за третью парту и оперативно достало всё, что было нужно для урока.
- Приветствую в моем кабинете и новеньких, и стареньких! - поприветствовала Селена учеников,- Здесь будут проходить уроки духонежитеведения, и никто не опоздал.
-Будем надеяться,- еле слышно прошептала Ванесса. Она уважала Селену. Во-первых, из-за того, что тоже являлась ведьмой. А во-вторых, она была просто хорошим человеком, к которому невозможно было относиться без уважения.

офф|Закрыть

и можно мне сменить уровень на ученика?

0

197

Вскоре за Амандой зашла ещё одна ученица. Это была девушка лет 17-18 с длинными русыми волосами, бледной кожей и глубокими голубыми глазами. Она была шикарно одета и вообще выглядела потрясающе, но то, что Аманда с её привычкой одеваться за пять минут по принципу "Что найдешь, то одевай".
Черт, вот ведь бывают настолько красивые девушки! - подумала Аманда, прикусив губу.
Похоже та девушка была со второго курса, а может и больше. Аманду это не очень волновало.
Профессор Селена рассказала девушкам о состоянии Нижних земель и из этого Аманда сделала да вывода. Во - первых, им придется практиковаться на нижних землях.Во-вторых, шансы выжить 50/50.
Учителя Аманду тоже не очень обрадовали. Аманда была не против демонов, да и энергетических тоже, но если подумать, что их учитель истории магии (а история девушке вообще не давалась) может тебя в любую минуту испепелить или ещё чего с тобой сделать, это это опасная и немного шокирующая вещь. Но ничего, попробуем просто выучивать все, что велят и она никого не будет расстраивать. Проблема решена. Алхимики... Ещё один народец, который, как правило, либо целый день химичит и пытается создать философский камень своими руками. либо пьет не просыхая. Как правило, первое плавно перетекает во второе и наоборот. Поэтому ничего страшного не будет. если Аманда будет дышать спиртом на уроке алхимии. К тому же.... спирт убивает микробов и ничего страшного в этом нет. Ну... кроме пьяного учителя.
-А нас, учеников, много ? - спросила Аманда, думая на чью помощь она может рассчитывать если что случится. - И ещё, занятия на Нижних землях будут часто проводиться?

Отредактировано Amanda Me (2011-09-16 17:54:50)

0

198

Даф покосилась на вновь вошедшую ученицу.
Ого... Прямо ведьма. Я стараюсь быстрее подружиться  с новенькими, но с этой что-то страшно...
Ангел повернулась к преподавательнице и подняла руку.
- А с какими жителями Нижних земель нам предстоит встретиться на уроках? - спросила Дафна. Мы что, в Селенттайн полезем воевать?
Надеюсь, что нет. Мне бы не хотелось в Селенттайн. Там такая жуткая темная энергетика. Я не боюсь обитателей города тьмы, просто само магическое поле плохо влияет на мою светлую сущность.

0

199

Ванесса недовольно окинула взглядом двух девушек, которые пристально разглядывали её. Ведьма поправила цвета вороного крыла волосы и начала дальше слушать Селену. Как выяснилось, девушек звали Дафна и Аманда. Разглядывая Дафну, в голову девушке лезли мысли типа Фу, блондинка. или Ой, добренькая какая. Ангелочек прям. Она с самого начала не понравилась ведьме. Ванесса сосредоточилась и увидела, точнее услышала мысли Дафны. Ну ведьма я, и что такого? К Селене она такого не чувствует. Девушка сделала губки бантиком и усмехнулась. Она красивая. Что ж, Аманда.. Я красивая? Ванессу передёрнуло от такого "заявления". Ну, допустим. Селена посмотрела на Ванессу строгим взглядом, и девушке пришлось продолжать слушать её нудные лекции. И, что бы показаться умней, молчала. Хотя нет, она просто молчала. Не такой она была, что бы говорить-говорить-говорить и спрашивать-спрашивать-спрашивать.

Отредактировано Ванесса (2011-09-16 18:54:53)

0

200

Селена нейтрально улыбнулась вновь вошедшей ученице. Ее личное дело директриса пока не видела, но, судя по ее виду, ей не очень хотелось видеть улыбки на чужих лицах.
- Учеников... не так уж и мало. По спискам вас должно быть на пять больше, чем сейчас. Двое уже вряд ли явятся на занятия, а остальные, скорее всего, где-то заняты. Или отправились шастать по Нижним землям и вляпались в историю... лучше бы сначала прослушали мой курс лекций по грамотному вляпыванию в истории. Ведьма неожиданно для себя хрюкнула от смеха, но поспешила успокоиться и продолжить дальше отвечать на вопросы.
- Практические уроки будут следовать после одного-двух теоретических, где я вам расскажу, как на стать завтраком нежити, обедом дракона, ужином вампира и развлечением какого-нибудь духа. Возможно, в поисках приключений на ваши головы я зашлю вас и в Селенттайн, но бороться вы там будете не столько с населением города, сколько с теми нечистыми силами, кто живет рядом с темными магами. Вы не подумайте, дискриминации жителей города тьмы у нас не будет, хоть я им и не доверяю. Но вы им тоже лучше не особо доверяйте.
Директриса села за стол, отметила присутствующих и начала рассказ.
- Урок у нас сегодня вводный, но я вам расскажу кое-что по теории. На следующем занятии я вам постараюсь организовать встречу с парочкой представителей рода нежити. Практические уроки, повторю, не обязательны, но они вам  дарят хорошие оценки, денежные вознаграждения и больше шансов дожить хотя бы до конца учебного года.
Итак, нежить. Хмыри, кикиморы, болотники - мелкие, противные существа, живущие там, где холодно, темно и сыро. Опасны не столько они сами, сколько их запах и полученные от них ранения. Они не ядовиты, но вы рискуете тyпо умереть от заражения крови. Самые распространенные в нашем мире виды - хмыри и кикиморы - умеют разговаривать и неплохо матерятся. Хмыри обладают неприятной особенностью превращаться во всякую мерзость и издавать жуткие звуки и запахи. Кикиморы тоже не благоухают розами, но самой опасной является их способность насылать сглазы, порчи и проклятия. От них достаточно легко защититься магическим щитом, на магов очень высокого уровня они вообще не действуют. Чтобы расправиться с такими, достаточно отгородиться магическим щитом и атаковать, не обращая внимания на их ответную магию и то, чем они вас пытаются напугать.
В сухих местах вас тоже поджидает нежить, на сей раз, летающая. Нетопыри - мелкие ядовитые летучие мыши-вампирчики. Живут в лесах, высоко над землей не летают. Но это не повод их не опасаться. Куда более серьезным противником для вас может стать гарпия, дальний родственник алконоста. У гарпий тоже тело птицы и голова человека, но сами они мелкие, примерно с ворону размером. Они разговаривают и ругаются даже лучше водной нежити. Есть риск погибнуть от ран, нанесенных острыми когтями или прожженных кислотной слюной гарпии.
Все летающие виды нежити нейтрализуются сложнее. Повредив крыло, вы лишь лишите их возможности летать. Они неплохо сражаются и на земле. Если уж нейтрализовать, то ломать им грудную клетку.

Селена обвела взглядом класс, который все это конспектировал.
- В целом, нежить - бойцы ближнего боя, и чтобы уйти от них живыми и здоровыми, нужно владеть приемами дальнего боя.
И вот еще... У нас на планете живет особый вид птиц, которые могут поедать нежить в огромных количествах. Зная это, можно подстраховаться во время путешествия на Нижние земли.

ОФФ|Закрыть

Ванесса
1. Оформление чужой речи и вообще постов смотрим в правилах ролевой или в первом сообщении любой ролевой темы.
2. Второй уровень персонажа "Ученик" и роль персонажа не связаны друг с другом. Тебе при регистрации, исходя из особенностей анкеты, был дан первый уровень. Все дальнейшие уровни можно зарабатывать только через квесты. Подробнее можно прочитать здесь.

0

201

офф|Закрыть
†Селена† написал(а):

1. Оформление чужой речи и вообще постов смотрим в правилах ролевой или в первом сообщении любой ролевой темы.

я знаю, как их оформлять. просто я не говорила. оО.

†Селена† написал(а):

2. Второй уровень персонажа "Ученик" и роль персонажа не связаны друг с другом. Тебе при регистрации, исходя из особенностей анкеты, был дан первый уровень. Все дальнейшие уровни можно зарабатывать только через квесты. Подробнее можно прочитать здесь.

понятно, что ж.

0

202

ОФФ|Закрыть
Ванесса написал(а):

Я знаю, как их оформлять. просто я не говорила.

У нас свои особые правила оформления чужой речи и мыслей. Похоже, ты с ними не ознакомилась.

0

203

ОФФ|Закрыть
†Селена† написал(а):

Мысли персонажа выделяются курсивом.

что я и сделала. все мои мысли выделены курсивом.

0

204

ОФФ|Закрыть

Я вообще-то говорила про оформление чужой речи.

†Селена† написал(а):

Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным.Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом

0

205

ОФФ|Закрыть

блиин, я просто имею в виду, что я не вводила и никогда (почти) не ввожу в свой пост чужую речь/мысли. Я мысли оформила, как свои, ибо они и есть мои. Я не ввожу и не буду вводить чужие мысли и речь. Это увеличивает размер поста, да, но не я же это писала. Я привыкла писать только своё(

0

206

Усевшись поудобнее за партой,Аманда внимательно слушала лекцию и что-то время от времени записывала нужные для неё факты.
Грудная клетка... - подумала девушка, - блин, да фиг попадешь какой-то летающей твари, которая хочет тебя сцапать в грудину.Ничего, надеюсь, мы справимся с практикой. К тому же надо будет потренироваться дома. А может на болото какое вечером отправиться?
Девушка посмотрела на Ванессу - девушку-гота, которая пришла позже них с Дафной. Похоже та умела и любила опаздывать.Один её вид тут же вызвала у Ами неприязнь. К тому же Аманда почувствовала в буквальном смысле на себе взгляд девушки.Это бывает так, только тогда, когда субъект...
Телепат! - подумала Аманда и тут же пожалела о сказанном.Ну вот, нашла себе врага на голову. Ну вот, в присутствии этой ведьмы Ами вообще придется не думать. Чертова телепатическая способность ведьмы!

0

207

ОФФ|Закрыть

Ванесса
Тогда отредактируй пост, где у тебя продублирована чужая речь, и впредь таких ошибок не совершай.

0

208

Ванесса продолжала слушать Селену. Ага, конечно, не станем мы завтраком, обедом и ужином этих тварей. Мы станем их ланчем. Опять чёрный юмор. Саму Несс от этого передёрнуло. О, Селенттайн. Вот это уже интереснее. Селена отметила присутствующих и продолжила лекцию. Ммм, денежное вознаграждение, любопытно. Пусть Дафну и Аманду волновали только хорошие оценки, Ванесса придерживалась другого мнения. Ахах, хотелось бы мне услышать их мат. Уголки губ девушки вздёрнулись в усмешке. Ага, сломаешь такой твари грудную клетку. Попробуй ещё попади в неё. Законспектировав все слова директрисы, дотоле молчавшая ведьма спросила:
-И что же это за птичка? Нужно будет приобрести такую.

0

209

Селена хмыкнула.
- Боюсь, никто не станет торговать огромными прожорливыми птицами. - пожала директриса плечами. Они живут либо на нижних сторонах парящих кусков суши, на которых и держится в воздухе Айренвиль. Некоторые живут, если мне склероз не изменяет, в птичнике на Западном острове Айренвиля.
Она еще о чем-то подумала, и, наконец, произнесла:
- Они сами достаточно легко приручаются при помощи еды. А еще спокойно выдерживают вес человека, благодаря чему можно летать на их спине.
Была бы жива Джи - она бы на каждом первом в учебном году уроке рассказывала, как их приручать. Блин, придется мне.

0

210

Аманда посмотрела на Ванессу и хмыкнула.
Вот видишь, не всё в этом мире покупается и продается! - подумала она, подмигнув ведьме. Маг знала, что её мысли могут прочесть в любой момент и поэтому торжествовала. Даже шептать не придется, а просто подумать и все.
- Они сами достаточно легко приручаются при помощи еды. А еще спокойно выдерживают вес человека, благодаря чему можно летать на их спине. - сказала Селена.
- А что они едят?. - спросила Аманда, записывая конспект в тетрадь. Ну... у любого вида животных есть любимая еда за которою они родину продадут

Отредактировано Amanda Me (2011-09-17 19:20:27)

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.