http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии


Кабинет алхимии и практической магии

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Когда лекция началась, Аманда стала записывать старательнее и произносить все про себя. Вроде бы материал был легкий,да и профессор вроде бы все объяснял нормально и толково но... Но в голову девушки материал лезть напрочь отказывался. Аманда стала просто сидеть и слушать. Все равно эта лекция для неё была темным лесов, все равно, что слушать музыку на японским. Не понимаешь не черта, но красиво, блин! Аманда села и задумалась о том, что она будет делать вечером. Во-первых, надо будет узнать расписание уроков на завтра, во-вторых, надо будет пойти и купить мяса для птички и оружие для себя. Господи, Аманда вообще не умела стреляет из арбалета и тем более из лука. Ничего, надо будет потренироваться перед занятиями.
Внезапно. мысли Аманды разрушала реплика Ванессы, которая возмущалась о чем. то
- У вас стиль же, тоже, не ахти какой, - сказала девочка-ведьма. Вопрос только кому? Аманда подумала, что эта реплика направлена по отношению к ней, от этого Ами стало неловко.Маг  посмотрела на Ванессу и поймала её взгляд. Ведьмочка рассматривала её с головы до ног.
Хм, - подумала Аманда, - Во мне что-то не так? Чем плох мой классический стиль?
Отряхнув одежду, которая была вполне чистая, Аманда  вопросительно посмотрела на ведьму. Это же школа, а не панк-дискотека или фестиваль аниме. Школа предусматривает под собой одежду классического стиля без картинок и надписей и в пастельных тонах. Сейчас на Аманде были черные джинсы и синий хлопковый свитер с длинными рукавами. Что в этом такого?
Вспомнив. что она находится на уроке, девушка продолжила слушать лекцию, ничегошеньки не понимая и записывая слова Дафна, которая говорила словно настоящий лектор. Её слова звучали так, словно она всю жизнь это знала, хоть всего-лишь рассуждала.
Везет некоторым! - вздохнула Аманда, записывая конпект и время от времени смотря на ещё не отрезвевшего препода.

Отредактировано Amanda Me (2011-09-21 21:30:51)

0

182

Ага. Ладно, на рассуждениях её не поймаешь. В целом, мысль верная, но ошибки в деталях, которые можно додумать логически... но, с другой стороны, сазу применила полученные знания. Ладно, допустим, что она умница.
Кальдерон, мельком отметив, что Дафна подозрительно светится, уже занёс руку с карандашом над тетрадкой, чтобы, не комментируя, поставить напротив имени отличницы твёрдую пятёрку... Однако если уж всё равно рассказывать, надо и откомментировать.
-Направление мысли верное, получай свою пятёрку. Как ни странно, единственная ошибка Дафны в том, что энергией его не назовёшь. Антивещество - это абсолютно прозрачная субстанция, близкая по своему содержанию к пустоте, однако пустотой не являющаяся. Собственно, от пустоты его этот голословный факт и отличает. Антивещество исследовано лишь в теории... дейсттвительно предполагается, что оно, так же, как и вещество, состоит из атомов и молекул, имеет заряд ядра - самые радикальные исследователи утверждают даже, что антипротоны несут заряд отрицательный, а антиэлектроны - положительный, нейтронов же нет совсем. Предполагается, что вместо нейтронов в антивеществе существует некий дестабилизирующий заряд - дестабитрон какой-нибудь, или нечто в этом роде. Пока что решено считать, что этот элемент несёт заряд не нулевой, а отрицательный. Аспект разделения антивещества на элементы не изучен совершенно. На основании того, что оно противоположно веществу, можно подумать и об антиэлементе.
Кальдерон помолчал немного. Важный момент, очень важный. Антивещество в программе - это выход за рамки программы университетской. Но это важно и нужно. С другой стороны, что этим дурочкам стоит притащить антивещество сюда для исследований? с помощью энергии, например.
-Результат взаимодействия вещества с антивеществом обнаружен и доказан фактами - полное междоусобное растворение, превращение окружающего пространства в пустоту. С другой стороны, антивещество легко обуздать энергией в чистейшем виде, потому что энергия веществом не является. Закономерен вопрос: а почему тогда миры ещё не растворены? А потому, что антивещество зарождается самопроизвольно, там где вещество начнёт развиваться не так, как надо. В пустоте же оно не двигается, разрастается, и растворять вещество начнёт только тогда, когда достигнет его границами.
Вопросы есть?

0

183

Даф молчала. У матросов не было вопросов. Конечно, она не была матросом, но сути дела это не меняло.
Фигня какая-то. Многи ли он сам о ней знает?
Хм, а с другой стороны, откуда мои почти верные рассуждения? Наша преподы упоминали мельком антивещества, но такую лекцию,  которую выдала сейчас я, они точно не читали.

Фея  задумчиво куснула ручку.
Была бы я полностью полубогом, я бы попыталась найти или сотворить антивещество. Для прикола. Но я все больше и  больше очеловечиваюсь. Силы высшее начальство мне не вернет, но в этом сумасбродном мирке все возможно.... И об этом должна знать директриса...

0

184

Ванесса опять косо посмотрела на учителя. Он словно не обратил на её слова ни малейшего внимания. Ну ничего страшного. Ведьма посмотрела на часы. Скоро конец урока. Ну надо же. А что у нас дальше? По-моему Духонежитеведение. Или.. Блин, нужно будет выучить расписание. Кальдерон что-то пробубнил и поставил Дафне пятёрку. Повезлоо. Записав часть слов Дафны, Ванесса откинула прядь чёрных волос за ухо.
-Вопросы есть?
-Нету,- вяло пробубнила девушка.

0

185

Вопросов нет ни у кого. Ладно, если люди не желают ни о чём думать, придётся заставлять их желать думать. Вскоре думалка им сильно, сильно понадобится.
Кальдерон кивнул абстрактной массе обучаемых - нет вопросов, и не надо, на следующем уроке вопросы появятся у профессора, а профессор в плане вопросов агрессивен и обижает ни в чём не повинных учеников.
-Если ни у кого нет вопросов, это плохо, но самопроизвольно они зарождаться там не могут, зато вполне могут не зарождаться. Из этого делаем вывод - лекцию никто толком не слушал, ну да ладно, уже ваша беда. Домашнее задание - ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ, или хотя бы выучить конспект в тетради. Если появятся новенькие... предупредите. Всё. Урок окончен. Шагом марш все отсюда.
Без всякого задора и агрессии, Хеньо махнул в сторону двери рукой. Дверь, повинуясь ментальномупосылу, распахнулась с призывным скрипом.
Сам профессор взял близлежащий тетрадный лист, карандаш и принялся сочинять нечто, что можно приколоть на дверь с внешней стороны, и что будет нести не только декоративную, но и информативную функцию.
Например, запись о чередовании, обращение к Мие, если она с бодуна такая, можно как-то так её разыграть...

0

186

Ванесса терпеливо дожидалась окончания урока. Ну когда уже? И опа на, звонок. Ведьма встала. Кальдерон посмотрел на неё пронзительным взглядом, и девушка села, опять доставая тетрадь и ручку.
-Если ни у кого нет вопросов, это плохо, но самопроизвольно они зарождаться там не могут, зато вполне могут не зарождаться. Из этого делаем вывод - лекцию никто толком не слушал, ну да ладно, уже ваша беда. Домашнее задание - ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ, или хотя бы выучить конспект в тетради.
Профессор на момент задумался и продолжил.
- И если появятся новенькие... предупредите. Всё. Урок окончен. Шагом марш все отсюда.
Ванесса смерила его пронзительным взглядом и положила обратно в сумку тетрадь и ручку. Домашнее задание, как всегда, было по-быстрому накалякано. Ведьма вчетверо свернула бумажку, которая лежала на её парте. Девушка поправила юбку и направилась к двери. Ещё немного и девушка дошла до стола Кальдерона. Записка шлёпнулась на учительский стол, а ведьма продолжила идти в сторону двери.
Текст записки: "О милейший Кальдерон, я с вами не заигрываю. Но знайте, вы симпатичный.
------ ?пока неизвестно?------

Отредактировано Ванесса (2011-09-24 20:04:34)

0

187

Дафна зевнула.
Укокошу этого Нерсидиума к чертовым родственникам. Конспекты отдал и куда-то делся... - подумала фея, собирая все в сумку.
И Депресняка надо найти. - вспомнила она про своего лысого усатого питомца, который как раз куда-то делся.
Закинув сумку на плечо, Даф вышла из класса, намереваясь пешком дойти от Анкарии до Центрального острова по мостам. соединяющим острова города. У нее созрел коварный план блестящей сдачи практики, только его ключевую часть надо было хорошо накормить.
----- Закусочная

0

188

Аманда тихо сидела на лекции, внимательно слушая проффессора и записыая его слова в тетрадь. как бац - девушка впала в какое-то странное состояние. Она оказалась в бесконечности. Вокруг неё была сплошная тьма, даже звезд не было. К тому же это не было похоже на обычную телепортацию. Во-первых, потому что при любой телепортации происходит вспышка, это даже заметно по ощущениям мага, а во вторых, телепортировалась Аманда плоха, да и не привыкла она к этому делу, предпочитая добираться до всего на своих двоих. Нет, это явно не была телепортация, скорее наоборот, погружение в глубь себя, в свою душу. Это только в пословицах - "чужая душа - потемки". на самом деле собственная душа ещё темнее.
Аманда стояла во тьме. Внезапно перед ней, материализовавшийся из воздуха, предстали две девушки. Слева от Аманды стояла высокая голубоглазая брюнетка - панк, слева - высокая кареглазая блюндинка с синими глазами и в платье с крылышками на спине. Первая в руке держала сферу темной энергии. вторая что-то наподобие волшебной палочки. В чертах девушек маг узнала себя. Это былли ещё темная и светлая стихия. Но какого черта она- маг-недоучка делает в собственной душе? Условно Аманда решила звать их Дарк и Лайт.
- Приветик, красотка, знаешь зачем мы тебя позвали? - хмукнула Дарк, подмигнув магу.
- Ой, да не угадывай ты. Все просто. Выбирай стихию и оружие. - перебила свою "темную подружку" Лайт
-Что?! - не поняла Аманда.
- Ох, всему тебя надо учить! - воскликнула белокурая фифочка, - Просто выбери стихию, с помощью которой ты будешь драться. Ну, а оружие, так уж и быть, для первого раза мы выдадим сами.
Аманда пожала плечами и выпалила:
- Ну... Тьма. к примеру.
-Я так и знала! - улыбнулась Дарк и вытащила из ниоткуда красивые резной арболет.- Действует один раз. Формально это часть твоей силы, но это в очень крайних случаях, например, как этот. Короче, бери его, дай мне руку и из твоего мира быстро телепортируешься, поняла?Тут время движется медленнее, чем в твоем мире.
Маг-недоучка уже хотела сказать, что нефига не поняла, но Дарк всучила её арболет, схавитала Аманду за руку и....
Аманда проснулась. Посмотрев на часы, девушка поняла, что пробыла в собственной душе почти сутки. Интересно, какой сейчас урок. Профессор почему-то не ушел. Но магу было на это как-то пофиг.
-На урок! - воскликнула девушка, готовясь телепортироваться. Произошла вспышка и Амаманда почувствовала, что земля уходит из под ног. Хм... обычгая телепортация, по крайней мере.
----->Лес призраков.

Свернутый текст

Простите, за такое отступление от анкеты ( вообще-то Аманду дожно разрывать на части между стихиями, а не на раздвоение личности ))) Но как бы я ещё объяснила, почему Аманда неактивна целые сутки? Ах да. извините за то, что не купила оружие с помощью ЗУМов, просто как бы уже некогда ((

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет алхимии и практической магии