http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Коридоры здания


Коридоры здания

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Эпинэ с огромным трудом, но всё же сдержал смех: ну в конце концов, ну ведь сонная, припухшая, удивлённая и малость всё же напуганная Селинка, ну это ж ни капельки не смешно...
И снова смех удалось сдержать!
Мысленно засчитав себе маленькую победу над собственной придурью, Ринальди оглядел "оппозицию", прикидывая, как бы половчее эту самую на руки подхватить. А она самая... Кажется, оцепенела. Как зомби, перед тем, как учуять запах мозга. Уй, твою кавалерию... Ещё немного, и он сделает себе ритуальное харакири, дабы тоже ощущать вот такой вот зов к объекту фанатизма. Маячок с клятвы - не в счёт, это вынужденная мера...
-Кажется, из меня получается, неплохой демон-искуситель... - пробормотал парень больше для себя, подхватывая какую-то подозрительно лёгкую женщину на руки. Да она же спит уже! Ну, почти... Глядя на сонно хлопающие и грозящие вот-вот неумолимо закрыться до момента наступления состояния "вместо сердца - пламенный мотор", Рино вдруг понял, что действительно, зря эти взрослые дяденьки полезли к десятилетней Селине.
-Кстати, о карьере демона-искусителя и впрямь можно всерьёз подумать - с Сэль получилось два раза... Кабиохыч, как думаешь?
-Кто-то вроде утопить меня грозил. И вообще, я человек маленький...
-Да-да, знаю, "я старый больной человек" и вся такая атрибутика внешняя... Считай, простил на радостях...

Ступенька нашарилась неожиданно легко и безопасно. Радовало, что лишь один лестничный пролёт - и на этаже учителей... Чем-то это напоминало лазанье по Верхним Анэмам вслепую, на спор, Грацинка, Рене и он, слезть как потом не могли, придурки...
--------------------------------комната Селены
Селена-----------------------комната Селены.

0

32

>>> Кабинет Истории магии
- Приятно снова походить по школе, - думала Олеся, не спеша летя по коридорам. - Ну, возможно, где-то что-то можно и убрать, но все равно - Анкария та же, что и месяца назад. Жаль, я не могу покинуть территорию школы. Хотя стоп, а я пробовала?..
Олеся села на один из подоконников и выглянула в окно. На улице медленно кружился снег, а двор Анкарии был ослепительно-белым. Олеся улыбнулась и перевела взгляд на противоположную к окну стену. Это была дверь с табличкой: "Кабинет алхимии и практической магии". Демонесса посмотрела на другие двери, соседствующие с этой. Некоторые были без табличек, и Олеся справедливо решила, что те пустуют. - Недобор учителей - это слабо сказано, - ужаснулась она. Подняв с пола ластик, брошенный кем-то специально или оброненный случаем, Олеся полетела дальше.

>>> Учительская

0

33

>>> Учительская

Олеся вылетела из учительской, в которой все сияло. Школа как будто почувствовала, что ее хранительница вернулась и рвется в бой. школа задышала новым дыханием, и Олеся тоже повеселела. У нее возник длинный план путешествия по школе. Она могла по своему желание в один миг оказаться в любой точке Анкарии, но гораздо интересно самой полетать, наткнуться на разные незнакомые комнаты, вспомнить былое в старых комнатах. Не спеша летя по коридору, демонесса задержалась у двери с табличкой "Кабинет директора". Олеся подняла руку, чтобы толкнуть дверь и войти, но вовремя себя одернула. - Это уже личное пространство Селены, - вздохнула она, пролетая мимо двери. - Я знаю, куда мне нужно!
Демонесса резко развернулась и полетела в обратном направлении, ища глазами табличку "Библиотека".

>>> Библиотека

0

34

<---Кабинет директора.
Выскочив из кабинета так, что аж пятки сверкали, девушка оказалась в коридорах школы. Почему-то после выхода из кабинета Селены, она почувствовала себя плохо. Голова кружилась и она чуть ли не падала. Это можно было принять снова за вселение в ее тело кого-нибудь, но, к счастью, это было не так. Видно просто девушка простыла, а что еще хуже - это заболеть в такой неподходящий момент. Но все же опомнившись, она огляделась вокруг и не обнаружила ни Даф, ни Карю.
Как так может быть? - подумала она. - Даф умчалась быстрее меня. Или мне зрение опять с кем-то изменяет?! А ну, зрение, вернись обратно! А то и так плохо вижу... И плохо чувствую себя...
Голова так и кружилась, из-за чего исказилось ощущение мира. Она была готова упасть в бессознание, но еще держалась. Оперевшись на стену одной рукой, она вторую приложила ко лбу. И вдруг чихнула.
Черт подери... А все этот дух... Никак не хотел меня отпускать. А Ринальди... - только вспомнив о нем, она вновь "загорелась" пламенем ненависти. Тряхнув головой, она пришла в себя и прокашлялась. Но этот кашель был каким-то необычным.
Что со мной происходит. Неужели, я все же умру.. От ран несовместимых с жизнью? От недолгой жизни некроманта? От простуды? От разрыва сердечной мышцы? От чего же... - рассуждала та. - Как же мне больно...

0

35

>>> Кабинет директора

Карин выскочила в коридор и чуть не налетела на Ирэну. От подруги пахнуло резким запахом. Карин поморщилась, но в ту же секунду сообразила - настроение у Иры резко переменилось. Хранительница нащупала нить настроения подруги - та металась из стороны в сторону, то ощетиниваясь и шипя, то удрученно сворачиваясь кольцами. А от Ирены пахло ненавистью, жгучей и пронизывающей ненавистью.
- Ира, с тобой все в порядке?

0

36

Погрузившись в себя, но все же услышав подругу, девушка развернулась к ней, но уже с нормальным лицом. Хотя все еще ощущала скованность своего тела. Ее изнутри будто разрывало. Может, это было связанно с ее новыми способностями? Или с чем? Но не подавая вида, что ей плохо, она ответила подруге.
- Не волнуйся, Каря. Со мной вроде все в порядке. Просто я устала. Мне дуэль далась не так легко. И я чуть не умерла, но все же умудрилась выжить. - прокашлевшись еще раз, теперь закрывая рот рукавом, она посмотрела на обеспокоенную подругу. - Каря, не забирай мою обязанность беспокоиться о всех и вся. - усмехнулась девушка и продолжила. - Ты вроде хотела знать, что со мной было?

0

37

-------------Кабинет директора
Дафна вышла из кабинета и стала дожидаться остальных. Интуиция подсказывала, что в коридор выйдут все. И она не ошиблась.
Из кабинета директора вышли Ирен и Карин.  Карин тут же возобновила прерванный разговор и Даф опять оставалось только молчать и слушать.
Интересно, я сегодня хоть что-нибудь скажу? - подумала она.

0

38

Каря подозрительно уставилась на Ирену. - Никогда ее не понимала - как можно быть настолько эгоистичной к себе? - снова отрешенно подумала она.
- Конечно хотела! - выпалила Каря. - Я требую описания последних событий в мельчайших подробностях!
Карин снова уловила колебания нити настроения Ирены. Она показалась хранительнице загнанной в угол, удрученной и опечаленной. Каря подошла к подруге и положила руки ей на плечи.
- Ира, - негромко сказала она. - Мы твои подруги. Ты можешь рассказать все, что посчитаешь нужным. Так же ты можешь довериться нам и поведать то, что тебя беспокоит. Мы выслушаем и постараемся помочь.
Карин после своих слов почувствовала некоторую вину перед Ирэнэй за резкие слова, требующие объяснения ситуации. Она ободряюще улыбнулась подруге.

0

39

Девушка чуть подумала и все же начала рассказывать.
- Так-с... Любимые мои подружки... - хотя адекватным началом ответа это нельзя было назвать. - Объясняю популярно. Меня захватил дух неизвестной породы. Этот дух сидел во мне и заставлял все крушить к чертовой бабушке. Но захватить ему удалось меня только на время. Глаза красные оттуда же. И кстати, Карин, Даф, простите меня за то, что пораскидывала у вас все там. Я все починю. Все сделаю новым. И еще... Про... - тут совсем память поиссякла. - А.. Вспомнила. Про тот блок двери, который я якобы поставила. Это был лишь отвлекающий маневр. Пусть и не я думала, но действовала я. Мое ведь тело. А про дуэль я вообще молчу. Меня пару раз сожгли, пару раз отправили в гроб... Но я жива. Вам надо этакую сумасшедшую в друзья? - усмехнулась та, закончив рассказ.

0

40

Объяснение Ирены, хоть и было таким коротким, резъяснило Карин ситуацию.
- Не беспокойся, - Карин серьезно посмотрела в глаза Иры. - Мы все починили.
Девушка пропустила слова Ирены про дуэль, но они возбудили уголок сознания Кари. - Интересно, с кем она дуэлилась?..
Последние слова Ирены вообще возмутили Карин, и та забыла о том, что хотела спросить про дуэль поподробнее.
- Конечно, нужна! - улыбнулась она. - Куда же мы без тебя, ну сама подумай?
Карин посмотрела на Дафну, надеясь, что она такого же мнения.

0

41

На лице ведьмы появилась улыбка. Она поняла, что доказывать девочкам обратное бессмысленно и бесполезно. Про дуэль вопросов не было, им наверно было интересно, но они молчали. - размышляла по ходу девушка. - Захотят, все им расскажу. Ну или почти все...
- Я же не нимфа-хранитель ваша, чтобы вы без меня были как без рук. - улыбнулась она снова. - А вообще, если такое дело, давайте что ли команду создадим. Если уж все без друг друга никуда. Будем вместе всегда. - идея была совсем-совсем бредовой. А что еще может сказать девушка, которая еле стоит в сознании и у нее болит голова? Только бред, если это наша Ира.
Блин, зря только заикнулась. - перечихнув, она поняла, что все-таки правда зря ляпнула. - А я собственно не против.

0

42

- Мне кажется, что мы уже команда, - пожала плечами Карип, переводя взгляд с Дафны на Иру. Она убрала руки с плеч подруги и отошла на один шаг.
- Я всегда скучаю без лучшего друга, - добавила она. - Поэтому я без вас с Дафной, как без рук.
Карин снова покосилась на Дафну и вспомнила волновавший ее вопрос.
- А с кем дуэль была, можно поинтересоваться? - осторожно спросила Каря, боясь затронуть больную тему.

0

43

После услышанного вопроса о дуэли, девушку на миг перекосило. Но она через секунду стала вновь нормальной. Затронув не очень нужную ведьме тему, Каря похоже опасалась ведьмочку.
- Каря, да не бойся ты меня. Я ж не демон, чтобы реагировать на каждую больную мне тему. Дуэль была с одноклассником. Я сама не врубилась, почему я вызвала его. А кстати... Зовут его никак иначе, как Ринальди Эпине. Он был поражен. Я выжила. Что еще вас интересует, мои дорогие? - поинтересовалась ведьма.

0

44

- Ринальди Эпинэ? - Карин почему-то вздрогнула от этого имени. - Он мой одноклассник?! Почему же я никогда его не видела?!
Ира говорила таким тоном, будто общество Карин и Дафны было ей неприятно, но внешне человек не всегла имеет ввиду то, что у него внутри. Поэтому, как только в голосе Ирен послышались нотки неприязни, Каря сверилась с ее нитью настроения.
- Понятно... - протянула она, заправляя непослушную прядь волос за ухо.

0

45

- Вижу, что тебе не особо приятно общаться со мной... - заключила грустным голосом Ирочка. - Что ж... Тогда я пойду.
После чего, девушка будто исчезла. На самом же деле она просто рассыпалась и сейчас лишь маленький незаметный песок был на полу. Но и его не было видно. Его сдуть не мог ветер, он сам улетучился куда-то, хотя и твердое вроде вещество.
Этим веществом была сама ведьма. Но так как ее никто не видел, она быстро телепортировалась в другое место.
--->Куда-то

0

46

Карин ошарашенно смотрела на то место, где секунду назад была Ира.
- Нет, вовсе нет... - залепетала она в пространство. - Тебе самой-то как? - зло подумала хранительница и разко поеврнулась на каблуках. Карин позлилась еще пару секунд, но потом успокоилась и начала корить саму себя за неосторожность. - Надо было следить за выражением лица, - подумала она. - Хотя, я почти невиновата. Ирена с самого начала была раздражена. зато мы знаем, что ничего плохого не произошло.
- Дафна, у тебя нет никаких планов на счет совместной деятельности? - обратилась к Дафне Карин рассеянным тоном.

0

47

Даф почесала в затылке и впервые за много часов открыла рот.
- Деятельность?! Моя едиснтвенная мысль - пойти погулять хотя бы по городу... Уроков все равно нет, все преподаватели где-то бродят по делам. Или, может, пойдем поищем приключений на свою голову? - выдвинула она две версии. Ей было все равно куда идти.
Девушка взглянула на подругу.
К какому вариату времяпровождения больше лежит твоя душа? - спросила она.

0

48

- Думаю, интересней было бы поискать приключений на головы, - протянула Карин. - Только где их искать?
Она вздохнула и посмотрела в одно из больших коридорных окон. Внизу, во дворе, белел снег, но небо было ясное и безоблачное. - Интересно, на улице очень холодно? - подумала Каря. Она снова подумала про Ирену, по Ринальди Эпинэ, которого она никогда не видела, про Селену... да Селена вообще - отдельная страница истории и жизни хранительницы. - Возможно, Селена делает для всех нас гораздо больше, чем нам кажется, - подумала Каря, все еще не отрывая взгляда от окна и снега. - Она для каждого как своеобразный ангел-хранитель. Мне помогла, когда я только очутилась в Айренвиле. Ирен хорошо отзывается о ней... а ведь какой раз я вижу их вместе после каких-нибудь событий? Селена - замечательная...
Карин снова вздохнула.

0

49

В самом деле, где взять приключения? Ну не к Грейс же соваться! - подумала Даф.
- Боюсь, искать их негде. То есть приключений везде полно, но они все представляют некоторую опасность для наших жизней. Ты согласна? - осторожно ответила она, стараясь, чтобы Карин сышала ее, но не отвлекалась от мыслительного процесса.
Что делать-то? не жирафа же собирать? а хотя знаю!
- Может, Депрю поищем? я начинаю за него беспокоиться! - предложила она.

0

50

- Конечно, - рассеянно ответила Карин. Секунду девушка стояла в каком-то оцепенении, но потом тряхнула головой и весело добавила:
- Давай поищем! Где вы с ним, или он в одиночку, чаще всего бываете?.. Сама-то как думаешь, где он может быть?
Карин отчаянно схватилась за новую тему для разговора, да еще и такую тему, которая могла отвлечь ее от размышлений на долгое время. Заправив непослушную прядь за ухо, девушка повернула головой из стороны в сторону, потому что шея затекла после длительного бездействия.

0

51

Двор школы >>>

Олеся вновь появилась в воздухе, быстро замахав крыльями. Секунду демонесса прислушивалась, а потом резко развернулась и полетела на голоса, доносившиеся из другого коридора, где-то в другом крыле школы, где находился кабинет директора. Прекрасно ориентируясь в школе, Олеся через минуту оказалась рядом с ученицами. Олеся в миг узнала Дафну и Карин.
- Привет, - весело сказала она, махая рукой. В следующую секунду Олеся вспомнила, что она преподаватель, и такой тон... ну, неприемлем для учителя. Улыбаясь, демонесса продолжила разговор в более серьезном тоне.
- Надо заняться украшением школы к празднику. Я вам не помешаю?..
Олеся взмахнула рукой, и перед ней появилась куча коробок с украшениями. Повинуясь движению кистей рук, мишура, дождик и шарики взлетали и замирали на стенах и окнах коридоров замка. Олеся хлопнула в ладоши, и вдоль стены с окнами возникли маленькие елочки, парящие над полом в нескольких сантиметрах. На елочки сразу же ринулись разноцветные шарики. Когда каждое украшение заняло свое место, Олеся критично осмотрела свою работу.

0

52

- с другой стороны, поиск Депресняка - бессмысленное занятие. Он просто где-то гуляет. Я хочу его найти, потому что волнуюсь, но он найдется, только когда сам этого захочет... - поразмыслив, подумала она.
В полумраке коридора что-то засветилось, и через несколько секунд к ним на обозрение вылетела демонесса-хранительница.
- Здрасьте, Олеся! У вас очень красиво получается украшать! - весело произнесла девушка, показывая большой палец в знак одобрения.

0

53

- Ка... - начала было Карин, но ее фразу прервал веселый голос за спиной хранительницы.
- Привет!
Карин обернулась, и увидела Олесю - преподавателя истории магии.
- Добрый день, - откликнулась она, наблюдая за тем, как демонесса-хранительница украшает коридор. Зрелище и впрямь стоило того, чтобы его увидеть. Олеся была похожа на дирижера, мановению палочки которой подчиняются разные инструменты. Но сейчас ладони Олеси подчинялись тучи мишуры и горы елочных шаров.
- Классно! - воскликнула хранительница. Она была рада тому, что Олеся появилась и развеяла скуку, нависшую в коридоре.

0

54

- Спасибо, спасибо, - Олеся шутливо раскланялась прямо в воздухе. - Вы сейчас не особо заняты? Можно спуститься вниз и во дворе нарядить большую елку. Ваша помощь будет неоценима, да и втроем веселее! Что скажете?
Олеся хлопнула в ладоши, и пустые коробки исчезли.
- Ох, чуть не забыла про снег, - пробормотала она, поднимая руку вверх. Тут же с потолка посыпался пушистыми хлопьями волшебный снег. Он был теплым и приятным на ощупь, но как только падал на пол или на учениц - бесследно исчезал.

0

55

Даф задумчиво почесала подбородок, взвешивая предложение.
Елка.. как-то я и забыла про Новый год с этими пропжами Депресняков и атаками водных нимф...
  Карин, ты бы хотела нарядить елку? - серьезным голосом спросила Дафна у подруги, внимательно разглядывая то преподавательницу истории магии, то Карин. Внезапно она захохотала, подскочила на месте, и крикнула: я пойду наряжать елку! Кто последний до школьного двора - тот зеленый таракашка! 
с этими словами она убежала по коридору, застегивая на бегу теплую кофту, которая при наличии фантазии могла сойти и за куртку.
-------Двор школы

0

56

Олеся посмотрела вслед удаляющейся Дафне. - Ее отношение немного изменилось, - подумала она, поворачиваясь к Карин. - Возможно, это только потому, что мы не в классе.
- Карин, - обратилась она к девушке. - Ждем тебя во дворе.
Олеся растворилась в воздухе.

>>> Двор школы

0

57

Карин не успела ответить на слова Дафны, как она уже побежала на улицу.
- Ждем тебя во дворе, - добавила Олеся.
- Да, сейчас приду, - воскликнула Каря в пустоту, потому что Олеся уже исчезла. Карин нагрела вокруг себя воздух, чтобы не замерзнуть. Настроение у нее значительно поднялось. Улыбнувшись, она поспешила вслед за Дафной.

>>> Двор школы

0

58

Двор школы >>>
Глаза слипались. Олеся летела по коридору, ни о чём не думая. Жутко хотелось немного отдохнуть, поспать, расслабиться. Демонесса зевнула. - Еще нужна комната для меня... моя спальня. Уж не думала, что понадобится. Уже нет си...
Олеся резко остановилась перед дверью директорского кабинета. Ей жутко хотелось с кем-нибудь поговорить, а еще один демон-энергетик довольно хороший вариант. - Потом, потом. Сосредоточься... Демонесса закрыла глаза и собрала остатки своих сил. Школа отдалилась, и Олеся почти не чувствовала её. - Не получается. Эээх...
Олеся взлетела под потолок и легонько дунула на паутину. Тонкая паутинка начала расти, и вскоре превратилась в моток липкой бечёвки. - Как гусеница... зато никто не добудится, - думала Олеся, обматывая себя паутиной. Она прикрепила кокон к потолку и стене, и наконец закрыла глаза. - Только бы не впасть в спячку, как тогда...

0

59

Олеся открыла глаза и темнота, окружавшая её, в первый миг даже напугала. Но потом демонесса вспомнила, что спит в коконе. Кокон из увеличенной паутины. Чувствую себя пауком. Или мухой, попавшей в плен к пауку... предпочтительней, конечно, первое. Стоп, предпочтительней вылезти отсюда и идти готовиться к урокам.
Олеся достала из волос шпильку и вспорола кокон изнутри. Он развалился на две части, и миниатюрный демон вылезла в коридор. Кокон она превратила обратно в паутину. Хорошо, что никому не пришло в голову посмотреть, а что там в коконе... ах ты! Не доспала совсем немного. Ну и ну... Коридор школы заливал холодный лунный свет. Олеся подлетела к окну и критично оглядела себя. Надо бы внешность поменять, а то это уже надоело... интересно, у меня когда-нибудь дойдут руки, чтобы организовать себе комнату, ммм?
Олеся летела по коридору, ничуть не удивляясь тому, что никого нет. За дверьми было тихо, но иногда из-под них пробивался свет. Время позднее, а они не спят, - равнодушно подумала она. Не было сил ничего делать - было просто очень лень. Ночь как-то странно действовала на демонессу. Внимание Олеси привлекла дверь кабинета нежитеведения. Она была приоткрыта, оттуда слышались голоса и лился свет. Интересно... Она заглянула в щель и увидела Селену за столом, На столе, а так же незнакомого молодого человека. Ну и ну...
Олеся пожала плечами и беззаботна поплыла по воздуху в сторону своего кабинета.

>>> Кабинет истории магии

0

60

--------------------------------Кабинет духонежитеведения
Хеньо швырнул у очередного окна рюкзак и куртку и уселся на подоконник. Ждать директрису, пообещавшую милостивую свою аудиенцию. Последние события его взбесили до крайности...
В контексте ситуации, возможно, она и права, так как она - директор, а я - подавший заявление недопреподаватель, которого, к тому же, могут вот так же выгнать... С другой стороны, пока не решится вопрос недобора, я так и буду здесь торчать... У них две учительницы! ДВЕ! Два-три предмета. Максимум четыре... Человеческий мозг не может охватить весь объём знаний даже по одному предмету! Следовательно, я почти принят...
Ладно, она сама мне об этом скажет.

За окном торчала нарядная, отвратительно яркая и нескольки аляповатая ёлка. Хеньо снова отвернулся и уставился в стену. Нежелание сидеть на месте грызло его, как яблоко зубами, но желания - это для леди, а не для ищущих работу преподавателей.
А ковёр тоже аляповатый!

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Коридоры здания