http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Коридоры здания


Коридоры здания

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

-------------Кабинет духонежитеведения
Селена неспешным шагом вышла из кабинета и остановилась, разглядывая кандидата в преподаватели, сидящего на подоконнике с довольно-таки сердитым видом. Хмыкнув, она подошла и тоже взгромоздилась на подоконник.
- Ну и что вас привело в наш сумасшедший мирок? Вы хоть в курсе всех особенностей нашей планеты? Скорее всего, нет, потому что наши связи с остальными мирами очень слабы... - демонесса грустно улыбнулась и искоса взглянула в окно, узревая там елку.
Ненавижу яркие цвета... Кто ее вообще наряжал?

0

62

Послышался стук каблучков по пыльному ворсу ковра, негромкий хмык неопределённой интонации и звук, с которым обычно шлёпаются на пол клубки ниток.
-Ну и что вас привело в наш сумасшедший мирок? Вы хоть в курсе всех особенностей нашей планеты? Скорее всего, нет, потому что наши связи с остальными мирами очень слабы... - Ребёнок... она всего лишь ребёнок! Да, ответственный, возможно, много переживший, но ребёнок! Господи, Господи, ГОСПОДИ, ну за что я сюда попал?! За какие грехи?! Неужели и впрямь виноват в тставке МакГрегора?! - Кальдерон подавил в себе внутренний крик, типично кальдеронское восприятие мира и попытался представить себя ровесником этой... начальницы.
Так, ещё раз, по-человечески, спокойно, без лишних нервов...
...Хеньо, честно говоря уже успел задремать, посему пришлось срочно просыпаться. В конце концов, в аляповатой школе было, во-первых, тепло, во-вторых, подоконник был широким и удобным... Разумеется так, как может быть удобен подоконник. Но это был самый широкий подоконник, из тех, на которых Хеньо вообще в своей жизни сидел, поэтому вообще стоит быть довольным... пока что. Потом можно и проявлять недовольство, и любые другие эмоции, но сейчас следовало настроить себя на вероятные подколки директрисы, и "включить" взрослого человека. Хотя и невероятно трудно.
-То, что у вас нет связи, это прежде всего проблемы тех, кто вам её не обеспечивает... Если они вообще существуют. И только потом, это становится проблемами новоприбывших. И затем - вашими, я население имею в виду. А в так называемый ступор меня поверг разве что Ваш молодой вид и контингент учащихся школы.
И нечего пытаться кого-то шокировать. Такое ощущение, будто вы тут все этим подпитываетесь, баньши чёртовы... Интересно, я - единственный нормальный человек в здании? Хотя нет, вряд ли здесь вообще есть нормальные люди.
Кальдерон с усилием оттянул голову от стенки подоконника повернулся к директрисе лицом и попытался нагнать на него заинтересованное в моменте "понравиться как человек новому начальнику" и вежливое выражение. Не вышло, ну ладно. Хеньо улыбнулся и ответил на поставленный вопрос.
-Привела меня сюда подстава, и факт, что идти больше некуда. Кроме того, - Хеньо решил поиграть в честность и выложить первичную наработку продукта логического анализа. В конце концов, если директриса изволит обидеться, можно будет просто пойти, да узнать о других местах. -Вероятнее всего было то, что в Анкарии я получу место работы, поэтому и пришёл, - упоминать про "жуткий недобор" Кальдерон не стал, это понятно и распоследней блондинке.

Отредактировано Jeño (2011-01-26 23:58:22)

0

63

Селена улыбнулась натянутой односторонней улыбкой.
Подумаешь, мне восемнадцать! Я родилась развитой, как пятилетний ребенок... Или нет?  Хех, если бы я к нему заявилась без физического тела, он бы заискивать стал... ой нет, он бы стал кучкой пепла...
немного подняв градус настроения мыслью о кучке пепла, ведьма все же ответила на вопрос.
- В нашем мире у всех молодой вид. Год назад магией были уничтожены все старшие, и после этого еще раза этак четыре в год нам угрожает какая-нибудь глобальная катастрофа, начиная от полчищ нежити и заканчивая падением здания школы и городских островов. Между прочим, только вчера-позавчера не дали школе рухнуть... Погибают при этом  в основном преподаватели... Ну да не будем о неприятном.
Средний возраст всех жителей - примерно двадцать лет. Однако возраст, фамилия, титулы, происхождение и даже рост совершенно не имеет значения. Как бы это прискорбно не звучало, но мерилом для всякого здешнего мага является его сила. Я вас не шокирую, если скажу, что у нас есть преподаватель годовалого возраста? Ни возраста, ни роста, ни фамилии, ни титула, но встечаться в узком коридоре с этим отнюдь не слабым демоном-энергетиком решилась бы, может быть, только я...  Смущаться моего молодого вида тоже не надо...
- поведала она слегка издевательским тоном, провела пальцем по поверхности подоконника и еще раз взглянула в окно.
- Так что... - добавила она, глядя в никуда - Если у вас нет в наличии приличного магического потенциала и крепких нервов, то еще не поздно идти паокавть чемоданчики... Пока я вас не назначила учителем и не вставила в расписание ваши уроки.

0

64

В процессе рассказа Хеньо успокоился окончательно, и решил, что если не получается воспринимать Селену в её первозданном виде, как директрису, то можно использовать излишне буйные "хвосты" воображения, и представить на её месте хотя бы свою ровесницу возраста двадцати пяти-тридцати лет. По определённой затрате работы мысли получилось, теперь главное не сбиваться с придуманного образа.
То, что рассказала Селена, следовало принять к сведению...
Получается, я в этом мире - самый древний дедушка. Ма-а-атерь Божья, Иезус Мария, да куда... То есть, на кой меня занесло.
Нет, воспринимать её как ровесницу будет трудно.... Как Ася, честное слово. Всё рисуется, кого-то пытается удивить. На кой оно надо, кто бы объяснил?
Значит, годовалый преподаватель... Ну, после Транквилла меня мало чем можно удивить, и этим "мало чем" меня уже удивили. Всё, точка и ша!

"Приличного" магического потенциала у Хеньо в наличии не было, была "неприличная" кинетическая экстрасенсорика. Может, подумать, забрать документы, да свалить подальше? Нет, нельзя этого делать. Куда ещё-то деться? Да и ощущение, будто берут "на слабо", не покидало Кальдерона с первого разговора, может быть, это проверка "на вшивость" или "на нервность"?
-...еще не поздно идти паковать чемоданчики... Пока я вас не назначила учителем и не вставила в расписание ваши уроки.
Всё, считай, ты победила. Я сдаюсь.
-А что, есть вероятность приёма? - Хеньо теперь действительно заинтересовался. Эта школа и так привлекала его чем-то тем, что было похоже на Академию, похоже на вечную волю, вечный смех, вечную песню и вечну пьянку без похмелья... Теперь же, кажется, ему предоставили инструмент, на котором он любил играть с детства. Чужие нервы, чужое недовольство. На мировую Кальдерон идти пока не собирался, несмотря на то, что даже не успел поконфликтовать по-хорошему. -Тогда я лучше нервы настойками, а силы - амулетами... Или это намёк на то, что меня тут видеть не рады? Ай, Боже-Гос-с-споди, напугали ежа голой задницей... Ну, куда-нибудь ещё пойду. Хотя... Её, школу, то есть, так же жаль покидать, как Академию.
Я всё, готовенький... Уносите! Романтизм юности, ностальгия, Матерь Божья, кажись, дожился.

Отредактировано Jeño (2011-01-29 18:34:28)

0

65

-  Вы угадали, в данный момент существует вероятность приема на работу. - ответила Селена, разглыдывая свою относительно недавно поврежденную ладонь. Если в ваши планы не входит малодушно сбежать от наших катаклизмов, злодеев и.... наших учеников с причудами. - хихикнула она, демонстрируя подписанное заявление о приеме на работу.
приняла бы такого....эмммм... по нашим меркам, дедулю в последнюю очередь, но за неимением других вариантов придется его и потерпеть....
- Преподавательская комната возникнет и будет обустроена в соответсвии с вашими прихотями. Во всяком случае, если сумеете наладить контакт с школьным зданием. В случае возникновения проблем отыщите демонессу-охранницу школы или любого вменяемого обитателя школы.
Есть другие вопросы ко мне?

0

66

Хеньо перестал пытаться улыбнуться. То, что говорила директриса - про школу, про учеников, будило в нём подозрительные, странные, дикие, наконец, чувства. Вроде бы из Академии попросили пинками, вроде бы - пережито, переварено, перетоптано, перетёрто... И всё равно. Очень больно, почти, как предательство самого-самого близкого друга. Кальдерон ушёл оттуда, попытался найти новый дом, зная, что в старой общине его не примут, но... Не складывается. Воспитанный человек вообще сразу бы откланялся и вышел. Он этого не сделал, и... Теперь  Хеньо осознавал, что в этом социуме его не приняло первое же составляющее, а значит - не примет и весь социум, потому что если они сбились в кучку - значит, вних есть одна, общая сквозящая сквозь всех черта, а его не приняли - значит, этой черты, красной нити, сшивающей всю эту компанию, в нём нет. Только появится новый преподаватель или просто повод вышвырнуть ненавистного новичка - директриса это сделает с удовольствием, Хеньо чувствовал её неприязнь не просто каким-то там ненаучным "нутром", а видел её лицо, в частности - искривление губ и изголодавшийся по крови прищур глаз, слышал её голос и подмечал все её жесты и мимические интерпретации мыслей.
вероятно, она и права, и сбежать мне отсюда придётся. Но сбегу я даже не от учеников с причудами. и не от катаклизмов со злодеями. Причуд у всех и везде полно, злодеи... Что ж, я сам злодей, а катаклизмы - это вообще к ветеринарам. Дело всё в том, что, я, как бы поаккуратнее... Староват для мира, получается. Но в данном случае это не важно, а важно то, что я могу вжиться именно в тот социум, в который я пришёл. В социум учеников, а не в педсостав.
В Академии профессора Кальдерона любила половина учеников, уважало три четверти, и терпеть не мог, хоть и признавал за квалифицированного, почти весь педсостав, не считая зельеварки Коннор, ректора Доэрти и отставного декана МакГрегора. Доцент признавал их, а остальным платил той же монетой, плюс серебрушкой на сдачу.
-Сбегать я не собираюсь, как бы тебе того не хотелось... - Кальдерон вновь заметил раздражение директрисы. -Так сказать. весь в Вашей власти.
Хоть чучело из меня делайте, мне уже всё равно. Чего я ищу, не понимаю... Ведь были же мосты такие хорошие! И деревья в парке! Нет же, новую жизнь начинать... Когда жизнь закончилась, барахтаться бесполезно, нужно барахтаться до того, как помер.
Хеньо выключил кальдерона и скосил взгляд на окно. За окном уныло блестела аляповатая ёлка, торча дневниковым колом посреди двора. А всё-таки?..
...а начал жить заново, так изволь жить. Всё, Хеньо, хорош раскисать и включай кальдерона.
Самого себя по плечу не похлопаешь, но мысленная пощёчина немножечко затормозила скатывание к грани хандры. Селена спрашивала про вопросы? Тьфу, звучит-то как... ёлочно. Так, внимание, экзерсис на нервах нумер раз. Мастер-класс, единственный в своём роде.
-А вменяемые обитатели в школе наблюдается?
Хеньо отвернулся и прикусил губу, удерживаясь от неуместной, и более, чем полностью машинальной улыбки. Ошибка в том, что я приобщил себя к невменяемым, это раз, а к обитателям школы, это раз с половиной... Последнее хуже, ну ладно, изображу пока до смерти радующегося приёму дурачка-фанатика науки.

0

67

Селена серьезно задумалась.
А кто у нас тут вменяемый? У каждого тут наблюдаются какие-либо тараканы в голове, скелеты в шкафу (а у самых оригинальных - трупы в холодильниках) и они по определению не могут быть вменяемыми...
- Мне сложно ответить на данный вопрос, ибо все наши обитатели школы по-своему специфичны, и у каждого свои представления о вменяемости. - задумчиво произнесла ведьма. Ниболее вменяемые из наших невменяемых - это ученики с наиболее хорошей успеваемостью и Олеся. Хотя, если разобраться, демон-энергетик - это вообще не из оперы о людях... Вы-то вообще к каким людям себя относите? Или не к людям?

0

68

Вопрос директрисы более чем удивил. Хеньо не ожидал, что девочка полезет куда-то в подкорку мозга... Да и вообще, не вполне ожидал от неё нормальной реакции. Возможно, подоплёки "экзерсиса", который, оказывается, чуть менее, чем неудачен, и который следует вычеркнуть из активного запаса лексики, она просто не поняла в силу юности и легкомыслия, но тогда это значит, что "экзерсис" надо проверить на ком-то "вменяемом"...
Кстати, она права. Вменяемость суть понятие относительное. Транквилл тоже многим казался вменяемым. А, ну раз ученики... Значит, на моих уроках все будут вменяемыми. Нашлось понятие вменяемости для этого мира. Пока оттолкнусь от этого определения, и, в конечном счёте, приду к истинному. "Внутрь" директрису лучше не пускать... Она, судя по её словам, из наименее вменяемых.
-Как любой эгоист, могу говорить о своей классовой принадлежности очень долго. Так что давайте я затруднюсь с ответом.
..."Затруднялся" Хеньо с того самого момента, как увидел улыбочку Лусии, косящейся на кресло декана. Тогда он был готов порвать конкурента и вообще подлую девку на сувениры, и удержали его от этого только отсутствие острых предметов и ректор. В смысле, его присутствие.
-Теперь я могу идти? - максимально "вменяемым" тоном осведомился профессор Кальдерон, нашаривая взглядом стоящие у батареи вещи.

0

69

Селена оценивающим взглядом оглядела нового преподавателя.
Отказывать поздно. Идти больше некуда. Все, Селена, терпи подчиненного зануду некоторое время, пока какая-нибудь Грейс не активизируется или та горгоноподобная рыбина не выкинет подлянку... Хе-хе, в конце концов, так вымер весь преподавательский коллектив, и только недоуничтоженная энергетическая демонесса осталась кому-то назло....
- Идите. - ответила ведьма на вопрос, неопределенно махнув рукой. У меня больше нет причин задерживать вас. Сами во всем разберетесь...

0

70

Хеньо спрыгнул с подоконника и подобрал с пола барахло. От бартареи рюкзак немного нагрелся, и Хеньо забеспокоился: а ну как одна замечательная колбочка перегреется, да лопнет, залив барахло нериятно пахнущей жидкостью, и лишит его важного преимущества перед гипотетическими соперниками? А ведь их, если верить директрисе - довольно-таки много в этом чокнутом мире.
И да воздастся нам по грехам нашим, - вздохнул профессор Кальдерон и с философской неоформленной мыслей в голове ещё раз покосился на аляповатую ёлку. Она вдруг стала какой-то лишней в окружающей её обстановке, торчала себе и торчала, но как же мешала смотреть! Хеньо отвернулся и наткнулся взглядом на директрису. А я ведь не попрощался...
-До свидания, - Хеньо коротко кивнул и направился в ту сторону, где, судя по всему, находились комнаты учителей.
--------------------------квартира Кальдерона.

0

71

Селена некоторое время в задумчивости глядела вслед новому преподавателю, затем спрыгнула с подоконника и еще раз глянула в окно, наткнувшись взглядом на елку. О чем-то подумав, она решительно распахнула окно и свесилась вниз.
Новый год прошел? Елку надо убирать! Скоро какой-то другой праздник будет... только какой? Стыдно не знать, тем более что я про свой день рождения раза этак три забывала... Ну да фиг с ним.
Забравшись с ногами на подоконник, она уселалсь на него, бесцеремонно свесив ноги во двор школы. Елка была относительно недалеко от Селены, во всяком случае, в зоне досигаемости молний.
Ведьма поежилась от холода и потерла ручки в предвкушении нового злодеяния, наскребая по своим сусекам энергию на молнию.

0

72

Кабинет нежитеведения

Погруженная в свои мысли, девушка вышла из кабинета и остановилась. Интересно, история магии закончилась или еще нет? Если нет, то я пропустила изрядную часть урока. Может, да ну её, эту историю? Пойти дома что-нибудь почитать. Или... о, Селена! Что она тут делает? Так, я же должна быть на истории магии. Если она меня сейчас заметит - можно и нагоняй получить. Директриса ведь. Думай, думай голова. Вроде отвлеклась... так, все. Гордо подняв голову шагом марш в квартиру. История магии закончилась. Надеюсь...
Карин повернула направо, в сторону жилого крыла Анкарии. Она старалась идти быстро и одновременно не стучать по полу туфлями. Девушка испытывала что-то между страхом и разочарованием. Мысль о том, что она является человеком, которому доверили охрану чуть ли не целого мира, пугала и завораживала. В то же время на плечи ведьмы ложилась определенная ответственность, чему она была совершенно не рада. Так уж устроен человек, что для него ответственность почти всегда - тяжкое бремя.

>>> Квартира Дафны и Карин

0

73

-----------------------------------кабинет истории магии
Чуть не кубарем выкатившись из кабинета, Эпинэ огляделся оценки диспозиции ради. Вдали мелькнула рыжая шевелюра и синие брюки... Кажется, где-то эту эреа он видел. Да... это та девочка, лекарство от солипсизма. Рино улыбнулся ей вслед, но догонять не стал. У него не было ровным счётом никаких причин догонять, о чём-то спрашивать и что-то выяснять, да и желания не было. после дискуссии и неудавшейся практики мозг был словно выжатый лимон и генерировать вопросы отказывался наотрез. Кроме того, валидол в кармане, но применять не хочется.
С другой стороны... Ага. Свободный коридор. Правда, вёл он дальше по учебному крылу и к лестнице вниз, но Ринальди почему-то очень хотел побыть один. Или в обществе Сели...
...ны. Вышеупомянутая же очень удачно обнаружилась на окне у поворота, спрятавшись за "ребром" подоконника, женщина-девочка сидела и о чём-то думала. Вряд ли её мысли приближены к высокой поэзии... Что-то у неё случилось.
Эпинэ ускорил шаг и скоро уже был рядом.
-Привет, - Рино вскочил на подоконник и уселся рядом с директрисой.
Лицо женщины выражало острейшее несогласие с действительностью. Эпинэ вздохнул и прикинул, во что этот приступ диссидентского мышления выльется на сей раз. Результаты прикидки вышли неутешительными.
Обидел кто - убью. На месте.
-Ты бы того не того, молодой иунуш...
-Чего?
-Гуляй, кури бамбук. Я с тобой диалогов вести больше не намерен.

0

74

Селена, невнятно ругнувшись вполголоса, схватилась за подоконник, чтобы не выпасть. Перед ней с оглушительным треском разорвалась шаровая молния. Запахло озоном и чем-то паленым.
Аааа, какая зараза хочет меня из окна выкинуть?!
Обернувшись, она опустила руку, в которой готовила приличный заряд энергии на случай, если придется биться за свою жизнь.
- Эй, камикаде, ты в курсе, что к завязавшим убийцам со спины не подходят? - возмущенно поинтересовалась она, разворачиваясь на подоконнике, чтобы уже точно не упасть, высовываясь так в открытое окно. Поежившись, она толкнула раму, закрывая окно.
- И что ты от меня хочешь на сей раз? - спросила демонесса, успокоившись и поудобнее усевшись на подоконнике.

0

75

-А то могут и развязаться? ну-ну... - усмехнулся Эпинэ. "Завязавший убийца"... Его вот час-полтора назад "развязали"... Упоминание професси больно резануло по памяти.
Моя эреа сегодня мне не рада... Да и вообще у неё что-то случилось. Ринальди, ты стареешь и становишься сентиментальным, ну, и всё такое: Ирэну ты бы послал сразу. А то и... в окошко. Отвлечься посторонней мыслью не получило, то и дело мысли перескакивали на нежелательный предмет.
-Вообще - извиниться за отсутствие на уроке, - официальным тоном проговорил Эпинэ. -Извини. И второе, узнать, чем ты опять недовольна.
А ты недовольна, и не вздумай отговариваться. Кто разозлил, и прочие особые приметы.
Ринальди с тревогой покосился на поворот: показалось, или дверь скрипнула?.. Компромат не нужен, хотя и не особенно помешает нормальной жизнедеятельности.
А ещё я потом попробую напоить её чаем, накормить, чем найду и узнать приходила ли иренище с истерикой.

0

76

Селена махнула рукой. Отсутствия на уроках учеников ее мало волновали, но ей как директрисе надо было прикидываться деловой колбасой и ругаться за пропуски.
- Легче спросить, чем я довольна, потому что причин недовольства я тебе столько накопаю... Одни чуть школу нам не уронили, другие собирались сами урониться из окна... Ведьма хихикнула, вспоминая всю комичность ситуации. Ах да, у тебя вместе с остальными учениками добавится предметов. У нас завелся преподаватель, начисто лишенный чувства юмора и прочих ценимых мною в людях качеств. Довершает картину чисто протокольная рожа.... - Селена неожиданно для себя выдала уж очень своеобразную характеристику и заржала, дергая ногой и запрокидывая голову. И самое главное - - выговорила она сквозь смех, вытирая выступившие из глаз слезы, я абсолютно не вижу здесь ничего смешного!!!! У меня крыша едет, если я смеюсь над довольно-таки серьезными вещами! 

0

77

Весёлости Селины Ринальди не разделял. Лично у него не было причин веселиться... Вот уже которые два дня. Жаль...
-Дай угадаю. Другие - это Ирэна? - ответа Ринальди не требовал: и сам понимал, что больше некому и незачем.
Так, преподаватель... С одной стороны, хорошо, что он "не обладает качествами"... Пф. Эпинэ, угомонись и оцивилизйся. Ревновать директрису к преподавателю? Для этого извращенцем надо быть. Или параноиком.
Селина в своей смеховой истерике, едва не сползла вниз вплоть до падения на пол. Рино схватил её за талию и посадил нормально, в позу "дэвушка сидящий адын штук".
То, что для нас нормально, для других уже дурдом. С преподом же надо что-то делать... Ладно, я этого человека в контексте ситуаций не видел, увижу, что это за протокольная рожа, посмотрим, какой степени меры применять.
-Что за предметы хоть ведёт? Про падение острова даже спрашивать не буду... - отпускать талию своей эреа Эпинэ не спешил. Ждал, пока сама по морде даст.

0

78

Селене потребовалось примерно две минуты, чтобы успокоиться.
- Да, Ирен... Я у нее стала спрашивать, как ее похоронить и какое надгробие сделать, а она чего-то обиделась и вышла из кабинета... - задумчиво ответила ведьма, разглядывая свои руки, которыми при помощи лопаты она закопала и перезакопала немало мертвецов.  Обернувшись, она обнаружила, что сидит уже не совсем на подоконнике, но орать и возмущаться пока не стала. Обладатель лежащих на ее талии рук во время их последней встречи своим видом напоминал полцентнера мясного фарша в мешке из кожи, и убивать прямо сейчас было бы кощунством.
- Чего он только не ведет... Артефактологию, прикладное зельеварение и рунологию.  Есть у меня, конечно, подозрение, что рунолог из него плохой... Но в его способностях преподавать зелья я уверена - по крайней мере, выглядит умнее предыдущего алхимика... но не будем плохо говорить о мертвых. Разберемся для начала с живыми.

0

79

Ирэна какая-то очень нервная девица. Почему тут так мало людей с более-менее устойчивой психикой? Обидно.
-"Он был таким гадом при жизни, что даже в аду неплохо устроился",
- процитировал неподходящую к контексту ситуации цитатку галциногенный голос. Какое-то время потребовалось, чтобы вспомнить, кому принадлежит жуткий простуженный альт. Вспомнив, Рино, внутренне жадничая, освободил одну руку от Селинкиной талии и, стянув с шеи цепочку, запихал её в сумку. В голове сразу появился участок блаженной пустоты от чужого голоса.
-Давай только разбираться с живыми без смертоубийства, хорошо? - зная директрису, можно было ожидать и такого исхода. Оглядевшись по сторонам, Эпинэ вспомнил отвлекающий маневр.
-Чаю хочешь?
Чай вроде остался. Да, точно, остался. Как раз на две кружки заварки хватит.

0

80

Селена замолчала, задумавшись, как так можно разобраться  с живыми, чтобы они оставались живыми, но при этом были надежно обезврежены. Но что-то ничего не придумывалось. Во всех вариантах выходил летальный исход и чаще всего смерть приходила быстро. Прямо-таки молниеносно..
Демонесса едва не заблудилась в собственных размышлениях, но вспомнила, что ей предлагали чайку.
- Чай? ах, вот что я забыла! и урок провела, и поспала, и... - ведьма нахмурилась - и не поела... Блин.
Селена скрестила руки на груди и опять замолчала.

0

81

Эпинэ спихнул Селину с коленок на подоконник и спрыгнул на пол. Из кармана вывалился блистер валидола. Откуда? - Ринальди несколько секунд тупо смотрел на таблетки, а потом вспомнил, что сам же их с собой и брал. На всякий пожарный случай? ну, значит, моё... - Рино поднял лекарство с пола, спрятал обратно в карман и тут же забыл.
-Не дуйся, горюшко, - обернувшись, Рино подождал, пока Сэль слезет на пол и, взяв её за руку, повёл в необходимую сторону. Почему-то очень не хотелось терять тактильное сообщение. -У меня, помнится, оставалось печенье, заодно и поешь.
Я чему-то помешал. Селинка явно планировала что-то разрушить... Ну и хорошо, что не успела.
Ринальди, Селена-----------------------------квартира Ринальди

0

82

Квартира Дафны и Карин >>>

Возясь с застежкой на сумке, Карин вышла из квартиры, плотно закрыв за собой дверь. Стенд с объявлениями и расписанием находился совершенно в другом крыле замка. Прислушиваясь к тишине, которая висела в школьном воздухе, ведьма поспешила узнавать расписание. Мысленно моля всех богов о том, чтобы урок еще не начался, Карин чуть ли не летела по коридору.
На стенде, поверх всех листков, было приколото объявление. Красные буквы так и притягивали к себе взгляд. Первый урок - зельевариение - пройдет в бывшем кабинете алхимии. Преподаватель - профессор Эухенио Кальдерон. Не опаздывать! - прочитала девушка. Нахмурившись, рыжеволосая ученица несколько раз перечитала эти слова, словно пытаясь понять их тайный смысл. Ааа! Это же тот дяденька, которого я видела в Селенином кабинете, когда на нежитеведение пришла. Тогда... в прошлый раз. Не уж-то Селена взяла его на работу? Ммм... Быстро же она, однако, нашла замену профессору Линджей... в смысле, Мие. Надеюсь, я не опаздаю никуда.
И Каря поспешила к кабинету алхимии, в котором была всего один раз. Девушку охватило такое чувство, что она проспала гораздо дольше и совсем не в том направлении. Будто во время сна она вернулась назад во времени. Вдоль стен в воздухе висели наряженные елочки, мишура таинственно поблескивала и не менее таинственно шелестела. Но самым странным была тишина, пустота, царящая в школе. Стараясь не впускать в голову мрачные мысли, Карин дошла до кабинета алхимии.

>>> Кабинет алхимии и практической магии

0

83

Откуда-то >>>

Карин шла, одновременно копаясь в сумке в поиске расчески (да, она там точно когда-то была!) и размышляя на разнообразные философские темы, которые еще с утра одолевали ведьму своей философичностью. С ностальгически-пацифистким настроением девушка сегодня и проснулась, и позавтракала, и даже умудрилась прочитать конспект Дафны с предыдущей истории. Все было довольно расплывчато; вдобавок Карин не могла представить себе, каким образом будет узнавать дурацкое имя карандаша, на котором они сегодня будут практиковаться. Не раз рыжую голову посещала мысль о прогуле этого урока, но все-таки совесть взяла свое. Интересно, как там Олеся? Освоилась? Она, в принципе, тоже непроста. Интересно, они с Селеной ладят или нет? Ни разу не видела их вместе, а тем более разговаривающими. Олеська полная противоположность директрисы...
Карин остановилась у двери с табличкой "Кабинет истории магии" и дернула ручку. Та не поддалась. С нарастающим беспокойством ведьма дернула снова, но получила такой же результат. Третья попытка тоже ничего не дала. Ведьма пожала плечами и, облокотившись спиной на дверной косяк, задумчиво смотрела в одну точку на противоположной стене. Может, урок отменили? Надежда промелькнула и сразу погасла, а Карин, отогнав дурное философское настроение куда подальше, быстрым шагом направилась к ближайшему стенду с объявлениями. Стендов было навешано по всем коридорам, поэтому если захотел узнать какие-то новости, достаточно завернуть за угол и...
- Во дворе! Отлично, - буркнула девушка, скептически изучая темно-зеленые буквы на объявлении, выведенные аккуратным почерком. Может, это Олесин? Отойдя от стенда к окну, Карин выглянула на улицу. Снега значительно поубавилось, погода была солнечная и ясная, но весной эта самая погода обманчива до безобразия. Толстовка была завязана рукавами на поясе, поэтому возвращаться в комнату не пришлось, чему ведьма невероятно обрадовалась. Кинув сумку на подоконник, она развязала узел и, расправив рукава, натянула на себя толстовку. Застегнув молнию до подбородка, девушка подогнула воротник, а потом с довольным видом повесила сумку на плечо и потопала в сторону выхода из школы.

Двор школы >>>

0

84

Двор школы(-----------------------

Олеся замерла в воздухе перед лестницей, ведущей в башенку, где располагался кабинет алхимии и практической магии. Демонесса там никогда не была, ведь тот класс появился уже после того, как она отключилась. И из преподавателей она лично знала только себя и Селену, кстати, личность тоже незаурядную. А ещё двое - таинственная Амелия Линджей и новоявленный Эухенио Кальдерон - были словно из параллельной реальности. Олеся вообще сама себе удивлялась в силу того, что слишком мало проводит времени именно внутри школы, мало общается с преподавателями и учениками во внеурочное время. И слишком много времени и сил уходит на держание школы в порядке. Интересно, кто-нибудь заметил, что она заменила стандартные факелы в коридорах на лампочки, работающие на световой магии? Световая магия - источник неиссякаемый, в отличие от электричества. Его нужно вырабатывать, причём не важно, кто и что это делает. Маг ли, станция ли, ещё что-нибудь...
И всё-таки Олеся сказала себе - экскурсия на урок к Кальдерону не сегодня. Отложим на следующий раз. Сегодня уже нет ни сил, ни желания. Демонесса хлюпнула носом (ах, чёрт, пробрала меня простуда) и широко зевнула, прикрыв рот маленькой ладошкой. Развернувшись к лестнице спиной, демонесса полетела в обратную сторону. Похоже, привычка спать в коконе скоро станет в порядке вещей. Свою комнату создавать не хотелось, но спать же где-то надо?! Так почему бы и не в коридоре, в коконе, на потолке, где тебя никто не достанет, а то и не заметит? Сейчас час поздний, Дафна с Карин, возвращаясь с урока, пройдут прямо под ней и ничего не заметят, да и не будут присматриваться, в конце концов: спать пойдут, определённо. Совсем успокоившись, Олеся взлетела к потолку, закрылась в коконе и заснула.

0

85

Когда Олеся отчистила белёсый потолок от последних следов сероватого кокона, на улице был уже час довольно не ранний. Демонесса в этот раз что-то слишком заспалась, и это чуток прибавило проблем. Школа несколько часов подряд оставалась без магического присмотра, и кто знает, что за это время могло с ней случиться. Со школой, за себя Олеся давно уже не беспокоилась. Не было повода. А ещё необходимо было готовиться к следующему уроку, набросать примерный план лекции... Ах, чёрт. Я даже не помню, что там идёт следом за Именами. Совсем уж я стала беспечной, работая на два фронта.
Спустившись с заоблачных высот, какими для невысокой демонессы был белёсый потолок, Олеся уселась на край подоконника и деловито закинула ногу на ногу. Закрыв глаза, она сосредоточилась на школе, на тех сигналах и сообщениях, которые магической шифровкой посылали стены здания своей хранительнице.
...В жилом крыле было относительно спокойно, никто из учеников стен не прожигал и не выбивал окон. И никаких магических гостей там не наблюдалось. В коридоре на третьем этаже была обнаружена какая-то зелёная гадость, впрочем, она не могла ничего плохого сделать. Будет больше свободного времени и происшествий - нужно будет от неё избавиться. Призраков и духов по школе найдено не было, этих товарищей Олеся чуяла нутром, ибо терпеть их не могла. Но тот факт, что их не было, лишь подтверждал, что школа защищена довольно хорошо. Или что-то внутри школы отпугивало гостей с того света. Первое было предпочтительнее. Далее... на подоконнике на первом этаже завяли фиалки. Никаких магических воздействий на них не было, наверно, просто забыли полить.
Из живых и не очень обитателей школы Олеся обнаружила всего несколько человек, что было неприятным сюрпризом. Карин находилась в жилом крыле, Дафна шла в ту же сторону. Селена была в кабинете нежитеведения, а две незнакомые тепловые ауры находились в башенке, в кабинете алхимии. Или в кабинете, который когда-то был кабинетом алхимии. Наверняка, это профессор Кальдерон. Второй... кто второй? Это... что-то не понятно. Может, этот человек без сознания? Или это не человек, поэтому не могу определить, кто это? Но каких-либо угроз кому-нибудь из учеников или преподавателей не предвидится... у меня такое чувство, что это старая знакомая.

0

86

Олеся довольно быстро избавилась от однородной флюросцентно-зелёной массы, смахивающей на желе, всего лишь вынеся её во двор. Сначала зелёное желе, оказавшись на тёплом ветру и зелёной травке, вольготно разлеглось под пристальным взглядом демонессы, однако через семь минут оно почему-то... растаяло. Преподавательница впала в стопор и довольно долго провисела в воздухе над местом происшествия, но так ничего и не поняла. Находясь в лёгком философском шоке, она, размышляя о том, откуда или от кого такая штука могла взяться, вернулась в школу и полила несчастные фиалки. Те приобрели здоровый вид, чем порадовали демонессу, но тайна зелёного желе так и осталась тайной.
За временем Олеся не следила. Она расположилась на любимом подоконнике и предалась размышлениям о теме следующего урока по истории магии, изредка отрываясь от этого занятия и прочёсывая школу на предмет вредоносных посетителей. Благо, таких не было. Пока.
Часы отбили полночь, вырвав демонессу из приятных размышлений о магии шуток, и она сразу почувствовала что-то неладное. С нарастающим беспокойством Олеся закрыла глаза и слилась со школой...
- Кошки б их побрали! - взвыла преподавательница. Будь рядом кто-нибудь из учеников, они бы несказанно удивились, но была полночь, все ученики спали, а призраки... эти проклятые призраки сидели в жилом крыле! Демонесса была готова рвать и метать, особенно ненавистных бесплотных "друзей". Моля все высшие силы, чтобы никому из учеников вреда причинено не было, Олеся переместилась в комнату Карин.

---> Квартира Дафны и Карин

0

87

>>>Квартира Патрисии
Патрисия, вышла закрыв за собой дверь. Она пошла по коридору жадно осматривая свои многочисленны браслеты. Думая куда она пойдет чуть не подпалила мозги.

0

88

>>>Квартира Иры и Айи
Айя вышла из своей и ее квартиры. Ее сопровождал Рей, бесшумно и грациозно скользивший рядом. Как всегда, он был полностью невозмутим и спокоен. Хотя Айя и сама сейчас не нервничала, поскольку уже более или менее освоилась, да и нападать на нее никто пока не спешил.
Пройдя некоторое расстояние по боковому коридору, Айя вместе с Реем вышла на главный. Аккуратно отвязав мешочек с деньгами от пояса, Айя открыла его. Чего только не обнаружила девица в недрах своего кошелька! Какие-то сухие листья, куски пергамента с разными записями, бутылочки с неизвестными жидкостями, набор крошечных ножичков, куча денег, пара дротиков, засохшая муха и кусок чего-то с подозрительным запахом, напоминавшим запах тухлого мяса.
- Так... - со вздохом произнесла Айя и посмотрела на барса. Тот по каким-то причинам поспешил отвести глаза.
Заклинанием очищения Айя вымела из кошелька весь мусор, оставив дротики, набор ножичков и баночки. С ними она потом разберется, а пока следует посчитать, сколько у нее денег.
Увлеченно подсчитывая свой капитал, Айя двигалась по коридору, не замечая ничего вокруг...

0

89

Увлеченная своими браслетами, Патрисия, шла ничего не замечая. Она слышала тихий топот,но посчитала. что раз он так тих,то с другого этажа. Вдруг, Патрисия с чем-то сильно и резко столкнулась. сначала,примерн секунд пять,передглазами девушки была темнота, но вскоре она поняла, что это ее черный капюшон упавший слишком низко. Поправив его, она увидела девушку, с русыми волосами, с которой она видимо, и столкнулась. Девушка находилась примерно в том же состоянии, что и сама Патрисия. Патрисия легко встала почувствовав легкую боль в коленке.
-Извини, я просто слишком увлеклась браслетами...-виновато начала Патрисия,-Меня зовут Патрисия, а как тебя?

0

90

Совсем ничего не замечая вокруг и тщательно пересчитывая деньги, Айя двигалась все дальше и дальше по коридору. Где-то рядом двигался и Рей, но девушка была слишком увлечена, чтобы обращать на него внимания. Ни одна мысль о том, к чему ведет жажда богатства, не застигла в это время Айю, пока...
Айя чувствовала столкновение, потом был долгий полет по воздуху. Слышался звон падавших и рассыпавшихся по полу монет, а потом настала тишина. Несколько секунд Айя потратила на то, чтобы понять, что к чему, а затем встать с пола. Перед ней стояла стройная зеленоглазая девушка с кашатнового цвета волосами. На голову у нее был накинут капюшон.
- Извини, я просто слишком увлеклась браслетами... - виноватым тоном произнесла девица, - Меня зовут Патрисия, а как тебя?
Айя, до этого исподлобья глядевшая на девушку, сразу же подобрела и улыбнулась Патрисии.
- Да ничего. Все в порядке. Я тоже не особо глядела вперед, слишком уж сосредоточенно считала деньги... - она кивнула на разбросанные кругом монеты. - Меня зовут Айя. А это... Эй, Рей, иди сюда!
Барс, до этого ушедший довольно далеко по коридору, нетерпеливо оглянулся на зов, но, увидев с хозяйкой незнакомку, сразу же двинулся к девушкам.
- ... А это Рей - мой друг и хранитель, - продолжала Айя, когда барс подошел ближе. - Рей, это моя новая знакомая - Патрисия. Надеюсь, мы будем друзьями... Э, я тут соберу свои наличные. Собиралась в магазин за покупками, а тут такое произошло... Кстати, может, составишь мне компанию? Если ты, конечно же, не занята чем-то другим...

Отредактировано Айя (2011-07-04 16:56:59)

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Коридоры здания