http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Огромный ледяной водопад


Огромный ледяной водопад

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Огромный водопад, бьющий ледяной прозрачной водой, стекающей с высоких скал. Возле их подножия находится небольшая, усыпанная травой и цветами полянка. В этом месте водится множество различных духов, животных и ядовитых растений.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

-----> Котлованное озеро
Грейс, из последних сил сопротивляясь действию гибельного яда, упала на колени, телепартировавшись в неизвестную местность: большой, очень быстрый и высокий горный водопад с чистейшей и ледяной водой падал с тёмной, покрытой зелёным мхом скалы. Капельки воды, замешанные в воздухе садились на холодную кожу некромантки, заставляя ту вздрагивать. Несколько мучительно долгих минут хранительница проверяла местность на опасности: присматривалась и прислушивалась. Не обнаружив ничего серьёзного, Грейс, собрав волю в кулак, а точнее в тарантула на левом запястье, представила себе свою гарпию- Гроу и нескольких надёжных слуг из нежити.  Заставив тарантула стать тёплым и заискриться алым светом, она призвала тех, о ком думала. Спустя несколько секунд, они появились: Гроу сразу же после телепортации удобно уселась на плече хозяйки и стала осматривать раны, будто пытаясь одним взглядом их залечить. Двое слуг из нежити- один низенький и очень полный, с клочками волос на голове, чуть-чуть пригнулся и что-то невнятно проквакал. Второй же, разительно отличавшийся от него, худощавый с противным зелёным оттенком кожи и испещренным шрамами лицом, упал на колени, бормоча проклятья о тех, кто посмел напасть на Грейс.
-Я призвала вас для важного дела- еле переведя дух и хрипя произнесла хранительница.- Что случилось после моего ухода?
Худощавый слуга поднялся с коленей и кратко описал всё произошедшее, не забыв упомянуть сражение алконоста и появления странного мужчины над озером. Затем он вновь разразился проклятьями и угрозами, потеряв смысл речи. После этого Грейс кивнула ему и телепартировала обратно на озеро, следить за происходящим. Второй слуга выпрямился, и, коротко кивнув, осмотрел место попадания яда в тело некромантки.
-Здесь придется немного потерпеть- произнёс после осмотра он, и нажал на руку, производя сложное заклинание, выполнить которое Грейс сама была не в силах. Вены её пронзило болью, будто по ним потекло раскалённое железо, но некромантка была готова и стерпела. Спустя некоторое время, толстячок поднял взгляд и пояснил, что яда в ране более нет.
-Отлично!- произнесла некромантка почувствовав прилив сил. –Так, а теперь о заклятии, принесённом для меня нимфой мрака. Она блефовала? -задала вопрос Грейс.
-Я…Я думаю, что всё гораздо сложнее, она отдала внутрь Вас кусочек своей энергии и плоти, так что придется всё-таки исполнить Вам доброе дело.
Грейс кивнула, наполняясь ненавистью. -Как скоро я должна буду… Снять заклятие- вновь спросила она.
-Я думаю, в течении нескольких дней, но лучше сделать это как можно быстрее.
-Хорошо- холодно отозвалась некромантка, думая уже о своём и рассеянно гладя Гроу. -Можешь идти, на сегодня я справлюсь одна; после этих слов толстячок снова поклонился и телепортировался с лёгким голубым свечением.
-Что же такого сотворить? Сначала с заклятием, потом с нимфой? -начала обдумывать план действий Грейс, как вдруг на траву рядом с ней телепартировалась та самая девушка-алконост, раненная и истекающая кровью.
-Решила последовать за мной?- с сомнением поглядела на кучу перьев нимфа. –Что ж, ты мне помогла, помогу и я- щёлкнув пальцами она в миг залечила раны алконоста и превратила его обратно в девушку с растрёпанными волосами. Та была всё ещё без сознания. Проделав это, Грейс вновь погрузилась в раздумья, не находя выхода.

Отредактировано Грейс (2010-09-18 11:08:19)

0

3

------> Котлованное озеро
Сильва, всё ещё в отключке, поняла, что телепортация удалась, однако она всё-таки ничего не увидела, зато услышала звуки стекающей реки.
-Скорее всего. Родник или водопад. -догадался алконост. Вздохнув, она продолжила своё путешествие по недрам разума. Сделать ничего более путного она не могла: приходилось ждать конца регенерации. Внезапно ей стало намного легче, будто с неё разом сняли стопудовый груз. Поняв, что кто-то залечил её раны, Си ощутила, что начинает превращаться.  Почувствовав как перья и когти втягиваются, начиная превращение, алконост до конца успокоился.
-Видимо, это Грейс! Значит, скоро я просто обязана буду очнуться. -подумав об этом, Тельд снова продолжила размышлять. Перед её глазами мелькали образа ушедших дней, образа прошедшей битвы. Совсем скоро превращение закончилось: Си снова стала человеком.
-Интересно, тот парень, он выжил?- усмехнулась вдруг гарпия, поняв, что если это и так, то она закончит начатое дело любым способом. Через несколько долгих мгновений, которые показались девушке часами или даже днями, руки и ноги начали «приходить в себя»- Тельд могла пошевелить пальцем, кистью руки и, возможно ногой. Пробовать гарпия не стала, лишь продолжила ждать. Спустя ещё более длинное время Си почувствовала жжение пера на шее, после этого она полностью вышла из разума и снова смогла двигаться.
-Неужели это кончилось?- пробурчала гарпия, поднимаясь и потирая кисти рук. Настроение всё же упало. Оглядевшись, она поняла, что её догадка была верной- они были на полянке у подножия водопада. Некромантка Грейс сидела, повернувшись к ней спиной, длинными тонкими пальцами рассеянно гладя свою «зверушку».  Волосы, похожие на змей, струились по ей спине и спадали вниз, концы их покоились на зелёной траве. Поднявшись на ноги. Сильва вздохнула полными лёгкими: было невероятно приятно чувствовать себя снова в теле. Грейс не шевелилась, видимо что-то обдумывала. Сильванна не понаслышке знала, что в такие моменты лучше не мешать и принялась оглядываться вокруг, ища опасности.

0

4

Размышляя о заклятии, наложенном Селеной, Грейс прикрыла глаза и стала вслушиваться в окружающие звуки, одновременно и наслаждаясь, и раздражаясь. Громкая струя воды била о камень, с каждым днём, или месяцем стачивая и разрушая его на несколько миллиметров. Шелестели листья окружающих поляну кустов, ветер развевал маленькую последнюю траву, стелящуюся вокруг, волосы алконоста сзади, волос некромантки он же боязливо остерегался, правильно учуяв в них угрозу. Где-то слышались тихие шаги какого-то мелкого животного. Открыв глаза, Грейс сделала глубокий вдох ледяного воздуха, смешанного с капельками воды, которые устремлялись от водопада в путешествие. Поморщившись, нимфа почувствовала как по венам пробегает боль от заклятия. Медлить было нельзя. Нужно скорее находить решение. Из-за скал робко выглядывало солнце, одаряя мокрые ветви сверху лёгким теплом и теперь они искрились переливчатыми цветами. Внезапный звук сзади заставил ауру Грейс напрячься, прислушиваясь. Гроу зашипела и, развернувшись передала хозяйке, что всё в порядке: это очнулась девушка в красном. Некроманта же оглядываться не стала, если ей что-то нужно, она сама начнёт разговор.
-Неужели это кончилось?- пробурчала девушка сзади. Грейс уже знала её имя- Сильванна. Видимо, ей не понравилось путешествия в саму себя. Нимфа ждала, пока та совсем отойдёт и заговорит, однако, гарпия повернулась спиной и замолчала. Видимо, понимала, что Грейс сейчас не до этого.
-Что ж, это и  к лучшему- вздрогнула некромантка, почувствовав как что-то под кожей невероятно горячее скользнуло от сердца в левую руку. Боль была невыносимой, у хранительницы Котлованного озера заслезились глаза.
-Итак, думаю, нам нужно спешить!- воскликнула, подавив ещё новую вспышку боли, она. Повернувшись к застывшей от неожиданности Сильванне, высоким холодным голосом Грейс проговорила.
-Не окажешь ли ты мне услугу? Без помощи мне не справиться, а мои подданные- нежить мало разумны и способны лишь сражаться с мелкими врагами. –Гарпия медленно повернулась. В её лице не было испуга, лишь невозмутимое спокойствие. Ожидая ответа, Грейс поднялась на ноги и стала смотреть прямо в ярко-бурые глаза Сильванны. Она отвечала тем же, видимо раздумывая над сказанным.
-Интересно, струсит ли она? Хотя… -осмотрев ауру девушки, ярко алую, покрытую капельками крови убитых людей, нимфа сразу и ответила на свой вопрос. Нет.

0

5

Всё ещё осматриваясь по сторонам, Сильва слышала, как что-то происходит с повелительницей нежити. Она негромко шипела, видимо сама того не подозревая. Твёрдо возмеревшись не мешать размышлению, гарпия закрыла от звуков разум, всматриваясь в верхушки деревьев. Её возмущала сама мысль, что они проиграли. Решив, что на поражениях надо учиться и извлекать урок, Си улыбнулась: одного она всё-таки ранила. Вдруг ей на глаза попалась алая прядка выбившихся из общей кучи волос. Она была сваляна в сосульку, в ней запутаны сучки и веточки, а с её конца стекала противная тёмно-зелёная капля. До мерзости вздрогнув, Сильва принялась трогать свою причёску. Обычно о волосах она не заботилась, но всё же это было ужасно. Гарпия запустила из руки тёплую струю воздуха, дабы высушить волосы. Затем она воспользовалась очищающим заклятием, почистила волосы и, вообразив в разуме себя, лёгким движением уложила волосы так, чтобы они казались пышнее и ярче прежнего.
-Итак, думаю, нам нужно спешить!- воскликнула сзади неё некромантка как-то тускло и подавленно. -Не окажешь ли ты мне услугу? Без помощи мне не справиться, а мои подданные- нежить мало разумны и способны лишь сражаться с мелкими врагами.
Гарпия обернулась на звук, она ожидала, пока нимфа заговорит. Всмотревшись в её бездонные чёрные глаза, Сильва безразлично оглядела и волосы, похожие на змей, скользнула взглядом по «зверушке» Грейс. Спокойно, высоким голосом, Си ответила:
-Не очень-то ты на хранительницу похожа!-скривив губу, она продолжила: -Я тебе помогу, ненавижу когда светлые выпендриваются и возомняют себя высшими существами! –фыркнув в этом месте, Си принялась накручивать прядь алых волос на указательный палец. –Что нужно делать?- закончила она, повернувшись к Грейс немного боком и начертив в воздухе оранжевую искрящуюся руну призыва. Руна начала медленно исчезать, одновременно рядом появились духи древних птиц, несколько реальных и одна огромная птица, которая тут же подошла к Сильве и в знак приветствия качнула головой и легонько щёлкнула её за палец. Снова обернувшись к некромантке, Си стала ждать ответа.

0

6

-Не очень-то ты на хранительницу похожа!-скривив губы, произнесла после минутного молчания, Сильванна: -Я тебе помогу, ненавижу когда светлые выпендриваются и возомняют себя высшими существами! –фыркнув в этом месте, гарпия принялась накручивать прядь алых волос на указательный палец. –Что нужно делать?- закончила она, повернувшись к Грейс немного боком и начертив в воздухе оранжевую искрящуюся руну призыва. Руна начала медленно исчезать, одновременно рядом появились духи древних птиц, несколько реальных и одна огромная птица, которая тут же подошла к алконосту и в знак приветствия качнула головой и легонько щёлкнула её за палец. Сильванна снова обернулась к некромантке, и выжидающе стала её оглядывать.
Немного подумав над дерзкой манерой девушки сразу после того, как Грейс спасла ей жизнь, нимфа громко расхохоталась.
-Маленькая букашка строит из себя огромного напыщенного жука перед зорким орлом!- поразмыслила она. Сощурив глаза, Грейс уставилась прямо в алые глаза, те в свою очередь насмешливо дёрнулись и тут же успокоились. Ведьму это больше не раздражало. Сделав небольшой вдох, с последующей болью, некромантка поморщилась и начала:
-Сначала от тебя потребуется лишь моя охрана. Сможешь продержать защиту более получаса, пока я буду в трансе и стану менять местами камни стихий?- увидев вопросительный взгляд алконоста, Грейс пояснила:
-Я собираюсь поменять местами камеь земли и воды. Тогда, скорее всего, материк расколется. На месте Котлованного Озера создам огромный город. Ведь то, что я тебя излечила- а это тоже добро, не изгнало заклятие. Видимо, нужно дело побольше.  После постройки города, когда я восстановлюсь, все эти, как ты выразилась «выпендривающиеся светлые» заткнуться. Предпочтительнее чтобы навсегда.- выдав эту фразу на одном вздохе, некромантка оглянулась на рыжую птицу, которая склонила голову на плечо алконоста и, видимо о чём-то мысленно с ней общалась.
-Прекрасные птички, они нам очень скоро понадобятся- решила нимфа и, не дожидаясь, пока алконост даст ответ, закрыла глаза и мысленно связалась с предводителями нежити. Им было велено пока укрыться дальше от Котлованного озера. На время. После минутного размышления, некромантка опустилась нак олене и вокруг себя начертила три руны. Затем она услышала невнятное шипенье гарпии и, усмехнувшись закрыла глаза. Волшебный обряд начался.

0

7

Грейс о чём-то задумалась и с минуту молчала. Затем она уставилась прямо в глаза алконоста. Чёрные, мёртвые глаза были бездонны, как огромная чёрная дыра- смотришь и ничего не видно. Сильва насмешливо вздёрнула брови, но, тут же взяла себя в руки и успокоилась. Грейс начала:
-Сначала от тебя потребуется лишь моя охрана. Сможешь продержать защиту более получаса, пока я буду в трансе и стану менять местами камни стихий?- увидев вопросительный взгляд алконоста, Грейс пояснила:
-Я собираюсь поменять их местами и на месте Котлованного Озера создать огромный город. Ведь то, что я тебя излечила- а это тоже добро, не изгнало заклятие. Видимо, нужно дело побольше.  После постройки города, когда я восстановлюсь, все эти, как ты выразилась «выпендривающиеся светлые» заткнуться. Предпочтительнее чтобы навсегда.- выдав эту фразу, некромантка оглянулась на рыжую птицу, которая склонила голову на плечо Сильвы.
Птица общалась с Сильвой мысленно, а та в свою очередь передавала весь разговор в более понятное для птиц русло. Птицы- хоть и высшие животные, но всё-таки не знают языка людей.  Сильванна задумалась о том, что сказала некромантка. Внезапно лицо Грейс пронзила мимолётная боль, но посвящать Си в свои проблемы она не решилась.
-Заклятие? Яд?- мысленно спросила Тельд у огромного духа птицы.
-Заклятие. Плоть нимфы мрака мучает её- Си кивнула. Грейс видимо в ответе на вопрос не нуждалась, да и гарпия отвечать не собиралась. Невнятно хмыкнув, она повернулась к своим «друзьям» и попросила их защищать некромантку любой ценой. Сама же алконост телепартировалась.  Птицы бы справились и без неё, а Тельд было интересно вернуться на место сражения и вернуть все свои потерянные перья. Без них гарпия была нецельной, будто что-то оторвали, завязали узелком и унесли недоброжелатели.
---->Котлованное озеро

0

8

Грейс погрузилась в транс. Перед её мысленным взором мелькали многочисленные вспышки, блики, она слышала различные щемящие и шипящие звуки. Сознание некромантки разделилось надвое и «полетело» в поисках камней. Они были надёжно защищены, но часть сознания-всего лишь тень, никакая защита не опасна для неё. Одна часть сознания летела над реками, горами и лесами, устремляясь к камню земли. Вторая же часть опускалась под воду- искала камень воды. Покружив в одном месте, она пускала яркую вспышку и через секунду возникала в новом. Одна из частей сознания попутно убивала всех, находящихся слишком близко, но попадались пока лишь маленькие животные и пресмыкающиеся. Никакого удовольствия. Попутно оставшееся тело Грейс создавало защитную оболочку вокруг себя: было бы весьма неприятно, если бы Сильванна не справилась и возвращаться было бы некуда. От смертельных атак, а также от атак стихий оболочка бы защитила. Теперь некромантка была в полной безопасности и устремилась в ещё более быстрые и стремительные поиски. Сознание сканировало тысячи картинок и образов одновременно. Камней по близости пока не было.

0

9

Наконец-то сущности радосто воскликнули: получилось! Обе части сознания дошли до цели почти не повреждёнными. Оба камня видела Грейс. Один был прозрачный и искрился еле заметным голубым цветом, другой же был зелёновато-коричневым и прямо-таки излучал защитную энергию. Но сознание-тень и вся защита буквально через секунду разошлась по швам. Части сознания раскололись пополам, одни половины их остались возле камней, другие две половины устремились обратно в тело. Спустя несколько мгновений Грейс, не оглядываясь на её охранников, села на колени и сжала ладони в кулаки. В руках, исходя чёрным ядом, были два сгуста энергии. Напрягая всю свою мощь, нимфа сжала руки ещё сильнее и силой воли стала менять местами энергии. Мучительная, сильнейшая боль пронзила всю её сущность, но некромантка не отпустила силы и не перестала терзать себя. Спустя несколько ужасающе долгих моментов, камни поменялись местами. Огромный взрыв магии пронёсся по всей планете, а возможно, и по всей галактике. Началось. Камни поменялись! Начался раскол материка. Грейс, обрадованная новостью, с усталостью опустилась вниз, части же сознания, оставшиеся возле камней, лопнули. Энерги некромантки уменьшилась ровно вполовину, она была бессильна и, перед тем, как упасть в бездну окончательно, она успела послать всем тёмным существам поблизости призыв о помощи.
-Я возле водопада!-громогласно осведомила Грейс в мыслях.

0

10

http://i074.radikal.ru/1009/ec/818e8a6f5b83.jpg

-->> Откуда-то
Укротительница даже не поняла, что случилось. Она услышала приказ прибыть сюда, и она это сделала. Точнее, это был скорее не приказ, а... "Я возле водопада" - пронеслось у нее в голове, и пламенная женщина оказалась возле бурлещего водопада. У кромки воды она увидела непревзойденного лидера темной стороны. Грейс нахоилась в трансе. Укротительница без вопросов догадалась, что нужно сделать. - Я должна внести маленькую искорку в пламя темного народа, - улыбнулась она. Задумавшись, как огородить Грейс от физических повреждений, Укротительница огня зажгла факелы и начала ими жонглировать. - Я сделаю огненный круг, - решила она. Она взмахнула руками. Два факела, как по некой орбите, полетели в разные стороны. Когда факелы упали на землю, от них начали виться подожженые веревки. Они соединились в круг. Потом резко вспыхнуло пламя, которое поднялось выше деревьев. - По-крайне мере, это должно защитить госпожу от некоторых вредных светлых существ, - подумала Укротительница, отступая на несколько шагов. - Пойду их караулить.
-->> Куда-то

0

11

http://s48.radikal.ru/i119/1009/f1/af7948e5fdb8.gif---> Откуда-то
Целитель, сам толком не знаю как вдруг очутился возле огромного ледяного водопада, секунду назад он мирно он мирно прохаживался возле маленького зелёного болота и вот, услышал призыв в голове:
-Я возле водопада!- это был не просто призыв, а приказ и Целитель мгновенно повиновался. Голос оказался хриповатый, будто умирающий. Это была известная тёмная некромантка Грейс.
Увидев саму нимфу ( а она будто спала)и её защиту, Целитель поклонился и вошёл в круг. Защита моментально повиновалась и отступила назад. Спустя мгновение, присев на колени, он уже отдал часть своей магической и жизненной энергии нимфе и та очнулась.

Отредактировано Neutral (2010-09-25 09:40:15)

0

12

Грейс никак не покидало ощущение, будто от неё оторвали огромный кусок плоти, как духовной, так и физической, разрезали её на мелкие кусочки, посолили, поперчили, переехали бульдозером и неумело вклеили обратно. Она не понимала, с чем это связано, да и не очень-то хотела. Единым желанием её в данный момент было умереть.
Внезапно погибать расхотелось: соль и перец будто смыли тёплой водой, а оторванный кусок бережно пришили обратно и приложили сверху лёд. С глубокой головной болью, нимфа села. Смутно она ощущала, что самое время снимать заклятие, пока не поздно. Резко открыв глаза, некромантка снова ощутила боль и пустоту и упала бы, если бы её не поддержали и снова не накачали новой порцией энергии.
-Мне уже лучше!- удивлённо осознала Грейс и тут же ощутила толчки земли. Радостно воскликнув, она поняла, что камни поменялись и теперь начнётся раскол материка. Необходимо немного подождать и срочно строить город.
-Ты будешь вознагражден!- прохрипела, ещё не справившись с потрясением, Грейс. Целитель лишь улыбнулся в ответ и вкачал новую долю магии внутрь нимфы.

0

13

http://s05.radikal.ru/i178/1007/cd/bf00a68d6153.jpg
--------откуда-то
Откуда-то из-под земли вырос Дух болот. Он знал, что нимфа собирается строить город. Ей явно нужна была помощь... Но город построит и нежить. А ему, духу, предназначена другая обязанность.
Дух болот материализовал посох, отбирающий магию. За долгое время его странствий артефакт отобрал много различных магических сил. Настало время их использовать. Дух поднял посох и начал создавать гигантскую полусферу вокруг будущей стройплощадки. Но его магии было мало.
http://s003.radikal.ru/i201/1007/65/44bb03854ea8.jpg
--------откуда-то
Дух старого инквизитора соткался в воздухе, и, не тратя времени зря, извлек свою магическую книгу, которая могла очерчивать границы вокруг жертв  инквизитора. Но в данном случае функция книги нужна была для барьера. Защита укрепилась, но нужны были еще маги, добавившие бы свои силы для укрепления защиты.
http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
-------откуда-то
Холодная дева давно услышала призыв нимфы, но смогла явиться только сейчас. Приложив руки к гигантской полусфере, ограждающей место для будущего города, Дева присоединила туда свои магические силы. По барьеру расползались морозные узоры, он стал непрозрачным и закрыл всех магических существ на водопаде от посторонних глаз. Если бы не полусфера, можно было бы решить, что на водопаде никого нет.

0

14

http://s16.radikal.ru/i190/1008/c0/0ec1dd347b4d.jpg
Откуда-то>>>
Вдруг у водопада появилась стая воронов, вместо которых перед нимфой мрака появился вороний демон. Ему было скучно и нечего делать, поэтому он решил проверить это скопление нечисти и был приятно удивлён. Он молча покланился Грейс, а затем вызвал целые стаи птиц, которые сели друг на друга и окаменели, образовав четыри огромных каменных столба, вокруг нимфы, которые демон скрепил толстыми магическими цепями, за которые магическое существо пройти не могло, а сломать их с помощью магии было невозможно. Довольный своей работой демон поспешил удалиться, опять удостоив Грейс поклоном.
http://s50.radikal.ru/i128/1007/1e/39c433f3b310.jpg
Откуда-то>>>
Не успел тот исчезнуть, как здесь появился призрак вампира, который походил вокруг ограды, а затем растворился в воздухе, решив остаться здесь и самолично охранять нимфу мрака.

Отредактировано Neutral (2010-09-28 20:07:35)

+1

15

----------Котлованное озеро
Селена, приземлилась, хлопая крыльями второй степени трансформации ведьм и будучи страшно довольная собой. Только что она ухитрилась трансформироваться прямо в воздухе, что прежде у нее не получалось. В облике нимфы мрака Грейс было искать как-то неразумно...
Ведьма внимательно оглядела полусферу.
Что это? Ограда?
Оглядевшись, она не заметила рядом никого и подошла к барьеру. На ощупь он был холодным. Не сумев ничего увидеть человеческим зрением, она переключилась на магическое, но барьер содержал в  себе слишком много магии, и из-за его мощного магического сияния тоже нельзя было ничего увидеть. Пожав плечами, Селена понадеялась, что осталась незамеченной, отошла  к кромке леса и взгромоздилась на дерево, держа купол в поле зрения.

0

16

Нимфа балансировала над огромной, бесконечной чёрной пропастью, стоя на маленьком мостике из трёх-четырёх брёвен. Ничего невозможно было сделать. Дул порывистый ветер, то будто смилившись над Страдавшей, то снова усиляясь, грозя смертью. Грейс была слаба. Ни одной капли магии, ни одной капли силы или воли. Она стояла и смотрела в страшащую тьму. Та кровожадно скалилась и ухмылялась, будто говоря: «Делай что хочешь, но ты окажешься здесь, на дне!». Ужас и осознание постепенно проступали на лице хранительницы Котлованного озера. Она была бессильна и обязана была упасть…
Нервным хлопком в ладоши, Грейс отогнала видение. Всему, что видишь и слышишь верить не нужно. И всё-таки, нимфа не могла отделаться от того страшащего холодного и склизкого чувства страха после увиденного. Заклятие Селены снова точило Грейс и та, признаться начала побаиваться за свою сущность. Немедленно решив начинать строительство, некромантка стряхнула руку целителя, мельком осмотрела свою усиленную защиту и приказала нежити Котлованного озера вылезать и убивать всех, кто попадётся под руку. Нежить мгновенно повиновалась. Перед взором Грейс встало пустующее озеро, жители которого отправились на «охоту». Нимфа открыла глаза и встала внутрь окружённого Духами круга. Призвав из воздуха гору белоснежного магического песка, Грейс аккуратно, движением кисти, распределила его по кругу. В середину ссыпалось большее количество песка. Это было необходимо для обряда. Сев на колени, некромантка трижды поклонилась к самой земле и стала чертить маленький круг вокруг себя, ограждая его волшебными рунами. Когда всё было готово, Грейс взяла в левую руку горсть белоснежного песка и начала медленно, с расстояния своей головы тонкой струйкой ссыпать его вниз. Песок сыпался, гипнотизируя взгляд, но не ложился на земь, а, поддерживаемый силой нимфы, зависал в воздухе. Некромантка рисовала будущий город. Песчинки ложились по повелению её воли и, спустя некоторое время в воздухе застыла объемная картинка основы города. «Песочный» город должен был стать реальным. Затем, когда песок в руке опустел, Грейс провела правой рукой по рунам вокруг себя, заставляя каждую светиться чёрным цветом. Руны активировались и, спустя мгновение, слились с аурой девушки. Они напитывались её силой, она- их. Вскоре столбы ядовитого дыма заволокли это действо. Грейс достала серебряный маленький кинжал, предназначенный для жертвоприношений и магических ритуалов. Порезав себе левую руку от указательного пальца до запястья, она окропила «город» и руны своей тёмно-бурой кровью. Всё вокруг внезапно окрасилось в чёрный цвет. Среди которого только руны светились алым призрачными огоньками. Город начал строиться. Грейс буквально видела, как возводятся улицы и проспекты, а затем и её дворец. Почувствовав внезапную свободу, некромантка громко пронзительно захохотала и взвилась столбом чёрного дыма в воздух, готовая вот-вот потерять сознание. Заклятие было снято. В месте, где исчезла хранительница, буквально из воздуха, капала чёрно-бурая, густая и тягучая кровь.
-----> Куда-то

0

17

Селена все еще не видела, что происходило внутри. Неожиданно над куполом взвился черный столб и растаял в воздухе.
ээээ... что за заклинание? или это какой-то способ перемещения? - недоумевала ведьма. Но новые ощущения заставили ее отвлечься. Неожиданно она почувствовала что-то, что будто бы было от нее оторвано и теперь вернулось. Затем неизвестно откуда пришло ощущение крови. Не то чтобы запах, а особое ощущение близости крови, что бывает у некромантов. Селена даже невольно взглянула на себя, думая, что кровь может быть ее. Но сразу вспомнила, что ее кровь по составу далека от человеческой.
- Что за фигня?! Кто это был? что ко мне вернулось? откуда кровь? стоп, надо успокоиться... - заволновалась демонесса.
- Это был кто-то, потом была кровь и ко мне что-то вернулось... куда понадобилась кровь этому "кому-то" и кому я отдавала что-то свое?
мммм... кровь - хороший магический катализатор. Дашь кровь - и призванные темные силы за нее сделают что угодно...а рассыпаться и телепортировать могут, между прочим, ведьмы и им подобные.
Какие тут есть сильные ведьмоподобные кроме меня, использующие кровь? и кому я вообще что-то свое давала? я демон-энергетик, жадный по жизни.. если дело не касается моих вещей, которые причиняют боль другим.

Селена свалилась с дерева, благо было невысоко.
Грейс! - пронеслось у нее в голове. Неужели она обошла мой способ попытаться ее перевоспитать? но... какое такое доброе дело она сделала?!
отряхнувшись от налипшей прошлогодней листвы, устилавней землю под деревом, она чертыхнулась, взмахнула крыльями и полетела низко-низко над землей, намереваясь узнать побольше и привлечь народ. Неизвестно, что такого сделала Грейс, но это явно надо было убрать.
----------Котлованное озеро.

0

18

Девушка пришла на водопад. Несмотря на ветер и пасмурность, она была одета легко: белая рубашка, голубые широкие джинсы и кеды. Волосы на сей раз были покрашены в цвет близкий к рыжему. Девушка несла на спине маленький рюкзачок в виде свинки.
Черт... холодновато... Сели вздохнула и потянулась. Мамочка отпускала ее в Анкарию с неохотой... По ее словам скоро должно было случится, что-то плохое. На мамины уговоры Люция отреагировала со смехом, а Сели... Силия опасалась. Хотя, рядом всегда была ее сестренка... Думая об этом девушка дошла до небольшой речушки, которая протекала рядом с водопадом. Перепрыгивая по камням Сесилия упала на один и подвернула ногу. Постанывая и ноя девушка дошла до какой-то коряги и присела. Епт, не везет мне сегодня.... Неожиданно из кармана джинсов раздалась модная песенка.
- Але. Слушаю. - произнесла девушка в трубку.
- Сели, ты в курсе, что дома забыла мозги? Ты проснулась, а они так и лежат на подушке... - съехидничала Люци. А по телефону звонила именно она.
- Че надо? - довольно не вежливо рявкнула в трубку Сесилия.
- Я же говорю, забыла дома мозги. Ты ключи оставила! Дубина! Мать уедет на курорт, ты как домой попадешь?
Люци, принесешь запасной комплект? - заканючила девушка
- Ладно... на этом связь прервалась...

0

19

<---Котлованное озеро.
Девушка прилетела на своих "крыльях" к водопаду, как и говорила Селена. Все-таки становилось все холодней и холодней, и ведьма это чувствовала. Холод проходил по ней, как вода по камням. И ничего она с этим не могла поделать. Черт... Как в морозилке сижу... - думала она про себя. Опустилась ведьмочка на землю довольно таки спокойно, а не как в прошлый раз, еще до прилета на озеро. "Крылья" она убирать не стала, потому что при их появлении каждый раз тратиться много магической энергии. Оглядевшись вокруг, Ирка ничего необычного не заметила и потихоньку пошла ближе к водопаду. Вдруг перед ее взором предстала еще одна девушка, которая, как показалось ведьме, была не в очень хорошем настроении. Но так как обычно она сама была в жутком настроении, то ей так казалось часто.
- Приветствую вас, мисс. - поприветствовала она девушку.

0

20

--------Котлованное озеро.
Селена верхом на большой белой птицу опустилась на землю ближе к лесу и спешилась. Дернув себя за длинное крыло, которое опять проехалось по земле, она отпустила птицу гулять по своим делам и выглянула из-за дерева.
Купол есть, никого нет.. или я их не вижу?
Пройдя пару шагов, ведьма узрела двух школьниц. Одна - Ирен, видимо обогнавшая ее в воздухе, вторую она помнила только по ученическим резюме, которые она просматривала в кабинете директора.
Селена подошла к куполу и принялась внимательно его разглядывать. Затем стрельнула в него крошечной молнией, оставившей темный копотный след, который затем исчез.

0

21

Девушка услышала небольшой удар молнии и обернулась. Благо, со слухом у нее было все в порядке. Обернувшись, она увидела Селену, разглядывающую купол. Эх... Опять ложная тревога моей жутко пугливой натуры... - думала она. Подлетев к преподавательнице, девушка решила чуть-чуть отвлечь ее от этого занятия.
- Приветствую вас еще раз, мисс Селена. А что это за купол, можно поинтересоваться? - спросила Ирка.
Юная ведьмочка продолжала висеть в воздухе и опускаться не собиралась, ведь нужно совершенствовать свое умение летать. Но все-таки ее что-то тревожило. И так Грейс, как все ее называли, натворила тут много. А теперь и материк расколот. Напасть за напастью...

0

22

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Холодная дева, подпитывающая своими силами купол, ощутила магическое воздействие извне.
- Держите защиту - прошептала она и без всяких проблем прошла сквозь барьер. Незаметно поднявшись в воздух, она увидела троих девушек, топтавшихся возле купола.
Дух холода сконцентрировался и начал понижать температуру окружающей среды. Туман, лежавший на земле, застыл инеем на земле. откуда-то сверху посыпались снежинки.

0

23

- Приветствую вас еще раз, мисс Селена. А что это за купол, можно поинтересоваться?
Приветствую еще раз, Ирен. Купол здесь выполняет функцию забора. за ним нимфа озера прячет что-то нехорошее. а вот что - нам предстоит выяснить.

Ведьма пнула носком сапога барьер, и, прищурившись, взглянула на него.
Мне кажется, или он становится прозрачным? - подумала она, замечая у себя под ногами иней и ежась от холода.

0

24

-------------------котлованное озеро
Что ж. Очередная телепортация. Очередная затрата сил. Не мог он  сейчас учиться леветировать, пешком тем более гулять не мог.
А силы нужны... Вот что за засада.
Ринальди материализовался за деревом, а у водопада, прикриывая значительную часть водяного потока, наметился огромный купол, словно бы сделанный из алмаза и оставленный в холодильнике... Не ледяной - уж точно. Нет, ледяная магия там была, но основным компонентом щзита не являлась, скорее, это из тех важных маленькх дополнений...
На нос Аполке упала снежинка, и закатная тварь чихнула. Ринальди тоже проморозило. Нет, это мне решительно не нравится. Лечитьс яне хочу. Равно как и болеть. А кошек я вообще лечить не умею... А ты вообще что-нибудь умеешь, Ринальди Эпинэ?
Рино тоже тихонько чихнул, культурно прикрывшись рукавом, и начал нагревать воздух. Методом теплового излучения. Инфракрасного. Едва не превращаясь в долговязую батарею центрального отопления.
Одновременно с этим Рино наложил то же заклинание на кошку, торчавших вон там где-то Селину, Ирэну и незнакомую конфетно-отвращающего вида девицу, а так же на какой-то камень у водопада. Делая небольшое открытие.
А ведь вода мне не магию уничтожает, а результат! - и сноваа чихнул на радостях. Всё равно, сделалось немного теплее. Ринальди чуть-чуть усилил заклинание, и за деревьями пробрался к Селине. Аполка бежала следом, оставляя тоненькую цепочку следов.
-И всё таки не элементаль...-Ринальди учтиво кивнул незнакомой девице, одновременно здороваясь с учительницей и Иркой, и вновь сбиваясь на акцент, на этот раз преднамеренно. -Добрый день, эреа Селина, Ирэна...

0

25

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Ледяная дева заметила, что две девушки подошли близко к куполу. Одна из них, с большими крыльями за спиной, явно представляла серьезную опасность для барьера, который без ледяной магии терял свой холод и непрозрачность. Еще немного - и они увидят, что внутри. Лицо духа холода исказило выражение злобы.
Она сосредоточилась и взмахнула рукой, метнув в обеих девушек множество длинных и острых кусков льда.

0

26

У водопада появился старый знакомый Ирен - Ринальди Эпине. Хоть и не совсем хорошо она его знала, но считала его хорошим. Хотя может это лишь наивность самой девушки, от чего она часто страдала. И страдает до сих пор.
- Приветствую, Ринальди, - обратилась она к магу. - Будем вместе помогать Селене. - продолжила она и улыбнулась.
Хм... Только что было холодновато... А тут.. Чуть теплее... - ведьмочка сосредоточилась и начала "сканировать" местность своей темной силой так, что никто этого не чувствовал. Тайная техника считывания информации с окружающего мира. - Это магическое заклятье.. Довольно-таки хорошее. Но вот источник его я не могу найти... Девушка посмотрела внимательно на купол и попыталась что-нибудь разглядеть в малость прозрачном ледяном строении. Но ничего не было видно четко. Но неожиданно на Ирку и Селену полетели множество длинных и острых кусков льда. Ох, ты черт! - думала Ирка на ходу. Ей было не так уж и страшно, но она боялась за остальных.
- Мисс Селена, берегитесь! - закричала девушка и в мгновение ока создала щит, который был довольно сильный, чтоб защитить и ее и мисс Селену. - Я смогу долго держать щит. Нужно ударить их чем-нибудь помощнее. Я вас прикрою, если что.

0

27

Ринальди дёрнулся вперёд, сам собой, по инерции возводя щит. О том, какие проблемы это могли бы быть для него, он как-то не подумал. Щит Ирэны прикрыла широкая огненная оболочка. Конечно. Магия сотворителя оной оболочки, магия, витающая в воздухе, да ещё и щит рядом... Его хотелось сожрать, ссжечь в пепел чужую магию... Ринальди прекрасно это понимал.
-Ир, убери щит... Эпинэ сосредоточился, осторожно отодвинул кроссовком любопытствующую Аполку и увиличил мощность щита. -Эта дрянь прицепится и не отстанет - разумеется, недогерцог имел в виду настырную огненную оболочку, под ней земля уже умудрилась растаять.
Всё же прав я был с союзниками...

0

28

Селена неприлично выругалась сквозь зубы и поспешно зажала себе рот: директору школы, пусть даже новому и такому молодому, явно не полагалось говорить таких слов. Щит закрыл ее тело, но сосулька вонзилась в ее большое крыло,  возле самой кости. Щита не хватило совсем чуть-чуть.
- Блин! - сказала ведьма, выдергивая кусок льда из крыла. Боль она ощущала слабо, однако из крыла текло серебристое вещество, заменявшее демонессе кровь. Слышь ты, холодная зараза!!! закройся белой простыней и ползи на кладбище!!! Я построю на месте твоего захоронения танцпол, чтобы каждый смог попрыгать на твоей могиле!!! -  громко добавила она, обращаясь к духу холода и запуская в нее шаровой молнией.

0

29

Ох ты черт. Моего счита не хватило. Что же с Селеной? А еще тут Ринальди помогает. Хороший оказывается маг. Таких еще не встречала. Девушка убрала свой щит по просьбе мага и обратилась к учительнице.
- С вами все в порядке? Может вам помочь? - ведьмочка не успевала бы отражать атаки, но пока что ее ни один ледяной штык не трогал. У Эпине был очень мощный щит, что спасало их всех. Но похоже у Ринальди были большие проблемы: как будто земля под ним таяла. А интересненько, что там моя нежить поделывает? - ведьма не задумываясь вызвала самого мощного демона-нежить, что имелся в ее "арсенале" и направила его атаковать эту ледяную деву. Но вот сил он забирал много: только на то, чтобы его вызвать, надо было много энергии.
- Мисс Селена, демон будет защищать нас, пока у него не иссякнут силы. А это будет, поверьте мне, не скоро. Если вам нужна помощь, вы можете положиться на него. Атакуя вместе, мы сможем победить эту "метательницу ледяных кольев".

0

30

--------Котлованное озеро.
Припозднившаяся Даф опустилась на берег водопада и поняла, что попала уже в гущу схватки.
Ого! – вырвалось у нее. Не растерявшись, она выхватила флейту и атаковала неизвестную противницу маголодией, но промахнулась.
Что я пропустила? Аааа, я всегда опаздываю!!! – метались мысли в голове у Дафны.  Чем ее атаковать, если она уворачивается?!

0


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Огромный ледяной водопад