http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Огромный ледяной водопад


Огромный ледяной водопад

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Дух холода в женском обличье увернулся от двоих атак. Радость от того, что она попала сосулькой в ведьму, быстро прошла:  пострадавшей раненое крыло почти не мешало. Более того, сердитая ведьма вообще вышла из себя и заорала в адрес Холодной девы хоть и не матерные, но страшно обидные ругательства, характерные для некроманта.
Дева раскинула руки в стороны и температура воздуха на целый километр вокруг опустилась ниже нуля, создавая благоприятные условия для последующей атаки. Когда все уже начали ежиться от холода, Холодная дева взмахнула руками, стремясь заковать ведьму в лед. Щит ей был не помехой. Замерзающая вода, огибая щиты, устремилась к девушке.

0

32

Ринальди откровенно веселился. Ледяница, кажется, шипела и к щиту подходить не собиралась. Она атаковала издалека. Рино дополнил щит до состояния круга - вода уже неслась к Селине, и его задачей было не допустить... Не в коем разе не допустить... После этого он точно запрёт Сэль куда-нибудь... Вот как интересно - уже Сэль.
А щит, похоже не мешал ледянице. Это было весело, а слабости после порталов не было. Напротив - Ринальди, вдобавок к щиту и подогреву мог создать пару элементалей... По ощущниям-то...
Ощущения мага - сил мага, верно? Тем более, что Ирэна подавала пример.
Молния... Сквозь расколотый кристалл... Молния...
Ринальди отвёл от щита правую руку и осторожно, по молекуле начал собирать закипающий и загорающийся кислород в огненного элементаля. В результате, через примерно полминуты в воздухе справа собралось оно - яркое, жаркое, буйно, неукротимо весёлое существо размером с крупную кошку, рядом ещё два таких... Все три твари взяли курс на ледяницу.
Эшафот и тронный зал... Молния...
-Четверых Один призвал... Молния... - слова были произнесены тихо. Видимо, Рино переоценил себя, потому что одну тварь, чтобы держать хороший огненный щит и подогревание воздуха, пришлось убрать. Более того - чтобы усилить щит, пришлось отсечь ещё пол-элементаля, а оставшуюся половину слить с первой тварью...

Отредактировано Леворукий (2010-10-02 20:19:10)

0

33

Ведьма увернулась от стремящегося обездвижить ее льда, но со здоровенными крыльями, на которые она бы еще долго-долго жаловалась, это было проблематично. Конец крыла надежно засел в ледяной глыбе. Выдернуть его, оставив во льду перья, было невозможно. К тому же бедную Селену начало трясти от холода.
все, ищу в школу нового директора, и перебираюсь в мир с тропическим климатом  на всей планете! – подумала Селена. Я труп!!! Нет,  я вдвойне труп, потому что сейчас мое физическое тело само по себе является мертвым, поддерживаемое лишь магией….
Демонесса с неприятным  хрустом размяла пальцы и отшвырнула парящую в воздухе противницу молнией. Однако подлететь и догнать она не могла – электричество магией тепла не являлось. ей никак не было не растопить лед.
Нет, я не труп, но рискую уйти с поля битвы с одним крылом…. – подумала Селена. На этот раз уже серьезно.

0

34

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Ледяная дева удовлетворенно наблюдала за результатом своей атаки - ведьма теперь была прикреплена к своему месту и можно было разделаться. Засмотревшись, она пропустила момент, когда ее атаковали несколькими небольшими, но сильными молниями и одним  в буквальном смысле шквалом энергии. Дух холода был далеко отброшен. Ее ударило о землю, но она не поднималась. Силы постепенно заканчивались, а к ней двигались огненные элементали.

0

35

Ринальди, не прекращая нараспев бормотать Слово Молний - элементалей надо было всё ж держать, благо внезапный прилив сил - вот откуда такие перепады? Зря он всё ж на Астрпа наезжал - позволил создать ещё троих, обернулся к эреа Селине. Та застряла, как неисправный ледокол. Оторвав от щита левую руку, парень усилил "инфракрасную" так, чтоб хоть не трястись, и направил оную "инфракрасную" на край застрявшего во льду крыла.
-...эшафот и тронный зал... Молния... - лёд начал таять, а элементали тем временем атаковали ледяницу. -Четверых Один... -"инфракрасная внезапно почти перестала действовать, хотя оттоки и притоки силы были исправно заметны. Аполка металась у кромки огня, истошно мяукая. Надо было её убрать, пока не сгорела, но на портал сил не то что небыло, а тратить нельзя.
-...Молния. Сквозь. Расколотый. Кристалл... - после резкого перерыва вернулись и сорвавшиеся с катушек силы - Астрапыч, не дури!, и плавность замерзающей речи. Лично Ринальди стало тепло.
Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень... А при чём тут Лермонтов? Ну и что, что это был Пушкин? Эпинэ было вполне простительно этого не знать, и он пользовался.
Крыло Селины наконец оттаяло, и Рино, улыбнувшись своей работе, отвернулся, краем глаза успев заметить злющее выражение лица эреа. Это она из-за ледяницы, из-за меня, или из-за мокрого крыла? Двух элементалей надо было срочно кидать в атаку, ещё двоих - оставить на защите.

0

36

Селена скосила взгляд на крыло. Вырвав всего одно перо, она смогла отойти от подтаявшей ледяной глыбы. Тяжело взлетев на мокрых крыльях,  она промчалась перед самой стеной огня и схватила рыжую кошку, пока с той ничего не случилось. Удушливо запахло паленым пером. Хлопая обледеневшими крыльями, ведьма приземлилась прямо за спиной у противницы, нацелила на нее свободную руку и прикрыла глаза. В ней вскипал гнев и силы.
Так я бесилась, когда кого-то убивала... - вспомнилось демонессе.
Селена пробыла за спиной у холодной девы не более трех секунд, но они показались ей вечностью. сконцентрировала свои силы в руку и атаковала. Кошка испуганно мяукнула. Открыв глаза, Селена уже никого не увидела. Тяжело дыша, она опустилась на колени и уставилась на барьер, ставший уже полупрозрачным. Крылья дымились, и ведьму била крупная дрожь.
- мне кажется, или за барьером скрыты некие здания? - удивленно произнесла она.

0

37

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Ледяная сущность Девы начинала таять.  Магия огня наносила ей серьезный ущерб. Она встала на ноги и теперь стояла, пошатываясь. Законы физики, в частности, конвекции, тянули ее к земле. Дева смотрела на приближающихся элементалей.
Атака, пришедшая из-за спины, окончательно сокрушила ее. Дух холода осыпался на землю каплями воды. Ближайшие несколько часов ей предстояло потратить на возвращение в привычную форму существования.
-----куда-то

0

38

- мне кажется, или за барьером скрыты некие здания?
В последний раз прошептав "Молния", Ринальди снял щит и рассеял элементалей, и опустился на землю. Ноги просто физически не держали. Мокрая, скользкая и ещё тёплая на месте щита земля, как ни странно отрезвила тем запахом, который бывает, когда наступает весна. Запах мокрой почвы, подснежников и привкус железа в воздухе. Свобода.
Всё, подымайся, умник. Нефиг раскладываться, не шезлонг.
-Давайте её сюда. -Ринальди на всё ещё ватных ногах, пошатываясь, как пьяный, подошёл к Селине и взял дрожащую Аполку с её рук. А похоже, Селина Аполке понравилась. Интересно, как бы ей пришлись эреа Селина и Сэль?. -Вот говорил же, все элементали здесь - бешеные. Вальдесы.
Вглядевшись в ледяной щит, Ринальди кивком подтвердил теорию Селины. Уселся рядом,, облокотился на барьер, подправил температуру и снова кивнул.
-Там не только здания. Там ещё и дворец. Готический. Вроде бы. А может, ампир... - Рино всегда считал эти стили похожими. -Неужто Грейс в архитекторы заделалась?
Селину трясло, Аполку тоже. Кошка могла и не выдержать - зря он её с собой взял. Я кретин - с удивлением отметил Эппинэ, и удивился, почему он этому удивляется.
-Аполка, иди домой... - тихо, в ушко. И портал в комнату, последний за сегодня. -Нет, всё-таки готический. В любом случае, это город. В котором правительница будет Грейс.
Тьфу, как пафосно... Неистовый Фридрих... Нет, фридрих был глуп, а Грейс... так или иначе, она не только сильно, но умна и влиятельна, раз у неё такие союзники. на Рино внезапно обрушилось понимание всей серьёзности получившегося трабла.

0

39

Девушка наблюдала за ходом битвы. В саму же битву она не особо вписывалась: были тут маги и получше ее, которые сами могли справиться. Хоть и ее сила могла помочь, но увы, она не понадобилась. Эх.. Почему именно я всегда в пролете? - раздумывала вновь Ирка. Ей было не особо важно это, хотя не вписаться в коллектив как-то менее задевает, чем не вписаться в опасную битву. Селена уже победила эту ледяную деву и спасла при этом кошу - героиня дня, можно сказать. А Ринальди обессилил, но все еще как-то держался на ногах. Сама же Ирка была еще совсем не испорчена. То есть ей ничего не угрожало здесь и сил особо не тратилось.
- Селена, Ринальди, с вами все в порядке? Может хоть сейчас я не буду бесполезна? - начала Ирка. - Грейс сильная и умная. Она ведь не зря здесь была. Но почему-то мне кажется, что мы еще пострадаем от ее проделок. И вообще, что это за ледяная глыба боролась за Грейс? Одна из ее союзников похоже.

0

40

И вообще, что это за ледяная глыба боролась за Грейс? Одна из ее союзников похоже.
-ай, какая логика..-нет логики более женской, чем логичка гайифца-девтсвенника. -А я думал, она нас тут крестиком вышивать учила... скорее, в карты играть - так и представилась грейс за карточным столом, выкладывающая на стол "Триаду", двух королев и Повелителя Кошек.* И отвисшая челюсть Рене. Во всей семейке он был самым дёрнутым на картах.
-Скорее всего, она заручилась поддержкой пары-тройки духов... и да, Селина, спасибо вам большое. За мою и Аполкину шкуры. -будь Ринальди сейчас в Арции и в силах шевелиться, он поцеловал бы руку эреа. Сейчас не мог и нехотел шевелиться. Кроме того, он забылся и устал до степени отсутствия субординации, вероятно, даром ему это не пройдёт, ну да кусать язык поздно. Ничего... Ещё пять минут и в бой.
-так вот, у неё там должен быть целый арсенал духов, пара демонов и наверняка давешняя фульга тоже среди них... И это не считая хорошей такой армии нежити.
Вывод один: Сэль, милая, я накину тебе на голову мешок, запру в подвале и никуда не выпущу. Но жива ты будешь. Клянусь Кровью. Клянусь Силой. Клянусь Честью, Памятью и Совестью. Я защищу Селину от того, от чего смогу, а нет - так отдаю свою кровь, силу, память, честь и совесть, и пусть ветры, скалы, волны и молнии будут тому свидетелями. Клянусь защищать эреа Селину, пока не умру или пока она меня не освободит от клятвы. Лэйе Абвение. Я сказал, вы слышали.
Ринальди искоса посмотрел на сердитую женщину, поскрёб в затылке, вытащил из кармана джинсов какую-то бумажку и поджёг. Потом... Пусть питается силой, оставленной этой... ледяницей. Разворошив таким образом небольшой костерок, Ринальди пододвинул бумажку к промокшей насквозь Селине. И сам ближе придвинулся.
-Ирэна, Дафна, садитесь сушиться...
Ну и фиг ли я поклялся? Ай. кретин.. Сделанного не вернёшь.

*имеются в виду карты, эквивалентные нашей тройке тузов, двум дамам и джокеру.

Отредактировано Леворукий (2010-10-03 15:59:26)

0

41

Ирка стояла недалеко от своих знакомых, а так же учительницы, нахмурив брови. Единственное, что ей сейчас не нравилось, дак это голос Ринальди. И вообще, какая тут логика? Это был вопрос. А после него уточнение, - возмущалась про себя ведьмочка. - Печется о Селене. Даже по глазам это видно. А по ауре тем более! Все-таки не зря я умею читать ауры. Хотя без этой способности мне было бы наверно проще. Но я хмурилась бы тогда постоянно! А еще и клясться придумали люди. Эх... Рино-Рино... Не знаешь ты, что даже аура может выдать твою клятву, если среди вас есть я...
- Спасибо, Рино, - ответила ему девушка. - Не стоит. Вы грейтесь и сушитесь. А мне и так хорошо. - закончила она и отошла специально подальше от людей. Ее ничего уже не беспокоило и брови "встали" на свое законное место. Глаза лишь только в черный цвет окрасились, как будто она демон. Конечно, девушке было холодно, но вот греться она не любила. Причем у костра. Ветерок доносил до юной ведьмы тепло, но она не замечала этого и ей было все равно.
Эх... Что со мной такое... Бесполезно сила пропадает... Хотя... Я могу вылечить ей крыло, но помощи моей наверно никому не надо. И не буду я себя накручивать. Пусть что хотят то и делают...

Отредактировано Iren (2010-10-03 16:09:15)

0

42

-Ир, хватит дуться. Я дважды не предлагаю, но для тебя сделаю исключение.
Рино пошевелил костёр, так чтобы он развалился пошире, и начал копаться в карманах. В результате оттуда выкопался маленький билетик из автобуса и обёртка от жвачки. Аккуратность, абвений её...
На этой основе, даже  с магией вместо топлива, костра большого не будет. А сумка с тетрадкой осталась там...
-народ, - просипел Рино и откашлялся; в горле будто грушу боксёрскую повесили.-Не затруднит телепортировать с озера мой барахольник? У меня там топливо...
Магия восстанавливалась и быстро.
Так. создав город, считай - постоянную базу, я бы на месте Грейс набрал регулярную армию. Нежить не подойдёт - перед глазами отчётливо встала толстая белая курица, едва не сшибившая Дафну там, на озере. -а эти "союзнички" - скорее всего, могут ыбть офицерами, но не бойцами. - на ледянице мигом нарисовалась алая маршальская перевязь. -конечно, они приведут своих, но ничто не мешает им вывести... где бы я искал бойцов?

0

43

- А я и не дуюсь. - улыбнулась ведьма. - Плохо же ты меня знаешь.
Девушка подошла к Селене и присела рядом. Ее задачей было сейчас вылечить ее второе крыло, а на все остальное не очень-то и обращать внимание стоило. Чуть расправив крыло, стараясь так аккуратно обращаться с ним, чтобы еще больше его не повредить, юная ведьмочка осмотрела его и огляделась вокруг, ищя что-либо еще живое. Найти источник для некроматериала было очень просто: все живое, неживое и даже сама ведьма могло пойти на этот чудесный матерьял, что излечивает раны.
- Мисс Селена, прошу вас, только резко не дергайтесь. Иначе вам же будет больно.
На этом закончив свои слова, Ирка приложила одну руку к земле, а вторую к раненному крылу учительницы. Та рука, что касалась земли, вдруг засветилась ярким светом, но потом свечение стало более темным. Этот процесс на языке некромантов назывался добыча некроматерии. Вторая рука, которая лежала на крыле, тоже засветилась, подавая тем самым сигнал, что пора начинать. Впитав в себя несколько десятков или даже сотен волокон материи, девушка приложила вторую руку к крылу и начала лечение. Материя довольно хорошо приживалась с первых моментов излечения.
Ну вот.. Хоть в этом моя сила хороша. Может, мне назваться доктор Аудитори? Или просто сестра Ирен? Или еще лучше - сестричка Ирка, - раздумывала девушка по ходу дела. - Надо было податься в медицину, хотя врят ли туда берут некромантов...
Закончив через некоторое время свою работу, девушка убрала руки от крыла. Оно было совсем как новое и должно было так же хорошо функционировать или, проще говоря, полет должен быть ровный.
- Ну вот и все, Селена. Ваше крыло прежнее. - закончив с Селеной, девушка обратилась к Ринальди. -  Кто-то тут просил свой барахольник, я так поняла твою фразу? - девушка достала свой кристалл, который помогал ей перемещаться в пространстве, и "разрезала" воздух на две части. После чего появился яркий белый свет, который так и слепил глаза. Девушка сунула туда руку и прошептала что-то, после чего достала руку уже с сумкой Рино. - Ну что, доволен? Вот твоя сумка. - ведьмочка отнесла сумку парню, а сама ушла на свое прежнее место. Так-как она не убирала крылья со своей спины, девушка могла просто улететь. Но сейчас ей никуда не хотелось. Хоть мерзнуть стоять, зато как хорошо сейчас здесь...
Ммм... Надеюсь на Земле сейчас такое же время... Пусть там и холоднее, зато все-таки ближе мне. Но здесь я среди магов, фей, колдунов, ведьм, нимф и других волшебных существ... Главное, что я помогаю им. А свое благосостояние меня не беспокоит...
Ирка стояла и улыбалась, но ее улыбку никто не видел, ведь к друзьям она стояла спиной.

0

44

Даф облегченно вздохнула. Все закончилось.
Хорошо, что меня не задело! - радостно подумала она. Но если разобраться, то и я никого не задела... - пришла в голову мрачная мысль. Я была бесполезна...
Девушка подсела к остальным и стал греться. Говорить настроения не было, да и не хотелось вмешиваться в разговор своих одноклассников, имеющий черты спора.

0

45

Селена рассеянно слушала разговоры, позволяя лечить крылья. Ее занимало одно: температура тела упала до критической отметки. Даже для подогреваемого заклинаниями и энергией физического тела энергетической демонессы это могло быть перебором. Ведьма всерьез боялась, что начнет разлагаться, а с некроматериалом на кладбище было глухо. Но подумав, что после битвы с слугами тьмы может появиться свежий некроматериал, она немного успокоилась и подключилась к беседе.
- Итак, что мы сейчас имеем?
Одну мокрую курицу, которая, похоже, всерьез простудилась. Вам нужен сопливый директор? Я себе тоже такая не нужна.
Нескольких охлажденных магов первого года обучения.
Магический барьер, который нам надо еще пробить.
Некий город, построенный одной только магией. Мммм, а архитектура мне нравится... я б туда переселилась, не будь там Грейс главной...

Селена замолчала и шмыгнула носом, оглядывая присутсвующих.
- Вот что я скажу... Все может оказаться не таким страшным, как кажется. Нимфа-хранитель при всей своей видимой мощи лишь полубог. Ее возможности ограничены. Может, она даже не всемогущая, а просто использует свои силы на полную катушку. Я бы на ее месте так не напрягалась. Это ей потом так аукнется....
Новый город, населенный мрачными существами - тоже пока не слишком большая проблема. Мы висим себе в воздухе и до нас еще долететь надо.
И не все встречающиеся нам загадочные личности могут быть с ней заодно. Некоторые могут сохранять нейтралитет или присоединиться к нам.
Ведьма поднялась и расправила крылья, встряхивая ими. Из правого выпало маховое перо.  Так что оптимистично ищем в этом свои плюсы! - весело заключила она, поднимая свое перо. Оглядев его со всех сторон, она пожала плечами и кинула его в костер, но промахнулась и перо упало рядом. Тьфу, сегодня не мой день... - пробормотала она. Но вот ночь может  стать моей! - улыбнулась она, потирая ручки. у меня в арсенале есть пара убойных вещей...

0

46

http://s003.radikal.ru/i201/1007/65/44bb03854ea8.jpg
Дух старого инквизитора мрачно наблюдал за сражением. Холодная дева была не из самых слабых, но все же проиграла ведьме-громовержице и остальным. Оставив питать своей магией барьер только духа болот, инквизитор переключился на светлых магов.
Магическая книга очертила невидимую границу вокруг группы людей. Дух потер руки и захохотал противненьким старческим смехом, выходя из барьера рядом с сидящими магами.
- А вы сегодня хорошо кушали? - дурацким голосом спросил инквизитор. Целью вредного дедульника было доконать всю группу магов, что он и начинал делать.

0

47

- А вы сегодня хорошо кушали? - раздался старческий голос за спиной у Селены.
ведьма сложила крылья и с каким-то странным выражением посмотрела на странного персонажа.
- Ээээ... Если кому интересно, то я как минимум неделю не ела. И уже даже не помню, когда я нормально спала... - ответила она, сама озадачившись этим вопросом. М-да, со всеми этими делами и нимфами забываешь о еде и сне... Такими темпами мое  физическое тело придется закопать на кладбище в состоянии крайнего истощения и совершенной непригодности для содержания в себе моей энергетической сущности... Видно, пора мне заводить няньку, которая будет за мной бегать и напоминать: Селена, иди ешь! Селена, или спи!
Ведьма отступила на пару шагов назад и неожиданно уперлась во что-то. Внимаельно ощупав невидимое препятствие, она ощутила себя хомячком в банке.

0

48

Слушая Селену, девушка не особо вникала в ее слова, так как стояла неподалеку, а не сидела рядом с другими. Но все же про "личностей, которые могут сохранять нейтралитет или присоединиться к ним" она внимательно раздумывала. Хм... Интересно, тут еще остались живые, которые не принадлежат этой злюке... Или все же есть те, кто в дальнейшем присоединяться к нам? Хм... До этого еще надо дожить...
- Мисс Селена, - обратилась Ирэнея к ней, не поворачиваясь. - А что мы теперь будем делать? Кстати, если хотите, я вас и от простуды могу вылечить, только без применения некроматерии. Надо? Или мне постоять в стороне и вы сами справитесь? - закончила она. Как вдруг появился еще кто-то, кто стоял прямо за спиной Селены. Девушка обернулась и увидела... Что-то похожее на привидение, которое задало очень странный вопрос: - А вы сегодня хорошо кушали?
Это что еще за "чудо"? - подумала девушка. - А.. Пусть сами разбираются. Я лишь прикрытие...

0

49

- Знаешь, Ирен, сначала нам предстоит выбраться  из ловушки, в которой нас закрыл этот противный старикашка. - ответила ведьма, внимательно ощупывая границу. Затем она присела на землю и жестом фокусника извлекла черный маркер. Не найдя, на чем писать, она начала что-то вычислять и записывать на ладони. Мелькали формулы по физике и какие-то схемы действия магии.
та-а-а-ак.... знаю я эти купольные защиты... где находится жертва - с той строны защита и впитывает всю атакующую магию, делаясь сильнее. В общем, надо как-то пробиться через землю... Но земля - единственное, чем меня можно реально остановить.... Зато у меня есть допинг...
Наконец она озабоченно пощупала землю, и, убедившись, что она мокрая, повернулась к пленившему их духу.
- Может, отпустишь нас? а мы тебе сами все расскажем.... - спросила она вредного дедульника, наивно хлопая глазками.

0

50

http://s003.radikal.ru/i201/1007/65/44bb03854ea8.jpg
- Может, отпустишь нас? а мы тебе сами все расскажем.... - спросила  у инквизитора ведьма. Дух покачал головой.
- Нет, девочка, ответь мне, кто ты такая и откуда твои силы? - продолжил инквизитор свой допрос, расхаживая вокруг круга. Его радовало, что жертвы попались разговорчивые и словоохотливые. То есть пока одна жертва.

0

51

Селена недобро прищурилась.
Девочка?! Кто я такая?! откуда силы?! Некрасиво называть директора Анкарии девочкой, это раз! Невежливо интересоваться у скрытого энергетического демона о проихождении его сил!!! - гневно подумала ведьма, пытаясь всколыхнуть в себе злость, ненависть или еще какую-нибудь эмоцию, которая заставляла активизироваться ее неиспользуемые ресурсы.
Демонесса пнула ногой в тяжелом сапогу защиту и обернулась к ученикам.
- Все написали завещания? - деловито поинтересовалась она. А то я сейчас совершенно шаманским способом буду грохать старикашку.. Шаманским способом - это значит по наитию: не факт, что сработает, что сработает как надо и что мы останемся живы.

0

52

Дафне дико хотелось спать. Она привыкла рано ложиться, а тут предстояло не спать, сушиться, да еще и быть готовой к любому нападению. Глаза то и дело закрывались и она впадала в дрему, но через пару минут просыпалась, озиралась и засыпала дальше.
Даф не заметила, в какой момент появился какой-то старик с книгой. Она откинулась назад, порадовавшись, что есть опора. Но сразу же подскочила: она как-то опиралась на воздух или на что-то невидимое. Ощупав это что-то, она помрачнела.
Эта граница вокруг нас? Она защищает нас, или мы в ловушке? - успела сонно подумать она, прежде чем вообще упасть на землю и крепко уснуть.

0

53

http://s003.radikal.ru/i201/1007/65/44bb03854ea8.jpg
Дух начинал злиться. Ведьма не собиралась отвечать на все его вопросы. Он не мог определить ее истинный возраст. Вся группа выглядела ровесниками, но именно допрашиваемая ведьма выглядела наиболее приспособленной к таким неожиданным поворотам событий. Остальные выглядели усталыми или вообще уже спали. Усмехнувшись, инквизитор принялся наблюдать за ведьмой, которая поинтересовалась у остальных про завещания.
Что за шаманский способ?

0

54

-Ну, из ловушки-то мы выберемся, я надеюсь, - ответила спокойна ведьма. - И кстати, да, вы нас отпустите и мы вам все расскажем... - ответила она старикашке.
Но ответ старикашки не понравился Селене и она готова была его убить. Ну что делать с гневом? Даже простого человека плохо успокоить можно, а тут ведьма злиться... Вот блин... Селена, успокойся, пожалуйста... - молила девушка мысленно учительницу. - Не пострадали бы люди. Страшно же...
Сердце ведьмы забилось так быстро, как будто она только что пробежала километров пять за лучшее время в рейтинге. Это было необьяснимое чувство тревоги. Должно было произойти что-то плохое... Должно...
- Селена, стой. Не нужно злиться. - спокойным голосом начала юная ведьмочка. - Я прошу тебя. Не надо... - Она обратилась к духу. - А вы, если не знаете, то не злите нашу Селену...

0

55

- Нет, Ир, мне так надо... - произнесла Селена тоном, не предвещающим ничего хорошего. Не хочешь сидеть в плену у безумного старикашки, как хомяк в трехлитровой банке - просто отойди в сторонку....
Ведьма засунула руку за пряжку высоченного сапога и извлекла оттуда свои четыре зума. осмотрев маленькие флаконы, зелье из которых временно увеличивало магию, она хорошо подумала и засунула два назад в сапог. Два оставшиеся она откупорила и залпом выпила, стараясь не передумать.
http://s43.radikal.ru/i102/1008/02/cbabaef58f9a.png http://s43.radikal.ru/i102/1008/02/cbabaef58f9a.png
Причина волноваться была, и вполне обоснованная.
Встав на одно колено, Селена уперлась ладонями в мокрую землю. Волосы взстали дыбом, глаза вспыхнули белым огнем. Шесть секунд прошли в безмолвии, на седьмой за пределами ограды вдруг полетела в разные стороны земля. Раздался неприятный треск электричества, и за магической оградой букавльно напротив вельмы соткался элементаль. Он формой походил на человека, но был слишком тонким для него, хотя по росту вполне соответствовал. За спиной виднелись огромные треугольные крылья, по размерам  и форме слегка напоминавшие собственные Селенины крылья второй степени трансформации ведьм. Элементаль повернулся к создательнице. Весь он состоял из уплотненной энергии и светился ярким белым светом. Единственным темным пятном были черные зрачки в форме ромбов. Селена только что создала точную, но гораздо более слабую копию своей энергетической сущности, но сейчас безопасность учеников была важнее ее тайны.

Демонесса вытянула руку перед собой и элементаль повторил ее движение.
Отлично! - восторжествовала Селена, делая руками сложные пассы и передавая свою энергию элементалю. Копия энергетического демона повторила движение, одарив инквизитора хорошим ударом тока.  А Селена тем временем концентрировала энергию для нового удара....

0

56

Селена была в ярости. Используя какие-то, неизвестные по крайней мере Ирэнее, зелья, сила ведьмы увеличилась. Глаза заполыхали огнем. Вскоре рядом с ней появился элементаль. Земля полетела в разные стороны. Ведьме было не так страшно, как можно подумать. Закрыв лицо руками, она пыталась защитить свои глаза. Но ничего не получилось. Слишком поздно девушка среагировала. В лицо ей попала земля и потоки электричества просто ослепляли. Ох ты черт... Глаза... - беспокоилась девушка. Но ничего серьезного, кроме ослепления и мелкого повреждения не было.
- Селена, заканчивай с ним быстрее! - выпалила она, сама того не ожидая. - Ты сильная! - кричала Ирка, отходя подальше.

0

57

------->Живое болото
Сильва, после порывистого, резкого снижения, наконец приземлилась около водопада на маленьком пригорке, всё ещё скрытая заклятием невидимости (к слову сказать, и неслышимости). Ничему не удивляясь. Она огляделась вокруг.
-Чего-то подобного я, в принципе и ожидала!-напряжённо и озадаченно хмурясь, тихо пролепетала девушка. Возле водопада стояли люди. Особого внимания на сражение и их разговоры алконост не обратила, лишь схватила отрывки разговора. Заметила лишь, что одну из девушек- Селену, она уже видела прежде на озере. Внезапно Си всё окружающее показалось ужасающе скучным. Хотелось чего-то огромного. Большого, гигантского и невероятного. Возмущённо шевельнув крыльями, Сильва, бормоча что-то нечленораздельное, уселась на влажную от воды траву и принялась наблюдать. Сорвав зелёную травинку, Си задумчиво принялась покусывать её краешек.
Внезапно девушку стало клонить в сон.
-Действие заклятия?-усомнилась гарпия, но всё же левитировала к себе небольшую ледяную струйку воды. Умывшись, а вернее, заставив струю поскользить по рукам и лицу, Си поняла, что сонливость и вялость- от голода и усталости! Поняв это, алконост, пошатываясь от чего-то, ей неизвестного, поднялась, ухватившись обеими руками за услужливо материализовавшееся рядом дерево. В глазах всё двоилось и. произнеся лёгкую формулу, девушка ощутила, что уже не голодна и спать не хочется. Исчезнувшее за своей ненадобностью теперь дерево оставило лёгкий золотой блеск за собой. Отчего-то головокружение оставалось, прочно засев внутри головной коробки и не желая сходить с насиженного местечка. Мгновенно упав на землю, Тельд обхватила голову десятью тонкими ледяными пальцами и до боли сдавила виски. Боль немного вытесняла неприятную тошноту и головокружение. Не понимая, что с ней происходит, Сильванна встала и из последних сил телепартировалась как можно дальше от водопада. Не хватало ещё, чтобы руна защиты перестала работать тут!
----->Окрестности Селенттайна. Кладбище "для вызова"

0

58

Ринальди проснулся и умудрился удивиться сразу трём вещам:
1. он что, засыпал?
2. и как глаза продрал...
3. Селина?!
Селина ввзяалась в драку, пока он позволил себе расслабиться.
Селина создала энергетическую элементалю.
Селина дралась с.. дедульником? Жабу их соловей... Призрак!
И дело даже не в том, что с Селиной было что-то не так. Наоборот, она была в полном порядке, волосы дыбом, глаза бешено-радостные, в улыбке- жажда убийства, а вместо сердца - пламенный мотор.
Первой мыслью было вмешаться, но это показалось опасным - технику безопасности ещё никто отменял. Рино едва сдержал себя, чтобы не броситься на дедульника.
Затем пришла мысль более здравая. Готовить сразу два заклинания: одно должно будет при надобности вкачать в Селину леворуковскую энергию, второе, снова же при надобности - атаковать деда. Закат...

0

59

Откуда-то>>>
Вдруг в этом месте появился Вампиро, выполняя указания Стинга насчёт Грейс.
Он увидел какую-то многоуровневую защиту и нимфу, сражавшуюся с каким-то призраком.
-Селена? Меня послал Стинг, что бы оказать вам поддержку.
Вдруг в вампира попала случайная молния, правда особого вреда она ему не нанесла, только дёрнулась левая рука,
а Вампиро повертел шееё, расправляя мышцы, а затем окружил себя энергетическим барьером, который защитил его от следующих случайностей.

0

60

Селена что-то прошептала себе под нос и в небе полыхнула молния, насыщая далеко отошедшего элементаля новыми силами. Энергетическое существо немного выросло в размерах и закидало молниями противника. Дух куда-то подевался - то ли прятался, то ли испарился. Ведьма усмехнулась, повела рукой в сторону. Элементаль повернулся, развернул широченные крылья и от всей души ударил энергией в невидимую магическую ограду, из-за которой Селена, собственно, и хотела выбраться. Ведьма выпрямилась и бесперепятсвенно смогла коснуться существа, сотканного из электричества.
барьер разрушен! - облегченно подумала демонесса, глядя в черные ромбовидные зрачки элементаля, копирующие ее собственные.

0


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Огромный ледяной водопад