http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Пространство под городом » Океанская поляна


Океанская поляна

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Одно из тех мест, где произошел раскол материка.
Небольшая, пустынная поляна. Нет возвышений или ям. Здесь растет в основном трава и разные незаметные полевые цветы. Рядом с поляной раньше было только Котлованное озеро, а теперь еще и океан.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

--->> Кладбище
Опять посадка получилась неудачной. Трава была влажной. От солёной воды поднималось приятное тепло, ласкающее замерзшую хранительницу. Карин поднялась и осмотрела себя. Бриджи были безнадежно испорчены зеленью, кроссовки были изгвазданы черной землей. - Переодеться бы, - подумала ведьма, оглядываясь по сторонам. - Да, это то место, которое я видела. Карин заправила непослушную прядь волос за ухо и подошла к воде. - Так странно. Трава, трава, а потом резко - бум - и океан.
Ведьма наклонилась и тронула пальцем воду. - Вода как вода, - подумала она. - Разве что очень теплая, если даже не горячая. Интересно, почему это?..
Карин встала и прошлась вдолю кромки воды. - Почему же она теплая? - думала юная хранительница. Сняв кроссовки, Карин плюхнулась на землю. Опустив ноги в теплую воду, Карин вознеслась к вершинам блаженства. Теперь вода была прозрачной. Карин видела сероватый песок, а чуть дальше - серые нити водорослей. Морских обитателей нигде не было, но юная хранительница не обратила на это внимания. - Поразительно... Интересно, откуда тут взялся этот океан? И с помощью каких камней Грейс разломила материк?.. Подождите! Если на месте разлома появился океан, то получается...
- ...океан всегда был под земной плитой Айренвиля и Котлованного озера!

0

3

http://savepic.ru/1777493.jpg

--->> Люминос

Паила вынырнула из-под воды.
- Не может быть! - прошептала она. Русалка смотрела на новый мир сквозь ресницы, ибо яркий дневной свет слепил ее глаза. Ни она, ни ее родичи никогда не видели такого источника света. Под толщей воды никогда не видели солнца, а светильниками служили электрические угри. Постепенно серые глаза русалки привыкли к странному освещению, и та смогла немного оглядеться. Справа и слева от Паилы был океан, а впереди и позади - земля.
- Это же мир, из которого пришла Жозефина! - воскликнула Паила. Она вспомнила старинные предания и прародительницу всех сирен. Паила хлопала глазами, удивленно осматриваясь. Русалка не сразу заметила девушку, приняв ее сначала за предмет природного интерьера. Но осознв, что этот предмет двигается и даже говорит, Паила приняла решение.
- Житель надводного мира, - прошептала русалка, медленно опускаясь в воду. Она погрузилась в воду настолько, что над водой остались только макушка, лоб и глаза. Теперь она могла рассмотреть девушку внимательней. У нее были волосы такого же цвета, что и чешуя у рыбки-клоуна - ярко-оранжевого. Девушка была закутана в какие-то материи, что показалось Паиле особенно странным. Внезапно Паила увидела, что девушка поднимает глаза. Испуганная русалка опустилась под воду и задержала дыхание, чтобы пузырьки ее не выдали.

0

4

Карин услышала всплеск и подняла глаза. Девушке показалось, что она видела чей-то хвост.
- Чудовище! - вскрикнула Карин. Она вскочила и отбежала от воды. Тяжело дыша от страха, Каря неморгая смотрела на водную гладь. Дул несильный ветер, поверхность воды была покрыта рябью, поэтому Карин не могла ничего разглядеть. На ногах оставались капли теплой воды, и Карин почувствовала, что ноги начинают замерзать. Она поспешила одеть кроссовки и отойти от воды на несколько шагов. - Чтобы это могло быть? - задумалась Карин. - Как ни странно, я совершенно не удивленна, что увидела нечто... и некое существо. Материк раскололся, а океан - это среда обитания многих животных. И чудовищ...
Карин вздохнула, мысленно призывая себя успокоиться. Девушка кинула взгляд наверх. Туда, где по ее определению находился Айренвиль. - А они даже не торопятся, - фыркнула ведьма. Нельзя сказать, что это фврканье было злорадным. Скорее, испуганным и обидчивым.
- Так или иначе, с Амелией или без Нилл, но надо решить, что делать дальше, - произнесла Карин. Она произнесла мысли вслух, чтобы немного отогнать гнетущую тишину. Ведьма несколько секунд давала думать здравому смыслу, а в следующий миг подумать решило любопытство. И любопытство придумало, как узнать, кто или что напугало хранительницу. Карин преобразилась в хранительницу. По всему телу сразу пронеслось волшебство, греющее изнутри. Каря подошла к воде и осторожно погрузила ступни в воду. Ноги сразу увязли в песке и Карин улыбнулась. Каждый шаг она далала все уверенней. Карин резко сложила руки рыбкой и нырнула. Крылья мешали плыть, но Карин уверенно работала руками и ногами. Мысленно ведьма создала вокруг себя воздушную оболочку. Это позволило ей видеть и дышать под водой. Через секунду после нырка, Карин увидела незваного гостя. Это было странное существо. Грудь, голова и живот были женскими, но вместо ног у существа был рыбий хвост. Вместо кожи была чешую, переливающаяся зелеными и желтыми цветами. Лысую голову незнакомки венчали плавники, но явно не рабочие, а для красоты. - Русалка! - подумала Карин. Она повернулась и быстро поплыла к берегу. - Лучше перестраховаться, - подумала хранительница, вылезая на берег. Благодаря воздушной оболочке ее костюм остался сухим.
- Чего только не встретишь здесь! - буркнула она, бросая опасливый взгляд в воду.

0

5

http://savepic.ru/1777493.jpg

Паила уже долгое время сидела под водой, изредка вдыхая и выдыхая воздух, чтобы себя не выдать. Она не могла ршить - уплыть к Карэли, остаться или всплыть на поверхность. - Думаю, надо посмотреть, - подумала Паила. - Или лучше не надо? Не могу, не могу решить... Я уже так долго здесь сижу, наверно, надо вернуться, Карэли наверняка не находит себе места от беспокойства, она такая эмоциональная...
Внезапно девушка, которую Паила видела на берегу, оказалась нос к носу с русалкой.
- Морской ёж! - воскликнула ошарашеная русалка. Она и девушка смотрели друг на друга несколько секунд, потом рыжая всплыла и, наверно, вылезла на берег. Паила тоже развернулась и припустила в сторону Люминоса.
-->>Путь к Люминосу

0

6

---Кладбище.
Полыхнула вспышка телепортации, и эльфийка возникла там, где совсем недавно находилось Котлованное озеро. Теперь же, сестность, не так давно населенная нежитью ибудто пронизанная какой-то отрицательной энергией абсолютно преобразилась. Там, где совсем недавно была сухая, серая земля, образовался мягкий бежевый песок. Местами, сквозь песок произрастала длинная трава ярко-иумрудного цвета. Посреди травы изредка проглядывали еле заметные белые и желтые цветочки. Будучи не особо сильной в ботанике, Мия так и не сумела определить, что это за растения. С виду они смахивали на какую-то помесь ромашки и тысячелистника, другие - желтые на мелкие одуванчики.
Переход от травы к воде был очень резким. Настолько, что понять, где же кончается земля и начинаетсяоекан было невозможно. Часть травы рослв даже под водой, что было весьма странно.
Оглядевшись, Мия заметила Карин, нырнувшую под воду.
-Куда она? - изумилась эльфийка - Неужто решила в одиночку переплыть океан до другого материка?  Или может быть увидела что-то?
Особо долго не раздумывая, эльфийка скинула каблучную обувь, которая помешала бы передвигаться ей под водой, и по колено зашла в воду, собираясь плыть вслед за хранительницей. Разве что, в отличие от той, Мия не стала трасформироваться.  К обличию нифы она относилась не очень хорошо. Если с маской, закрывающей половину лица она еще как-то смирилась, то широкие крылья, раскинувшиеся за спиной не нравились эльфийке абсолютно.
Однако, нырнуть Мия так и не успела. Карин вновь показалась на поверхности. Вид у хранительницы был растерянный.
-Что-то не так? - обеспокоенно поинтересовалась Мия.

0

7

Вынырнув из-под воды, Карин столкнулась нос у носу с Мией. - Под водой - с русалкой, над водой - с нимфой света, - в мыслях хмыкнула ведьма.
- Что-то не так? - спросила Мия. Каря отвлеклась на обдумывание мысли, и тонкая воздушная оболочка исчезла. Хранительница была еще по колено в воде, поэтому в серые сапоги полилась вода. Чертыхнувшись, хранительница вышла на берег. Она села на траву и сняла обувь.
- Все так. Все даже очень даже так, - протянула Карин, забыв о том, что Мия "оглохла" после грома на Некротополисе. - Черт, как быстро летит время, - подумала хранительница, выливая из спога воду. - Буквально недавно были в другом мире - а сейчас на берегу океана, которого никогда раньше и не было.
- В общем, я предполагала, что в воде должны жить какие-нибудь живые существа, - Карин говорила с яростной эмоцианальностью, которая взялась из ниоткуда. - Но кто же знал, что тебя будут встречать русалки?!
Карин не понимала, на кого она злится. По крайней мере, ей казалось, что она на кого-то злится. На Мию, на себя, на странное подводное существо, на Селену или на кого-то еще. Просто прекрасное настроение улетучилось.
- Мия, прости, - пробормотала Карин. - Что-то не в настроении.
Карин одела второй сапог.

0

8

-В общем, я предполагала, что в воде должны жить какие-нибудь живые существа,но кто же знал, что тебя будут встречать русалки?!
-Чего ты такая нервная?.. - удивилась Мия  и тут же схватилась за уши.
-Невероятно! Я снова слышу! К черту все эти молнии и раскаты грома, теперь буду зимой и летом в наушниках ходить!
Эльфийка сделала еще несколько шагов в воде, не собираясь так быстро покидать океан. Океанская воды была теплой, и значительно отличалась от той, что была в реке вечности, а уж тем более, от воды в пещерном озере. Немного заторможенно, до Мии дошел смысл слов, сказанных хранительницей.
-Русалки?! - изумилась она - Я ослышалась или ты сказала что-то о хвостатых человеках?!

0

9

- Чего ты такая нервная?.. - ответила Мия. Карин подняла глаза и увидела довольно комичную ситуацию. Удивленная Амелия стояла, держась за уши. Спустя некоторое время, - Осмыслив мою фразу, - заметила Каря, Мия изумленно переспросила о русалках.
- Думаю, хвостатые человеки называются русалками и тритонами, - хранительница пожала плечами. - Или... она была вся покрыта чешуей, на голове были плавники. Но так же я видела лицо и руки.
- О, я даже не знаю, кого я видела! - пронеслось в голове Карин.

0

10

-Плавники на голове? - изумленно переспросила Мия.
-Как это странно! Плавники на голове.. Когда и где я слышала что-то подобное?.. Ах, да! Помнится, на Сириусе было небольшое, но очень глубокое озеро, где мы с "коллегами" любили проводить свободное от уроков время... Кажется, там обиталаи какие-то люди... То есть не люди конечно. Это была переходная стадия между человеком и рыбой. Но плавники на голове, они были - это я точно помню! Только вот кк такие существа назывались? Сенены? Силиты? Сиримии?... Сирены!
-Карин, ты слышала что-нибудь о сиренах? - поинтересовалась эльфийка.

0

11

- Карин, ты слышала что-нибудь о сиренах? - спросила Мия. Карин напрягла память вспоминая, что же это могло значить. - Полгаю, Мия имеет ввиду не звук сирены, а какое-нибудь мифическое существо... миф?.. Внезапно Карин вспомнила толстую энциклопедию, которая хранилась дома на Аране. - Она называлась "Герои мифов и легенд". Там была статья о сиренах... вроде бы. В греческой мифологии, полудевы полуптицы с прекрасными голосами. Заманивали путников в ловушку... Только это описание больше подходит Сильвестре, чем той русалке.
- А в каком смысле сирена? - спросила хранительница. - Просто в греческой мифологии были сирены, полулюди-полуптицы, да при том музомаги. Только это скорее Сильвестре подходит, чем той русалке.

0

12

-Нет-нет, речь идет отнюдь не о птицах. Сирены представляют собой как раз таки морских дев. Хотя, и птицы-сирены тоже бывают. Но сейчас я говорю не о них. Не могла бы ты поподробнее описать, что из себя представляло существо, увиденное тобой? - Мия провела рукой по воде, будто пыталась поймаь волну. Волна, ненадолг застыла, покрывшись тонкой коркой льда, однако, теплая океанская вода очень быстро растопила магический лед.
-Кажется, от моей магии толку тут не будет... - слегка оорченно подумала эльфийка, вновь пытаясь создать под водой како-нибудь ледяное строение.

0

13

- Ну, все-таки я видела ее под водой, - протянула Карин в ответ на вопрос Мии. - А это резко ухудшило видимость. Ну я попробую. В общем, голова, грудь и руки были вполне человеческими, покрытые желтой чешуей. Пропорции все, вроде, были соблюдены. Голова лысая. На счет плавников - я не рассмотрела точно - они были на месте ушей или на затылке, не знаю. Хвост рыбий, на поясе светло-зеленая чешуя, а ближе к концу бирюзовая. Глаза большие и выразительные. Больше ничего не могу сказать.

0

14

Слушая новую хранительниу, эльфийка не переставала нервно "барабанить" пальцами по воде. Вода, соприкасаясь с рукой эльфийки на считанный секунды превралась в лед/
-Да, нет никаких сомнений, это именно сирена! Самая настоящая сирена.... Это итак редкий вид... Но откуда тогда на нашей планете эти сщества? Не могли же они появиться из-за очередного скачка магии... Хотя может быть и могли... Однако, вариант, что они в наше отсутствие успели переселиться сюда с другой планеты отпадает сразу. Что же тогда? Всё это очень странно...
-Скажи, Карин... - Мия обратилась к хранительнице - Как тебе идея еще раз погрузиться на дно и немного последить за этими существаи? Мне кажется, мы можем узнать массу интересный сведений...

0

15

- Скажи, Карин... - Мия обратилась к хранительнице. - Как тебе идея еще раз погрузиться на дно и немного последить за этими существаи? Мне кажется, мы можем узнать массу интересный сведений...
Карин задумалась. - Если остаться здесь, то я могу пропустить нечто очень важное. Но если я поплыву с Мией, - ведьма сглотнула и кинула беспокойный взгляд на океан. Если поплыву с Мией, то это может очень нехорошо отразиться на моей шкуре. Так, что же выбрать?
Перед Карин встал сложный выбор - выбор, которому мешал животный страх неизведанного и таинственного.
- Ну... ээ... - промямлила Каря. - Я только за!
Ведьма немного удивилась тому, что произнесла. Но вскоре она убедилась, что приняла правильное решение. - Погружение дейтвительно может оказаться опасным, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского! - подумала хранительница, кидая еще один взгляд на океан. Теперь он был любопытным, а не беспокойным.

0

16

-Что-то ты обеспокоенно выглядишь... - прищурившись, протянула Мия.
-Эх, по-хорошему надо бы поскорее наладить телепатию с нашими  хранительницами... Тогда что тянуть кота за хвост?
Эльфийка, сжала пальцами виски, и, вспомнив, каким образом налаживала с ней телепатию Селена, попыталась наладить ее с Карин.
-Прием-прием! Как слышно? - послала она мысленное сообщение хранительнице - Карин, у тебя нет глюков, это я, Мия. И я слышу твои мысли. А ты слышишь мои.

0

17

- Что-то ты обеспокоенно выглядишь... - произнесла нимфа света. Карин хотела ответить, но не успела.
- Прием-прием! Как слышно? Карин, у тебя нет глюков, это я, Мия. И я слышу твои мысли. А ты слышишь мои, - послышался голос Мии в голове хранительницы. Карин оказалось нескольких секунд достаточно, чтобы понять, что происходит. - Хорошо, что ты сказала, что у меня нет глюков, - пошутила она. - А то бы решила, что схожу с ума. Ну, каков примерно план действий?..
Карин хотела еще что-то подумать для себя, но вовремя сообразила, что Мия слышит все ее мысли, и воздержалась. В первый раз было как-то неуютно думать о чем-то постороннем, когда с тобой кто-то связан с помощью телепатии.

0

18

Услышав ответ, Мия обрадовалась, что у нее впервые получилось наладить телепатическую связь.
-Ну, каков примерно план действий?..
-План? Хм... Значит так: сначала погружаемся на дно, и ищем сирену, а я точно уверена,что это именно сирена. Дальше все зависит от того, заметит она нас или нет. Если заметит,то попробуем завязать с ней разговор. Если нет - будем, словно тени следовать за сиреной, пока она не приведетнас к своемужилищу. Мне почему-то кажется, что они обитают целыми поселениями,а никак не по одиночке... Ну что, ныряем?
Эльфийка еще раз провела рукой по воде и, нырнула. Она старалась как можно быстрее грести руками, чтобы погрузиться как можно глубже под воду. Даже несмотря на то, что Мия прекрасно дышала в своей родной стихии, дыхание ее под водой сильно отличалось от дыхания на поверхности.

0

19

Слушая рассуждение Мии и смотря на то, как она нырнула, Карин начала сомневаться, а стоит ли это делать. Сказав себе, что она трусиха, Каря последовалаза Мией. Подойдя к краю берега, девушка вспомнила ,что она до сих пор в костюме хранительницы. Вернув себе обычный вид, ведьма представила вокруг себя воздушную оболочку и нырнула вслед за Мией. Нимфа света уже плыла вдоль дна, с каждой секундой погружаясь все глубже. Карин молча позавидовала такому мастерству плавания, и неуклюже последовала за Мией.
- А как ты собираешься отыскать эту сирену? Она могла уже далеко заплыть, пока мы околачивали груши на берегу, - подумала Карин, изо всех сил стараясь не отставать от Мии.

0

20

Кладбище>>>

Нилл телепортировалась с самый последний момент на берег океана. Уловив краем глаза какое-то движение под водой, девушка поежилась.
- Появилась причина по которой можно будет прибить эту парочку. Блин,так неохота лезть в ледяную воду, но моя природная вредность не дает мне пропустить, то что нашли там Мия и Карин. Что ж хана моим длинным сухим волосам... Гребанные водные процедуры. - анализировала эльфийка.
Девушка нырнула в воду. Вода была ледяная. Нилл резко выдохнула и судорожно вдохнула.
- Так в дыханием под водой разобрались, теперь догнать Мию с Карин.
Хранительница  довольно быстро доплыла до девушек. Вдруг эльфийке показалось, что за камнями на дне мелькнул большой хвост.
- Неужели здесь водятся сирены?

Отредактировано NiRo (2010-10-07 16:16:13)

0

21

http://savepic.ru/1895637.jpg

>>> Океан
Немая проводница неспеша плыла паралелльно дну, внимательно оглядыаясь по сторонам. Сиреневый фонарь ярко освещал ее дорогу. Изредка мимо Кали роплывали косячки цветных рыбок, но существо это не беспокоило. Она не отрыва взгляда от трех человек, которые плыли немого встороне от Кали. Проводница подняла повыше фонарь и подплыла к незнакомцам. Подняв фонарь еще выше, она подняла раскрытую правую ладонь в знак приветствия и указала в сторону подводного города Люминоса, но совершенно не сбиралась туда отводить этих незнакомок. Кали безмятежно улыбалась, жестами показывя, что нужно поторопиться.

0

22

Увидев Нилл Роу, Мия помахала ей рукой, налаживая телепатию.  Причем, наладила она ее очень удачно, подслушав последнюю мысль хранительницы:
- Неужели здесь водятся сирены?
-И ты о них что-то знаешь? - изумилась эльфийка - Значит я была права, и это все же они... - Мия покрутила пальцем у виска, пытаясь таким образом показать Нилл, что наладила с ней телепатию. Оставалось надеяться, что хранительница правильно истолкует этот жет, и не воспримет его в обиду.
МИя перевела взгляд чуть в сторону и оторопела. Совсем рядом с ними проплыла сирена. Именно таких эльфийке и приходилось видеть на своей родине.
Сирена неторопливо плыла, вертя головой по сторонам. В одной руке у нее был огромный фиолетовый фонарь, ярко искрящийся светом. Из-за этого фонаря казалось, будто сама сирена соткана из лилового света.
-Вы это тоже видете? - обратилась эльфийка к хранительницами, протирая глаза.
Но сирена и не думала исчезать. Более того, она подплыла к ним и приветливо помахала рукой. зато вот дальше пошли какие-то непонятные жесты...
-Она пытается нам что-то сказать... Только что?

0

23

Карин улыбнулась Нилл, которая подплыла к ним. Мия сразу же наладила телепатию эльфийкой. Карин огляделась по сторонам. Воздушная оболочка обеспечивала прекрасную видимость. Лучи восходящего солнца пронзили толщу воды, и Карин начала отчетливо различать камни, песок и водоросли под собой. - Как долго же мы здесь уже находимся, - подумала Карин. - Когда мы вернулись с Некротополиса, было утро. И сейчас утро - прошли уже целые сутки! Было бы неплохо отдохнуть...
- Нельзя отдыхать, приключения рядом! - проворковал голос в голове хранительницы. Карин уже успела забыть о том, что у нее в голове кто-то сидит. - Это моя галлюцинация, - вздохнула волшебница. - Хотя она, эта галлюцинация, права - нельзя думать об отдыхе, когда мы можем сделатья открытие, важное для истории Айренвиля. Или всего Магикса...
Мысли Карин прервал яркий фиолетовый свет, который заполнил все пространство, окружавшее хранительниц и нимфу. Обернувшись, ведьма увидела странное существо. Оно было похоже на сирену, которую Каря видела недавно, но... за плечами развивались угольного цвета волосы, а на самой сирене был полупрозрачная фиолетовая накидка. В руке сирена держала фонарь, излучавший фиолетовое свечение.
- Вы это тоже видете? Она пытается нам что-то сказать... Только что? - спросила Мия.
И действительно - сирена жестами показывала, что Карин и ее спутницам нужно плыть за ней.
- Она хочет, что бы мы плыли за ней, - ответила хранительница. - Только куда? Как-то не очень хочется плыть за первым встречным... мало ли, вдруг они тут едят незнакомых ледей с ногами?

0

24

http://savepic.ru/1880024.jpg

Кали начала понемногу раздражаться, но только в душе - снаружи все еще висела овораживающая улыбка. Немая проводница стучала себя по запястью, поворачивалась спиной к жертвам и отплывала на несколько взмахов хвоста, но потом возвращалась, указывая, что незнакомки должны делать тоже самое. Кали постепенно теряла все больше и больше терпения. Внути она сурово хмурила брови, как бы стпрашивая, "- А нельзя ли поскорее?". Но снаружи оставался все тот же ясный и глубокий взгляд.
В конце концов Кали это надоело, и она, развернувшись в сторону пещеры Морского стража, неспеша поплыла в ту сторону. Фиолетовый фонарь постепенно становился все менее и менее различим.
>>>Пещера Морского стража

0

25

Карин заметила странное изменениев поведении незнакомой фиолетовой сирены. Она явно желала что-то сказать, но не могла. - Немая, - пронеслось в голове Карин. Внезапно незнакомка развернулсь и неспеша поплыла в ту сторону, куда указала несколькими минутами раньше. Каря оглянулась на Мию и Нилл.
- В общем... я не знаю, что думать по этому поводу, но это существо уплывает. Вряд ли она хочет показать нам дорогу в поселение сирен, но если она обратилась к нам, пришельцам, то, наверняка, у нее или у ее семьи что-то случилось. Возможно, им нужна наша помощь. Не знаю как вы, а за ней, - громко подумала Каря.
- Не нравится мне ее медовая улыбка, конечно, - вздохнула Карин, устремившись вслед за сиреной. - но кто не рискует - тот не пьет шампанского!..

>>>За Кали в Пещеру Морского стража.

0

26

-И ты о них что-то знаешь? - заговорил чей-то знакомый голос в голове - Значит я была права, и это все же они...
Мия с чего-то покрутила пальце у виска. Нилл сначала удивилась. А потом поняла, что это был голос Мии, а ее жест был ни что иное как телепатия.
- О ком? - не задумываясь ответила девушка. Вдруг ее глаза ослепил фиолетовый свет. Его издавал фонарь, который держала сирена. Он звала их куда-то жестами.
- В общем... я не знаю, что думать по этому поводу, но это существо уплывает. Не знаю как вы, а за ней - подумала Карин.
- Что-то я сомневаюсь, что это приведет нас к чему-нибудь полезному, но выхода нет. Брести на "ощупь". Нет уж.
- мысленно ответила хранительница, следуя за Карин.

>>>Пещера Морского стража

0

27

- В общем... я не знаю, что думать по этому поводу, но это существо уплывает. Вряд ли она хочет показать нам дорогу в поселение сирен, но если она обратилась к нам, пришельцам, то, наверняка, у нее или у ее семьи что-то случилось. Возможно, им нужна наша помощь. Не знаю как вы, а за ней,
Мия согласно кивнула головой.
-Конечно, это не самое хорошее решение - следовать за первым же встречным... Но пока, других сирен я тут не вижу. Так что, не будем упускать свой шанс попасть в их поселение. Хотя... Знаешь Карин, пожалуй ты права.... С чего ей показывать незнакомым людям, да еще и без хвостов, дорогу к своему дому? Но, будем надеяться на то, что надежда уходит последней.
---Пещера морского стража

0

28

-------------->Квартира Селены
Большая белая птица приземлилась на занесенную снегом поляну, ставшую берегом океана. И озеро, и океан здесь были затянуты льдом довольно сомнительной прочности, сверху тоже лежал снег.
С птицы спрыгнула Селена и сразу пошла осматривать разлом.
Разлом как разлом.... Разве что энергия, источаемая землей, сильнее...
Ведьма закрыла глаза и переключилась на свое демоническое зрение, отображающее мир в виде энергий.
Слабенькая аура у земли, чуть сильнее - у Озера, и из океана идет приличное излучение... может, это очень глубокая трещина в земной коре и оттуда выходит магия, сокрытая где-то  в недрах? или нет?....
Селена открыла глаза и тряхнула головой.
- Ничего не понимаю. То ли Грейс хватило сил проделать очень глубокую трещину, то ли там уже и так была какая-то внутренняя пустота... Ты как считаешь? - обернулась она к Ринальди.

0

29

---------------квартира Селены.
Вытряхнув из воротника попавший при падении с пернатой твари мокрый и противно-липкий снег, парень поднялся и осмотрелся. Ну что... Поляна как поляна. Океан тут рядом, как океан. Близкая вода пугала, но, в конце концов - плавали - знаем... Под ногами хлюпнула мокрая земля, и пришлось отступить назад - эта мерзость рождала ощущение животного, инстинктивного ужаса, благополучно исчезать даже не собиравшегося.
-Ничего я не думаю... - буркнул Ринальди, опускаясь на одно колено и осторожно трогая промокшую, мягкую, как разваренная вермишель, землю. Взрываться, как какая-нибудь вульгарная банка с консервами, она не стала, за что Ринальди сказал ей большое спасибо. -Я же прав, что до этого бой с ней был? Следовательно, вероятнее второе.
Грейс сильная нимфа, противники у неё тоже были сильные, следовательно, после этого боя она была истощена, но успела восстановиться на какое-то количество процентов. Рино окинул трещину в земле оценивающим взглядом. Процентов восемьдесят - девяносто, наверное... И тут же давай пробивать да раскалывать...
Откуда-то от разлома, и от океана, и вообще в воздухе, повеяло странным теплом. Ну, живым таким. Ринальди дёрнул носом и подошёл поближе к разлому, но тепло так и не усилилось. Галлюцинации, определённо...
-Вероятнее, второе... - да и вообще, ты сама хоть попробуй вот такой вот разлом разломать на одних своих силах...

0

30

-------------Пещера Морского стража
Эвриала долго плыла по узкому подводному тоннелю. впереди забрезжил какой-то свет.
Неужели атмосферный воздух и небесное светило? Нет, там ночь. Я должна выплыть.
Сирена заработала хвостом, приближаясь к поверхности
Я недавно чувствовала светлую энергию нимфы. Сейчас я ощущаю такую темную же энергию нимфы. Нимфа мрака? Я нашла нимфу мрака.
Горгона вынырнула, с разгону пробив не такой уж и тонкий лед. Красиво перевернулась в воздухе и в туче брызг приземлилась опять в воду.
Здесь темно. Я вижу только силуэты и очертания. Жалко. Я давно не видела наземный мир.
-Нимфа мрака? - осведомилась она, повернувшись к ближнему силуэту. Остальные присутствующие здесь, не являлись полубогами. Нимфе света сейчас грозит смерть. - добавила она.

0


Вы здесь » Magix World » Пространство под городом » Океанская поляна