http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Лес Тьмы


Лес Тьмы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Лес тьмы назван так потому, что это место окутано мистической энергией, собранной драконом-хранителем Леса (НП) и его подчинёнными-помощниками. Подходя к лесу, путник вспоминает что-то очень важное и тут же уходит от леса подальше, думая о своём. Обитатели леса - дриады, ведьмы и оборотни иногда оставляют свою работу и отправляются "развлекаться" - сражаться с кем-нибудь.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

http://savepic.ru/1858766.png
Хранитель спал и ему снилось что-то очень тёмное, красивое, грандиозное! Часто во сне дракону являлось лицо некой женщины, хотя, точнее девушки. Глаза её были бездонны и ужасно чёрными, а заглянув внутрь, не было видно даже маленькоого блика света. Волосы, ужасно спутанные и грязные, чёрными змеями разлеглись по плечам и ниже. Девушка что-то громогласно кричала и Дракона, признаться, это настрораживало.
Проснулся Он из-за боли в лапе. Что-то вьелось внутрь и мучало ногу. Потянувшись, дракон поднялся и отцепил мелкие веточки, а также деревья стоящие рядом. Проделав это несложное дело, дракон мыслено призвал Йорру, но та, видимо куда-то запропастилась. Поняв, что так ничего и не добьёться, чудище, на секунду задумавшись о девушке, виденной им во сне, перевернулся на бок и стал спать дальше.

0

3

http://savepic.ru/1848526.png
Элизабет, сонная и почти спящая, спотыкаясь, отправилась осматривать окрестности: это входило в её ежедневные обязанности.
-И спрашивается: зачем! Такое ощущение, что сюда кто-то может войти!- часто возмущалась она, но шёпотом и про себя. Дракон хоть и спал, хоть и был великодушен, за такие мысли в живых бы не оставил. Или во всяком случае, с помощью телепатии, передал бы Йорре, даже не просыпаясь, убить Лиз. Одна мысль о Лесной дриаде заставила ведьму содрогнуться и нервно оглядеться по сторонам.
-Успокойся!- приказала себе Элиза и, проведя вокруг себя рукой, привела волосы, с запутанными в них сучками в порядок. Бормоча нечто нечленораздельное, девушка пошла на обход…
Спустя несколько часов, когда Элизабет вернулась, ничего особенного не обнаружив, её встретила Анастасия- алхимичка, одна из помощников Дракона. Анастасию Элиза любила, хоть и немного побаивалась.
Улыбнувшись ей, Элиза создала из воздуха блестящий браслет и принялась примерять его на руке. Спустя секунду она спросила:
-Ну, была у Него?- вчера вечером с помощью телепатии Хранитель призывал алхимичку. Подняв взгляд, Элизабет принялась пытливо всматриваться в лицо девушки
_____

http://savepic.ru/1892545.png
Анастасия задумчиво прохаживалась вдоль деревьев, изредка срывая маленькие листочки и корешки для зелий. Алхимичке было о чём подумать.
-Интересно… И как же я должна составить это зелье?- Хранитель леса попросил, а вернее приказал- просить он не умел-, составить сложнейшее зелье для оживления умерших. Вот составить яд-это для Анастаси была не проблема, но вот оживление… Уже понимая, что придется признаться, что она на это неспособна, ведьма содрогнулась и, выйдя из транса, отправилась к Элизабет.
На месте девушки не оказалось и, алхимичка, задумчиво покусывая травинку, осталась ждать. Вернулась девушка совсем скоро, так что раздумывать Анастасии пришлось недолго. Когда копна каштановых волос стала видна сквозь листву, алхимичка откинула капюшон и улыбнулась. Элиза подошла к ней, улыбаясь и ничего не говоря. Затем она стала примерять серебристый браслет на ладони. Насти не нарушала молчания.
-Ну, была у Него?- понимая, что спрашивают о драконе, ведьма помрачнела и просто ответила:
-Да, была. Ничего особенного. Извини, мне пора, хочу пройтись вдали от леса. Пока!- не дожидаясь ответа, алхимичка растаяла в воздухе сероватой дымкой.
-------->Лес призраков

0

4

http://savepic.ru/1899713.png
Эрик спрыгнул с высокой ветки дерева, после того как услышал задорный призыв сестры. Йорра уже двое суток не охраняла лес и в очередной раз «развлекалась», попросту убивала.
-И когда ей это надоест!- порой думал парень, но с радостью разделял «охоту». Вот и сейчас он. Облизнувшись в предвкушении грандиозного, быстрым шагом побежал к краю леса. Почему он не телепортировался, Эрик и сам не знал. Добежав до места, где кончаются деревья, Эрик трансформировался в волка. Поиграв мышцами, он нарезал несколько небольших кругов и, издав громкий вой, понёсся вперёд. Судя по громкости мысли, Йорра была неподалёку. Радостно вдыхая воздух, парень умчался, оставляя за собой тропинку и столб пыли.
------->Нагромождение камней. Окрестности Селенттайна.

0

5

Ниа спокойно вошла в лес. Обернувшись вокруг она подумала:
-Некого нет...Странно...Может стоит пройти дальше.
Пройдя ещё пару метров, девушка остановилась и снова огляделась вокруг. Вдруг с какой то стороны Ниа услышала странные звуки.
-Интересно , что это?-задумчиво произнесла она.
Девушка пошла дальше, чтобы осмотреть лесную чащу.
-Что-ж, некого нет, пойду я лучше осмотрю город-сказала вслух Ниа и развернулась обратно.
Вдруг Ниа услышала тихое шептание:
-Ниа....иди сюда..-кто-то произнёс из кустов.
-Откуда ты знаешь моё имя?-удивлённо произнесла Ниа и не дождавшись ответа она выбежала бегом из леса не оглянувшись.
->Центральная Площадь

Отредактировано Ниа Талерико (2011-06-29 08:42:02)

0

6

<<Дорога в город
Контесса буквально вывалилась из портала, оставленного дриадой, и с размаху упала на траву. Было очень больно, тем более, что плечи и спина неприятно покалывали из-за недавней встречи с волками - один из них успел-так потоптаться на спине у Тессы, прежде чем уйти.
Кряхтя, Контесса поднялась с земли и принялась отряхиваться. С грустью посмотрев на разорванный сзади плащ, она пару раз взмахнула волшебной палочкой, шепнула себе под нос заклинание, и через несколько секунд плащ была как новенький. Настала пора оглядеться и понять, куда привела девушку дриада со своей сворой волков. Они еще были видны на краю поляны, где находилась Тесса, и девушка на всякий случай сжала покрепче палочку. Интересно, что это за место? - подумала она, оглядываясь кругом: рядом росли древние темные деревья, под ногами расстилалась трава, тропинки видно не было. - Куда привела меня эта дриада? Хотя... сама же навязалась, никто тебя и не приглашал, Тесса, вот теперь сама и разбирайся со всем. Контесса вскинула глаза вверх, к небу, но его не было видно - густые кроны близко растущих деревьев заслоняли небеса. Девушка перевела взгляд на свой медальон-телепорт, висящий на шее.

0

7

Старый лес
Нерсидиум вприпрыжку шел по тропинке, то и дело даже обгоняя проводницу и интересуясь встречающейся растительностью. Настроение было хорошее. Парень даже сотворил коллективный общедоступный глюк - крошечных ярких сияющих птичек, яркими всполохами света разрезающие мрак леса, и они летали над головами путников. Наглые белые усы продолжали шевелиться из рукава на немногословного буку.
Неро слишком развеселился и едва избежал столкновения со стоящей на тропинке девушкой аристократической наружности, глубокомысленно разглядывающей  медальон, висящей на шее.
Нижние земли, если судить по описанию, довольно опасное место, где толпами бродит нежить, духи... Какого огородного дара здесь люди шатаются? Или они сами того, нежить-духи?
- Пардон, - буркнул парень, обходя девушку и оглядываясь назад, А вы как тут оказались?

0

8

Тесса удивленно вскинула голову на голос и увидела перед собой парня странной наружности. Сзади шел еще один парень, но уже с менее выделяющейся внешностью, и рыжеволосую девушку.
- Прогуляться решила вечерком, - кинула Контесса, и желание вернуться вконец исчезло. Оставив в покое медальон, она вновь перевела взгляд на первого парня. - Вообще, любопытство меня сюда занесло...
А частично, может, и месть, хотя глупо мстить этой странной дриаде и ее волкам. У всякого свои тараканы в голове, вот пусть и творит, что хочет.
- Дриада мне попалась какая-то странная. Не в себе, наверное, - легко продолжала Тесса, с любопытством осматривая самого парня и его спутников. - Иду я себе по дороге, никого не трогаю, как вдруг она явилась, волков натравила. Что ж приходится делать? Не буду же я стоять и смотреть, как меня убивают? Да только быстро дриада это ретировалась-то, я еле в телепорт за ней прыгнуть успела. Да и еще волк ее.... - Тесса, кряхтя, почесала болевшее правое плечо, - ...По спине потоптался хорошенько. Не успела я из телепорта выйти, как дриады и след простыл...
Контесса еще раз огляделась по сторонам в поисках пропавшей дриады, но ни ее, ни волков не было видно - кругом были одни лишь деревья. Девушка, опомнившись, устремила взгляд на незнакомого парня с его спутниками:
- А вы как здесь оказались? Не поверю, что совместная прогулка.

0

9

-----------------------------------------------------Старый лес
Что ж, если в деле каким-то боком замешана женщина, такой поворот событий, с мобилизацией всех, кто найдётся рядом, сам собой разумеется. Страшнее бабы зверя нет.
Клемент шёл молча - настроения вступать в пикировку не было, хотя он и умудрился уловить какую-то провокацию в, казалось бы, насквозь информативном тоне и словах альбиноса.
Никому ничего ни о ком знать не обязательно. Я уже знаю о нём имя, принадлежность фиолетового облака и могу сделать кое-какую прикидку характера. Больше и не надо. О девице - тоже достаточно могу предположить... плюс род деятельности и имя она сама назвала. А нафиг ему надо дополнительную информацию?
Лес, лес, лес... правда, он постоянно менялся, это мог заметить даже Клемент, который в лесу ориентировался так же, как слепой чёрт в церкви. В частности, магу стало понятно, что часть леса, в которую они идут, принадлежит другим людям, и куда более обитаема с точки зрения двуногого, прямоходящего, говорящего и мыслящего населения. Правда, больше ничего понятным не было.
Но вот, наконец, показались и обитатели... или не обитатели? Так или иначе, налаживать контакт Клемент не стремился, тогда как у Нерсидиума прослеживались излишки коммуникабельности.
Что-то она не похожа на человека, у которого по спине "потоптался" волк. Максимум - волчонок, подросток... человек не выдержит, волки оленям хребты ломают... или не ломают, но, так или иначе, взрослого волка человек не выдержит.

0

10

Неро направил кружить порхающих птичек, представлявших собой материализованные галлюцинации, к новой девушке, на этот раз не желая довести до истерического ржача, а просто развеселить. Еще бы - ее только что чуть волки не съели, заряд хорошего настроения явно был необходим.
- Нас сюда привела одна очаровательная подрывница.... до встречи с ней я находился в Анкарии.  Насчет вон того молчуна не знаю... - ответил парень, улыбаясь. Птички туманного происхождения веселили и его, причем не только внешним видом.
Блин, у вас тут есть хоть одно спокойное место? - недовольно буркнул парень, с минуту поразмышляв о чем-то. Да, в Магикс он прибыл, надеясь, что здесь его примут таким, какой он есть, но он ждал, что тут будет поспокойнее. Похоже, другие опасные неуживчивые существа этого мира тоже надеялись, что их тут примут. Но их тут было многовато....
- Эй, товарищ алхимик, а буйство той дриады связано с тем, что у тебя там стряслось? - припомнив содержание рассказа девушки с медальоном, поинтересовался он.

0

11

Несколько секунд странный незнакомец молчал, а потом вдруг его голос донесся откуда-то издалека. Невесть откуда появились какие-то маленькие птички. Они веселым строем начали водить хоровод вокруг головы Тессы и, кажется, пели песню про бабушку и ее гусей. Девушка изумленно таращилась на них,  а потом еще добрых несколько секунд пыталась вникнуть в рассказ о какой-то подрывнице и ее молчаливого спутника. Наконец Контесса, тупо улыбаясь и таращась на все еще водящих хоровод птичек, глубокомысленно изрекла:
- Странно... Птицы про гусей и бабулю поют, только где сам...
На последней фразе одна из птичек исполнила сальто-мортале, и  Тесса, не удержавшись, засмеялась. Незнакомец со странной наружностью в это время отвернулся к своему спутнику и что-то спросил у него, но Контессе было не до того. Земля под ногами заходила ходуном, и девушка шлепнулась на траву пятой точкой, не переставая заливаться смехом - птичка начала танцевать брейк-данс.

0

12

http://s014.radikal.ru/i326/1108/9b/7b00ce192ff0.jpg
-Вот-вот, он всё правильно говорит! - невпопад махнула рукой Анастасия, то и дело начиная хихикать и что-то выглядывая в лесу. Наконец, где-то в кустах мелькнуло ещё одно красное платье, и из-за деревьев показалась высокая девушка, судя по диковатому лицу, тоже имеющая отношение к лесным обитателям.
http://savepic.org/2043456.png
-Нан, скоро я перейду к Йорре! Слишком много посторонних в лесу! А... а это ещё кто? - девушка гневно уставилась на смеющуюся Контессу.
-Тихо, Эли! Расскажи им про дриаду! Они помогут! - крикнула Анастасия, удерживая "Эли" от заклинания. -Они хорошие люди! Не лесорубы и не охотники, и не из какого-нибудь комитета!
Эли помолчала, видно, пытаясь прикинуть, что делать с пришельцами.
-Ладно... если хорошие, то хорошо... в общем наша Йорра, дриада, выполняла роль сторожа, но вскоре в лесах слишком часто начали появляться люди. Причём люди исключительно странные, агрессивные к лесу, - Эли мельком оглядела Нерсидиума и снова уставилась на Контессу. -Тогда она собрала себе стаю волков и стаю птиц, и каждый, кто смел хотя бы прикоснуться к растениям или просто войти в лес, подвергался её агрессии. Даже не знаю, куда она могла уйти. Слушай, а почему у тебя такой странный вид? - без всякого перехода спросила ведьма Контессу, подходя к ней, и трогая пальцем грязную спину девушки. -Тоже... подверглась?
-На неё напали! - выкрикнула Анастасия. -Давай их... ну, того... к Нему отведём?
По тому, как алхимик сказала это слово, можно было судить о важности персоны, которой собирались их представить.
-Ты уверена? - переспросила "Эли". -Люди, в свете обстоятельств с дриадой, вы поможете лесу или не будете связываться?

0

13

Ого... Это как же надо было вредить лесу, чтобы взбесить дриаду? Изверги... - подумал парень, разглядывая хихикающих и не хихикающих гостей и хозяев леса. Ему, выросшему на планете растений, эта проблема была небезразлична.
- В общем, общество защиты природы слегка перегнуло палку. - хихикнул Нерсидиум, вылушав разговор лесных хранительниц. Я не против помочь разрулить проблему, но сначала потрудитесь объяснить, к кому вы нас собираетесь тащить. - добавил он уже поспокойнее, смилостивившись над Контессой и, отозвав птичек к себе, заставил их исчезнуть. Изначально развлекательная прогулка приобретала очертания серьезной миссии, которую не следовало превращать в цирк.

0

14

Контесса, возбужденно наблюдая за птичкой, которая танцевала брейк-данс, уже перешла на ржание, когда вдруг все внезапно исчезло, и ведьма узрела еще одну появившуюся девушку. Обрывок фразы, которую сказала последняя, как раз дошел до Тессы, и она подозрительно уставилась на двух, видимо, знакомых между собой, девушек.
- Послушайте, так эта... как там ее... Йорра... эта дриада... это из-за нее у меня спина теперь такая "красивая"? - До Контессы только сейчас начало доходить, что глупое нападение на нее и встреча всех окружающих ее существ не совпадение.
- Если это она, то я с вами! - заявила Тесса, уперев руки в бока, - У этой глупой девчонки что ли развлекательство такое - на всех нападать и травить на людей волков? Ладно, вообщем, я согласна...
И как же не помочь, если возможность есть. Тем более, что как раз наняться хотела... Стоп, вот про что Акелия говорила! Ну, ничего, дорогуша, вернусь домой и разберусь с тобой!
Услыхав вопрос уже знакомого парня со странной наружностью, она тоже поддержала его:
- Да, действительно, о ком вы, собственно, говорите? К кому собираетесь спроводить нас?

0

15

http://s014.radikal.ru/i326/1108/9b/7b00ce192ff0.jpg
-ЕГО словами не называют! - Нан сделала большие глаза, в то время как вторая ведьма уже шла между деревьями, не оставляя выбора всем тем, кто находился на поляне и полагал себя необходимым в намечающемся деле. -Но думаю, вам не помешает разговор с НИМ. Ой, ребята, я вам так благодарна! - лепетала алхимичка, не переставая хихикая и переводя взгляд с Нерсидиума на Контессу.
-Пойдёмте! - алхимичка пропустила "добровольцев" вглубь леса, и пошла следом.

Шли недолго. Вскоре зелёные, светлые деревья перешли в мрачноватый ельник, потом - в одну сплошную древесную пещеру, а там уже Элизабет остановилась у узкого "коридора", образованного двумя рядами ёлок.
http://savepic.org/2043456.png
-Зайдите... и ради Лесов, не заговаривайте первыми! - предостерегла Элизабет с таким видом, что "сами всё поймёте".
Внутри "комнаты" - толпы зелёных ёлок, сомкнувшихся верхушками в нехилый потолок, лежал самый настоящий дракон. Зелёный, метров семь в длину, чуть поменьше - в обхвате. Дракон осмотрел их оценивающим взглядом, моргнул жёлтым глазом и вопросил:
http://savepic.ru/1858766.png
-Люди... добром это обычно не кончается, но вы, похоже, и впрямь хотите помочь... благодарю вас от имени всего леса. Кто вы такие?..

0

16

Нерсидиум молчал, сжимая губы. Все действие сдерживаемого тумана теперь было направлено на него, и опять хотелось заржать. Дураком был парень, или нет - сказать сложно, но он понимал, что перед здоровенным драконом ржать нельзя.
Ну и чудище. Лучше бы он питался всеми этими хулиганами, не уважающими общество защиты дикой природы "Дриада Йорра".
Подождав и обнаружив, что уже вполне может говорить без смеха (или почти без смеха), парень подошел поближе к дракону.
- Мы... - замялся он, размышляя, как лучше ответить на вопрос. Просто ваши ситуативные союзники, оказавшиеся здесь абсолютно случайно.

Отредактировано Nersidium (2011-09-15 20:43:17)

0

17

Тесса, до этого с интересом, но, несомненно, глубоким уважением, рассматривающая дракона, наконец подала голос:
- Да, действительно, мы почти случайно, - она сделала акцент на слове "почти", вспомнив свою недавнюю встречу с буйной дриадой, и продолжила: - Почти случайно оказались в этом месте в такое время.
Девица потерла плечи, которые слегка покалывали, и вновь перевела взгляд на дракона.
- Совсем недавно мне уже посчастливилось встретиться с дриадой, которая несколько странно себя вела. Последовав за ней, я наткнулась вот на этого парня, - кивком головы Тесса указала на ее нового знакомого странной наружности, скрестив руки на груди, и указала также и на еще одного представителя мужского пола, который до недавнего времени только молчал: - На вот этого молчаливого мужчину и двух странных девушек. Все это окончательно сбивает с толку, потому что с давних пор в вашем лесу царила пусть и не тишь да гладь, но хоть какое-то спокойствие, не ходило столько огромное количество людей.
Контесса замолчала, раздумывая, не слишком ли бестактно она начала разговаривать с драконом, который, судя по разговорам двух девиц, с которым Тесса имела случай познакомиться, был очень важной персоной в Лесу. Вообще Контесса часто разговаривала бестактно и без церемоний с кем бы ни было, а сейчас ей и так приходилось свою грубость сдерживать на коротком поводке, хотя Тесса и сама понимала, с кем сейчас она ведет разговор.
- Что у вас произошло?

0

18

http://savepic.ru/1858766.png
Дракон внимательно оглядел тех, кого привели его подчиненные.
- Вы любопытны и готовы помогать, но схватка разбушевавшейся дриадой и теми, кто вредит лесу, может окончиться для вас смертью. Если вам страшно умирать, ступайте своей дорогой.
Хранитель леса шевельнул хвостом. Ему были безразличны эти люди, но лишних жертв в своем лесу он не хотел.

0

19

Неро задумчиво облизал пересохшие губы. Погибать молодым (пусть ему и было три с лишним века) не очень хотелось.
- Тогда позвольте мне уйти. Возможности моих способностей не позволяют мне сражаться с сильными противниками. Признаю, мне страшно умирать, я хочу жить, защищая природу от менее опасных ее врагов.
Парень говорил почти правду. Выросший на планете лесов,  природу он очень любил и уважал, как весь биогеоценоз в целом, так и отдельные его элементы.
Слегка поклонившись, парень пошел назад в лес, не оглядываясь. Страшновато было. Нерсидиум вышел на какую-то небольшую полянку, с некоторым затруднением сформировал из сгущенного тумана жалкое подобие крыльев и взлетел вверх, очень надеясь, что долетит.
------- квартира Неро

0

20

---> Голубое озеро.
Ручей действительно кипел.
- Ой, б...роском об колено!!!
Незабываемое было впечатление - упасть лицом в холодную, на грани замерзания воду и тут же этим же лицом окунуться в самый настоящий кипяток. Если уцелеешь, то ещё внукам рассказывать будешь, да...
Некромант с воем в великолепном прыжке вылетел из воды, в которой лениво колыхалась варёная форель и приземлился на дымящийся берег с присыпанной пеплом спёкшейся почвой.
Кто б знал, что голубица буквально говорила... Некромант шипя от боли и поминутно сплёвывая поднялся на ноги, прибавив к гладиусу неизменный (и, к счастью, молчаливый) тесак.
- На будущее буду понимать её буквально.

Отредактировано Александр (2012-03-12 22:30:54)

0

21

В том месте, где чуть не сварился Александр, уже осталось пепелище, лес горел в полусотне метров от него. Там же, словно спички, словно по одному мановению чьей-то руки вспыхивали вековые сосны.
Оттуда выбежала обгоревшая кикимора, и с разбегу повисла на шее некроманта, умоляя спасти ее.

0

22

- С-силы небесные! Леди! Да не верещите мне в ухо, что б вас черти-демоны забрали!
Некромант запихнул тесак в поясное кольцо и освободившейся рукой кое-как отодрал от своей рубашки тщедушное тельце нежити. Кикимора здорово обгорела и была настолько перепугана, что лишившись новообретённой опоры перестала трепыхаться и повисла в руке на манер старой ветоши шмыгая выпачканным в саже крючковатым носом.
- Слушайте внимательно. Ответите на мой вопрос и я позже вами займусь, а сейчас мне нужно знать - куда ОНА идёт, в какую сторону! Только точно!

0

23

Кикимора забарахталась, что-то залопотала, показала пальцем куда-то  в одну сторону, подняла другую руку и показала в противоположную, и, еще немного подумав, уверенно указала пальцем ноги направление. Оглянувшись туда, кикимора пробормотала какое-то слабенькое проклятие, которое отскочило от меча и не причинило никому вреда, и протянула вперед цепкие ручонки, снова хватаясь за некроманта.

0

24

Ну и доставучая же! Потому как есть кого и чем доставать, не так ли? На вопрос дама ответила, а ты обещал, вот и занимайся теперь.
Некромант вторично оторвал от себя неуёмную кикимору и коротким резким движением саданул ей в лоб рукояткой гладиуса, после чего уронил ошеломлённую нежить на землю. Кикимора молчала вращала выпученными глазами с таким видом, словно не могла разобрать, снится ей происходящее или нет? Пока она решала эту трудную проблему некромант сунул Меч Голубого Озера во второе поясное кольцо и пинком опрокинул её харей в землю. Дальше всё было просто: упереться грубым походным ботинком в спину промеж лопаток, ухватить за руки, а потом резко дёрнуть. Громко хрустнуло и Александр небрежно отбросил тонкие как лягушачьи лапки конечности нежити в сторону.
- Ну вот, теперь доставать нечем. - некромант вторым пинком перевернул завывающую кикимору на спину и с силой опустил каблук на её голову. - Совсем.
Где-то это уже было. Нет, ну правда! А сколько ещё будет - вот найдёт он сейчас эту рыжую поджигательницу и... Хотя нет, для неё нужно придумать что-то более изощрённое. Некромант обтёр об остатки жжёной травы ботинок и решительно направился вверх по склону, туда, где занимались пламенем всё новые и новые деревья...

Отредактировано Александр (2012-03-13 21:54:22)

0

25

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
Огненная дева прекратила с познавательным интересом наблюдать, как вспыхивают деревья, и повернулась. Полубог, хоть и чокнувшийся, хорошо ощущал источники магии вокруг себя.
- Что, пришел за лаской огневою? А ведь вопил, что у тебя кто-то есть. Не понравилось с ней, вспомнил про даму погорячее? - усмехнулась нимфа, делая шаг навстречу.

0

26

Некромант захихикал под шлемом, уж больно смешно было это слышать. Знала бы она, что он сейчас с ней сделает... Ну ничего, узнает ещё.
- Очень верно подмечено, ага. Тут понимаешь какое дело...
Он неспешно вытянул Меч из поясного кольца и дополнил тесаком в другой руке. Гладиус, чувствуя главного антагониста своей стихии начал меняться заранее, не дожидаясь воли нынешнего хозяина - деревянная рукоятка потемнела от влаги, пятна ржи на зазубренном клинке проступили отчётливее и с него начала струйками стекать ледяная вода. Память некроманта насыщалась движениями тех, кто в своё время держал и дрался Мечом, их приёмами и стойками. Но по прямому назначению он мало эффективен. Увы, что уж тут...
- Хочется, знаешь ли, ласки. Только что-то меня фантазии одолевают нездоровые. На Г... на моей подруге их вроде как жалко испытывать, а ты дама горячая, любишь острые ощущения...
Некромант чиркнул лезвиями друг по другу, ощущая как по растянутым в ухмылке губам начинает струится слюна, словно у бешеной собаки.
- Ты ведь не против?.. - поинтересовался он и добавил после паузы. - Дорогая.

0

27

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
Дева увеличила температуру своих объятий на всякий случай. Водный артефакт она прекрасно видела, но нервничала совсем незаметно.
- Твоя подруга - такое "Г", что на ней жалко что-то опробовать? - сочувствующе зацокала языком нимфа. Ну прими же мою горячую ласку! - добавила она с придыханием, возводя вокруг некроманта уже привычную ему сужающуюся огненную стену.

0

28

Некромант картинно вздохнул.
- До чего же всё однообразно. Я несколько разочарован!
Гладиус в его руках повернулся лезвием вниз и вонзился в спёкшуюся землю. Чёрная корка треснула, вспучилась - из разломов заструилась вода, медленно, но всё сильнее и сильнее... Сосредоточься, шутки кончились, мальчик. Из под ног некроманта в стороны ударила волна фосфорицирующей мертвенным светом воды. Слой горящей почвы был моментально содран ледяными струями и разбросан жалкими чадящими кусками грязи в стороны - огненное кольцо распалось, угасло.
Некромант поднялся с колена и картинно стряхнул с Меча Голубого Озера налипшие частички глины.
- Халтура, родная. - слюноотделение усилилось настолько, что на грудь текло уже просто ручьём. Впрочем текла не слюна, Александр это уже понял. С каждым словом из его рта лилась и брызгала сквозь дыхательные отверстия шлема всё та же чуть светящаяся вода. - Не то я на тебя обижусь, серьёзно.

0

29

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
Огненная дева зашипела, заставляя воду испаряться с примерно таким же шипением. Озеро, не озеро - обеспеченной энергией хранительнице вулкана было как-то по барабану.
- Что же ты, горяченький, не хочешь со мной повеселиться?
По телу некроманта снизу вверх поднималась горячая волна, не похожая на огонь. Нимфа замышляла что-то очень коварное...

0

30

Некромант развёл руками, окропив горячую землю новыми потоками воды, стекавшими в лезвия.
- Так я и так веселюсь! Тебе не весело - это твоя проблема.
Гладиус ощутимо завибрировал в руке - волна жара поднималась от пояса всё выше. Но ведь не жжёт пока, чего зря панику гнать? Но потом, глядишь, поздно будет - равномерный загар с хрустящей корочкой... И тем не менее некромант пока ничего не предпринимал, отметив однако, что от его промокшей насквозь рубашки начал подниматься лёгкий парок.
- Ну, чего встала-то? - скабрезным голосом поинтересовался он, принимая "горбатую" стойку. Клинки в обманчиво расслабленных руках замерли смотря остриями на Огненную Деву. - Вставать у меня должно - вроде как ты меня возбуждать взялась, а не я тебя.

Отредактировано Александр (2012-03-14 18:37:44)

0


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Лес Тьмы