http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Океан » Пещера Морского стража


Пещера Морского стража

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Темное и опасное место, в котором обитает морской дракон. На самом деле, это никакая не пещера, а большая и глубокая яма. Из-за постоянного мусора и нерпиятного запаха Морской страж очень раздражителен и необщителен. В общем, соваться к морскому дракону по своей воле не очень разумное решение. Сюда часто приводит несчатных путников Кали.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

http://savepic.org/742134.jpg

>>>Океанская поляна
Уловка Кали удалась - по крайней мере две из незнакомок поплыли за ней. Кали доплыла до пещеры Стража и остановилась. Подняв фонарь, она махнула рукой, как бы показывая, что нужно идти в пещеру. Повернувшись спиной к двум девушкам, немая проводница нырнула в зев пещеры. Но хитрая Кали знала маленький бобочный туннель, которые не видно, если не знать о его существовании. Кали не сомневалась, что незнакомки не знают об этом лазе. Нырнув в пещеру, Кали резко повернула в тоннель и выплыла с другой стороны. Оглядевшись по сторонам, немая оставила незнакомок на волю случая.
>>>Океан

0

3

>>>Океанская поляна
Карин своими глазами видела, как фиолетовая проводница нырнула в зев пещеры. Девушку передернуло от одного только вида этой огромной ямы. Оглядевшись, Карин поняла, что она одна одинешенька стоит около черной подозрительной... ямищи. - Блин, вот попала, - подумала она. - Что же делать? Вот дура, поплыла за этой подлячкой... Или, может быть, эта яма не так страшна, как мне кажется?
Хранительница подплыла к краю и заглянула в бездну. На нее дыхнуло смрадом и вонью. Карин отпрянула. - Что же делать, что же делать? - лихорадочно билось у нее в голове. Девушк аначала маячить из стороны в сторону, обдумывая, что же сделать. На миг ее взгляд поднялся вверх. Над девушкой были тонны воды, а над этими тоннами светило неяркое осеннее солнце. - Сколько же времени прошло? - вздохнула Карин, никак не в состоянии принять верное решение.

0

4

-----Океанская поляна.
Мия всё плыла и плыла вслед за немой проводницей. Порядком измотавшись, следуя за сиреной, эльфийка уже мысленно проклинала эту глупую затею. Внезапно, сирена остановилась. Причем, не просто так. Перед ней было нечто, больше всего напоминающее подводную ямц. Яма эта была настолько глубока, что даже находясь на ее краю, разглядеть дно было невозможно.
-Неужели сирены обитают в этой яме? - мысленно изумиолась эльфийка - Ни за что не поверю! Неправильные это какие-то сирены... Вот сирены с Сириуса например, ни за что не станут жить в подобной дыре. Им подавай коралловые замки или затонувшие корабли... Но чтобы  они жили в вонючей выгребной яме доисторического человека... Бр-р-р!
Их проводница, тем временем, стала активно махать рукой, подзывая к себе, а после и вовсе скрылась в темноте бездны.
-Спуститься в эту яму?! Да ни за какие коврижки! - раздраженно думала Мия.
Однако, когда Карин поплыла вслед за сиреной, эльфийка, вздохнув, поплыла за ними.
Сколько она плыла, Мия не понимала. Впрочем, она и не ориентировалась на время.  Интенсивно разгребая воду руками, эльфийка думала:
-Мда... Да эти русалочки куда больше похожи на болотных хмырей.... Хотя любой хмырь  от такой вони повесился бы... Что они тут? Совсем чтоли мусор не выносят? Или специально складируют его на главной улице?! Однако, откуда мне знать, что проводница ведет нас к главной улице?... Кстати, а где она?!!
Только сейчас до Мии дошло, ччто все это время, она плывет вглубь одна. Сирена с фиолетовым фонарем в руке, давно уже исчезла, а ее коллега затерялась где-то в темноте.
-Не нравится мне все это... - проворчала эльфийка, настраивая телепатию - Карин! Ты где? Надеюсь, у  тебя все в порядке?

0

5

Океанская поляна>>>

Нилл плыла за Кали. Вскоре русалка привела трех девушек в какую-то пещеру. Чем дальше они плыли, тем меньше туда проникал свет. Вскоре все опирались лишь на свет фонаря сирены. Кали почему-то начала быстрее плыть. Фиолетовый свет фонаря вместе с ней всё быстрее удалялся. Нилл еле-еле различала силуэты в воде. В какой-то момент свет вовсе исчез.
- Неужели сирены здесь живут? - удивилась девушка. - Что-то тут нечисто. Эта проводница куда-то делась. Даже света ее фонаря больше не видно.
Хмыкнув,  хранительница продолжила плыть буквально на ощупь. Внезапно девушка наткнулась что-то мягкое.
- Эй! На кого наткнулась — извините — мысленно послала Нилл.

0

6

http://savepic.org/817128.jpg

Страж дремал у себя в яме. Запах стоял отвратительный, и этот запах раздражал морского дракона до жути. Но у него было либо слишком много лени, либо слишком мало мозгов, и Страж жил среди помоев и отвратного запаха. Вечно раздраженный, злой и бессердечный. Снился дракону какой-то причудливый сон, в котором учавствовала сирена с сфиолетовым фонарем. - Где-то я ее видел, - пдумал Страж. Внезапно он почувствовал чье-то приксновение к своему мягкому белому животу. Страж лениво приоткрыл один глаз и посмотрел на свой живот. В темноте не было ничего видно, поэтому Страж закрыл глаз и утробно заурчал.

0

7

Услышав у своего уха утробное урчание, Карин замерла с широко распахнутыми глазами.
- Мия, честно признаюсь, у меня совершенно не все в порядке! - воскликнула Карин, радуясь, что Мия и Нилл не потерялись на глубинах океана. Отправив ответ нимфе света, девушка осторожно поплыла вправо, где слышала урчание. Выставленная вперед рука наткнулась на что-то... - ...живое, - с ужасом подумала девушка. Проведя рукой из стороны в сторону, она поняла, что ее рука лежит на чьей-то чешуе. Одернув руку, Карин догадалась, что произошло. - Вот я глупая! Зачем поплыла за этой проводницей?! Ведь чувствовала, что так и произойдет, чувствовала - ан нет... вот дура я! И что же делать?..

0

8

http://savepic.ru/1926108.jpg

Страж не успел и задремать, как кто-то или что-то с другой стороны начало тыкать его в бок. Страж рассвирепел. Он открыл оба глаза, что было редкостью. Потом он поднял голову. В его ноздри ударил едкий, неприятный и раздражающий запах. Морской дракон грозно зарычал. В темноте он не видел тех, кто потревожил его сон, но он чувствовал их присутствие. Еще раз рыкнув, Страж махнул хвостом. Тот с оглушительным грохотем врезался в каменную стенку ямы. Посыпались камни и какой-то мусор. Кто-то закричал, и удовлетворенный Страж снова лег и закрыл глаза, наивно надеясь, что недоброжелатели перестанут к нему приставать.

0

9

Внезапно скользкая чешуя выскользнула из-под руки Карин, оцарапав ей ладонь. В следующее мгновенье по тунелю, в котором оказались Карин и ее спутницы, разнесся оглушающий рев. В эту же секунду девушка поняла, что находится рядом с огромным монстром, которого потревожили незаные гости. - Вот дура! Зачем поплыла сюда, да и Мию с Нилл за собой потащила?! - рассердилась на саму себя хранительница, но закончить рассуждение по этому поводу она не успела. Земля заходила ходуном под ногами девушки, послышался грохот и на хранительницу сверху полетели камни. Инстинктивно закрыв голову руками, девушка закричала. Под водой звук получился приглушенным.

0

10

http://savepic.ru/1912599.jpg

>>> Океан
По какой-то случайности - не то счастливой, не то не очень - Вильм проплывал мимо ямы, в которой жил Страж именно в этот момент. Именно в этот момент, когда из отверстия с каменными стенками послышался сдавленный, глухой крик. Не раздумывая, Вильм схватил с пояса фонарик, хорошенько тряхнул его и нырнул в зев пещеры. Фонарик меденно разгорался, а Вильм неспеша плыл по туннелю. Он слышал грохот, ойканье и оханье. - Кого же туда занесло? - поразился русал. Фонарик загорелся на полную мощность, и Вильм поплыл быстрее. Вскоре он оказался над большим голубым драконом, свернувшимся в колачик и дремавшим, не обращая внимания на падающие камни. Вокруг дракона Вильм заметил три женские фигурки. Он вскинул повыше фонарь и помахал им.
- Уходите оттуда! - крикнул он как можно тише, чтобы не разбудить дракона. - Идите сюда!

0

11

-В каком смысле не все в порядке? - изумилась Мия, не смотря на то, что сама ощущала тревогу.
На ее глазах Карин подплыла к глыбе камней еле различимой в темноте и коснулась этой глыбы. Что произошло дальше Мия толком не поняла. В следующий миг раздался глухой крик хранительницы и сопутсвтующий ему яростный рев какого-то существа. Откуда-то сверху посыпались камни - видимо существо, казавшееся нимфе каменной глыбой, врезлось в стенку ямы.
По старой привычке эльфийка материализовала в правой руке свою рапиру, готовясь к грядущей атаке пробудившегося существа. Однако, атаки не последовало.
В пещере вспыхнул свет  и откуда-то сверху раздался голос:
- Уходите оттуда!  Идите сюда!
Мия обернулась на голос.  В яму спускался русал, точнее сирен. В руке его был светящийся фонарь.
Эльфийка почти сразу же поплыла на его зов, но притормозила по двум причинам.
-Ага, сейчас, так и поплыву! Чтобы этот хвостатый завел нас на обед к монстрику пострашнее?  Не дождется! - размышляла она.
Недоверие к сиренам и было ее первой причиной. Второй же являллось чрезмерное любопытство эльфийки. Мия обернулась назад, пытаясь рассмотреть своего врага. Теперь, когда пещера была освещена фонарем, эльфийка разглядела на дне ямы ярко-голубого дракона.
-Красивый цвет... - мимолетом подумала она.

0

12

http://savepic.ru/1962687.jpg

То ли девушки не видели Вильма, то ли Кали-проводница отбила уних всю охоту водиться с сиренами, но Вильм так и остался в одиночку стоять около тоннеля. Внизу похрапывал дракон. - Он ведет себя как-то странно,  подумал юноша, постепенно опускаяь ниже. - Обычно онбросался и рвал на куски любого, кто окажется с ним рядом. Подозрительно. Хотя, если Стаж действительно мирно спит, то им бояться ничего не нужно.
Вильм резко остановился. - И вообще, что я делаю? - подумал парень. - Рвался помочь, а, как видно, им помощь уже не нужна. Совершенно!
Злясь, на себя и на свою жлостливость, Вильм поплыл вверх, но снова остановился и кинул взгляд на дракона. Фонарик светил в потолок что бы яркий свет не разбудил дракона. - А может, помочь? Или хотя бы оставить им фонарь, а то без него они заблудятся. Или выберутся... но не скоро, боюсь.
Сирен резко рванул вниз. Фонарик замотался из стороны в сторону. Юноша опустился на твердую землю у хвоста дракона. Оглядевшись, он подплыл к ближайшей девушке с коричневыми волосами.
- Вы сюда сами забрались, или вам кто помог? - иронически поинтересовался Вильм.

0

13

Кричала Карин не от того, что в нее попал камень или что-нибудь еще. Определенно нет. Просто иногда, когда перетрусишь, просто нет сил себя удержать от крика. Несколько секунд девушка стояла не шевелясь и закрыв голову руками. Когда Каря открыла глаза, пещера была освещенна бледным светом фонарика. Но не проклятого сиреневого фонаря - а обычного фонарика. - Или необычного, - добавила она про себя. Через некоторое время девушка разглядела и хозяина фонаря. - Сирена... а мужского пола? Сирен? - подумала она про себя. Внезапно сирен подплыл к Мие. Каря тоже поплыла в ту сторону, огибая дракона, ныне мирно спящего. От одного вида этой громадины Карин содрагалась от ужаса.
- Вы сюда сами забрались, или вам кто помог? - поинтересовался сирен, обращаясь к Мие. Карин подплыла во время, что бы расслышать эти слова.
Мия, что делать?

0

14

Свет фонаря ниоткуда взявшегося фонаря осветил спящего дракона. Нилл увидела Карин, тоже находящуюся недалеко от стража. Девушка посмотрела на источник света. Это был фонарь, который держал русал. Тот резко рванул вниз, к самой ближней к нему - к Мие и что-то спросил у нее. Нилл услышала только обрывок фразы:
- ...забрались, или вам кто помог?
- Не знаю, как вам, а мне неохота полагаться после той проводницы, на этого. Может еще в местечко похлеще этого привести. И какие гарантии, что в городе сирен нас радушно встретят? - мысленно спросила девушка, подплывая к Мие и русалу параллельно с Карин.

0

15

- Не знаю, как вам, а мне неохота полагаться после той проводницы, на этого. Может еще в местечко похлеще этого привести. И какие гарантии, что в городе сирен нас радушно встретят? - заявила Нилл. Карин была более чем согласна с девушкой. - Интересненько, сколько мы здесь уже тусим и что творится наверху? - подумала она.
- Кстати! Так или иначе, мне не хочется оставаться в этой смрадной пещере, - телепатировала хранительница. - Было бы гораздо разумнее выплыть на поверхность. Да и от света дракон может проснуться. Мия, что будем делать!?
- Как выяснилось, на мою интуицую полагаться нельзя, - добавила Карин, остро ощущая свою вину.

0

16

Каря внезапно почувствовала, что силы у нее иссякли. Она побывала на Некротополисе, и не смотря на защиту Селены, остро почувстовала разъедающий легкие воздух. Потом долгое пребывание на поляне, паническая встреча с сиреной, которую они так и не нашли. Оставлять приключение по середине - не в обычае у Карин, но... силы не бесконечны. - В конце концов - не так давно я стала регентом, не освоилась с силой... это все отговорки. Не хочу. Не могу плыть дальше. Облом, - при последнем слове, прозвучавшем в ее голове, как раскат грома, девушка вздрогнула.
- Мия, Нилл, - телепатировала она. - Пока. Объясню потом, сил нет...
Кинув грустный взгляд на русала, девушка всплыла и скрылась в туннеле. Выплыв на "свежий воздух" Каря лучше себя не почувствовала. - Переохладилась что ли? - подумала она отрешенно и поплыла вверх, к берегу.

>>> Комната Дафны и Карин

0

17

Мия с некоторым сожалением помахала рукой Карин, когда хранительница, пробормотав что-то невразумительное стала всплывать на поверхность.
Однако, эльфийка недолго смотрела ей вслед. Уже в следующий момент она отвлеклась на слова Ниро.
- Не знаю, как вам, а мне неохота полагаться после той проводницы, на этого. Может еще в местечко похлеще этого привести. И какие гарантии, что в городе сирен нас радушно встретят?
-Согласна - кивнула Мия - Но мне кажется,  мы поступили бы крайне неразумно упустив такой хороший случай. Не каждый все-таки день выпадает шанс побывать в подводном городе.  Предлагаю применить хитрость. сделаем так: я попробую втереться в доверие к этой "сирене в штанах" и поплыть вслед за ним, ты же, сначала сделаешь вид, будто поднимаешься на поверхность, а после тихонько поплывешь за нами. Конечно, в самом оптимальном случае, наждо было бы сделать тебя невидимкой... Не знакома с этой магией? Я, увы не знакома... Ну да ладно, не будем отвлекаться. Так вот, если он действительно приведет меня в город своих соплеменников просто великолепно, а вот если эта русалка мжского пола опять заведет в какую-то ловушку... Срочно вызывай Гор... Слелену и остальных. Будем пытать проводника-неуча.
-Эй, ты! - эльфийка обратилась к русалу - Не подскажешь, где мы находимся и как отсюда выбраться?

0

18

http://savepic.net/146904.jpg

Вильм видел, что девушки пришли в смятение. - Видимо, Кали их надула, и теперь они стали гораздо осторожнее... - подумал юноша. Одна из незнакомок уплыла в тоннель, ведущий из ямы. Пожав плечами, юноша перевел взгляд на красивую русую девушку, которй задал вопрос. Они переглянулись с ее одной незнакомкой, а потом она ответила:
- Не подскажешь, где мы находимся и как отсюда выбраться?
- Кали, сиреневая проводница, завела вас в пещеру морского дракона, - пояснил юноа. - А выход тут один.
Он указал на тоннель, в который уплыла одна из девушек.
- Было бы неплохо поскорее выбраться отсюда, потому что дракон очень раздражителен, но почти не покидает своей ямы.
Вильм спохватися, что фонарик светит на дракона и отвел луч в сторну, но не было похоже, что чудовище что-нибудь пчувствовало.

0

19

Карин всплыла на поверхность. В пещере остались Нилл, Мия и русал.
- Мия, думаю мне лучше остаться. Во-первых: если что я могу стать невидимой. Во-вторых: я не знаю где искать Селену. Да и бродить по городу и школе мокрой как утопленница мне не особо хочется. К сожалению есть одно но. У меня, похоже, появилась сила огня из-за того что я стала твоей хранительницей. Но как понимаешь, в случае опасности я не смогу ею здесь воспользоваться. Но и твоя сила не принесет пользы, будь то вода или лед. Оружие замедлит свою скорость в воде. - поспешила телепатически ответить хранительница.

0

20

http://savepic.net/262745.jpg
Вильм закатил глаза. - Если проторчим здесь еще немного, нам может очень непоздоровиться, - подумал он косясь на дракона. - А может, все бросить и веруться домой?..
Вильм глубоко задумался об этом варианте развития событий. - С одной стороны, наверно, не очень хорошо оставлять их здесь, но если они такие черепахи...

http://savepic.net/263769.jpg
Дракон всхрапнул и перевернулся на бок. Нежная кожа его живота наткнулась на сталактит, или, быть может, на сталагмит. От резкой боли морское чудище открыло глаза и взревело. Он попытался повернуться обратно, но камень еще сильнее воткнулся в кожу. Протяжно взвизгнув, дракон начал резко метаться из стороны в сторону. Каменая ссулька наконец отломилась, и Страж перевернулся на лапы. В пещере он был не один. Сирен и две девушки с ногами. Нагнув голову, дракон посмотрел на свой бок. Там зияла огромная дыра, из которой хлестала темно-багровая кровь. Злобно рыкнув, Страж поднес голову к ране и лизнул ее языком. Дырка затянулась свежей кожей, кровь впиталась и вскоре на боку чудища не осталось даже шрама.
- Аргонавты недоделанные! - прохрипел он на непрошенных гостей. - Вас не учили, что без приглашения в чужие дома не входят!? Ну и поплатитесь вы за свое невежество!
Дракон снова рыкнул и поднял мощную лапу с длинными, крепкими когтями.

http://savepic.net/262745.jpg
Уже собираясь выплыть из трклятой пещеры Вильм остановился. Дракон зарычал. Медленно повернувшись, сирен стеклянными глзами уставился на Морского Стража. Его глаза расширились от ужаса.
- Я предупреждал! - завопил он. Русал нырнул за большой вырост у стены и затаился. В следующую секунду он выключил фонарик и пещера погрузилась в темноту.

0

21

Мия уже собиралась сматываться из этой ямы, как услышала какой-то шум. В свете фонаря, который их новый знакомый русал  держал в руках, эльфийка увидела, что дракон, хрипя что-то, поднялся на лапы. Что же случилось дальше она не увидела - русал, крикнув в сторону хранительниц, что предупреждал их о дальнейшем развитии событий, выключил свой фонарик.
Пещера погрузилась во тьму.
-Не нравится мне это! - подумала Мия, оглядываясь по сторонам. Естественно, в темноте она ничего не видела - Не удивлюсь, если эта синекожая ящерица превосходно видит всех нас в темноте...
Эльфийка замерла на месте, стараясь не шевелиться. На первыый взгляд могло показаться, будто она решила притвориться перед морским хищником статуей, случайно потерянной цивилизацией сирен. Но, на самом деле, она лишь пыталась прислушаться и понять, где именно на данный момент находится дракон и как его лучше атаковать. Больше всего на данный момент она боялась случайно задеть рапирой Нилл, которую тем временем потеряла из виду.
Мало-помалу, глаза ее все-таки начинали привыкать к темноте.  Очень скоро она уже смогла разглядеть неподалеку два силуэта - дракона и хранительницы. Поняв, где именно находится ее противник, эльфийка призвала свою рапиру и атаковала синюю ящерицу.

0

22

http://savepic.net/263769.jpg
Страж испуганно заморгал, когда в пещере стало темно. Разозленный неприятным пробуждением, дракон не обратил внимание, что в пещере стало светло. Когда же свет потух, морской монстр совсем потерял ориентацию в пространстве. Он ничего не видел в нос бил пренеприятный запах, развернуться не представляло возможным - дно ямы было слишком маленьким. Внезапно дракон почувствовал, как что-то ударило его в чешуйчатую спину. Он боли не почуствовал - только приятный укол чем-то острым. Как ни странно, это его успокоило, и Страж начал продумывать план атаки. - Свет. Нужен свет, - пронеслось у него в голове. Лихорадочно пытаясь что-нибудь сообразить, дракон так и замерв позе с поднятой предней лапой. Как будто что-то вспомнив, дракон опустил лапу и напрягся. Зажмурив глаза, он изо всех сил начал выпускать воздух из носа. Пузыри воздуха, которые вырвались из драконьих ноздрей, засветились ярким белым светом. Пять шариков света рассредоточились по пещере. Дракон огляделся и увидел своео врага с рапирой в руках. Рыкнув, дракон резко бросился головой вперед и зубы его кдацнули прямо перед противником, не хватило буквольно нескольких сантиметров. Шумно втянув жабрами воду, дракон выпустил из пасти струю кипятка, которая обрушилась на рапироносца. В довершении всего, дракон махнул хвостом, стараясь попась по врагу.

0

23

Откуда появился свет Мия не поняла. Просто в какой-то момент осознала, что пещера стала наполняться огромными светящимися шарами.
-Что это? Магия? Не похоже... Да и навряд ли эта синекожая рептилия владеет какими-то магическими свойствами. Ящерица она и под водой ящерица....
Субстанции эти тем временем, распределились по пещере, озаряя подводную яму блеклым белым светом. Больше всего они напоминали пять огромных сферических светильников.
Теперь эльфийка видела. что удар рапирой пришелся противнику по чешуйчатой спине. Стараясь, не медлить, Мия выдернула оружие из бока дракона и поспешила отплыть подальше от морской рептилии. И, кстати, очень вовремя. Именно в этот моент дракон попытался укусить эльфийку - зубы противника клацнули совсем рядом. Радуясь тому, что смогла увернуться от первой атаки, эльфийка не заметила, как морская рептилия замахнулась хвостом. Она лишь почувствовала, как что-то огромное и скользко-шершавое ударило ее. Не удержав равновесия, Мия перекувыркнулась в воде плавно на дно ямы. Особо сильным удар не оказался, поэтому эльфийка сразу же попыталась подняться на ноги. Но тут увы, она потерпела фиаско, поскользнувшись на каком-то скользком камне.

0

24

http://savepic.net/263769.jpg

Дракон замялся, никак не в состоянии сообразить, куда делся его кипяток. На какое-то время он даже забыл о враге и начал медленно соображать. От мыслей его отвлек шум. Опустив голову, большой ящер увидел своего противника, растянувшегося на полу пещеры. Обрадованный, Страж поднес голову к рапироносцу (рапироносец - Мия, это ты) и дыхнул на нее горячими пузырьками с воздухом.
- Попался, - проворчал он, и из его рта появилась новая порция горячих пузырьков. - Сейчас получишь...
Страж прижал когтистой лапой рапироносца к земле и закрыл глаза. Вокруг его головы появились черные сгустки магической энергии. Эти сгустки, величиной с кулак, в хаосном порядке парили над головой ящера. Тот что-то невнятно бормотал и сгустков прибавилось. В пещере повисла напряженная тишина. Внезапно дракон открыл глаза, и его взгляд впился в рапироносца. Черные сгустки энергии устремились на поверженного. Они прошли сквозь кожу и одежду и впитались в тело.
- Проклятье... - прохрипел дракон. - Оно будет ослаблять твое зрение, слух, обоняние, осязание, а так же интуицию... и снять его нельзя!! Никак! Никому его снять не удавалось! Чтобы его снять, нужно убить меня, но видишь - я цел, а все мои враги умерли, потому что ослепли и оглохли окончаельно и не смогли отражать атаки своих врагов. Вот так... приятной смерти, мой враг.
Страж хрипло протяжно рыкнул, что обозначао смех. Потом тот свернулся калачиком и снова задремал. Он превратился в камень - незащищенная голая кожа на животе была надежн прикрыта лапами и болшой головой.

Отредактировано Neutral (2010-12-09 20:39:20)

0

25

-------Начало игры--------
Эвриала приплыла на шум борьбы. Осторожно выглянув из-за дальнего камня, она увидела, что на охранника сирен, морского дракона, нападает некто. Приглядевшись, Эвриала различила, что это женщина или девушка, но с ногами, а не хвостом.
Не похожа она на сирену. Кем же она может быть? Неужели во внешнем мире кто-то есть?  И где в таком случае проход в этот внещний мир? - думала сирена. Незаметно отплыв в заросли водорослей подальше, она затаилась, стараясь держать пещеру в поле зрения.
Будет плохо, если наш охранник будет убит! От этой загадочной незнакомки веет силой, как у полубога. Я видела таких, должно быть, она нимфа света. Есть ли здесь нимфа мрака? Да, точно, мне нужно найти выход и нимфу мрака. Мне интересно. Мне очень интересно. Самое время искать.
Приняв решение, Эвриала поплыла прочь, с намерением выплыть на поверхность и попутно вспоминая, как приобретать человеческий вид. Сирена не трансформировалась из русалки в человека уже несколько тысяч лет - просто для этого не было суши.
------------Океанская поляна.

Отредактировано Evriala (2010-12-10 18:01:01)

0

26

Падая, Мия ничуть не сомневалась, что тут же подвергнется атаке морского ящера. Так оно и случилось. Дракон, чья головатут же оказалась рядом, дыхнул на эльфийку. То, как у ящера, находясь под водой, получается выхать воздух, Мия не понимала. По ее логике, это противоречило всякому смыслу. Однако, пузырьки воздуха, пущенные драконом, неприятно обожгли ее лицо. Эльфийка поморщилась.
Противник тем временем стал что-то бормотать. Над головой ящера стали появляться какие-то непонятные черные облака.
-А это еще что такое? Мда, кажется ошиблась я, думая, что эта ящерка не обладает никакой магией.... Что это, как ни магия? Что-то смутно мне верится в то, что под водой просто так собирраются эти милые черненькие тучки....
Сначала эльфийка смотрела на магию ящера совершенно спокойно, даже с некоторой насмешкой. Однако, когда  "облака" устремились к ней, Мие стало не до шуток. К тому же, бормотание дракона мало-помалу становилось ей понятным.
-Какое еще проклятье? Все ли дома у этой ящерки? - Мия изумленно захлопала глазами, выслушав речь дракона  - Не удивлюсь, если эта какая-то глупая шутка. Да нет, это точно шутка. Или нет?... Ну даже если и нет, то с чего на меня оно должно действовать? Стоп. А почему не должно? Черт, надо было раньше поинтересоваться у Горгоновны, есть ли у нимф магическая защита против проклятий и сглазов...
Эльфийка поднялась на ноги, придерживаясь рукой за стены ямы. Снова падать эльфийке сейчас хотелось меньше всего. Даже несмотря на то, что ее противник мирно свернулся калачиком и превратился в камень.  авряд ли бы он снова стал атаковать. Но Мие, тем не менее, было не по себе.
Мучимая множеством вопросов, относительно этого проклятья, она поспешила выбраться из ямы.
----Океанская поляна.

0

27

Русал внезапно погасил фонарь. На дне что-то зашевелилось. Вдруг появились огромные светящиеся пузыри, ослепившие хранительницу. Спустя некоторое время после появления "светильников", пока Нилл ничего не видела, дракон произнес:
- Проклятье... Оно будет ослаблять твое зрение, слух, обоняние, осязание, а так же интуицию... и снять его нельзя!! Никак! Никому его снять не удавалось! Чтобы его снять, нужно убить меня, но видишь - я цел, а все мои враги умерли, потому что ослепли и оглохли окончаельно и не смогли отражать атаки своих врагов. Вот так... приятной смерти, мой враг.
Недолго размышляя, девушка поняла, что врагом является Мия, которая атаковала стража, незадолго после его пробуждения. - Блин, Мия, зачем тебе надо было нападать на него? - размышляла хранительница. Когда, наконец, глаза привыкли к свету, Нилл обнаружила, что нимфа куда-то уплыла, а ящер принял оборонительную форму и задремал. Атаковать он явно не собирался. Девушка, пока ящер спал, уплыла как можно дальше и соображала, куда могла поплыть Мия.  Ощутив слабый телепатический сигнал, хранительница поплыла к его источнику.

---Океанская поляна

0


Вы здесь » Magix World » Океан » Пещера Морского стража