http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

-Место боя? - Мия удивленно захлопала глазами - Но ты ведь хотя бы можешь сказать мне, где развернулись события, упомянутые в твоих словах?
-Значит, была еще и какая-то быитва? Хм, странно.. Ни разу я еще не забывала о битвах, в которых участвовала, или... Или в этой битве я не участвовала?
Тут Мие вспомнилось непонятное измуление, высказанное в ее сторону Карей имысли заметались в ее голове с удвоенной скоростью.
-Сто против одного, а Карин знала о том, что случилось. Вот он, свидетеь! Тогда надо пойти к ней и поговорить...
-Ладно, можешь не отвечать! - эльфийка махнула рукой - Кажется, я уже знаю что делать. Так что, когда вовсем разберусть, жди, приду сказать спасибо и может-быть принесу что-нибудь в благодарность.
С этими словами эльфийка пулей вылетела из директорской.
---Кабинет алхимии

0

92

Селена взглянула на часы.
Кто-то обещал себе провести урок и дочитать этот чертов курс духонежитеведения до конца учебного года.
Ведьма встала.
Ага, за время сидения на месте подкопились некие физические силы...
Поискав взглядом журнал, преподавательница духонежитеведения не нашла его, и, махнув рукой, отправилась вести урок без него. Однако со стола сгребла свой меч. Так, на всякий случай.
--------Кабинет духонежитеведения

0

93

-------Библиотека
С увесистым томом, повествующим о тайнах электричества, Селена вошла к себе в кабинет. Книгу она сразу положила на стол и взяла личные дела учеников. Ее интересовали два.
Маги недоделанные... что они тут делают, умея только размахивать остро заточенными железками и имея в голове заклинания. Нивные, они от меня еще пытались убежать.
Дмонесса хмыкнула.
Не высшая магическая школа, а детский сад, полный мелких самоуверенных магов, которые у себя в мирах считались сильными.  Может, каждому первому курсу устраивать практическое занятие в Селенттайне и окрестных территоиях? Пусть получат по рогам от агрессивно настроенных духов. или хотя бы от директора.

0

94

---Квартра Патрисии
Патрисия пройдя по коридору увидела дверь с табличкой " Кабинет директора" и постучалась. Айи еще не было. Где она? Она возьмет Рея???- думала Патрисия облокотившись об дверь. Дверь подвесом Патрисии открылась, и девушка неуклюже ввалилась спиной в кабинет. Перепугавшись, и в смятении.девушка быстро развернулась и всатв по стойке "смирно", сделала серьезное лицо. Где Айя, Где Айя, ГДЕ АЙЯ???-метались у нее в голове мысли. Ей было страшно глянуть в глаза директриссе. Она просто стояла перед ней,ждала.

0

95

>>>Квартира Иры и Айи
Айя быстро и бесшумно шла по коридору школы по направлению к директорскому кабинету. Она очень надеялась, что все закончится благополучно, и задание будет не слишком ужасным. Завернув за угол, Айя увидела открытую дверь кабинета профессора Селены и сразу замешкалась. "Где Патрисия? Почему ее нет?" - мелькнули в голове тревожные мысли.
Рядом послышался легкий шум. Девица обернулась и увидела барса.
- Рей! - возмущенным шепотом воскликнула девица, беспокойно оглядываясь на кабинет директрисы, - Я же сказала тебе сидеть дома! Иди...
Договорить она не успела, потому что знала, что ее слышат в кабинете. Мешкать уже было не к чему, и Айя двинулась в директорскую. Медленным шагом она достигла кабинета, сзади двигался Рей. В диреторской стояла профессор Селена, а перед ней по стойке смирно вытянулась... Патрисия.

Отредактировано Айя (2011-07-12 12:06:44)

0

96

- Явились-не запылились? - поприветствовала директриса учениц, теребя уголки папок с их личными делами, которые только что просматривала.
- Итак, граждане несостоявшиеся боевые маги! Сейчас вы меня внимательно послушаете, чтобы знать, на какую погибе... кхмм... миссию я вас отправляю.
Селена оглядела двух провинившихся учениц.
куда я их отправляю? вдруг придется самой идти их спасать? но наказать-то как-то надо, нет?
- Ни для кого не секрет, что ученики, отправляющиеся самостоятельно искать приключений на свою голову или пытающиеся повысить уровень силы... чего уж там секретничать, бесследно исчезают. Ответственность лежит на них, так как ищут приключения они по своей инициативе. Ни один ученик не найден, ни одна причина пропажи не известна... по крайней мере, до недавнего времени. До меня дошла новость, что некий обитатель Айренвиля, обитающий на центральных улицах, знает одну из причин исчезновения учеников. Что самое интересное, приходит он только к конфликтующим...
Ваша цель - найти этого свидетеля, опросить его и с помощью полученной информации найти ту самую опасность. Желательно нейтрализовать или временно обезвредить.

Селена тяжело вздохнула.
- В общем, идите ссориться в центр Айренвиля, чтобы привлечь внимания того очевидца. В случае смертельной опасности я откликнусь на телепатический вызов. Но если угроза окажется пустяковой... Но не будем о грустном... Вопросов нет? тогда идите!

0

97

Айя внимательно слушала преподавательницу, отчаянно пытаясь понять смысл ее слов. "Так, спокойно, без паники... - думала девушка, начиная понимать, что хочет от них директриса. - Не стоит нервничать, нужно относиться ко всему хладнокровно и мыслить на свежую голову, иначе ничего не получится"
Наконец Айя опомнилась и только сейчас поняла, что профессор Селена стоит и ждет их ответа или вопросов. Сглотнув и справившись с робостью, Айя сказала:
- Да, профессор Селена, мы все поняли. Сейчас же отправляемся в город.
Девица поспешила к выходу, потянув за собой Патрисию. Мысли в голове начали выстраиваться в четкую логическую цепочку, которая внезапно оборвалась - девушка увидела Рея, покорно ждавшего подруг за дверью кабинета.
- Ноги в руки и марш в квартиру! - приказала Айя барсу, тыкая пальцем в сторону лестницы, уходившей в жилые помещения.
Рей чуть смешался, но потом смело взглянул девице в глаза:
- Я пойду с тобой, хочешь ты того или нет! Это мое решение!
От удивления Айя только и могла что хлопать глазами да молчать, открыв рот. Несколько секунд она усиленно раздумывала, а затем все же ответила:
- Хорошо, но знай, что я была против всего этого.
С этими словами девушка, подхватив за локоть Патрисию, двинулась вперед по коридору. Сзади скользил мягкими бесшумными шагами Рей.
>>>Главная площадь

Отредактировано Айя (2011-07-13 15:51:57)

0

98

У Патрисии заело дух,когда директрисса, чуть не сказала слово "погибель". После слов- "- В общем, идите ссориться в центр Айренвиля, чтобы привлечь внимания того очевидца. В случае смертельной опасности я откликнусь на телепатический вызов. Но если угроза окажется пустяковой... Но не будем о грустном... Вопросов нет? тогда идите!-У Патрисии сердце екнуло.
Невнятно расслышав ответ Айи, через непонятную пелену страха, Патрисия почувствовала как девушка потянула ее за руку. Выйдя в коридор, она все еще в страхе и смутно услышала разговор Айи с барсом, и лишь немного опомнившись, пошла за парой друзей.
---Главная площадь

Отредактировано Патрисия (2011-07-13 17:43:58)

0

99

Селена хмыкнула. Ученицы, несмотря на все, очень даже забавляли ее. Или просто у демонессы,  все свои силы бросившей на подпитку энергией от бушевавшей за окном грозы, от энергетического насыщения резко улучшалось настроение?
Директриса рассеянно взглянула на свои туфли на высоком каблуке и длинную не то тунику, не то сарафан. Перевела взгляд на окно и огорченно вздохнула: гроза почти кончилась.
тьфу, елки зеленые! Кайф обломали! Может, создать грозу самостоятельно? Пока тучки подходящие?
Селена прислушалась к своим ощущениям.
присвоенная энергия не до конца успела стать моей. Сразу использовать ее может быть опасно. - прозвучала у энергетической демонессы в голове мысль, озвученная голосом, очень похожим на голос совести.
да ну их, эти предосторожности. Лето на дворе, пик моей силы. Сейчас я - энергетический пуп земли, ничего со мной не будет...
Одним взмахом руки заставив распахнуться окно, демонесса, не вылезая из-за стола, заставила почти растаявшие тучи сгуститься и сверкнуть молниями. На этом успехи ведьмы закончились: неожиданно она ощутила страшную слабость и почти легла в директорском кресле.
говорила мне мама... Тьфу, какая мама? Совесть мне говорила не рисковать! - подумала ведьма, складывая руки на столе, опуская на них голову и закрывая глаза.
спокойно, никто не умирает... Просто слишком много новой энергии... В следующий раз внемлю главу совести... А пока просто полежу... Либо все само нормализуется, либо нет... - сонно подумала Селена, окончательно переставая воспринимать окружающий мир и то ли теряя сознание, то ли  вообще едва ли не переходя в коматозное состояние. Руки директрисы стали ледяными, словно зимой.

0

100

-----------------------Мрачный бор
Клемент вывалился из практического ниоткуда в директорский кабинет приснопамятной школы Анкарии, попутно хорошенько ударившись рукой об стол. Тыльная сторона ладони оказалась разбитой до крови... лучше бы он не поддавался на сигналы, подаваемые памятью мёртвой крови носителя. Кровь-то была живая, да вот то, что она в себе несла, лежало тёмным прошлом мага-неумехи на светлом будущем духа огня.
В частности - вот такую память, как та, что лежала в кресле в состоянии мешка с картошкой. Прикусив разбитую область на руке, Клемент осмотрелся, пытаясь сообразить, что не так, помимо лежащего в кресле тела, в обстановке кабинета, что могло упасть/послужить укрытием для нападающего/ещё как-то повредить.
Ей нельзя с открытым окном, - заторможенно вспомнила кровь. Память постепенно возвращала очень некачественные осколки прошлого в осознание разумом настоящего. Бывший абвений быстренько закрыл окно и вернулся к директрисе.
-Селина, - юноша взял её за плечи, осторожно встряхнул - такая лёгкая, что очень странно. Облокотив женщину спиной на спинку её кресла, принялся соображать, что дальше делать. Холодная, просто даже ледяная кожа Селины подсказала, что именно.
Клемент прижал ладони к её плечам и начал вливать магическую силу. Эта самая сила - сила магии огня - должна была хоть как-то помочь.

0

101

Из забытия Селену начала потихоньку вытаскивать боль - энергетическая сущность демонессы не желала принимать чужеродную энергию - будто мало было той энергии грозового облака,  поступившей в дополнение к энергетическим запасам в неудобоваримом виде! Ведьму сначала бросило в жар, затем в холод. Сознание возвращалось к реальности мучительно медленно.
меня украли зеленые черти и стали варить в котле. Бульон на косточке, потому как мясной бульон не может получиться даже теоретически. - пришла больная мысль в нездоровую голову.
Минуту спустя боль исчезла: то ли у  энергетической сущности не оставалось энергии отвергать чужую магию, то ли магия оказалась не такой уж чужеродной.
какие еще черти?... Существуют ли психиатры для энергетических демонов? Надо к такому сходить... - промелькнула совершенно трезвая мысль. Глубоко вдохнув, Селена очнулась и приоткрыла глаза. Губы приоткрылись словно в немом вопросе: что, где,кто, откуда, зачем...
Обычное зрение пока отказывалось работать - перед глазами стояла молочная пелена. Энергетическое зрение тоже мало что дало: все энергии заслоняло энергетическое поле Анкарии.
условно назовем причину прихода в сознание зеленым человечком и будем ждать, пока зрение не вернется... - решила ведьма.

0

102

О, есть контакт! Сейчас ещё бы узнать, что случилось.
Клемент порадовался тому, что анкарийская директриса более-менее пришла в себя, что ознаменовалось слабым подёргиванием головой и судорожным вздохом. На этом поводы для радости закончились. Селина не приходила в себя окончательно, не подавала иных признаков жизни.
-Что с тобой делать? - тихо осведомился юноша, лихорадочно пытаясь вспомнить что-то ещё. Успокоившееся было сердце носителя вновь разогнало темп. В глазах немного поплыло.
-а вот про кровь не надо, как-то раз заявила эта девица. И добавила что-то про вампиризм. Да, точно...
Клемент бегло осмотрел руку и решил, что масштаб повреждений был слишком мал. Тогда он вытащил из-за пояса кинжал (в памяти мелькнула какая-то истеричка и малопонятная драка) и сделал на руке крестообразный надрез. Даже не больно как-то... потом больно станет, как заживать начнёт. И сердце потише пошло. Кровопускание - эффективный метод. Расширив рану рукоятью и стараясь не думать, что своя кровь не чужая, маг прижал рану ко рту Селины. Попытка "очнуть" человека начала трансформироваться в творческий эксперимент.

0

103

Селена почувствовала вкус крови и вздрогнула. Кровь она пила в последний раз давно - после тяжелого ранения и потери почти всей собственной демонической крови. Пятая часть ее физического тела, ранее являвшаяся вампиром, не только позволяла восстанавливать себя с помощью вампиризма, но и подарила способность запоминать запах и вкус крови.
Я... Где-то уже чувствовала такую...но где?...
Память услужливо подбросила  образ: школьный коридор, узкое окно, широкий подоконник... холод с улицы и живое, согревающее тело и душу тепло... Внезапная шокирующая мысль почти полностью вернула зрение.
- Ты... Как... Зачем? - вскрикнула она, отстраняя  чужую руку и пытаясь подняться, впрочем, безуспешно. Пробивающийся сквозь тучи луч восходящего солнца больно резанул по глазам. Обычно зрачки демонессы  поглощали свет, но летом солнце светило ярче.
Из правого глаза скатилась слезинка. Селена прикрыла глаз ладонью и повернулась назад:
- ты... Все-таки вернулся. - теперь уже спокойно  произнесла демонесса, тепло улыбаясь.

0

104

Творческий эксперимент некуртуазно обломали. А было ещё столько идей!
Клемент не без раздражения уставился на вновь поднявшуюся, и, разумеется, тут же закричавшую девицу. Зачем? А в самом деле, зачем? Спящей она казалось куда милее. Память подбрасывала всё новые и новые фрагменты - как камни в огород, честное слово. Циничная, гордая улыбка этой барышни, помнится, была почти в каждом моменте разговора.
-Завязавший маньяк? Она завязавший маньяк... да... бывший некромант. На одну пятую часть вампир. Плохо спит. С трудом ест, ибо не заставишь. Мертва.
- ты... Все-таки вернулся, - улыбается, тепло, ласково. Чему-то рада. Улыбается адресно или безадресно? Будем полагать, что можно проигнорировать улыбку.
-Ещё б не вернулся, - не вернулся бы - сначала ломка, потом магическое истощение, потом летальный исход. И всё это на глазах малознакомого человека. Носитель - идиот и бездарный кретин. -Что здесь произошло?
Юноша не смотрел в глаза очнувшейся Селины - незачем. И без того ясно, что ей ничего не грозит. Разрезанную руку Клемент сунул в карман, не подумав как-то о том, что останутся пятна крови. Не жалко, ей-богу. Сейчас следовало подумать о том, что случилось, как защитить от этого "чего-то" анкарийскую директрису и как незаметно сгинуть куда-нибудь.

0

105

Селена наконец проморгалась и до кучи проверила  энергетическое зрение.
Что-то не так... Не та энергия...Оттенок энергии... Не он... - поняла она. Улыбка сползла с ее лица, она отвернулась, вновь укладывая голову на сложенные перед собой руки.
- Ничего не случилось. Очередная физическая смерть, истощение, энергетическое перенасыщение, энергетический перепад, сбой в связи тела и духа и вообще моя жизнь превратилась в кошмар... - голосом, лишенным эмоций, произнесла она.
В голове что-то закололо - то ли мозг закипал, не справляясь с объемом поступающей информации, то ли что-то не то было с тем энергетическим центром, что выполнял функцию сердца.
Что такое душевная боль? могут ли ее испытывать те, кто не имеет души? - подумала она.
- Уходи. - почти жалобно попросила Селена. И без тебя как-нибудь помру...
Отсутствующая душа... Но ей больно...

0

106

Интересно, кто ей помереть позволит? - подумал Клемент, внутренне закипая. Внешне он пытался сохранить спокойствие, но какое там спокойствие, когда по виде какого-то придурка за одной смертью последует другая? Причём смерть-то, могущая крайне осложнить жизнь нынешнему обитателю носительского тела. А именно мне, поэтому нет, умирать ей нельзя.
И если бы Клемент не преследовал крайне эгоистическую цель, он обязательно бы пожелал Селине успехов, развернулся и ушёл, не испытывая никаких угрызений совести. Но жить всем хочется.
-Не вариант.
Юноша подошёл, сел на подлокотник директорского кресла, ласково погладил демонессу по голове. Она демон? Да, демон. Энергетический демон с энергией гроз и электрическим характером.
Если напоить её чаем, начинает громить школы или что-то около того. Полагаю, сейчас начнут взрываться лампочки.

Притянув девицу к себе, Клемент одной рукой обнял её, а второй продолжил осторожно поглаживать по голове. Вливать ей свою энергию было нельзя - Селина вся разлажена, если верить её собственным словам, этим можно только спровоцировать выброс силы.
-Лучше скажи, как стабилизируется твоя несчастная энергия. Для этого необходимо какое-то вмешательство, или просто некоторое время покоя?

0

107

Селена закрыла глаза, стараясь держать себя в руках и ногах. Получалось плоховато.
Так... не взрываемся... Не знает - значит, не виноват... Пусть лучше убежит отсюда  живым, и побыстрее, чем я сейчас буду лить горькие, возможно, кровавые слезы над кучкой любимого пепла.
Демонесса приоткрыла один глаз.
Что тебе надо, болезный? - тоскливо подумала она. Меня опять потянуло убивать. Не покинешь меня - я сорвусь... и придется заводить новую толстую тетрадь, чтобы записывать имена всех убитых.
-Лучше скажи, как стабилизируется твоя несчастная энергия. Для этого необходимо какое-то вмешательство, или просто некоторое время покоя?
С чего это ты обо мне печешься? Селена подняла глаза и с подозрением оглядела подозрительного типа, гладящего ее по голове.
-   А если я скажу, что мне нужна воля к жизни? выбить из меня это околодепрессивное состояние, вылечить от меланхолии, найти причину жить дальше? - с вызовом спросила она.  Это ты где возьмешь?

0

108

У неё уже была подобная истерика, - с тоской подумал Клемент, припоминая подоконник, библиотеку и некую рыжую особу, которая, предположительно, и довела её до истерики. -Тогда всё закончилось срывом, и эта девица была относительно спокойна. Где взять ей волю к жизни, да? Интересный вопрос.
Юноша кинул взгляд на стол, и вернулся к созерцанию лица Селины. Память крови, сто раз перегрёбанная, собирала фрагмент за фрагментом. Такой вызывающий взгляд у демонессы бывал, например, когда она хотела неприятностей.
Или просто огорчалась. Но у огорчённого человека и должен быть вызывающий взгляд.
-А в честь чего вообще началась депрессия и меланхолия?
Маг не нашёл лучшего вопроса, чем перефразированный прямой вопрос, какого всезнающего огородного обитателя эта мёртвая невеста опять ищет себе лишние расстройства психики.
Но в любом случае, если она серьёзно - надо и впрямь искать ей причины жить. Или хотя бы поводы.

0

109

Селена подперла голову руками.
Уходи, пока жив! Сейчас моя энергия почти успокоится, я перейду в состояние боевой готовности... а в это время года я запросто Анкарию вниз обрушу. Сам же упадешь... И летать ты не умеешь.
Нахмурившись, ведьма взглянула в окно на рассеивающиеся дождевые тучи.
- Причина, по которой хотелось жить дальше, появилась и сразу исчезла. - с долей сарказма в голосе наконец ответила директриса на вопрос.
- Тебе еще не поздно уйти. Потом тебе одной ошибки хватит, чтобы погибнуть смертью храбрых. - зачем-то предупредила она.

0

110

Клемент отпустил невозможную анкарийскую директрису и принялся обдумывать её слова. Обдумывать не получалось. Не обдумывалось. Резкая радость, потом резкая же смена настроения у этой девицы натолкнула на мысль, что у неё просто с головой не в порядке. Неприятно.
Оставив дурацкую идею с обдумыванием, юноша принялся переобдумывать и пришёл к весьма очевидному выводу.
Она бредит. И судя по всему, я уже успел ей сказать что-то обидное.
-Не понимаю, - максимально тактичным тоном проговорил маг, стараясь успокоиться. Бешеное желание схватить Селину за горло и придушить только усиливалось с каждым моментом. -Не понимаю, что ты имеешь в виду.
С одной стороны, надо полагать, что если она меня убьёт - вернусь так же, как в прошлый раз. С другой стороны, нового носителя мне придётся искать разве что на кладбище. А там, насколько могу предположить, очень мало "новых" покойников, я тут вообще никого не видел.
-То есть, то, что ты меня сейчас убьёшь, понятно. - исправил Клемент свою предыдущую реплику, отворачиваясь и начиная сверлить стенку глазами. Очень хотелось выжечь на этой самой стенке слово "идиоты". -Непонятно, какого хрена, и что у тебя случилось.
Судя по всему... она принимает меня не за носителя. Она принимает меня за того, кем я являюсь. Ага. Если однажды понадобится узнать это, будет у кого спрашивать. Но вот сейчас важно другое, а именно - причины подобного состояния этой девицы... у них с носителем было что-то, выходящее за рамки обычной дружбы.
Доходит, как до макушки секвойи. Конечно, они были как минимум друзьями. Иначе с чего бы так расстраиваться? Будь у меня друзья, я бы тоже расстроился.

0

111

Селена с долей интереса взглянула на загадочного типа, не собиравшегося никуда уходить.
Мазохист? Слишком смелый? Наглый? Не дошел? Или не имеет представления о моей энергетической мощи? Сколько вопросов... и самое главное - где та личость, которая очень нужна мне?...
- Ну-ка скажи мне, откуда ты выкопался? - спросила она тоном следователя. Лишняя энергия запихнулась в сдерживающие энергию же руны и согласилась не делать перепадов.
Энергетическая демонесса встала и скрестила руки на груди. За спиной на доли секунды проступили два призрачных световых объекта, по форме напоминавших крылья.
Пока меня тянет жить лишь жажда убийства. Мне уже не хочется, чтобы ты уходил. Потому что без тебя я сама уйду.. на тот свет.
- После каждой попытки соврать или умолчать я буду очень огорчаться. - предупредила она.

0

112

Ну хоть какая-то внятная реакция на окружающий мир. Решить бы ещё, радоваться этой реакции или нет... такое ощущение... что меня пытаются шантажировать. Стоп-машина! Это и есть попытка шантажа.
Клемент обернулся на новоявленную следовательницу, оставив бесплодные попытки прожечь стенку взглядом. У неё был очень и очень забавный вид - сдержать улыбку было невозможно, глядя на растерянное, но решительное лицо девицы... даже так: на растерянную и уж-жасно решительную моську.
-Нет, огорчаться ни к чему. Нервные клетки, знаешь ли, не восстанавливаются, - подыграл юноша Селине. Каждое действие вызывает противодействие, - зачем-то вспомнилась старая, как мир, истина. Это у неё сейчас противодействие на моё действие, или действие, которое должно вызвать противодействие? Или же это многорядовая двойная цепочка, и каждое действие одновременно является и действием, и противодействием для предыдущего действия, а каждое противодействие, соответственно, и противодействием, и действием, способным вызвать новое противодействие?
-Ну, для начала - я умер. Между прочим - из-за того, что кое-кто полез искать себе неприятности и в итоге напоролся на... на что-то напоролся, в общем. Разве я не делился с тобой подозрениями на счёт того, что умрёшь ты, мне тоже помирать? Ну, вот так примерно всё и произошло.
Врать не хотелось. Не почему-то, а просто так. Трижды соврать себе, один раз - почти незнакомой Неониле и дважды Селине... многовато вранья на день. Однако признаваться в том, что его личность - не личность носителя, не-е-ет, фигушки, этот тип может ещё пригодиться, проще, скажем так, сказать правду, которая не является истиной, но и не относится ко лжи.
Выдавать себя за другого человека было... ново.
Но, в конце концов, тут чья-то кровь очень ехидно высказывается на тему того, что... эээ...
-...формально, ты, бывший абвений, дух огня, и кем ты там ещё, полуматериальный мошенник, был - тоже в своё время умер, вместе с сознанием на котором паразитировал. А вот я ещё живой, и между прочим, дееспособный. Не надо ей врать. Просто признайся честно, что ты вселился в моё тело, а я, фактически, переехал.
-Юноша, вы в курсе, что "я" - последняя буква в алфавите?
- раздражённо прикрикнул Клемент на нового "паразита", очень почему-то привычным движением сдёргивая с шеи медальон и запихивая его в карман.
Только на этом месте он заметил крылья за спиной Селины. Тётя энерговампирша, судя по её собственным не очень давним словам. Так вот они, какие, северные олени... то есть, крылышки тёти энерговампирши.

0

113

Умер, значит... Эх, не зря я росла среди некромантов! Нормальные магические создания после смерти в свои телах уже не ходят. Исключения - оживленные мертвецы. Еще бывают души, вытащенные безумно сложным ритуалом с того света и вселенные в свое же тело, где остановлены некротические процессы. И, наконец, не имеющие собственного тела и вырастившие себе  их из мертвой плоти - особый вид духов, демоны-энергетики.

Мне бы теоретические основы некромагии преподавать.
Короче, вероятность того, что это не его личность - девяносто девыть процентов... Демонесса хмыкнула.
- На моем счету должно было быть определенное количество чужих смертей. Я пошла за последней, но не учла, что могу едва ли не заплалить а это  своим существованием.   А ты зачем за своей смертью пошел? - Селена нервно хихикнула, отчего по настольной лампе прошла трещина.
- Вопрос второй. Откуда ты сюда вселился? - продолжила она уже серьезно, одним своим не предвещающим ничего хорошего тоном добивая несчастный светильник.

0

114

Так вот оно как нынче вся ахинея происходит и воплощается. За смертью пошла в прямом смысле слова ходим. Тела из трупов делаем. Приходящих помогать людей допрашиваем. Ну, Селина... а была тихой девочкой. Сравнительно. Улыбалась. Маму пыталась слушаться, или кто у тебя там. Прям даже завидую носителю. Но ладно, допустим так. Что, откровенность за откровенность теперь? Это плохо.
-С того света обычно вселяются. Вроде бы, - тихо проговорил, даже огрызнулся, Клемент, набирая время для создания драматизма для более-менее решающего высказывания.
В пару секунд молчания прекрасно поместилось абсолютно всё, что должно было, и в первую очредь - обдумывание, какими именно словами обратить внимание некродевицы на вполне себе очевидные вещи.
-Тебе же сказали: ты умерла, я тоже умер. Наверное, когда ты ожила, мне тоже следовало ожить? - и вот сказать это надо было таким тоном, чтобы Селине стало стыдно за необразованность. Насколько мог судить Клемент - так и вышло.
Но если не вышло, тоже, в принципе, не страшно.
Ибо помним,что всё бренно, улыбаемся и машем.

0

115

Селена киула взгляд на письменный стол и наконец увидела, что сотворила со светильником. Задумчиво передвигая ногтем лежащие на столе осколки, она ответила:
- Моя смерть и твоя смерть - разные вещи. Мое происхождение дает мне некоторые права, обретающие силу после физической смерти и теряющие с началом новой жизни. Сколько меня не убивай, я буду оставаться в своем теле  столько, сколько пожелаю.
Ведьма наткнулась подушечкой пальца на острый край, чуть вздрогнула, но ограничилась тем, что сунула пораненный пальчик в рот, не столько пытаясь остановить кровь, сколько стараясь не потерять драгоценное во всех планах вещество.
- А вот тебе не дано после смерти вселяться в свое тело...
Итак, где личность этого тела? И есть ли способы ее вернуть?

0

116

Клемент заулыбался и снова отвернулся к стенке. Его, скажем так, пугала самоуверенность, с которой говорила Селина. Пусть на самом деле всё и соответствовало словам некродевицы в куда большей степени, чем его собственным, какая разница? Формально маг делал предположения, а Селина кидалась с головой в омут каких-то бредовых фактов.
Обожаю формальности. Они дают столько свободы для действий... ведь сейчас я ни слова неправды не сказал. Да и вообще. В полемике однознрачно побеждаю я, ибо демагогия - оружие сильнейших.
Маг снова уставился в глаза некродевице. Это... весело. Вроде и злая, а на самом деле не понимает ничего.
-Это тебе кто сказал? Ты, может быть, высший закон мироздания, что делаешь столь голословные заявления? - Клемент уже не пытался врать, он откровенно и самозабвенно веселился, проигнорировав вопросы касательно личности носителя.
а вообще, "личность этого тела"... ну как это звучит? Куда ж оно годится? Бред пегой кобылы. Где он? Да тут, тут, не делся никуда. Спит.
-Слушай, ты...
- раздался довольно знакомый голос.
-Замечательно. Юноша, вы от меня хоть избавиться могли. Не забывайте о вежливости.
-Сгинь отсюда. Она в нервах, я в нервах... массового психоза добиваешься?
-Юноша, вы же сами неоднократно отмечали, что жить всем хочется. Я добиваюсь возможности жить или себе, или, при вашем содействии, нашему симбиозу.
-Пошёл ты.
-Понятно. Назло бабушке отморожу себе уши.

0

117

Селена осторожно присела на край стола, пообещав себе убрать осколки лампы, и потерла руками виски - голова продолжала побаливать.
Чистая сила, отпочкованная энергетического перводемона... да я творение языческого бога, ребята!  Бойтесь меня! - подумала демонесса, на мгновение улыбнувшись своей мысли, но сразу же приняв задумчиво-сердитый вид.
- Я с некромантами бок о бок жила, после общения с ними мне... чего уж там скромничать, я теперь хоть мертвую душу с того света в ее тело вернуть могу... теоретически... - ответила она, под конец пытаясь вспомнить, где лежат ее записи с описанием разных некромагических ритуалов, которые она сочла полезными и на всякий случай записала.
Я присутствовала один раз при его проведении... И самое главное: у меня для этого нет своей собственной души! опять яд пить, симулировать смерть?!
- Тебе что-то не нравится? - опомнилась ведьма. Топай отсюда, не отнимай мое свободное время, если не можешь ничего сделать, кроме как... делать мне больно своими словами.

0

118

Бок о бок? А не одной ли из них ты была, маленькая врушка? - мрачно подумал Клемент, поднимаясь с подлокотника и вытаскивая из кармана медальон.
Пару секунд поразмышляв, стоит ли отдавать медальон Селине, маг положил камень на цепочке на стол, на один из наиболее крупных осколков. В конце концов, усиливал воздействие камешка его обитатель, а теперь обитатель исчез из камня и жив-живёхонек ходит по земле. От камешка теперь осталось только обогревающее воздействие. Почти бесполезная штуковина, не жаль поделиться.
Внезапно Клементу в голову нагрянула идея - очень жестоко, и, возможно, не слишком умно пошутить.
Если ей так важна личность носителя... возможно, носитель ей этот камешек и показывал. И даже рассказывал, что внутри сидит. Хах, это начинает выглядеть всё интереснее и интереснее - очень глупая ситуация, вследствие которой умер один человек, и причём именно тот, из-за которого другой человек был готов себя и третьего человека отправить в могилу.
А про кровную связь я ей не скажу. Ни к чему всем обо всём знать.
-Скажи ей. Нет, правда, расскажи честно. Что тебе стоит рассказать кому-нибудь правду хоть один раз?
-Мне? Не очень хорошего, но вполне пригодного для жизни тела. Юноша, вы показывали эту вещицу,
- Клемент немного задержал пальцы на цепочке - на мысленный диалог по доле секунды с кажой реплики, потому со стороны этот жест не смотрелся навязчиво. -...вашей несчастной пассии?
-Ни к чему всем об этом знать...
- остатки памяти носителя наконец взяли верх над своими эмоциями, чему лично маг был очень рад. В том смысле, что лучше пусть не рассказывает ничего важного о своей прошлой жизни, но и не психует. Потому что чем больше вспоминает носительская кровь - тем сложнее работать мозгу, ибо кто ж захочет подчиняться пришлому духу?
-Селина, ты раньше видела этот камешек? - Клемент опустил цепочку и немного задержал руку в указующем жесте. -Забери его. Может быть... мало ли...
Маг подошёл к некродевице и приобнял её за плечи. Прикоснулся губами к щеке Селины, намечая поцелуй.
Глупо получается. Донельзя глупо и вообще, это не та шутка, которая не повлечёт последствий. Но будет интересно. Помнится, лёгких путей в этом дурдоме не ищут.
-До встречи, дорогая... - тихо проговорил Клемент, и, донельзя довольный собой, удалился вон, осторожно закрыв дверь.
-------------------------------двор школы

0

119

Селена  очнулась от задумчивости, услышав звук закрывающейся двери. Подняла голову и посмотрела на нее. Машинально провела рукой по щеке.
- Пришел, разбудил, ушел. В процессе разворошил всю мою отсутствующую душу, попытался наврать.. и... что-то оставил. Лучше бы мне все это приснилось...
Демонесса бросила взгляд на осколки стекла и предмет, лажещий среди них.
- хотя нет. - ведьма провела рукой по столу, из осторожности избегая касаться медальона. Жизнь научила ничего руками не трогать.
Подойдя к окну, директриса бросила взгляд на небо, где царствовало летнее солнце, зажмурилась и медленно сползла по стене, садясь на корточки под окном. Головная боль то усиливалась, то ослабевала. Селена закрыла глаза, сжала руками виски и попыталась навести порядок в своей мысленной помойке.

0

120

Электрическое поле - особая форма материи....Которая летом разрастается вокруг грозового энергетического демона на десятки метров и обеспечивает ему контроль за пространством, на которое она распространяется. - подумала Селена, поднимаясь. Голова вроде почти прошла.
И сейчас кто-то есть.... в саду? И что-то такое делает. В саду положено сидеть и любоваться цветочками, а не чем-то заниматься. - продолжала размышлять ведьма.
Розы я не люблю. Я люблю лилии и хризантемы. Но, видимо, интерес к происходящему в саду сильнее наприязни к розам.
Демонесса посмотрелась в стеклянную дверцу шкафа с документами.
Пойду попугаю человека нездоровым цветом лица, темно-фиолетовой помадой и черт знает чем на голове.
--Сад роз

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Кабинет директора