http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Огоньковый лес: Мрачный бор


Огоньковый лес: Мрачный бор

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Старая часть леса, самая большая и населённая, причём не только безобидными животными и растениями, но и разнообразными гибридами и другими оригинальными животинками, которых тут водится в изобилии. Тропинки редки и нехожены, деревья растут очень близко друг к другу, а, стоя под кронами, в некоторых местах неба можно и не увидеть. А растут, в основном, сосны, реже попадается кедр, а маленькие ёлочки ютятся в тени этих могучих хвойных гигантов. Без надобности в Мрачный бор лучше, конечно, не соваться, но всякий, кому нужны приключения на голову (или на пятую точку) найдут их для себя здесь в избытке.

Использована картина "Сосновый лес" Ивана Ивановича Шишкина
http://www.world-art.ru/painting/img/5000/877/1.jpg

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

Грибная роща(---------

Да уж. Неля хотела чего-нибудь такого вот, необычного и пугающего, но на что походил этот сосновый лес, передать словами было невозможно. От одного только вида этой чащи бросало в дрожь, а о том, чтобы туда войти и думать не хотелось. Но на синем небе сияло солнышко, время едва ли перевалило за полдень... да, тень Айренвиля нависала над лесом не хуже огромной тучи, и утешало только то, что из него не может пойти дождь.
Откинув все ненужные и посторонние мысли, Неонила села прямо на траву и полезла в рюкзак. Из него доносился страшный грохот, звон и ещё ворох каких-то непонятных звуков, которые не могли доноситься из обычно рюкзака, каким рюкзак женщины казался на первый взгляд. Сторонний наблюдатель был бы в шоке, но Неля уже привыкла к этому и перестала удивляться. Через пару минут женщина извлекла из бездонного рюкзака термос с чаем, всегда полный, - уж об этом-то она никогда не забывала. Отвинтив крышку, Неонила плеснула коричневой жидкости в пластиковую чашку и, усевшись поудобнее, начала делать небольшие глоточки, впрочем, не сводя взгляда с соснового леса.
После семи-восьми минут раздумий, женщина таки пришла к выводу, что лучше оставить рюкзак где-то на дереве в буковой части леса, а в бор войти уже рысью. Возможно, северное животное воспримут гораздо настороженней, чем человека, но рыси легче защищаться. Кто знает, как магия разума действует на животных? То-то же.
Допив остатки чая, Неля привинтила обратно крышку и осторожно сунула термос обратно в рюкзак. Стараясь им особо не трясти, женщина поднялась на ноги и огляделась по сторонам, ища место, куда бы можно было спрятать рюкзак. Нашёлся довольно неприметный кустик (нашёлся не сразу, признаться, на то он и неприметный), и Неонила положила рюкзак туда, прикрыв его ветками. Для пущей надёжности наложила на куст простенькое, но проверенное заклятье для отвода глаз. И люди не полезут, и звери. Наверно.
Когда все предварительные подготовки закончились, женщина села в позу лотоса и сосредоточилась, в точности до единой шерстинки представляя себе рысь, обычную звероформу, в которую собиралась превратиться. Через пару минут Неонила резко рванулась вперёд и в прыжке мгновенно преобразилась, став мохнатой серой кошкой. Мягко приземлившись на все четыре лапы, серая рысь, бывшая до этого высокой рыжей женщиной, высоко задрала голову и принюхалась. Со стороны букового леса веяло влажным деревом, мхом и почему-то орехами, из живности ощущалось присутствие двух-трёх мышей-полёвок, но вот со стороны соснового леса пахло совсем иначе. Влажной хвоей, хищниками, кровью, опасностью и страхом... Чуть ли не поддавшись животному инстинкту, Неля хотела дёрнуться в сторону и удрать отсюда куда подальше, но вовремя вспомнила, кто она такая и что тут вообще делает. Негоже анимагу трусить в каком-то лесу.
Нагнувшись к траве, ещё желтоватой, но кое-где проглядывали и зелёные стебельки, Неля снова принюхалась и осторожно пошла по заросшей тропинке, стараясь ступать как можно мягче.

0

3

Время пролетело как-то незаметно. Но как такое могло быть? Эти несколько часов Неонила, будучи в звероформе, только медленно переходила от дерева к дереву, шумно принюхивалась, пыталась различить запахи, которые неделями ложились друг на друга, лихорадочно оглядывалась по сторонам, в каждую секунду ожидая нападения. Ни одного, кстати, так и не последовало. Когда успели пролететь эти несколько часов? Неля просто не могла взять в толк.
Иногда рысь чуяла приближающийся запах другого хищника. Но зверь ни разу не появлялся на глаза, он будто доходил до какой-то незримой черты, а потом поворачивал и уходил. Сначала Неля на это внимания не обращала, но сейчас, когда стемнело, все опасения стали реальнее, а мелочи весомее. Серая рысь замерла на месте и, вытянув голову вперёд, втянула носом воздух. Ничего необычного. Только запах влажной хвои, ночная свежесть, какие-то неуловимые ароматы весенних цветочков. Неонила понимала, что если сейчас не повернёт назад, то сил вернуться уже не хватит, а оставаться в таком глухом лесу уставшим человеком не хотелось.
Убедившись, что впереди никого нет, кто может напасть со спины, рысь резко крутанулась и точно по своим следам длинными прыжками рванула к светлому предлеску, где оставила рюкзак. Лёгкий страх, даже опасение, подгонял не хуже плётки, но Неонила, не забыв про негласные ограничения, выкладывалась не в полную силу.

-----------) Грибная роща

0

4

-------------------------------------------квартира Ринальди
Аполка спрыгнула с рук и начала обнюхивать траву. Астрап не знал, сколько конкретно она сидела взаперти, да ему было и неважно, пусть хоть вообще проваливает к... матери кошачьей. Бывшему абвению было плохо, как не бывает после похмелья - что ни говори, к носителям-сердечникам полубог не привык.
Юноша (теперь можно и так себя назвать. Что ни говори, но лучше это безобразие, чем ничего) опёрся спиной на сосну, закрыл глаза. Ветер, тёплый ветер. Окраина леса. Дуновение воздуха здесь почти не чувствуется. Не лес, а гроб какой-то. Зато тут тепло, пахнет смолой, и, что примечательно, не душно.
Сердце наконец изволило прекратить туповатый, однообразный, страшно быстрый бой, и вернуться в нормальное состояние. Астрап отлип от сосны, задержав руку на жёсткой шершавой коре - хотелось запомнить, насколько реалистично бывает ощущение прикосновения - лет через пять это всё притупится до состояния обыденности, но сейчас от каждой царапинки, от каждого движения воздуха захватывало дух почти до слёз.
Оценим диспозицию. Здесь есть несколько стволов упавших деревьев. Под них можно спрятать рюкзак. Да, под них можно спрятать рюкзак, вопрос лишь в том, насколько это безопасно. Это не безопасно, но я всё равно спрячу под деревом. Из принципа.
Рыжее существо куда-то пропало, возможно - почуяло мышь и убежало охотиться. Пусть и не возвращается.
Бывший абвений облюбовал старый, заросший мхом пень, бросил рюкзак рядом и принялся руками раскапывать "нору" у корней пня.

0

5

Грибная роща (---------

Неонила неожиданно для себя начала беспокоиться - как бы этот куст не стал для её рюкзака домом. Постояв немного над зелёным жителем леса и посверлив его изучающим взглядом, под которым любое разумное существо свернулось бы в комочек, она театрально вздохнула и, скрипя сердце, оставила верного соратника на попечении куста. Ничего с ним не станется, а хорошему рюкзаку куст человека не заменит, как зелёный ни старайся. Нахмурившись, Неля всё-таки вытащила рюкзак обратно, под солнце, села на землю и достала термос с чаем. Залпом осушив целую чашку обжигающей жидкости, женщина почувствовала приятный обжигающий жар, разлившийся по телу. Завинтив термос и поставив его рядом с собой, она положила холодные руки на горящую шею и блаженно зажмурилась. Куда-то идти опять расхотелось.
Откинув волосы назад, Неонила собрала их в неаккуратный пучок на затылке и завязала резинкой, которая любезно оказалась на запястье. Тряхнув головой, она вновь себя пересилила и закинула рюкзак с термосом внутри обратно в куст. Всё также оставаясь в сидячем положении на зелёной травке, Нила вновь навела на куст заклинание, отводящее глаза, и начала свою анимагическую ворожбу.
Как всегда, в нос сразу ударило множество ранее неразличимых запахов. Голова пошла кругом, но серая рысь совсем по-человечески ею тряхнула и пришла в себя. Ветерок приятно шевелил шерсть на загривке. Неонила зажмурилась и, невольно поддавшись животной привычке, блаженно заурчала. Она не раз слышала обычное кошачье урчание, но вот как урчат большие кошки ей слышать со стороны не доводилось. Наверно, не сильно они друг от друга отличаются... Неонила уловила изменение ветра - он стал дуть в противоположную сторону, прямо в морду, и принёс с собой совсем чужой лесу запах человека. Пахло, во-первых, человеческим теплом и почему-то мятой, а к этим запахам примешивался ещё кошачий... кошка. С человеком была обычная домашняя кошка. Рысь припала на передние лапы и, держа ушки на макушке, длинными прыжками покрыла расстояние между кустом и первыми соснами. Только оказавшись в тени могучих сосен, Нила замерла и снова принюхалась. Теперь передвигать прыжками было небезопасно и шумно. Ориентируясь на запах человека, зверь крадучись начал приближаться к "добыче".
На охоту это не походило даже отдалённо, тем более что это была разведка. Если бы Неонила была настоящей рысью, то вряд ли бы сама пошла навстречу человеку, но её съедало самое натуральное человеческое любопытство. Если вдуматься, это авантюристическое чувство не чуждо никому, в том числе и животным, но люди всегда страдают много больше. Хотя бы потому, что у некоторых людей есть совесть.
Запах человека был уже очень близко. -Возможно... точно, он за теми кустами. Интересно, что он делает? Если что, на моей стороне острые когти, и внезапность, и скорость, но он может быть магом... Ах, чтоб тебя!!! Полностью сосредоточившись на человеке, Нила напрочь забыла о его четвероногой спутнице, да и ветер, вероятно, опять изменился и перестал доносить запах хвостатой проказницы. Но это всё были отговорки и дела они не меняли. Себе под ноги рысь, конечно, не смотрела (да и зачем?), а в траве оказалась тощая рыжая кошка. Наступить-то на неё Неонила не наступила, она чужака почуяла и извернулась, кощенка облезлая, но вот... оказавшись с ней нос к носу, огромная серая рысь чуток струхнула. -Ну и глазища... Это же кошка, маленькая кошка, а я гордая рысь с кисточками на ушах, которым любая кошка обзавидуется. Ой, да она же в глаза мне смотрит: "Взгляд в упор означает вызов"...
Рысь отступила на шаг назад и припала на передние лапы, чтобы получше видеть противницу и, одновременно, принимая удобную для прыжка позицию. Фыркнула для устрашения противницы. Взяла себя в руки и проверила на наличие запах человека. Он был на месте, возможно, укротит свою подружку, а если нет - Нила и сама прекрасно справится.

0

6

Рюкзак оказался замаскирован идеально. Тёмно-зелёный от своей брезентовой природы, он легко лёг внутрь обширно выкопанной норы под корнями пня, заложен мхом почти непроглядно, а свисающая с подъёма земли возле пня жухлая, да и зелёная тоже, трава закрывала нору достаточно.
Астрап довольно улыбнулся и тут же вспомнил, что он дурак. За поясом у него был кинжал - хороший, крепкий, без ножен. Откуда бы? Трофей от дуэли носителя... ну можно же было копаться кинжалом? Нет в мире совершенства.
Сзади послышался шум. Вернее, не шум, а тиий фырк, или не фырк, а стук, свист ветра в кронах, пение птиц и ещё какая-то свойственная лесу какофония, всё нормально, всё естественно... но почему-то именно звук фырканья, вызвавший неудержимо реалистичную ассоциацию с самоваром, заставил вздрогнуть и обернуться.
Астрап, недолг думая, вскочил и пошёл в ту сторону. Возможно, в какой-то момент он бы и засомневался в правильности такого поступка, но сейчас бывший абвений как-то забыл, что плотен, видим и живой. В чувство его привела хлестнувшая по руке веточка... да уж. Хорошо, что привела.
Диспозиция была такова: рыжая кошка Аполка, чужая кошка, которая зачем-то увязалась за ним, и рысь. Огромная. Серая.
-Что-то с ней не так.
Юноша вгляделся зверю в глаза - нормальные, кошачьи. Кисточки на ушах на месте. Вроде и всё. Стыд и позор тебе, Астрап, о кошках так мало знать... А почему она не убегает? Может, намеревается, пообедать мной и закусить Аполкой? Или это у них вообще не принято? А если...
-Вот только не надо думать, что я не отличу кошку от анимага, - заявил Астрап, подхватывая правой рукой яростно зашипевшую рыжую дрянь, а левой вытягивая из-за пояса кинжал. -Превращайся давай обратно.

0

7

Бледный-бледный паренёк со странным блеском в глазах и рыжая шипящая нахалка смотрелись очень выразительно и удивительно гармонировали друг с другом, и Неонила, если бы ситуация позволила, самозабвенно написала бы их портрет. -Нет, ну почему в такое неудачное время? Нельзя сказать, что так всегда, но чаще всего так и случается. Мне бы сюда бумагу и карандаш с красками, и тогда бы я...
- Вот только не надо думать, что я не отличу кошку от анимага, - серьёзно заявил человек. Вышеназванная волшебница неожиданно для себя удивилась, заметив одну особенность и чуть ли не полностью прослушав заявление паренька. Слова, жесты, мимика этого юноши никак не вязалась с его запахом. Совсем не вязались, они были как небо и земля - несовместимые, но каким-то образом существующие рядом друг с другом. Совместно существующие, что стоило отметить. Конечно, такое и раньше бывало, но тогда делали дело духи и одеколоны, а сейчас парнишка совсем не пах всякими этими парфюмерными штуками. Его естественный запах не вязался с его поведением. Это настораживало. Это было странно, пугающе, невероятно, но это было, а если это было, значит, для этого должно быть какое-то объяснение. Неонила никогда не была знатоком теории магии, поэтому делать выводы о вселении кого-нибудь в кого-нибудь, подчинении разума или изменении внешности она не могла. -Ну и леший с ним, ей богу.
- Превращайся давай обратно.
Блеснула сталь, и рысь машинально шагнула назад, не сводя глаз от путешественников. Причины, по которой парень мог напасть, она не видела, но люди часто не ищут причин и бросаются в пропасть вниз головой, совершенно не думая о том, что делают. С такими людьми Неонила тоже сталкивалась, но поверить в то, что паренёк тоже из этой братии, было невозможно. Опять же из-за запаха. -Значит, причин на меня бросаться нет, можно немного расслабиться. Всё равно я быстрее и, наверняка, сильнее.
А превращаться в человека женщина не хотела, и даже кинжал не отбил у неё это нежелание. В образе серой кошки хоть и нельзя разговаривать, но не надо бояться выдать свои мысли случайными жестами, да и чувствуешь себя намного уверенней и свободнее. Жаль, рысья морда не предназначена для улыбок, а то у Нилы появилось отчаянное желание посмеяться над собой, над пареньком, над его рыжей кошкой.
Рысь, махнув хвостом, села и склонила голову немного набок. Может, обычным кошкам таким образом получается взглянуть на окружающий мир с другой точки зрения, но для этой рыси, привыкшей смотреть на мир человеческими глазами, разницы от наклона головы не было. Но все кошки с наклонёнными набок головами выглядят любопытными, заинтересованными и дружелюбными. Или выглядели?.. Неонила от души зевнула, демонстрируя свою непокорность и острые белые зубки, потом ещё пару раз махнула хвостом, показывая таким образом, что не желает никому причинить вреда. -Кто знает, поймёт он меня или нет, но надеюсь, махать этой острой штукой не будет.
Ветер изменился и перестал доносить до чуткого звериного носа запах человека, а вместо него появился аромат хвои и лесных трав. Неонила была категорически против такого изменения - за эти минуты она уже привыкла к запаху парнишки, а лесные запахи стали чужими. Между рысью и человеком было слишком большое расстояние, поэтому без ветра запах не ощущался, но необъяснимое влечение (а может и любопытство) взяло вверх, и рысь, поднявшись на все четыре ноги, сделала несколько шагов вперёд. Ровно настолько, насколько было нужно, чтобы уловить хотя бы отголоски запаха паренька, а потом она снова с неимоверно довольным видом уселась на землю.

0

8

Бывший абвений сжал Аполку сильнее, вспоминая, что сказать, чтобы она успокоилась. Впрочем, сейчас его куда больше интересовала рысь. И даже Рысь, потому что на одушевлённую, но малоразумную дикую кошку это грациозное создание просто не походило. Не походило, и всё, она была умна не по звериному, она была явно наделена какой-то формой разума повыше. Воможно - человеческой. Вряд ли сверхчеловеческой, но всё же не низшей.
В принципе, сейчас она... или он... в общем, Рысь может превратиться в человека. Думаю, мы бы неплохо пообщались. Но если она не превращается, значит, либо меня не боится, либо просто не хочет, либо, что вероятнее всего, не является анимагом, оборотнем или ещё какой-нибудь магической тварью из превращающихся, а просто разумным зверем. По глазам же видно, она понимает, что я говорю!
-Ладно, не хочешь - не надо, - Астрап взмахнул рукой с кинжалом и бросил его в землю - лезвие вошло ненамного, где-то до половины. Проследив за телодвижениями огромной кошки, юноша тоже сел на землю, не забывая придерживать рыжую агрессоршу. -Мы могли бы славно поговорить, но это, собственно, твоё нежелание превращаться. Или ты не анимаг, а обычная умная кошка, и по сей причине я просто не угадал? Как бы то там ни было, рад встрече.
Юноша старался говорить ровно, не срывая на звере лёгкого, но навязчивого раздражения, какое обычно вызывают дурацкие ленточки в чьих-нибудь косах или далёкие звуки громкой и несвязно-немелодичной музыки. Кошка наконец-то прератила дёргаться, но не сводила с довольного чем-то встречного зверя бешеных зелёнх глаз, явно намереваясь атаковать при первой возможности. Астрап даже сам не заметил, как начал гладить Аполку по лбу пальцами. Рыжая немного расслабилась, но всё ещё дёргалась, едва стоило Рыси сделать неосторожный, слишком резкий вдох.
Сколько я знаю об этом звере, а знаю я мизерно, она всегда была довольно мягким и спокойным существом. Это обычная реакция на опасных себе подобных? Тогда понимаю... тогда я её понимаю.

0

9

-Ты прав, но кое в чём всё-таки ошибаешься. Я анимаг, но в данный момент - я кошка, большая серая кошка, причём умнее меня кошек в мире не найти. Какая из кошек знает теорию светотени и умеет грамотно рисовать складки ткани? То-то же... я умная кошка. А вот эта кошка глупая...
Если бы позволяли мышцы на морде рыси, Неонила бы подняла брови и презрительно фыркнула на рыжую спутницу паренька, а потом бы надменно поджала губы. Но, оставаясь в звероформе, ей такие манипуляции были недоступны, поэтому пришлось ограничиться ещё одним зевком. Теперь уже дружелюбным. -Ну, посмотрела я на него, понюхала, и что дальше?.. Уйти? Превратиться? Остаться на месте и принюхиваться дальше? Признаться, запах уж очень необычный, такой... как бы сказать? Ммм, даже не знаю. Никогда не собиралась описывать запахи словами, а тут... да и не надо описывать, потому что описать запах можно, только сравнивая его с другими, ранее известными запахами, но такого я не встречала.
Глухо рыкнув, скорее на себя, чем на кого-то, рысь встала и спокойно отбежала в сторону. Под молоденькой сосной она остановилась, принюхалась, оглянулась на паренька, сидящего на земле, возвела очи горе, снова принюхалась. Сосна, хвоя, свежесть, цветочки, воробей... Посторонних, опасных или чужих запахов не было и подавно. Наверно, это было нормально - до букового леса отсюда было буквально два шага, вряд ли матёрые хищники забираются настолько далеко от своих берлог, которые, по распространённым мнениям, находятся в самой глухой части леса. -Кто знает, какие привычки у магиксовых зверюшек... но! Если обыватель Айренвиля смотрит на меня, как на анимага или чересчур умную рысь, то животные тут не сильно отличаются от арцийских, хотя до омеговых им ох как далеко.
-... так, Неонила, соберись и наконец подумай. Если превращаться и болтать - то сейчас, пока никто не нападает... да почему я всё-таки решила, что кто-то собирается на меня нападать?! Осторожность не помешает, но такой вопиющий страх меня унижает в собственных глазах. Всё, хватит бегать, поджав хвост - бегают от рыси, ибо она очень грозный хищник.

Неонила уже хотела юркнуть за ближайшую сосну, дабы привести план в исполнение, но невольно оглянулась на белобрысого паренька. Нападать он не собирался, зла не желал (или, по крайней мере, Неля не ощущала этого чувства, а если бы оно было, запах бы изменился однозначно), да и удивлён был не меньше самой женщины, которая ожидала встретить кого угодно от пятилетнего ребёнка до бородатого детины в плавках.
Как довести его до сведения, что она сейчас вернётся, Нила придумать не смогла, поэтому просто наивно понадеялась, что он не вскочит и не уйдёт, а, возможно, немного подождёт. -Хочется верить. Ну, вперёд, и пускай кошачий бог меня благословит... если он, конечно, есть. Что за бред лезет в голову?
Ещё раз оглянувшись на паренька, с которым предстояло познакомиться, старательно посылая ему мысленные-бессмысленные сигналы, Неонила резко бросилась в лес. Далеко убегать не имело смысла, поэтому после двух прыжков она остановилась и уселась на землю.

...Превращаться из рыси в человека всегда было болезненней и трудней, чем превращаться из человека в рысь, но Нила терпела. Не могла не терпеть, но поискать какие-нибудь способы для усовершенствования этого процесса не было времени. И желания. Теперь нужно было расплачиваться за эту лень.
Зеркала с собою не было, но даже без него Неонила представила кошмар, который творился сейчас у неё на голове. Расчесаться утром, после сна, было не судьба. И да ладно, чёрт с ним. Сняв давешнюю резинку, женщина нацепила её на запястье, а потом ловкими пальцами расчесала рыжие лохмы. -Ужас. Мне бы расчёску и зеркало... повесить его прямо на сосну на эту, было бы очень удобно Тряхнув головой, она зачесала рукой волосы назад и, немного волнуясь, поспешила обратно, к упавшим деревьям, у которых оставила паренька.
Держать равновесие было трудно, земля так и норовила уйти из-под ног, а ограниченность в запахах очень резала по носу. Всё это было терпимо, но хотелось бы обойтись без этих постоянных побочных эффектов. На небольшую полянку Неонила вернулась ровно через девять минут после того, как ушла. Теперь вообще всё виделось по-другому - и лес вообще, и юноша с его кошкой в частности.

Отредактировано Neonila (2011-05-16 16:27:58)

0

10

Астрап только фыркнул вслед кошке. Не хочет общаться, не надо... Аполка тоже сойдёт по вопросу " с кем бы потрепаться". Юноша приподнял кошку над головой и вгляделся в её зелёные глазищи. Животное мотало лапами и, кажется, изо всех сил старлось его цапнуть.
-Ну и что ты дёргаешься? Видишь, от тебя рысь сбежала? Чокнутая ты кошка, - Астрап прижал животное к себе, оно тут же забилось, и пришлось его выпустить. Кошка начала носиться между деревьями, задрав хвост. Иногда она останавливалась, оглядывалась, принюхивалась и снова начинала скакать по земле. Юноша наблюдал за рыжей драной товаркой, прикидывая, насколько вкусно и реально будет сделать из неё шашлык, и можно ли её на основании этого оставить её на чёрный день про запас. Кошка незаметно для самого Астрапа начинала прикипать к сердцу.
От созерцания бесчинства, которое для Аполки, видимо, считалось совершенно нормальным и воспринималось примерно так же, внезапно отвлекли шаги. Тихие, осторожные, но немного неуклюжие.
Тренированный слух носителя подавал мозгу какие-то сигналы, но Астрап их понять не мог. Что вообще за чертовщина с организмом у этого придурка творится? Пить меньше надо, надо меньше пить. Если... неуклюжие шги, странные. Идёт человек, которому сложно пробирать по лесу, да? Что ж ты хочшеь мне сказать? Это жертва? Это мишень? Что это?
Астрап мог бы ещё долго мысленно препираться сам с собой, если бы он не заметил, что сидит к вероятной опасности спиной. А обернуться и посмотреть не проще?
Обернулся. Лучше б не оборачивался, а дал бы человеку подойти со спины, напугать и не вызывать к себе никаких положительных эмоций. При взгляде на шикарную рыжеволосую женщину сразу захотелось попросить её устроиться куда-нибудь работать психологом. В прекрасных крапчатых глазах светилось настораживающее вселенское понимание. Да, и впрямь довольно странная, слишком уж противоречивая сударыня, особенно учитывая...
-День добрый, сударыня, - Астрап склонил голову, но подыматься с земли не стал. Кажется, женщина настроена на разговор, поэтому вероятно, что она сядет. Если нет, придётся волочь ей свой рюкзак и предлагать на него сесть. Перспектива не из лучших, ибо лениво. Но надо. Но лениво. Но надо. -надо полагать, вы и были той рысью?
Снова пальцем в небо. Есть шанс, что она решит "разыграть" или ещё чего, и скажет, что нет.

0

11

- Привет, - улыбнулась Неля, тяжело и неуклюже опускаясь на землю напротив юноши. Не сводя с него изучающих и заинтересованных глаз. - Точно, это была я. Получилось немного неловко, признаться, а не поздороваться я просто не могу. Поэтому ещё раз привет.
Неонила откинула волосы назад, ещё более кокетливо улыбнулась и протянула новому знакомцу руку для пожатия.
- Меня зовут Неонила рэ Семпто. Очень рада знакомству, а то думала, что только я настолько сообразительная, что сунулась в этот лес, - она неожиданно осеклась, словно вспомнив о чём-то. Женщина некоторое время молчала и не сводила взгляда с паренька, словно стремясь запомнить все черты его лица. Дело стремительно набирало обороты загадочности и интереса, ведь сейчас он, юноша, подозрительным не казался, хоть и выглядел не лучшим образом - помятым и растерянным, - однако из головы Неонилы не вылезало неприятное ощущение, что её водят за нос. Залезть к нему в голову сейчас было бы некрасиво, тем более что паренёк мог оказаться магом разума, что отнюдь не добавило бы ему доброжелательности в сторону женщины, да и это было бы не лучшим началом социальной жизни в Магиксе...
В общем, что делать Неонила так и не смогла придумать. Напрашивался элементарный вывод, что можно и даже нужно продолжить разговор и, возможно, чуток приподнять завесу тайны.
Она шумно втянула в себя воздух, скорее по привычке, чем почему-либо ещё. Запахи были уже не такими яркими, разнообразными и противоречивыми, чем в бытность рысью, что и говорить о том, скольких из них человеческий нос уже не улавливал. Какая я сейчас лёгкая добыча... хм, а ведь погодка портится. Невольно отвлёкшись на сравнение ощущений и философичные размышления о неугомонности погоды, Нила забылась и поддалась некоторым побочным эффектам от превращения. Поймать себя на мысли "а что я делаю" удалось далеко не сразу, а когда это всё-таки получилось, женщина сообразила, что стоит на четвереньках и самым нахальным образом втягивает носом воздух над левым плечом паренька.
- Боже мой, - охнула Нила, принимая более раннее вертикальное положение. - Прошу прощения...
Невольно покраснев, она отвела взгляд. Поскольку деть-то его особо было некуда, пришлось поднять голову и посмотреть на небо. Которое было затянуто угольными тучами и навевало тоску, душевную тяжесть. Если до этого Неонила была готова сквозь землю провалиться со стыда, то сейчас ледяными щипцами за душу взял ужас, лёгкий и ненавязчивый. Собирается гроза... собирается гроза... собирается гроза... Напрочь забыв о таких мелочах, как несоответствие запаха и человека, женщина нахмурилась и попыталась себя успокоить. Вряд ли у меня получится добраться до Айренвиля до начала грозы - а она будет, я уверена - поэтому нужно хотя бы установить палатку и...

0

12

Видя, что дама хочет продолжать разговор, Астрап не стал уходить от знакомства, которое впоследствии могло стать ещ и полезным знакомством. Напротив, ответив на рукопожатие (рука Неонилы рэ Семпто оказалась мягкой, чуть-чуть шершавой на ощупь), бывший абвений сделал вывод о том, что женщина эта очень мила.
Что-то её мне напоминает. Определённо. Но вот что - не помню. А почему не помню?
Дух огня вдруг поймал себя на том, что его прошлое ощутимо забывается. Это... плохо. Странно. Невозможно, в конце концов, забыть абсолютно всё - а это самое всё, тем не менее, помаленечку стиралось из памяти, оставляя абсолютно не имеющее никакого содержимого пространство.
Мы... с этой женщиной... судя по её имени... земляки мы, что ли?! Да, точно. Вот так фигасе... нет, лучше вида не подавать.
-Называйте меня Клементом, - улыбнулся юноша ей в ответ. Называть ей ни настоящее имя своё, ни имя носителя, было нельзя, как бы ни хотелось доверять этой женщине. Мало ли. Пренебрегающие техникой безопасности попадают в ад. -Сударыня? Прошу прощения?
Произошедшему вслед за тем, как он представился (Клемент, значит, да? Клемент Лефевр. Нормально, более-менее звучит), дух огня был удивлён преизрядно. Дело было в том, что Неонила... нет, милейшая дама, и понятно, что всё может быть из-за того, что она анимаг, но Неонила внезапно, как будто она всё ещё была большой серой кошкой, вскочила на четвереньки и принялась обнюхивать плечо юноши.
Правда, вскоре, намного скорее, чем шокированный теперь уже Клемент вышел из ступора, рэ Семпто вернулась в положение большей пристойности.
Ага, - сделал бывший абвений поистине мудрый вывод.
-Да ничего, у всех бывает, - ответил Клемент на её извинения. -Вы, наверное, не так давно в Айренвилле, а то у нас тут кто только... - не договорив, молодой человек резко изменился в лице.
Сердце застучало резче и быстрее. Грёбаный носитель с грёбаной гипертонией. Внутри сознания, в самых сокровенных его недрах, путались обрывки образов, и самым ярким - образ алого маяка.
Селине плохо. Селина - это именно то сознание, которому носитель умудрился дать кровную клятву.
-Прошу прощения, сударыня... - юноша, в спешке позабыв о кошке, начал творить неумелую телепортацию. Он знал, что его вот-вот начнёт корчить и ломать, если он не придёт и не поможет этой самой Селине. На приличия в таких условиях, как и на кошек, можно было наплевать с высокого аббатства.
---------------------Кабинет директора

0

13

--Начало--
Амалия спокойно бродила по просторам огонькового леса. Не понимая пока ничего, что происходит.
Вспоминая того богатенького мужчину, ту ночь когда она осознала по-настоящему, кто она и какой силой обладает.
Она уселась на сырую, после дождя, землю.
Между тем Амалия вспоминала свою мать, которая не могла устроится на работу, отца, который умер уже довольна давно, и всё-таки в голову приходил тот мужчина которого она не могла забыть.
Кто он такой. Интересно я его могу здесь найти.-мыли Амалии сходились к одному и тому же выводу. Как и где найти этого, мужчину, вампира.
Ладно, надо перестать думать о нём.-шёпотом произнесла свои мысли в слух Амалия.-Пойду прогуляюсь, где-нибудь в окрестностях...
Амалия встала с земли, и пошла дальше.
Всё надо развеяться, пойду-ка к Реке вечности..
--Река вечности

Отредактировано Амалия Мари Локсфилд (2011-08-20 08:43:59)

0

14

----Кладбище
Геката после выполнения миссии на кладбище долго бродила по Нижним землям в глубокой задумчивости, ковыряя камушки на браслете и размышляя о жизни. Более-менее она собралась с мыслями в каком-то лесу.
- Коллеги, мы под Айренвилем? - осведомилась Гесиода.
- А ты как думала? Нас никто есть не собирается? Не собирается! Следовательно, мы под Айренвилем в безопасности! - съехидничала Энодия.
- Нас в Айренвиле на кладбище пытались съесть, желание окружающих съесть нас не может служить признаком, по которому можно определить наше положение. - возразила Кратейя.
Геката огляделась в поисках подсказок.

0

15

--- Квартира Дафны и Карин
Даф летела над лесом, пытаясь таким глупым способом найти кота. Надежда была разве что на "авось, повезет". Спикировав на подходящую для приземления лесную полянку, она огляделась, сделала шаг назад и чуть не врезалась в стоящую и никого не трогающую женщину в светлых одеждах и с греческими очертаниями лица.
Откуда она тут? Словно с природой слилась! Как я ее не заметила? - отругала себя Дафна.
- Извини... те... - пробормотала фея, пятясь. От женщины исходила сила, и с ней следовало быть осторожной.

0

16

Геката удивленно обернулась и увидела фею.
  - Давай ее прибьем, меньше на разных богинь наступать будет! - предложила Энодия.
  - Надо сначала спросить, где мы. - одернула богиню тьмы Гесиода.
Трехликая богиня выдавила из себя улыбку и промолвила:
- Скажи-ка мне, фея, как называется то место, где мы сейчас находимся?

0

17

Даф опять подняла глаза на богиню.
- э... - замялась она. Честно говоря, я и сама не знаю. Я тут только второй год живу и мало что знаю. Я лишь кота искала. Вы не видели такого лысого, страшного, усатого и крылатого? - честно призналась она, с надеждой разглядывая загадочную женщину - вдруг та видела ее Депресняка.

0

18

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
Послышалось хлопание крыльев, полетели белые перья, и перед феей и богиней собралась из белых птиц Голубиная нимфа. Окинув их беглым взглядом, нимфа предложила:
- Могу сказать, что это за лес, если найдете моего голубя.
Было видно, что повелительница белых голубей волновалась.

0

19

Даф чихнула: белое пуховое перо попало ей в нос.
- А зачем вам голубь? - не поняла она. У вас же их... и так много? Я бы с радостью, но мне еще своего кота искать надо.
Фее не очень хотелось выполнять поручения малознакомой хранительницы природы Нижних земель, но в душе Дафна не переставала быть ангелом и вела себя бело и пушисто.

0

20

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
Нимфа скрестила руки на груди.
- А если мои голуби потом разыщут твоего кота? - предложила она. Они могут разыскать что угодно и кого угодно. А ты взамен найдешь мою птицу.
Это непростой голубь, он трансформировался в свиток с ценной информацией. Искать его нужно где-то на территории Селенттайна. Если информация попадет в плохие руки, случится что-нибудь плохое.

0

21

Даф почесала лоб. За какой-то смывшейся от нимфы птицей идти не хотелось, но на противоположной чаше весов сидел голодный одичавший Депресняк и жалобно мяукал.
- А со мной ничего не случится? Нас в школе учили в одиночку стараться не ходить по Нижним землям. - засомневалась Дафна. Депресняк, сидя на чаше весов, стремительно набирал массу и начинал перевешивать. Фея с надеждой оглянулась на стоящую рядом женщину в светлых одеждах.

0

22

Светловолосая фея с надеждой глядела на Гекату, и та сдалась.
- Ладно, мне все равно делать особенно нечего, помогу тебе с зверем. - махнула рукой богиня.
- Ты что, вообще? Только с кладбища свалили, а ты опять куда-то лезешь?! - возмутилась Энодия.
- Мы считаемся в целом доброй богиней и надо поддерживать свой имидж... - возразила Кратейя.
- Мы просто сделаем доброе дело. Сторицей возвращается добро, сотворенное без корысти в мыслях. - ответила Геката.
- Где в Селенттайне? Что нам стоит обыскивать? - обратилась богиня к нимфе.

0

23

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
Нимфа задумалась.
- Это особый вид птиц, и голубь может находиться в местах, где обычно хранятся какие-либо трофеи. - после минуты размышлений произнесла повелительница голубей. Птичники, лавки зельеварителей, музеи... Поищите где-то там. Взмахнув рукой, Голубиная нимфа бросила в фею и богиню поток голубей, телепортируя в одно из предполагаемых мест, где мог быть ее голубь.
Геката, Дафна - -- - - - - Магазин Беллатрисы

0

24

------------ Темный исторический музей
Геката возникла на опушке  леса, окутанная сиянием телепортации.
- Клетку не потеряла, Дафну не потеряла, телепортировала вроде туда... - пробормотала она, выискивая глазами, где тут есть Голубиная нимфа. Она обнаружилась в пятнадцати шагах от места, где они стояли, и богиня поспешила к ней. Вспомнив о чем-то, она остановилась, хлопнула себя по лбу и передала клетку в руки Дафне.
- Хоть раз в жизни что-то доброе сделаю. - негромко пояснила она и пропустила фею вперед.

0

25

-- Музей
Даф еле устояла на ногах, внезапно материализовавшись на мягкой лесной почве. Геката уже бодро топала с клеткой к нимфе голубей. Фея поплелась за ней, соображая, как ей вернут Депресняка, если голубя нимфе вручит ее спутница. Но тут женщина остановилась, повернулась к Дафне и отдала ей клетку.
Фея, не веря глазам, благодарно взглянула на Гекату.
Я думала, что она просто сердитая тетя. Оказывается, я разучилась видеть в людях добро. Или она не человек? - с теплом на душе подумала она.
- Похоже, мы нашли птицу. - обратилась Даф к нимфе и открывая дверцу клетки, чтобы голубь вылетел.

0

26

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
Голубиная нимфа, статуей замершая на лесной опушке, ожила и просияла:
- Он!
Голубь из клетки вылетел и сел к ней на подставленную раскрытую ладонь, превращаясь в тугой свиток пергамента, перевязанный белой нитью с привязанным к ней пером.
- Ах, да, вы в Огоньковом лесу, а кот...
Нимфа развернула свиток и  заглянула туда. Вытряхнув из рукава двух невесть откуда взявшихся голубей и телепортировав их неизвестно куда, нимфа заслонила руками глаза, потому что в следующий миг во взметнувшемся вихре перьев материализовался кот Дафны, помятый, облепленный пухом, недовольный, но живой.
Нимфа счастливо улыбалась, глядя на свиток. Наконец она подняла глаза на фею и богиню и вытащила из складок одежды два пера, превратившихся в карнавальные маски с перьями.
- скоро праздник. - напомнила Голубиная нимфа. Они дают увидеть скрытую силу, если надеть их. хорошие сложные защиты от чужих глаз они не обходят, характер магии не распознают. Но могут где-то пригодиться.
Нимфа протянула маски Гекате и Дафне и разлетелась в стороны стаей голубей.
-------- Куда-то


За выполненный квест Дафна и Геката получают:
10 xhttp://s43.radikal.ru/i102/1008/02/cbabaef58f9a.png - 10 ЗУМов на личный счет
1 x ● - квестовая точка в уровень

Артефакты - обычные на вид карнавальные маски, позволяющие увидеть скрытую магию. Не показывают тщательно и продуманно скрытую магию, виды магии не распознают.

0

27

Даф подобрала на руки Деперсняка, позволившего стиснуть себя в объятиях.
Геката... Как же тебя отблагодарить? - Дафна задумчиво посмотрела на подарок нимфы-хранительницы.
- Геката.. Знаешь, тут в Анкарии будет хеллоуиновский бал. Могут прийти все желающие. Ты хочешь пойти? Я тебе с костюмом помогу, если что... - растерянно предложила девушка, вопросительно глядя на богиню. Нам маски дали очень кстати, они пригодятся.

0

28

Геката стояла и размышляла.
- А почему бы и нет?
- Всех порешим!!!!
- А мне интересно увидеть других жителей Магикса, мы на своих Нижних землях света белого не видим, только ходячих мертвецов, призраков и праздно шляющихся школьниц...
- Ну да, там их будет еще больше, мы же в магическую школу на бал топаем!
- Но...

- Короче, я иду. - поспешно выразила вслух богиня точку зрения главной в их теле Гесиоды, пока две другие личности окончательно не переругались. Давай руку, я нас телепортирую. Только мысленно представь место, куда нам надо.
Дафна, Геката ------- Квартира Дафны и Карин

0

29

---> Кладбище "для вызова"

- ... Ну так каково будет твоё решение?
Она уже в который раз кляла себя за решение показаться на глаза этой паре. Два безоружных путника в чаще леса? Да о таком случае можно было только мечтать! Волчица-оборотень не могла упустить такую лёгкую добычу - её дети требовали пищи, но с тех пор как её партнёр пропал (то есть скорее всего погиб) охотясь в старых дебрях голодная смерть неизбывно нависала над ними костлявым призраком и дышала холодом в спины. Не раз и не два у волчицы сжималось сердце стоило ей подумать о том, что с ними может статься в то время пока она голодной серой тенью рыскает по лесу, но что ей оставалось? Старшая дочь, умная и способная девочка, уже овладевшая своим звериным телом не могла ей помочь - она оставалась в старом бревенчатом срубе, служившем им логовом и приглядывала за тремя младшими братьями и сёстрами. Вся надежда была лишь на неё, на то, что она сумеет увести, спрятать, укрыть остальных в случае опасности. Но опасность пришла совсем не с той стороны, с какой волчица её ждала...
***
Она услышала их шаги раньше, чем увидела силуэты или почуяла запах. Шаги двух человек, причём эти двое совершенно не заботились о скрытности: треск, хруст веток и шуршание палой листвы сопровождали их движение через чащу и не смолкали ни на секунду. Люди и нелюди, сколько-нибудь часто заходившие в Мрачный бор никогда не производили такого шума, ибо знали чем это может обернуться - эти же как будто нарочно искали себе неприятностей.
Ну что ж, они их нашли.
Волчица хорошо знала свои возможности и действовала крайне осторожно. Она не имела права рисковать своей жизнью и тем самым рисковать детьми. Порядок охоты уже вырисовывался у неё в голове: молниеносно атаковать и попытаться сразу же убить одного из путников и скрыться в чаще. После этого шансы будут уравнены, а один на один она и со вторым справится... Неслышно (хотя зачем, ведь эти двое производили столько шума, что не услышали бы её даже вздумай она подходить в открытую) она обошла свою цель и стала заходить сбоку. Волчица уже видела их - высокий и жилистый человек в чёрном долгополом одеянии шёл первым и помахивал на ходы чем-то вроде небольшой сумки, а за ним... за ним шёл второй человек, хотя его немудрено было принять за оживший валун, настолько он был велик. Это было плохо, с таким великаном она могла не справится даже в своей форме полу-волка. И помешать ему забрать тело первого, если он захочет, тоже не получится. - думала она лёжа среди кустарника и выжидая. - Но попробовать я обязана. Секунды тянулись невыносимо медленно, а те тридцать шагов, что отделяли их от смерти, а её от обильной добычи путники не торопились преодолевать. Первые же намёки на то, что её решение поохотиться на эту пару могло быть ошибкой появились когда их и оборотня разделяло около двух десятков шагов.
Запах. Тяжёлый запах порченной плоти, кислая вонь железа и режущие обоняние миазмы химикатов тяжело расстилались по земле удушливым ковром, забивая аромат живого человека. Да это же... Мысль осталась неоконченной, так как "добыча" вышла наконец на клочок открытого пространства. Человек в чёрном остался человеком, разве что "сумка", которой он махал, оказалась женской головой. Второй же вблизи окончательно утратил сходство с кем бы то ни было: мерзкое месиво из мёртвого мяса и стали, одуряюще вонявшее алхимическими эликсирами покрытое ни на что не похожей в своей уродливой утилитарности бронёй.
Волчица вжалась в землю, моля всех духов, что бы чудовище и его хозяин прошли мимо и не почуяли, не заметили её...
- Нет, всё же сам посуди - для всех миров существуют некие общие правила. - говорил некромант взмахивая висящей в кулаке головой. - В этом же мире нет почти ничего общего с моим, кроме разве что законов физики!
- "Не могу судить, но на мой взгляд совпадения физических законов вполне достаточно." - совершенно равнодушным, даже каким-то пыльным голосом отозвалось чудовище.
- Безусловно, физика один из важнейших столпов мироздания, но не ей одной держатся миры, не так ли? И кроме то...
- "... Кроме того, за нами наблюдают." - скучно перебила своего хозяина тварь и неспешно повернула голову в глухом шлеме в сторону таящейся в зарослях волчицы.
- Что? Где?.. А-а, вижу, вижу... Интересно было бы узнать обычный это волк или оборотень?
- "Оборотень." - отрезал монстр, вглядываясь в сплетения веток из глубины черной смотровой щели шлема. - "Обычный волк не стал бы нас дожидаться, он бы ушёл как только почуял наш запах. Полагаю, данный экземпляр опасался, что мы пустимся в погоню."
Всё, это конец! Надо бежать, немедленно!.. Однако некромант словно предугадал её действия и прежде чем она успела метнуться прочь произнёс.
- Леди или сэр, прошу вас выйти к нам и принять человеческий облик (хотя если вы желаете, то ради вашей безопасности можете принять промежуточный, мы не настаиваем). И не пытайтесь напасть или сбежать, прошу вас. У моего спутника вполне хватит сил и выносливости, что бы вас покалечить.
Шерсть на загривке волчицы вздыбилась, её всю потряхивало - как виноградный сок превращался в вино, так её страх перерождался, уступая место агрессивности. Тем более что чёртов некромант всё равно не оставлял ей выбора. Постаравшись успокоить сердце, она сосредоточилась, приняла облик полу-зверя и лишь после этого как можно более спокойно вышла из зарослей.
- Гово-ри, некррромант, только бы-стрее. -

облокотившись на упавший ствол |Закрыть

http://fc02.deviantart.net/fs70/f/2011/235/d/a/da77436ddf4a9142083f768fbb9f3b20-d47ka0j.jpg

хмуро произнесла оборотень с отчётливым лающим акцентом. - Рядом с ва-ми стоять нево-зможно - во-няете.
- Добрый день. - церемонно поклонился некромант. - Рад нашей встрече, леди.
- А я не рада. И мой день был до-брым до тех поррр, пока ВЫ не попались мне на пути. - пресекла дальнейший поток любезностей от неприятного типа волчица. - Гово-ри, что тебе от меня понадо-билось или пррроваливай с до-рроги, трупоед, если жизнь до-ррррога!
Некромант всё так же вежливо улыбался, но улыбка была искусственной, неживой. Х-ха, а какой она может ещё быть у некроманта?
- Люблю деловые натуры - сразу к делу! Тем лучше. Видите ли - некромант взмахнул руками, от чего женская голова в его руке закачалась словно маятник, распространяя новые волны зловония и заставляя волчицу болезненно морщиться. - Я провожу полевые испытания, так сказать, и для полноты их мне потребовался некто вроде вас: сильный, ловкий и достаточно отважный, что бы сразиться с моим... эээ...
- С тво-им отрррродьем. - сказала. словно плюнула оборотень. Сейчас амбал в шлеме вызывал в ней больше отвращение, нежели страх. - [b]И почему ты ррешил, что я бу-ду участво-вать в тво-их глупостях?[b]
- [b]Потому что мы вас нашли и у вас уже нет выбора.
- пояснил некромант, извиняющимся жестом разводя руками. - Вы либо будете драться здесь, либо где-то ещё, после того как моё творение, которое вы столь невежливо поименовали "отродьем", загонит вас до полусмерти.
Оборотень зарычала, едва удерживаясь, что бы не бросится и не разорвать наглецу глотку немедленно. Ей очень этого хотелось, но серая глыба конструкта за спиной человека и мысль о детях не давали ей так поступить. А самое плохое в том, что он был прав, и ей придётся играть по его правилам. Она быстрее этой громоздкой твари, но та взамен не чувствует усталости и будет гнать её днём и ночью, пока волчица не рухнет на землю от изнеможения. И тогда этот монстр просто проломит ей череп, или вырвет сердце, или свернёт шею, или что там ему указано сделать...
- А если я сейчас вскрою тебе горло, что ты скажешь?!
- Можешь попытаться. - последние остатки любезности сошли с лица некроманта. Он продолжал улыбаться, с деланной небрежностью разглядывая какое-то украшение на левой перчатке. - Можешь. Но тогда я обещаю, что ты будешь подыхать особенно долго и болезненно. Не сомневайся, я могу это устроить.
Прежде чем волчица смогла что либо сказать или сделать в разговор вступил всё это время молчавший конструкт. И его слова напугали оборотня куда больше, чем всё сказанное его хозяином.
- "Где-то в пределах дневного перехода должно располагаться её логово. Полагаю, что выводок остался там. Я смогу в течении дня отыскать её маршрут к нему, следы ещё свежие."
- Воот. - протянул некромант, наблюдая за сменой чувств, отражающихся на её лице. - Видишь как всё хорошо получается? Удружи мне, разве я много прошу? Поможешь - и мы уйдём никого не тронув. Откажешься - слова моего спутника ты слышала, повторять не буду. Ну так какого будет твоё решение?
Решение... А какое оно может быть теперь..
- Как драться?..
- Насмерть. Убей его - рука в перчатке указала за спину, на сверлящего её взглядом из-под шлема монстра. - И можешь быть свободна.

Отредактировано Александр (2012-01-05 20:19:19)

0

30

(двадцать минут спустя)

- Нда-с, здорово мы её недооценили...
- "Недооценили её вы." - бесцветным чиновничьим голосом промолвил конструкт. - "Однако данный экземпляр проявил высокую эффективность."
Некромант оглядел своего бойца: Высокая эффективность, это точно. Конструкт был жестоко порван: правый бок раскромсан так, что сквозь стальную решётку рёбер можно было видеть движение механизмов и пульсацию органов; горло вырвано (что, впрочем никак не сказалось на "самочувствии" конструкта). Но самое удивительное было в том, что оборотень сумел оторвать правую руку своему врагу, преодолев сопротивление химизированных мышц и переломив уплотнённую кость. Теперь на месте конечности остался короткий обрубок с торчащей из разлохмаченного мяса каменно-серой плечевой костью и искрящими обрывками проволоки.
- Нда-а... - ещё раз повторил некромант. Наклонился и поднял с земли похожую на странной формы корягу стальную конечность. - Предстоит серьёзный такой ремонт. Ну, на то он и "полигон", не так ли? Давай-ка возвращаться домой, и кстати, сможешь донести леди до места? Негоже оставлять её тут, как ни крути, а она нам всё-таки помогла.
- "Ценой своей жизни и не по своей воле." - покалеченный конструкт легко поднял с земли и закинул на плечо измятое и вывалянное в грязи тело оборотня. - "Лучше будет поторопиться, энергоресурс истощён."
- Дома поешь, когда я займусь нашей дамой. Всё равно придётся убирать много лишнего и тобой поломанного, вандал.
- "Мне не давали инструкций причинять минимальные повреждения..."
- Конечно, тебе всё проговаривать нужно...
Продолжая переговариваться двое ушли в сторону опушки, оставив после своего пребывания в лесу обрызганную кровью проплешину среди кустарника и тяжёлый запах морга и даже не вспомнив про таящихся где-то в чаще детей волчицы, которым ещё только предстояло узнать, что с сегодняшнего дня они остались сиротами...
---> Дом Александра

0


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Огоньковый лес: Мрачный бор