http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Центр Селенттайна » Магазин "У Беллы"


Магазин "У Беллы"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Лавка магических веществ, растений,  зелий,  ядов, темных артефактов, пыточных приспособлений. Полки уставлены разными сосудами с самым разнообрзаным содержимым. На стенах висят пучки трав, связки птичьих лап, звериные когти. В углах зловеще поблескивают орудия пыток.
В магазине управляет всем вампирша Беллатрисса, она практически всех заходящих очаровывает и "сьедает". Лишь единицы выходят живыми.

Информация о торговой точке:
Товар: магические вещества, яды, артефакты, растения, орудия пыток, все преимущественно темное и злое.
Продавец: красноволосая и красноглазая вампирша Беллатриса, которую можно даже было бы назвать красивой, если не выражение алчности и злобы на лице. Одета в каком-то странном стиле, смахивающем на средневековый.
Цены: устанавливаются продавцом, возможен торг.
Оплата: ЗУМами. Обязательно отчитаться об покупке квестоводам нужно в >>теме<<

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

http://savepic.ru/1849519.png
- - - - -
Белла, негромко шипя, прошлась вдоль длинных стелажей, уставленных различными приспособлениями, начиная от злых "затягивающих" артефактов и заканчивая древнейшими орудиями пыток (типа средневековья). Чуть громче зашипев, Беллатрисса разбила попавшуюся под руку хрустальную вазу. Осколки красиво разлетелись по полу, переливаясь всеми цветами радуги.
-Ррр, сегодня ужасссно тихо и спокойно.. - зарычала она, сжимая в руках очередной предмет-"жертву".
-Разве это нормально?! - по пустому залу разнесся громкий истеричный вскрик. -Ни одного, хотя бы каааапельку приятного посетителя! - небрежно махнув рукой в сторону "завтрака", состоящего из маленькой старушки, Белла схватила ярко-алый плащ и, разбив ещё несколько вещиц-антиквариатов, вышла из своего магазина. Дверь громко хлопнула и в совсем опустевшей комнате уныло зашатались в такт с десяток волшебных амулетов.
>>>Центральная площадь

0

3

--> Улица утопленников

Ведьмы телепортировались в магазин. Первое, что бросалось в глаза, это полочки на стенах, на которых стояли сосуды разной величины, в них была налита разноцветная жидкость. Кругом висят пучки трав, связки птичьих лап и звериных когтей. В тёмных углах поблёскивают орудия пыток. В этом магазинчики есть и множество других, более интересных предметов, например амулеты, растения и прочие артефакты. Всё это конечно было интересно, но столь, же таинственно и загадочно. Глаза Вирджинии бегали по магазину в поисках алых глаз вампирши, но ничего не могли найти. В помещении было достаточно темно, поэтому опасность могла прийти с любой стороны и атаковать девушек. Джина раньше не встречала вампиров, но много слышала о них. Она знала, как они выглядят, знала об их способностях и характере. Нужно было быть начеку. Но к удивлению Джины всё было тихо... И эта тишина лишь накаляла всю обстановку. Вирджиния создала в руке водяной шарик и крепко сжала его в кулаке, при раскрытии ладони шарик увеличивался и мог достичь размера девушки. Ведьма создала шар для обороны, так, чтобы в любой момент можно было его направить на врага.
- Как же здесь тихо... и темно.
Девушка дышала всё реже и реже, иногда старалась вообще затаить дыхание и прислушаться... Может вампирша уже рядом, а они этого даже не замечают? Вирджиния продолжала разглядывать тёмные углы магазина, но всё было безуспешно, взгляд ведьмы постоянно сталкивался с разноцветными сосудами, амулетами и конечностями животных. С каждой секундой Вирджи всё больше и больше начинала ненавидеть это место…
- Никогда бы не стала этого ждать, но когда, же появиться эта вампирша? Эта тишина внушает мне страх…

0

4

http://savepic.ru/1849519.png
----- Откуда-то
- Кто же это пришел ко мне в магазин? - раздался хрипловатый шепот из темноты. Казалось, он исходил из каждого угла.
- Что в моем магазине делают две маленькие глупые ведьмы? - голос стал громче и стало понятно, что говорит женщина. Звучал он уже ближе, чем в прошлый раз. Запахло кровью.  Раздался тихий лязг цепочки - вампирша  готовилась применить свой амулет, который и превращал всех покупателей в обед Беллатрисы.

0

5

Из темноты стал издаваться хриплый шёпот, потом он становился всё ближе и ближе, стало уже понятно, что это голос женщины. Раздался тихий лязг цепочки...
- Сомневаюсь, что мне поможет этот водяной шар, - девушка стала осознавать, что бороться бесполезно.
Девушка сложила руки на груди и вдруг... она вспомнила про серебряный кулон с чёрным камнем, который сложил полезным артефактом. Это украшение девушка нашла в лесу, во время прогулки. С помощью этого кулона Джина может становиться невидимой на какое-то время, а потом по своему желанию, она может обретать прежний облик.
- Вот это уже лучше... но сможет ли кулон сделать невидимыми сразу двух людей? - девушка беспокоилась за свою подругу, так как очень к ней привязалась.
Глубоко вздохнув Джина начала разговор:
- Здравствуй, Беллатрисса, - ведьма сдерживала полное спокойствие, - мы пришли к тебе, для того, чтобы узнать последнюю часть магического заклинания, которая поможет нам остановить огненную деву, она сжигает всё на своём пути... может она доберётся и до твоего магазина.
- Зря мы пришли сюда, всё зря... разве послушает нас Белла? Да она жаждет лишь нашей крови, - Джина начала волноваться.
Алые глаза светились и поблёскивали в темноте, одним лишь своим взглядом Белла наводила страх...

0

6

Увидев беспокойство в душе своей подруги, Ира положила свою руку ей на плечо и закрыла глаза, пытаясь снять с нее это беспокойство. Вампиры могут чувствовать страх их жертвы, хотя ведьмы отнюдь не жертвы.
Успокойся, Джина.. - молила она про себя. - Не волнуйся. Они все чуют. Мы их закуска только поначалу. Но если не волноваться, то все будет хорошо.
- Слушай, не волнуйся ты так. И не применяй на меня свой артефакт, прошу тебя. - улыбнулась та, посмотрев на подругу. - Беллатриса вампир, но это не значит, что она не станет нас слушать. - спокойным голосом закончила Ира и убрала руку с плеча подруги. Успокаивать она умела, но подбирать слова - не ее это точно. Она не беспокоилась о себе, она беспокоилась о Джине. Недавно приехать и попасть в такую передрягу, как эта огненная мадама... Надо же как-то веселиться в конце концов.

0

7

http://savepic.ru/1849519.png
- Я знаю, Огненная дева развлекается наверху, до моего магазина ей не добраться... - хохотнула Беллатриса где-то в темноте. Она все еще поджигает? Что же, я приду на пепелище и выпью кровь уцелевших. А пока меня ждет чудный обед из двух блюд...
В магазине было темно, красные глаза сверкали в темноте то тут, то там, вампирша по-прежнему не показывалась на глаза.
Беллатриса шумно втянула носом воздух.
Две молоденьких ведьмы... Свет в душе  - стремление к свету. И мрак в сердце, разъедающий добро в душе...  На первое  у  меня будет некромантка!
В следующий миг вампирша скинула с полки какую-то склянку, погрузившее помещение в кромешную тьму. Пропали во тьме даже красные глаза Беллатрисы. Затем она сбила  с ног Вирджинию и та отлетела куда-то в кучу проржавевших  пыточных инструментов. Снаружи в дверь что-то заскреблось - похоже, тот отвратительный хмырь вернулся с подкреплением.
Вампирша появилась за спиной Ирен и накинула той  на шею тяжелую цепь, принимаясь сдавливать шею. Прижимаясь всем телом, она вытягивала физические  и магические силы, не оставляя энергии противостоять. Спасло бы  ведьму только чудо... а может,  артефакт или вещество, на время усиливающее магические силы.

0

8

Не успев даже оглянуться, ведьма оказалась в ловушке. Ей было нечем дышать и силы покидали тело некромантки. В глазах темнело и уже было пора сдаваться, но ведьма не сдалась бы никогда.
Еще посмотрим... - промелькнуло в ее голове и она, сосредоточившись, заблокировала оставшуюся силу. Схватив руками цепь, которая сдерживала ее, она с силой разорвала ее. Глаза девушки не изменились, а вот в душе была злоба. Чистейшее зло, какое можно было только найти в ее душе.
- Посмотрим, кто кого, дамочка! - сквозь зубы прошипела она и направила на вампиршу самый сильный вихрь темной энергии, который она когда либо создавала. Вихрь достиг вампиршу и она скрылась с глаз, так чувствовала девушка, а чутье ее не подводи. - Получай, зараза! - блондиночка сплюнула кровь, которая находилась у нее во рту. Вампирша не ранила ее, но сдавливание шеи тоже вещь не из приятных. Она обратилась к Джине. - Подруга, давай покажем этой вампирюге, что значит с нами связываться!
Восстановив чуть-чуть силы, девушка собрала все, что у нее осталось, как и всегда, создав тем самым для себя защиту в виде шара, а на вампиршу направила поток энергии, который сильно бы ей навредил. Но оставалось еще одно. Джина. Что будет с ней?
Ох, господи... За что так с невинными ведьмами поступать? Ладно, спасаю! - девушка вышла из сферы и отправила ее в сторону Джины, та тут же захватила подругу и она должна была быть в безопасности.
- Какие еще сюрпризы ты держишь в рукаве, кровосос?! - обратилась она уже к вампирше, правда не очень вежливо.

Отредактировано Iren (2011-07-03 17:28:27)

0

9

http://savepic.ru/1849519.png
Вампирша отлетела куда-то. Куда - непонятно, кромешный мрак был везде.
- Зачем вы там ко мне пришли? - с хриплым хохотом спросила Беллатриса. Похоже, ей сильно досталось. Вторая треть заклинания? Все, не получите! Гори ваш Айренвиль ясно, чтобы не погасло! - злорадно закончила она, замолкая и окончательно теряясь во мраке. Снаружи  в дверь  все еще скреблись.

Свернутый текст

Ира! тут ненормированным увеличением силы в ролевой попахивает! законно такой всплеск энергии можно обыграть только с использованием ЗУМа. либо исправляйся, либо...
ох, и давно же я негативы не втыкала...

Отредактировано Neutral (2011-07-03 17:08:45)

0

10

Девушка осталась без сил и грохнулась на пол. Еще находясь в сознании, она пыталась достучаться до вампирши.
- Не надо было нападать на меня... Уж прости меня. Я взорвалась, мягко говоря. Не хотела тебя калечить. - приложив руку ко лбу, девушка все-таки встала. - Покажись, блин. Обещаю, не будет больше этого. Сорваться уже нельзя... Да, знаю, что это было неприемлимо. Мы по делу пришли, а так отплатили.. Короче. Не обрекай Айренвиль на погибель. Можешь взять меня в качестве утешения. Можешь даже сьесть, но помоги нам. Хотя бы треть заклинания... - жалобным голосом говорила та, виня себя же за всю эту историю. Из-за нее целый Айренвиль, ну или почти, превратиться в непонятно что, а все из-за вспыльчивости. Даже плакать хочется от всего этого, но Ира не раскисла, наоборот решила добиться цели. - Я прошу тебя, Беллатриса, не губи ты их из-за меня одной.

0

11

http://savepic.ru/1849519.png
- Мне плевать на весь ваш Айренвиль. - издевательски откликнулась Беллатриса. Даже твоя глупая жертва будет напрасной. Ты меня обидела, и теперь я тебя просто съем.
Вампирша расхохоталась.
- Глупые ведьмы, вы правда поверили, что я вам по-хорошему отдам информацию? - Беллатриса вновь не сдержала усмешки. Мне станет это небезразличным  лишь тогда, когда возникнет угроза моей жизни!

0

12

На лице ведьмы появилась ухмылка.
- А кто тут жертву из себя строит? Можешь меня сьесть, но я тебя прикончку, если не дашь нам то, что мы хотим. И не смей называть нас глупыми. С вампирами у меня короткий разговор! - блондинка окончательно разозлилась, но вида не подала. - Хочешь осиновый кол в сердце? Могу устроить, если ты не выдашь все добровольно.
Ира пыталась сосредоточиться и найти в кромешной тьме эту.. вампиршу. Но кромешная тьма уже действовала на глаза, вот вот слезы пошли бы по щекам. Но девушка тут же сообразила и снова обратилась к вампирше, где бы та не была.
- А если я спалю весь твой магазин вместе с тобой? За нас не переживай, мы выбраться успеем. А вот ты погибнешь в огне или же тебе придется все восстанавливать очень долго. Уж я постараюсь. - с нотками грубости говорила ведьма. - Что скажешь, Белла?

0

13

http://savepic.ru/1849519.png
Вампирша снова захохотала.
- Ты меня сначала найди, глупышка... Давно ли ты в детский сад ходила, дитя человека? Не тебе тягаться с бессмертным существом, возвращенным из мертвых магией планеты.
Голос Беллатрисы слышался то с одной стороны, то с другой - похоже, она немного оправилась от атаки и снова играла со своими гостьями, как с мышками.
- А за магазин мой не волнуйся. Я найду себе другое место, где вывеской можно приманить себе обед. - издевательски бросила она. Снова что-то лязгнуло - Беллатриса, похоже, нашла новую цепь.

0

14

Ира расхохоталась в ответ вампирше.
- К твоему сведению, Беллочка, я не человек давным давно. Так что не хвастайся тут бессмертием. Некроматия полезная штука - возрождает из мертвых не хуже. Я не бессмертна, но не живу давно. Это лишь тело с заключенной душой. После дуэли я это знаю. Так что не говори глупостей, деточка. - ведьма поняла игру вампирши и приняла ее правила. - Если я найду тебя, ты выскажешь мне все, что требую от тебя. Иначе - искромсаю на материал.
Девушка достала из своего кармана зажигалку, где-то тут же(не в кармане правда) нарыла то, что можно поджечь и тут же помещение озарилось светом, пусть даже слабым. Но достаточным, чтоб нормально видеть для Иры.
Так, в следующий раз беру серебро, осину и порох, когда соберусь к вампиру! - думала она про себя, при этом шепотом что-то говоря себе под нос. Это было заклинание, которое она когда-то изучила, но умолчала даже в биографии, ибо не обязательно всем все знать и школе тоже. Это заклинание не помогало управлять чем-то еще, кроме ее собственной силы, но оно помогало в поиске предметов и людей. Хотя Белла не человек, она попыталась. Пока безрезультатно.
Джина, черт тебя подери. Жива ты или нет? Я ж не прощу себе гибель ведьмы.

0

15

Открыв глаза, девушка огляделась... она лежала в куче, среди поржавевших инструментов пыток. У девушке очень болела голова.
- Ох, сильно она меня оттолкнула... - ведьма взялась за голову.
Неподалёку стояла Ира, но Беллы рядом не было.
- Где же эта вампирша? - девушка оглядела магазин в поисках женщины, но ничего не могла разглядеть в темноте.
Вирджи попыталась встать, это было не так уж легко... у ведьмы болело буквально всё.
- Надеюсь, это пройдёт...
Ведьма встала и подошла к подруге. В кулаке ведьмы был сжат кулон, который помогал превратиться в невидимку.
- Кто знает, может он поможет...
Джина ещё не вникла во всё происходящее. Только сейчас ведьма заметила, что магазинчик горит... это её не удивило рано или поздно это должно было произойти... тем более в такой ситуации. Огонь разрастался и почти все тёмные углы были освещены. Девушка почувствовала прилив сил, теперь она была способна защититься. Глаза ведьмы бегали по магазину в поисках вампирши. Вот, она что-то увидела, тёмный силуэт...
- Это наверняка Белла, Ира, я поняла, что ты умеешь читать мысли... смотри, вампирша сидит в правом углу магазина, её ещё плохо видно... но это точно она... видишь? Даже глаза светятся...
Джина устремила свой взгляд в тот угол, ожидая того, что Белла всё же встанет...

0

16

В голове ведьмы царил хаос, она не понимала, кто пытается до нее достучаться, но как по неволе она посмотрела в правый угол магазина. Там виднелся силуэт вампирши. Хотя... Может, не она. Но стоило попробовать.
- Белла, ау. Не надо играть в прятки. Даже не пытайся обмануть меня... - незаметно для всех, девушка послала в разные стороны парочку сфер, которые стали бы для любого ловушкой, причем без воздуха, чистейший вакуум. Но это заклинание было не завершенным и поэтому там не было воздуха.
Что ж... Попробуем. Где-то у меня зум валялся... А вот где.. Не помню.
- Выходи, ты вампир, иначе я за себя не отвечаю! - она обратилась к Джине, которую видела все-таки, но мысленно, пытаясь до нее достучаться. - Джина, лови сферу. Она поможет тебе. Направь на вампиршу. Только точно..
Голова девушки разрывалась, она теряла контроль над собой, потому как истратила много сил на все это.

0

17

Ира взглянула на подругу. В руке у неё была сфера, которую она передала Вирджинии.
- Джина, лови сферу. Она поможет тебе. Направь на вампиршу. Только точно.. - прозвучал голос подруги, где-то в голове у ведьмы.
- Попробую...
Вирджиния прицелилась и запустила сферу прямо в Беллатрису, к удивлению Джины, она попала прямо в вампиршу, которая притаилась в темноте.
- Белла, выходи! Тебе от нас всё равно не спрятаться, - произнесла спокойно ведьма.
Тем временем огонь продолжал разрастаться и уничтожать всё на своём пути. Полки падали, и сосуды с грохотом разбивались об пол. Травы, висевшие на стенах сгорели до тла. Огонь уже начал приближаться к правому углу магазинчика, теперь Беллу было отчётливо видно.
- Никогда бы не подумала, что попаду прямо в цель...
Джина заметила страдания подруги и решила мысленно её подбодрить:
- Держись, подруга. Мы уже близки к цели...

0

18

Огонь не собирался подчиняться некроманту и это сыграло свою роль в этой истории. Ира почувствовала себя плохо. Силы почти иссякли. Кровь брызнула из носа ведьмы. Глаза изменили цвет на полностью черный.
Боже.. Докатилась. Умираю на задании... - проносилось в голове ведьмы, пока она не упала на колени, продолжая терять кровь. - Черт, спаси меня. В ад можешь забрать. Стоп, я же не живая. Откуда у меня кровь?!
Этот вопрос поставил ее в тупик, но ничего уже нельзя было сделать. Хотя смерть можно было избежать очень просто.
- Джина, напомни мне отблагодарить тебя за это приключение, если выберемся отсюда. - сказала она тихо-тихо, что даже Джина ее не слышала. Она потеряла сознание, но это было лишь подвохом. Нужно было восстановить хотя бы немного сил, чтобы бороться с этой кровопийцей, иначе они обе умрут не дождавшись ответа.

0

19

http://savepic.ru/1849519.png
Белла молча смотрела на то, как ее магазин погибает. Лицо вампирши не отражало никаких эмоций, она сидела, оцепенев. Лишь в красных глазах отражались языки пламени, и казалось, что огонь пытает внутри вампирши.
Неожиданно вампирша поднялась в полный рост.
- Орсееда саурум мизульхориа асмодеум, две наглые козявки! Но Тряпичная кукла в Лесу Тьмы  ни за что не расскажет третью часть заклинания! Уж больно вы невоспитанные... - сквозь зубы прошипела Беллатриса, ударом ноги проламывая стену обветшавшего  магазина и исчезая в образовавшейся дыре. Даже если бы ведьмы кинулись за ней, они бы увидели в проломе стены только пустой задний двор магазина, заваленный какой-то ржавой рухлядью, в которой угадывались пыточные приспособления.
- ---Куда-то.

0

20

Девушка встала на ноги и оцепенела. Они проиграли? Неужели? Черт поймет этих вампиров...
- Джина, мы ее потеряли... - сухо сказала девушка и попыталась затушить огонь, но ничего не вышло. Она схватила подругу и вытащила ее на улицу. - Задание провалено...
Опустилась на колени Ира. Мысли лезли в голову и она понимала, что только она виновата в этом. Если бы она не подожгла магазин, то все было бы проще.
- Опять я поспешила с выводом! Можно проклинать меня. - совершенно спокойно говорила та, но тут же сменила тот на немного нервный. - Что будем делать теперь?
Черт, ненавижу вампиров! В следующий раз я убью. Обещаю!
--->Улица утопленников.

Отредактировано Iren (2011-07-07 11:18:33)

0

21

Какое-то время вампирша сидела оцепенев, и наблюдала за тем, как сгорает её магазинчик, но потом она вдруг встала, проломила ударом ноги стену и скрылась... Здание вот-вот должно было рухнуть. Ира неожиданно встала и сухо сказала:
- Джина, мы ее потеряли...
- Да... - печально согласилась ведьма с подругой.
Всё происходило так быстро и неожиданно, что Вирджиния не понимала полностью всю ситуацию. Ира попыталась затушить огонь, но ничего не вышло. Она схватила подругу и вытащила ее на улицу.
--> Улица утопленников

0

22

----Огоньковый лес. Мрачный бор
В вихре перьев Геката материализовалась в магазине. Замахав руками, чтобы белые голубиные перья быстрее разлетелись, богиня окинула взглядом магазин.
- О... - только и произнесла она. От магазина уцелели две с половиной стены, часть крыши обвалилась. Остальная часть сгорела. в одной из стен, за прилавком, стена была чем-то проломлена.
Конечно, никакого голубя здесь нет. Только перья.
- Эй, фея, ты где? Птицы тут нет! Идем в другое место! - обратилась Геката к вороху кружащихся перьев.

0

23

---- Огоньковый лес. Мрачный бор
Даф чихнула: перо снова попало ей в нос. Оглядевшись, она обнаружила, что находится уже не  в лесу...
Мда... Клеток я здесь не вижу. Голубя сдесь точно нет, он бы уже давно отсюда смылся.
- я не фея, у меня имя есть! Зови меня Дафной! Кстати, а тебя как зовут? - сердито ответила она. Ей не нравилось, что женщина ведет себя так, как  будто Даф маленькая и глупая.

0

24

Геката совершенно спокойно отреагировала на возмущение феи Дафны. Богиня своим переменчивым поведением и тремя личностями могла довести любого. Будь главной личностью в теле Энодия, у Даф была бы уже отделена голова от тела и вырван.. например, позвоночник, но руководила всем спокойная и рассудительная Гесиода.
- Пока зови меня Гекатой, потом, если понадобится, расскажу другие способы моего обозначения.
Трехликая богиня огляделась.
- Что там птичья нимфа сказала? Пойдем искать птичники и места хранения трофеев. - предложила она, выходя из магазина.
-- Темный исторический музей

0

25

Другие способы обозначения? Тетенька, вы кто, я вас боюсь! - подумала Даф.
Фея попыталась вспомнить, что говорила птичья нимфа, но в голове были только мысли о том, что в случае удачи к ней вернется Депресняк, убежавший уже давно и без веских причин.
- Где же ты, адский кошак... - тихонько вздохнула Дафна, выходя из магазина вслед за Гекатой и направляясь вслед за ней по улице. Движения женщины были плавны и красивы, но во всей ее фигуре виднелась уверенность. Фею так и подмывало спросить, кто она такая, но было страшновато...
--- Темный исторический музей

0

26

--->Дом Александра
Дым в той стороне, где располагалось искомое заведение стал заметен ещё на полпути от дома Александра, но он всё-таки тешил себя надеждой, что горит просто где-нибудь поблизости. Увы, надежды не оправдались...
- О... - некромант обвёл глазами фасад со следами копоти и полопавшимися от жара решетчатыми окнами. - Это действительно нехорошо...
Стесняться Александр не умел, (да и чего стесняться-то) кроме того соответствовавшей описанию персоны с алыми волосами в пределах видимости не было. Некромант решительно взялся за дверную ручку: "Вероятно хозяйка оценивает ущерб...". Звякнул непонятно как уцелевший колокольчик. Магазин сильно пострадал, но всё же не выглядел окончательно разрушенным: стены закоптились, но полки на них, хоть и обуглились частично, всё же уцелели. Мебель, увы, выгорела полностью, но по немногочисленным изогнутым головешкам и лоскутам узорной обшивки можно было примерно оценить изящество стиля. Одна из балок перекрытия рухнула поперёк помещения и одним концом лежала на непонятно как выдержавшем удар прилавке. Александр провёл рукой по массивной резной стойке: "Интересная особа эта Беллатриса. Хорошо бы с ней пообщаться... Но сначала неплохо было бы её найти."
- Миледи? Вы здесь?

0

27

http://savepic.ru/1849519.png
--- откуда-то
Беллатриса решилась вернуться в полуразрушенный магазин очень вовремя - внутри слышались шаги и чей-то голос.
Еда! - подумала вампирша.
Зайдя в магазин через ту же дверь, что и "еда", Беллатриса перешагнула через осколки стекла и уставилась на посетителя.
Нет, это покупатель. Слишком старый и костлявый.
- Желаете что-то приобрести? - хмуро произнесла вампирша, проходя за прилавок и оглядывая свой разрушенный магазин. Восстановить можно, но это было бы не так просто.

0

28

- - Желаете что-то приобрести? - хмуро произнесла вампирша, проходя за прилавок и оглядывая свой разрушенный магазин.
Пока Беллатриса занимала своё место за стойкой Александр сопровождал её поворотом головы на манер сыча, переваривая увиденное - пробелы в знаниях относительно местного населения стремительно переходили из "значительных" в "катастрофические". "Совпадений практически нет... Разве что бледная кожа. Нда-с."
- Собственно да, миледи, именно по этой причине я здесь - мне необходимо примерно полсотни литров крови. - некромант ещё раз обвёл глазами царящее вокруг разорение. - Однако, как я вижу, ваше заведение изрядно пострадало... Что же послужило причиной? Кто-то из покупателей оказались не слишком вежлив с вами?

0

29

http://savepic.ru/1849519.png
Вампирша окинула взглядом стеллаж возле уцелевшей стены.
- После того, как магазин разгромили, я здесь еще не появлялась. Что уцелело - не знаю. Две глупые школьницы заявились сюда и стали выпытывать у меня засекреченную информацию. Я  не была намерена выдавать айренвильцам секреты Селенттайна, но не поджигать же из-за этого магазин?
Беллатриса заскрежетала зубами.
- Вот теперь сиди, голодай и магазин восстанавливай. - подытожила Беллатриса.
Примерно минуту она стояла, задумчиво покусывая губы и что-то вспоминая, затем ответила:
- Возможно, на складе что-то найдется, он не должен был сильно пострадать.
Хозяйка магазина открыла дверь, находящуюся за прилавком, и исчезла там. Минут через десять, загрохотав чем-то и подняв тучу пыли, она вышла  с каким-то металлическим сосудом. Водрузив его на прилавок, она откупорила его и понюхала, облизываясь.
- Двадцать пять литров. Это все.

0

30

Хозяйка магазина открыла дверь, находящуюся за прилавком, и исчезла там. Минут через десять, загрохотав чем-то и подняв тучу пыли, она вышла  с каким-то металлическим сосудом. Водрузив его на прилавок, она откупорила его и понюхала, облизываясь.
- Двадцать пять литров. Это все.
Двадцать пять литров... Ну что ж, половина от нужного всё лучше, чем вовсе ничего.
- Молодёжь всюду утрачивает уважение к... чужому труду и собственности. - вздохнул Александр. Поначалу он намеревался сказать "... к старшим", но вовремя сообразил, что это будет минимум некрасиво и бестактно - Беллатриса хоть и вампир, но всё же женщина.
- О выходках Айренвилцев уже немало пересудов идёт, миледи. - продолжил он запуская рука в поясной кошель и нащупывая маленькие пузырьки. - Тем более удивительно, что никто ничего предпринимать судя по всему не намерен, а ведь так они на шею сядут. Сколько я вам должен?..

Отредактировано Александр (2011-12-26 16:40:46)

0


Вы здесь » Magix World » Центр Селенттайна » Магазин "У Беллы"