http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Центр Селенттайна » Темный Исторический Музей


Темный Исторический Музей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Большое, красивое и старое здание с рельефными стенами и большими затемненными окнами. Внутри посетитель погрузится в великолепную историю темных сил - великие войны, идеи, герои. В залах преимущественными цветами являются черный и бордовый. Освещением служит магия - огненные шары свободно путешествуют по музею, освещая витрины и рукописи.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

Отредактировано Карин (2010-08-29 18:35:52)

0

2

--- Магазин Беллатрисы
- Ну что, музей. Военные трофеи, реликвии всякие.
- И оформление офигительное!!!
- Мы за птицей пришли, а не разглядывать экспонаты...

Геката стояла в музее, оформленном в черно-красных тонах. Обстановка, хоть и была красивая, но ей не очень нравилась.
Богиня оглянулась на Даф.

0

3

---- Магазин Беллы
Даф вошла в музей.
Где охранники, экскурсоводы, кассиры? Жесть!
Обстановка мало вдохновляла на свершения, но фея прошла дальше и остановилась рядом с Гекатой.
Сомнительное место для содержания птицы, но больше в Селенттайне подходящих мест нет. Пошли, что ли, на экскурсию. - сказала Дафна, начиная медленно идти по залу и оглядывая экспонаты. Внешне фея была спокойна, как удав, но флейту все равно вытащила.

0

4

Геката двинулась следом. Она тоже беспокоилась, но не настолько, чтобы доставать артефактную косу.
- Как думаешь, долго нам тут ходить? Здание музея снаружи выглядело не слишком маленьким. - спросила богиня свою спутницу, не слишком рассчитывая на ответ.
- Мы только время зря теряем! - вякнула Энодия.
- Мне может только казаться, но я что-то ощущаю... - подала голос Кратейя.

0

5

Где-то вдалеке послышался неясный шум, напоминающий хлопанье крыльев. Искомый голубь находился в конце следующего зала, в клетке. Он был явно для чего-то приготовлен.

0

6

Дафна, как музыкант, обладавшая четким слухом, первая услышала и рванула на звук, забыв об осторожности. Быстро найдя глазами клетку, она в нерешительности остановилась рядом.
Тут наверняка есть подвох. Не может быть он так просто выставлен, на белом блюдечке с голубой каемочкой. - подумала фея.
- Геката, иди сюда! Как ты думаешь, это он? - тихонько позвала Даф спутницу.

Отредактировано Дафна (2011-10-28 18:42:05)

0

7

Геката подошла и уставилась на клетку.
- Что может забыть голубь в таком мрачном месте? - хмыкнула она, забирая клетку. Тут должен быть какой-то подвох, но я склоняюсь больше к тому, что его просто кто-то неосмотрительно оставил, не рассчитывая, что мы здесь его найдем.
Богиня нервно огляделась.
Подойди ко мне и стой, не двигаясь. Я нас телепортирую. - деловито распорядилась она.

0

8

Даф, переводя взгляд с клетки на богиню, которая ее держала, стояла и не верила.
Неужели все так просто? Это точно ловушка...
Поколебавшись, фея все же подошла близко к богине и замерла, глядя на птицу в клетке.
Голубь как голубь... Только странно все это... - размышяла Дафна, нервно скашивая глаза в стороны. Больше всего она боялась. что здесь есть подвох.

0

9

Дафна, Геката ------ Огоньковый лес, мрачный бор

0

10

На звуки голосов и отсвет телепортационной вспышки прибежал кто-то низкий, упитанный. Его фигура была сокрыта темным балахоном. Потрясая кулаками в бессильной ярости, он пошел назад. Человечек в балахоне не успел совсем чуть-чуть.

0

11

---> Дом Александра
Дорога до Музея прошла ровно - то ли работал угрожающе-решительный вид некроманта, то ли ему просто везло и всякой молодой шушере, шатающейся по переулкам было лень с ним возиться. Хотя одного неразумного пришлось таки... нда. Малолетнему хулигану видимо не хватило ума, что бы оценить насколько плохим было настроение Александра. Хотя справедливости ради надо отметить, что у него при всём желании не вышло бы - шлем скрывал лицо некроманта наглухо. Когда фигура в нелепо вычурных, прямо-таки кружевных доспехах из тонкого металла и кожи попыталась заступить ему путь некромант не останавливаясь ударил нападающего в грудь. Щит, уже активный, небольшой полусферой окутывал его левый кулак, а поскольку понятий вроде "упругости" или "деформации" щит не знал, то неизвестный рухнул под смачный треск костей грудной клетки. А некромант пошёл дальше...
Более никаких неприятностей не было. Теперь Александр методично прочёсывал залы Музея, вчитываясь в таблички под портретами, оружием и затейливыми артефактами, созданными в былые времена мэтрами магического искусства. К сожалению и строки старых рукописей, и прочие мрачные реликвии были СЛИШКОМ старыми - Айренвиль, как и весь архипелаг Верхних Земель был слишком молод. Слишком мало и коротко соприкасались с ним обитатели Нидерландов и Селенттайна, что бы составить сколько-нибудь точное описание.
Некромант рыскал по Музею словно раздражённый тигр по клетке. Неужели Геката могла отправиться туда наобум? Вот так вот просто?! А кто сказал, что наобум? - перебил сам себе Александр. - Откуда-то она знает, что следует ожидать ловушек?.. Нет, чушь, это даже мне было бы очевидно - город-остров над землями, кишащими нечистью. Ловушки просто обязаны быть по определению. Эх, Геката, Геката... Ну дурак же я! Ну как же так? Каким образом он, взрослый уже человек, выставился в таком позорном свете? Война, чёртова бесконечная война выела из него человеческую суть, всему придётся учиться заново. Но как же тогда остальные, те, которые остались в его мире? Они-то, вечно работающие, вечно борющиеся с подступающей смертью или заставляющие её, уже пришедшую, воевать за жизнь, не увидят этого. Не увидят, что они уже мало отличаются от машин.
Может не так уж и плохо, что я оказался здесь...
Некромант переместился к следующему стеллажу. "Магикс. Угасшее пламя магии." Ну-ну...

Отредактировано Александр (2012-01-31 20:46:44)

0

12

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
----Откуда-то
- Давно в этом музее не было посетителей... - раздался голос откуда-то сзади. Первый посетитель за столько дней. А ты знаешь поговорку "первый - горелый"?
Слегка истерический и немножечко безумный смех.
- Так что тебе положено сгореть. - вполне буднично объявила безумная хранительница вулкана, останавливаясь в десятке метров от некроманта.

0

13

- Добрый вечер. - нейтральным тоном ответил некромант, окидывая взглядом собеседницу. Обещание сжечь себя он слышал уже не в первый раз, потому не слишком впечатлился и снова повернулся к рукописи. - Если вас не затруднит, то подождите ещё минут двадцать. Потом мы выйдем на улицу (вы же не собираетесь устраивать аутодафе посреди музея?) и там вы сможете спокойно меня спалить. Да, если вас это волнует, то обещаю не убегать, не вопить и не звать на помощь.

Отредактировано Александр (2012-02-01 11:06:06)

0

14

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
Лицо Девы вытянулось. Так ее еще не отшивали. В голове безумной хранительницы возникла мысль.
- Мне скучно, и на шашлык я настроена в данный конкретный момент. - капризно протянула она, изящным взмахом руки заставляя вспыхнуть рукопись, находящуюся перед некромантом. Расхохотавшись, она насмешливо спросила:
- Ну что, нет больше рукописи, мой потенциальный шашлык? Обрати внимание на даму, ведь она такая убийственно красивая!

0

15

Александр стряхнул с одежды хлопья сажи и копоти, после чего откинул медное забрало с лица и поморщился. Вечно его пытаются убить в самый неподходящий момент!..
- Я мог бы вам посоветовать увлекательное чтение, но делать этого не буду - вы его уже сожгли. Что касается шашлыка, то, что бы вы знали, он вредит фигуре. Кроме того - продолжал некромант. - Раз уж вы лишили меня моего чтива, а музей экспоната, то должны возместить причинённый ущерб.

Отредактировано Александр (2012-02-01 20:00:59)

0

16

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
- Это наследие исчезнувших магических городов, и ничего более... - презрительно откликнулась Огненная дева. Современным магам не применить эти знания.
В ее безумных глазах мелькнуло какое-то подобие мысли, но оно пропало.
- А шашлыком я угощу нежить! - истерично крикнула она, создавая на полу вокруг некроманта кольцо высокого  пламени, постепенно сужающееся.

0

17

А вот это уже было действительно серьёзно. И небезопасно. И вообще не вежливо.
- Современным МЕСТНЫМ магам. - некромант пощупал левую перчатку. Долгого пребывания в огне щит не выдержит, не рассчитан он на это. Максимум можно было попытаться проскочить пламя под его защитой с максимально возможной скоростью. Но этот вариант некромант оставил на потом - пока что можно было потерпеть.
- Не знаю современен ли я, мадам, но могу совершенно точно сказать, что определение "местный" ко мне не относится. - осторожно вдыхая перегретый воздух продолжал он. - А что касается нежити, то угощать её, как и производить/чинить/дрессировать и т.д. это уже моя прерогатива, не обессудьте.

0

18

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
Огненная дева не придала словам будущего шашлыка особого значения, но на всякий случай запомнила. Впрочем, осталось это только где-то в недрах подсознания, само же сознание уже забыло эти детали.
Нимфа глумливо оскалилась, и высота пламени увеличилась вдвое, кольцо продолжало сужаться.
- Что, хорошо прожариться не хочешь? Желаешь стать поперек горла даме?! - издевательски бросила она, обходя вокруг огненного кольца и наблюдая за ходом термической обработки своей жертвы.

0

19

Температура неуклонно росла. Одежда начала откровенно тлеть и дымиться, раскалённый воздух ел глаза и некромант счёл за лучшее опустить забрало на место. Стало невыносимо душно, но уж лучше так, чем жмуриться от жара. Живьём в крематорий... Чёрта с два!
Пламя, высокое, неправдоподобно яркое и непонятно как ухитрявшееся не гаснуть на голых каменных плитах пола... Сквозь него ничего не было видно. Ну, или почти ничего - фигура Огненной девы, сама похожая на танцующий язык пламени всё же была ещё различима.
И как только она снова зашла некроманту за спину тот стиснул левую руку в кулак и как только мутная линза щита проявилась перед ним прикрылся локтем и рванулся прочь из огненного кольца. Магическое поле, выдерживавшее страшные удары и попадания арбалетных болтов едва его коснулись золотистые лепестки огня угрожающе затрещало, словно доска готовая вот-вот сломаться. Огненная полоса была примерно в шаг шириной и только это спасло Александра от участи куска говядины, назначенного на воскресное жаркое. Некромант вывалился из пламени ровно в тот момент когда магический щит начал таять от непосильной нагрузки. Оставляя за собой шлеф дыма он откатился в сторону и вскочил на ноги. Куда теперь? Эта полоумная сейчас действительно пол-здания сожжет! Со мной за компанию - некромант, запечённый в музее, а? Тьфу!..

0

20

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
Дева улыбалась. Наивный, он еще пытается убежать!
- Ты куда, шашлычок? - игриво вопросила она укатившегося из огненного кольца некроманта. Или тебя подкоптить? Давай, я тебя лаской огневою обожгу и опалю! Иди сюда, мое мяско! - продолжила она преследование будущего мясного блюда с огненными шарами в руках. В голосе сквозили какие-то маньячные интонации.
Нимфа кинула один шар, но промахнулась, и он врезался в пол совсем рядом, оставив темное копотное пятно.

+1

21

Некромант подпрыгнул как ужаленный резво порскнул за ближайшую колонну. Второй огненный шарик, всего-то с кулак размером чиркнул по гранитному столбу, выбив сноп искр, фонтан каменной пыли и горячих осколков - заклятие-то простенькое, но плотность его плетения вызвала бы неподдельное уважение даже у магистров магии. Чёрт! Везёт же мне на знойных женщин!..
- Леди! При всём уважении и симпатии к вам хочу заметить, что я уже не свободен!
Хлопок и новая волна жара - несчастная колонна приняла на себя ещё один фаерболл.
- Может ограничимся дружескими отношениями?..
Ещё два удара и хруст ломающегося гранита. Дама жаждала горячей и страстной любви - без вариантов!

Отредактировано Александр (2012-02-01 23:22:10)

0

22

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
Огненная дева, видя, что жертва спряталась за гранитной колонной, решила вернуться к старому способу жарки некромантов, и окружила жертву новым огненным кольцом, которое за компанию охватывало и каменную колонну.
Предложения слегка поджарившегося некроманта польстили Деве.
- Твоя избранница недостаточно горячая для такого мужчины! - с теми же маньячными интонациями хмыкнула она. Хочешь сгореть в моем пламени? - предложила нимфа. Разумеется, некромант ей был бы интересен в виде кучки пепла, или, на худой конец, обуглившегося трупа, а пока он до такого состояния не дошел, можно было бы и поиграть.

0

23

Опять кольцо, опять жарко. Уважаю настойчивые натуры, но если я кому и позволю себя окольцевать, то только Гекате! На сей раз огненная поклонница персоны Александра учла предыдущий опыт и теперь многострадальную колонну с прижавшимся к ней некромантом окружала солидная огненная стенка шагов так в пять-шесть шириной - вполне достаточно, что бы "бегун" осыпался кучкой золы на середине забега. Некромант затравленно огляделся: Прямо как в песне - "огонь, огонь, кругом огонь"!.. Над головой в очередной раз хрустнуло - несчастная колонна на свою беду привлекла к себе дополнительное внимание будущего некроманта-гриль. Щит снова сконденсировался перед Александром, и тот не теряя ни секунды стянул всё его поле вокруг руки и повернулся спиной к огню.
- Ваше внимание мне льстит как мужчине... - прокашлял некромант, долбя растрескавшийся от жара гранитный столб бронированным кулаком. - Но вы, к сожалению, не совсем в моём вкусе, леди!..
На последних словах колонна, которой и так за последнюю пару минут досталось больше, чем за все прошедшие века устала сопротивляться совместным издевательствам некроманта и Огненной девы и с грохотом рухнула поперёк огненного кольца, чувствительно тряхнув пол. Александр бешеной белкой проскочил по "каменному мостику" и припустил вглубь музейных коридоров, прекрасно сознавая, что только что обрёк Музей на торжественное сожжение - огненная психопатка наверняка будет и дальше со всей своей пламенной настойчивостью домогаться его тела...

Отредактировано Александр (2012-02-02 00:01:47)

0

24

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
- Ай, зря ты от меня отказываешься! - разочарованно зацокала языком нимфа-хранительница.
Огненная дева не стала бежать за шустрым некромантом. Превратившись в всполох огня, Дева огненным вихрем преодолела расстояние и возникла на пути перед убегающим, прикинув длину тормозного пути паникующего шашлыка и сообразив, что так  бы он затормозил только в ее пылких объятиях градусов этак в тысячу-полторы.

0

25

Ой ё... через колено-о-о!.. Погасить скорость на всём разбеге по мраморном полу - задача нетривиальная даже для тренированных бегунов, что уж говорить про нетренированного, прокопченного как трубочист некроманта? Тормозил он залихватски, но в корне неправильно, как следствие на подлёте к Огненной деве утерял не только душевное равновесие, но и физическое тоже. Взбрыкнув некромант повалился на спину и вместо того, что бы угодить в "жаркие объятия страсти" аккуратно подкатился под ноги нимфы.
- Мадам - глядя снизу вверх в добрые-добрые глаза закоренелой садистки промолвил Александр. - Приношу свои извинения, но восторг при виде вас берёт своё - постойте тут минуточку, я сгоняю в уборную, хорошо?
Не дожидаясь пока сказанное утонет в разжиженных от постоянного жара мозгах Огненной девы некромант пинком подбил ей колени и пулей метнулся... Ну да! Именно в уборную! Похоже власти Селенттайна (если они вообще когда-то были) всерьёз заботились о престижности и благоустроенности общественных мест - уборная Тёмного Исторического Музея могла бы сделать честь и королевскому дворцу. Хлопнув дверью и зачем-то подняв флажок "Занято" Александр метнулся по помещению сшибая облачённым в полусферу щита кулаком краны - на пол потекли потоки холодной до мурашек и посинения воды. Не поможет! Не поможет! Куда, куда!?
Каменный мешок с одной дверью, за которой ждёт ходячая мартеновская печь! Хоть под землю провались!... Некромант замер. В голове забрезжила совершенно дикая идея. А если... Нет, ну это уж!.. А, чёрт! Прыжок в сторону, дверь одной из кабинок слетает с петель под могучим пинком. Ну да, безвыходных положений не бывает, бывают выходы, которые не нравятся. Ибо плохо пахнут и вообще противно! Через несколько секунд стандартное по санитарным нормам отверстие было разкурочено до приличного колодца и уже после прыжка вниз в голову некроманту пришла мысль: ... А раньше я думал, что "оказаться в дерьме" всего лишь красивая фразаааАААА!!!...
---> Канализация Селенттайна

Отредактировано Александр (2012-02-02 19:01:12)

0

26

http://s41.radikal.ru/i091/1007/fb/9c8b1d0b8556.jpg
- Ну куда же ты от горячей женщины убегаешь? - продолжала увещевать Дева. Иди ко мне, мой тепленький!
Однако некромант побежал совсем не в ее жаркие объятия. Нимфа было метнулась за ним, но остановилась. В затуманенном безумием сознании всплыла аксиома: туда нельзя, пока там кто-то есть.
Огненная дева остановилась и стала ждать, но терпение, как, впрочем, и все вокруг, очень быстро испарилось. Дева демонстративно повернулась спиной к двери уборной.
- Ты и сам не знаешь, какого счастья себя лишил! - капризно произнесла она, исчезая в языках пламени.
----- Куда-то

0


Вы здесь » Magix World » Центр Селенттайна » Темный Исторический Музей