http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Огоньковый лес: Грибная роща


Огоньковый лес: Грибная роща

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Светлый буковый лес. Через весь лес идёт тропинка, заканчивающаяся у границы с Мрачным бором. Она, тропинка, прохоженная, от неё в разные стороны сетью вьются другие маленькие тропки. Здесь в конце августа и осенью очень обильно растут грибы. отсюда пошло и название. Грибы всех видов, которые вообще можно себе вообразить, выскакивают из земли практически в буквальном смысле. Летом под буками растут кусты с малиной, ежевикой, красной и чёрной смородиной, орешником. В самом начале тропинки поставлен указатель с шутливым напутствием: "Не пугайтесь полосатых ягод!"
Поскольку здесь, на пороге Огонькового леса, очень часто бывают жители Айренвиля, живность тут наиболее пугливая и наименее кровожадная. Белки, зайцы, ежи, реже - олени и лисы. Обладающие магией хранители леса тоже попадаются.
http://s55.radikal.ru/i149/0904/7f/7a03bc75dbdd.jpg

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

2

(---------Начало игры---------)

Неля с неизменным рюкзаком на спине бодро шагала по тропинке. Было уже тепло для начала весны, и это так радовало волшебницу, что она, против обыкновения, начала насвистывать себе под нос какую-то мелодию. Это было небезопасно, ведь женщина была в лесу, где каждое дерево против тебя, но как было радостно и привольно на душе! Время для отбытия с Ориона Неонила выбрала исключительно удачное - в этом мире, Магиксе, только-только началась весна, поэтому перебраться в лес можно было уже на следующий день после прибытия. Хотя прибытием-то назвать это было нельзя. Скорее, скачок между мирами. -Да, определённо, скачок. Так и буду называть в дальнейшем. Хотя, я вовсе не уверена, что когда-нибудь придётся об этом вспоминать.
В то же время это была не просто прогулка по окрестностям. Неонила собиралась выбрать себе место для стоянки, чтобы познакомиться с некоторыми представителями фауны, но что-то этот лесок совсем не походил на место, где обитают страшные звери... Женщина остановилась и огляделась по сторонам. Никого. Чисто, просто пустынно. Куда ни глянь. Только невидимые птицы поют где-то в кронах на свои мотивы, и нет ни слишком громкого шелеста листьев, ни треска сучьев, ни ещё чего специфичнее. Неля уже хотела разочароваться в лесах на Магиксе, но одёрнула себя. С такими настроениями стоянка ей в ближайший год точно не обеспечена. -Возможно, это я сама и виновата. Надо было расспросить у кого-нибудь о лесах в округе, а я сразу кинулась осваивать территорию новую... вот клуша. Неонила улыбнулась и снова пошла вперёд, немного ускорившись. Этот светлый лесок вполне мог быть преддверием, порогом, так сказать, к основному, большому и опасному лесищу.
Надежды Неонилы воплотились в жизнь. По прошествии довольно длительного времени, которое женщина потратила на ходьбу и размышления, она вышла к концу тропинки, за которой уже начинался совершенно другой лес. Буки резко сменились соснами, тропинка заросла пока ещё жухлой прошлогодней травкой.

------) Мрачный бор

0

3

Огоньковый лес: Мрачный бор (-----------

Неля, как только добралась до куста, в котором вольготно разлёгся её верный рюкзак, рухнула на землю в полнейшем изнеможении. Еле-еле заставив себя подняться и всё-таки вернуть себе человеческое обличье, Неонила спустя десять минут уже рылась в рюкзаке в поиске палатки. Нужно было выспаться и отдохнуть, в таком состоянии её не то, чтобы легко съесть, но добраться женщине до парящего в воздухе города было невозможно. Палатка, как назло, оказалась на самом дне под книжками. -Так всегда, вот так всегда. То, что ты ищешь, всегда находится на другом берегу реки без брода, как говорят эльфы. Неонила приложилась к термосу с чаем и одним махом осушила чуть ли половину. Тяжело дыша, она вытерла губы рукавом и приступила к установке палатки...
... но, оглянувшись назад, на тёмный силуэт соснового леса, решила, что будет разумнее разбить лагерь чуток подальше. Неля закинула на плечи лямки, взяла палатку под мышку и термос в руку и в неглубокой задумчивости повернулась спиной к бору и уверенно зашагала прочь. Насчитав сорок пять шагов, женщина свернула с тропинки и, найдя наиболее тёмное и отдалённое местечко, решила расположиться там. То есть здесь. Сил не осталось уже совсем никаких, поэтому Неонила, кинув своё добро под соседним буком, направила палец на палаточный ворох, из которого торчали палки и колышки, и с помощью небольшого усилия и совсем малого участия бытовой магии поставила палатку. Облегчённо выдохнув, Неля поставила на палатку пару простеньких заклятий, отводящих глаза, взяла термос с рюкзаком и завалилась спать.

Ночь прошла довольно спокойно, любопытным белкам-зайцам-ежам заклинание успешно отводило глаза, поэтому непрошеных гостей, которые могли нарушить сон своей потенциальной хозяйки, не наблюдалось. Спала Неонила крепко, но не долго - именно столько, сколько нужно для восстановления сил. Бросаться в бор вечером было немного неосмотрительно, и перед сном Неля приняла решение попробовать сунуться туда утром. Если уж начистоту, то она отчаянно хотела встретить какого-нибудь хищника и выпустить когти. Последняя стычка серой рыси с другим животным была очень и очень давно на Омеге, а хотелось адреналина в крови. Здесь. В Магиксе. В ближайшее время.
Стараясь не особо перегружать себя мыслями на свежую голову, Неонила на скорую руку позавтракала, заварила чай и перелила его в термос, свернула лагерь и сунула его, лагерь, в рюкзак. Минут пять женщина просто сидела на пеньке, слушала пение птиц, наслаждалась чистым воздухом и растила в себе росточки счастья. А ведь в бору уже не будет такого обилия света, как здесь, там будет сосновый запах, особо яркий для чуткого носа рыси, там будет витать запах страха и опасности, птицы лишь изредка будут обмениваться короткими фразами на своём певучем языке. Неля уже хотела поменять своё спонтанное ночное решение, но одёрнула себя, напомнив сама себе, что ищет себе приключений. Ну что же...
Оставлять рюкзак здесь Неонила не решилась. Мало ли что, вдруг потом не сможет найти его или... что "или" она не придумала. Взяв рюкзак в руку, женщина положила кисть на плечо и через него же перекинула верного друга. Тропинка будто сама прыгнула Неле под ноги, и она расценила это как хороший знак, поэтому ускорилась. Утром бор уже не был таким страшным, как вчера, и Неониле осталось только удивляться своей трусости.

---------) Огоньковый лес: Мрачный бор

0

4

>>>Главная площадь
На миг Айя зажмурила глаза и вновь открыла их: вместе с Патрисией и Реем они были в Грибной роще Огонькового леса. Здесь было довольно-так светло, и Айя успокоилась, поскольку ожидала увидеть темные непроходимые трущобы в чаще леса, где из каждого куста может выскочить какая-нибудь нечисть, или на голову свалится огромный паук. На самом деле в роще ничего такого не было. Кругом росли всевозможные ягоды и грибы, где-то наверху, в кронах деревьев, щебетали птицы, тихо шумел шепотом листьев лес.
Патрисия с Реем тоже разглядывали рощу, и на некоторое время Айя решила не мешать им разговорами. "Именно в этой роще и произошло нападение, - подумала девушка, медленно двигаясь по протоптанной тропинке. - Что если это случилось на том самом месте, где сейчас стою я?" С легким испугом Айя отскочила чуть назад, но тут же поругала себя за глупость.
- Как в таком тихом и светлом месте единорог напал на ученицу? - спросила девушка, повернувшись к друзьям. - Мне совсем не верится, что единорог способен на это! Думаешь, Патрисия, тот воин сказал нам правду?

0

5

---Центральная площдь
-Я не знаю, Ай... Он сделал шаг нам на встречу, и если исключить секиру, то он довольно дружелюбен... И его голос..похож на папин...-Патрисия вновь попыталась вырваться из воспоминаний,-Но все же. я не могу поверить, что единорог мог напасть на ученицу...Ну хотя, есть же вся кое там...зомбирование, телепатия, магия крови там...Может им кто-то управляет???Командует там... Или может в него дух какой то вселился.... Патрисия погрузилась в раздумья. Из мыслей ее вывел шорох травы. Она обернулась, но ни кого не было. Она решила остановиться на версии, что это был, Рей, или даже сама она.-А ты как считаешь??? И что нам делать,что бы появился этот, единорог???-спросиа наконец Патрисия подругу

Отредактировано Патрисия (2011-07-15 12:41:41)

0

6

Где-то вспыхнула молния,  в небе громыхнуло и закапал дождь. Лес зашумел.
Откуда-то из глубины леса послышался звук, напоминающий стук копыт. И сразу вслед за этим - конское ржание.
Дождь усилился, вынуждая девушек пойти туда, где деревья растут гуще и могли бы укрыть их от дождя. Молния снова сверкнула, в этот раз  чуть ближе.

0

7

Айя слабой рукой смахнула со лба прилипшие мокрые волосы, когда они, наконец, достигли хоть небольшого, но укрытия в гуще деревьев, и не сразу оправилась от испуга, вызванного странными звуками. "Что, если у нас будет такая же судьба, что и у той ученицы, на которую напал единорог? - взволнованно подумала Айя, пытаясь охватить взглядом весь лес. - Надо надеяться на лучшее и придумать поскорее какой-нибудь выход"
- Думаешь, это был он? Хм... вот и искать единорога не пришлось... - испуганно протянула Айя и перевела взгляд на Рея: тот также укрылся с подругами под деревьями. - Думаю, нам все-таки придется туда идти... Если найдем его, попытаемся начать переговоры. Поскольку мы никаких враждебных действий к нему пока не будем проявлять, он, надеюсь, не будет на нас нападать... Так что, идем?
Айя сама ужасно не хотела идти в глубину леса, вспоминая все тот же стук копыт и ржание. Она практически не сомневалась, что это был тот, кого они ищут, но не горела желанием встретиться с единорогом. Тем более, что ко всему еще и пошел дождь, сверкала молния и грохотал гром. "Именно в такое время и случаются все неприятные происшествия", - с досадой подумала Айя и посмотрела на Патрисию, ожидая ее мнения.

Отредактировано Айя (2011-07-15 20:42:01)

0

8

-Следует на это понадеется...-протянула Патрисия. Вспомнив что в рюкзачке у нее лежла теплая ветровка. Достав ее она показала ее Айе, и подруги вместе залезли под нее.  Патрисия немного поколдовав, во всех смыслах слова, достала из рюкзака спички, и зажгла легкий маленький огонек. Теперь уже,вокруг него виднелся "дождезащитный купол". Патрисия не была уверена, что огонек согреет подруг, но если придется драться, то хотя бы пальцы рук будут согретыми. Рей тоже подошел к куполу, и лег рядом,грея промокший нос. -Наеюсь он на нас не нападет...-дорожа сказала Патрисия.

0

9

- Стало тепло, Патрисия. Спасибо тебе, - улыбаясь, сказала подруге Айя. - Что бы я без тебя делала? Стояла бы сейчас и смотрела, как по волосам сползают мокрые капли и проникают за шиворот. Вон и Рею тоже стало хорошо.
Несколько минут девушки молчали, умиротворенно принимая в себя тепло. Над головой сверкала молния, изредка вспыхивали молнии, и все деревья и кусты были абсолютно мокрыми. Айя не любила такой погоды и жалела, что сейчас она не спит в кровати, удобненько свернувшись калачиком под теплым пледом. Впрочем, то, что сотворила Патрисия, тоже было хорошо. Наконец, согревшись, Айя спохватилась:
- Думаю, нам все-таки стоит пойти дальше, в лес. Ржание и стук копыт, слышавшиеся оттуда, принадлежали, безусловно, единорогу и, как я подозреваю, именно тому единорогу, которого мы ищем.
Айя встала и неуверенно шагнула на тропинку, уходившую в глубь леса. Ноги немного разъезжались на скользкой от дождя травы, и девушка двигалась осторожно и медленно, чтобы не упасть, поскольку последствия были очень и очень неприятными. Сзади мягко скользил Рей. Казалось, он шел по асфальтированной дорожке - так легко он двигался по скользкой тропке.
А дорожка уводила все дальше и дальше в лес...

0

10

Патрисия следовала за друзьями. Девушки и барс проходили все дальше и дальше в рощу. По пути встречались бугры земли, по которым Патрисия все время скользила. -А представь что будет если я упаду???-спросила Патрисия,-Тогда единорог испугается чучела, в мокрой траве и грязи! она усмехнулась. -Интересно, куда делся этот единорог. Он был не так далеко от нас, когда мы слышали его ржанье...-пробормотала девушка. -Смотри, заяц!!!-воскликнула Патрисия,хотела было помчаться за ним, но она не успела и шагу сделать, как с размаху грохнулась в мокрую траву. Но девушка ничуть не расстроилась. Она как малый ребенок начала хлопать по траве руками, так что вода разлеталась во все стороны. Опомнившись, девушка встала и начала отряхиваться от травы. Заяц, являвшийся причиной падения, теперь сидел за ближайшим деревом, и видимо насмехался над девушкой, довольно щелкая.
-Ну вот!!!Теперь я вся мокрая!!!-возмущенно сказала Патрисия ткнув пальцем в зайца,-Теперь я обязана сделать из тебя шубу!!! Заяц судя по всему не поверил Патрисии, и наклонив голову в правую сторону, ускакал восвояси.

0

11

Айя неодобрительно осматривала свою одежду. Из-за хлопанья Патрисии она тоже стала мокрой. Впрочем, им все равно этого было не избежать. И Рей, и обе подруги были довольно грязными, особенно выделялись "чистотой" их ноги, а одежду и волосы покрывали капли дождя.
Девушка огляделась - они и так зашли слишком далеко в рощу, а единорога и след простыл. "Что за напасть-то такая?  -раздраженно думала Айя. - Ни единорога не нашли, ничего не узнали, а только вымокли и теперь злые на весь свет". В это время как раз Патрисия угрожала зайцу, что его мех пойдет ей на шубу.
- Ну, и куда он подевался? - спросила, непонятно у кого, Айя. - И вообще, если нам придется единорога ловить, то ничего не получится! Я читала, что для этого нужна невинная дева и золотая цепочка! Ни того, ни другого у нас нет. Если ты, конечно, Патрисия, не невинная дева и не носишь с собой в рюкзаке цепочки из золота, что вряд ли... Обо мне и речи быть не может. Хотя мы вообще действительно сглупили. Надо было откопать где-нибудь цепочку. А невинная дева... Ну что ж, тогда бы единорог обошелся бы и без невинной девы.

Отредактировано Айя (2011-07-16 14:42:17)

0

12

-Ну вообще нам не обязательно его ловить,можно попробовать его заклинанием каким-нибудь остановить, и поговорить с ним!!! Ну по крайней мере постараться поговорить,если он не начнет а нас нападать. Да к тому же мы довольно сильные маги. Ты боевой маг, я владею ратной магией, и хорошо управляюсь с холодным оружием. Ноя надеюсь что нам не придется убивать единорога.-рассуждала Патрисия вслух.  А если он будет плакать,то я соберу его слезы!!!-думала девушка. Мало ли, понадобятся... -Ладно.нужно решить что мы будем делать, если мы пойдем глубже в лес,то мы можем серьезно замерзнуть и заблудиться!

0

13

- Давай тогда останемся пока здесь, - Айя повела рукой в сторону двух рядом растущих деревьев. - Устроим, так сказать, засаду. Конечно же, убивать не будем, нам нужно лишь ждать здесь, пока не появится что-то, предвещающее появление единорога или сам единорог.
Айя подошла ближе к деревьям. Здесь было намного суше, чем во всем лесу, и не слишком сильно проникал дождь.
- Но нам все же нужна небольшая защита, поскольку мы, возможно, останемся здесь на ночь... Сальвиа Гексиа... - девушка повела рукой перед собой. - Каве Иминикум...
Несколько минут она потратила на то, чтобы создать защитный барьер для их пристанища.
- Ты сможешь пока развести огонь? - спросила Айя, оторвавшись от заклинаний. - Да и есть у нас еда? Я совсем ничего не взяла с собой...

0

14

Откуда-то послышался стук копыт, звук становился громче, как будто его источник  приближался.
Из-за деревьев что-то слабо замерцало, свет был похож на лунный, но гораздо слабее его. Еще минута - и сгусток света приблизился к девушкам настолько, что можно было узнать единорога. Ослепительно-белый зверь, слабо светясь в темноте, остановился за деревьями, не замечая девушек. Осмотревшись, он стал что-то есть: не то шипать лесную траву, не то обгладывать низенький кустик.

0

15

Услыхав необычные звуки и увидев единорога, Айя замерла. Заклинание невидимости так и зависло в воздухе, не активировавшись. Девушка с опаской и удивлением смотрела на единорога, не зная, что от него ожидать. Сама она даже не знала, что предпринять, поскольку животное не выказывало никаких враждебных действий по отношению к подругам, но и не собирался вступать в контакт.
Айя беспомощно посмотрела на Патрисию, совершенно растерявшись еще и тем, что единорог буквально не замечал подруг. Рядом тихо зарычал Рей. Айя бросила на него гневный взгляд - барс мог все испортить и напугать единорога.
Стараясь не шуметь и не двигаться, чтобы ненароком не наступить на сухую и хрустящую ветку, Айя одними губами спросила у Патрисии:
- И что же нам теперь делать?

0

16

Заклинание невидимости всё же сработало, но с опозданием. Так что, когда магическая лошадь услышала рычание Рея, донёсшееся из, фактически, пустоты, она грациозно вскинула голову, огляделась, и, скорее всего решила, что раз тут такая трава, валить отсюда надо... А может быть, единорог попросту испугался. В любом случае, серебрянное свечение удалялось за деревьями.
Убегал единорог медленно и явно не в том направлении, которое могло бы ускорить его бег. Животное петляло напролом и между деревьями, но вскоре ему пришлось пробираться медленнее. Пока его было видно - оно то и дело оглядывалось, опасаясь погони со стороны девушек.
Одна только была во всём этом проблема... колючие кусты ежевики вперемешку с маленькими вытоптанными полянками были не лучшим пространством для бега.

0

17

-Я не знаю!!!-крикнула шепотом Патрисия отвечая Айе.-Но он уже убежал...Придется здесь заночевать. У меня есть печенье, а поспать можно и на моей ветровке, она довольно сильно растягивается...Хотя стой, у меня вроде были какие-то простыни,если я их не вытаскивала из рюкзака...-рассуждала Патрисия. Ни медля ним секунды, Патрисия собрала в кучку сухую траву, несколько веток, вынула не много бумажек и спички из портфеля. Через несколько секунд перед девушками горел костер. Порывшись в рюкзачке, Патрисия все же нашла какие-то старые, но довольно мягкие и теплые. Достав печенье, Патрисия начала есть.

0

18

Айя согласно кивнула и добавила последний штрих ко всей ихней защите - заклинание, скрывавшее их голоса и все те звуки, которые доносились из Защитного круга.
- Оглохни! - Девушка ткнула рукой в защитный барьер и, удовлетворившись этим, плюхнулась рядом с Патрисией.
Рей, довольно урча, свернулся калачиком недалеко от огня и зажмурил глаза. Наверное, ему лучше, чем нам - подумала Айя и кинула грустный взгляд на печенье в руках Патрисии.
- А ничего более существенного у тебя нет? Ну, скажем, жаркого или рыбы в кляре? - поинтересовалась девушка и тут же ответила за подругу: - Хотя не можешь же ты носить с собой целый ресторан... И на том спасибо!
Айя стянула у подруги печенюшку и принялась жевать ее. Желудок удовлетворенно что-то проурчал в ответ, а затем возмущенно вякнул, когда печенье кончилось.
Казалось, время остановилось и даже не собирается идти. Ждать было невыносимо, особенно с моря погоды. Айе нужно было обязательно что-то делать в такой зловещей и непонятной обстановке.
- Как ты думаешь, в роще есть какая-нибудь нежить? - спросила девушка у Патрисии, глядя на огонь. Ей совсем не хотелось шевелиться или делать еще что-нибудь. - Сам лес показался мне довольно приветливым, но кто знает, что может произойти в нем? Взять, например, единорога...

Отредактировано Айя (2011-07-19 22:44:14)

0

19

Вот так, за разговором и прошла ночь. Тихое утро застало более-менее отдохнувших девушек в спокойном и отдохнувшем состоянии. В какой-то момент они и подремать успели.
Однако вскоре, когда солнце уже встало, Рей почуял запах постороннего человека. А там и ветки зашуршали, и со стороны выхода из рощицы раздался шум и треск. Явно это был человек, который не очень-то и умел в лесах обитать.
http://savepic.ru/2832616.jpg
Он был довольно высок, темноволос, одет в немаркую одежду, а за спиной у него болтался меч. Человек шёл прямо к ним, совершенно не скрываясь, но попыток напасть не делал - только улыбался спокойной уверенной улыбкой. На капитуляцию это не походило, на побег из засады тоже. Человек нашёл их будто случайно, однако вместе с тем направлялся он прямо к ним.

0

20

Увидев незнакомца, Айя резко вскочила на ноги, скинув с ног теплую простынь. Спокойствие и умиротворенность на лице девушки как не бывало, и оно приобрело жесткое и холодное выражение. Рука Айя сразу же скользнула на рукоятку меча, Рей выполз чуть дальше девушки и тихо зарычал. Она с подозрением смотрела на человека, который, казалось, не замечал ни девушек, ни барса, и поняла, что защитные заклинания все еще действуют.
Что он здесь делает? Что ему здесь надо? - мелькали в голове мысли. Айя судорожно закрыла глаза, пытаясь их успокоить. У нее всегда это получалось, получилось и сейчас - она успокоилась, но вид молчаливого и в то же время улыбающегося человека раздражал ее. Тем более, что он, видимо, был воином. В случае, если будет бой, это усугубит положение девушек, поскольку Айя не могла даже прикинуть, насколько силен в боевом искусстве незнакомец, а, значит, от него можно было ожидать чего угодно.
Девушка обернулась к подруге - Патрисия тоже уже стояла на ногах.
Он не должен быть здесь. Не должен. Все это слишком туманно и странно. Возникают подозрения, что приход единорога и этот человек как-то связаны... Все, надоело!
Резким движением руки, не спрашивая разрешения у Патрисии, Айя сняла заклинания. Все до единого.
Не будь Защитного Круга, этот человек все равно бы увидел нас, так не все ли равно?

0

21

В голове Патрисии начали всплывать заклинания. Айя уже снимала защитные заклинания и пыталась прикинуть насколько силен этот человек. Не раздумывая Патрисия громко сказала -Кто вы,и что вам нужно???и что вам нужно от нас.-резко поставила вопрос Патрисия. Она не мигая долго смотрела в глаза человеку приближающемуся к девушкам. Ей уже надоело смотреть на его улыбку, ей был нужен ответ. Человек видимо не спешил с ответом. -Я повторяю Кто вы, и что вам от нас нужно!

0

22

Как только Патрисия выкрикнула свой последний вопрос, заклинания Айи оказались сняты.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что человек, всего на пару шагов вправо разминувшийся с их защитным кругом человек остановился и принялся очень внимательно разглядывать как из ниоткуда появившихся девушек. Довольная улыбка очень быстро сползла с его лица.
http://savepic.ru/2832616.jpg
-Прошу прощения?! - тоном, очень ясно говорящим "это как понимать?!" спросил человек. -Барышни, вы-то что тут забыли?
Он даже к мечу не потянулся. Ошарашенное лицо человека быстро стало любопытным.

0

23

- Мы бы хотели задать вам тот же вопрос! - вызывающе воскликнула Айя и немного успокоилась, поскольку своим поведением человек доказывал, что не имел ни малейшего понятия, что здесь делают подруги, а, значит, не знал цель и причину их нахождения в роще.
Айя покосилась на Рея - тот почему-то не рычал, а лишь посматривал на незнакомца подозрительным взглядом, смешанным с некоторой злостью. Приглядывается, - подумала девушка и тут же перевела взгляд на незнакомого человека.
- Что вы делаете в такое время и в таком месте? Мне казалось, что Грибная роща слишком малолюдное место. Оказывается, я ошибалась. Так все-таки что вы здесь делаете в этот ранний час?

Отредактировано Айя (2011-07-20 16:13:48)

0

24

Как бы удивлён человек не был, с удивлением он справился довольно быстро - примерно в тот момент, когда Айя пошла на конструктивный диалог.
http://savepic.ru/2832616.jpg
-А вообще, барышня, это хамство - переадресовывать вопрос. Но ладно, неважно.
Человек скрестил руки на груди и уставился прямо на Айю взглядом, предвещающим долгий и изматывающий спор.
-Но вообще, судя по такой маскировке и настороженной реакции... вы тут кого-то ловили.
Странноватый тип, сделав такое умозаключение, сразу успокоился, подошёл к "барышням" и совершенно спокойно сел на траву напротив Патрисии и продолжил мысль.
-Вообще-то, Грибная роща - не безлюдное место, тут нередко ходят грибники... правда, недавно здесь обнаружился некий единорог, и сюда действительно перестали ходить. Может быть, вы его и ловите? Если да, то у меня с вами здесь одна и та же цель.
Человек замолчал и заинтересованно покосился на Рея.

0

25

-Вообще-то, Грибная роща - не безлюдное место, тут нередко ходят грибники... - сказал незнакомец. Айя тут же перебила его:
- Однако, вы не грибник!
Но незнакомец продолжал как ни в чем ни бывало:
- ...правда, недавно здесь обнаружился некий единорог, и сюда действительно перестали ходить. Может быть, вы его и ловите? Если да, то у меня с вами здесь одна и та же цель.
Человек показался Айе подозрительным. К тому же он слишком быстро пошел на контакт и выложил все свои планы. Айя не была способная на это, она всегда очень осторожно относилась к незнакомцам и практически не думала о том, чтобы выкладывать истинную цель своей миссии.В конце концов, что будет, если мы просто поговорим с этим человеком? - думала Айя, глядя, как незнакомец рассматривает Рея. - Тем более, он будет нам полезен, если, как сказал, ловит единорога.
- Ну, хорошо, - выдохнула Айя, присаживаясь рядом с незнакомцем, тем самым давая понять, что она настроена на доброжелательные отношения. - Давайте сперва познакомимся. Меня зовут Айя, это... - она кивнула на подругу, - Моя лучшая подруга Патрисия и Рей, мой барс и друг. Теперь ваша очередь...

Айка, выделяй речь других персонажей правильно!

0

26

Для модератора(или квестовода)|Закрыть

Эээ, мне уже исправили? Извини(блин, я даже не знаю, к кому сейчас обращаюсь), не заметила ошибки, в дальнейшем буду правильно писать.

0

27

Патрисия нервно наблюдала за разговором. Ей не терпелось узнать,зачем этому человеку нужен единорог, и как его имя. Секунды тянулись вечность. Возможно им некоторое время придется делить с этим человеком кров и еду,которой у них осталось слишком мало даже для двоих. После этой мысли,у нее пробурчало в животе. Патрисия сначала не поняла,происхождения довольно громкого звука.Поняв, в ее голове промелькнула мысль об охоте. Да и если придется делить кров и еду,то вряд ли человек идя на долго в лес,не брал ничего есть... Патрисия хитро улыбнулась.

0

28

НРИ:
Патрисия
Сейчас точно убьют. В смысле, после запятых пробелы ставь.

http://savepic.ru/2832616.jpg
-Очень приятно, барышни... - мужчина улыбнулся и наметил кивок. -Меня называйте Эриком. Честно говоря, на таких опасных зверюг, как единороги, очень сложно охотиться. Не?
Эрик ничем не выдавал себя как агрессора. Своими словами он  явно намеревался высказать своё желание объединяться с "барышнями", и ни значением больше. Двойного дна и лжи не почувствовал даже принюхивающийся Рей.

0

29

Пробел тупит!!!|Постоянно приходиться снова пробелы проставлять!!!

Будувнимательнее ставить!!!

Патрисия вышла ближе к Эрику. -Тогда будем  действовать вместе. Тогда нужно разделиться...И решить,кто что будет делать...Нам нужна еда...-сказала Патрисия. Немного подумав,она сорвала с ближайшего дерева. Немного поколдовав, она превратила ее в пригодный для охоты лук. Поколдовав еще несколько минут над стрелами, она не дожидаясь решение остальных, пошла с луком еще дальше в чащу леса. Как будто только проснулся лес- Патрисия прислушавшись сразу услышала щебет птиц, порхание крыльев, мелкий бег, шорох травы.

Отредактировано Патрисия (2011-07-21 21:57:42)

0

30

Глядя вслед удаляющейся Патрисии, Айя вздохнула и повернулась к Эрику.
- Вообще-то мы не совсем охотимся на единорога. Сейчас наша главная задача - найти его и попробовать связаться с ним. Если же он не пойдет на контакт и проявит какие-либо враждебные действия по отношению к нам, придется защищаться и пустить в ход оружие и магию... Думаю, стоит снова развести огонь.
Пламя костра уже давно потухло, и на его месте виднелось лишь несколько обугленных деревяшек вперемешку с золой и пеплом. Айя двинулась вдоль их бывшего защитного круга, собирая ветки и не упуская из виду Эрика, чтобы дальше вести с ним разговор.
- Мы здесь из-за того, что должны выполнить кое-какую миссию. Поступила информация, что кто-то нападает на учеников Айренвиля, которых после этого никто больше не видел. Некоторые данные и кое-какие слухи привели нас сюда. Как нам сказали, именно в этой роще произошло нападение на одну девушку... Вчера мы видели единорога, но не успели застать его, и он скрылся. Что делать дальше, я даже не догадываюсь... Кстати, что натолкнуло тебя на ловлю единорога? Зачем он тебе?

0


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Огоньковый лес: Грибная роща