http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 121 страница 150 из 220

121

Иллири убежала за ёлку. Она оторвала небольшую ветку и зажгла огонь. Теперь можно и барьер поставить. Ведьма отломала несколько веточек. Девушка выскочила из-за ёлки и выложила перед собой линию веток. От одной горящей мгновенно вспыхнули остальные. Стена огня преградила снежкам путь. Вернее, они просто таяли. Иллири спрятавшись за стеной быстро налепила кучу снежков и стала запускать их в подруг быстро создавая и убирая просветы в пламени. - Попались! - крикнула она запуская очередной снежок в Карин и Иру.

0

122

Ира хотела только-только ударить снегом по Иллири, как вдруг на нее упало что-то замерзшее, тяжелое... И прямо ей на голову. Она слышала визг Карин, но думала, что не в нее же она кидает. Упав на землю от удара, девушка закрыла глаза и не вставала. Стена из снега, которая защищала ее хоть маленько растворилась тут же и Ира стала видна. Точнее были видны только ее темные волосы. Саму же ведьму погребли под снегом. Долго лежа так, девушка и правда не встала. Но она надеялась, что за нее подруги не беспокоятся. А тем более Иллири. Ведь она знает ее все-то минут 30. Сильно же ударили ее по голове. Учитывая старые раны, девушка сильно треснулась головой.
О боже... Что со мной опять?! - думала та, пока еле-еле приходила в себя. - Большой ком снега... Снега... Моя голова... - она попыталась открыть глаза, но холодная вода в замерзшем состоянии так и жгла ей лицо, в том числе и глаза. - Вытащите меня, прошу... - взмолилась ведьма, так как сама не смогла вылезти. Что-то ее держало. Но ее мысли никто не слышал.

0

123

Карин отпустила воздушную поддержку для снега и сразу отвлеклась на снежок, запущенный Иллири. Увернуться-то она увернулась, но снег растаял под воздействием теплового заклинания. Карин застыла посреди двора, промокшая на сквозь. Мокро, однако... огненный щит? Оу. Иллири - огненная волшебница? Футболка высохла под воздействием того же теплового заклинания. Карин нырнула за стену. А Ирэна где?.. Что за?..
Из одного из сугробов торчали влажные темно-коричневые волосы. В ужасе сознавая то, что сделала, Карин выскочила из-за щита и понеслась к тому месту, где раньше была Ира. Да что же это такое?! Почему из-за меня с ней происходят разные неприятности?
Каря вскинула руки, приказывая снегу подняться с тела Ирэны. Снег покорно отлетел в сторону. Непруха.
- Ира, Ира, прости, я... я не хотела, - причитала она, смахивая со спины подруги оставшиеся снежинки. - Прости, прости пожалуйста...

0

124

Девушка перестала мерзнуть и очухалась. Да, не слабая же была глыба. Она еще плохо соображала, так как голова и того, а еще и дополнительно снег забился в рот и глаза. Она выплюнула снег изо рта и протерла глаза. Девушка открыла глаза и увидела Карин, которая стряхивала с нее снег. Она удивилась и посмотрела на подругу.
- Карь, ты чего? - заинтересовалась ведьма. - И какого черта я тут лежу? Я же играть должна!
Вдруг ведьма вспомнила, что на нее упала большая глыба снега, которая погребла ее и погрузила тем самым в глубокий, но короткий сон.
Н-да.. Слаба я стала. Надо стать сильнее. Телом по крайней мере!

0

125

Девушка опустила огонь и перепрыгнула его. На месте где только что стояла Ира, сейчас лежала куча снега с торчавшими из-под неё волосами. Что за?!... Пока Иллири соображала что делать, Карин уже стряхнула с девушки снежное покрывало. Ведьма подбежала к ним. Ирэн уже очнулась, но выглядела не лучшим образом.
- И какого черта я тут лежу? Я же играть должна! - спросила она.
- Может тебе лучше пойти и отлежаться в квартире? Простудишься ещё, - предложила Иллири, доставая снег из-за шиворота подруги.

0

126

- Иллири, я не хочу в школу. Там тоскливо. А вообще... У меня хорошее здоровье. Просто я чего-то не до поняла. Каря, в меня запустили снегом. Я грохнулась тут... Но что было потом я не знаю. Может, я совсем того? - обратилась она к подруге. Девушка чувствовала странно себя, но не собиралась отсюда убираться. - Карин, можно с тобой наедине поговорить?
Девушка отряхнула с себя оставшийся снег и привела себя малость в порядок. Ей сейчас было все равно. Но она догадывалась, что с ней..

0

127

Девушка не знала, что говорить, что делать и даже что думать.
- Нет, Ир, ты не того, - пробормотала Карин. Это я того. Нужно думать, что ты делаешь. Поняла? Как хорошо, что все обошлось. Слава небесам...
По коже бегали мурашки, но хранительница старалась не обращать на них внимания.
- Карин, можно с тобой наедине поговорить? - спросила Ира. Карин судорожно вздохнула и посмотрела на Иллири. Опустив взгляд на снег под ногами, ведьма кивнула, показывая, что согласна на разговор.

0

128

Подруга кивнула головой и девушка сразу поняла, что Карин согласна с ней говорить. Потерев свой лоб, так как он уж очень сильно болел, Ира посмотрела на подругу и вновь обдумала все. Спустя пару секунд, она промолвила:
- Помнишь, я рассказывала про то, как мною овладел дух? - напомнила своей подруге ведьма. - Так вот.. Я думаю, что моя реакция тогда была замедлена. Хотя... Это тут не причем. То, что на меня упал ком снега - это хорошо. Меня малость привело это в нормальное состояние. После получения высшей степени трансформации, я стала кардинально меняться. Это настораживает и меня тоже. Я думаю, что могла бы увернутся, но почему-то этого не сделала. Мне кажется, что я превращаюсь снова в кого-то... - закончила свою речь ведьма и опустила голову.
Я же реагировала... А сейчас несу чушь!

0

129

Свернутый текст

Ира, прости за то, что посты задерживаю...  :blush:

- Мммм... - протянула Карин, сложив руки на груди. - Ты хочешь сказать... а от чего увернуться?
В голове хранительницы закрутились разные вопросы, которые ей нетерпелось задать Ире. Она получила высшую степень трансформации? Я что-то упустила, или?..
- Я тоже заметила, что ты изменилась, - пробормотала она скорее себе, чем подруге. Карин опустила вщгляд под ноги, на снег. Вроде - вот тебя не было, но внезапно упал с неба. Говорят - как снег на голову. Вот-вот. Вроде - снег, как снег, но имеет такую мощь! Мощь, силу, которую дала ему природа... иногда даже такую, о которой мы не подозреваем.
Филосовские размышления о замерзшей воде навели Карю на одну занятную мысль.
- Ира, - Карин посмотрела Ирэне в лицо. - Может, ты просто не освоилась еще с новыми возможностями? Твое сознание адаптируется под новые силы, вот ты и чувствуешь в себе какие-то изменения. Такое может быть?

0

130

Свернутый текст

Я и не тороплю ведь) Я терпелива)

Выслушав мысль своей подруги и обдумав все же эти слова, она начала вникать в ситуацию.
- Увернуться от этого кома снега. Но я сегодня какая-то странная... Да и не только сегодня. С тех пор, как изгнала, с помощью Селены, из себя злого и дохлого духа... я сильно изменилась. получила новую силу. но от этого мне не легче. я могла бы еще дней пять назад, до получения силы... короче, ком снега я бы отправила подальше. А сейчас осталась под ним минут на 10 и замерзла. Хотя это не видно.  
Ира сморщила нос. Мороз так и "кусал" ее нос и щеки. Но поделать с этим она ничего не могла.
Ч-черт.. я не мерзну снаружи... Меня колотит изнутри...

0

131

Карин страдальчески закатила глаза, а потом неожиданно схватила Иру за руку и потащила ее к школе.
- Она тут сейчас превратится в ходящую ледяную скульптуру! Ледяная скульптура - это красиво, но не... шагом марш в школу! Без возражений!
Ханительница неумолимо приближалась к главному входу в школу. Или я опять чего-то не понимаю?! Она резко остановилась, вздохнула и посмотрела в глаза подруги. Серо-зеленые... не замечала раньше. Ирен была на голову выше Карин, и та смотрела на нее снизу вверх.
- Иллири! Дафна! - девушка резко обернулась и помахала подругам, стоящим у ели. - Мы пойдем пить чай. Присоединяйтесь.
Карин снова потянула Ирэну за руку в школу.

>>> Комната Дафны и Карин
Ирен >>> Комната Дафны и Карин

0

132

Девушка еще не успела все обдумать и ее сильно трясло, но вдруг Карин схватила ее за руку и потащила в здание школы. Ее кожа с каждым мгновением становилась все более бледной и Иру это пугало. На этот раз по-настоящему.
А в виде ледяной скульптуры я бы больше была нужна. Особенно Рино. Судя по тому, что чувствую я, ему очень хочется меня убить. Убил бы уже что ли... - тут у нее кольнуло в сердце и очень резко. - Что со мной? О, нет.. Спасите мое сердце. Пусть хоть оно останется живым после смерти хозяйки!
- Каря, отпусти меня, прошу... - но подруга не слышала ее и утащила все-таки в школу.
--->Квартира Дафны и Карин

0

133

- Иллири! Дафна! - девушка резко обернулась и помахала подругам, стоящим у ели. - Мы пойдем пить чай. Присоединяйтесь.
- Конечно, - ответила ведьма слегка неуверенно, но всё-таки побежала. Заблудиться в школе ей не хотелось. Первый раз видимся, а уже в свою комнату зовут... Что ж, посмотрим... Иллири догнала девушек, но чувствовала какую-то слабость или страх. Она боялась, что не понравиться этим девушкам или обидит их чем-нибудь. Откуда взялись эти страхи? Непонятно. С ведьмой всегда так, когда появляются новые знакомые. Иногда опасения сбываются, иногда нет. Никогда не угадаешь.
-----> Квартира Дафны и Карин

0

134

Даф очнулась от раздумий.
Стоять! где все?  я что-то пропустила?! нет, даже так: "что я пропустила?" - стала соображать она.
Еще немного постояв, она вспомнила, что Карин приглашала всех пить чай.
Дафна немного потопталась на месте, растерявшись, но затем задала себе приблизительный алгоритм своих действий и отправилась в свою с Карин комнату.
----------Квартира Дафны и Карин

0

135

Откуда-то >>>

Нет, определенно, просто материализоваться из воздуха очень удобно. Не тратишь времени на глупые переходы в коридорах школы, которые, в свою очередь, довольно запутанные и не без сюрпризов. Возникнув в воздухе из ниоткуда в метре над лавочкой, Олеся оптимистично оглядела унылый двор. Был отличный весенний день, так почему бы не провести занятие на воздухе? Особенно практическое. Меня смущает ветер. Меня очень смущает ветер. Демонесса небрежно взмахнула рукой, перемещая парты из класса на лужайку, заваленную грязно-серым снегом. Олеся задумчиво хмыкнула и помотала головой, мол, так не пойдет. Буквально прожигая снег глазами, маленькая учительница заставила оставшийся снег растаять, а желтую прошлогоднюю травку немного позеленеть и приподняться над землей. Теперь эта яркая лужайка с шестью партами и, соответственно, шестью стульями, выглядела во дворе так же, как новогодняя елка зимой - так же ярко и необычно. Елка, кстати говоря, уже довольно давно снова начала пылиться в тайных хранилищах волшебной школы.
Против обыкновения Олеся поставила парты в разнобой, но они все уместились на лужайке, что не могло не радовать. С ветром демонесса ничего поделать не могла, да и не хотела. Наслаждаясь весенней погодой, она уселась на спинку лавочки и подставила личико прохладному ветру. Надеюсь, придет хоть кто-нибудь. А для этого кому-нибудь нужно прочитать объявление на стендах... может, нужно было повесть записку на класс? Ну да ладно, тот закрыт, если что - вернутся в комнаты, а не будут сидеть без дела и ждать. И, надеюсь, этот кто-нибудь оденется потеплее.

0

136

-Квартира Дафны и Карин
Дафна, на плече которой восседал кот Депресняк, вышла из школы и остановилась. Во дворе действительно кого-то ждала преподавательница-демонесса. Видать, учеников.
- Здравствуйте, Олеся! - помахала рукой Даф. У нас ведь правда здесь будет урок? Надеюсь, он будет интересным!
Немного осмотревшись, фея присела за крайнюю парту и усадила на нее кота. Просто для спокойствия.

0

137

Коридоры здания >>>

Карин выскочила из школы и, резко остановившись на верхней ступеньке, окинула двор быстрым оценивающим взглядом. Несколько парт посреди двора были, мягко говоря, очень подозрительными, но любой ученик сразу же сообразил бы, что они означают. А именно - урок Истории магии, который должен был пройти во дворе и бла-бла-бла. Карин выдохнула и, сбежав по лестнице вниз, направилась к группе замеченных парт. Дафна, как всегда первая, уже сидела за одной из них, а Олесенька расположилась рядом, на спинке синей скамейки, и мечтательно смотрела на небо. Ведьма снова почувствовала себя неуютно рядом с маленькой профессоршей, но виду не подала.
- Добрый день, - бросила Карин, проходя к незанятой (а их было пять!) парте мимо облюбованной Олесей скамьи. На девушку снова нахлынули сомнения по поводу, что на прошлом уроке ее не было и что она ничего не знает... Кинув сумку под парту, ведьма плюхнулась на стул, а потом устало улеглась на столешницу, положив голову на руки.

0

138

- Добрый день, - протянула Олеся, разочарованно переводя взгляд с Карин на Дафну. - Наверно, половина учеников поленилась заглянуть на доску с объявлениями и торчат у кабинета... ну да ладно, это их проблемы.
Демонесса понуро взлетела со скамьи и зависла в воздухе перед ученицами, усердно маша едва заметными крылышками. Олеся махнула рукой, и в воздухе появилась перемещенная из класса доска. Она самодовольно зависла в воздухе под пристальным взглядом профессора. Профессор же, в свою очередь, подлетела к темно-зеленой поверхности и вывела мелом тему урока: "Применение на практике знаний о Магии Имен".
- Итак, начнем урок с повторения, - вздохнула Олеся. - Карин, тебя же не было на прошлом уроке, верно? Ты брала у кого-нибудь конспект, читала материал прошлого урока? Так вот, Магия Имен - это учебная дисциплина, которая изучает истинные Имена предметов и живых существ, а так же сама их дает и хранит уже известные. Имя чего-либо узнать почти невозможно, однако если есть сила и желание, то всего достигнешь. Управлять предметом, зная его Имя, можно с помощью силы воли. Кто может ответить, кто видит Имена и при каких условиях?

...Практика заключается в том, чтобы узнать Имя карандаша и управлять им некоторое время. Попробуйте пока сами, если не получится, то я вам помогу.
Олеся провела ладошкой над двумя обычными карандашами и отправила их в свободный полёт в сторону Дафны и Карин. Перед каждой легло по карандашу.
- Приступайте.

0

139

Даф молчала. Перед девушками легло по карандашу и фея тупо уставилась на свой.
Блин, в Эдеме такому обучают только в шестнадцать тысяч лет... - подумала она, глядя перед собой. Потрогала грифель, проверяя, насколько остро он у нее заточен.
Карандаш, я желаю узнать твое истинное имя...Карандаш, я желаю узнать твое истинное имя... Карандаш...
Фея с трудом подавила желание расхохотаться.
Сначала с карандашом разговаривай, потом сам с собой, потом обнаруживай маленьких зеленых человечков... Карандаш, я желаю узнать твое истинное имя... Я хочу тобой управлять...
Письменная принадлежность, кажется, шевельнулась, но проверить это Даф не успела - на движение среагировал Депресняк. Кот схватил лапами несчастный карандашик и скинул его со стола.
- Депресня-я-я-я-як!!! - крикнула Дафна, кидаясь за котом, но тот уже куда-то смылся вместе с карандашом.

0

140

Карин подняла голову и села прямо, отрешенно глядя на карандаш, приземлившийся на парту перед ней. Секунду девушка никак ничего не могла взять в толк, а потом, вцепившись пальцами в край столешницы, откинулась на стуле назад, будто испугалась безобидной деревянной палочки. Посверлив последнюю взглядом пару секунд, Карин поставила стул в нормальное положение на все четыре ножки и вместе с ним отодвинулась от парты.
- Профессор Олеся, - пробормотала ведьма, поднимая на преподавательницу взгляд, однако продолжила уже более уверенным тоном, - Моя сила, магия воздуха, никак не связана с узнаванием имён чего-либо. Я не думаю, что справлюсь с этим заданием. По...
Карин не то, что не успела договорить, её нагло прервали, причём своеобразным образом. Она бы никогда не подумала, что Дафна, тихая и милая отличница, может так... кричать?! От этого "возгласа" ведьма чуть на месте не подпрыгнула, что уж говорить о маленькой профессорше. Однако проследить путь, по которому смылся вышеназванный кошак, было гораздо интереснее, чем смотреть на реакцию Олеси. Дафна нырнула под парту, но Депресняк, видимо, оказался проворнее и уже испарился. Ух ты...

0

141

- О, Карин, сразу видно, что тебя не было на прошлом уроке, - сочувственно сообщила Олеся, улыбаясь рыжеволосой девушке и нехорошо косясь на белобрысую Дафну, скрывшуюся под партой. С Депресняком демонесса была знакома не понаслышке, довольно часто его встречала в коридорах школы и во дворе, и этот котяра был довольно-таки милым, если не считать хулиганистого характера, и Олеся к нему относилась ласково и снисходительно, однако оставить без внимания этакую выходку было бы некрасиво.
- Дафна, прошу тебя, в следующий раз, - Олеся поджала губы и нахмурилась. Не любила демонесса кого-либо ругать. - Депресняка оставлять в комнате или отпускать гулять. Сегодня урок во дворе, сегодня это незначительно, однако в классе я его предпочла бы не видеть.
Двадцать сантиметров магического потенциала взмахом руки отправила ещё один карандаш к Дафне, а сама подлетела к Карин и зависла над её партой.
- Ты не бойся его, - ободряюще улыбнулась Олеся. - Карандаш не кусается. На прошлом уроке я обмолвилась, что в каждом человеке, способному к магии, есть элементы всех сил, возможных в природе. Одни развиты больше, другие - меньше. В тебе, в твоем организме, более развиты элементы магии воздуха, у других - соответственно, другие. Некоторые элементы тоже развиты, но гораздо на меньшем уровне, и только от мага зависит, найдёт ли он их в себе или нет. Поскольку всю теорию ты пропустила, я могу не настаивать на обязательном исполнении практического задания, но если есть желание и сила воли - можешь попробовать, я буду только рада. Ах да, карандашик зови, - демонесса прищурилась, явно специально, для наглядности, - Ну и имечко. Хоуциррольон. Хо-у-цир-роль-он. Запомнила? Отлично.
Профессор тряхнула головой, а потом быстро развернулась и полетела к Дафне.
- Есть успехи? - с интересом спросила она. - Помощь не нужна?

0

142

- Профессор Олеся, его опасно оставлять одного. Он холодильник прогрызет или слопает провода... - оправдалась Даф, делая виноватый вид. Перед ней лег еще один карандаш и Даф поменяла выражение лица на то, которое у нее называлось "отличник в ступоре".
И как прикажете работать? я ангел и управляю благородными движения человеческих душ.. но никак не карандашами!
К фее подлетела Олеся.
- Конечно, мне нужна помощь! - обрадовалась Дафна.

0

143

Слушая наставительную тираду Олеси, Карин чувствовала себя очень глупо. Одновременно с этим девушка ощущала в словах, в движениях преподавательницы что-то неестественное; что-то с Олесенькой было не так. Ведьма не взялась бы определить, что именно, она просто чувствовала, что та ведёт себя как-то неправильно. Облизав засохшие губы, девушка отбросила подозрения в дальний ящик и сосредоточилась на карандаше. Как всё оказалось просто! Ты знаешь всего лишь одно замысловатое слово, но можешь спокойно с этим словом делать, что вздумается. Наверно, так думают алчные и завистливые люди, как только получают власть над чем-то. Ладно, попробуем... Старательно припоминая лаконичный конспект подруги (просто невероятно, что та решила законспектировать особенности, так сказать, подчинения), Карин для удовлетворения собственных стереотипов придвинула стул поближе и направила на карандашик палец. Хоуцир-роль-он...
- Вау! - выпалила девушка, как только ощутила прикосновение своего сознания к карандашу. Даже не столько физическое прикосновение, сколь сознательное. Так или иначе, но контакт был прерван и волнующее ощущение ушло. Карин быстро повторила про себя таинственное слово. Оно словно бы вспыхивало в мозгу синим огнём, а потом появлялось ощущение, что по телу прошёлся разряд тока. Будто это электричество исходило от Имени. Но то было не совсем электричество - что-то приятнее и ласковее, мощнее и разрушительнее. Где-то с пятой попытки Карин удалось задержать контроль над карандашом на более длительное время, чем одно мгновение. Это было так здорово! И ведьма, наконец, сообразила, что в магии такое таинство не может быть простым. Или это такая особенность каждого человека? Повторяя свои попытки и стараясь карандаш заставить подняться над столешницей, Карин невольно отвлекалась и кидала скользящие взгляды на Дафну. Интересно, как она справляется? Но каждый такой взгляд стоил дорого - ведьма вновь и вновь теряла контроль над канцелярской принадлежностью. Такое чувство бывает, когда садишься за пианино, а в твоём репертуаре только какая-нибудь простенькая пьеса для одной руки; ты умеешь её, пьесу, играть просто идеально, но это всё, на что ты способен. Так же себя чувствовала и Каринка - подчинить-то удалось, однако силы воли явно не хватало.

0

144

А этот кот гораздо хулиганистее, чем я предполагала, раз дырявит холодильники и ест провода. Интересный экземпляр... кого? Летающих котов? Может, как-нибудь одолжить у Дафны его на некоторое время? Пообщаться и всё такое? Нет, наверно, это лишнее.
- Отлично! - улыбнулась Олеся и посмотрела на Дафну, прищурившись, с лукавой, так сказать, коварностью. - Нет, конечно, что вы не можете самостоятельно справиться с таким заданием, исключительно не радостное открытие, но то, что вы стремитесь себя развивать - просто замечательно. Наверно, я замахнулась слишком высоко - такая дисциплина оказалась сложновата... - демонесса пустилась в откровенные рассуждения вслух. - Но рано или поздно всё равно пришлось бы заняться ею. Уж лучше раньше, чем никогда, причём это кому-то может пригодиться в скором будущем. В мире такая неразбериха, может, кому повезёт стать хранителем чего-нибудь...
Профессор замолчала на полуслове, поймав скептический взгляд светловолосой отличницы. Демонесса виновато улыбнулась во все свои тридцать два зуба и потёрла лоб ладонью.
- Прошу меня простить. Итак. Имя карандаша, - Олеся нахмурилась, будто ища утерянную нить размышлений. Потом она просияла. - Очень и очень оригинально, да-да! Пако-мако. Удивительно. Пако-мако...
На лице демонессы, парящей прямо над партой, отразилась напряженность, впрочем, сразу сменившаяся былой беззаботностью. Видимо, профессор случайно вошла в контакт с карандашом.
- Интересно, как бы справились с этим заданием Ринальди и Ирэна, - задумчиво протянула Олеся. Она отлетела в сторону и уселась на ближайшую парту, с которой хорошо были видны и Карин, и Дафна. - Кстати, не знаете, почему их нет? По журналу вообще в классе куча народу, но в школе мелькают единицы.
В воздухе появилась нетолстая книга в белой обложке, на которой было выведено изумрудными чернилами: "Классный журнал". Олеся с усилием поднялась на ноги (ноги-то затекли; не просто весь день летать) и с лёгкостью открыла книгу, что смотрелось довольно неестественно. Такая кроха - и пух! Открыла довольно объёмистую даже среди классных журналов книгу. Пробежавшись глазами по списку учеников, демонесса покачала головой, а потом направила палец на одно имя из списка. Рядом с "Дафна --" появился чёрный плюсик. Такой же рядом с именем "Карин Шелест", значившимся под седьмым номером. Остальные клетки были по большей части пусты. Я же не отметила в прошлый раз учеников. Растяпа, ох растяпа. Исправив свою оплошность (Олеся поставила три плюсика в колонке, датируемой прошлым уроком), профессор воздушным движением закрыла журнал, и тот растворился в воздухе, отправившись в учительскую, на своё законное место.
Тут Олеся вспомнила про ещё одну новость, которую в последние дни никак не могла детально разобрать, ибо дела лежат на директрисе, а демонессе-охраннице следует охранять школу от магического вмешательства извне. А новость являлась в лице нового преподавателя. Зельеварение, что ли, он ведёт... и артефактологию. Придётся опустить эти предметы из курса "Истории магии", потому что смысл кратко разбирать что-либо, раз об этом рассказывает другой преподаватель? Конечно, пару слов об использовании и распространенности этих учений надо будет сказать, но углубляться не нужно. Но демонессе отчаянно хотелось познакомиться с профессором Кальдероном лично. Во-первых, ей хотелось увидеть его реакцию на её рост, ну и просто, во-вторых, узнать характер преподавателя. Слушок ходил, однако, не из приятных, и Олеся хотела увериться в обратном.
- Ох, урок почти закончился, - сообщила профессор, наблюдая за секундной стрелкой на часах, которые расположились в учительской на стене. С того положения, в котором она сидела, учительская была как на ладони. - Вопросы какие-нибудь остались? Про домашнее задание молчу - Именная магия является штукой практически запрещённой, поэтому прошу вас вернуть карандашики, которые вы использовали, обратно мне.

0

145

Даф пожала плечами.
Наверное, вы правы. Для меня это точно сложно. Я привыкла наставлять на правильный путь не предметы, а кое-что другое... - произнесла Даф, возвращая преподавательнице карандаш. Отсутствующие, если верить слухам, участвовали в каком-то бою, вполне возможно, что с ними сейчас... гм... не все в порядке. - добавила она, отвечая на вопрос.
На плечо Дафне приземлился вредный кот.
Вот займусь я твоей душой, и наставлю на путь хорошего кота... После того, как научусь толком это делать!
- Эммм, Олеся, скажите, а от кого к нам пришло знание именной магии? От каких народов, каких миров?

0

146

- Что?! - охнула Олеся, попутно выронив карандаш, который приняла из рук Дафны. - Не всё в порядке?! Какой ужас... надеюсь, слухи останутся слухами.
Демонесса грозно взглянула на карандаш со смешным Именем, затерявшимся в невысокой зелёной травке, и тот покорно всплыл в воздух не хуже грациозной летийки, маленькой юркой пташки, а потом лёг на парту рядом с демонессой с поистине кротким видом. Хотя, какой ещё вид может быть у карандаша, кроме как покорный? Наверно, ещё равнодушный и счастливый. Счастливый карандаш - это которым пишут и рисуют, а равнодушный - это старый карандаш, буквально - огрызок, которым уже никто никогда не попишет. Рано или поздно все карандаши должны стать равнодушными...
Олеся очень переволновалась, узнав, что с кем-то из учеников может сейчас что-то не в порядке, однако времени на такое не было. Есть другие учителя, директриса, да и многие ученики дадут фору любому жителю Айренвиля. А у Ринальди же волшебный потенциал вообще заоблачный, если о ком и глупо волноваться, так это о нём. И Ирэна тоже девчушка способная, лишь только меньше б зацикливалась на своих недостатках. Хороший класс, и довольно необычный, что очень и очень радует. Эх, были бы такие ученики у меня до поднятия Айренвиля в воздух, так я бы не то, что не уснула, так вообще не смогла бы об этом подумать! Учить таких талантов - мечта любого преподавателя.
- Эммм, Олеся, скажите, а от кого к нам пришло знание именной магии? От каких народов, каких миров?
- На прошлом уроке я уже упоминала Именной орден, - пустилась рассказывать Олеся. Что-что, а рассказывать о магии она очень любила. Всегда любишь делать то, в чём разбираешься. - Очень вероятно, что дисциплина об Именах была основоположена именно этим орденом, который основался, предположительно, на Рионе, планете-невидимке. Тогда она, конечно, невидимкой не была. Она всегда была впереди многих галактик в магическом развитии. А Имена, сами по себе, стары как мир, а задача мыслящих существ, способных управлять магическими потоками, была такова - только научиться их видеть и использовать. К нам в мир магия Имён пришла после того, как стихийные нимфы открыли портал. Думаю, знаешь об этом?.. Вот, тогда же и адепты Именного ордена проникли в мир и начали свою скрытную деятельность. Эти орденцы вообще возомнили себя выше всех живущих, - с нотками раздражения добавила демонесса. - Они знают Имена и все из себя такие... надутые индюки. Радует то, что с неверными и теми, кто использует не по назначению доверие высших кругов, очень быстро и жестоко расправляются. Да и в орден не всякого возьмут. Как бы они не явились по мою душу, что я вам на практике дала занятия по этой дисциплине. Хотя, наверно, не должны; прямого запрета по этому поводу не было. Карин, давай свой карандаш. Всё, девочки, урок окончен. До свидания. Спасибо.
Олеся отправила сначала оба карандаша в класс, а потом и парты. Они все просто напросто растворились в воздухе. Окинув всё ещё неестественно зелёную лужайку довольным взглядом, демонесса полетела в сторону школы, сунув руки в карманы широких бридж и насвистывая импровизированную мелодию. В голове всё больше укреплялась идея о том, чтобы наведаться на урок к профессору Кальдерону. Это должно... нет, обязано быть интересным!

-----------------------)Коридоры здания

0

147

Даф задумалась, глядя на улетающую демонессу.
Это, кажется, тайное знание созданий Эдема... Неужели, кто-то продает нашу информацию? Или нет?
В любом случае, сведения о этом Именном ордене будут полезны моему начальству.

Дафна огляделась по сторонам в поисках Депресняка, который уже успел слинять с ее плеча. Найдя его делающим в углу двора свое кошачье дело, фея махнула рукой и отправилась на урок артефактологии, гадая, кого же сегодня убьет профессор, когда прилетит громить кабинет странная сирена и... почему же так давно не было духонежитеведения.
----------Кабинет алхимии и практической магии

0

148

Карин стояла рядом с Олесей, протянув ей карандаш, и слушала, раскрыв рот. Да как такое могло быть, что в Магиксе до недавнего времени об Именах вообще не знали? Большая и интересная, развитая планета, а тут такой казус... хотя, кто знает, что было в мире до катастрофы? Карин-то попала в Айренвиль гораздо позже. При необычных обстоятельствах. Воспоминание о том, что она оказалась оторванной от дома, больно кольнуло в сердце. Ведьма всерьёз, впервые с того момента, задумалась о том, что можно было бы попытаться вернуться домой. Например, тем же странным способом - "катапультированием" через потоки воздуха.
- Карин, давай свой карандаш. Всё, девочки, урок окончен. До свидания. Спасибо.
Девушка вздрогнула, когда карандаш из её рук вывернулся, как маленькая змейка, а потом и вовсе растворился в воздухе. Потом исчезли парты, и во дворе стало как-то пусто, однако ведьма на это внимания не обратила. Машинально попрощавшись с преподавательницей, которая, к слову, уже летела в сторону школы, Карин подняла с земли сумку и, пошарив рукой в траве, нашла свою ручку. Дафна тоже потопала в сторону здания. Ведьма пришла к выводу, что, возможно, сейчас будет следующий урок. Однако, время очень подходящее, что верно, то верно. Сунув руки в рукава серой балахонистой кофты, Карин застегнула молнию, перекинула лямку сумки через плечо и поплелась за Дафной. Наверно, нужно идти всё в тот же несчастный кабинет алхимии. Зельеварение было, значит, вероятно, сейчас нежитеведение или артефакто... логия и рика? А кто их разберёт.

>>> Кабинет алхимии и практической магии

0

149

Главный вход>>>
Айя завороженно смотрела на двор Анкарии, пока Рей, устав ее ждать, не двинулся вперед. Девушка сразу же поспешила за ним.
Кругом зеленели подстриженные газоны, их пересекали кое-где аккуратные дорожки, стояли скамейки для отдыха. Ветра совсем не было, и листья на деревьях лишь чуть-чуть трепетали и покачивались. Айя отерла пот со лба: "Жарко... Надеюсь, что в школе будет прохладно". Девушка быстро, стараясь скрыться от духоты и влажности, взбежала по ступенькам, Рей величаво и грациозно скользнул за ней, и вскоре оба стояли в дверях школы...
- Мне нравится здесь, Рей! - Воскликнула Айя, вскидывая голову вверх, к крыше Анкарии. - Надеюсь, школа станет моим родным домом, где я буду счастлива! Тот дом счастья мне не принес...
Барс ничего не ответил, он даже не посмотрел на Айю, но та знала, о чем он сейчас думает и поспешила перевести разговор на другую тему.
- Ну что ж, пошли что ли... Надеюсь, мы быстро найдем нашу комнату - Проговорила она и первая шагнула в коридор школы.
>>> Кварита Иры и Айи

0

150

->Центральная площадь
После телепортирования Ниа потеряла много сил. Чтобы убедиться, что она не кому не помешала, она ослабленным голосом крикнула на весь двор:
-Ау....Тут кто есть...Я не кому не помешала?..
Через пять минут Ниа пришла в себя.Девушка пошла прогуляться, осмотреть школу. По дороге Ниа думала:
-Интересно, что звало меня там в кустах....Надо выяснить!
Ниа вышла за пределы школа. Девушка была задумчивая, но спокойная и не чуть не испуганная. Она продолжала идти не заметив, что прошла многие места, которые надо исследовать.
->Пещера

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Двор школы