http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Лес призраков


Лес призраков

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

---Птичник
В сотне метров от поверхности земли визг прекратился, и к преподавательнице духонежитеведения осторожно опустилась Даф. Хотелось слезть с птицы-нежитееда, но руки что-то не расцеплялись.
- Д-драсьте, профессор Селена... - слегка заикаясь, проговорила фея. Я вовремя? - взволнованно добавила она, все-таки слезая с птицы.
По крайней мере, я готовилась к уроку.

0

32

- Здравствуй, Дафна. - кивнула Селена. Ты вовремя. Вижу, ты подготовилась.
Директриса поежилась и с усмешкой оглядела ученицу, нетвердо стоящую на ногах после, очевидно, первого полета на птице.
- Ну что же... Кто-то еще придет? В любом случае, ты будешь первая проходить задание.
Иди во-о-о-от по той тропинке.
- махнула рукой ведьма в сторону леса, указывая на малоприметную тропинку, тебе должен будет кто-то встретиться. Если противников будет слишком много - я вмешаюсь. Беспокойных душ не бояться, в этом лесу они в большинстве своем безвредные.

0

33

- Аманда и Ванесса собирались идти, но они с такими лицами восприняли ваши слова, что могли передумать и куда-нибудь спрятаться. - пожала плечами Даф.
Поманив птицу за собой, ангел побрела по направлению к тропинке, направляясь в чащу леса.

В лесу царил полумрак, было сыро и зловеще тихо. Пару раз слышались какие-то тихие вздохи и разочек даже  мелькнула какая-то призрачная тень, но в целом было все тихо и спокойно.

0

34

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/7f/7f11084f2084624fbb58ec3447304eba.jpg
- - Откуда-то
Человечиной пахнет... - подумала гарпия, сидя на ветке дуба. Что ж, сегодня я одна, поэтому я смогу насытиться человекм в одиночестве...
Гарпия-людоед огляделась и увидела, что в десятке метров от нее идет по тропинке вполне съедобная блондиночка. Сзади пешком тащилась огромная белая птица, которой было тесно в лесу.
Птица - на закуску. - решила гарпия, расправляя крылья и подлетая к блондинке. Очутившись над ней, она первым делом решила проверить жертву кислотным плевком.

0

35

Даф услышала шум крыльев над собой и едва успела увернуться от плевка гарпии. Машинально проводив его взглядом, фея увидела, что земля под ним слегка дымится.
- Мамочки... - охнула Даф, взмахивая рукой и отбрасывая гарпию потоком воздуха на пару метров от себя. Очень хотелось, чтобы птицеженщина шмякнулась о ствол дерева, но та увернулась.
Даф выхватила флейту.
- Приблизишься - узнаешь силу моей флейты! - предупредила Даф, поднося флейту к губам.

0

36

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/7f/7f11084f2084624fbb58ec3447304eba.jpg
Гарпия уцепилась за ствол длинными когтями, вдохнула побольше воздуха  влегкие и сама принялась петь.
Девушку отбросило спиной на дерево сзади с перыми же звуками магического пения.  Следующей же строкой музомагического заклинания флейту вырвало из рук блондинки и отшвырнуло куда-то за деревья.
- Узнала я силу твоей флейты? - хрипло захохотала гарпия.

0

37

У Даф перехватило дыхание, когда она ударилась спиной о дерево. Восстанавливая дыхание, фея беспомощно оглянулась на лежащую слишком далеко флейту. Нежитеед, нареченный Мамочкой, где-то затихарился.
Дафна кое-как поднялась на ноги, и, держась за ствол дерева, взмахнула рукой, мощным воздушным потоком надеясь отогнать птицу, которая должна была быть легче, чем казалась, из-за полых костей.
Стоп... Полых костей? - озарило девушку, наблюдающую, как гарпия выпутывается из веток дерева, где застряло ее крыло. Даф кинулась к флейте, споткнулась о корень дерева, но все-таки оказалась рядом с ней.

0

38

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/7f/7f11084f2084624fbb58ec3447304eba.jpg
Гарпия зашипела.
- Ах ты, дрянь! - хрипло заорала человекоптица, пытаясь вытащить крыло.
Наконец гарпия высвободилась и стремительно полетела к Даф, намереваясь выцарапать глаза, заклевать, разодрать, невзирая на музомагические атаки.

0

39

Даф набрала полные легкие воздуха и заиграла музомагическое заклинание, запрещенное в Эдеме из-за жестокости того действия, которое совершалось заклинанием против живых существ.
Громкость заклинания росла, звуки словно обволакивали пространство. Время словно остановилось, хотя длилось все это не больше секунды. Откуда-то сверху гарпию пронзил луч света, и ту откинуло в крону густого дерева.
Даф на всякий случай поиграла еще, но из кроны дерева никто не вылетал, и фея перестала.
Девушка подошла к дереву и потрясла его.  Сверху упали два коричневых пера и окровавленный рыжеватый пух.
К горлу подкатила тошнота и ангел присела на корточки, опираясь о ствол дерева.
Послышались мягкие шаги кого-то большого, и к девушке подошла Мамуля, трясущая головой и пытающаяся так стряхнуть чью-то склизкую шерсть, прилипшую к клюву.
- А, это ты... - слабым голосом сказала Даф, протягивая руку к птице и гладя ее по крылу.
Посидев пару минут, она пришла в себя и встала, выходя на тропинку и направляясь к окраине леса.
Наконец впереди показался дневной свет и фея вышла из леса, сопровождаемая белой птицей. Преподавательница так же сидела на поваленном дереве.
- Простите... - окликнула Дафна Селену. По-моему, я справилась с заданием. Только что-то оно опасное было... Я рассчитывала хмыря увидеть, а там... г-гарпия... Ее еще слегка трясло.

0

40

Селена подняла брови.
- Гарпия? Хм... Судя по тому, что за тобой никто не гонится и ты не истекаешь кровью, гарпия нейтрализована.
Ведьма встала и обошла Дафну кругом, осматривая.
- Небольшое денежное вознаграждение получишь позже. За то, что додумалась взять нежитееда - отдельный плюсик. - улыбнулась директриса. Ты свободна, можешь идти.
Демонесса кивнула ученице и села на поваленное дерево, надеясь сжаться в комочек и хоть так отогреться. Бег по полянке бы не помог. Переохлаждение нависало Дамокловым мечом над смертным телом демонессы.


За практическое квестовое занятие Дафна получает:
10 xhttp://s43.radikal.ru/i102/1008/02/cbabaef58f9a.png - 10 ЗУМов на личный счет
1 x ● - квестовая точка в уровень

0

41

Даф кивнула и машинально забралась на птицу. То ли после гарпии полеты на маломерном самолете в перьях и с клювом казались ерундой, то ли эмоции были целиком выжаты, и даже страха не осталось.
- Мамуля.... - фея поймала насмешливый взгляд преподавательницы, но продолжила: Мамуля, давай наверх. В Анкарию. Вот туда. - Дафна показала наверх. Птица гортанно пискнула, сделала пару шагов-прыжков вперед, хлопая крыльями, и. наконец, взлетела, унося свою кормилицу чебуреками в студенческую квартиру в Анкарии.
---- Квартира Дафны и Карин

0

42

<------ Кабинет алхимии и практической магии
Аманда упала из воздуха на сырую землю. Мягко выражаясь, приземление было ну... не очень удачным. Пятая точка девушки все ещё болела. Арболет лежал рядом с магом.
"Блин, мало того что к уроку не подготовилась и птичкой не запаслась, так ещё и вообще я никакая и не с чем. Мндаа..." - подумала девушка, поднимаясь с земли. Увидя Селену. девушка поняла, что сейчас у неё будет маленький экзамен или отработка усвоенного материала на практике.
-Здравствуйте, профессор Селена, - поздоровалась девушка. Директриса стояла спиной в нескольких шагах от мага. - Простите, что я опоздала и не подготовилась. Просто я.... кхм... проспала.

0

43

- Вижу, не у одной Дафны совесть осталась. Ну что же... Ведьма замолчала и оглядела Аманду, разглядывая, насколько она подготовилась.
- Задание простое до безобразия: Идти во-о-о-он по той тропинке по лесу - Селена указала на нее пальцем - И найти какую-нибудь нежить на свою голову. В этот раз тебе не должно встретиться никого опасней тех, кого мы проходили на предыдущем уроке. Не знаю, что там с тобой попытаются сделать, но Дафна после схватки с гарпией была в шоке.
Демонесса огляделась.
- Ах, да, если будут мелькать неупокоенные души - не бойся, здесь они вреда не причинят. Опасные живут в другой части леса....
Все, иди.

ОФФ|Закрыть

За арбалет по голове бить буду! За наколдовывание предметов, которые можно купить, полагается снятие зумов со счета и 10% негатива.
Могла бы и забежать в магазин.
Выкручивайся, как хочешь, но чтобы арбалет был оплачен в магазине.

0

44

Выслушав задание, Аманда кивнула и отправилась по тропинке, ведущей в лес. Девушку  очень поразила последняя фраза учительницы - "Опасные живут в другой части леса...." Ага, а если она так пройдет весь лес... или за ней погонятся через весь лес... Хм. Сначала гарпия, а потом какой-нибудь призрак от которого ни одной атакой не избавиться? Но задание есть задание. Его надо выполнять.
Девушка шла по лесу, гледя по сторонам. Ничего особенного пока не происходило. Аманда взяла покрепче арбалет. Вдруг её что-то укололо. Девушка отдернула руку от оружия. На её ладони были выведены слова : "Оружие должно быть куплено в течении дня иначе... " Что будет если не заплатить, Аманда не разобрала. но поняла, что это подстава подстав от её темной сущности. Ну конечно, та же темная и вредная к тому же.
-"Ладно. заплачу. Только дай мне им попользоваться. Обороняться же я чем-то должна!" - подумала девушка и след на её руке исчез.
Тем временем Аманда сама не заметила, как зашла в середину леса. Было тихо. даже непривычно тихо для леса. Сейчас осень, а значит хоть какие-то птицы петь должны. Ну.... если это не гарпии.

0

45

http://cs4172.vkontakte.ru/u25359996/a_70aa7f8f.jpg
Послышалось какое-то сопение, и из-под корней огромного дерева вылез хмырь, выходя на тропинку прямо перед девушкой. Заметив мага, хмырь оскалился и начал источать мерзкий запах, от которого слезились глаза. Мерзко хихикая, он протянул вперед свои мерзкие костлявые руки, вымазанные какой-то мерзкой слизью, и пошел к Аманде.

0

46

Аманда продолжала идти дальше. Вдруг в тишине послышалось сопение, Аманда поскрепче взяла арболет, готовясь к атаке.Так... это существо не гарпия и слава богу, значит это может быть или кикимора или хмырь.Хотя... какие кикиморы?  Болот же вокруг нет. значит это хмырь. Из под корне и правда вылез хмырь. Он вышел на тропинку и начал источать вонь.  При этом это ужасное существо, вымазаное слизью двинулось на мага.
"Что о них говорила профессор? Кажется, что-то про щиты. Точно. Защищаемся щитом и атакуем. Сначала попробуем арбалетом. Он же зачем-то нужен." - подумала Аманда. Она  выстрила из арбилета и создала щит темной энергиии вокруг себя.

Отредактировано Amanda Me (2011-10-02 15:40:07)

0

47

http://cs4172.vkontakte.ru/u25359996/a_70aa7f8f.jpg
Хмырь среагировал на рабалет и проворно отскочил с тропинки. Завоняв в два раза сильнее, он ужасающе завыл и снова двинулся на девушку.
- Ты маленькая гадкая девочка, я тебя съе-е-е-е-ем! - забулькал хмырь, закатывая глаза и высовывая фиолетовый язык для усиления впечатления. Иди ко мне, противная, я голоден!

0

48

Аманда образовала вокруг себя щит-сферу темной энергии. Через него, конечно, проходила вонь от хмыря, но не так обильно, как он вонял на самом деле. Тем временем тот начал наступать и пытаться пугать Аманду. На это девушка лишь хмыкнула. Вот если бы это была сколопендра или саранча или какой-небудь разчлененный труп-зомби, то она бы испугалась, а так...
- Ага! Разбежалась, спрыгнула и разбилась. Хрен тебе на бутерброд. - сказала девушка, посылая в него два шара темной энергии, которые быстро мчались, атакуя хмыря с разных сторон.

0

49

http://cs4172.vkontakte.ru/u25359996/a_70aa7f8f.jpg
Подбитый шарами энергии хмырь заклокотал, и, обозвав мага не слишком приличным словом, уполз в лес.
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/ba/ba9662007a0b4acdbeb2d2ff70306d0b.jpg
Кусты рядом с тропинкой зашевелились, и отттуда выбралось престранное существо, больше всего похожее на бешеный гибрид слоника и шмеля. От него пахло краской. Сопя длинным носом, оно подняло намазанную чем-то кисточку и принялось сосредоточенно белить обувь Аманды.

0

50

Когда хмырь ушел, Аманда могла глубоко вздохнуть. Но приключение мага-недоучки на этом не закончилось.Из кустов вышло нечто. Это было непонятное существо, похожее на гибрид шмеля и слоника. При этом оно было очень маленько и тыкало ботинки Аманды краской с китайской побелкой. Это было заметно и странному белому цвету и по запаху. которым пахла эта краска.
- Ты ещё что за разновидность хмыря?! - воскликнула Аманда, чертыхнувшись про себя. - А ну убирайся отседова!
С этими словами девушка запустила в существо три шара темной энергии тем же способом, что и в хмыря.Только два полетели на нечто с разных старон, а третий атаковал по принципу бумеранга.

Отредактировано Amanda Me (2011-10-02 19:42:10)

0

51

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/ba/ba9662007a0b4acdbeb2d2ff70306d0b.jpg
Все атакующие шары внезапно оскочили от загадочного существа, один помчалася назад, к Аманде. Существо обиженно прогундосило что-то, напоминающее упрек, и сердито мазнуло девушку-мага по коленке, щедро размазывая краску по ноге. Почесав лапой в затылке, жобра сделала шаг в сторону и принялась щедро белить другую коленку, зная, что ее не проймет никакая физическая или магическая атака.

0

52

- "Мои атаки не действуют. Похоже на неё вообще ничего не действует." - подумала Аманда. - И как бороться с этим ммм.. хмырем?
Тем временем черные джинсы Аманды уже были в белых пятнах на коленках. Если противник непобедим остается что?Остается только бежать от этого чокнутого существа с белой краской-побелкой. Кто его создал? Наверное бог набирал на клавиатуре название разных животных и где-то описался... или даже намеренно описался. Чтобы... ну, например, принести в этот мир немного позитива и убить всех магических существ во вселенной головой об стенку.
- Я не знаю. как тебя назвать. но вот приду в школу и напишу о тебе книгу. Однажды я уже в этом практиковалась... немного. - закричала Аманда, смеясь. Существо вовсе не испугало юного мага, а наоборот от раздумий и белых коленой на брюнетку нахлынула волна позитива.
Девушка показала язык существу и побежала из леса.

0

53

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/20/ba/ba9662007a0b4acdbeb2d2ff70306d0b.jpg
Жобра обиженно замычала, но все-таки помахала убегающей покрашенной девушке кистью, вымазанной белой краской. Шмыгнув длинным висящим носом, загадочное существо убралось туда, откуда выползло.

0

54

Аманда выбежала из леса как раз туда, откуда в этот самый лес и вбежала. Там все ещё стояла профессор Селена и ждала её. Запыхавшаяся, но полная энтузиазма, девушка остановилась и вздохнула.Все-таки, как она надеялась, контрольная сдала. Но вот почему Селена не рассказывала им об этом странном существе? Боялась или просто сама не знала...
- Профессор, извините, что сдалась, но как только я отпугнула от себя хмыря, выскачила какая-то дрянь на которую ниче не действует и начала атаковать меня кисточкой с белой краской. - девушка показала на свои побеленные коленки в знак того, что она не врет, - Что это вообще за х... хмырь?

Отредактировано Amanda Me (2011-10-02 21:12:01)

0

55

Селена оглядела покрашенные коленки, и, свалившись с поваленного дерева, на котором сидела, принялась ржать. Ведьма лежала, держалась за живот и громко хохотала, а в небе что-то невнятно гремело.
Минуты через две она встала, и, отряхиваясь, еще раз посмотрела на ученицу с белыми джинсами, едва сдерживая смех.
- С кисточкой? - переспросила она, хихикая.  С кисточкой.... - повторила директриса, задумываясь.
- Похоже, что ты встретила какое-то существо, похожее на нежить, но не относящееся к ней. Тебя просто попытались закрасить? У нас в мире много странных существ неизвестного происхождения, и обычно они лезут с намерением убить. Тебе повезло, что тебя покрасили. Вон какие джинсы оригинальные стали. - ведьма снова захихикала.
- В общем, хмыря ты нейтрализовала. задание можно считать выполненным. Денежное вознаграждение за вклад в очистку мира от нежити и все такое перечислю позже. Можешь идти. - проговорила Селена с серьезным и  даже строгим лицом, и опять захихикала, отворачиваясь.
Еще раз обернувшись на лес, ведьма махнула рукой.
- Все равно нафиг никто не придет. - заявила она и рассыпалась прахом, телепортируя.
------------Куда-то


За практическое квестовое занятие Аманда получает:
10 xhttp://s43.radikal.ru/i102/1008/02/cbabaef58f9a.png - 10 ЗУМов на личный счет
1 x ● - квестовая точка в уровень

0

56

Аманда тоже хихикнула, осознав только что с ней происходило. Да... действительно. Однажды создатель опишется, а потом бегают за тобой такие прикольные твари. Да и джинсы стали очень стильные. Действительно, надо их ещё немного декорировать и носить на занятия. А что? Джинсы и необычной историей, да и стильные к тому же будут.
- Ага, милые джинсики, - улыбнулась девушка.
Аманда помахала рукой и растворилась, переносясь в магазин оружия, ведь за арбалет ещё надо заплатить.
------>Оружейная лавка

0

57

-------> Кабинет алхимии и практической магии <-----------

Ванесса опустилась на землю с большой птицы и отряхнула комбинезон. На белой футболке уже появилось пятно. Ну ничего, отстирается. Ванессе ещё с утра стало плохо, и она не пришла на практику. И теперь она послушно села на землю, дожидаясь директрису. Как-никак, но нужно пройти практику. Она всегда нужна. Где-то высоко в скалах сидел орёл и высматривал добычу. И лишь солнце лениво поднималось на горизонт.
-Красота..
Девушка слегка побаивалась неожиданного нападения, поэтому вытащила из внутреннего кармана пиджака хлыст, который трансформировался в жезл, палочку или просто оставался хлыстом.

0

58

------------Откуда-то
- Японская мать! - послышался недовольный возглас, и  в воздухе опять соткалась директриса. Очевидно, что-то с телепортацией не заладилось.
- Не японская. Ведьминская мать. - поправилась Селена, заметив ученицу буквально в десяти шагах от себя.
А она вообще на практике была? ... нет...
- На практику пришла? Почему опоздала? Марш в лес вон по той тропинке, найти себе какую-нибудь нежить на свою голову и обезвредь ее. - сердито прикрикнула директриса, скрещивая руки на груди и усаживаясь на насиженное поваленное дерево.

0

59

- Японская мать!- Воскликнула Селена и сразу же поправилась,- - Не японская. Ведьминская мать.
Ванесса встала и подошла к директрисе.
-Что прикажете делать?- умиленно посмотрела Ванесса в глаза Селене, потому что ученица опоздала.
- На практику пришла? Почему опоздала? Марш в лес вон по той тропинке, найти себе какую-нибудь нежить на свою голову и обезвредь ее.,- директриса села на ствол поваленного дерева и скрестила руки на груди.
С Богом! Ванесса махнула рукой и поплелась в чащу леса.

0

60

Ванесса осторожно шла, оглядываясь на каждый хруст своих шагов. Впереди кто-то запищал. Ведьма вздрогнула, но продолжила идти. В кустах опять кто-то запищал. Ванесса подкинула над собой хлыст, и он мигом трансформировался в чёрную, длинную волшебную палочку. Девушка покрутила её в руках и всё же раздвинула кусты. Перед ней сидел котёнок, который противно визжал. Ванесса погладила его по пушистой чёрной шёрстке, но вместо привычного мурчания в ответ получила пронзительный писк. Девушка осмотрела котёнка и увидела кровотечение на его лапе. Пришлось пожертвовать платочком. Чуть позже Ванесса выбросила из его головы мысли о нестерпимой боли и положила котёнка к себе в кофту. И тут что-то хрустнуло сзади девушки. Ведьма повернулась и увидела маленького шарообразного пушистика на куриных ножках. Правда, улыбался он не вполне с добрыми намерениями. Ванесса поднялась над землёй и выполнила "акт" превращения. Вскоре девушка в золотистых нарядах парила над землёй и наблюдала за хмырём.

Офф|Закрыть

превращение:
http://fc06.deviantart.net/fs71/i/2011/059/1/1/new_winx_sunshila_by_ikustang-d3alx16.png

0


Вы здесь » Magix World » Окрестности Селенттайна » Лес призраков