http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.


Кабинет духонежитеведения.

Сообщений 331 страница 342 из 342

1

Кабинет духонежитеведения.Довольно просторная светлая комната, стены покрашены темно-голубой краской. Парты в кабинете не слишком большие, чтобы на практических занятиях, сдвинув столы в угол, можно было бы освободить больше места.
На стене доска, сбоку от нее - стол преподавателя, на котором лежит мел, стоит пустая демонстрационная клетка. На уроках, посвященных нежити, там кто-то сидит.
Преподаватель: Селена.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом,, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

0

331

---Старый лес
Нерсидиум вошел в класс, где уже восседала мисс Селена за столом преподавателя, и Дафна с котом - за партами.
Небось сейчас будем разбирать ход практики. Кто-нибудь должен был налажать. Ладно, посплю в это время, я же вроде сдал.
Неро поздоровался сел на свое место.
Хм, интересно, как Алура сдала? Или нет, сдавала ли она вообще? - подумал он, глядя на парту перед ним, на данный момент пустую.

0

332

Старый лес

Прилетев из лесу, в котором его достал этот чертов Алконост, Сфена обратила в человека у входа в школу и вошла. Соображая, куда пойти, куда подняться и надо ли это вообще, Рия вздохнула и все-таки осмелилась подняться к кабинету. Приоткрыв дверь, Лена засунула свою мордашку через щель.
- Здрасьте! Можно войти? - не дожидаясь ответа, девушка прошмыгнула в кабинет и села за свою парту. Оглянувшись, она заметила, что в кабинете были учитель, Базарный Дед и девушка с котом... крылатым, лысым котом. Бросив вопросительный взгляд в сторону однокурсницы и кота, Ленор отвернулась и сидела, облокотившись о локти и упершись о ладони щеками.

0

333

Три ученика? Вы что, издеваетесь?! Ладно, на практике поиздеваюсь я.
- Похоже, ждать еще кого-то нет смысла? Тогда разберем ход практики - вдруг еще кто-то подойдет.
Практику прошли только трое - Аманда, Дафна и Профессор.
- Селена ухмыльнулась. Они все сделали абсолютно правильно: для начала подошли ко мне и узнали задание, заключавшееся в том, чтобы встретить в лесу магическое существо и повести себя правильно. Кто на уроках меня слушал внимательно, должен был помнить, что я вас учила прежде всего остерегаться их, а затем не провоцировать.
Красноречивый взгляд на Сфену.
- Классический пример практики, пройденной шиворот-навыворот: завалиться в лес и сходу нахамить алконосту, вступить с ним в бой, кое-как отделаться от человекоптицы и после такого провала еще и нарисоваться на моих глазах.
В лесу я видела четверых. Практику прошли трое, они получили небольшое денежное вознаграждение, а также чуть-чуть отточили свой магический уровень, ведь уровень развития дара мага заключается не только в умении им владеть, но и знанием, как его правильно применить.

Директриса зорко оглядела класс.
- Есть вопросы по практике?

Всем|Закрыть

Так, товарищи, мне снова заняться составлением списков присутствовавших и прогулявших? Уважительной причиной неявки на урок считаются проблемы с компьютером и/или поясом верхних конечностей. Поводом внести в список прогулявших - присутствие на форуме, но отсутствие на уроке.

0

334

Спокойно сидя на стульчике и надеясь, что ничего не приключится, оказалось напрасным. Ленор выслушала нотацию учителя и заметила взгляд на себе, после чего она хотела вякнуть, что что это не так, было уже рот открыла, но благоразумно передумала. С обиженным взглядом, облокотившись на руку о стол, Лена обиженно посмотрела куда-то. Учительница еще объясняла и говорила что, как и где. После прозвучали слова о возникновении вопросов. Сфена бросила взгляд на директора и таким же обиженным взглядом отвернулась. Хотя ей не нравилось, что ей причитают, хотя учительница не говорила кто именно и не переходила на личности, но девушка прекрасно понимала, кого она имела в виду.
- Есть. Какого характера бывают Алконосты? Если это не имеет дело к практике, то извиняюсь, просто спрашиваю, просто интересно, - автоматом проговорила Рия.

0

335

Селена пакостно улыбнулась.
- А вот вам, дорогие учащиеся, наглядная иллюстрация того, что будет, если позволить себе прогулять самые первые лекции и ни у кого не спросить конспектов. Я, кстати говоря, на позапрошлой лекции  рассказывала все о характере алконостов... Например то, что они излишне обидчивы, вспыльчивы и драчливы. Многие обладают поистине нечеловеческой мудростью. Чем ты слушала мое напутствие перед практикой, если даже не изволила поинтересоваться о том, кто такие алконосты?...
Обведя внимательным взглядом класс, ведьма смилостивилась.
- Ладно, приступим к уроку.
Сегодня мы изучим людей, то есть самих себя. Люди - это не полузвери, не полубоги, не боги. Это самый распространенный вид живых существ.
Итак, маги. Маги - люди, не имеющие никаких отличительных магических способностей. Они способны подчинять себе чужие энергии, использовать свои, управлять артефактами, животными. Иногда могут не иметь собственного магического дара вообще, используя энергию артефактов или черпая ее из окружающей среды.
Маги.. хм... вообще как раса не имеют отличительных особенностей и объединяющих их черт. Среди магов такие экземпляры попадаются, что сложно вообразить. Я, например, в жизни бы себе не представила мага галюциногенного тумана, ан нет, вот он, сзади за партой дремлет.

Некроманты - тоже вроде как маги, но одна их отличительная магическая особенность влияет на образ жизни. Это, как большинство уже догадалось, способность подпитываться энергией некроса и управлять ею.
Некроманты бывают двух видов. Первые - практикующие, действительно имеют право называться некромантами, серьезно работают с некроматериалом и энергией смерти. Обязательно обладают большим запасом теоретических знаний и/или серьёзным отношением к жизни. Правильно используя все известное и возможное, могут сотворить чуть ли не невозможное. Обладают несколько замогильным чувством юмора, неприхотливы, не брезгливы настолько, что могут питаться хоть гнилой мертвечиной. Я знала нескольких таких.. ээ... гурманов. Ничего, веселые ребята. Да и мертвечина не особо противная...

Так, хватит, а то сейчас кому-нибудь от моих слов плохо станет.
- Второй тип некромантов - скорее, зазнавшиеся маги, умеющие подпитываться энергией смерти, но не более того. Эти некронедоразумения орут, что они темнее ночи, одеваются во все мрачное, заводят себе черных котов, филинов, воронов, змей,  обзаводятся привычками аристократов, носят перстни с черепами, словом, их можно назвать... хм... позерами. Но вы теперь будете знать, что страшны не готичные изнеженные некромантики с какой-нибудь противной животиной на плече и, скажем, посохом с магическим камнем в руках, а задумчивые не выделяющиеся крепкие ребята с хитрыми глазами, у которых всегда с собой в удобном футляре набор скальпелей, а вместо вычурного посоха - крепкая хорошая лопата....
Некромантов нельзя назвать стопроцентно живыми. Они находятся гораздо ближе других к грани смерти, и способны туда-сюда ее перешагивать. Многие, умерев, неплохо существуют дальше, кого-то даже боги смерти в лицо знают. Но это, опять же, некроманты первого типа.

Ведьма презрительно хмыкнула.
- Не знаю, почему, но во многих мирах не могут спокойно уживаться эльфы и некроманты...
Эльфы - люди, внешне отличающихся от других удлиненными ушами и не очень крепким аристократичным телосложением. Используют силы природы, холодное оружие, пользуются помощью магических животных. Возможно, этим и объясняется их неприязнь к некромантам - те черпают силу от мертвого, а эти - больше от живого.
Что еще... Считают себя культурнее других, часто высокомерны.
Опытные эльфы могут, подобно друидам и сиренам, использовать энергию окружающей природы, но это отнимает много сил. Также данная раса, точнее, некоторые ее представители, умеет материализовать полуматериальные энергетические крылья.

Есть вопросы по описанным расам?

0

336

------>Оранжерея
Телепортироваться нормально, магу не удалось. Она в прямом смысле плюхнулась на свободную парту, матерелизовавшись на высоте метр над ней. Она предполагала, что селена будет на неё орать и что её ждут неприятные последствия, но надежда умирала последней, хотя тут она уже сдохла давно. Шум от падения раздался на весь класс, и девуке ничего не оставалось, как быстро сесть за парту и извиниться.
- Просите, - сказала девушка, нервно хихикнув, - Мне очень жаль, что так получилось, но видимо, у меня барахлит телепортация. Они говорили л людях: эльфы, некроманты - чушь болотная. Кто такие маги ты и сама знаешь.
- А где в современном мире можно встретить эльфа? У них есть отведенные территории или они обитают практически везде?

0

337

Селена отрешенно взглянула на только что прибывшую ученицу.
- Эм... Давайте договоримся, что будем попадать в мой кабинет через дверь. Я все понимаю, но половина из присутствующих здесь сегодня проигнорировала дверь. - подмигнув классу, предложила директриса.
- Эльфы, Аманда, живут много где. Существует несколько миров, где эльфы являются основной расой, во многих других эльфы - тоже не единичное явление. Есть они и в нашем мире.
Закусив губу, ведьма припомнила, про кого еще не рассказывала.
- А теперь самое вкусное. Феи и ведьмы.
Феи - девушки со светлыми магическими способностями. Часто имеют необычные детали во внешности, вроде глаз или феноменально длинных волос необычного цвета.
Сила проявляется при рождении, возможно проявление дара в какой-либо опасной экстремальной ситуации, не исключен вариант с  получением дара от другой феи или прохождением магического ритуала.
Представителем данной расы может быть только существо женского пола.
Имея вид человека, плохо управляют своими силами. Чтобы полноценно пользоваться силой, фее требуется трансформация - их несколько, у каждой своя степень сложности и способ получения. После трансформации фея приобретает крылья, похожие на крылья насекомых, одежда и прическа могут меняться на те, с которыми будет удобно использовать способности, предоставляемые данной трансформацией. Появляются доступ к способностям, использование которых было невозможно без трансформации. Точное количество допустимых степеней трансформации неизвестно.
Фей среди вас две - Дафна и Алура, но я бы не сказала, что это идеальные примеры фей. Да простят меня упомянутые, но их магическая сущность странновата для фейской.

Ведьмы - антипод фей. Принципиальных отличий от феи мало, но они есть. Например, ведьма может применять без трансформации такую магию, для которой фее пришлось бы трансформироваться в самую начальную степень трансформации. Крылья  в трансформации могут быть самыми разнообразными, хоть драконьими, хоть комариными. У меня самой какие-то орлиные.. или не орлиные?
Чем сильнее и опытнее ведьма, тем больше возможностей своего дара она может использовать без трансформации.

0

338

Оранжерея

Прилетев к школе, Мэтт еле успел остановиться, чтоб не врезаться в дверь главного входа.
Еще б чуть-чуть... - парень уже подумал о несправедливости и насторожился, но этого, слава Богам! не произошло.
Приземлившись, Холмс открыл дверь школы и уже бежал по ступенькам, то и дело перепрыгивая через одну, из-за чего он было чуть не упал. Но чуть ведь не считается, верно? Вот  славно.
Приближаясь к двери, Мэтт пытался отдышаться, чтоб не выглядеть, как сумасшедший, который откуда-то сбежал...
Приоткрыв дверь и переступив порог класса, парень отдышался и посмотрел на учительницу.
- Здравствуйте! Прошу прощения за опоздание. Такого больше не повториться, я вам обещаю! - прошмыгнув за свободную парту, за которой уже сидела Аманда, парень сел за парту и положил ручки на столик.
- Что я пропустил? - нагнувшись к соседке, прошептал парень.

Отредактировано Matthew (2012-02-27 18:26:32)

0

339

Селена горестно вздохнула.
- А еще давайте договоримся не опаздывать на мои уроки.
Взгляд на часы.
- На сегодня все свободны. Кто хочет практику - могу организовать тренировочные бои между желающими, денежная премия - всем участвующим. Но организую только если кто-то захочет.
Взрастим же в стенах школы элитный магический спецназ!
Директриса начала медленно собираться, прихватила еще не унесенный магический меч и в конце концов ушла из кабинета вслед за потянувшимися учениками.
---- Главный вход

0

340

Неро зевнул и поднялся с места. Мысль о том, что он может подраться с кем-нибудь равным по силе, его радовала, ведь тренировавшая его мисс Селена имела достаточный магический уровень для того, чтобы даже в шуточном бою его убить. С другой стороны, та же мисс Селена пока еще не начинала с ним бой и парень не был уверен, что выстоит в реальной схватке.
Поколебавшись, Нерсидиум поднял руку, второй заталкивая вещи в сумку.
- Если кто-то еще согласится участвовать, меня тоже запишите. - попросил он директрису, первым из присутствующих покидая класс.
--- Парк

Отредактировано Nersidium (2012-03-27 18:39:45)

0

341

Маг пожала плечами и пошла вон из кабинета. Торопиться было некуда, было скучно и жизнь казалась черно-белой. Даже не потому, что сейчас была ночь и весь мир был под властью луны, которая сгущала краски, а потому, что жизнь Аманды действительно потеряла смысл. Все казалось неинтересным, скучным и безжизненным.Даже такой пустяк, как изучение её любимого предмета. Аманда подняла голову, улыбнулась зловещей ухмылкой и решила найти себе приключения на заднюю точку.
---------> Куда-то

0

342

Дафна дослушала лекцию. Тут ничего нового не было - о человеческих магических расах она наслушалась у себя в Эдеме перед отправкой на Магикс. Ей следовало получить инструктаж по всем расам, потому как было точно неизвестно, в кого она превратится, прибыв в мир магов.
Аудитория пустела стремительно, особенно после ухода преподавателя. Фея сама записалась, куда там было предложено, и пошла на следующее занятие.
------ Кабинет минералогии

0


Вы здесь » Magix World » Учебные кабинеты Анкарии » Кабинет духонежитеведения.