http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Центр Селенттайна » Улица утопленников


Улица утопленников

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Название улица получила неофициально. Под асфальтом протекает река, которая перодически вырывается из-под земли на поверхность. Многих жителей Селенттайна унесла она в своем течении. Воздух здесь очень влажный, что затружняет дыхание. Асфальт все время влажный, неприятный. Иногда сквозь него можно даже провалиться. Все стараются избегать мрачной улицы.

Уважаемые пользователи, не забываем про оформление поста:
1) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Для выделения нажимаем на значок B.
2) Мысли персонажа выделяются курсивом. Для выделения курсивом нажмите I.
3) Чужая речь подчеркивается и выделяется жирным. Для выделения используйте значки B и U.
Чужие мысли подчеркиваются и выделяются курсивом, для выделения нажмите  U и I
4) Размер поста должен быть не менее пяти строк! Максимума - нет. Чем больше, тем лучше)
5) Переход в другое место оформляется как ссылка на игровую локацию, куда переходит персонаж. Первый пост в новой локации сопровождается ссылкой на место, откуда появился персонаж.
6) Если вы хотите написать что-то, не касающееся ролевой игры (оффтоп), воспользуйтесь спойлером. Он выглядит так: SP.
Правила ролевой игры можно найти здесь.
Администрация форума желает вам приятной ролевой игры.

Отредактировано Карин (2010-08-29 19:03:30)

0

2

--> Улица белых платанов
Ведьмы телепортировались на другую улицу. Эта улица, отличалась от прошлой. Асфальт здесь был влажный и неприятный. Воздух здесь тоже был влажный, это затрудняло дыхание. Сделав шаг вперёд , Джина не смогла оторвать каблука от земли.
- Кажется, он застрял.. - пробормотала ведьма.
Пошевелив немного ногой, Джине удалось достать каблучок из асфальта, из небольшого углубления на дороге медленно побежала вода.
- Нужно поспешить, - сказала Вирджиния своей подруге, - Откуда начнём поиски магазинчика?

0

3

Ручеек воды, текущий из ямки в асфальте, внезапно превратился в фонтанчик и принялся бить из-под земли, постепенно набирая силу. На всех присутствующих полетели ледяные брызги воды с затхлым запахом.
На покрытой плесенью стене дома, расположенного рядом, после звуков голоса шевельнулось что-то зеленое и сразу стало невидимым.

0

4

<---Улица белых платанов
Переместившись благополучно на улицу утопленников, Ира подошла к Джине.
- Пойдем по методу поиска. Может, спросить у прохожих? Хотя... Тут их не намечается... - Ира почувствовала, что не может дышать из-за такого воздуха и запаха. Слегка теряя сознание, девушка выпрямилась, привела себя в порядок парой пощечин, сделанных самой себе и продолжила. - Слишком грязная тут вода. Пойдем подальше. Тут даже талисманы и поисковики не помогут. Придется идти по местности и искать, как такое?
Что-то я расклеилась... Или теряю навык... - девушка зевнула. - а как спать хочется...

0

5

http://s05.radikal.ru/i178/1006/2a/7ed0fdd2beaa.jpg
Висящая на стене лиана, увидев вторую потенциальную жертву, вновь стала видимой и внезапно выстрелила в девушек своим ядовитым соком. Там, где капельки попадали на асфальт, он начинал дымиться.
Дикая лиана спешно принялась расти, удлиняя свои стебли и потянулась к ведьмам.

Фонтанчик, бьющий из-под асфальта, пробил себе дыру побольше. Явственно послышался шум огромного количества воды.

0

6

Вдруг Ира почувствовала что-то странное. Ей показалось, что она и Джина будут жертвами тут.
Что это за...? - девушка обернулась на лиану. - Конкретно мы попали! - произнесла та и принялась делать то, что и обычно: воевать с ненавистной опасностью. Достав свой любимый ножик из кармана, девушка, заранее поставив невидимый щит, который защищал ее от яда, подошла к растению и резанула его пару-тройку раз. А чтоб более менее подействовало на это чудище, она начала умертвлять растение со всей своей силой.
- Погоди, гадина. Нашла с кем связаться. С некромантом... - усмехнулась та и продолжала действовать на растение, удвоив силу заклинания. Блондиночка любила поиграть с плохими, особенно если бой будет особо кровавым, но она не хотела пугать Джину и поэтому просто стояла, продолжая загонять растение в могилу.

0

7

http://s05.radikal.ru/i178/1006/2a/7ed0fdd2beaa.jpg
Лиана отчаянно дернулась, пытаясь достать свою противницу. Несколько раз слепо ткнувшись в невидимый щит, умное растение догадалось, что это, и, просто-напросто обогнув его, обвилось вокруг шеи ведьмы, медленно сжимая.
Но рядом была еще другая ведьма и Лиана принялась быстро  выращивать дополнительные стебли, слегка пшикнув в Вирджинию ядовитым соком.

0

8

Ира чувствовала удушение, но продолжала дергаться, значит еще была еще жива. Держа одной рукой стебель, а во второй нож, она отрезала лиану и освободилась от оков. Писклявый голос теперь был у девушки и она принялась наносить удары по растению, пока могла.
- Отправляйся в ад, чудовище! - своим писклявым голосом произнесла ведьма, пытаясь хоть как-то восстановиться. - Еще посмотрим, кто кого...
Главное, силы еще оставались а это означало, что бороться есть смысл. Девушка продолжала бороться с этим жутким растением и потихоньку его умертвлять, но на этот раз она заключила себя в крепкую сферу, которую невозможно было пробить.

0

9

http://s05.radikal.ru/i178/1006/2a/7ed0fdd2beaa.jpg
Лиана с тонким писком стала невидимой, спасая оставшиеся стебли и убираясь в щель между домами. Напоследок она еще обрызгала защитную сферу ядовитым соком.

Стоя на одном месте, ведьма продавила размытый водой асфальт и по нему пошли трещины. Невидимая лиана издала злорадный писк, похожий на хихиканье.
Вода под асфальтом забурлила, он начал ломаться. В следующий момент асфальта под девушками не осталось и они упали в ледяную реку, увлекаемые под уцелевший асфальт, как под лед.

0

10

Чувствуя победу, Ира не заметила, как асфальт поломался.
Что? - вдруг поглядела она вниз, но тут же оказалась под асфальтом, как подо льдом. Что делать теперь, она не знала. Это была ледяная река, а она жутко ненавидела ледяную воду. Ее тело сковывало, но она продолжала держаться. В бою с лианой она устала и, закрыв глаза, она тихо вздохнула, оставив себя на волю реки.
Надеюсь, Джина выживет... А мне похоже надо спасаться тоже.. Не могу я ее бросить.
Девушка со всей силы ударила в асфальт кулаком, все еще не открывая глаза, а после чего создала мощный теневой вихрь, который должен был пробить толщину асфальта. Девушка ждала результата.
Черт, что же Джина тормозит? Спасайся что ли

0

11

Вода начала выходить из-под земли с новой силой. Вскоре из асфальта бил фонтан. Вирджиния почувствовала обвивание вокруг ноги, посмотрев вниз, она увидела, что зелёная лиана, начала обвивать её ногу. Девушка резкими движениями сорвала её с ноги, но та продолжала свои покушения. Лиана приближалась к девушке по асфальту, Джина подняла ногу и сильно прижала кончик растения каблуком. Лиана перестала нападать. Джина увидела Иру, которая стояла у дома и сражалась с тем же растением. Всё кончилось благополучно, лиана исчезла. Но девушкам не стоило забывать о фонтане, который бил из-под земли! По дороге пошли трещины, из которых поспешно выбивалась вода, вскоре асфальт под ногами девушек исчез и они упали в холодную воду. Их сносило течением...
- Да что происходит? - взмолилась ведьма.
Вирджиния создала водяную оболочку вокруг себя, которая служила щитом.
- Где же Ира, я её не вижу... - ведьма искала вокруг свою подругу, увидев силуэт, она поспешила ей на помощь.
- Ира, держись, - крикнула Джина подруге.
Девушка создала ещё одну водную оболочку и поместила туда подругу. Теперь девушки находились над водой, и бояться уже было нечего... Ведьма соединила два водных шара в один.
- Ты цела? - спросила Джина у Иры, - Нужно от сюда выбираться...
Вирджиния подняла водяной шар на метр от воды. Прошептав заклинание Джина, стала управлять шаром. Девушки полетели по воздуху и приземлились на траве. Шар лопнул.
- Ну всё, мы в безопасности, - вздохнула Джина, - Но нужно убираться от сюда поскорее, или нас опять снесёт водой.
Поправив подол платья, девушка открыла потайной карман, который был на молнии, девушка достала оттуда листочек, он был сухой.
- Хорошо, что он не промок…
Девушки пошли по влажной траве, отдаляясь от реки.

0

12

Все же спасение из воды было. Можно сказать спасибо Джине. Еще слегка туго соображая, Ира все-таки вернулась в нормальный вид, но не заметила почти всего того, что происходило с ней и Джиной.
- Спасибо, подруга, за спасение. По жизни тебе обязана буду. - улыбнулась та и обернулась назад, остановившись. - Давай-ка лучше улетим отсюда. Надеюсь, ты не против телепорта? - Ира продолжила свое движение, уводя за собой подругу, чтобы им не грозила опасность. - Как там кстати наша "волшебная фраза"? А то эта нимфа нас прикончит, если не остановим...
Лето-лето... Только лиан живых нам не хватало. А спать все-таки надо даже мне... Все же какие редкостные противные штуки стали появляться, кошмарные сны скоро начнут являться!

0

13

http://cs4172.vkontakte.ru/u25359996/a_70aa7f8f.jpg
Сначала до  девушек дошел отвратительный запах не то тухлятины, не то мертвечины. Затем раздалось жуткое булькающее урчание. И наконец к ведьмам стал приближаться болотный хмырь. Он угрожающе протянул к ним руки со скрюченными пальцами, на которых росли острые когти.
Девушки попятились, неожиданно упираясь спиной в дверь какого-то магазина.
Хмырь пакостно захихикал, и запах тухлятины усилился. Смеяться было над чем - он прижал их к магазину, над дверью которого косо висела табличка "У Беллы". Только самоубийца зашёл бы туда, следовательно, обе ведьмочки не могли от него никуда убежать.

0

14

Спустя пару минут, река уже скрылась из вида. Ира уже пришла в себя, после всего случившегося и начала беседу. Подруга поблагодарила Джину за спасение, та лишь улыбнулась.
- Давай-ка лучше улетим отсюда. Надеюсь, ты не против телепорта? - Ира продолжила свое движение, уводя за собой подругу, чтобы им не грозила опасность. - Как там, кстати наша "волшебная фраза"? А то эта нимфа нас прикончит, если не остановим...
- Нет, я не против, но как же продолжение заклинания, мы ведь его ещё не узнали, - ответила ведьма, - а первая фраза в порядке, даже не промокла.
Ведьма ещё раз достала из потайного кармашка свёрнутый листок и показала Ире. День пролетел незаметно. Уже наступил вечер, а девушки уже успели попасть в беду, да ещё и не в одну…
- Как хорошо, что у меня есть такая подруга, мне кажется, что я с ней уже так давно знакома!
Вирджиния чувствовала себя превосходно, несмотря на вторжение огненной девы, появление голубиной нимфы, зелёной лианы и реки, которая вышла из-под асфальта... В воздухе парил какой-то странный запах, он был просо отвратительный. Вирджи закрыла нос пальцами и помахала перед лицом своей бледной рукой, чтобы хоть немного "отогнать" воздух, пропитанный не то тухлятиной, не то мертвечиной. Где-то раздалось жуткое булькающее урчание... Ведьма обернулась, ища причину этих странных звуков. Вдруг, к девушкам стал приближаться болотный хмырь.
- Фу, какой он уродливый! Какая мерзость, этот запах идёт от него!
Он угрожающе протянул к ним руки со скрюченными пальцами, на которых росли острые когти. Вирджиния и Ирина попятились назад, но вдруг неожиданно упёрлись спинами в какую-то дверь. Джина повернулась и увидела магазинчик, на нём косо висела табличка "У Беллы". Ведьму осенило.
- Слушай, а не в этом ли магазине находится вампирша, которая знает продолжения заклинания?
Болотный хмырь приближался. А девушки были очень слабы, после всего, что случилось с ними.
- Слушая... - начала тихо Джина, - Может, зайдём в магазин?
В голосе девушки можно было услышать страх. Ведьма не знала, что можно ожидать от вампирши, которую они ни разу не видели...

0

15

- А кто сказал, что мы переместимся отсюда? - улыбнувшись, сказала та. - Я перенесу тебя хоть на край света, если пожелаешь. Но сейчас нам надо найти вампиршу. И раз зайти в магазин, то лучше переместимся. Люблю я неожиданность, так что держись за меня.
- Не бойся, Джина. Тебя не обидят. С вампирами встречалась и знаю. Ведьм они не трогают. По крайней мере, пока не заставишь их тебя покалечить. - все с той же улыбкой продолжала девушка, взглядом выискивая вампиршу. - Вот выясним все и уносит ноги. А то вдруг еще какие напасти тут есть. Я не хочу, чтоб ты попала еще раз под воду. У тебя ценная информация в кармане.
Девушка взяла подругу за руку и они растворились в воздухе.
--->Магазин "У Беллы"

Отредактировано Iren (2011-07-02 13:05:13)

0

16

Свернутый текст

Iren
в другую игровую локацию не додуматься перейти? локация Магазин "У Беллы" просто так существует?

0

17

Свернутый текст

Neutral
откуда ж я помню? ну ступила.. бывает...

0

18

Подруги оказались в трудном положении. Впереди - болотный хмырь, а сзади - вампирша... Трудный выбор, но так как продолжение фразы им нужно было найти, ведьмы решили телепортироваться в магазинчик.
- Не бойся, Джина. Тебя не обидят. С вампирами встречалась и знаю. Ведьм они не трогают. По крайней мере, пока не заставишь их, тебя покалечить. - с улыбкой на лице говорила Ира, - Вот выясним все, и уносит ноги. А то вдруг еще, какие напасти тут есть. Я не хочу, чтоб ты попала еще раз под воду. У тебя ценная информация в кармане.
Вирджинии от этого легче не стало, но, не смотря на это, она улыбнулась. Ира взяла Джину за руку. Ведьма закрыла глаза. И через мгновенье они растворились в воздухе.

-->Магазин "У Беллы"

0

19

>Книжный магазин
Катара с наивным лицом шла по городу. Её немного пугал вид этой улицы.
Надо побыстрее отсюда уходить..-подумала Катара-Надо было купить "Путеводитель"
Катара продолжала идти дальше и дальше. Вдруг она услышала какие-то звуки. Она поднесла руки к лицу.
Через несколько минут девушка отвела руки от лица-пронёсшийся холодный порыв ветра резанул острым клинком. Сама она бесстрашно стояла в полушаге от воды. Катара чуть не провалилась.
Думаю, мне надо уходить...-произнесла Катара и убежала вон от сюда.
>Главная Площадь

Отредактировано Katara (2011-07-14 13:44:19)

0

20

--->Дом Александра
Улица Утопленников. Тесное и тёмное ущелье из вечно холодного и сырого камня по которому гуляет промозглый ветер. Мрачные фигуры жмущихся к стенам прохожих торопились скорее добраться до знакомых дверей или просто убраться проч с подёрнутых сырой дымкой мостовых. Закутанные в плотные серые плащи, они сами напоминали скорее ожившие камни и Мелания, шагавшая прямо посередине улицы казалась чуть ли не единственным живым существом в округе. Её обычно неброская и блеклая одежда полувоенного покроя казалась возмутительно яркой, привлекающей внимание. Мелания постоянно чувствовала на себе чужие взгляды, настороженные и недобрые, но... Некоторые глаза не просто оценивали её - они липли, стекали по её фигуре словно густое масло, вызывая ощущение нечистоты и жгучее желание немедленно помыться. Женщина передёрнула плечами и ускорила шаг...

0

21

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
--- Откуда-то
Вокруг неожиданно похолодало, причем так, что стелющийся по улице туман мгновенно кристаллизовался. Довольно-таки странно, учитывая, что весна даже в этом туманном городе уже вступила в свои права. Превратившаяся в крошечные снежинки вода перхотью осела на плечи случайно проходящего мимо человека. Зато исчез туман, и стало возможным разглядеть полупрозрачную фею, от которой веяло, прямо скажем, морозной свежестью.
- Где Огненная.... - прошелестел Дух холода, неспешно оглядываясь вокруг.
Ее задачей была защита всех от Огненной девы, только на этот раз чокнутая нимфа успела убежать так далеко, что призрачная ледяная фея потеряла след.

0

22

Призрачная фигура материализовалась мало что не прямо перед Меланией, обдав её волной ледяного воздуха. Уж на что она была мало чувствительна к перепадам температур, но даже её пробрало. Одежда, впитавшая в себя испарения, моментально задубела и начала хрустеть осыпая с ткани иней. Мелания судорожно вдохнула и отступила на шаг закрывая лицо рукой. В груди что-то ёкнуло...
- Где Огненная....
Должно быть она имеет ввиду ту "лесоподжигательницу". Ох, слава богам! Как только стало ясно, что гостья пришла не по её душу, Мелания позволила себе чуть расслабиться.
- Вы должно быть...
Она уже собралась вежливо поприветствовать неизвестную (не знаешь с чего начать - поздоровайся), но... Но едва она открыла рот, как из него заструились тяжёлые дымные прядки "отработанных душ", немедленно принявшиеся разъедать куртку. Мелания тут же зажала рот ладонью - какое счастье, что она не краснеет, иначе залилась бы краской до ушей! Мать Человеческая, какой позор! До чего же она меня напугала...
- Извините. - пробормотала она

0

23

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Ледяная фея, успевшая почти забыть о том, что рядом кто-то есть, повернула голову на голос. В ответ на ее вопрос мямлили что-то, не содержащее ничего существенного.
- Не я должна быть! А она! - прошипела холодная хранительница, всплеском раздражения крепко примораживая к земле обувь той, что так некстати открыла рот...

0

24

Чудовищный холод ударил по ногам, моментально лишив их чувствительности. Правда вреда кроме примёрзших в мостовой подошв он не нанёс, но испугаться было от чего. Холод был наиболее опасен, тем более настолько сильный - искусственное тело Мелании легко сопротивлялось перегреву, но удерживать тепло практически не могло. А она всё-таки не нежить, и холод ей страшен лишь чуть меньше, чем простому человеку. Так что если ледяная фея окажется не в настроении, то...
- Нет! Не надо, остановитесь. - Мелания вскинула перед собой руки в просительном жесте. - Я могу рассказать где последний раз видела Огненную Деву, чуть больше дня назад...

0

25

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Ледяная фея исторгла из груди вздох тоскливой злобы, покрыв будущую свежемороженную представительницу населения Селенттайна инеем. Замораживать следовало потихоньку, а то потом мало будет храниться.
- Не знаешь - не открывай рот. Спустя чуть больше дня она уже может быть в любой точке мира.
Дух вгляделся куда-то вдаль.
- А тебя заморозим, чтобы больше не открывала рот без повода. - добавила хранительница холода, не меняя безразличной холодной интонации.

0

26

Дыхание ледяной феи было неописуемо холодным - буран по сравнению с ним показался бы тёплым ветерком. Мелания с трудом смахнула с лица иней - кожа начала дубеть, мышцы коченели. Гул внутренних механизмов стал неожиданно громким, превратившись в раздражающий звон от которого немедленно начала болеть голова. Изо рта снова потек едкий дым, но Мелания уже не обращала на это внимания - ей никак нельзя было погибать таким глупым образом! Тем более здесь и сейчас!
- Нет! Прошу вас! Мне нельзя, я... Мне нужно в Ан... Анка... рию. В Анкарию... рассказать...

0

27

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
- Отпустить тебя, чтобы ты продолжала трепать языком попусту? - прищурилась призрачная фея, неспешно облетая кругом надежно примороженную к месту жертву. Стоит ли твой треп того, чтобы дать тебе пожить еще чуть-чуть?
Вокруг все тихонько хрустело и трещало - влага, привносимая в окружающие дома вечным сетенттайнским туманом, теперь превращалась в лед.
- Да и кто тебя в Айренвиль пустит, жительница Селенттайна?

0

28

- Вы не понимаете... У меня важная информация...
Очень хотелось спать. Мелания ещё шевелилась, пыталась сдвинуться с места, но её мозг уже не воспринимал тела. Накатила удивительная лёгкость, словно она сбросила с себя страшную тяжесть, давившую на плечи всё это время. Глаза слипались и даже мысли шевелились лениво, словно рыбы в замерзающей реке.
- Сирена. Некромант, он запустит её, если уже не запустил... Геката сказала, что... Она очень опасна, что он не знает, что делает... Он всё равно сделает...

0

29

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/60d267cdc0e3.jpg
Холодная фея начинала веселиться.
- Некромант выпустил куда-то плавать сирену, которую оклеветал языческий бог? - переспросила она, возникая совсем близко перед жертвой. - И это надо растрепать кому-то в Анкарии? Такое трепло определенно недостойно жить....

0

30

- Да что... же ты за... дура!
Она злобно посмотрела в самодовольное, веющее холодом лицо, испытывая непреодолимое желание в него плюнуть. Дрянь прозрачная! Самоуверенная, наглая, уверенная в своём превосходстве как и все, облечённые магическим даром!
- Как ты... мо... жешь судить?! Ты в... видела, что он из неё с... сотворил?! - Мелания медленно-медленно, преодолевая сопротивление костенеющих мышц потянулась скрюченными пальцами к лицу феи. - Я не знаю, какой... она была раньше, но с... сейчас она см... сможет вырезать квартал за одну ночь! А ему и этого будет мало... Он в сост...тоянии создать сотни... сотни...

0


Вы здесь » Magix World » Центр Селенттайна » Улица утопленников