http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Пространство под городом » Океанская поляна


Океанская поляна

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Эвриала презрительно подняла бровь.
- Тебе? Зачем? - расхохоталась она. Неужели ты думаешь, что я тебе его отдам?
Почему я умру? Одну нимфу я уже нейтрализовала и вроде из камня никто не появляется. Хотя эту пока не стоит недооценивать. Может, на ней какое-то проклятие или защита, которая сделает причине ее смерти такое, что мало не покажется? Я слышала о таких древних заклинаниях, но она не выглядит на несколько тысяч лет...
Сирена отступила от Селены на пару шагов, готовясь начать стремительно работать крыльями, удирая от загадочной ведьмы.

0

62

Селена рванулась в попытке выхватить камень, но сирена отскочила и взлетела.
Блин, ведь ей и правда пофигу, что Айренвиль с Анкарией рухнут.... Кстати, почему все висящие в воздухе острова начинаются на "А"? Если ли в этом некий сакральный смысл?
Тьфу ты блин, опять не о том думаю... Мне бы к психиатру...

Демонесса как-то нетипично нахмурилась и молча обрушила на водную жительницу молнию.

0

63

Эвриала взлетела в воздух, но молния нимфы явно была быстрее. Русалку отбросило на несколько метров.
Сирена развернулась и атаковала противницу звуковой волной, начиная удирать.
Проверим на прочность твои барабанные перепонки.... - злорадно подумала она, атаковав еще разок. Она не видела, как сказывалась ее звуковая магия на противнице, но ведьму это явно притормозило. Во всяком случае, молний больше никто не метал. Эвриала остановилась и оглянулась.

0

64

Селена остановилась и замерла. Звуковая волна не только ощутимо била по всему телу, но причиняла невыносимую боль всему, что помогало ей слышать.
да уж... на одни и те же грабли наступаю... Ко мне, между прочим, продолжают поступать силы Мии. Может, они мне все магические настройки сбили, ээээ? - сумрачно подумала демонесса.
Однако я нимфа темного и нематериального. Темной данную представительницу рода сирен назвать сложно, но ее магия  не является физическим веществом....
Селена зажала уши пальцами и сосредоточилась. Наибольшая концентрация демонической энергии у нее была в грудной клетке, в случаях, когда надо было применить сразу много энергии, руки ей не требовались.
Ты остановилась и смотришь, что со мной? Ох, зря....
Вокруг уже сгустились сумерки, но окружившая их сейчас тьма была ощутимо плотной. У демонессы болели уши, немного ломило тело, но магически действовать не сирену, как ни странно, получалось.
Хм...  Ее так просто не захватишь. Надо выжать из меня всю магию. Пусть я лишусь этих дополнительных сил, но камень отобрать надо...
Сирена рванулась, но мрак ее уже плотно обволакивал. казалось, вся темнота стягивается именно к ней.

0

65

Эвриала рванулась и попыталась привычно вдарить звуком по барабанным перепонкам противницы, но она, словно насмехаясь, зажала уши. Сирену обволакивал мрак. Она рвалась еще и еще, но все было тщетно.
Я же сильна, как языческий бог! Но не могу ее победить! - подумала она. Эвриалу ударило паникой так сильно, будто она сама себя атаковала звуком.
Зачем я к ней сунулась?! - обреченно подумала она, переставая дергаться. В данном случае это уже было бесполезно.

0

66

Селена почувствовала некоторое облегчение. Видимо, все это время ее тяготили силы нимфы. Еще чуть-чуть оставалось в ней, но большая часть пленила сирену.
Надо же... Может, у меня от них все беды и были? Во всяком случае, я от них как следует отдохну и могу без угрызений совести сидеть дома, а не спасать мир. Нимфы идут на пенсию!!!
Ведьма как-то странно и безумно улыбнулась, и, подойдя к сирене, молча просунула руку в кокон из пока еще дружественных сил, и молча вытянула камень. Прищурившись, она посмотрела на него.
Камень как камень... Но без него все рухнет... - подумала она, резко возводя руки к небу так, как будто пыталась с помощью телекинеза поднять нечто вообразимо огромное.
Кокон исчез, темное облако взмыло вместе с камнем вверх и стремительно унеслось куда-то по направлению к Айренвилю. Селена как-то интуитивно поняла, что камень, будучи направляющим артефактом, направит ее силы так, чтобы они донесли его до места и даже останутся там, чтобы защищать его от тех, кто будет пытаться взять.
Ведьма повернулась к совершенно ошарашенной сирене и подалась вперед грудью.
- А это тебе урок на будущее! - злобненьким голосом сказала она, изгоняя из себя остатки темной силы нимф и с самым садистким видом шарахая ими сирену.

0

67

Сирена с совершенно офигелым видом висела в воздухе, трепеща крыльями.
Камень отобрали, меня обездвижили... ай!
Ее отбросило еще на несколько метров остатками тех же сил. Кокон уже куда-то исчез.
Евриала грохнулась на мерзлую твердую землю.
- Я ведь только хотела взять камень! - оскорбленно крикнула она, из последних сил взлетая и телепортируясь хоть куда-нибудь, в последний миг самым что ни на есть подлым образом атаковав звуковой волной не защищавшуюся в тот момент противницу.
---------Кабинет алхимии

Отредактировано Evriala (2011-03-03 18:45:58)

0

68

Сирена исчезла. Селена мрачно осела на землю.
- Блин, супермен - плащ до  колен, опять спас мир... Куда деваются все эти понтанутые нимфы Айренвиля? - подумала она и неохотно поднялась - земля была неимоверно холодная.
Все, нимфы идут на пенсию... - пришла ей еще одна мысль. С некоторым трудом переставляя ноги, она подошла к одинокой статуе эльфийки.
- Мия, Мия... Зачем сперла камушек? - спросила она у статуи. Вот стой теперь здесь, потому что никуда тащить я тебя не собираюсь... Вот до чего дохожу: уже со статуями беседую.. Я скоро умру от недостатка общения.. или сил. Все, нимфа на пенсии идет спать!
Селена сосредоточилась, удивилась тому, что она еще способна творить магию, и рассыпалась, телепортируя.
----------Квартира Селены

0

69

Пещера морского стража --->

С горем пополам девушка выбралась на лед. Настроение у нее было паршивое. А какое еще будет, если вы в мокрой одежде вылезете на мороз? Нилл высушила одежду заклинанием и осмотрелась. Небольшая метель и кругом белизна. Присмотревшись, девушка увидела какую-то серую человеческую фигуру. Точнее эльфийскую. Впрочем, с большого расстояния разобрать было невозможно. Подойдя к стоящему человеку, Нилл ужаснулась. Это была Мия, но она была превращена в камень.
- Офигеть, - вымолвила девушка. - Интересно, кто это ее так? Хотя, не помешало-бы ее к берегу перенести. А то еще утонет к известной бабушке.
С трудом протолкав Мию к берегу, Нилл телепортировалась к Селене.
-->Котлованное озеро

0

70

-------------Котлованное озеро
Селена приземлилась возле каменной статуи.
Мне зрение изменяет, или Мия была ближе к воде? Наверное, зрение... теперь я физически в порядке, но это все в ущерб мозговой активности, и зрению - в первую очередь....
Демонесса подошла, и, не удержавшись, потрогала за нос статую.
Лучше бы ты в медь превращала... тогда бы она потемнела от времени, а нос бы сиял золотом, потому что я бы приходила каждый день его трогать... - пришла ей в голову веселая мысль.

0

71

-Котлованное озеро
Эвриала не спеша приземлилась возле каменной статуи, у которой уже стояла ведьма и... трогала окаменевшую нимфу за нос.
Спишем на психическую ненормальность... - улыбнулась сирена, подходя к статуе и прикладывая  кней ладони.
Я делаю это третий раз в жизни. Уж не разучилась ли я? - подумала Эвриала через минуту, начиная беспокоиться, что нет никаких результатов,  но тут началось медленное превращение камня в плоть.
Будет весело, если одежда на ней останется каменной... - опять улыбнулась сирена.

0

72

Селена стояла и наблюдала.
Я неимоверно удивлюсь, если Мия сейчас встанет и пойдет... после такой магии людей откачивают часами и днями. И неделями...
Мия тем временем полностью перестала быть камнем, и, покачнувшись, стала падать. Демонесса осторожно подхватила ее, не давая шмякнуться затылком о мерзлую землю. Тогда бы приводить в чувство пришлось еще дольше.  Аккуратно уложив ее на землю, Селена выжидающе уставилась на сирену, гадая, что сейчас будет.

0

73

--------------------------------------------Котлованное озеро
Наблюдательно-боевая позиция оказалась отличной, замечательной.
Дерево - с одной стороны, кусты - за спиной. С другой стороны можно поставить щит. Поле боя впереди, идеальное расстояние для стрельбы очередями. Калашников бы мне. А ещё лучше. пулемёт. но если нет, буду тем, что есть.
Присоединив магический канал к Селине (аккурат к локтю), Эпинэ направил часть энергии, после чего выстроил перед Селиной новый щит, по уже сплетённой сетке, которую требовалось только воспроизвести заново. Сеточка получилась красивая... Ровная, клеточками, почти кубиками.
Если эта дура не хочет, чтобы её прикрывали. пусть прикрывает сама. Как кое-кто недавно совершенно справедливо заметил, я чудом воскрес из фарша и обратно. Лишняя энергия мне лишней не будет. Эта найери умеет обращать в камень... не иначе по деду литтэнка. Нельзя смотреть ей в глаза.
Рино опустил в голову и на всякий случай крепко зажмурился. Полагаться приходилосьна слух, чутьё и интуицию.
Кинжал надо было взять...

0

74

Эвриала неожиданно широко улыбнулась и обвела взглядом берег океана. Тусовка с Котлованного озера потихоньку переползала сюда.
Интересно, она знает, сколь велика ее группа поддержки? - подумала сирена, вскидывая руки и посылая мощнейшую звуковую волну, разрушающую все вокруг. Ведьму, как ближайший к ней вертикальный объект, бросило на большой камень. Остальные, которым тоже должно было достаться, ее не интересовали.

0

75

Котлованное озеро >>>

Девушка удачно вывалилась за деревом на берегу на снег. Усевшись так, что можно было наблюдать за происходящим на льду, Нилл начала размышлять, как ей поступить. Недалеко за кустами наблюдалась чья-то блондинистая голова. Рыжая аккуратно подползла к обладателю этой светлой шевелюры.
- Привет советскому разведчику, - шепнула Нилл, - Чего сидишь, кого ждешь?
Тем временем Эвриала расколдовала Мию. Ту благополучно уложила на землю Селена.
Заметив улыбку на лице горгоны эльфийка стала невидимой и подбежала к ней. Звуковая волна посланная Эвриалой не тронула девушку. Приставив палаш к горлу горгоны, Нилл сделала оружие видимым, а сама осталась невидимкой.
- Попробуй еще чего нибудь выкинуть!

0

76

Эпинэ всё-таки приготовился атаковать, потому как следить за ухмылкой найери, наблюдать, как она преводит взгляд с беззащитной, хрупкой, почти мраморной головы Сэль на каменную (уже перестающую быть каменной, без клеветы) девицу и обратно, стало невыносимо.
-Ведь знал же, что не удержусь...
-Вопрос. Каких тварей закатных...

Закончить вопрос Астрапу не дал резкий звуковой удар. Колебания воздуха, ударившего сразу и по щиту, и по телу, наверное. могли бы соответствовать си-диез четвёртой октавы... только очень громко...
-Дрянь, - прокомментировал Эпинэ, поднимаясь с земли. Шея соперницы открыта, эх, кинжал бы сюда, хоть резак... Кинжал в бою не пригодится, глаза надо держать закрытыми, впрочем, и так легко убить - слыша противника... А найери было хорошо слышно. Смех (тихий, но несосознанно вслух), шуршание, вибрация воздуха около её заклинаний - всё это давало отличную основу для работы и действия.
Прицеливаясь на шорох перепончатых крыльев, Эпинэ на секундочку открыл глаза, дабы определиться с моментом атаки. Выбран. Сразу же закрыл глаза и отпустил снаряд. Вот ещё секунду назад был тёплым... сейчас горячий, как доменная печь.
-Много ты доменных печей видел?
-Логичный вопрос... Нет. а что? Кошки... Там дура рыжая... Стой... Стой! А ну СТОЯТЬ, кому сказал!!!

Снаряд, кажется, попал... или не попал... Не видно, вот в чём соль.

0

77

Эвриала легким взмахом руки отбросила эльфийку прочь, вырвав из ее рук оружие и очередной звуковой волной играючи нейтрализуя все направленные против нее атаки. Невидимка, упав, примяла тонкий слой снега и сирена догадывалась по очертаниям вмятины, где и как лежит нападавшая. Деловито оглядев примятый снег, она пронзила эльфийке плечо и оставила оружие в ране, отходя от Нилл. Ее интересовала только одна ведьма.
У меня раньше при себе была магическая пика, ядовитое оружие... если она отзовется сейчас, будет очень неплохо.
Сирена сконцентрировалась и представила себе, как у нее в руках появляется ее оружие. Ободряющая тяжесть металла  в ладони подсказала, что пика материализовалась. Спрятав ее за спину, горгона двинулась к Селене.

0

78

Селена приоткрыла помутневшие глаза. Удар об камень, причем головой и спиной сразу, явно бесследно не прошел...
Хорошее место - Нижние земли. любой может стать фаршем... или отбивной, особенно со спины...
Узрев, что к енй приближается сирена с чем-то колюще-режуще-тыкающим в руках, ведьма попыталась подняться. Опираясь на камень, она даже умудрилась встать на ноги и так стоять, пошатываясь.
блиииин... как все скверно... больных на голову нельзя бить головой об камень!!!

0

79

Эвриала захохотала и молча вонзила свою пику под ребра ведьме, не то что не способной защищаться, а еще стоявшей на ногах.
Полагаю, я попала в сердце. Человеческую анатомию я всегда неплохо знала.
- Как все было легко! - торжествующе крикнула сирена, обращаясь к окружающим. Где она теперь, ваша ведьма? у меня на клинке, как бабочка на булавке! - вопросила она у тех же, сильно сжимая горло явно умирающей Селены. Надо полагать, помогая умереть.

Отредактировано Evriala (2011-03-07 21:13:12)

0

80

Уворачиваясь от срикошетившего собственного снаряда, Рино подумал, что дожился.
Ах ты... Кошки, Селина...
Слов и голоса не хватало даже на мат. Из вариантов атаки оставалось только банальное "напасть сзади и придушить".
У потерявшей невидимость рыжей и ушастой девицы в плече обнаружилось некое нечто, больше всего в темноте сейчас напоминающее кавалерийскую саблю. Не умею ей работать, ну да ладно. Сойдёт. Совершенно забыв о том, что деваха рискует потерять много крови, елси убрать из её плеча саблю, Эпинэ рванулся вперёд.
Сабля очень удобно легла в руку, но оказалась почти не нужна. После двух шагов, которых хватило чтобы сократить расстояние до атакуемого объекта, Эпинэ размахнулся, и шарахнул по виску, хорошо видному с такого ракурса, клинком плашмя... Надо было лезвием... Полчерепушки смахнул бы. От такого удара нормальный человек уже вырубился бы, но найери, кажется, была примерно из того материала что и Селинка...
Рино вспомнил, что глаза ещё открыты, зажмурился и схватил потерявшую равновесие русалку за горло, готовясь на слух блокировать пику. Сжал пальцы сильнее... Так убивать моральных уродов ещё не приходилось.
Пытаясь отдёрнуть дрянь от, как уже, казалось, умершей Селины, Эпинэ вдруг внезапно вспомнил, очень похожее по форме горлышко - то самое, которое душила найери. Вторая рука отшвырнула саблю на землю, и на ощупь вцепилась морской гадине в запястье, отрывая от мраморной шеи. Не отрывалось. Цепко держится...

0

81

Эвриала пошатнулась, но все-таки пинком отстранила от себя нападавшего. Магия океана подпитывала ее, все сирене давалось легко.
Триумф победы ничто не должно было омрачать. Нет, я буду наслаждаться этим в полной мере, и ты мне не помешаешь... - подумала она, загоняя штырь еще глубже, но натыкаясь на что-то твердое.
Кость... а хотелось бы сквозную рану, чтобы кровь обильнее вытекала...

0

82

Я - летучая мышь-вампир, и тебе меня не переспорить...
Селена выпрямилась, как могла, и открыла глаза. Сирена была совсем близко, ведьма теперь отчетливо видела ее в темноте. Кажется, на нее сзади напали.
- Пика из стали - относительно небольшое удельное сопростивление. Рука на моем горле - проводник тока. - тихо прохрипела демонесса. К горлу подступала кровь.
- Знаешь, что я напишу на твоем надгробии? - тихо, но очень внятно спросила ведьма, прокашливаясь и неожиданно громко и вдохновенно произнося:
- Недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах, ее обугленная тушка пугала чижиков в кустах! - продекламировала она,  пуская энергию сразу по двум проводникам.
- Физику учить надо, ты мне в зону наибольшей концентрации энергии свою зубочистку воткнула... - хрипло простонала Селена, обращаясь к мгновенно упавшей сирене.Тело горгоны слегка потемнело и дымилось.  Демонесса оглядела себя. Из раны, хвала небесам, не сквозной, хлестала серебристая, слегка мерцающая кровь, она же текла из уголка рта. Она оглядела берег океана, видя, что все это время была не одна.

0

83

Плохо, что не гора трупов... Зато я наконец закончу заполнять свою тетрадочку со списокм убитых... я бы ее сейчас заполнила, только... только... где она? в Анкарии... надо телепортировать... почти энергии не осталось... надо попробовать....
Ведьма приоткрыла закрывающиеся глаза и закрыла рукой рану, из которой все хлестала кровь. Не тот был у нее состав, чтобы сворачиваться.
- Вы уж как хотите, а я предпочитаю умирать в одиночестве... - прохрипела она. Эти слова вытолкнули новую порцию крови из горла.
Последняя энергия...
Селена легла на землю и с последним усилием рассыпалась, телепортируя.
-----------Квартира Селены

0

84

http://s008.radikal.ru/i306/1103/32/6a1b55ba777a.gif
------>Откуда-то
Послышались многочисленные удары крыльев, полетели белые перья: на поляну откуда-то прилетали голуби. Из нескольких самых белых голубей соткалась Голубиная нимфа.
Оглядев поле боя, она подошла к находившимся там людям. Кто-то лежал мертвый, кто-то еще истекал кровью, кто-то пытался встать, состояние кого-то было неясно.
Первым делом она подошла к рыжей эльфийке, из предплечья которой чуть ли не фонтаном текла кровь. Склонилась, присыпала рану белыми перьями, и кровотечение вдруг прекратилось.
- Ты потеряла много крови, будешь спать долго... - тихо проговорила нимфа, отходя к другим. Эльфийка исчезла, телепортированная заклинанием белой магии в собственное жилище.
Сирена по всем критериям выходила мертвой. Ее уже было не вернуть к жизни, даже искупав в голубином помете и вываляв в перьях. Удивившись довольно жутковатому оттенку кожи, который приобрела змееволосая женщина после, очевидно, самой последней пропущенной ею атаки, нимфа посадила стаю голубей на неподвижно лежащую эльфийку, почему-то осыпанную каменной крошкой. Кольцо на руке нимфы полыхнуло вспышкой, голуби вспыхнули и исчезли, отдавая свою жизненную энергию девушке.
- Ты быстро восстановишься... - сказала голубиная нимфа неподвижно лежащей эльфийке, Но тебя ждут некие неприятные последствия. - добавила она, и над ней произнося заклинание телепортации домой.
Последним в очереди оказался вполне живой и здоровый юноша, находящийся рядом с лужей некого серебристого слабо мерцающего вещества, не торопящегося замерзать или впитываться в землю. Нимфа подошла и потрогала лужу рукой, быстро вытерев после этого пальцы.
- А здесь умер или собирался умирать полубог, и я не могу найти его, чтобы помочь. - уже гораздо громче произнесла хозяйка голубей, обращаясь к парню и внимательно глянув в его глаза, оценивая его состояние. Секунду спустя она отвернулась, поняв, что она тут уже не нужна, и рассыпалась белыми перьями, исчезая.
NiRo --->Домик Нилл
Мия Лин --->Квартира Мии
Голубиная нимфа ---> Куда-то

0

85

...
Астрап выбрался из надоевшего амулета и с любопытством огляделся. Посмотреть было на что, правда, этот пейзаж уже надоел раз двести - стало не до эстетики. Обломки камня, вода вокруг, трава иголочками под прозрачной, нереально плотной и резко очерченной до мельчайшего возмущения водой, на мелководье. Как сказал бы молчайщий чего-то некий носитель, пейзаж требует запечатления.
Полубог огляделся ещё рзок и заприметил труп, почему-то сидящий и почти нетронутый трупоедами, на который нацелилась бодрого вида облезлая ворона. Мальчишка доклялся со своей идеальной девицей - тощей ведьмой по имени Селина, ну, собственно, его и предупреждали - нефиг, юноша, нефиг... Нужно забрать амулет и искать нового носителя. Хотя... Хотя...
Ворона клюнула труп в очень бледную руку и резко, визгливо раскаркалась. Астрап поморщился. Эстетизм ситуации зашкаливал.
Можно и не искать.

Мёртвое тело внезапно потеплело, отогнав незадачливую, но чуткую к теплу птицу назад подальше. Запустились какие-то подобия процессов, свойственные только живым. Шесть часов ровно, без единой секунды свыше этого, ушло на то, чтобы запустить работу мозга.

Разумеется, оживление мёртвой материи, вселение в неё новой души и запуск всей работы организма лучше всего получился бы у того, кто этим занимался непосредственно при создании Арции. То бишь, у ненаглядного братца Анэма. Но... почему нет, собственно? Почему не попробовать то, что получилось у единокровного брата? Почему не вселить родную стихию в случайно обнаруженное тело? Тем более, что она и так была, пусть не в избытке, но ровно настолько, чтобы этот уровень был не позорен, а даже совсем наоборот.

Восстановилось дыхание. Лёгкие, бывший дух почувствовал это, тихо шевельнулись - и вдох, воздух, живой, лишёный порядка тридцати процентов кислорода уже на вдохе, и меньше, меньше, меньше... выдох. Кровь тихонько начала разгонять по организму тепло, возвращая позаимствованную дееспособность. Из проклёванной вороной ранки на руке, она тоже начала бить толчками. Повреждена артерия.
Астрап вздохнул, некуртуазно вытер кровь об штаны, зажал щекой, упал на спину и вырубился. Слишком уж много сил внутреннего резерва заняло воскрешение так необходимого тела. А мальчишка... Да примет его кто-нибудь.

0

86

Солнце. Светит. Утро. Ну солнце и солнце, каждодневное явление. Было бы, чему удивляться.
Но причины удивляться определённо были. Этими причинами было очень неудобное, твёрдое и мокрое место ночёвки, тогда как Астрап прекрасно помнил, что отключился на ровной, относительно удобной поверхности. Этими причинами была резкая боль в определённой точке тыльной стороны ладони, ровно по центру, когда бывший абвений попытался оторвать руку от щеки, оказалось, что за то время, котрое он проспал, на маленькой ранке образовалась короста и присохла к щеке.
-Блеск, - отметил Астрап, кое-как принимая сидячее положение и осматриваясь вокруг.
Разумеется, сильно измениться местность не могла. Но тем не менее, утро делало уже порядком набившее оскомину зрелище местности куда более приятным. И главное, что не могло не радовать - ичезла неправдоподобная резкость очертаний. Движения окружающего мира всё ещё выглядели смазанными, но это было терпимо.
Бывший абвений закрыл лицо руками от света и бликов на мелководье ненавистного океана и задумался.
Итак, я теперь нахожусь в человеческом теле и в относительно знакомом мире. Это хорошо. Силы мои никуда не делись, но значительно уменьшились. Это плохо, но беда не сильная.
Вода... В этом мире, как его, Магикс, много воды. Очень много. Это ещё больше ослабляет мои возможности... Звучит-то как лихо. А ещё у меня тут куча врагов и любимая женщина. Вернее, я должен вести себя так, как будто они у меня есть. С врагами не сомневаюсь, притворяться долго не придётся, появятся. А вот женщина...

Астрапа передёрнуло. Тощее создание с бледной кожей, свихнувшейся матерью и резкими перепадами настроения ещё два дня назад казалось терпимым. Потому что не надо было с ним взаимодействовать, а наблюдать можно было через призму восприятия носителя амулета. Теперь же придётся как-то изобразить влюблённого. Твоюююю кавалерию...
И следовало разобраться с силой. Огонь, он, конечно, был... Хм. Астрап дотронулся до цепочки амулета. Возможности этой феньки он знал, как никто другой, а потому волноваться за не вовремя кончающийся резерв магии и низкую эффективность заклинаний не приходилось. Другое дело, что придётся привыкать к этому конкретному уровню, потому что большее, может, и возможно, но в данном мире и теле - сожжёт и душу.
Астрап поднялся, выкинул из головы пугающие мысли и открыл портал. Предстояло разобраться с новым местом жительства. Из школы, в которую умудрился поступить оболтус-носитель, надо было сваливать.
----------------------Квартира Ринальди

0

87

---> Голубое озеро
"Ты идиот, парень." Примерно так можно было перевести на человеческий язык бессловесный экзерсис Меча. Некромант занялся этим сразу же, как только небо в очередной раз чарующе медленно опрокинулось и он вместо воды впечатался лицом в густо заросший травой и полевыми цветами берег какой-то речки-переплюйки, что воробью по колено была.
- Мбф... Тьфу, тьфу! Кха! - Александр приподнялся на руках сплёвывая набившуюся в рот землю. - Какого?!..
Увлёкся называется. Ну, и куда же его унесло? Некромант поднялся на ноги, сунул меч в кольцо на поясе и огляделся. С одной стороны шумел и бил прибоем о низкий берег океан. Несколько десятков метров от берега волны были мрачного, свинцово-зелёного цвета, но чуть дальше внезапно вспыхивали искрящимся голубым оттенком, словно вырывались из нависающей тени. Некромант задрал голову вверх.
- Ну да. Тень.
Остров. Огромная глыба камня, повисшая в воздухе и заслоняющая свет солнца. Сильны были те, кто всю эту массу смог вырвать из тела мира и подвесить над землёй... В тени острова был не только берег океана. Повернув голову в другую сторону некромант увидел внушающий уважение котлован, залитый водой ещё более мрачного оттенка, чем морская вода в тени Айренвиля. Правда увидел он его мельком - его внимание привлёк другой предмет...
Посреди чёрного выжженного в густой траве пятно лежал... лежала... в общем, лежало тело. Одного взгляда мельком хватило бы кому угодно, что бы распознать сирену, причём довольно редкой разновидности "горгон" - всё-таки хвост почти в пять метров длинной очень говорящая примета, как и симбиотические змеи, чьи тела, изломанные судорогами распластались вокруг головы. Впрочем это в его книгах сирен так характеризовали, как дела обстоят в этом мире один чёрт знает. Но совершенно точно одно - если бы не этот самый хвост и змеи, то был риск не справиться с идентификацией существа.
Ожоги покрывали тело сирены уродливыми пятнами. Особенно пострадали руки: до локтей плоть была жестоко обожжена, ниже их руки превратились в головешки, скрюченные и почерневшие. Некроманту пришли на ум ветки сгоревших по воле Огненной Девы в Лесу Тьмы деревьев. Глаза и перекошенный в последнем крике рот выгорели, оставив на не лишённом когда-то красоты лице черные сухие провалы. Хвост почти не пострадал, но это-то понятно, с его гладкой и прочной чешуёй... Да и вообще сирена хорошо сохранилась, хотя лежала здесь достаточно долго. Вероятно потому, что от неё всё ещё "фонило" той чудовищной силой, которая лишила её жизни - падальщики не рисковали здоровьем и не решались попробовать заражённой плоти.
- Эээ нет, такое чудо оставлять нельзя! - некроманта охватило "рабочее вдохновение", он уже предвкушал те удивительные результаты, которые его ждут пока он будет разбираться с этим "подарком судьбы". - Меч, соберись! Делай со мной что хочешь, но перетащи меня к Голубому Озеру вместе с ней...
Клинок что-то провибрировал, но особых возражений Александр в этой дрожи не уловил. Кивнув вроде как самому себе некромант ухватился за хвост и кряхтя и отдуваясь поволок труп в воду. Сирена весила немало, на вскидку пудов десять-двенадцать, так что с Александра семь потов сошло, прежде чем он смог втащить её в ручей.
Так, как это там делается-то... Покопавшись в воспоминаниях прежних хозяев Меча он выловил наконец нужную последовательность действий. Чиркнуть тупым лезвием по левому плечу - это за себя. Потом по правому - за "груз". Александр взвалил безвольное тело на плечо, немного повозился пристраивая обугленную руку на своей шее, потом ухватил гладиус за клинок у самой рукоятку и, прижав к груди погрузился под воду...
---> Голубое озеро

Отредактировано Александр (2012-03-17 18:02:43)

0


Вы здесь » Magix World » Пространство под городом » Океанская поляна